Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
3
Цитата алеб
Духовный покой во Христе, и если его нет, то земной отдых по плоти ничего не стоит. Если же есть, то даст сил, как давал Павлу в его служении, в скорбях и лишениях.

ты уже совсем запутался, где тебе отдыхать: то ли во Христе, то ли в мультиках. "ляг поспи и всё пройдет"(С)

там в твоих аниме было ли что про "кароси"?

Старожил
+950
|20 Апр 2018
6
Цитата Elizar
тем, что Божья благодать, спасающая верующего в Иисуса Христа, тоже не делает сердце человека свободным от греха.
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


Послание к Римлянам 6 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/6/#18

---------

вы освободились от греха, сделались рабами Бога и приобрели что нужно – святость, а в конечном итоге – вечную жизнь.
Послание к Римлянам 6:22 – Рим 6:22: https://bible.by/verse/52/6/22/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|20 Апр 2018
3
Цитата pavel kaz
Ты сказал... На самом деле, я представил вашему вниманию не иудейско воспринимаемую историю развития народов до Христа, так как Писание акцентировано на истории одного народа, не прослеживает паралельно живущий мир, в котором тоже ПРАВИТ БОГ, и то Возвышение, то падение социумов и стран, их ндравственных устоев, несомненно подлежит критике, но пожалуйста аргументированной, и с паралельным пониманием по духовной составляющей...

Поясните , чтобы мне сделать то, что вы пожелали - озвучить критику, да еще и " аргументированной, и с паралельным пониманием по духовной составляющей..." то, что вы представили, a именно -

"я попробовал пояснить их, народов, жизнь, историю, через известный нам шаблон: Близость народа, индивидуума, к БОГУ, Его Природе, как следствие Возвышения или наоборот.":

Во-первых , для меня до сего момента неясен этот "известный нам(?) шаблон(?)" ,

Bо - вторых, если бы даже он был мне известен, то говорить об этом(Близость народа, индивидуума, к БОГУ, Его Природе,) я нахожу  целесообразным и полезным  только уяснив - Кто есть Бог  в вашем собственном понимании и понимании тех народов , которые интересуют вас,  на основе текстов книг Библии. Принимая эту книгу как за серьезный источник и основание того, что есть согласно Слову Божию -  Кто есть Бог и Близость народа, индивидуума, к БОГУ, Его Природе, как следствие Возвышения или наоборот.

B-третьих , если мы с вами начнем говорить  о Близость народа - то нам следует договорится о каком Боге вы имеете в виду,сам и какого Бога исповедовали те или другие народы - конкретно. Только после этого, мы можем побеседовать о близости к Богу уже отдельного индивидуума из этого народа.

В противном случае основанием или даже базой для оценки , и более того критики, как таковой  - нет, поэтому и сделать то, что желаете вы - не представляется возможным для другого, в данном случае Риммы.

Старожил
+3866
|20 Апр 2018
6
Цитата Elizar
ты уже совсем запутался, где тебе отдыхать: то ли во Христе, то ли в мультиках. "ляг поспи и всё пройдет"(С) там в твоих аниме было ли что про "кароси"?

нужна работа - действие Христа через нас. В таком случае отдых не нужен.

Работа своими силами - в земном и то условно. Временный результат такой работы.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
2
ведь Духом Божьим даже бесы изгоняются, а декалогом - нет!

оно и в условиях ветхого завета было так же.

и сегодня бесы изгоняются Богом, а не законом Христовым, которым не может пренебречь ни один Христианин.

а кто пренебрегает законом Христовым, тот и есть беззаконник словами Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
2
Цитата алеб
нужна работа - действие Христа через нас. В таком случае отдых не нужен. Работа своими силами - в земном и то условно. Временный результат такой работы.

вот чтобы ты не путался в понятиях, Бог тебе просто повелевает отдыхать один день из семи просто физически, как хочешь: на диване или в кресле и или на скамейке в церкви, но посвяти этот день разьышлениям с Богом, и простому физическому покою.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
4
Цитата Римма
Будьте осмотрительны , а то вновь вас , туда же отправят, наши бдительные стражи правил форумских. Lol!

кто может отлучить нас от любви Божьей?

а в бане мне нра 61,5 по Цельсию соответствует 142,7 Фаренгейта.

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
3
Цитата Elizar
кто может отлучить нас от любви Божьей?

Верно - никто .

Старожил
+950
|20 Апр 2018
4
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Израильтяне подзаконные должны были всегда исполнять 10 Заповедей  как требует закон Моисеев. Не ?

10 заповедей всего лишь часть Закона Моисея для евреев которые  должны были всегда исполнять их как требует закон Моисеев. А у нас христиан вместо Закона Моисея есть вера в Иисуса Христа и праведность Его в нас, которой не было от декалога с Закона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
10 заповедей всего лишь часть Закона Моисея для евреев которые  должны были всегда исполнять их как требует закон Моисеев. А у нас христиан вместо Закона Моисея есть вера в Иисуса Христа и праведность Его в нас, которой не было от декалога с Закона Моисея.

что знаете о законе Христовом? слышали о таком?

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
невозможно попариться, как и соблюдать субботу в среду.

какая связь между температурой и днём недели? делая язвительные реплики всегда нужно включаться.

Старожил
+3866
|20 Апр 2018
6
Цитата Elizar

Цитата:

Сначала государство фиксировало пару сотен таких случаев в год. Но к 2015 году, по данным министерства труда Японии, число ежегодных сообщений о "смерти от переработки" достигло рекордного значения - 2310.
Как и следовало ожидать, число сообщений о случаях "кароси" за пределами Японии растет. В Китае эта беда, которую там зовут "голаосы", ежегодно уносит жизни 600 тысяч человек - примерно по 1600 в день.
---

Нереальная цифра - насчет Китая. Но там и население большое. И это как напоминание, какой ценой мы получаем дешевые китайские товары.На самом деле они дорогие. Ибо все имеет свою цену, и ее платят сами производители....

---

Т.е. работа земная нужна, но не как идол, т.е. как некое универсальное решение от проблем.

Отдых в любом случае нужен - в виде сна. Суббота - это перемена деятельности, посвящение одного дня служению Богу. Насколько я это понимаю.

---

Божья благодать, спасающая верующего в Иисуса Христа, тоже не делает сердце человека свободным от греха. - так ты пишешь.Как раз Его благодать - спасает, что значит, делает праведным, удаляет грех. В этом сама суть спасения - в свободе от греха и получении праведности. И что ,если человек грешит? Должен и далее принимать благодать. Нет иного пути. Только Бог меняет человека.

---

Еще насчет отдыха. покой во Христе, из предложенных тобой вариантов. Мультики не смотрю, субботу и воскресенье особенными днями не считаю.

Придется нам духовное и земное как-то в балансе держать. ВАриант одного дня для Господа уже не пойдет.

Ладно. В теме о в.крещении отвечу как даст Бог. Спасибо, что пишешь. Да поможет Господь тебе и всем нам.

Старожил
+1379
|20 Апр 2018
7
Цитата Elizar
если вы нас называете законниками, то с какого перепугу вы решили, что мы не понимаем, что "закон не делает сердце свободным от греха"?

Да не с перепугу, а с ваших утверждений о обязательности закона для христиан.

Если бы вы и К* понимали, это, то не учили бы так. Все просто.

 

Цитата Elizar
могу вас успокоить тем, что Божья благодать, спасающая верующего в Иисуса Христа, тоже не делает сердце человека свободным от греха.

Вашу ересь я не принимаю. Я верю Слову. Кто живет под благодатью - не грешит. А кто уклоняется в закон, отпадает от благодати, остается без Христа - и естесенно грешит.

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

-

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас.  (Послание к Галатам 5:4-8)

-

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…(Послание к Галатам 5:16)

-

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Послание к Галатам 5:24)
Цитата Сумчатый
Это про тех, кто субботу в среду соблюдает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|20 Апр 2018
6
Цитата Святой
Послание к Римлянам 6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Разделяем понятия сознательного греха и ошибки, за которую верующий кается и отвергает, ибо дух его, не производит грех, не поддерживает грех...

---

Как может грешить стремящийся к Господу? Это абсурд. Это невозможно. Все грехи - они касаются земного, и себя самого любимого.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата алеб
Как раз Его благодать - спасает, что значит, делает праведным, удаляет грех.

Бог по благодати Своей спасает тебя для для жизни в вечности, и освобождает тебя от власти греха на земле, но не от самой твоей греховной плоти.

грех удаляется неизменным способом - кровью жертвы за грех. только изменена технология этого очищения.

праведность Бог вменяет за веру в Иисуса Христа.

святым Бог называет по признаку посвященности избранного Им человека для Себя.

но, ни то ни другое не делает человека на земле безгрешным.

грешат здесь на земле святые праведники Божии.

и нуждаются в прощении и очищении. но за гордыней своей некоторые отказываются от признания своей греховности. и тут вопрос: какое они вообще имеют отношение к Богу?

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата Святой
Да не с перепугу, а с ваших утверждений о обязательности закона для христиан.

и вы тоже ничего не знаете про закон Христов с учением апостолов?

 

Цитата Святой
Я верю Слову.

тогда верьте слову:

"8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)"

"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)"

"16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:16,17)"

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата алеб
Разделяем понятия сознательного греха и ошибки, за которую верующий кается и отвергает, ибо дух его, не производит грех, не поддерживает грех...

а за сознательный грех верующий может ли так же каяться и очищаться?

 

Цитата алеб
Как может грешить стремящийся к Господу? Это абсурд. Это невозможно. Все грехи - они касаются земного, и себя самого любимого.

тогда скажи нам ради чего ты не признаешь посвятить свой день отдыха для Господа?

говоришь, что тебе некогда отдыхать? а не думаешь ли, что Бог с тебя имеет право взять эти твои отгулы и увиливания от Него?

Старожил
+1379
|20 Апр 2018
4
Цитата Elizar
и вы тоже ничего не знаете про закон Христов с учением апостолов?

У вас закончились аргументы, и вы копипастите себя не в тему.

-

Я заню про учение Христа, апостолов, которое вместо закона заповедей. Ефесянам 2:14-15

А ваших вымыслов нет в Писании.

 

Цитата Elizar
тогда верьте слову: "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Вы сперва поймите о чем там написано. А тогда поговорим. Вы вырываете из контекста стихи, и не видите их взаимосвязь не противоречащую.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…(Послание к Галатам 5:16)

-

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Послание к Галатам 5:24)

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Верите Писанию?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Апр 2018
5
Цитата Elizar
огда верьте слову: "8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
---
Живущие под благодатью - праведны и святы во Христе 100%, Христом.  И плоть их греховная распята Духом Святым, а они новые творения во Христе, а древнее прошло. И достигается все это принятием этого через веру во Христе, мгновенно. А поддерживается, утверждается, ежедневно, через пребывание в Нем, через укоренение в Нем.
---
Законникам это чуждо. Пока есть время отрекитесь ереси законнической - начните жить под благодатью, иначе нет спасения, и праведности и святости.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Те, кто "соблюдают" в субботу в среду - это субботние средовики или средовые субботники?

мы призваны к свободе.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата Святой
У вас закончились аргументы, и вы копипастите себя не в тему.

давайте-ка без нравоучений. есть что сказать? говорите!

 

Цитата Святой
Я заню про учение Христа, апостолов, которое вместо закона заповедей. Ефесянам 2:14-15

если знаете, что в новом завете есть закон Христа с учением апостолов, то знаете ли на чем утверждается этот закон и учение апостолов?

 

Цитата Святой
А ваших вымыслов нет в Писании.

и ваших вымыслов нет в Писании.

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1
Цитата Святой
Верите Писанию?

поступайе по духу. кто вам препятствует?

распинайте себя со страстями и похотями.

грех не господствует над вами, и вы совободны от греха?

в чем противоречие того, что Дух Святой говорит, что все на земле даже самые праведные святые нуждаются в прощении и очищении кровью Христа ежедневно до самоой смерти перехода в вечность?

или все такие наставления для вас не актуальны?

на вас в Новом завете нет закона? а закон Христов с учением апостолов для кого?

Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1

учите Священное Писание!

 

"закона десяти заповедей" как формулировки в текстах Библии вообще не встречается. Нет такого закона вообще.

"1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;

28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.

(Исх.34:1,28,29)"

Старожил
+950
|20 Апр 2018
6
27 И сказал Господь Моисею: «Напиши себе слова эти, ибо в этих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем».
28 И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал Моисей на скрижалях слова завета, десятисловие.

Сошествие Моисея с горы Синай

29 Когда сходил Моисей с горы Синай, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.


Исход 34 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/34/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Elizar
|20 Апр 2018
1

"10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.

11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, [и была] тьма, облако и мрак.

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас;

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

(Втор.4:10-14)"

тщательно изучайте Слово Божие, если хотите иметь спасение.

верьте Писанию, ибо без веры Богу угодить не возможно.

Бог Свою благодать дает только Своим людям.

Новичок
-23
|20 Апр 2018
2

Буквально соблюдающий 10 заповедей боиться дьявола, а не Бога

Старожил
+950
|20 Апр 2018
5
6 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ни всего, что есть у ближнего твоего.
22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака [и бури] громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.


Второзаконие 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/5

--------

и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они [так] поступали на той земле, которую Я даю им во владение.
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.


Второзаконие 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/5/5/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Апр 2018
6
Цитата Elizar
тщательно изучайте Слово Божие, если хотите иметь спасение.

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.



Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

-----------

Спасение подарок людям от Бога по  верe в Сына Божьего Иисуса Христа !!!!!!!!!!!1

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Новичок
-23
|20 Апр 2018
0
Второзаконие 5 глава

Ещё Второзаконие 12 НУЖНО СТАРАТСЯ ИСПОЛНЯТЬ

Старожил
+950
|20 Апр 2018
7
Цитата Hristya
НУЖНО СТАРАТСЯ ИСПОЛНЯТЬ

Раз уж поверил человек в Сина Божьего Иисуса Христа то любя ближнего он исполняет всю волю Божию Духом и умом Христа, который в нас.

------

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1 послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/

------

Благодать  как и вера  действует через нас любовью.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.