Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Старожил
+2367
|17 Апр 2018
2
Почему делают это ? Точно не знаю.

Вы же сам эту причину уже озвучил, а теперь пишите, что не знаете.

 

Как эта заповедь из Закона Моисея может быть актуальной для праведного христианина если Сам Иисус Христос даже показал негодность этой заповеди по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете ?

Это же ваши слова, разве нет?

Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата Римма
Вы же сам эту причину уже озвучил, а теперь пишите, что не знаете.
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Апр 2018
5
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Почему делают это ? Точно не знаю.

Поделитесь если знаете точно почему и праведники иногда впадают в прелюбодеяние ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|17 Апр 2018
1
Поделитесь если знаете точно почему и праведники иногда впадают в прелюбодеяние ?

Нет, это я у вас спросила, вы же причину такую озвучили, а не я.
Я такого, что вы написали выше - не знаю и не понимаю , вот думала, что вы
знаете, раз такое заявляете. А вы - тоже не знаете, оказывается.

Старожил
+950
|17 Апр 2018
6
Цитата алеб
Если человек очистит себя от этого, то он будет употреблен, как посуда почетного назначения, освященная, достойная того, чтобы ей пользовался Сам Хозяин, пригодная на любое доброе дело. (Второе послание к Тимофею 2:20,21)

И вот, кто соблюдает себя в чистоте, тот будет сосудом ценным, освященным, полезным Хозяину 'дома', готовым для всякого доброго дела.
2 послание Тимофею 2:21 – 2Тим 2:21: https://bible.by/verse/62/2/21/

---------

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью, и освящением, и искуплением,

----------

Мне как то ближе перевод что не сам человек очищает себя а Бог. А мы как праведные и освященные просто продолжаем оставаться праведными и освященными Христом и Его кровью. просто соблюдаем себя в чистоте i остаемся тем кем мы есть во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|17 Апр 2018
6

Да, брат.

От Бога дается нечто, но человек должен быть способен это принять и  использовать. Тоже силой Божьей, благодатью Божьей - и своим сознательным решением.

Тот же, кто привык копаться в земном, в плотском, такой сосуд, понятно, не способен принять духовное - он уже земным, пожеланиями плоти, грехами, заботами житейскими - заполнен...

Нехитрая механика.

Т.е. кто очищен, оставться чистым, кто нет, должен изменить свою жизнь силой Божьей

По МП, 2 Тим 2:20, там до сего, пояснения. о конкретных шагах:

Сын мой, будь силен в благодати, которую имеем в Иисусе Христе.  То, о чем ты слышал от меня при множестве свидетелей, доверь верным людям, которые способны, в свою очередь, учить других.  Прими свою долю страданий как добрый воин Иисуса Христа.  Никакой солдат не связывает себя житейскими делами, для него главное угодить своему командиру
(Второе послание к Тимофею 2:1-4)

и т.д.

Старожил
+3866
|17 Апр 2018
6
Поделитесь если знаете точно почему и праведники иногда впадают в прелюбодеяние ?

Не утвержденные праведники. во время скорбей и искушений отпадают.

Так и отличаются теория и практика. В теории - одна истина, на практике - реальный выбор, более того, навязываемый...

Старожил
+187
|17 Апр 2018
1

не понятно одно

Как Христос "овладев душой" не привнес в нее ни каких обязательств.

Овладел - это "нам так хорошо вместе"? Все?

Вообще-то, если становишься на молитву, это значит что будет встреча с Господом. И после такой встречи всегда есть что и чем жертвовать.. Прибавляется личной ответственности (это не значит, правда, что я погнал проповедовать, и все и вся вокруг перевоспитывать)

Это даже без декалога.. Ээ.. Что я имею ввиду когда, говорю об ответственности? - это то что я могу (должен) выполнить свои нравственные обязанности.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|17 Апр 2018
2
<десять заповедей Бога это основа всей Библии.> Особенно от Адама до Моисея ? Да?

И до наших дней! Да!

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
Цитата pavel kaz
Жалко, Елизар в бане.

Вашими молитвами модератору.

 

Цитата pavel kaz
Я лично не боюсь и не стесняюсь ни какого Действия БОГА в отношении себя, как бы со стороны людьми ОНО не выглядело, воспринималось.

Предполагете, что людям будет до этого восприятие, что там за границей происходит? Границей является Великая пропасть.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
Вы знаете, что нашим предкам

Вашим предкам это не было сказано. Это было сказано предкам обрезанных евреев. Не обрезанные евреи в расчет уже не берутся. И даже язычники обрезанные по медицинским показаниям тоже не в счет.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
Для неправедника и не рожденного Свыше человека в Старом Завете была заповедь -  не прелюбодействуй.

Для вас эта заповедь не актуальна? Скажите это своему пастору церкви и Джимми Свагерту.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
Как эта заповедь из Закона Моисея может быть актуальной для праведного христианина если Сам Иисус Христос даже показал негодность  этой заповеди  по причине ее немощи и бесполезности в Новом Завете ?

Переход на личность удален - правило 5

........

На замле это не все замечают, но Бог замечает в книгах всё. И книги раскрыты будут.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
8 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Очевидно вас пока не научили различать в Библии что кому и для чего написано.

Потрудитесь для себя выяснить кому и для чего были написаны эти слова.

Без такого знания крайне не разумно пользоваться этим словом так, как это вы делаете.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
Поделитесь если знаете точно почему и праведники иногда впадают в прелюбодеяние ?

Потому что отвергают заповеди Десятословия, и ставят свою праведность выше Божьей.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
Божья праведность (правда) явилась независимо от закона.

О каком законе вы говорите?

 

Закон не по вере

Как вы понимаете эти слова?

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
Праведность - не от списка запретов из Ветхого Завета, а от веры в Иисуса

У вас противоречие. Вера в Иисуса не может сопровождаться отвержением правды Божьей в Десяти заповедях.

Значит кто отвергает Божьи заповеди, тот лжет о своей вере в Иисуса.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
0
о том, о котором написано в Малахия 4:4, где Бог ставит равенство между декалогом и всем остальным законом. Равнообязательно к исполнению.
К вам этот закон имеет кокое-то отношение?
Если вы себя объявляете христианином, то на вас должен действовать закон Христов.
Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
закон Моисея, в том числе и декалог, никак не связан с верой в смерть и воскрешение Иисуса,
Любой закон Божий имеет отношение к вере в Бога, поэтому и связан в итоге с смертью и воскресением Иисуса Христа.
что ты прочитал 10 заповедей и занимаешься самовоспитанием и показухой

Переход на личность с грубостью сообщено модератору.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
у меня нет противоречия.
Есть противоречие! Вера в Иисуса Христа не возможна без веры Словам Бога и при отвержении Божьих заповедей.
Верующий Богу человек не отрицает ни одной заповеди Божьей.
Он с рассуждением и разумением определяет по заветам, какие из заповедей Божьих в каком завете обязательны для исполнения и соблюдения.
В ветхом за вете невозможно исполнить заповедь исполняться Святым Духом, но была обязательна заповедь обрезания по Авраамову завету.
В новом завете не требуется исполнять заповедь обрезания, но обязательна заповедь исполнения Святым Духом.
Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
В декалоге нет ни слова про Иисуса Христа, Его смерть и воскрешение,

В Декалоге нет даже ни одного слова про веру в Бога.

Есть только постановления от Бога. Есть только воля Бога.

Кто этому не верит, тот не верит Богу.

Старожил
Модератор
|17 Апр 2018

моисей, отправляя жалобы на реплики форумчанина, не следует вырывать слова из контекста сказанного или же сокращать его реплики, дабы они обрели другой смысл.

Новичок
-23
|17 Апр 2018
0
заповедь о субботе

Если бы суть веры заключалась в субботе или еще каком дне, то эта привязка сродни язычеству.
А если, суббота или еще какой день, как традиция, то проблемы и повода спорить нема

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
Ладно, не балуйтесь. Нет никакой "правды Божьей" в десяти заповедях.

Это вы сделали очень странное для Христиан заявлнение.

Удален
моисей
|17 Апр 2018
1
закон, согласно которому бездетная вдова еврея может снять сапог и плюнуть в лицо его брату, если он откажется на ней жениться для продления рода брата, тоже связан со смертью и воскрешением Иисуса Христа?

Вы это нашли в Новом завете или в законе Десяти заповедей?

Удален
моисей
|17 Апр 2018
2
закон, согласно которому бездетная вдова еврея может снять сапог и плюнуть в лицо его брату, если он откажется на ней жениться для продления рода брата, тоже связан со смертью и воскрешением Иисуса Христа?

Вы это нашли в Новом завете или в законе Десяти заповедей?

Удален
моисей
|17 Апр 2018
2
Вы опять клевещете, а это грех по декалогу. Слово "ты" не относится к вам лично вообще в данном случае, но является частью предположительного речевого оборота.

Кто бы говорил. Вспомните ваш поступок с Елизаром, когда вы обвинили, что он вас лично назвал олигофреном. Елизар сказал в сторону сетование, которое вы приняли на себя лично. Никто не может вам препятствовать в этом, но Елизара своими совместными действиями оскорбили.

Законы и уставы действуют на всех одинаково и Сам Бог придерживается Своих установленных правил.

Всегда в размышлениях о делах Божьих придерживайтесь Этого правила.

Не превращайте снова тему в площадку для разборок, чтобы модераторам не вмешиваться.

Все разговоры с вами отныне фиксируются.

 

закон, согласно которому бездетная вдова еврея может снять сапог и плюнуть в лицо его брату, если он откажется на ней жениться для продления рода брата, тоже связан со смертью и воскрешением Иисуса Христа?

Вы это нашли в Новом завете или в законе Десяти заповедей?

Удален
I am
|17 Апр 2018
0
Цитата моисей
Изложите подробно ваше основание.

Вера видит невидимое, что =(обнаруживается) духом в правом полушарии, т.к. оно декодирует волну в образ, а левое призвано логически исследовать этот образ…

По отношению к:

 

Цитата моисей
Не вижу основания думать, что праведные верой древние евреи были менее верующие, чем современные праведные верой христиане.

именно христианам необходимо верой видеть в истории ТО, ТЕ Его проявления, которые евреи испытали на себе, будучи водимыми Им.

А читать справа/налево , это во всех смыслах прежде всего читать Его явление, а не сказанное об этом явлении, пытаясь сортировать логикой и не вкушая от самой природы ЯВЛЕНИЯ, в данном случае от Божественной природы Творца…

Я описал принцип, в котором достаточное количество составляющих — для тех у кого алфавит к примеру с п/л, более подходит одна из вводных: от бытия к сознанию.

.....

Фразы, нарушившие правило 9, удалены.

.....

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|17 Апр 2018
0
у Бога три Проявления

у кого три, а у кого и четыре)))) Сын-то при Отце не без Матери рожден был))))) от Духа Святого

зри в корень
Удален
Stein
|17 Апр 2018
2
Цитата Stein
[Откр.14:12] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
[Откр.22:14] Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Просьба перечислить эти заповеди (а не ссылки на видео на украинском языке или на русском).

Таки никто не желает перечислить. Есть только умные и духовные комментарии.

Закон Десяти Заповедей обязателен для христиан?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.