Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|20 Окт 2017
4
Нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний!

можете не исполнять! меня Бог не поставил сторожем вашему здоровью. ))) хоть упашитесь на вашей борозде.

Писатель
2
Нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
Цитата Elizar
можете не исполнять! меня Бог не поставил сторожем вашему здоровью. ))) хоть упашитесь на вашей борозде.

Во-первых, я уже говорил о том, что суббота (Исх.20:8-11) - это не просто выходной! В день субботний Богом запрещалось:

1. Работать (Исх.31:15);

2. Покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);

3. Зажигать огонь (Исх.35:3);

4. Готовить пищу (Исх.16:23);

5. Покидать место проживания (Исх.16:29);

6. Собирать еду (Исх.16:27-29);

7. Заготавливать дрова (Чис.15:32-36);

8. Носить какую-либо ношу (Иер.17:22).

9. Преодолевать расстояние более - 1 км (Исх.16:29; Деян.1:12).

За нарушение этих предписаний полагалась - смертная казнь: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

Во-вторых, если нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний, то требование исполнять день субботний - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
4
Цитата IVANYCH
Бог Свои заповеди не отменял, так как Он не человек, чтобы менять Свой закон...

А ты разве не читал в Новом Завете об отмене ветхозаветного закона? Например:

·    "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);

·     "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);

·     «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);

·     "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).

Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из ветхозаветного закона, в том числе, суббот, чистой и нечистой пищи..., кроме нескольких ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
-206
|20 Окт 2017
2
до времени пришествия… веры в Иисуса

Аминь!

Стало быть, нет у Моисеевцев веры в подвиг Иисуса, сделанный Им на голгофском кресте.

Удален
Elizar
|20 Окт 2017
3
Во-первых, я уже говорил о том, что суббота (Исх.20:8-11) - это не просто выходной! В день субботний Богом запрещалось:

спрашивал уже вас, для чего вы здесь выставляете всё, кроме Исх.20, о котором вам говорю?

 

Во-вторых, если нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний, то требование исполнять день субботний - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2).

для язычников нет требования, а для христиан есть требование любить Бога и веровать в Иисуса Христа.

первая скрижаль Исх.20 содержит заповедь соблюдать день отдыха после шести рабочих дней.

Старожил
-206
|20 Окт 2017
1

В библии написано, что у верующих в жертву Иисуса на кресте уже нету никакого сознания грехов.

Удален
foRum
|20 Окт 2017
5
Цитата Elizar
у вас так само нема данных про знания Авраама про дни творения.

а откуда Моисей  знал что написать в Торе/Пятикнижии Моисея/ о творении Богом вселенной и всего сущего?  откуда Моисей знал об Авеле, Ное, Аврааме...?

то что современное человечество не владеет всеми Писаниями Божиими не значит что их нет! ) но может кто-то и имеет все тексты даные народу Богом!

 

Цитата Elizar
а речь идет только исключительно от Десятословии из Исх.20, где неаныистный вам выходной день покоя (шабат) повелевается только для отдыха и посвящения Богу, и более абсолютно ни для чего. там суббота не для того, для чего она дана евреям в Исх.31:13-17. разницу знаете ли?

я согласна с Вами, Elizar, что суббота для человека для отдыха и для посвящения Богу!

а может такое быть что евреям суббота была дана такой же как о ней говорил Христос и Отец вначале, только будучи вмонтированной в Закон Моисея и сопряженный с этим завет она именно приобрела такой ритуальный характер, но никак не другой духовный смысл как ее задумал Бог?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Окт 2017
4
Написано, что на скрижалях было только десятословие, а не весь закон

меня всегда интересовало это Библейское слово « десятисловие », что здесь имеется ввиду? вы согласны что там не 10 слов а намного больше ?! так что там зашифровано в этом десятисловии?

 

веришь во имя Иисуса - получишь Духа, Который тебя поведёт и наставит, живёшь по декалогу - ничего не получишь и погибнешь

это ваше предложение как бочка мёда с ложкой дегтя цианистого калия! )

светомузыка, ну где вы такое берете чтобы вкидывать неправду? не погибнешь если в сердце Божий закон и заповедь, исполняя которые, человек имеет жизнь и пребывает в любви и в Святом Духе! вы это досягаете?

 

Цитата IVANYCH
"Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов."(Ис.51;4)
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Цитата Святой
Закон В.З. - дан был не для спасения людей от греха и погибели. Он дан был для свидетельства о Боге, Его святости, и о греховности людей. И дан был как детоводитель ко Христу Спасителю.

вы противоречите сами себе, потому что если заповедь говорит о Боге Творце и о принципах праведной жизни перед Ним то как это не касается спасения/хранения себя от греха и погибели?

что значит Ветхий завет, в чем ветхость и есть ли такое определение завета у Бога в оригинале ? а как назывались те заветы что Бог заключал со своим народом, например, Ноем или Авраамом? они по вашему тоже ветхие и вели или не вели ко Христу?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|20 Окт 2017
1

Я искуплен драгоценной Кровью Христа - непорочного и чистого Агнца от мёртвых дел Закона (убивающей буквы).

Господь Иисус воспринял плоть и кровь, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть Диавола,

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Грех крайне грешен, ибо посредством святой заповеди причинял смерть. Возмездие-то за грех - смерть.

Сила Диавола - святой закон.

Десять заповедей - это как перстень власти, дарованный Правителем злобному Аману.

"Тогда снял Царь перстень свой с руки своей и отдал его Аману, чтобы скрепить указ против Иудеев. И сказал: отдаю тебе это серебро и народ; поступи с ним, как тебе угодно".

Но это время прошло.

Иисус пролил драгоценную Кровь и избавил нас от осуждения Законом 

Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний!

завет во Христе дан Израилю и никак не язычникам! язычники по милости Бога входят в их обетования и получают спасение во Христе. и странно когда Израиль принимает Христа и Его заповеди, в том числе субботу, а уверовавшие язычники плюются в Его сторону и игнорируют Его Словом и законами жизни, веры и любви!  как же они тогда принимают Божьего Сына Иисуса Христа а Его заповеди отрицают!

ведь когда вы приезжаете в другое государство то уважаете их главу и законы в том числе, правда?

 

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, отправишься купаться в озеро огненное

Декалог один и тот же во времена всех заветов!  и Бог не отменял заповеди Свои! Его законы и истина вечны!

 

Цитата Bornagain8
В библии написано, что у верующих в жертву Иисуса на кресте уже нету никакого сознания грехов.

потому что Слово вошло в его сердце и человек праведен и святой в Нем,, и если только он хранит Его истину и лукавый не находит место в нем.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Во-вторых, если нет в Новом Завете приказа Бога для язычников исполнять день субботний, то требование исполнять день субботний - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2).

выделенные слова  вашей цитаты ложь!  и такого нет у Бога ни в одном тексте всей Библии!

1Тим.4:1-2 сюда притянуто за уши и совсем не подтверждает ваши вымыслы против субботы!

НЗ говорит не судите тех кто исполняет субботу! Иисус Христос есть Господин субботы и Евр.4:9-10 говорит нам всем:

итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.


и подумайте что вы написали, то есть что язычнику не приказали/не навязали исполнять заповедь о субботе,,,,,

а мы знаем что Израилю Бог дал субботу и Сам пребывает в ней! и если я люблю Отца и Сына Его то я пребываю с Ним и соблюдаю Божье Слово!

вам бы познать что значит бесовское учение, и это никак не Его законы и заповеди!

как раз бесовское учение это посеять ложь что Бог есть истина и что праведник делает и живет в правде  Божьей, потому что для этого он и создан во Христе! заповеди и законы Писания- это вечные приципы Божественной этики и любви! кто не говорит так как Слово Господне  - тот не может быть Божий человек!

 

Цитата Bornagain8
Сила Диавола - святой закон.

нет.

 

Цитата Bornagain8
Иисус пролил драгоценную Кровь и избавил нас от осуждения Законом

это можно сказать Иудеею но не язычнику, потому что у язычника небыло Закона! )

а язычника Бог искупил от беззакония и смерти. слава Отцу Небесному за Его Сына в Котором, мы веруя в Него, имеем искупление и прощение  в драгоценной Крови Его и Иудея и язычника!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|20 Окт 2017
1
Цитата foRum
нет

Да 

Сила греха - Закон (1кор 15:56)

 

Цитата foRum
это можно сказать Иудеею но не язычнику, потому что у язычника небыло Закона

Когда начинает говорить закон, заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом.

Настроить какие-то отношения с Богом можно было только через Закон.

Пример - Руфь Моавитянка. Язычница. Но все ритуалы Закона для неё актуальны были. Свадьба с родственником мужа. Снятый сапог другого родственника и т.п. Все эти фишки из Закона.

Язычнику припочковаться к Богу и войти во взаимоотношения с Ним  можно было через закон Моисеев.

А по пришествии веры в Иисуса это припочковывание чрез Закон кануло в лету.

Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Цитата Elizar
как видите, моё отношение к этому всему очень похоже на ваше. но признаю, что каждый из участников нового завета сам приходит к пониманию того, до чего он достиг. нельзя заставить гусеничку летать, как бабочка, потому что не созрела.

я очень рада что на форуме есть собеседники с которыми есть много общего в вере и Слове  Божьем!

красиво Вы сказали про гусеничку и бабочку. да, поэтому не нужно судить друг друга в том кто на сколько достиг в вере и так служит Богу, кто на сколько любит Бога и доверяет Ему. по себе знаю как Бог приближает к Себе и открывает Себя в Его Слове, так и каждого кто  возлюбил Его!

 

Цитата Elizar
те оппоненты, которые в неистовстве ратуют за водительство духа, скорее всего не понимают этого водительства, ибо "выбрасывают старую воду вместе с живым ребенком". их слепая псевдоревность по Духу говорит только об их духовной безграмотности. говорят лозунгами, многое просто не понимая по сути.

я читала такое что уже есть такое течение "водительства в духе", где есть  искаженное понимание того что значит поступасть по Духу. мы знаем и верим что Святой Дух не противостоит Божьему Слову. иначе тогда зачем удивляться что столько лжеучений и лжебратий если сами не придерживаются чтобы говорить истину в чистоте !

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Цитата Elizar
вам понятно ли, что по редакции Исх.20 нам даётся один день отдыха в неделю, но нет никакого указания на конкретный день недели. если вы мне начнете указывать на слово суббота, и есть день недели суббота, то скажу вам, что вы ничего не поняли из сказанного вам.

я Вас понимаю, что вы хотели сказать.  я не против того что кто-то соблюдает или празднует тот день который избирает для себя! хочешь воскресение Христа -пожалуйста! хочешь Новый  год-не вопрос! НО помимо  всего того есть то  что говорит Бог очень даже конкретно и это есть любовь к Богу послушание Ему!

для меня ясно что суббота это тот день когда он соответствует субботе в Израиле. ) именно  этот народ сохранил в точности Божий календарь!

 

Цитата Elizar
если вы сегодня начнете работать без выходных, то просто помрете от переутомления.

да! Бог нас создал и знает что нам нужно отдыхать!

 

Цитата Bornagain8
Сила греха - Закон (1кор 15:56)

тут немножко не так как Вы выше написали! )

но, тем не менее, почему так сказано?  потому что закон не предназначался  для искупления грешника от грехов чтобы сделать совешенным/праведным человека его сердце и совесть. церемониальный закон о жертвоприношениях ягнят ввел ко Христу, к Его совершенной Жертве как Агнца Божьего.

 

Цитата Bornagain8
Язычнику припочковаться к Богу и войти во взаимоотношения с Ним можно было через закон Моисеев.

если учесть то что закон Моисея  духовен, как говорит Павел, то исполняя ритуальное служение приходящий иноплеменник верил в Бога Творца и Сына Его Иисуса Христа.

 

Цитата Bornagain8
А по пришествии веры в Иисуса это припочковывание чрез Закон кануло в лету.

«припочкование» было только через завет, то есть в крови агнцев! до Христа в крови животных, а теперь во Христе, это верно Вы сказали! )  этот закон ритуальный канул в Лету но не Декалог. хотя что значит канул?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Окт 2017
3
Цитата Elizar
вы думаете нам нужен закон про козленка в молоке

мне кажется эта заповедь охраняет человека от жестокости. если подумать то таки да!

 

Цитата lomeiko2
Наша суббота - Сам Христос, который в нас.

Христос господин субботы, я не читала в Библии что Христос это суббота. иначе получается что Отец тоже успокоился во Христе, или Израиль тоже уже успокоился автоматически во Христе, простите за нелепость! )

 

Цитата Elizar
если вы физически отдыхаете во Христе, то расскажите тут всем, как вы это делаете?

та говорили же ж что Бог дает хотения, только в субботу копать бабушкам огороды и прочее. ) хотя не верю им даже в этом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|21 Окт 2017
4
Цитата Circaetus
Я это хорошо помню и понимаю, потому вам и говорю, что Декалог-это и есть закон Моисея, это "стержень" Ветхого Завета.

тогда Христос учил народ именно закон Моисея , а вернее, Закона Божьего ! то значит что Декалог и стержень/предписания и Нового завета!!?

 

Цитата lomeiko2
Можно и так сказать: закон 10 заповедей неразрывно связан с системой жертвоприношений животных.

а вера во Христа была привязана к закону жертвоприношений в ВЗ скинии? если учесть что пророки говорили о краеугольном камне !? знаем что Христос говорит о вере в законе.

 

Цитата lomeiko2
Закон Христов связан с Его единократной жертвой на кресте и окроплением нашей совести. Закон Моисея (Декалог) не мог сделать людей совершенными, закон Христов - делает.

может вы хотели сказать о заветах, о крови заветов?

 

Цитата Elizar
почему когда говорю об исх.20, вы говорите об исх.35? между ними еще есть о субботе исх.31, которая совершенно меняет картину отношения к дню еврейской субботы, да к тому же, привязанному к дню невыпадения небесного хлеба, и к назначенным субботам в еврейские праздники.

какой бы стих о субботе тут не применять, они все были даны Израилю! и ничего для язычников особенно  отдельного, а всем одно: помни день субботний чтобы святить его,,, и

и есть место, где говорится о седьмом дне: "и Бог отдыхал в седьмой день от всех дел Своих". (Евр.4)

 

Ты адвентист? Возьмём, для примера, учения адвентистов

ясно все!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
2
А ты разве не читал

-

Уважаемый - сохраняйте дистанцию , я вас не знаю и не помню когда мы успели

перейти на - ты .

-

Не надо путать завет и закон - это не одно и тоже . Написано , что ветхий завет близок

к уничтожению , но разумеется не уничтожен , тем более все заповеди Бога или просто

закон Бога . Для того что бы правильно понимать послание Павла к евреям , надо для

начала  быть евреем , как и послание Павла римлянам . Кого не почитай на Форуме - все

до одного знают что такое быть евреем или римлянином с галатом )) Дальше обрезания ,

подобные знания не заходят - это факт .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4

покажите, будь ласка, де це написанео в Библии?

Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4
Цитата foRum
Цитата Elizar у вас так само нема данных про знания Авраама про дни творения.
а откуда Моисей  знал что написать в Торе/Пятикнижии Моисея/ о творении Богом вселенной и всего сущего?  откуда Моисей знал об Авеле, Ное, Аврааме...? то что современное человечество не владеет всеми Писаниями Божиими не значит что их нет! ) но может кто-то и имеет все тексты даные народу Богом!

элементарно! Моисей знал всё прямо от Бога. никаких других текстов Бог не давал без надобности. того, что Бог сказал через Моисея в Торе о сотворении, грехопадении и истории народа Израиля, достаточно нам.

Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4
Цитата foRum
Цитата Elizar а речь идет только исключительно от Десятословии из Исх.20, где неаныистный вам выходной день покоя (шабат) повелевается только для отдыха и посвящения Богу, и более абсолютно ни для чего. там суббота не для того, для чего она дана евреям в Исх.31:13-17. разницу знаете ли?
я согласна с Вами, Elizar, что суббота для человека для отдыха и для посвящения Богу! а может такое быть что евреям суббота была дана такой же как о ней говорил Христос и Отец вначале, только будучи вмонтированной в Закон Моисея и сопряженный с этим завет она именно приобрела такой ритуальный характер, но никак не другой духовный смысл как ее задумал Бог?
конечно же! слова о субботе в таком виде, как имеем в Десятословии в точности вмонтированы и в книгу закона в Исх.23:12. но, когда Бог сделал субботу знамением завета в Исх.31:13-17, тогда суббота для евреев приобрела и смысл обязательного памятования о взаимоотношениях народа Израиля с Господом Богом.
мы в новом завете имеем такое же обязательное памятование о завете с Господом, это вечеря Господня, которая является знамением нового завета.
Удален
Elizar
|21 Окт 2017
5
Цитата Bornagain8
Да  Сила греха - Закон (1кор 15:56)

понимаете ли вы точно, что говорит Павел в этой фразе? "56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. "

если понимаете, то скажите нам, как грех берет силу от закона, который праведен и свят?

"Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4
Цитата Bornagain8
по пришествии веры в Иисуса это припочковывание чрез Закон кануло в лету.

если вы верите в Иисуса, то должны верить всем Его словам. Иисус признавал наибольшую заповедь в законе - возлюбить Бога всем сердцем и крепостью. так Иисус признавал всю первую скрижаль, начертанную людям перстом Божьим. а в первой скрижали сказано о соблюдении отдыха для всех, даже для волов, один день в неделю. если вы этому противитесь, то вы лжете о своей вере в Иисуса.

кстати, про лету вы откуда знаете? ))

Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4
Цитата foRum
для меня ясно что суббота это тот день когда он соответствует субботе в Израиле. ) именно  этот народ сохранил в точности Божий календарь!

вот это и есть то, что называется "еврейский календарь". )

весь мир принял за основу это семидневный отсчет. правда не во всем мире выходной в еврейскую субботу.

да и день недели суббота есть не только у русских. другие некоторые  народы этот день называют по-другому.

день Сатурна, день земли, банный день.

в исламе суббота является первым днем недели.

в христианских странах суббота предшествует дню воскресения, как шестой день недели.

Удален
Elizar
|21 Окт 2017
4
Цитата foRum
Цитата Станислав Кошеверов Ты адвентист? Возьмём, для примера, учения адвентистов
ясно все!

это точно! с этим всё ясно! и с учением баптистов и харизматов тоже ясно. ))

Старожил
+1379
|22 Окт 2017
1

Христиане должны водиться Духом Господним, жить под благодятью - а не под законом.

Истина Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2017
1

-

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна

черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5;18)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."(Матф.5;18)

Аминь.

Речь о том, что все сказанное о Христе исполниться. .... И жизнь под завном тут ни к чему в Н.З.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5
Цитата Святой
Христиане должны водиться Духом Господним, жить под благодятью - а не под законом. Истина Писания.

расскажите же нам, как вас Дух водит без буквы Писания?

Старожил
+1379
|22 Окт 2017
1
Цитата Elizar
расскажите же нам, как вас Дух водит без буквы Писания?

Просто. Я общаюсь с Господом в молитве, наполняюсь Его Духом. А Он дает желание и действие - и они соответсвенны тому, что написано в Писании.

Я думаю не про закон, а про Господа, про общение с Ним, про утверждение в праведности, мире и радости в Духе Святом Его, обшаюсь с Ним, молюсь с желанием получить от Него очередную порцию милости иблагодати к вечной жизни. Ожидаю духом праведности от веры (как и Павел делал и учил).

---

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал 5:5)

-----

Вы же, возлюбленные, устрояя самих себя на святейшей вашей вере, молясь в Духе Святом,

сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,для вечной жизни.
(Иуд 1:20, 21)

---


אני מאמין דבר אלוהים

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.