Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
1

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Ну прочитайте, кто их запустил в оборот, в отношении БОГА, ЕГО Действия и тому выразьте свои недоумения
Цитата Римма
Видите ли Павел, я об этом читала и ни раз и ни два в книгах Библии. Много читала также  и человеческие измышления,  людей с высоким уровнем воображения и фантазии. Вот и  ваши мнения -  внимательно читаю в каждом из ваших комментариев. Не вы первый и не вы последний не боитесь и не стесняетесь высказывать словесные "картинки" рисуемые в их воображении о  "Действиях БОГА в отношении себя, как бы со стороны людьми" . Разве   кто в этом может ограничить или запретить вашему воображению продолжать делать такое? Конечно , нет: выбор человек делает всегда сам. И кому сейчас есть дело как "ОНО  выглядело, воспринималось"? Да никому до этого нет дела.  Мало кто хочет даже послушать другого, не то чтобы еще и понять мнение другого. И проблем в этом никто для себя не видит, также как и вы, увы.

Римма я подавал ещё другую, базовую мысль, которую вы проигнорировали... Не я запустил в отношении Действия БОГА, по Отношению к человеку, слова: "заахватчик и хищник". Я ж вам писал за "зубки". Я просто принял вызов бо понимаю, что с точки зрения творения падшего, "богов" откушавших по совету змея, высылка из Рая, и смерть, то Произвол ИЕГОВЫ, как ОН Смеет,  к "подобным себе" так Относиться... Мы здесь для того, чтоб на понятных и применяемых ими словами, растолковать КТО(?) есть КТО(?) и Свидетельствовать о том, что БОГ не СЕРДИТЬСЯ, а Ищет им СПАСЕНИЯ... Слова? Да что слова, главное ДУХ. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Апр 2018
4

Вместо устарелого Закона Моисея 10

 

Цитата моисей
заповедей, данных исключительно еврейскому народу

христианину праведнику нужен только Иисус Христос - Сын Божий.

Не в Законе Моисея 10 Заповедей праведность и спасение а только в Иисусе Христе - Боге нашем. Истина пришла только  чрез Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
. Слова? Да что слова, главное ДУХ. Не?

По моему глубокому убеждению, у человека всегда присутствует неразрывность и духа, и слова.

Так как слова наши - это всегда "картинка", отражение того духа, который есть в человеке.
Ведь вспомните как говорил Иисус :"от избытка сердца - говорят уста"
а потом много лет спустя люди перефразировали эти слова в такие"из кувшина можно вылить только то, что было в нем".
Как бы кто ни желал , но именно выбор слов человека - определяет и тип того духа, который наличиствует в сердце человека.

Старожил
+950
|18 Апр 2018
4
Цитата моисей
Разумееся о субботе в редакции Декалога, а не как требует закон Моисеев.

Израильтяне подзаконные должны были всегда исполнять 10 Заповедей  как требует закон Моисеев. Не ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
2
Цитата pavel kaz
Мы здесь для того, чтоб на понятных и применяемых ими словами, растолковать КТО(?) есть КТО(?) и Свидетельствовать о том, что БОГ не СЕРДИТЬСЯ, а Ищет им СПАСЕНИЯ..

Да я поняла ваши понимания цели вашего участия в данном форуме.
Но, как я вам озвучивала ранее , неоднократно - у меня другой взгляд
на цель моего участиея в таких е-форумах.
Я не рассматриваю данное общение как какую-то кафедру, и никого из форумчан -
не считаю духовными учителями и проповедниками в общепринятом смысле этих терминов.
Так как твердо уверена, что "растолковать КТО(?) есть КТО(?) и Свидетельствовать о том, что БОГ не СЕРДИТЬСЯ, а Ищет им СПАСЕНИЯ.."
преррогатива тех , кто на это уполномочен быть РАСТОЛКОВАТЕЛЕМ , а на форуме - такого не получится и даже ожидать не следует.
Так как вы видите - все абсолютно здесь <растолкователи>, а вот просто слушателей всех наших толкований ? Сколько вы видите?
Вот, правильно - стремится к слову - никого. Толкуeте вы, толкую я, толкуют все другие - вот и все чем здесь занимаются , именно поэтому это недавнее "изобретение" - е-форумы приобрели такую популярность.

Поэтому согласно здравому смыслу и реалий таких - необходимо это понимать, что всё - включая и то, что вы написали -
всегда на своем , отведенном для этого месте и времени, как и говорили древние "Время каждой вещи под небом"

Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
Цитата Римма
"Время каждой вещи под небом"

ВРЕМЯ ГРЕШИТЬ И ВРЕМЯ КАЯТЬСЯ

зри в корень
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
0
Цитата sharkships
Как Христос "овладев душой" не привнес в нее ни каких обязательств.

Как не привнёс? Прямым ГЛАГОЛОМ: "ВЕРИТЬ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ".  И если по теме. то "не Моисей, даёт вам ХЛЕБ с НЕБЕС" а "Я ЕСТЬ ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС", "Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет"

 

Цитата sharkships
И после такой встречи всегда есть что и чем жертвовать.. Прибавляется личной ответственности

.Не понимаю. Вы вроде мне "снарядов" пытались подбросить, предложением обсудить ВОЛЮ... Я понимаю нас из трёх состоящими: дух+душа+тело. На этой модели пытаюсь показать Действие Освящения. Дух в челе Ответственнен за то грешна душа или Праведна. То есть ОН(?) Определяет живёт душа по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ или по воле князя мира сего, конечного. Сама душа, то чистый лист, но с пониманием добра и зла("спасибо" прородителям): БОГ Сотворил чела правым, а тот...  Как "загрязнение" одежы, так и её "СТИЛКА", то не душевная работа, на то Крест и ДУХ, за Которым его нести. По мере "Отстирования" душа стаёт всё более и более "пригодным сосудом", для того, чтоб, как вы говорите: демонстрировать ответственность, через 3ю нашу "ипостась"... Тут вот за Саула с его ранней "жертвой" забывать неможна, и не впрясти телегу перед КОНЁМ... Где то так...

 

Цитата sharkships
я могу (должен) выполнить свои нравственные обязанности

Есть погибшие души, более ндравственные, чем ВЕЧНО ЖИВЫЕ. БОГ не Судит людей за ндравственность, ОН Принимает их, или Отвергет за, по ДУХУ(?). И Обетованная ИИСУСОМ ПРАВЕДНОСТЬ, лучшая, чем фарисейская, то не пустой звук. Просто ей не кто не хвалиться, бо она сопутствующий Подарок, "нашедшим"

Царство Небесное... "Чтобы найтись в НЁМ, не с праведностью от "закона", а с ТОЙ что по ВЕРЕ в ХРИСТА(ХРИСТУ)" Бо другая никому не нужна....

раб ничего не стоящий
Писатель
-54
|18 Апр 2018
1
Цитата pavel kaz
"ВЕРИТЬ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ"

Вообще-то Он всех нас ПОСЛАЛ

зри в корень
Старожил
+950
|18 Апр 2018
6
Цитата BRATT
Цитата Римма "Время каждой вещи под небом"

Время выйти из под Закона Моисея 10 Заповедей и жить по Благодади, только во Христе, только вождением Духа и ума Христа любя друг друга!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
ремя выйти из под Закона Моисея 10 Заповедей и жить по Благодади, только во Христе, только вождением Духа и ума Христа любя друг друга!!!!!!!!

Но ведь никто из присутствующих в теме и не был никогда под тем Моисеевым , не им этот Моисеев и не был дан.
Так что в этом плане мы тут все ОК, такие как ваш ник ПРАВЕДНОСТЬ - праведные и святые через жертву Голговскую и в Нем, нашем Спасителе Иисусе Христе.

Старожил
+950
|18 Апр 2018
4
Цитата pavel kaz
Цитата sharkships Как Христос "овладев душой" не привнес в нее ни каких обязательств.                                                                                                                                                                                                   ---Как не привнёс? Прямым ГЛАГОЛОМ: "ВЕРИТЬ В ТОГО, КОГО ОН ПОСЛАЛ".  И если по теме. то "не Моисей, даёт вам ХЛЕБ с НЕБЕС" а "Я ЕСТЬ ХЛЕБ СШЕДШИЙ С НЕБЕС", "Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет"

Амиииинь.   Верит в Иисуса Христа и любить друг друга - самое лучшее и приятное обязательство  для нашей души !!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
только вождением Духа и ума Христа любя друг друга!!!!!!!!

беззаконная любовь - это что-то

зри в корень
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
1
Цитата моисей
Цитата pavel kaz Жалко, Елизар в бане.
Цитата моисей
Вашими молитвами модератору.

Ну да ладна... То не мой путь. А если, что не так у Елизара с Модераторами, то я не сильно тривожусь, бо многие форумчане полагают, что Елизар, то: "змий о двух головах".... Не??? 

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Апр 2018
4
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ ремя выйти из под Закона Моисея 10 Заповедей и жить по Благодади, только во Христе, только вождением Духа и ума Христа любя друг друга!!!!!!!!                                                                                                                                                                                                                                         -- Но ведь никто из присутствующих в теме и не был никогда под тем Моисеевым , не им этот Моисеев и не был дан. Так что в этом плане мы тут все ОК, такие как ваш ник ПРАВЕДНОСТЬ - праведные и святые через жертву Голговскую и в Нем, нашем Спасителе Иисусе Христе.

Да есть некоторые пытающиеся войти в Закон Моисея 10 Заповедей вместо Христа и Благодати :)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|18 Апр 2018
4
Цитата BRATT
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ только вождением Духа и ума Христа любя друг друга!!!!!!!!                                                                                                                                                                                                        ----- беззаконная любовь - это что-то

Наш Закон - Христос !!!!!!!!  Бог есть любовь, Христос есть любовь значит  если Христос наш ЗАКОН то и у праведников любовь ЗАКОНная :)

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
3
Цитата моисей
Предполагете, что людям будет до этого восприятие, что там за границей происходит? Границей является Великая пропасть

О, не расстраивайтесь Елизар моисей и не опускайте руки, Мы за вас ещё Поборемся....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
Только Апостол Павел говорил об этих скрижалях нечто крайне неприятное, называя написанное на них буквой, которая убивает.

Да, так .

Но ведь этот же апостол сказал и другое о законе:

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Послание к Римлянам 7:12-14)

Тогда как вы нам об"яcните эти  слова этого же апостола ?
Те слова о букве - надо принимать во внимание.
А вот эти , совсем не надо, игнорировать их просто?

Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
а вы полностью то послание прочтите, тогда не надо будет у меня это спрашивать

Послание прочла и даже высказала свое мнение об этом.

А вы вот - не желаете высказать свое.
Вы же хотите, чтобы ваше мнение было понято и принято, так?
Тогда как понять содержание вашего поста без вашего пояснения?
Оно же противоречиво этому стиху.
Предлагаете просто принять все , что вы сказали , не рассуждая?

А зачем тогда от других требуете об"яснение и пояснение?
Или только ваши мнения нам всем надо принимать не рассуждая,
а других - нет? Непонятна ваша позиция в этом.

Старожил
+950
|18 Апр 2018
4
Цитата Римма
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Цитата Римма
я  подотчетна  единстенной власти : Христа и Святого Духа и никогда не была  даже подвластна  осуждающему и подталкивающему на грех закону.

Да такой Закон Моисея

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
1
Цитата sharkships
свои нравственные обязанности.

Про декалог, ндравственные обязанности, всё очень интересно. Основой декалога есть 1я Заповедь(?) "Я бог твой вывевший тебя из земли Египетской. Да не будету тебя богов перед Лицом Моим", 2я " не сотвори себе кумира" Абсолютно Отредактированные, и сказалбы ОТМЕНЁННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Сказавшим "Я ЕСЬМЬ", "Уничижившим" Образ БОГА, до Человека, Говорившем о НЁМ как о Отце, Земледельце, Слуге.... Именно это "Бого хульство" явилось основой смертного приговора ИИСУСУ синедрионом... Христиане Знают ИИСУСА - БОГОМ, ОДНИМ с ОТЦОМ и СВЯТЫМ ДУХОМ, что есть апсолютное беззаконие по декалогу, без 1й и 2й, декалог вообще пустое место... Что касаемо ндравственных уложений, то все исторические источники и сама Библия свидетельствуют о наличие у всего рода людского внутреннего ндравственного кодекса, Совести(?), который был достаточно "стандартным" у всех. Если взять за основу понимания из 28гл Второзакония, о "главе и хвосте" которым являеться Богупослушный  и Богупротивный народ, то НИКОГДА в своей истории Израиль, ведомый декалогом, не был  с БОГОМ, за исключением короткого правления Соломона, когда Израиль был лидером в своём регионе, в Аравии, что очень незначительно... В момет Прихода Миссии, ИИСУСА, Израиль был вассалом Рима, без права даже суда, в связи с чем ИИСУС привели к Пилату. Римское Право, по всем пониманиям, христьянским, на ПЯТЬ ГОЛОВ ВЫШЕ декалога, впонимании человека, его прав и обязанностей и РИМ, продвигал культуру, при Содействии Невидимой Руки БОГА, запрещая язычникам. каковыми и были иудеи, со своим Моисеевым уложениям, ритуальные. обрядовые убийства, по их варварским "откровениям". Сами ндравственные отношения в обществе и семье. были в Римском государстве, намного "одекватней", по историческим источникам,  чем в Иудее.... Пр. сл..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Апр 2018
1

Прод....   Таким образом непонятно вообще, как могло случиться, что "язычники", ведомые учениями елинских мыслителей и философов смогли "переплюнуть" в этом народ ведомый декалогом с "законом". которые нам предлогаються, как "конституция"... К тому же нельзя не заметить, что ЕВАНГЕЛИЕ, Истинна о БОГЕ и ПРАВЕДНОСТИ, получило быстрейшее и Всеоблемлемое Распостронение, именно в народах, опиравшихся до ХРИСТА именно на от Начала, Данную Совесть, чем в народе имевшем "чрезвычайное откровение", то есть закон Совести явился лучшим ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко ХРИСТУ, чем декалог , ну и остальное.... Как тут не вспомнить СЛОВА Христа: "по жестокосердию вашему, разрешил вам Моисей, ОТ НАЧАЛА же не было так... То есть понимания ОТ НАЧАЛА - ВЫШЕ ДЕКАЛОГА и всех уложений Моисея. Как и Обрезание  Заповеданное Аврааму было ВЫШЕ СУБОТЫ( ахристовым оно запрещено). Как не вспоомнить, что в том же Риме, наличие Верности ОДНОЙ ЖЕНЕ (МУЖУ) считалось верхом добродетели, что у Ноя в Ковчеге была одна жена, у его  сыновей по одной, а "праведники" при "законе" Соломон, Давид, считали себя освобождёнными "законом" от этих "пережитков старины"....  Даже не знаю, во что пхнуть ещё, этого пригвождённого ИИСУСОМ к Адаму, во Избавление душ наших, пса греха - "закон". Но крепко думайте люди, чему поклоняетесь....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Апр 2018
6
Цитата pavel kaz
К тому же нельзя не заметить, что ЕВАНГЕЛИЕ, Истинна о БОГЕ и ПРАВЕДНОСТИ, получило быстрейшее и Всеоблемлемое Распостронение, именно в народах, опиравшихся до ХРИСТА именно на от Начала, Данную Совесть, чем в народе имевшем "чрезвычайное откровение", то есть закон Совести явился лучшим ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко ХРИСТУ, чем декалог , ну и остальное..

Законники Моисеевы распяли Христа.

Законники не замечая Законодалеля распинают Его.

Языческие народы свободно с радостью принимают ЕВАНГЕЛИЕ, Истинны о БОГЕ и ПРАВЕДНОСТИ.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
Да такой Закон Моисея

Но ведь  какой или не такой закон Моисеев всем можно прочитать в книгах Библии.
А вы о чем , вообще пишите Праведность?

Вы то здесь причем, или я?

МЫ то с вами те , о которых вы вот так пишите:

 

Языческие народы свободно с радостью принимают ЕВАНГЕЛИЕ, Истинны о БОГЕ и ПРАВЕДНОСТИ.
Старожил
+1379
|18 Апр 2018
5
Закон Моисея БЫЛ до Нового Завета ( Голгофи ) и духовен и святой и осуждающий и подталкивающий на грех.

Нет, закон на грех не подталкивает, а осуждает грех, выявляет грех.

 

Закон Моисея - сила греха и смерти.

Нет. Сила греха, к смерти.  То есть грех ведёт к смерти, а не закон. А закон осуждает согрешающего на смерть.

А при вашем написании фразы, получается, что закон - основание для греха и смерти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|19 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Основой декалога есть 1я Заповедь(?) "Я бог твой вывевший тебя из земли Египетской. Да не будету тебя богов перед Лицом Моим", 2я " не сотвори себе кумира" Абсолютно Отредактированные, и сказалбы ОТМЕНЁННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, Сказавшим "Я ЕСЬМЬ", "Уничижившим" Образ БОГА, до Человека, Говорившем о НЁМ как о Отце, Земледельце, Слуге.... Именно это "Бого хульство" явилось основой смертного приговора ИИСУСУ синедрионом... Христиане Знают ИИСУСА - БОГОМ, ОДНИМ с ОТЦОМ и СВЯТЫМ ДУХОМ, что есть апсолютное беззаконие по декалогу,

pavel kaz,  в вашей цепочки рассуждений  есть одна нестыковка:
Если  Христиане Знают ИИСУСА - БОГОМ, ОДНИМ с ОТЦОМ и СВЯТЫМ ДУХОМ,
то почему тогда, те слова, которые были сказаны Моисею на горе Синай Богом-Творцом
вдруг  - есть апсолютное беззаконие по декалогу?

Ведь согласно вашим же словам Иисус есть Бог воплощеный в тело человеческое. И поклонение этому воплотившиму Богу - есть то, что и было сказано делать в Десятисловии или Декалоге.

Ваша гипотеза будет  верна, если только принять другую, вами же изложенную гипотезу, что
на той горе Синае - это десятисловие , декалог был дан не Богом-Творцом, а сатаной.
Вот тогда ваши доводы точно будут то, что вы написали :есть апсолютное беззаконие по декалогу.
И с ними вполне можно будет соглашаться.

Но ведь это не так. Ведь Декалог был дан Богом-Твоцом.

Поэтому ваш довод , ваш аргумент - не серьезен,  просто ошибочен.

Старожил
+950
|19 Апр 2018
4
Цитата Святой
закон на грех не подталкивает, а осуждает грех, выявляет грех.

через запрещение всегда усиливается стремление к недозволенному действию

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|19 Апр 2018
4
Цитата Святой
ет. Сила греха, к смерти. То есть грех ведёт к смерти, а не закон. А закон осуждает согрешающего на смерть. А при вашем написании фразы, получается, что закон - основание для греха и смерти.
Цитата Святой
Нет, закон на грех не подталкивает, а осуждает грех, выявляет грех.

Читая ваши строчки , Святой даже приятно стало.
Именно так, согласна.   Многократно было об этом сказано и мной, и другими.
Надеюсь,  может на сей раз наша Праведность и внемлет им.

Старожил
+2367
|19 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Что касаемо ндравственных уложений, то все исторические источники и сама Библия свидетельствуют о наличие у всего рода людского внутреннего ндравственного кодекса, Совести(?), который был достаточно "стандартным" у всех.

Нет, к сожалению и этот ваш довод не подтверждается ни текстами книг Библии, ни историческими источниками. Именно  об этом (разности и отсутствии стандартности) говорят все эксперты , как библеисты, текстологи так и эксперты в истории закондательств древних народов, как христиан, так и не христиан, даже атеистов вообще. В этом вот у них нет особых разногласий.

И уж тем более стандарты одних народов , особенно в нравственной сфере совсем не были стандартом нравственности у других. Это обшеизвестный факт.

Поэтому наличие совести вообще у всех людей - этот момент - да , наличиствует, но стандарты и типы совести в те далекие времена ( да и сейчас)  -
очень  различались : одного народа  от другого.

И уж тем более понятие НРАВСТВЕННОСТИ - у всех был свой стандарт и в этом, особенно.

Старожил
+1379
|19 Апр 2018
6
через запрещение всегда усиливается стремление к недозволенному действию

Так не закон причина греховности, не закон рождает греховность и смерть. Закон выявляет грех, и осуждает его. Но:

закон не делает сердце свободным от греха,

чего никак законники, понять не могут пока.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|19 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Израиль был вассалом Рима, без права даже суда, в связи с чем ИИСУС привели к Пилату. Римское Право, по всем пониманиям, христьянским, на ПЯТЬ ГОЛОВ ВЫШЕ декалога, впонимании человека, его прав и обязанностей и РИМ, продвигал культуру, при Содействии Невидимой Руки БОГА, запрещая язычникам.

А здесь вы  неправомерно оцениваете ДВА законодательства. Так как надо учитывать, что

1/Волеизьявление (декалог)  данный на горе Синай - был дан Богом- Творцом

2/Закон - действующий в пределах Римской империи - был выработан  людьми , тварными существами.

Поэтому  ваш довод , что римское, людское законодательство - на ПЯТЬ ГОЛОВ ВЫШЕ декалога -  просто неправомерен, не корректен.

Так как  Законы Бога-Творца - все без исключения  - никогда не будут и не являются ниже, хуже, бесполезнее, неэффективнее чем те, которые сформулировали тварные существа - люди.

И такого понимания , особенно у христиан, верующих в Бога Своего - Сына Божия Иисуса Христа - не было никогда и нет.
А Павел потребовал суда римского, только потому, что ему надлежало по воле Божией засвидетельствовать перед таким высокопоставленными язычниками , о Спасителе Иисусе Христе, а не потому, что вы  излагаете выше.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.