Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4

отлично! мною получен от вас исчерпывающий ответ.

нужно просто почаще строчить жалобы на оппонентов, и их неугодные мне посты будут удаляться вместе с последующими связанными постами.

это не сложно.

это правильное понимание отношений с модераторами?

зато теперь мы знаем с кем тут имеем дело. )

и впредь стараемся не иметь дело с многотемными попутчиками. ))

с уважением!

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата foRum
Elizar, так в чем ложь IVANYCH ? что по просьбе чьей-то Модератор удалил посты ??  мне видится что это Вы погарячились или что-то не поняли.  ребята,помиритесь, пожалуйста. ) спасибо

как вы относитесь к тому, что евангельские христиане верят, что Бог во всеё Своей полноте поселяется и живет в сердцах верующих людей?

так вот оказывается, некоторые ученые полагают, что это проявление Пантеизма.

"в словах пользователей утверждающих что в человеке живёт Бог , усматривается другое учение -- Пантеизм , учение на которм построен современное сатанинское учение "Новый Век" или "New Age" ."

"Воистину еретическое учение -- Христос внутри человека , т.е. по этому учению человек  получается теперь Бог , христианин при заключении завета с Богом крестится во имя Духа Святого и если каким-либо духом он наполняется (ведя Богоугодную жизнь) , так это Святым Духом ."


 

Цитата foRum
в теме о Святом Духе я видела много постов которые неуважительно говорят о Святом Духе и тему нужно почистить от них!
видите ли, как это получается, сестра foRum, что у этих ученых Христос отдельно, а Святой Дух отдельно?

как вам это нравится? и слова Иисуса Ин.14:23 никак не вписываются в такое ученое богословие.

вот где оскорбление Святого Духа, когда Его отрывают от Отца и Сына, чьим Духом и является Святой Дух.

Старожил
+3866
|10 Дек 2017
2

Во всех конфессиях перегибы. где больше где меньше. Так что, ничему не удивляться.

Кого знаю, ходили к асд, потом ушли.

Рост или вширь ,или вверх. Или-или. Ученых можно читать, но к Богу они не приблизят. Так и субботы, и пр.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
не приписывайте мне ваших фантазий. Я не то заявляю. Я заявляю, что закон положен не для праведника. Праведник и так не делает всего этого, на то он и праведник, поэтому закон ему не писан. Сказано же, что на таковых нет закона. Понимаете слово "нет"? Закон положен не для праведника. Не для праведника.

ой! только не нервничайте и не впадайте!

мы понимаем слово "нет".

вы нам совершенно ясно сказали, что относитесь к такому типу праведников, которые не грешат, и закон им не писан. мы вас поняли, что для таковых праведников нет закона.

правда Павел говорит, что на проявления плода Духа нет закона, а не на какого-либо человека. ))

мы слышим четко ваше заявление о том, что закон положен не для праведника.

логично! Аврам был в глазах Бога праведником, и Бог ему не давал закона, а просто велел ходить и быть непорочным, при этом не пояснив, что такое порок и непорочность.

а нам Павел для чего-то описал и разделил, где порочное поведение, а где закон не нужен.

ну, мы понимаем, что вы всегда исключительно на стороне любви и воздержания. Гал.5:19-23.

а мою фантазию вы усмотрели в чём? в том, что Бог говорит, что "нет человека праведного"? )))

или вот это: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

никак вас к таковым не рассматриваем. "нет!" ) факт!)

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата алеб
Во всех конфессиях перегибы. где больше где меньше. Так что, ничему не удивляться. Кого знаю, ходили к асд, потом ушли. Рост или вширь ,или вверх. Или-или. Ученых можно читать, но к Богу они не приблизят. Так и субботы, и пр.

ни в одной христианской деноминации не отрывают, не отделяют Духа Святого от Отца и Сына.

это делали в организации сторожевой башни, за что их богословие отвергли все христианские деноминации.

их рассеяли, и они стали проникать со своими убеждениями в среду христиан сеять своё.

а суббота людям Богом дана исключительно для отдыха.

нас не касается то, что Бог сделал для евреев субботу знамением завета с ними.

для нас это просто день отдыха в любой день недели. это ты понимаешь?

Удален
foRum
|10 Дек 2017
2
Цитата Elizar
как вы относитесь к тому, что евангельские христиане верят, что Бог во всеё Своей полноте поселяется и живет в сердцах верующих людей?

я уверенна что в сердце верующего живет Святой Дух и Слово Божье, иногда мы христиане  это называем что в нашем сердце живет Христос и Бог что есть правильно потому что Слово Божье и Святой Дух и есть Бог.

я не могу ответить за каждого что и как он это представляет. но понятно  что не вся сила и могущество наполняет наше естество, сердце, дух ибо не мерою дает Бог нам Духа Своего но столько сколько позволено вместить человеку.

 

Цитата Elizar
т.е. по этому учению человек получается теперь Бог

друзья, я увидела в ваших последних постах споры по поводу того или другого  святого или ученого - вот тут и будут всегда точиться войны кто  к своему учителю более выскажет почтения! а нужно всего только основанием своей веры иметь Слово Божье, Библию и на ней строить свою веру!

мне кажется что это сатана  придумал все эти "ученые" вещи чтобы отвести/запутать людей от простоты во Христе!

а мы имеем истиное и вечное Слово Божье  для нашей жизни!

_

25 но слово Господа пребывает вовек; а это то слово, которое вам проповедано. (1Пет.1)
_

1 Павел, раб Божий, апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,
2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего Бога, – (Тит1)

 

Цитата Elizar
вот где оскорбление Святого Духа, когда Его отрывают от Отца и Сына, чьим Духом и является Святой Дух.

не беспокойтесь,Elizar, Богу  человеческими заблуждениями нельзя навредить, а вот человеку можно, если говорить свое, а не то что написано в Слове Божьем.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата foRum
Цитата Elizar вот где оскорбление Святого Духа, когда Его отрывают от Отца и Сына, чьим Духом и является Святой Дух.
не беспокойтесь,Elizar, Богу  человеческими заблуждениями нельзя навредить, а вот человеку можно, если говорить свое, а не то что написано в Слове Божьем.

вот об этом и забочусь, чтобы хотя бы здесь не утверждалось это человеческое заблуждение, и чтобы люди его не поглощали себе во вред.

Удален
foRum
|10 Дек 2017
1
Цитата алеб
Во всех конфессиях перегибы. где больше где меньше.

не перегибы это, алеб, а просто не все вникают в Слово Божье  и доверяют логике самопровошглашенных учителей вместо того чтобы прилепиться к Богу.

когда Павел пришел в одно собрание и у них не было еще крещенных Святым Духом ,то он не назвал это перегибами а проповедовал им Истину и люди приняли Святого Духа!

также нет перегибов кто живет так как Бог всегда учил,вел Свой народ веками путями заповедей Божьих!

это язычник когда сегодня уверует в Господа то у него нет в его природе  заложенного характера Бога, Божьего человека и он начинается учится у Бога делать дела веры и правды как и Патриархи и Израиль Божий!

кто отрицает чтобы ходить в Божьей любви учась от Христа, исполняя Его законы и заповеди то кто он ?

кто боится иметь общение со святыми? понятно кто не хочет чтобы дела его были обнаружены! в стороне прятаться  от Бога и Церкви им легче потому что они ни перед кем не отвечают за свои никчемные поступки....но обличать,огорчать  тех к кому их Бог не посылала очень им хочется!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Дек 2017
1
Цитата Elizar
вот об этом и забочусь, чтобы хотя бы здесь не утверждалось это человеческое заблуждение, и чтобы люди его не поглощали себе во вред.

брат Elizar, я не согласна с вами за то что вы иные языки Святого Духа называете глоссолалия, скажите Павел молился языками или гл...ей? если языками то об этом и нужно говорить! ) меня не интересует кто и что сказал об этом потому что все есть написано в Евангелии и даное для нас, Его Церкви! аминь!

ну никто не может вникнуть в Божественное и взвесить со стороны если сам боится попросить у БОГА для себя Святого Духа так как было на Пятидесятницу, как говорится в Деяниях!

уста даны даны чтобы говорить ,также  это происходит когда молишься и говоришь с Богом на инных языках Святого Духа!

Дух Святой должен взывать через уста ваши «Авва,Отче», свидетельствуя что вы дитя Божье.... не где-то там тихо, а вашими устами и в ваши уши! реки Святого Духа уже должны течь из нашего чрева! тишина почетна только на кладбище. а у Бога радость и потоки Святого Духа,шум  дождя и веселье!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Дек 2017
2
Цитата алеб
Кого знаю, ходили к асд, потом ушли.

что тебе к АСД? они не хуже тебя ни баптистов, даже лучше потому что страх Господний у них есть и заповеди  хранят не делая беззакония! их мир более уважает чем не пойми кто ....ты сам  кто?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2017
2

Мир вам.

 

Цитата foRum
их мир более уважает чем не пойми кто ....ты сам  кто?
"Если мир вас ненавидит,
знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое..."
Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
А вы предлагаете просто сверять себя с заповедями из закона для неправедных, которые лежали в ковчеге в храме, от которого Бог отказался. Этим вы отвергаете совершение новозаветной воли Божьей и блокируете духовное развитие людей. Это зло.

про отказ Бога от Храма - это вы здорово ввернули. Бог не отказался от ковчега завета  - вот что важно! а в ковчеге завета две каменных скрижали с Десятью заповедями.

Бог потому и отказался от такого Храма, в котором не было ковчега завета.

ведь если вы в курсе, то и Первый Храм был разрушен, когда в нём уже не стало быть ковчега завета с Десятью заповедями.

не огорчайтесь от своих мыслей обо мне. просто мне лучше изестна воля Бога в новом завете.

а чем это блокирую духовное развитие людей? кого-то отрываю от изучения Писаний? мешаю молиться и делать добрые дела? может быть измучил непосильным трудом, чтобы не отвлекались на духовное?

наоборот! призываю к обязательному еженедельному отдыху в любое удобное время. )

Удален
foRum
|10 Дек 2017
1
Цитата ain
Цитата foRum их мир более уважает чем не пойми кто ....ты сам кто? "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

одни будут принимать а другие будут ненавидеть верующих во имя Христа, и потому так сделают что так прежде всего поступали с Господом.

но я имела ввиду что те люди что стоят в Слове Божьем более надежны  и свет для мира чем те кто замешен в мире и скрывает свою веру, стыдится Христа.  и люди это чувствуют!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Дек 2017
1
если мир уважает, значит они заодно с миром

будем доказывать кто с миром в дружбе а кто нет? или Богу позволим быть Судьей?

Господь Христос жил по закону и в любви Отчей! а Его судили самоправедники и обвиняли что Он с грешниками ест и пьет ....

ваше сердце говорит громче всего о вашей "любви"!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|10 Дек 2017
1

Слава Богу за все вовеки. Дает слово, через нас, людей ничтожных.

В процессе формирования конфессий, по логике, для появления новых, необходимы новые сведения, т.е. "истина", которую никто не знал ранее.

Именно так построены учения асд, си. мормонов и т.д.  На основе откровений лидеров их.

И чем больше эти конфессии дистанцируются от традиционных воззрений, соборов, никейского символа веры, и т.д. - делается это только умножением ересей. Никак иначе не получится, даже если захотеть.

На основе каких-то археологических раскопок, о чем тут говорилось, на основе откровений Лены Гармон, и т.д.

Собирались христиане в первый день недели. Но ни одна конфессия не назвалась например пятидесятники первого дня. Эти же, хвалятся своими ересями, мол, смотрите - мы умнее всех.

Потому и нельзя считать эту конфессию лучше других. И тем более, называть всех христиан адвентистами. Все адвентисты могут быть христианами. но все христиане не должны быть адвентистами.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата foRum
брат Elizar, я не согласна с вами за то что вы иные языки Святого Духа называете глоссолалия, скажите Павел молился языками или гл...ей? если языками то об этом и нужно говорить! )

начнем с уточнения слов павла: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

павел говорит о множественном или разнообразном говорении языками. какими языками? языками подобными проявлению в день Пятидесятницы. или у вас другое мнение? могу не употрреблять ненавистного вам психологического слова, но не все на него так болезненно реагируют. можете называть ваше проявление так, как вы хотите. по историческому тексту вижу, что языки дня Пятидесятницы несколько отличаются от того, что слышу от стоящего рядом.

кстати, то, что описал в уделенном для вас посте со страницы 6, была не моя фантазия, а реальное звучание и интонация гворения стоящего рядом. так что не насмехался нисколечки, а просто описал слышанное с максимальной точностью. может быть кто-то из радистов там что-то выловил бы, но мало вероятно.

Павел, конечно же молился языками: 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. в этом нет никакого сомнения. и даже пел духом. не знаю, как это звучало. полагаю, что должно было быть воторженно. ведь Павел пел благодарение Богу!

Старожил
+3866
|10 Дек 2017
2
Цитата Elizar

Привет. Чего-то ты мне этой ночью снился. Какое-то растение выращивал в трубе, чтобы оно было выше и быстрее росло. И еще написал мне на сайте. где я мультики смотрю, увидел мой профиль, с просмотренными мультиками, и ответил, мол, зачем все это? типа, зря время теряешь.
У асд много всего. Не так, чтобы это сильно влияло на рядовых членов церквей. Думается. если обычный человек, ищет Бога, а не углубляется в учения своей конфессии, то Бога он и найдет и все будет ОК.
С другой стороны, есть пословица. страшен не обычный глупый человек, а тот, который с инициативой. Такие люди есть везде, в любой конфессии и вне конфессий.
Да, правильно ты пишешь, что крестящиеся во ХРиста - во Христа облеклись. стали ли богами? Постольку, поскольку Сам Христос - Бог. Говоривший. что Бог Один - Отец. В общем, вопрос иерархии, мы в Сыне, Сын в Отце.
Да, суббота для отдыха. Покой в духовном (постоянный) и отдых тела, в земном, периодический... Понимаю :)
Дары Духа Святого ни ты, ни Кальм - не отвергаете. возможно, не совсем правильно понимаете. Но таким, Господь открывает, в процессе духовного роста, как и другим, кто в чем не прав был.

Старожил
+3866
|10 Дек 2017
2
Цитата foRum

Духом СВятым крещены в Тело Христа.
Да, искать Бога,а не учителей в земном. Это и есть рост вверх, а не на уровне ограниченного ума, стараться понять окр. мир, в т..ч духовный.
Строить свою жизнь, пытаясь соотносить/комбинировать ее с прошлым, с другими людьми, это тяжело. Все можно принимать, для сведения, но не ставить на первое место.
Раз ты считаешь .что перегибов нет, тогда хорошо :) Тогда и семья Кошеверовых ,и Ресторер - просто ,как и Павел, открывают им новые грани Истины. Такое, может ,у человека призвание... Впрочем. все это суета, если без Бога.
Ни у язычника. ни у еврея по плоти, нет ничего заложенного изначально. Патриархи и Израиль Божий нам не очень интересны - это другая религия, отвергающая Христа. Христа и учения апостолов - должно более чем хватать, чтобы учиться.
Кто не ходит в Божьей любви. отвергая Его законы и заповеди - неверующий, как бы его назвать. Обычный мирской человек.
Кто боится иметь общение со святыми? - неверующий, которому ни Бог, ни христиане, не нужны.
Очевидные ответы на очевидные вопросы - не стоило наверное .и отвечать.
Остальное - догадки, притягивание желаемого к действительному. тут уж и не ответишь ничего.
Вроде, так.
Да помилует всех нас Господь. Его искать и силу Его воскресения.




Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата алеб
Привет. Чего-то ты мне этой ночью снился. Какое-то растение выращивал в трубе, чтобы оно было выше и быстрее росло. И еще написал мне на сайте. где я мультики смотрю, увидел мой профиль, с просмотренными мультиками, и ответил, мол, зачем все это? типа, зря время теряешь.

интересно, как выглядел этот огородник в твоём сне? )) вообще-то мне нет никакого дела до твоих мультиков. мне достаточно трех серий про кота в сапогах. от первой серии был в восторге, когда смотрел в кинотеатре. это тогда было вновинку против советских рисованных и кукольных мультиков. да еще и полнометражный.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
4
Цитата алеб
Раз ты считаешь .что перегибов нет, тогда хорошо :) Тогда и семья Кошеверовых ,и Ресторер - просто ,как и Павел, открывают им новые грани Истины. Такое, может ,у человека призвание...

разве упомянутые персонажи относятся к каким-либо деноминациям? они сами по себе доносят до слушателя своё мнение. тут это не возбраняется. пускай доносят. а мы посмотрим во что это у них выльется.

 

Цитата алеб
У асд много всего. Не так, чтобы это сильно влияло на рядовых членов церквей. Думается. если обычный человек, ищет Бога, а не углубляется в учения своей конфессии, то Бога он и найдет и все будет ОК.

мы же знаем, что Бога находят не в конфессиях и деноминациях конфессий, а в Слове Божьем. )

Старожил
+3866
|10 Дек 2017
2

Насколько помню, высокий, довольно худой человек, средних лет... Немного сутулый, Без бороды. с относительно длинными зачесанными набок волосами. Возможно, такие у меня ассоциации, с детства, с учителями. Т.е. подсознание. не зная ничего, так вот тебя представляет - как среднестатистического школьного учителя.

показывал такую себе большую трубу, не прозрачную, внутри высокое растение, без плодов или цветков...

Ну ладно, не важно....

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
Цитата алеб
Дары Духа Святого ни ты, ни Кальм - не отвергаете. возможно, не совсем правильно понимаете. Но таким, Господь открывает, в процессе духовного роста, как и другим, кто в чем не прав был.

какие дары Бог нам дал для служения, те и открыл. теми и служим. Бог для этого и силу дает.

кто может нас судить за наличие или отсутствие каких-то даров?

напрмер, у меня есть то, чего нет у тебя, но при этом не сужу тебя за то, что у тебя отсутствует, и не требую покаяния и крещения Духом, чтобы у тебя было то же, что есть у меня. ))

 

Цитата алеб
Духом СВятым крещены в Тело Христа. Да, искать Бога,а не учителей в земном. Это и есть рост вверх, а не на уровне ограниченного ума, стараться понять окр. мир, в т..ч духовный.

о! в сне растение в рост идет и тут ты про духовный рост верх размышляешь. может быть Бог ограничивает трубой от воздействия внешнего мира и поддержка стимулирующая. что тебе может дать мир для духовного роста? разве поддержит? вот тебе и токование сна с садовником. ))

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
Цитата алеб
Патриархи и Израиль Божий нам не очень интересны - это другая религия, отвергающая Христа. Христа и учения апостолов - должно более чем хватать, чтобы учиться.

а мне нравится история патриархов. очень уж она поучительная. да и религии у них еще не было, а была только голая вера. религия иудаизма не отвергает Христа. это люди религиозные отвергают Христа, когда видят, что Христос стоит выше их религии. тогда им в облом признавать тщетность своих собственных усилий. а Христос всё ранво и их приглашает к Себе.

Христос и апостолы прекрасно разбирались в делах закона и заповедей. не чета нынешним специалистам.

уж они точно знал, что полезно в законе моисеевом для новозаветного человека. они не призували исполнять весь закон моисеев. тем более отвергали знамения не своего завета: это обрезание из авраамова завета и субботу из Моисеева завета.

но мы тут долго и нудно дискутируем о пользе Десяти заповедей, в которых всё полезно для новозаветного человнка. даже заповедь о субботе раз в семь дней звучит по-другому, чем тут всех благодатники постоянно стращают. ))

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
Цитата foRum
уста даны даны чтобы говорить ,также  это происходит когда молишься и говоришь с Богом на инных языках Святого Духа! Дух Святой должен взывать через уста ваши «Авва,Отче», свидетельствуя что вы дитя Божье.... не где-то там тихо, а вашими устами и в ваши уши! реки Святого Духа уже должны течь из нашего чрева! тишина почетна только на кладбище. а у Бога радость и потоки Святого Духа,шум  дождя и веселье!

нечто подобное, но даже лучше сам описал нику АлексейВ. пообещал доработать текст и выложить здесь.

 

Цитата foRum
ну никто не может вникнуть в Божественное и взвесить со стороны если сам боится попросить у БОГА для себя Святого Духа так как было на Пятидесятницу, как говорится в Деяниях!

тут, как бы, чтобы не нарушить историческую справедливость, следует заметить, что в день пятидесятницы никто у Бога ничего не просил, а просто ожидали обещанного от Отца. именно так говорится в Деяниях.

людям было достаточно того, что Бог каждому из них дал Святого Духа в сердце (Иез.36:27).

поэтому странновато звучит утверждение, что в день Пятидесятницы ученики чего-то просили у Бога.

даже толпе Петр сказал покаяться перед Богом и креститься во имя Иисуса для прощения грехов. и через это получить в подарок от Бога аж Святого Духа, как и Петр сам только что получил себе от Бога обещанного Святого Духа.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
Цитата foRum их мир более уважает если мир уважает, значит они заодно с миром

вполне подходяще в группу Екатерины и Станислава.)

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
Бог не потому отказался от храма, а потому, что храм Ему в принципе не нужен, теперь Новый Завет. Кто вам сказал, что я этого не знаю? Мне не нужны таблички с убивающими буквами.

после разрушения Первого Храма. от строили Второй Храм Зоровавеля, который перестраивал Ирод. и сам Иисус был принесен в этот Храм для благословения через Симеона. и Иисус приходил в этот Храм постоянно. и апостолы ходили в этот Храм. вы сами показали своим заявлением, что вы этого не знали. теперь знаете. )

понятно, что вам не нужны две каменные доски с начертанными на них письменами Божьими.

а закон Бога, написанный Богом в вашем сердце, вам нужен? или не нужен вам никакой закон?

вы и так всё знаете как себя правильно вести?

 

у вас суббота это "отдых", а для меня это не "отдых", а "покой". Я говорю вам о духовных вещах, а вы всё сводите к плоти

вы как-то отличаете ли отдых от трудов на ложе, от покоя во Христе? ))

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
вы согласны, что их организация это теперь Израиль, как они учат? Вы согласны, что их служители это теперь левиты, если у них нет даже родословной? Я уверен, что вы заодно со мной в этом вопросе. Вас точно это тоже не устраивает. Выдавать себя за священников-левитов, если ты даже не из Израиля по плоти, это что? Это Числа 3 глава 10 стих. Это Откровение 2:9

вы это о чём? о Десяти заповедях для нас? где вы увидели ветхозаветных левитов? о какой организации вы говорите?

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
тогда человек ведёт себя правильно, это потом даже не на уровне самоконтроля, как у законников, а гораздо глубже, как будто так и надо, как само собой разумеющееся

стало быть и грехи делаете, как само собой разумеющееся.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
безделие раз в неделю я отличаю от состояния душевного покоя, которое есть у всякого, кто научился от Христа

именно об этом безделье и говорит Бог про субботу в Десяти заповедях. все элементарно просто: не делай никакого дела ни ты, ни раб, ни вол. или вы там в тексте между 8 и 11 стихом еще что-то нашли? только не лезьте в 31 главу и далее, ибо они вас нисколько не касаются.

Удален
Elizar
|10 Дек 2017
3
духовное понимание послания к Евреям вам закрыто, как я понял

какая разница между субботой и субботством? )

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.