Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Как я наблюдала эти два почти года, все темы как обычно заканчиваются одним: критикой пасторов, проповедников , независимо от конфессий - уменно этот вопрос и есть самый любимый , обсуждаeмый и волнующий большинство форумчан, независимо от названия и содержания тем.

как-то на этом не акцентировал внимание. но коли уж зашла там речь о типа грамотном изложении, то и затекло в эту ветку взгляда на положение вещей ваще. )

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Интересно, вы считаете, что именно его принадлежность к данной группе , данного учения и есть для вас , рассматривается вами как основание для успешных археологических раскопок  ? Очень интересная точка зрения. А как насчет других успешных археологов? Которые, ой как далеко было от всего такого, чем занималась та группа? Или в другой области? Например историографии?

вот про других только могу сказать: ау! где вы?

а именно этого Бог так благословил. да и ваще у них имеется тенденция покопаться в истории, чего в баптистско-пятидесятническом менталитете маловато. а шоли не?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Прямо вам скажу, вы меня удивили таким интерполированием.

да, вот так интрёпапрепарировал. )

 

Цитата Римма
Да, мне знаком этот ресурс. Еще и англоязычный, тоже есть.

в англоязычном мне точно не начитаться.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
но

Вы так и не ответили:

Что есть крещение Духом Святым?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|24 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
нет! но указанный факт остается фактом. баптисты с пятидесятникаии в этом вопросе как-то не проявились. ))
Цитата Elizar
вот про других только могу сказать: ау! где вы?

Елизар, я понимаю вашу ограниченность в информации одним вашим языком, русским, может поэтому вы так торопитесь с этими выводами .

Не хотела сразу начнать  обсуждение о "находках" Рона, но вот в виду вашего такого задора и горячности в классификации кто что сделал в этой области(археологии) по конфессиям и ваше "Ау" - позволила себе откликнуться.

Было бы ваше желание немного глубже и более внимательно изучать более серьезные исследования настоящих профессионалов, честных ,  без учета их конфессиональной принадлежности: потому что все-таки эта область (археология) - не метафизика, а изучение настоящих , физичиских об"ектов, и  требует предельной честности/аккуратности в выводах.

George Ernest Wright, Clifford A.Wilson , Merrill F. Unger,  William Shea , John Baumgardner, Mark Lehner, Leonard Woolley, и т.д   список этих серьезных археологов,  можно еще и еще продолжить о которых я вам намекала (не причастных к той группе Ellen G. White) к которой вы отнесли очень неоднозначного любителя - археолога  Ron Wyatt, находки которого еще при его жизни были всесторонне проверены , исследованы специалистами-профессионалами , такими же верующиму в Бога учеными-археологами, которые пришли к выводу о них - обман.

Старожил
+2367
|24 Ноя 2017
2

Ниже , привожу ссылку на источник:
http://noahsarksearch.com/ronwyatt.htm
http://www.tentmaker.org/WAR/

мой перевод с английского вывода к чему пришли Standish brothers, и заметьте , которые принадлежали той же группе/церкви, что и Ron Wyatt, и Ellen G. White.

В 1999 году была выпущена новая книга с БОЛЕЕ БОЛЬШИМ доказательством, что «открытия» Уайета были ложными. «Святые реликвии или откровения» Рассела Р. Стэндиша и Колина Д. Стэндиша из Хартландского института дают подробные и хорошо документированные доказательства того, что «открытия» Уайета были фиктивными. Авторы являются адвентистами седьмого дня.

Я (tentmaker.org/WAR) очень рекомендую его тем, кто действительно хочет узнать правду относительно претензий Рона Уайта. Книга ОЧЕНЬ ХОРОШО документирована. В этой книге совершенно ясно, что Рон Уайат никогда не предоставлял доказательств своих диковинных открытий, которые, по его словам, были в его видео. То, что Wyatt разработало видео с изготовленными доказательствами, становится совершенно понятным после прочтения книги.

Старожил
+2367
|24 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
сильно прошу прощения за травмирование ваших чувств.
совсем не мог даже себе представить, что слово "вдохновило" или "понравилось" могло так вас ранить.

Просите Elizar? -  значит получите Lol!

И не то что меня "ранили"  скорее обозначили то, о чем я предполагала ,но теперь уже уверена в своем понимании отдельных моментов в е-общении c постсоветскими людьми.

 

Цитата Elizar
этточно! но от него и не ожидаю ничего. захочет даст, а нет, так и спроса нет.

Ну да, а если кто осмелится откликнуться ,

то такой спрос ему показать, чтоб не повадно было впредь, да? :) :) Lol!
Нет, нет отвечать не надо, так, пошутила я. Вопрос чисто риторический.

Ну а если серьезно, спасибо вам за все ваши ответы, они меня заставили улыбаться и подняли настроение.
Интересный вы е-собеседник, еще раз отмечу.

Местный
2
Цитата Elizar
Кто вам сказал, что адвентисты остались без Христа? Это ведь брехня! Адвентисты точно так же, как и вы исповедуют апостольский символ веры о Боге Отце и о Сыне Божьем Иисусе Христе, и о Святом Духе от Отца и Сына. Адвентисты не уповают на получение оправдания для спасения через исполнение заповедей Божьих, а исключительно имеют спасение от Бога по благодати Божьей через веру в Иисуса Христа. Адвентисты нам такие же браться, как и все христиане, которые исповедуют христианский символ веры в Отца и Сына, и Святого Духа. А что субботу любят праздновать, так это их нисколько не делает даже исполнителями еврейского знамения завета, потому что они не являются участниками завета закона Моисеева. Они в нашем Новом завете. А вот ваша идеология очень опасна для вас самих. Вы отвергаете заповеди Бога, изложенные в книгах Ветхого Завета…

Покажите заповеди в Новом Завете, проповедуемые адвентистами:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.

2. Кто ест свинину – погибнет.

3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Если не покажите, то вы с адвентистами - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...), потому что написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
реплика была о том, что сон снился про коров и про колосья не иосифу, а фараону.

-

Это прада -- Иосиф расскрывал суть сна фараона .

-

 

Цитата Римма
Потому что такого  рода информацию, общепринято , всегда подтверждать мнением экспертов, специалистов в этой области

-

По умолчанию -- Интернет по сути анонимен (условно) , напоминаю вам . Особого доверия не

испытываю к тем исследователям о работе которых не было толком слышно . Эксперт тот или

иной ученый можно понять только в сравнении с другим ученым (экспертом) , лично я бы не

спешил кого либо называть експертом по простой причине -- если выводы этого человека

окажутся ошибочными или откровенно сфабрикованными , то и человек приводивший мнение

этого  "эксперта" так же репутационно пострадает )

-

 

Цитата Elizar
каким именно источником вы лично пользуетесь.

-

Источники , а не один источник -- это исследователи Древнего Египта , династий фараонов ,

лингвисты , историки и как не странно именно атеистически настроеные исследователи

подают информацию близкую к истине . Возьмем например Жан Франсуа Шампольона --

французского исследователя - лингвиста , который в позапрошлом веке потратил тридцать

лет ,но расшифровал Розеттский камень найденый солдатами Наполеона в Египте . Благодаря

Шампольону мы теперь знаем язык Древнего Египта со всеми вытекающими из этого

последствиями --

-

-

-

 

Кто ест свинину – погибнет.

-

Кто вам такое сказал ? ))) Про употребление крови в еду побоялись писать ? ))

-

 

Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

-

Зато есть уничтожение в огне вместе с сатаной - вам этого будет мало ? )))

-

 

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);

-

Как по мне ,так вы своими постами явно не христианской кротости ближе к анафеме и

гибели чем адвентисты ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
1
Цитата Римма
Причем археология и та елена уайт, или  рон уайет ?

-

Можно и с большой буквы ))

-

 

Цитата Elizar
работы вашего соотечественника Рона Уайета?

-

Если меня не подводит память его в своих видео лекциях упоминает Кент Ховинд ,

в месте про Ноев ковчег и его "парковку" в горах Арарата .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Вы так и не ответили: Что есть крещение Духом Святым?

вы чтоли решили за мной по всем темам гоняться с этим вопросом? ))) ну не потеште народ!

знаете поговорки про курицу с яйцом и про писаную торбу? успокойтесь уже и найдите для своего пресловутого вопроса подходящее место. аминь!

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Римма
George Ernest Wright, Clifford A.Wilson , Merrill F. Unger,  William Shea , John Baumgardner, Mark Lehner, Leonard Woolley, и т.д   список этих серьезных археологов,  можно еще и еще продолжить о которых я вам намекала (не причастных к той группе Ellen G. White) к которой вы отнесли очень неоднозначного любителя - археолога  Ron Wyatt, находки которого еще при его жизни были всесторонне проверены , исследованы специалистами-профессионалами , такими же верующиму в Бога учеными-археологами, которые пришли к выводу о них - обман.

мне дико интересно что там на секретном для меня языке говорят об открытиях тех серьёзных исследователей, и в чем обман рона и его команды?)

Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
По умолчанию -- Интернет по сути анонимен (условно) , напоминаю вам .

Общеизвестно,  (без какого-либо умалчивания) что  Интеренет - это информационная сеть и она по-опрделению, факту, не может быть анонимной.

Анонимным - называются источник информации, который не представляет конкретной и официальной инфо о себе или официальных е-ресурсов.
Мной был приведен официальный ресурс , источник инфо с указанием реального имени и даже место работы, и даже должности - все эту инфо очень легко проверить выйдя на офичиальный сайт этой семинарии. Если же нет такой инфо - только тогда источник информации  - считается , может быть назван анонимным.

 

Цитата IVANYCH
Особого доверия не испытываю к тем исследователям о работе которых не было толком слышно .

Разумеется, степень слышимости о том или другом , да еще тех , которые используют только один язык для этого- сугубо индивидуальна. Зависит только от самого человека.
Но с другой стороны, как часто то, что слишком сильно муссируется, направо и налево , впоследствии , при более использовании более серьезных источников - оказываются всего лишь "уткой", газетной или на сегодня - "виртуальной".

 

Цитата IVANYCH
Эксперт тот или иной ученый можно понять только в сравнении с другим ученым (экспертом)


Экспертами, по определению считаюся люди, которые профессионально, много лет специалиируются, изучают, занимаются исследованием тех или иных вопросов в той или иной области науки, именно таковым и является тот профессор из той старейшей и уважемой всеми семинарии.
И если кто-то , не имея языковых возможностей читать их /его работы - это совсем не означает, что они/он не может быть назван экспертом.
Вы же вот , например пользуетесь же только переводами , не понимая его языка, не читая его исследования/труды, и не можете даже сравнивать  насколько точно и верно провел исследования тот же Жан Франсуа Шампольона , а просто доверяете, безоговорочно тому, что написано об этом
переводчиками.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Римма
То, что Wyatt разработало видео с изготовленными доказательствами, становится совершенно понятным после прочтения книги.

вы же понимаете, что для меня это не доказательство фальшивости исследований. эти слова ничего пока для меня не значат против того, что видел на видео. и потом, у меня имеется реальная возможность приехать в Баязет и добраться до Узенгели и там всё увидеть. а те, кто пишут такие слова, что мне могут представить?

мне совсем не видится постановочность в видеоматериалах рона. он старается четно показать реальные вещи в согласовании с текстами Писания. и мне это нравится. а кому то нарвится как их фокусники и иллюзионисты надувают. )) другим нарвится, что им лапшу на уши вешают. ))

каждый глотает то, что ему по вкусу.

Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
мне дико интересно что там на секретном для меня языке говорят об открытиях тех серьёзных исследователей, и в чем обман рона и его команды?)

Несколько времени назад, я подробно об этом сообщала в теме об ИСХОДЕ. Много было обсуждений с участием Валерием Слово, Незнакомцем, моисеем.
Не знаю, правильно ли начинать это здесь, в этой теме? Не уверена.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Римма
И не то что меня "ранили"  скорее обозначили то, о чем я предполагала ,но теперь уже уверена в своем понимании отдельных моментов в е-общении c постсоветскими людьми.

к моему сожалению, так ничего в тонкостях и не понял, просто увидел, что что-то не понравилось. или это моя толстокожесть, или какой-то мой личный изъян в этикете. ну вот не научен.

тут, конечно не нужно это обощать на всех совков. все люди разные и в нашем обществе. и потом ведб речь идет не об особенностях понимания идеологических моментов, а именно о восприятии тех или иных словесных понятий, как например слово "вдохновил". как-то вот не вижу в нем чего-то такого цепляющего за живое. а вы?

Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
вы же понимаете, что для меня это не доказательство фальшивости исследований. эти слова ничего пока для меня не значат против того, что видел на видео. и потом, у меня имеется реальная возможность приехать в Баязет и добраться до Узенгели и там всё увидеть. а те, кто пишут такие слова, что мне могут представить?

Но и вы должны понять, что писать такое своему е-собеседнику - нелепо.

Так как с самого начала ни я, ни вы
цель такую -доказать "фальшивость" "находок" Wyatt (а) или напротив -  и не поднималась.

Вы ознакомили меня лишь с вашими  знаниями и пониманиями о вкладе представителя отдельно взятой конфессии в археологию, я , в свою очередь - поделилсь своим мнением , впечатлением, пониманием , аргументируя, теми источниками , притом сугубо официальными и НЕ АНОНИМНЫМИ.

Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Можно и с большой буквы ))

Совершенно справедливое замечание, заметьте именно так ,   правильно, с большой буквы и на английском я пишу имена всех, которые использую в своих комментариях.

В том/ посте, я всего лишь цитирую то, что мне было написано другим участнико - именно в такой  транскрипции , русской.

Честно, я всегда затрудняюсь сразу понять, "что это или кто это".

Но, кто как посчитает нужным, так и выражает себя, наверное.
Стараюсь понять всех.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
6
1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8-11). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения. 2. Кто ест свинину – погибнет. 3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует. Если не покажите, то вы с адвентистами - безбожники, лжецы, находящиеся под анафемой (отлучением, проклятием...),

ну вот вы довели до такого состояния, что сегодня же распечатаю ваши эти обвинения и сегодня в субботу пойду к адвентистам и спрошу их ответить на все три пункта. тщательно запишу их ответ и предам вам. и тогда увидим истину из исповедания и учения.

в ытам в германии спросите у лютеран (а пап может это сделать прямо в риге) как они относятся к тысячелетнему царству? тот же вопрос можно задать православным и католическим ортодоксам.

еще есть интересное размышление о мытарствах и чистилище.

а еще пресловутое филиокве. знаете ли что это такое?

могу еще загрузить вопросом о хаосе второго стиха: откуда хаос в Божьем творении? у Бога всегда всё в порядке.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата IVANYCH
Источники , а не один источник -- это исследователи Древнего Египта , династий фараонов ,

так покажите этот ресурс в интернете: ссылку на сайт, на блог. с чего берете информацию на свой экран?

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Римма
Несколько времени назад, я подробно об этом сообщала в теме об ИСХОДЕ. Много было обсуждений с участием Валерием Слово, Незнакомцем, моисеем.

надо поискать тему об исходе. глянуть чего там кто показал. )

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
4
Цитата Римма
Вы ознакомили меня лишь с вашими  знаниями и пониманиями о вкладе представителя отдельно взятой конфессии в археологию, я , в свою очередь - поделилсь своим мнением , впечатлением, пониманием , аргументируя, теми источниками , притом сугубо официальными и НЕ АНОНИМНЫМИ.

абсолютли! как говорят адвокаты: ваше слово против моего слова. ) типа детским лексиконом - квиты!)

будем посмотреть дальше. )

 

Цитата Римма
Цитата IVANYCH Можно и с большой буквы ))
Совершенно справедливое замечание, заметьте именно так ,   правильно, с большой буквы и на английском я пишу имена всех, которые использую в своих комментариях. В том/ посте, я всего лишь цитирую то, что мне было написано другим участнико - именно в такой  транскрипции , русской. Честно, я всегда затрудняюсь сразу понять, "что это или кто это". Но, кто как посчитает нужным, так и выражает себя, наверное. Стараюсь понять всех.

это у меня регистр часто не срабатывает. наверно мышка подгрызла. но, как-то за этим правилом не гоняюсь. кому надо понимает. ну уж очень важные имена Бога стараюсь высматривать. а Рон не обидится увидев себя роном. ) канешна этточно!

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
вы чтоли решили за мной по всем темам гоняться с этим вопросом?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(Первое послание Петра 3:15)
Что есть крещение Духом Святым?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(Первое послание Петра 3:15) Что есть крещение Духом Святым?

на каком языке вам написать, что тема бедет рассматриваться на своем месте.

это вопрос не об уповании, а о механизме действия в духовном мире.

или вы думаете, что поступлю с вами как тот судья с вдовой? )) мы не в тех ролях.

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
1
Цитата Святой
Что есть крещение Духом Святым?
Цитата Elizar
на каком языке вам написать,

На русском, дайте ответ, согласно правил сайта.

Итак?

 

Цитата Elizar
мы не в тех ролях.

Меня к лицемерю не приплетайте, прошу вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|25 Ноя 2017
0
Цитата Elizar
тот фильм в Иране студия АТФ показывала в течение года по одной серии в неделю.

Мультики японские, тоже раз в неделю. Наверное, выгоднее так...Все это бизнес.

Раньше мог весь мультик - 12 серий. за ночь посмотреть. Нынче, иные времена настали...

 

Цитата Elizar
то, что написано евреям о подчинении закону Моисея, к тебе не имеет абсолютно никакого отношения.

Уже писалось же... Так будет правильнее: то, что написано галатам о подчинении закону Моисея, к тебе не имеет абсолютно никакого отношения.

Конечно, не имеет - ко мне... Но лишь бы не так:

Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто и что нет иного Бога, кроме Единого.
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное, как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(Первое послание к Коринфянам 8:4-9)

Один просто повесил икону, для красоты, другой - думает, что надо ей поклоняться. Третий назовет их обоих идолопоклонниками. И тд.

 

Цитата Elizar
ты сам и сегодня наблюдаешь таких людей, которые простым исполнением обряда в церкви, надеются получить благосклонность о Бога

Да, все это попытки угодить Богу, как будто Он в чем-то нуждается и чего-то от них хочет.

Тяжело это осознать и выразить... Но конечно, мотивы не те.

 

Цитата Elizar
именно в их среде выявляются хорошие подходы с практическми резултатами в области археологических исследований с привязками к Библейскрму повествованию.

Есть и подводный камень - в том, если они попытаются связывать свои исследования, с пророчествами Лены Гармон-Уайт.

Старожил
-206
|25 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
Это прада

Похоже, разгадали Вы тайну 10 заповедей, начертанных на камнях. Там все 613 ( 10 + 603 ) были начертаны. Слава выечной Любви, освобоившей от субботства.


,

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
1
Цитата Римма
Экспертами, по определению считаюся люди, к

-

Уважаемая , к чему мои посты вам были адресованы -- мне неинтересно общаться с ссылками ,

мне интресно общаться с живыми людьми . Напишите своими словами , что вы думаете о исходе

евреев из Египта , династиях фараонов , правящих в то время и как вы к этому всему относитесь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
так покажите этот ресурс в интернете: ссылку на сайт, на блог. с чего берете информацию на свой экран?

-

Понимаете -- в таком случае мы будем "меряться"авторитетом источников исследований ,

вместо того , что бы искать истину Божью . Проще будет если вы  мои посты с инфой

будете  подвергать конструктивной критике -- в чем я ошибаюсь и в каком месте .

Эта тема больша и обширна -- взять хотя бы Амарнский период в Египте , скорее всего

нужна отдельная тема . С этой мыслью заканчиваю свой пост .

-

Амарнский период -- этой информации можно вполне доверять , так как с ней согласно

академическое большинство исследователей Древнего Египта )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Это прада
Цитата Bornagain8
Похоже, разгадали Вы тайну 10 заповедей, начертанных на камнях. Там все 613 ( 10 + 603 ) были начертаны.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.