Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
-206
|4 Окт 2017
1
Цитата Elizar
Павел говорит, что умер для закона Моисеева в Теле Христа

Да, неужто не знаете, что все, в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его голгофскую погрузились и, соответствеенно в совоскресение с Ним из гробницы! Мы же в Нём - в вечном Иисусе!!!

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7 Ветхие законы не нужны уже для совершенствования
не нужно всё время убеждать рыбу стать рыбой, так и 10 заповедей не нужны духовному человеку

если бы вы были совершенными духовными, то не отвергали бы того, на чем строится вся ваша духовность.

вы верите, что Бог постоянен, но при этом для чего-то пытаетесь отвергать то, что Бог говорил древним.

вы ненавидите закон Моисеев, который Бог назвал вечным заветом с народом Израиля, но при этом забываете что этот закон вам никто и не давал, и вас он не касается. получается, что вы со своим мнением лезете совсем не в своё дело, и только ругаетесь тому, чего не понимаете и что не ваше.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата Bornagain8
Цитата Elizar Павел говорит, что умер для закона Моисеева в Теле Христа
Да, неужто не знаете, что все, в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его голгофскую погрузились и, соответствеенно в совоскресение с Ним из гробницы! Мы же в Нём - в вечном Иисусе!!!

всё, что вы тут сейчас написали, умещается в слово "Тело Христа".

интересно, если бы свою фразу сказали на улице человеку не верующму пока во Христа, то что бы он понял из ваших слов?

и мне самому было бы интересно послушать что вы имеете в виду, говоря "в смерть Его голгофскую погрузились" и "совоскресение с Ним из гробницы"? не путаете ли вы физические понятия с духовными?

подозреваю, что вы в Рим.6:3 видите крещение водой. представляете там водную могилу и воскресение к новой жизни? крестильная купель стала вашей новой матерью в духе? ))

Писатель
+233
|4 Окт 2017
3

Те, кто утверждают Декалог (и соответственно, субботство) как обязательство для христиан, забывают о том, что если ты живешь по Христу, по Его учению, ты УЖЕ праведен независимо от дел закона. Вот этот простой, казалось бы, юридический момент им почему-то не понятен.

Ну и что с того, что ты, допустим, физически не убьешь человека? А потом начнешь хамить и превозноситься, показывая что в тебе нет ни грамма истинной Христовой любви. Это грех. Возмездие за грех - смерть.

Христос через веру освобождает нас от Закона, давая новый закон в сердце - закон любви, совести, царский, совершенный, закон духа жизни. Галатийская ересь не пройдет.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата Bornagain8
В книге Откровение летел ангел и махал крылышками (а может быть и не махал).

наверно про крылья вы прочитале в мифе про Икаруса и Дедалуса. ))

"Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, "

 

Цитата Bornagain8
Вспомни лучше, что ты Господин всего во Христе Иисусе!!!

эй! "Господин всего"! остынь, охолонись. эк куда занесло нашего с лозунгами. тут Моисейщиков нема. успокойся и сбавь обороты. ))) побереги свой пыл для улицы. там твои слушатели, правда если поймут твои речи. ))

мы тут не про такого Ангела вспомнили, а вот про этого:

Ис.42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

а вот здесь даже о двух ангелах говорит:

Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

узнаете ли их? )

Старожил
-206
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
вы в Рим.6:3 видите крещение водой

Я имею в виду не сам акт погружения в воду.

Я имею в виду погружение в Бога, как погружение в личность. Всякий, исповедующий, что Иисус - Сын божий, пребывает в Нём. Одним Духом погружены вы в тело Христово, словно вложены были, как листок в толстую древнюю книгу. Эта книга, к примеру, была пробита гвоздём, и вы в ней были пробиты гвоздём, как лист бумаги пробит гвоздём. Мы сораспяты были с Ним на голгофе. Мы умерли. Вы умерли. Мы умерли. Вы умерли. Рим. 6, 7 главы, Галатам 2 глава, Колоссянам 2, 3 глава.

В нём вы и совоскресли поверив в силу Бога, воскресившего Его из мёртвых.

Старожил
-206
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
эй! "Господин всего"! остынь, охолонись. эк куда занесло

Это ещё шо! Я тут планирую раскручивать тему о всемогуществе христиан 

Вот эта тема в инвиктори:

http://www.invictory.com/forum/subject-20329-revival.html?page=1

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата Bornagain8
Счастливы невменяемые. Блажен (счастлив - макариос- греч) человек, которому Господь НЕ ВМЕНИТ греха

РНМ - LOL

пацталом - ROFL — Rolling on the floor laughing («Катаюсь по полу от смеха», аналог «пацтолом»).

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
5
Цитата Bornagain8
Цитата Elizar вы в Рим.6:3 видите крещение водой
Я имею в виду не сам акт погружения в воду. Я имею в виду погружение в Бога, как погружение в личность. Всякий, исповедующий, что Иисус - Сын божий, пребывает в Нём. Одним Духом погружены вы в тело Христово, словно вложены были, как листок в толстую древнюю книгу. Эта книга, к примеру, была пробита гвоздём, и вы в ней были пробиты гвоздём, как лист бумаги пробит гвоздём. Мы сораспяты были с Ним на голгофе. Мы умерли. Вы умерли. Мы умерли. Вы умерли. Рим. 6, 7 главы, Галатам 2 глава, Колоссянам 2, 3 глава. В нём вы и совоскресли поверив в силу Бога, воскресившего Его из мёртвых.

шикарное описание крещения Духом Святым: Гал.3:27, 1Кор.12:13.

поэзия листка в старой книге прибитой гвоздём! ну надо же такое придумать для описания! ))

на слушателя такая штучка подействует. )

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0
Цитата Bornagain8
НЕ ВМЕНИТ греха

не вменит это Кто то, а невменяемый это человек,который не отвечает или не может отвечать за свои поступки(действия) в связи со своим психическим состоянием на данный момент!

например, в состоянии аффекта человек убил другого, то есть совершил убийство не осознавая что он делает.

А милость, прощение и не вменение греха это вообще то совсем другое.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|4 Окт 2017
2
невменяемый это человек,который не отвечает или не может отвечать за свои поступки(действия) в связи со своим психическим состоянием на данный момент!

Это он! Пляшущий царь Давид! Да и дети Божьи таковые, ведь Он соделал нас царями и священниками во Христе!!!

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата lomeiko2
Те, кто утверждают Декалог (и соответственно, субботство) как обязательство для христиан, забывают о том, что если ты живешь по Христу, по Его учению, ты УЖЕ праведен независимо от дел закона. Вот этот простой, казалось бы, юридический момент им почему-то не понятен.

им понятен юридический момент праведности во Христе.

а вам понятен ли момент обязанности любить Бога? или вы от этого хотите увильнуть? )

и субботство нам Бог дает в Декалоге не так, как дал евреям по срокам выпадения хлеба небесного, а по нашему усмотрению для отдыха от перегрузок.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата lomeiko2
Ну и что с того, что ты, допустим, физически не убьешь человека? А потом начнешь хамить и превозноситься, показывая что в тебе нет ни грамма истинной Христовой любви. Это грех. Возмездие за грех - смерть.

к чему это вы?

 

Цитата lomeiko2
Христос через веру освобождает нас от Закона, давая новый закон в сердце - закон любви, совести, царский, совершенный, закон духа жизни. Галатийская ересь не пройдет.

значит таки дал вам закон?! так вот этот новый закон тоже зиждется на важнейшей заповеди: любить Бога и любить ближнего. а это и есть Десятословие - первая скрижаль о любви к Богу, и вторая скрижаль о любви к ближнему.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
мне велели подумать, а отвечать завтра будете вы. ))) жду до завтра после завтрака. )

Сначала разберемся с Законом Бога.

Свой закон Бог называет законом Моисея.

Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Вы пишете что закон Бога на горе Синай дан раньше закона Бога на горе Синай.

Не знаю как нужно понимать даже вас.Никакого доказательства своим словам не принесли.Просто взяли чье то еретическое  учение и попробовали переспорить .Кстати с блеском проигрываете,поздравляю 

Ваши оппоненты все время пишут вам убедительные аргументы по учению апостолов.Кстати у них можно поучиться кое чему.Благословенные люди несущие истину в мир,а не ересь на ереси.

Второзаконие 31: Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца

Все слова закона вошли в книгу закона .В том числе декалог.

возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя…

Тора была в ковчеге.5 книжие Моисея. В этой книге Закон Божий есть и декалог.

Поэтому отделять законы Бога от законов нельзя.Все слова закона это одно.

Поэтому и называется закон Моисея.Бог тоже так сказал.

У евреев не было такого что 10 заповедей отдельно а книга Моисея без 10 заповедей отдельно.В ковчеге лежало только книга закона, а не камень еще.

Кстати там были и другие законы до горы Синай.Начиная от Адама и Евы.

У вас немало есть хороших постов ,но здесь вы явно заблуждаетесь.Возможно это даже не ваше учение,а просто где то слышали это или читали.Такое бывает даже у великих реформаторов.Сначала истину,а потом заблуждения.Потому и сказал апостол Павел:даже если мы будем по другому благовествывать,то да будет......

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2

Теперь разберемся связанное с законом.Вам доказали что закон Божий и декалог и все законы ветхозаветные это закон Моисея потому что книгу написал Моисей который лежал в ковчеге.(закон у меня в сердце пишет псалмопевец)

10 заповедей (декалог) человека не сделает праведником.Даже 600 не сделает праведником от закона.Только весь закон Божий.

Так для чего же оно дано?

В отличии от 600 законов последующих 10 исполнить легче.Правда ведь? А исполняют ли его те кто ставит под закон декалога? Например адвентисты? Нет не исполняют.

Тогда зачем он был нужен?

Моисей сказал:дабы испытать вас,навести на вас страх и чтобы вы не грешили.

Значит до этого евреи нарушали все заповеди.У них была вера в богов Египта,идолопоклонство(золотой телец у горы Синай),нарушение 7 дня,не было собраний,не было почитания родителей,убивали друг другапрелюбодействовали,обманывали,воровали и клеветали друг на друга.

То есть были погибшие грешники.

Для этого и был дан декалог,чтобы остановить грех в народе Израиля.

Но исполнение не делало праведником.Это только обязанности.Это только вскрытие греха и его тормоз,но не избавление от греха.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Вы пишете что закон Бога на горе Синай дан раньше закона Бога на горе Синай. Не знаю как нужно понимать даже вас.Никакого доказательства своим словам не принесли.

во-первых, мною сказано, что Десятословие дано на горе Синай и потом закон в книге Моисеевой дон на той же горе Синай, которая в Аравии, а не на Синайском полуострове. а то вы еще и это напутаете.

вот это открытие! вы чтоли совсем не читали историю от Исход.19 и далее? там все событя происходят на горе Синай. ))) ну вы меня крайне удивили.

почитайте и заодно посчитайте и скажете сколько раз Бог поднимался на гору к Богу и опускался к народу со словами Бога.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата mirvam7
Просто взяли чье то еретическое  учение и попробовали переспорить .Кстати с блеском проигрываете,поздравляю

эти ваши оценки оставьте своим внукам.

 

Цитата mirvam7
Ваши оппоненты все время пишут вам убедительные аргументы по учению апостолов.Кстати у них можно поучиться кое чему.Благословенные люди несущие истину в мир,а не ересь на ереси.

кого вы называете моими оппонетами?

 

Цитата mirvam7
Второзаконие 31: Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца… Все слова закона вошли в книгу закона .В том числе декалог.

разве мною было сказано, что слова декалога не вошли в закон Моисеев? вошли, и мы их находим с книге закона. но то, что написано отдельно на каменных скрижадях, является отдельным документом под названием Десятословие, на котором строится закон книжный и пророки последующие.

вы понимаете ли, что Декалог является наибольшей заповедью в законе и что это заповедь Ин.3:23?

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2

Теперь о том что те кто учит, что надо исполнять декалог сам его не исполняет.Я говорю о российских .Не знаю какой там у других календарь:то ли день солнца -сундай,то ли день сатурна -сатурдай.

В РФ 2 выходных суббота и воскресенье.Они в оба выходных отдыхают.Например я не видел чтобы асд выходило на работу в воскресенье и работало.

А ведь закон Моисея Декалог Бога гласит:

9. шесть дней работай и делай всякие дела твои…

По закону декалога он должен в воскресенье работать, раз у него суббота 7 день !!!

Иисус сказал гнев на брата это уже убийство.Значит нарушил декалог.

Сколько тут выходящих из себя сидят с постоянными оскорблениями? У некоторых без конца "реплика отмодерирована"

Нужно ли еще про женщин написать?Тут даже имея жену иногда не знаешь куда глаза прятать:в магазины даже заходят голые женщины с пляжа не говоря их хождение по улицам.А как же с братом у кого жены нет?Каковы мысли его, когда видит голую пред собою в очереди?

Иисус сказал прелюбодействовал.Господь осудил все равно,даже если не попробовал на деле.

Вот в чем сила греха-в законе.Грех убивает с помощью закона.Кто же избавит от сего тела смерти?

Видите ли закон не является той помощью что дано нам во Христе Иисусе:новый дух,новое сердце,обрезание сердца и очищение,постоянное освящение,избавление от суда закона Моисея,благодать,истина..

А если Бог оправдал тебя то почему Он должен загнать тебя снова в ту же колею?

Не понимаю чего вы хотите нагружая игом христиан вчера освободившихся еле еле от наркомании,пьянства,блуда,убийств(аборты и прочее),обмана,клеветы.?

Даже Господь не нагрузил декалогом христиан язычников.

Совесть есть Елизар у вас? Или вы хотели остановить грех, в уже остановленных Господом святых?

Хотите чтобы христиане в воскресенье топали на работу? А так надо что ли? Не надо на собрание?В первый день недели.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата mirvam7
возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя… Тора была в ковчеге.5 книжие Моисея. В этой книге Закон Божий есть и декалог.

не надо так подтасовывать факты. в ковчеге завета лежали каменные скрижали. это и есть декалог.

а книга закона и истории одесную ковчега завета, для свидетельства проив грешащего народа.

не путайте понятия себе и другим людям.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
вы понимаете ли, что Декалог является наибольшей заповедью в законе и что это заповедь Ин.3:23?

Эти законы были и ранее.До закона Моисея на горе Хорив,

«Сделали тельца у Хорива и поклонились истукану» (Пс.105:19).

«И встал он, поел и напился, и, подкрепившись тою пищею, шёл сорок дней и сорок ночей до горы Божией Хорива» (3Цар.19:8).

«Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве» (Втор.5:2).

«И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим» (Исх.31:16).

«Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провёл он стадо далеко в пустыню и пришёл к горе Божией, Хориву» (Исх.3:1).

В Египте на Хориве не давал Бог закон.Давал на Синае.Это тоже называется Хорив и там дан Закон Божий.


 

Цитата Elizar
не надо так подтасовывать факты. в ковчеге завета лежали каменные скрижали. это и есть декалог.

Прошу прощения.Забыл

Тора была рядом с ковчегом.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
8
Цитата mirvam7
У евреев не было такого что 10 заповедей отдельно а книга Моисея без 10 заповедей отдельно.В ковчеге лежало только книга закона, а не камень еще.

ах вот оно как!

3Цар.8:9 В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.

2Пар.5:10 Не было в ковчеге ничего кроме двух скрижалей, которые положил Моисей на Хориве, когда Господь заключил [завет] с сынами Израилевыми, по исходе их из Египта.

Евр.9:4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

Втор.10:2-5 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. 3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих. 4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. 5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.

Исх.25:16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.

Исх.25:21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;

Исх.40:20 И взял и положил откровение в ковчег, и вложил шесты в [кольца] ковчега, и положил крышку на ковчег сверху;

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
8
Цитата mirvam7
В Египте на Хориве не давал Бог закон.Давал на Синае.Это тоже называется Хорив и там дан Закон Божий.

какой Хорив в Египте? может быть вы спутали с Хоривом в Киеве? Хорив Синай есть только Аравии. даже кино про это есть тут на форуме. ))

 

Цитата mirvam7
Эти законы были и ранее.До закона Моисея на горе Хорив,

похоже, что вы совсем запутались не только с истоией, но и с географией.

рецепт: внимательное чтение книги Исход.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
И взял и положил откровение в ковчег, и вложил шесты в [кольца] ковчега, и положил крышку на ковчег сверху;

При разрушении Храма войсками Навуходоносора в 586 году ковчег был утрачен. С ними пропали и каменные скрижали.

Почему то Бог новые скрижали не дал.Видимо уже не нужны были.

Последнее упоминание в 622 году до Р.Х.


 

Цитата Elizar
похоже, что вы совсем запутались не только с истоией, но и с географией. рецепт: внимательное чтение книги Исход.

Каину был дан заповедь не убивать.Законы знали ветхозаветные праведники и до Авраама и не были идолопоклонниками,суббота была дана до Закона Моисея.Блудить нельзя было и во время Авраама.

Малахия 4:44 о чем? Что говорит Бог? Отделяет декалог от другого закона?

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Цитата Elizar не надо так подтасовывать факты. в ковчеге завета лежали каменные скрижали. это и есть декалог.
Прошу прощения.Забыл Тора была рядом с ковчегом.

извинения принимаются. )

 

Цитата mirvam7
Кстати там были и другие законы до горы Синай.Начиная от Адама и Евы.

тогда не поленитесь их тут опубликовать. )

 

Цитата mirvam7
У вас немало есть хороших постов ,но здесь вы явно заблуждаетесь.Возможно это даже не ваше учение,а просто где то слышали это или читали.Такое бывает даже у великих реформаторов.Сначала истину,а потом заблуждения.Потому и сказал апостол Павел:даже если мы будем по другому благовествывать,то да будет......

в Одессе на такое говорят: не надо ля-ля. ))

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата mirvam7
Теперь разберемся связанное с законом.Вам доказали что закон Божий и декалог и все законы ветхозаветные это закон Моисея потому что книгу написал Моисей который лежал в ковчеге.(закон у меня в сердце пишет псалмопевец)

щас сперва разберёмся с тем, что вы тут написали после завтрака. )

мне ничего не доказали цитатой их Малахии 4:4 о том, что закон был дан на Хориве. потому что Декалог был прежде дан на Хориве. закон в книге, а Декалог на скрижалях.

псалмопевец радуется, что он помнит закон, это так для вашего понимания, что значит "закон в сердце".

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
А исполняют ли его те кто ставит под закон декалога? Например адвентисты? Нет не исполняют.

и что же не исполняют в декалоге верующие во Христа адвентисты?

меня к адвентистам можете не приписывать, потому что баптист, любящий Бога и любящий ближних, наипаче, любящих Бога.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1
Цитата Elizar
извинения принимаются. )

Благодарю.

 

Цитата Elizar
тогда не поленитесь их тут опубликовать. )

Вы не читали?

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

8. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Сыновья же Иакова пришли с поля, и когда услышали, то огорчились мужи те и воспылали гневом, потому что бесчестие сделал он Израилю, переспав с дочерью Иакова, а так не надлежало делать.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.

Иов 15:35 Он зачал зло и родил ложь, и утроба его приготовляет обман.

Как видишь закон декалога  знали и ранее.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Тогда зачем он был нужен? Моисей сказал:дабы испытать вас,навести на вас страх и чтобы вы не грешили. Значит до этого евреи нарушали все заповеди.У них была вера в богов Египта,идолопоклонство(золотой телец у горы Синай),нарушение 7 дня,не было собраний,не было почитания родителей,убивали друг другапрелюбодействовали,обманывали,воровали и клеветали друг на друга. То есть были погибшие грешники. Для этого и был дан декалог,чтобы остановить грех в народе Израиля. Но исполнение не делало праведником.Это только обязанности.Это только вскрытие греха и его тормоз,но не избавление от греха.

да уж! поток вашей мысли подобно селю смывает все и переремешивает в ревущей стремнине.

хвалю, что начали читать и думать. )
Исх.20:20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.

теперь подставьте вместо "страх Его" слово "мудрость от Него" и размыслите еще раз.

никто тут и не выгораживает Израильтян как ангелочков. и вы до уверования были таким же. но именно слышание Декалога и закона в нагорной проповеди вас привело в чувство веры Богу.

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1
Цитата Elizar
что значит "закон в сердце".

Закон Христов вроде сейчас должно быть в сердце.

Ну это: не смотри с вожделением.А ты хочешь чтобы был декалог:не переспи.

Который важнее?

Как лучше:врага бить на поле или в крепости? Наверное на поле разума,не так ли?Если в сердце попало то нужно только обстоятельства.Которых может быть или нет.И сохранить может только Господь.

 

Цитата Elizar
и что же не исполняют в декалоге верующие во Христа адвентисты?

Декалог. 6 дней работать Кстати пенсионеры тоже.Закон для всех дан был.(буква убивает )

 

Цитата Elizar
потому что баптист, любящий Бога и любящий ближних, наипаче, любящих Бога.

Вроде они по духу живут,а не по закону.Наши точно 100%

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Теперь о том что те кто учит, что надо исполнять декалог сам его не исполняет.Я говорю о российских .Не знаю какой там у других календарь:то ли день солнца -сундай,то ли день сатурна -сатурдай. В РФ 2 выходных суббота и воскресенье.Они в оба выходных отдыхают.Например я не видел чтобы асд выходило на работу в воскресенье и работало. А ведь закон Моисея Декалог Бога гласит: 9. шесть дней работай и делай всякие дела твои… По закону декалога он должен в воскресенье работать, раз у него суббота 7 день !!!

прикалываетесь? )))

 

Цитата mirvam7
Иисус сказал гнев на брата это уже убийство.Значит нарушил декалог. Сколько тут выходящих из себя сидят с постоянными оскорблениями? У некоторых без конца "реплика отмодерирована"

это вы про кого?

 

Цитата mirvam7
Нужно ли еще про женщин написать?Тут даже имея жену иногда не знаешь куда глаза прятать:в магазины даже заходят голые женщины с пляжа не говоря их хождение по улицам.А как же с братом у кого жены нет?Каковы мысли его, когда видит голую пред собою в очереди? Иисус сказал прелюбодействовал.Господь осудил все равно,даже если не попробовал на деле.

ну точно прикалываетесь. )))

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.