Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
моисей
|17 Апр 2018
2
Десять заповедей на скрижалях не отменили постановлений закона, например, о казни за нарушение субботы или хулу на родителей.

Странное ожидание от Десяти заповедей Божьих отменять написанное в законе для Синайского завета.

Это ожидание лишено всякой логики и здравого смысла.

 

Новый Завет не содержит призыва жить по 10 заповедям ни в Евангелиях, ни тем более в Деяниях или посланиях.

....

(Переход на личность удален - правило 5)

....

Все МП были приведены здесь многократно в обоснование актуальности занона Десяти Заповедей в Новом завете. Вплоть до буквального цитирования заповедей второй скрижали в книгах Нового завета.

Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата моисей
Но текст скрижалей был дан прежде текста книги закона Моисеева

Местом Писания поделитесь с текстом скрижалей  данных прежде текста книги закона Моисеева ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Апр 2018
6
Цитата моисей
заповедей второй скрижали

Место Писания укажите где перечислены заповеди именно на 2 скрижали ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
3
Цитата моисей
Странное ожидание от Десяти заповедей Божьих отменять написанное в законе для Синайского завета. Это ожидание лишено всякой логики и здравого смысла.

Согласна с вами моисей.
Остается только недоумевать и сожалеть, о непонимании
таких очевидных взаимосвязях в данном моменте и аспекте рассматривания этого вопроса.

Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата моисей
пытаетесь в закон Христов в Новом завете протиснуть некоторые заповеди закона Моисеева из ветхого завета.

Это делают законники Моисеевы - толкая  в закон Христов в Новом завете 10  заповедей закона Моисеева из ветхого завета.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
5
Цитата
Цитата светомузыка То есть, Бог старается не прелюбодействовать и не красть, например? Или не поклоняться идолам?


Как можно верующему человека в Бога - Нетварную Личность, Всемогущего и олицетворяющию Собой Абсолютную Святость , вообще сформулировать, да еще и озвучивать такие нелепости О Боге-Творце? , пусть даже и в вопоросительных предложениях?

И вы,светомузыка считаете, что христиане , рожденные свыше люди, будут серьезно отвечать на них каким-то словом? Зря.

Не стоит даже и ожидать.
Да такие вопросы, даже и атеисты никому не задают, даже им в голову такое озвучивать другим
не приходит, а вы? Что это с вами светомузыка?

Удален
моисей
|17 Апр 2018
3
Местом Писания поделитесь с текстом скрижалей  данных прежде текста книги закона Моисеева ?

Удивительно, что при таком активном участии в теме, вы до сего часа не удосужились ознакомиться с текстом Десяти заповедей в Исход 20 и Второзаконие 5. Вам и номера стихов показать или в процессе изучения сами разберетесь без дополнительной посказаки?

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
Цитата моисей
Удивительно, что при таком активном участии в теме, вы до сего часа не удосужились ознакомиться с текстом Десяти заповедей в Исход 20 и Второзаконие 5. Вам и номера стихов показать или в процессе изучения сами разберетесь без дополнительной посказаки?

Да уж, до сей стр.  люди старались информировать об этом - а вот еще человек находится , на 235 стр. который выше утверждают одно,
а потом задает вот такие вопросы, которые говорят о том, что он даже и такой
основной информации не знает и не читал, но это совсем не остановило его выражать свое <НЕТ>,   по этому вопросу, ранее.Удивительно!

Старожил
+950
|18 Апр 2018
5
Цитата levko1
что значит "исполнение закона исполнилось в нас?

Вы имели в виду "оправдание закона исполнилось в нас " ?

чтобы праведность, предписанная Законом, была исполнена в нас, не по плоти ходящих, но по духу.
Послание к Римлянам 8:4 – Рим 8:4: https://bible.by/verse/52/8/4/

-------------

Нашей жизнью руководит уже не плоть, а дух, и именно так в нашей жизни достигает своей полноты правосудный закон.

----

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|18 Апр 2018
1
Нашей жизнью руководит уже не плоть, а дух, и именно так в нашей жизни достигает своей полноты правосудный закон

Вы попробуйте для себя все те вопросы ответить и потом увидите, что ваше утверждение, что закон греха и смерти, это не закон моисея.Как бы вы не мудрили.

Я не желаю вам ничего плохого,вы искренний человек, но то общество к  которому вы здесь "прилепились" вас портит и еще больше испортит.

Старожил
Модератор
|18 Апр 2018

ЕСЛИ в теме продолжатся разбирательства, не имеющие отношения к ее названию - тема будет закрыта! Множество реплик не по теме удалено.

Старожил
+3866
|18 Апр 2018
5
Цитата sharkships
Как Христос "овладев душой" не привнес в нее ни каких обязательств. Овладел - это "нам так хорошо вместе"? Все?

А кто говорит, что приняв Христа - надо жить по прежнему. Нет такого.

Ответственность - да, иначе это не принятие решения, а шутка.

 

Цитата levko1
А здесь нужно очень осторожно, ибо то что вижу,особенно в этой теме, люди уже кощннствуют и насмехаются над Словом Божиим.

А как насчет завета (в общем говоря - человека с Богом). Он из ВЗ, с иудеями, в Новом Завете - обновлен, расширен, заменен, улучшен? Какая формулировка лучше - не известно.

Так и заповеди. которые, в некоторой мере, есть условиями завета.

По твоему забавному тезису насчет признания в любви, то тут, мое мнение, как раз - то же самое. Т.е. в обоих случаях формулировки не очень важны.

Если я ее люблю, и она меня. то можно и ничего не говорить, и так все понятно - так же и верующий выполняет то, что в его естестве как христианина. Если же нет в духовном, то в земном ни признания в любви, ни усилие к угождению Богу, не помогут...

Обновление духовное Духом Святым - только так. Ибо ты и сам замечал, как по разному разные люди понимают Библию, представляют себе Бога и т.д.

Понятно. надо бы пользоваться формулировками Христа и апостолов, чтобы не было унижения Бога. давшего заповеди и заветы, бывшие ранее. Не нужно кощунство, пренебрежение и т.д. А есть ли такое в теме этой. не могу судить. Не вижу я такого...

 

Цитата levko1
Теперь вам еще нужно понять,что значит: что десятисловие -это откровение от Бога

Откровение для тех, кому десятисловие адресовано - для тех, с кем был заключен завет, и десятисловие как условие этого завета...

Старожил
+1379
|18 Апр 2018
3
Цитата BRATT
вы еще с реальными врагами не встречались. .....

Откуда такой вывод?

Я сталкивался с врагами. То что вы делаете выводы ни на чем уже минус Вам. Верьте Слову, и водитесь Духом Святым - и сможете любить врагов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|18 Апр 2018
1
Цитата Hristya
А если, суббота или еще какой день, как традиция

А если 7й день как Его ПРИСУТСТВИЕ, а 7мь дней творение, как ЗНАНИЕ, раскрывающие законы мироздания и принципы творения и работы механизмов естества Бога, ЧЕЛОВЕКА, вселенной?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2018
0
В Новом Завете гораздо более совершенные заповеди, чем в декалоге

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, ПОДЛЕЖИТ СУДУ.

А Я говорю вам,

что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, ПОДЛЕЖИТ СУДУ; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Аминь!!! Декалог в Н.З. проникает ВНУТРЬ человека и СУДИТ его помышления и намерения сердечные.

Итак Заповеди Н.З. это ОЖИВШИЙ декалог с коментариями, классификациями, оценками и исполнением в процессах преображения Самим Творцом в человеке, пребывающем в Духе Святом, Свете суда и атмосфере ОГНЯ Его природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2018
3

.

 

Цитата МОДЕРАТОР
Фразы, нарушившие правило 9, удалены.

Извольте объясниться, что вы нашли криминального в объяснении языческой логики по отношению к образу Христа Иисуса именно в ЛОГИЧЕСКОЙ СФЕРЕ, связанной в конечном итоге с изменением ДУХА УМА'!!?,

Т.ж. извольте предметно, на основании моей цитаты — вернув её — указать, что ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, не соответствует ИСТИНЕ, а т.ж. правилам форума.

В противном случае я буду настаивать на разборе вашего отношения к вашим обязанностям и участникам форума, вменяя вам НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и служебное НЕСООТВЕТСТВИЕ.

Вы перепутали личную мотивацию с вашими обязанностями, и довольствуясь первым удовлетворяете ваш характер в таких грехах как властолюбие и мстительность.

Вы ничего не перепутали между Законом Божьим и личными амбициями?!!

Я более НЕ НАМЕРЕН испытывать на себе ваши несовершенства, за использование которых вам, на СУДЕ Белого Престола уготована не лучшая участь, и т.ж. НЕ НАМЕРЕН вести ОДНОСТОРОННИЙ ДИАЛОГ с человеком, находящемся в должности модератора и пребывающем при этом ВО ТЬМЕ ВНЕШНЕЙ,

Мне надоело выслушивать речи сатаны через ваши молчаливые амбициозные ответы, и довольствоваться ВАШИМ НЕВЕЖЕСТВОМ и НАГЛОСТЬЮ, подаваемой мне через РЕПЛИКИ о модерировании.

Мягко говоря: вы НЕ СВОЁ МЕСТО ЗАНИМАЕТЕ, т.ч. либо кайтесь и меняйтесь через общение с Ним, либо самоустранитесь, или по крайней мере учитесь держать себя в руках…

(скопированно…)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|18 Апр 2018
4
Цитата I am
а 7мь дней творение, как ЗНАНИЕ, раскрывающие законы мироздания

Абсурд.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|18 Апр 2018
1

.

 

Цитата I am
Иеремия=Иисус=Павел.
второе - глумление

Евр.1:1

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам В ПРОРОКАХ,

кто и над чем в данном случае глумится? И… объясните значение слова: глумление…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|18 Апр 2018
1
Цитата I am
Декалог в Н.З. проникает ВНУТРЬ человека и СУДИТ его помышления и намерения сердечные. Итак Заповеди Н.З. это ОЖИВШИЙ декалог с коментариями, классификациями, оценками и исполнением в процессах преображения Самим Творцом в человеке, пребывающем в Духе Святом, Свете суда и атмосфере ОГНЯ Его природы.

Закон Десяти заповедей записан сейчас на сердцах верующих людей. Сам Бог обещал сделать это для каждого участника Нового завета. Бог не записывает Свой закон не Своим людям. Этот закон в сердце человека явялется одним из показателей принятия человека Богом в Новый завет.

Кто не имеет этот закон и даже отвергает его, тот и не Божий.

Апостолы и представить не могли, что кто-то, называя себя верующим в Бога и Иисуса Христа, будет так яростно отвергать основополагающий закон Божий.

Интреса ради расспросил доступных епископов и пасторов об их отношении к закону Десяти заповедей. Никто ни один даже не усомнился в обязательности Декалога в Новом завете. Даже о субботе не засомневались. Разумееся о субботе в редакции Декалога, а не как требует закон Моисеев.

Это говорит о том, что здесь здравому учению противостоит действительно еретическое учение, которое поддерживается только участниками этой группы.

Отсюда и наблюдается постоянное выдергивание заповедей, данных исключительно еврейскому народу в качестве насмешки, что выглядить весьма нелепо и хамски по отношению к народу Израиля и к Богу.

Писатель
-54
|18 Апр 2018
1
десятисловие -это откровение от Бога

Слово, исходящее из уст Божьих, всегда откровение

зри в корень
Удален
моисей
|18 Апр 2018
1
Цитата моисей Вы нашли в Десятословии. что шабат должен соблдаться в седьмой день недели?
я не соблюдаю ни субботу, ни воскресенье, я не различаю дни. Не надо соблюдать субботу в среду

Не нужно троллить! На вопрос прямо по-мужски ответить можете?

Писатель
-54
|18 Апр 2018
3
Цитата BRATT
Слово, исходящее из уст Божьих, всегда откровение

Лучшее откровение - Бог пришел во плоти...

зри в корень
Удален
моисей
|18 Апр 2018
3
Цитата моисей Вы нашли в Десятословии. что шабат должен соблдаться в седьмой день недели?
я не соблюдаю ни субботу, ни воскресенье, я не различаю дни. Не надо соблюдать субботу в среду

Если вы сам не наблюдаете дни, то на каком основании позволяете себе требовать от нас соблюдать свой выходной день покоя в любой день недели? Двойные стандарты Богом признаны мерзостью.

Прекратите уже поступать так. Иначе Бог не примет вас в Новый завет.

Удален
моисей
|18 Апр 2018
4
я об этом никогда не думаю

Для чего участвуете в разговоре?

 

он не актуален, там нет ни слова про главное

Вы о этом не думаете, значит суждение осталось пустым.

 

тогда соблюдайте все 613 заповедей

При чем тут 613 заповедей? Это не годный аргумент в данной теме.

Для того, чтобы говорить о 613 заповедях, нужно знать о них.

Удален
моисей
|18 Апр 2018
3
Как только евреи получили скрижали, то уже никого не надо было побивать камнями за грехи?

Абсолютно не вижу логики в вашем вопросе. Если желанте получить ответна какаой-то ваш вопрос, то задавайте вопрос так, чтобы соеседник мог понять, что вы хотите узнать.

В данном случае вопрос о скрижалях совершенно не вяжется с теми заповедями в законе, за нарушение которых полагалось истребление через побивание камнями.

Удален
моисей
|18 Апр 2018
4
вот и для меня странно, что вы утверждаете, что не надо побивать камнями нарушителей субботы и что субботу надо соблюдать в среду или четверг

Такие реплики с вашей стороны еще более странны.

 

Иисус говорил подзаконным - это не Новый Завет, а комментарий к закону. В Деяниях или посланиях нигде не написано соблюдать все 10 заповедей, значит что? Значит, не надо противиться Святому Духу.

Святому Духу противитесь вы. МП уже были показаны и не видно никакой нужды вам их показывать в очередной раз. Вы просто издеваетесь над собеседниками. Демонстрируете пренебрежение к словам Христа и апостолов в Новозаветных посланиях.

Старожил
Модератор
|18 Апр 2018

Длительный бан за постоянное нарушение на форуме правил 5, 9 и 10, также переход на личность модератора. А если надоели замечаия за нарушение правил - есть выход:  удалить свой аккаунт и уйти на соответствующий форум, где другие, подходящие вам правила.

 

Цитата I am
Мне надоело выслушивать речи сатаны через ваши молчаливые амбициозные ответы, и довольствоваться ВАШИМ НЕВЕЖЕСТВОМ и НАГЛОСТЬЮ, подаваемой мне через РЕПЛИКИ о модерировании. Мягко говоря: вы НЕ СВОЁ МЕСТО ЗАНИМАЕТЕ, т.ч. либо кайтесь и меняйтесь через общение с Ним, либо самоустранитесь, или по крайней мере учитесь держать себя в руках… (скопированно…)
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
1
Цитата Римма
И тем не менее- программировать то должен человек, ведь. И опять , только совместные действия - приводят к желаемому результату. А чего вы только о тракторе?  Мои мужчины мне вот все уши прожужали о дронах , а я сама , своими глазами наблюдала как  из ткани шьются/ производятся-пошиваются мужские сорочки - весь процесс начиная с раскрояи до пришивания пуговиц - 17 секунд на одну сорочку - весь процесс роботоризирован. Только оператор досматривает. И опять - совместные скоординированные усилия как человека так и тех машин-роботовтолько могут приводить к результату, как бы кто ни возражал

Вообщето, я на скоряк применил не очень качественный образ: я и трактор, пытался его подработать, что рыбачу, пока Тот Пашет,  но всё не совсем так. Если он, образ, вам интересен, то понимать себя, надо как трактор, большая видимая конструкция, проделывающая работу, заданную Водителем... Сам трактор, это тоже плод Творения Творца, Конструктора, Тождественного Водителю. Еслиб у трактора были бы мозги, он тоже мог бы подумать, что зря Водитель Направляет на грунт, грязь: Мозгов у Водилы нема, вот же шоссе, асфальт. Но Создан он для другого и скажите мне, вправе ли он бунтовать, и выбирать??? Где он окажеться, заклинив все механизмы, с целью избегнуть Креста??? " представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего," Римл 12.

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Апр 2018
5
Цитата моисей
Этот закон в сердце человека явялется одним из показателей принятия человека Богом в Новый завет.

Правильно, вот он Закон в сердце человека Нового Завета

18 Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиной.
19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердце наше,
20 если сердце наше и осуждает нас; потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.
21 Возлюбленные! Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу
22 и чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Мозгов у Водилы нема, вот же шоссе, асфальт. Но Создан он для другого и скажите мне, вправе ли он бунтовать, и выбирать??? Где он окажеться, заклинив все механизмы, с целью избегнуть Креста??? " представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего," Римл 12.

Все бы и было так, как вы себе представили сейчас, но вот одно маленькое, но очень существенное НО -
человек - есть венец Творения Создателя по Его Образу и Подобию, а значит и в нем заложены и мозги твоческие и свобода выбора как соответственно этой мозговой деятельностью управлять все, что его окружает и даже самим собой.
Т.е. он имеет то, что ни один механизм создaнный человеком - трактор, дрон, компютер, робот и т.д и тп.- не имеют - волеизьявление.

И да, именно согласно его (человека) добровольного волеизьявления : приносить жертву благоугодную Богу или  нет - он и окажется там, где окажется.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.