Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата IVANYCH
было семь лет изобилия и семь лет голода , указанные Богом Иосифу во сне

это был сон фараона, который Иосиф растолковал.

 

Цитата IVANYCH
Даты вполне точны -- время правления фараона Египта Тумоса III -- XV век до Рождества Христова . Очень символичный открытый диалог представителя Люцифера -Тутмоса III и представителя БОГА Всевышнего - Моисея .

можете ли дать ссылку на материалы в сети?

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата алеб
Мы все можем погрязнуть в каббале. в спорах о Законе и т.п. - если не будем искать Христа.

а что ли Он тебя еще не нашел? разве Христос не живет в твоем Храме Духом Святым? разве ты не член Тела Христова? чего же ты прибедняешься? )

то, что Павел пишет про привязанность евреев к Моисееву закону, то тебя это каким боком касается? ты разве был когда-нибудь под еврейским законом? это их проблема, а не твоя.

ты праведность уже получил от Бога по вере в Иисуса Христа, и за твою веру ты получил уже спасение в вечности по благодати Божьей. не делами правильного поведения, а исключительно по вере в Иисуса Христа.

но это твое оправдание по вере никак не освобождает тебя от обязанности вести себя правильно в хождении перед Богом в обществе людей. а как себя вести правильно, читаем в текстах Десятословия и закона моисеева, которые во многом пернесены в тексты книг нового завета.

так что, запомни себе твердо, что к закону моисееву ты никогда не был причастен, и никто тебя к нему не тянет. но, вести себя правильно, как написано в заповедях для древних, ты обязан. или Христос назовет тебя беззаконником. )))

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата Римма
Надеюсь, автор темы не рассердится сильно на нас

можете быть уверенны на все сто, что не рассердится. )) он просто удален с форума.

Писатель
-62
|22 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
к закону моисееву ты никогда не был причастен, и никто тебя к нему не тянет. но, вести себя правильно, как написано в заповедях для древних, ты обязан. или Христос назовет тебя беззаконником.

Логическа абракадабра : ты не причястен , тябя не тянут , но ты обязан.... Что дальше ?

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6

вы не считаете себя обязанным вести себя правильно в обществе и в хождении перед Богом?

Старожил
+1379
|22 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
Б! вы по-русски не понимаете? нет указания на историю вопроса - нет продолжения.

Что это значит, я подчеркнул выше?

Вы не виляйте, а ответьте на вопрос:

 

Цитата
что же есть крещение Духом Святым?

-------------------------

 

Цитата IVANYCH
это может иметь множество проявлений

Может не значит имеет. И опять нет ничего конкретного.

Аналогично можно сказать о ком угодно, и о вас. Это абсолютно ничего не доказывает.

Опять вы проляпались.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|22 Ноя 2017
1

Кто устанавливает правила : Бог (какой из Них именно ? ) , общество(светское ,религиозное) , а может сам человек ( который право имеет или тварь дрожащая ) ?

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6
Цитата novic
Бог (какой из Них именно ? )

после этого впроса имею моральное право с вами на этом портале не разговаривать. здесь общаются те, кому интересен наш Бога, а не с теми, кто нагло подвергает сомнению Единственность и Единство нашего Бога.

в израильском обществе по закону Моисея вас надлежало бы расстрелять камнями или стрелой, чтобы бесконтактно. а в нашем случае просто бесконтактно не разговариваю с вами.

Писатель
-62
|22 Ноя 2017
0

Да и ладно. Ваши тараканы - это ваши тараканы .Избавитесь от них если начнёте щительней учить матчасть.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
6

матчасть бывает в технике, а в метафизике никакой матчасти быть не может. )))

рассудите саии, о чем мне с вами разговаривать? у нас ведь противоположный взгляд на Бога. мой взгляд снизу вверх, а ваш сверху вниз.

Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
но это же старый добрый обряд, объединяющий русскоязычных. )

Тогда вам еще понятнее стало, в каком, совсем нерускоязычном обществе я нахожусь,
поскольку нет у нас такого празднования/отмечания в реале.
Зато есть интернет, вот и стараемся: об"единяемся с русскоговорящими в е-общенниях виртуала.Lol

Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
это мы знаем, что у вас три великих праздника: Рождество, про которое Холивуд наснимал кучу кристмас стори мувис, и день Благодарения с индейкой на столе. а еще патриотический День Независимости.

А я вам что говорила?   вот всего то ТРИ праздника, представляете теперь какие трудолюбивые и насколько больше работают среднестатистические американцы?

А вы все о других волнуетесь, как бы они не не  приведи...от переутомления...чего - тo с ними не сделалосЬ ;):) Lol.
Вон с нашими, американцами - ничего не делается  ведь, работают как миленькие, а в 6-ой день отдыхают, а некоторые и 7-ой захватывают - ну, это строго только чтобы в церковь сходить - это даже и не обсуждается по землям Bible Belt штатов.

Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
можете ли дать ссылку на материалы в сети?

Большинство историков, признавая, что у них нет точных доказательств реальности Исхода, все же согласны, что Исход - событие подлинное. Но в отношении датировки царит разнобой размером в несколько столетий!
Зигмунд Фрейд выбрал для Исхода период смуты после правления Эхнатона: власть тогда была слабой, в стране царила анархия - самое подходящее время для бегства рабов и их последующего вторжения в Ханаан. Но по такой датировке время Исхода приходится на 1358 год до новой эры.
Некоторые историки, однако, сдвигают Исход еще решительнее - ко временам фараона Мернепты, на стеле которого впервые упоминаются Палестина и Израиль ("...Я, Мернепта, сделал Палестину вдовой... и разрушил семя Израиля"). И хотя по смыслу надписи очевидно, что к тому времени евреи уже находились в Ханаане, дата водружения стелы - 1220 год до новой эры - почему-то принимается за дату Исхода.
Наконец, последняя из теорий, как и предыдущая, тоже исходит из надписи - только не Мернепты, а великого Рамзеса III, который в 1186 году до новой эры завоевал Ханаан.

Elizar! Если вы интересуетесь таким материалом, то книга Рафаилa Нудельман  <Прогулки с Билией> покажется вам интересной.

Конечно , если вы уже ее читали, то извините меня за ссылку.

https://unotices.com/book.php?id=138933

Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
можете быть уверенны на все сто, что не рассердится. )) он просто удален с форума.

Ну,... тогда и продолжим, да?

 

Цитата novic
Логическа абракадабра : ты не причястен , тябя не тянут , но ты обязан.... Что дальше ?

Как что?
Жить и радоваться тому что сделал для нас Иисус Христос:  следую Его заповедям для нас и
с верой и упованием ожидать , своего часа Встречи с Ним.

Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
матчасть бывает в технике, а в метафизике никакой матчасти быть не может. )))

Даже порадовалась, когда прочитала эти слова.

Наконец то, хоть один человек из постсоветского пространства, четко высказался,  против применения
( часто повторяемое на этом форуме многими) абсолютно неправильное , неприменимое выражение/термин при  размышлении в области  метафизических явлений.

Местный
3
Любые плотские заповеди, через которые человек получал оправдание в Ветхом Завете, запрещено исполнять, например: субботы, обрезание, чистую и нечистую пищи..., потому что о них сказано: «А если законом (обрезанием, субботами, чистой и нечистой пищей...) оправдание, то Христос напрасно умер» (Гал.2:21). Единственное исключение – это три плотские заповеди, описанные в Деян.15:28-29: «воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины».
Цитата Elizar
Ну, это ваше утрированное мнение с дописками и оговорками по собственным понятиям. Никто мне не может запретить соблюдать еврейский кашрут или празднование субботы вместе с евреями по их правилам. Это мне не прибавит и не убавит спасения по благодати Божьей…

Во-первых, евреи просто отдыхают в субботу, как это делаете вы, или соблюдают все предписания о субботе – не зажигают огонь (Исх.35:3), не покупают и не продают (Неем.10:31), не носят какую-либо ношу (Иер.17:27), не покидают место проживания (Исх.16:29), не заготавливают дрова (Чис.15:32-36)??? Конечно, все!

А евреи просто не едят свинину, как это делаете вы, или соблюдают все предписания о чистой и нечистой пище - не едят: креветки, кальмаров, раки, миногу, угорь, сома, осьминога... (Лев.11 гл.)??? Конечно, все!

И более того, евреи исполняют более 600 заповедей из закона Моисея, включая, обрезание…! Иначе, они – прокляты: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Так что не примазывайтесь к евреям…

Во-вторых, галаты начали исполнять ветхозаветный закон об обрезании, и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4). Так же, как адвентисты и прочие субботники... исполняют ветхозаветный закон о субботе, чистой и нечистой пищи..., и так же остались без Христа!

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
В моем посте были указаны факты о фараонах -- именно в правление фараона Тутмоса III был исход евреев с Моисеем под руководством БОГА из Египта .

А для сравнения с той книгой Р.Нудельман(приведенной мной ранее, выше) ,  на русском,  позволю себе привести мнение американского профессора , преподавателя курса "Ветхий Завет",

Dr. Claude Mariottini professor of Old Testament at Northern Baptist Seminary.

Ссылку даю на его блог, конечно , на английском, но я перевела для на русский, интересующую  нас, информацию.

https://claudemariottini.com/2007/07/27/the-date-of-the-exodus/
Дата 13-го века для Исхода основана на Исходе 1:11, который гласит, что, находясь в Египте, израильтяне построили для фараона города-хранилища Питома и Рамсеса. Хотя книга Исхода никогда не идентифицирует имя фараона Исхода, это утверждение в Исходе 1:11 поставило бы Исход в царствование Рамсеса II, фараона 19-й династии, правившего с 1279-1213 гг. До н.э. (это даты Гоффмейера, даты Джона Брайта - 1290-1224 гг.).

Дата 13-го века для Исхода также находит поддержку в Merneptah Stela, памятнике, посвященном военным победам Merneptah в Ханаане. Merneptah Stela также известна как «Израильская стела», потому что в ней содержится первая ссылка на Израиль за пределами Библии. Поскольку Мернептах правит Египтом с 1213 по 1203 г. до н.э. (это даты Гофмейера, даты Джона Брайта - 1224-1211 гг.), ссылка на Израиль указывает, что во время его царствования Израиль был уже в Ханаане.

Dr. Claude Mariottini  убежден , что:

Дата 15-го века для Исхода имеет те же недостатки, что и в дате 13-го века.

Тем не менее, я считаю, что археологические данные 13-го века сильнее археологических свидетельств в 15 веке. Д-р Джозеф Каллауэй,  профессор археологии, провел более десяти лет, на раскопках .  Работая над изучением данных , полученных в результате этих раскопок  ( провел целый семестр) , я  убедился,   в том, что датировка 13-го века более точнее чем 15-го века согласно этих археологических свидетельств.


Старожил
+2367
|22 Ноя 2017
3

Екатерина, так старалась понять ваш комментарий, особенно в этом вашем конкретном:

 

Во-первых, евреи просто отдыхают в субботу, как это делаете вы,
А евреи просто не едят свинину, как это делаете вы, или соблюдают

Все < евреи >   <делают как вы> а в итоге вы все равно призываете:

 

Так что не примазывайтесь к евреям…

Значит вот такое <примазываться > нельзя, а делать то никто и не воспрещает, да?
Кому от этого плохо? холодно или жарко?

Писатель
-62
|22 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
у нас ведь противоположный взгляд на Бога

У меня отличный от вашего взгляд на писания. Ваши венигретные толкования закона моисеева в рассуждениях о 10 заповедях как обязательной необходимость для христиан довольно стандартны, безграмотны и религиозны. Ну не сами же вы это придумали.
Особенно забавен перл : "вести себя правильно, как написано в заповедях для древних, ты обязан. или Христос назовет тебя беззаконником".
Ну чтобы вести себя по человечески у нормальных людей обычно учат с детства безо всяких писаний.
А про беззакония ... так Иисус избавил верующих в Него от всякого беззакония !!!! Прикинь  те

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
привязанность евреев к Моисееву закону

Ну, не только евреев... Галаты - они не евреи .вроде. Просто, иудеи, желая привлечь к себе христиан, или христиане. желая найти нечто основательное, в иудаизме, смешивали два Завета, о чем и обличал галатов Павел. И послание к евреям, о том же. О двух горах - Синай и небесной Горе, о Исааке и Измаиле. Чтобы видели перемену завета.

Это основное. Заповеди уже второстепенны, как ты и пишешь. Что осталось, как рудимент, о земных вещах (крови. удавленины, идоложертвенном), а так, в основном, перенесены в духовную сферу, образующую физическое.

Беззаконник - отвергающий законы завета. В нашем случае - Нового Завета - завета на крови Христа, и заповеди Христа, и учение апостолов, и водительство Духа Святого.

 

Цитата novic
А про беззакония ... так Иисус избавил верующих в Него от всякого беззакония

Аминь.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
0
Цитата Римма
Значит вот такое <примазываться > нельзя, а делать то никто и не воспрещает, да?

Для Элизара (и любого христианина) все эти действия просто развлечение, наподобие, как американцы едят на день благодарения индейку. Традиция такая приятная и полезная - для желающих.

Так же, христианину могут нравиться иудейские традиции, культура, и т.д.

(Вопрос большой. об их мотивах, целях ,ну и ладно. Не запрещено же. Может, христианин, выросший в еврейской среде).

Но для иудеев, эти действия - шаббат, кошерная пища, обрезание - это заповедь Божья, за нарушение которой - наказание, проклятие.

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(Послание к Филиппийцам 3:2-8)

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по‐язычески, а не по‐иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски?
(Послание к Галатам 2:11-14)

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
0

Еще в дополнение, вспомнилось.

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:12-14)

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
6
Во-первых, евреи просто отдыхают в субботу

вы забыли, что евреи после получения заповеди в закон о праздновании знамения завета не просто отдыхают, а торжественно празднуют это знамение завета. Исх.31:13-17.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
5
А евреи просто не едят свинину, как это делаете вы,

что вы такое про меня сочиняете? употребляю свинину с удовольствием. и сало соленое замороженное с часнычком и черным хлебушкои или с картошечкой в мундирчике.

и миноги мне нравятся приготовленные, каких на центральном рынке рижском продают. но только чтобы свежие были.

и к евреям не прммазываюсь, а просто с удовольствием дружу с ними, если они честные.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
6
соблюдают все предписания о субботе – не зажигают огонь (Исх.35:3), не покупают и не продают (Неем.10:31), не носят какую-либо ношу (Иер.17:27), не покидают место проживания (Исх.16:29), не заготавливают дрова (Чис.15:32-36)

как-то вы без разбора валите всё в одну кучу. есть предписания данные до получения закона, и есть предписания , данные после заключения завета закона.

например приказ не выходить с места своего в седьмой день. каков смысл был этого приказа? время научения народа слушаться Слова Божьего. слушаться приказов. закона еще нет. но уже при проверке оказывается, что народ проявляет непослушание. а Бог что говорит в начале это главы? "чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет ". испытал. не слушаются. что делать? жестоко наказывать: "36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. " чтобы знали во что оборачивается непослушание Словам Бога. аналогичный случай про враньё мы имеем в ананией и сапфирой.

а уж про зажигание огня и про ношение грузов, это уже после того, как получили евреи себе заповедь о праздновании знамения завета без отвлечения на другие заботы, как то разведение огня и ношения тяжестей. теперь сюда подходит и хождение по полям в поисках дров.

вот вам классическая еврейская загадка: идет в синагогу по улице пейсатый в лапсирдаке и ему на шляпу падает листок с дерва. возникает вопрос: если идти так с листком на шляпе, то несу груз в субботу, а если сниму листок с шляпы, до делаю работу в субботу. можно конечно дождаться порыва ветра, чтобы листок сдул поток воздуха. или пробежаться, но бег тоже могут отнести к приложению усилий. какое ваше решение этого вопроса? датишному ведь нужно на собрание не опоздать.

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
5
Во-вторых, галаты начали исполнять ветхозаветный закон об обрезании,

начали они это делать или только разговоры разговаривали, мы не знаем.

но тот же Павел взял галатийца Тимофея и обрезал его не ради спасения, а ради иудеев, чтобы те не смели гнать Тимофея из своего общества.

Павел конечно страшно напугал язычников словами о том, что кто будет обрезываться, тот обязан исполнять весь закон Моисеев. это относится только к тем язычникам, кто сознательно идет в прозелиты.

а в случае галатов, которые вроде бы и не собирались становиться причастникам ветхого завета, но какие-то хитрецы для чего-то стали им морочить голову, что без обрезания крайней плоти (прошу прощения за уточнерние) отношения с Богом не полноценны.

вот Павел и назвал таких слушателей дураками несмысленными, которые развешивают уши под развешивание лапши о необходимости заниматься членовредительством ради  правильных отношений с Богом и даже спасения.

знаете ли, кстати, что некоторые христианские богословы приравнивают крещение водой к еврейскому обряду обрезания? вот такие начитались и пришли к выводу, что как евреи младенцев в всьмой день обрезывали, так и нам Бог велит младенцев крестить водою. прообраз ведь. )))

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
6
Так же, как адвентисты и прочие субботники... исполняют ветхозаветный закон о субботе, чистой и нечистой пищи..., и так же остались без Христа!

понимаю, что вы с папой одного духа. но лексикон-то могли бы иметь и свой собственный. видел же вас на видео. взрослая самостоятельная в германии живете. для чего без смысла повторяете папину фразу "адвентисты и прочие субботники"? а потом сама запинаетесь и ставите многоточие, которое говорит об отсутствии мысли.

кто вам сказал что адвентисты остались бех Христа? это ведь брехня! адвентисты точно так же как и вы исповедуют апостольский символ веры о Боге Отце и о Сыне Божьем Иисусе Христе и о Святом Духе от Отца и Сына.

адвентисты не уповают на получение оправдания для спасения через исполнение заповедей Божьих, а исключительно имеют спасение от Бога по благодати Божьей через веру в Иисуса Христа.

адвентисты нам такие же браться, как и все христиане, которые исповедуют Христианский символ веры в Отца и Сына и Святого Духа.

а что субботу любят праздновать, так это их нисколько не делает даже исполнителями еврейского знамения завета, потому что они не являются участниками завета закона Моисеева. они в нашем Новом завете.

а вот ваша идеология очень опасна для вас самих. вы начинаете с того, что отвергаете заповеди Бога, изложенные в книгах ветхого завета. но можете докатиться и до практического отвержения этих заповедей в жизни. например: в еврейской традиции есть омовение рук после прихода с торга, с улицы. давайте раскритикуем это дело, и будем с неумытыми руками приступать к еде. самое лёгкое во что это обернётся, это лёгкая диарея. амсори, но это факт, как любит повторять один сильно святой. ))

Старожил
-206
|23 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
как-то вы без разбора валите всё в одну кучу. есть предписания данные до получения закона

Короче работал я как-то охранником на очень большом предприятии. В первые дни тщательно изучал я правила поведения и устав этого "монастыря".

1. Не кури

2. Не сиди

3. Не жуй жевачку.

4. Не пускай машину через пропускной пункт, в которой есть отвёртка, монтировка и т.п.

5. Суббота день отдыха

6...... и т.п.

И вот, в первые дни заметил я одного типа. Он нарушал все правила одновременно. Во-первых, курил. Во-вторых, жевал жевачку (и даже ковырялся в носу).

Его машину я обыскивал наиболее тщательно. Чуть ли не десять раз в день отправлял я его домой выкладывать инструменты (отвёртку, монтировку и т.п.) Он послушно ездил. Отвозил и возвращался.

Оказалось, это был директор всего этого предприятия. Он самолично написал все эти иезуитские правила.

Когда я его спросил: "Зачем Вы не соблюдаете эти хорошие и адекватные заповеди?"

Он ответил: "Есть ПРАВИЛА, а есть ЖИЗНЬ.

То, что я делаю - это реальная жизнь, как есть".

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
8
Так же, как адвентисты и прочие субботники... исполняют ветхозаветный закон о субботе, чистой и нечистой пищи..., и так же остались без Христа!

вот даже смешно слышать такие речи.

если кто-то как француз любит лопать устриц, улиток и лягушек, то он становится французом?

если кто-то себе волосы запутал в дреды, то он становится поклонником культа вуду?

если мне не нравится кушать кровяную колбасу с перловкой или гречкой, то уже стал евреем?

для того, чтобы исполнять ветхозаветные законы, нужно как минимум сперва стать ветхозаветным человеком.

а если беру из ветхого завета заповеди о любви к Богу и к ближнему, заповеди правды и справедливости, то просто нелепо и глупо говорить, что теперь должен обрезываться и быть убитым за несоблюдение заповеди о зажигании огня в субботу.

как вы  относитесь к ветхозаветной заповеди, запрещающей во время взвешивания груза подменять гири на весах с правильных на фальшивые?

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
6
Цитата Bornagain8
Короче работал я как-то охранником на очень большом предприятии

интересное начало рассказа о своей короткой работе охранником на большом предприятии. на очень большом предприятии. но работал короче, не подлинне, не основательно, а так вот - короче.)

ну, понтно, что охранник - это лицо очень большого предприятия.

 

Цитата Bornagain8
В первые дни тщательно изучал я правила поведения и устав этого "монастыря".

вот такое предприятие - монастырь. очень большой монастырь. с правилами монастырь.

 

Цитата Bornagain8
Оказалось, это был директор всего этого предприятия. Он самолично написал все эти иезуитские правила. Когда я его спросил: "Зачем Вы не соблюдаете эти хорошие и адекватные заповеди?" Он ответил: "Есть ПРАВИЛА, а есть ЖИЗНЬ. То, что я делаю - это реальная жизнь, как есть".

разочаровал расссказ.((

и директор с его отношением к своим же словам - чмо болотное.

Бог не такой! Бог Свои правила Сам блюдёт и с людей требует соблюдать.

Бог установил закон всемирного тяготения, которому подчиняется всё во вселенной.

теперь попробуйте пренебречь этим законом, и обязательно получите себе 220.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.