Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
mirvam7
|3 Окт 2017
1
Цитата Elizar
мною было показано, что Десять заповедей были даны прежде закона Моисеева. и признаки у них разные и цели разные показаны по Писанию.

В Ветхом завете ясно написано что декалог Бога это закон Моисея.Прочитал мой пост,который подсказал Дух Святой. С Богом решил поспорить?

Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
7
Цитата mirvam7
Цитата Elizar мною было показано, что Десять заповедей были даны прежде закона Моисеева. и признаки у них разные и цели разные показаны по Писанию. В Ветхом завете ясно написано что декалог Бога это закон Моисея.Прочитал мой пост,который подсказал Дух Святой. С Богом решил поспорить? Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

на Хориве Синае был дан и Декалог на скрижалях, и закон Моисея в книге закона.

различие видите ли?

Старожил
-206
|3 Окт 2017
2
Цитата Elizar
это на фото вы показали вашего внутреннего человека?

Вот он - портретик моего внутреннего человека. Я верю, что Иисус есть Христос. Смотрюсь в зеркало - в Иисуса. Хорошее зеркало  Одним приношением Агнца на древе НАВСЕГДА сделан совершенным.

Сделан самим Господом я идеальным. Не самолично стал таковым 

Удален
mirvam7
|3 Окт 2017
2
Цитата Elizar
на Хориве Синае был дан и Декалог на скрижалях, и закон Моисея в книге закона. различие видите ли?

Разница? Закон что на камне, что на бумаге-Закон Бога.

Ну ладно вы подумайте.Я завтра отвечу .Сейчас мало времени ,ужинать пора.

Удален
foRum
|3 Окт 2017
2
Цитата lomeiko2
А если христианин ВДРУГ решит соблюдать именно 10 заповедей Моисея, в таком случае ему придется соблюдать все 613 заповедей Ветхого завета, включая побивание камнями нарушившего закон. Иначе никак. Да, чуть не забыл: в этом случае христианин перестает быть последователем Христа и становится последователем Моисея.

Иисус исполнял закон Моисея/Божий, учил народ  заповедям Божьим - то разве Он когда и кого побивал камнями или может перестал быть Сыном Божиим? можете ли вы побивать кого-то камнями не будучи священником из рода Ааронова? -нет!

 

только Израилю, а не человечеству, человечеству дано веровать во имя Иисуса и любить ближнего, как самого себя

вы не говорите так как Библия! заповеди даны для всего народа Божьего и каждому  верующему в Него,и нет  деления: Израилю или язычникам,- вы  с этого начинайте! и по тому кто верит в Господа и пребывает в Его заповедях узнается народ Божий, Церковь!

1 Всякий, верующий, что Иисус – Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, если любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и эта победа, победившая мир, – вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус – Сын Божий? (1Ин.5)

 

Цитата lomeiko2
Если мы верим что имеем Духа Святого через веру, то не грешим - исполняем вечный Божий закон, который отныне написан у нас в сердце.

вы только верите что имеете Святого Духа, а почему нет того доказательств о которых написаны в Деяниях Апостолов? все имеющие Святого Духа говорили/молились на иных языках!

верно, закон Божий и Его заповеди написаны в сердце Святым  Духом и мы не грешим! и это те заповеди вечные от Бога!

так что тема правильная-10 заповедей Бога даны всем нам верующим в Него и только враг душ человеческих будет это отрицать!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+690
|3 Окт 2017
1
Цитата Bornagain8
Ну вот, в свою очередь задам вопрос такой:

Вы можете сначала на этот ответить :,Десять заповедей это только смертоносная буква"? или также как сидулин.

Удален
foRum
|3 Окт 2017
2
Цитата Elizar
можете ли серьёзно перечислить здесь, какие законы от Бога действовали от Адама до Ноя, и до Моисея?

думаю те что и сегодня, иначе Бог не потопил бы мир водой, оставив только одного Ноя и его семейство.  Божий характер и Его заповеди свегда для святости и праведности человека!

Будьте святы потому что Я свят!- говорит  человечеству Вечный Бог!

 

Цитата Elizar
у Адама было всего одно ограничение: не вкушай от древа познания добра и зла.

и сделав один грех Адам умер духовно и физически позже и все роды последующие за ним и до сегодня!

грешная природа уже позволила Каину убить брата,,, и так до такой степени что Бог не смог более терпеть их разврата!

 

Авраам тоже как-то без 10 заповедей обходился

оставив земли языческие и идолов Авраам поверил Живому Богу, это первая заповедь люби Бога всем сердцем  своим!

да и по отношению к ближним  у него все было ok, иначе не был бы он отцом всех верующих!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|3 Окт 2017
3
Цитата foRum
Иисус исполнял закон Моисея/Божий, учил народ  заповедям Божьим - то разве Он когда и кого побивал камнями или может перестал быть Сыном Божиим?

когда к Нему привели женщину, взятую в прелюбодеянии и спросили о том, побить ли ее камнями или нет, ведь моисей заповедал. Он не отрицал требования закона, но явил милость, спас женщину от смерти. Благодать выше закона. Надо жить по благодати:

1Тим.1:9 ...закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц.

Поймите же, если мы имеем праведность во Христе, то на нас нет закона!

Удален
foRum
|3 Окт 2017
3
Цитата lomeiko2
Поймите же, если мы имеем праведность во Христе, то на нас нет закона!

другими словами закон и заповедь Бога не осуждает нас потому мы уже не под законом греха и смерти живущего в грешнике. Христос нас освободил от закона смерти воюющий в членах наших!

заповедь уже в нашем сердце как свет сияет и не нужно уже покрывало чтобы защититься от ее света! Моисей когда входил к Богу то снимал покрывало свое, а перед неверющими должен был скрывать свет от славы Божьей, потому что они не могли смотреть на него!

 

Цитата lomeiko2
Он не отрицал требования закона, но явил милость, спас женщину от смерти.

верно, Христос не бросился с мечами ее защищать. в первую очередь Он осиял и обличил сердца тех кто пришли с осуждением женщины коснувшись их сердец истиной, а потом сказал женщине : иди и не греши больше! такая благодать была и до закона! Христос принес благодать на благодать!

Слово Господа есть меч и свет жизни! поэтому Святой Дух имел цель поместить Божий свет, Его Слово, заповедь в сердце верующего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|3 Окт 2017
2
Цитата lomeiko2
когда к Нему привели женщину, взятую в прелюбодеянии и спросили о том, побить ли ее камнями

А если бы привели чиновника вороватого, можно было бы выковырнуть каменную брусчатку, и швырнуть оному злодею в висок, чтобы пробить голову, и чтоб потекла кровь, и убить его?

Силище Греха и греховности - это закон Моисеев.

Я думаю, что грех под названием "мятеж" вытекает именно из-за подзаконной жизни. Око за око. Зуб за зуб. Адамы всегда полны "праведного" гнева по отношению к другим людям, но не к самим себе.

Люди нечестивые думают, что они "правильнее" других, и имеют право побить камнями женщину (мужчину), уличённую в прелюбодеянии (воровстве, коррупции, либо в другом каком грехе).

Но, например, праведный плотник Иосиф, хоть и думал, что Мария вне брака зачала Младенца, хотел тихо (без камней) тайно отпустить её. Спустя некоторое время Ангел сообщил ему, что от Святого в ней Семя...

Старожил
-206
|3 Окт 2017
1
Цитата foRum
а перед неверющими должен был скрывать свет от славы Божьей, потому что они не могли смотреть на него!

Интересная версия толкования этого места Писания.

Как насчёт того, что там написано такое:

"Мы служители нового Завета. Поэтому действуем с великой смелостью. Не так как пугливый хитрец Моисей.

Он  носил дерюжный мешок на голове, чтобы израильтяне не обнаружили внезапно, что сияние лица уже давным-давно исчезло.

.. То покрывало дерюжное до сих пор лежит на сердце подзаконных Моисеевцев. Но когда поворачиваются они к воскресшему Иисусу, тогда это покрывало снимается 

Удален
foRum
|3 Окт 2017
2
Цитата Bornagain8
Как насчёт того, что там написано такое: "Мы служители нового Завета...

впервые вижу такую итерпретацию Писания! )

 

Цитата Bornagain8
То покрывало дерюжное до сих пор лежит на сердце подзаконных Моисеевцев. Но когда поворачиваются они к воскресшему Иисусу, тогда это покрывало снимается

если бы они верили Моисею то увидели бы что он говорил о Христе. покрывало остается на сердце у тех кто не верует. и сегодня можно обвинять в неверии уже не только евреев, но и каждого язычника кто слышал проповедь Евангелии и не уверовал всем сердцем в Бога Жизни и не прославил Его!

 

Цитата Bornagain8
Интересная версия толкования этого места Писания.

да, она взята из Библии

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|3 Окт 2017
1
Цитата foRum
впервые вижу такую итерпретацию Писания

Интерпретация эта такая по причине того, что мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Чтобы не увидели они конец преходящего, для того и носил дерюжный мешок на голове. Это был пророческий акт с его стороны.

Нынешние Моисеевцы носят такие же мешки на сердце.

Дерюга эта снимается Христом, Господом нашим.

Старожил
-206
|3 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Моисей выступил лишь посредником между БОГОМ и людьми
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так
Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь
Божья заповедь (то есть Иисусова) изначально в чистом виде - НЕ разводиться!
Посредник Моисей адаптировал её для грешников - ПОЗВОЛИТЕЛЬНО разводиться!
Короче, эта смертоносная десятка, начертанная на скрижалях (+ ещё более 600 заповедей) хоть и была неисполнимой для грешников,
всё равно была слабым адаптированным вариантом, облегчённым для жестокосердых грешников.
Удален
foRum
|3 Окт 2017
2
В декалоге нет самого главноего, что грехи нам прощаются и Дух Святой даётся за веру во имя Иисуса.

исполнение Декалога дает гарантию что у вас нет грехов, а Божья любовь пребывает в сердце вашем! это и есть вера Божья! ыбери жизнь или смерть,- в руке человека как до Христа так и сегодня!

 

Без этого от декалога вообще нет пользы, только самоправедность и лицемерие по дороге в погибель

вы наверное знаете что всякое слово Бога не тщетно посылается Им на землю, а для того чтобы совершить Его дело. не может быть лицемерием или погибели тем кто живет по Божьим законам и заповедям!

самоправедность и лицемерие это ложь и демонстрирующая видимость исполнение Его заповедей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2017
1
Цитата Bornagain8
От Матфея‎ 19:‎8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так ‎От Марка‎ 10:‎5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь Божья заповедь (то есть Иисусова) изначально в чистом виде - НЕ разводиться! Посредник Моисей адаптировал её для грешников - ПОЗВОЛИТЕЛЬНО разводиться! Короче, эта смертоносная десятка, начертанная на скрижалях (+ ещё более 600 заповедей) хоть и была неисполнимой для грешников, всё равно была слабым адаптированным вариантом, облегчённым для жестокосердых грешников.

-

Уважаемый - вам говорят что это закон БОГА , а не Моисея , а вы здесь про какую

то адаптацию пишите . Ещё раз говорю -- Закон БОГА , Божье установление , а не

человека Моисея .

-

Вы же не Моисея критикуете попирая декалог -- вы критикуете Самого БОГА , смешивая

Его  постановления с прахом , за что ответите пред Самим БОГОМ в своё время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Похоже все эти люди ...

в свое время мне (Consuela) и котэ приходилось "общаться" с ником Luminosity -того кто выкладывает эти ролики против Бога и Церкви Апостольской,  в одной теме на форуме пару (2-3) лет тому. недавно зашла послушать первый попавшийся ролик о чем там сегодня говорят, все тот же искаженный микшером голос и все то же по плану.

насколько я знаю что все христианские проповедники не скрывают своих имен и отвечают за свои слова, в отличии от этой миссии.

справа первая картика- само название уже антихристианское и антибиблейское!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Окт 2017
1
Цитата алеб
Так что, хотя декалог и не плох ,и говорить нечто против него смысла нет никакого, слишком большое внимание к нему, и полагаться него ,как иудеи, смысла нет.

так и представила себе тебя таким философом гумманистического психоанализа с густой бородой и пальцем вверх и медленно выдающим на свет эту твою фразу. )))

 

Цитата Elizar
если вам назначили смену в субботу, то это для вас будни, а субботу вам назначат на другой день недели.

а какой смысл субботой называть другой день? это и так называется уже тем что человек не исполняет так заповедь как ее задумал Бог! или признаем заповедь Божью или своей ничего не имеющей к Богу!

кажется так исполняет заповедь Израиль, кого от начала учил Бог в Своем Слове!

 

Цитата Elizar
не понимаю, что сложного в понимании слова "чтить покой"? только и делай что кушай и ничего не делай, благодаря за всё Господа Бога.

вернее если шаббат!

13 «Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих в святой день Мой, и будешь называть субботу отрадой, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего», – уста Господни изрекли это.(Ис.58)

_

 

Цитата Elizar
инструкции написаны некоторым хитрым евреям, которые вместо Бога ищут гешефт и хотят иметь бакшиш.

вот именно хитрым и уже не только евреям! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2
Цитата IVANYCH
Уважаемый - вам говорят что это закон БОГА , а не Моисея , а вы здесь про какую то адаптацию пишите . Ещё раз говорю -- Закон БОГА , Божье установление , а не человека Моисея .

Это знают в христианском мире, что в Ветхом Завете Господь давал законы.

Но называют это законом Моисея.Потому что Моисей законодатель и вождь народа Израиля.

Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Сам Бог называет его законом Моисея(Все Писание богодухновенно)

Второзаконие 4:44 Вот закон, который предложил Моисей сынам Израилевым…

А кто вы, что спорите с Богом?

 

Цитата IVANYCH
за что ответите пред Самим БОГОМ в своё время .
Старожил
-206
|4 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
с этого сайта

Спасибо, дорогой друг, за рекламу интересных видеороликов.

Надо будет глянуть, что там такое 

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата Bornagain8
Сделан самим Господом я идеальным.

эти прекрасные ножки вас носят только благовествовать мир, или еще куда заносят?

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
1
Цитата Bornagain8
Счастливы невменяемые

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|4 Окт 2017
2
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Блажен (счастлив - макариос- греч) человек, которому Господь НЕ ВМЕНИТ греха 

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата mirvam7
Цитата Elizar на Хориве Синае был дан и Декалог на скрижалях, и закон Моисея в книге закона. различие видите ли?
Разница? Закон что на камне, что на бумаге-Закон Бога. Ну ладно вы подумайте.Я завтра отвечу .Сейчас мало времени ,ужинать пора.

мне велели подумать, а отвечать завтра будете вы. )))

жду до завтра после завтрака. )

Павел назвал Десятословие смертоносными буквами на камне, а закон Моисеев добр, праведен, духовен и свят.

Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен,

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

далее Павел сравнивая закон ветхого завета с учением нового завета называет его законом греха и смерти, потому что законом познается грех, а сделанный грех рождает смерть.

Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

но, Десять заповедей не говорят ничего о смерти, а говорят человеку, как нужно правильно поступать по отношению к Богу и к ближнему человеку. почему к ближнему? да потому что с дальним у человека нет никаких отношений.

о смерти за нарушение закона говорит закон Моисеев, который вам никто и не предлагает исполнять, потому что он не для вас предназначен. и вы его никак не сможете исполнить, начиная с того, что вы не можете стать евреем того времени.

итак, как видим, ничего смертоносного в Десяти заповедях нет. но, только когда эти заповеди перенесены в закон Моисеев, который наказывает за неисполнение смертью. не Декалог наказывает смертью, а закон Моисеев наказывает смертью.

вы разницу видите ли?

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Иисус - не Ангел, нигде также не написано, что 10 заповедей Он утвердил для всех народов

?? неужели мне нужно вам пояснять, что Ангел завета, это не пупсик-амурчик с крылышками и пёрышками, а Посланник Божий к людям с новым заветом Иисус Христос, Который назвал Декалог наибольшей заповедью, потому что она говорит о любви к Богу и к человеку, и является основанием для закона и пророков.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6
Цитата Elizar Десять заповедей не говорят ничего о смерти
закон Моисея говорит о смерти, о проклятии и смерти Павел назвал 10 заповедей смертоносными буквами, сказал, что мы по ним не служим

вы мой пост, на который отвечаете, читали по диагонали? ведь всё, что вы тут написали, мною пояснено в посте. что же тогда вы мне ответили, коли повторяете мои же слова? вы ведь не эхо. или может быть вы меня так передразниваете, как пересмешник?

повторяю: мы не служим по закону Моисееву, в которых слова Декалога поставлены под наказание смертью, что если не будешь так любить Бога, то тебя забьют камнями.

но в новом завете мы соблюдаем слова Декалога: возлюби Бога, веруй в Иисуса Христа и люби ближнего, как Бог возлюбил тебя. и нет угрозы смертью, потому что в новом завете действует закон духа жизни, а не закон греха и смерти. кстати, слово "смерть" здесь относится исключительно к смерти физической. потому что участник нового завета уже перешел от смерти духовной в жизнь вечную Ин.5:24. теперь он может умереть только физически, а потом восстанет в воскресении жизни Ин.5:25,29.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата Elizar Декалог присутствует в новом завете как основание для учения христова (учения апостолов) и для новозаветных пророков
это измышления, лучше читайте 15 Деяний 28-29 стихи

вы поступаете как школьник, который выучил таблицу умножения и думает, что знает всю математику.

на том соборе решался один вопрос: как язычникам относиться к тому, что им навязывали исполнять обрезание крайней плоти по Авраамову завету.

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

обратите внимание, что эти уверовавшие из фарисейской ереси не с площади (форума) пришли, а были членами Иерусалимской церкви. то есть, эта фарисеская ересь уже была тогда в Иерусалимской церкви.

но, собрание апостолов и пресвитеров решило, что об обрезании крайней плоти для неевреев не может быть и речи, как и о навязывании язычникам закона Моисеева.

"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, "

зарубите себе точно зарубку на самом видном для вас месте, что никто никогда вам не предложит исполнять закон Моисеев, и уже с этим вопросом успокойтесь. а уж тем более не трпещите, что вас заставят обрезываться. ))

далее в резюме сообщили: (продолжу в следующем посте)

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
6

(продолжение):

"29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

и вы наверно подумали, что этим было отменено Десятословие? вялико ошиблись!

Бог со сменой завета не отменил любить Бога всем своим существом, и любить ближнего как самого себя.

представьте себе такого наивного хитреца, который возомнил себя в христианском коммунизме, и берёт себе от других всё, что считает себе нужным, полагая, что поступает справедливо, мол, и вы можете у меня брать всё, чего у меня нет. он считает что поступает верно, коли делает то, что и другим позволяет делать в отношении себя: "всё вокруг общинное - всё вокруг своё". как бы вы назвали такое поведение?

или взять отношение к родителям. какой-нибудь уверовавший недоросль стал членом церкви и рассуждает о родителях так: мои родители часто были несправедливы ко мне и могу ответить им тем же. и так как у меня детей нет, то мне не грозит, что они со мною поступят так же, как я к своим предкам.

видите ли, что если из под любого человеческого закона убрать Десятословие, то толкование этого закона можно довести до абсурда.

Бог для того дал Десятословие, чтобы любой закон, который на Декалоге строится, нельзя было бы извратить.

Старожил
-206
|4 Окт 2017
2
Цитата Elizar
неужели мне нужно вам пояснять, что Ангел завета, это не пупсик-амурчик с крылышками и пёрышками

В книге Откровение летел ангел и махал крылышками (а может быть и не махал).

Но главное - он нёс веееечное евангелие!!!!

То есть, Евангелие (благая весть о Распятом и Воскресшем) - это вечная реальность Божия. Это то, что было до сотворения вселенной, это то что существует уже после того, как Земля и все страны на ней сгорят.

А закон Синайский пришёл на короткое время на полторы тыщи лет до пришествия Семени.

Таперича Агнец уже был убит на древе. Для человечества наступило совершеннолетие. Закон был гувернёром. Гувернёр бил по попе отпрыска. Но отпрыску стукнуло 24 годика. Срок, отцом назначенный, наступил. Совершеннолетие.  Появились усы у него усы и бородища.

А по пришествии веры мы уже не под руководством гувернёра.

Изгони Моисея и моисеевцев, клевещущих, что закон ещё не исполнен на древе!

Зачем прилепляться к гувернёру, который, кстати, уже уволен? Вспомни лучше, что ты Господин всего во Христе Иисусе!!!

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
7
Цитата Elizar отвергаете то, что Сам Господь поставил выше всех заповедей
выше всех заповедей закона, а не выше Своего учения

вы хотите своими словами меня перехитрить или Бога?

меня трудно, а Бога невозможно.

учение Христа, оно же учение апостолов, которому учили с самого начала от дня Пятидесятницы задолго до первого собора, оно же закон духа жизни, оно же закон Христов.

Павел говорит, что умер для закона Моисеева в Теле Христа, но при этом стал подзаконен Христу.

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

1Кор.9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

при этом Павел говорит, что знает закон Бога. так и мы знаем Декалог и исполняем его полностью.

таки скажите же, какую заповедь Декалога вы пренебрегаете и не исполняете? и докажу вам, что исполняете все!

когда вы слышите слово "закон", то представляете себе исключительно ненавистный вам закон Моисеев, забывая, что еще есть закон Десяти заповедей, и закон Христов.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.