Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
4 Цитировать
законник никогда с этимне согласится

-

Законик не согласиться , все правильно , а я могу согласиться ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема не о благодати . Прочитайте ещё раз .

Благодать включает ВСЁ ... и преуспевание с процветанием.

Всё зависит от преуспевания души ( 3Иоан.1:2 ) ... Услышьте меня еще раз )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+213
|20 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Дальше, для того чтобы "делать" о чем либо учение, нужно учитывать весь Новый Завет,а у харизматов здесь явно "перекос".

Не думаю. Чтобы делать заключения перекос или не перекос, нужно по крайней мере ознакомится с этим учением.  Учение преуспевания основанно на Слове Божием и никаких перекосов не имеет. Перекосы  как правило возникают у людей которые пропустили основную часть - преуспевание духа, а сосредоточились на финансах, по причине сребролюбия. Для них как и для вас учение о преуспевании это о деньгах.  Но если верующий человек преуспел в духовной жизни, то он распял плоть свою со страстями и похотями. А между делами плоти есть сребролюбие, любостяжание и ненасытимость.  С нераспятой плотью верующий конечно же увидит то, что нравится для плоти  и от того и перекосы и соблазны. Но если самое главное приведено в порядок, и верующий живет не по плоти а по духу, то финансовый успех не причинит вреда. Но наоборот принесет пользу в Божьем Царстве.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Prayer
Всё зависит от преуспевания души ( 3Иоан.1:2 ) ...

-

Пиши по теме --

 

Цитата Prayer
Услышьте меня еще раз )
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Учение преуспевания основанно на Слове Божием и никаких перекосов не имеет.

Ну да, также как ваш пример zolotko о том как уже вознесший Илия - даже в своем физическом отсутствии у вас , по вашему мнению/учению активизирует пророческий дар Елисея , который  на земле в бренном теле своем находится?
Да, точно также, и в учении вашем о "евангелии процветания" - только вот -

два слова - <евангелие> в Слове Божием наличиствует, и один раз использованое это слово  "процветание" - тоже есть

А вот все другое, что вы zolotko нам сам/a  же    рассказывали о нем - этом "учении" -  вашем обманном, людьми выдуманном "eвангелии процветания "- в Слове Божием - нет.

Никто в Слове Божием не покупает за материальные дензнаки - духовные Дары Благодати и и Духа Святого никто не активизирует , никак.

Tем более не обретает спасение и даже исцеление от насморка, не то что от проказы как физичекой так и духовной/греховной.

Нет и не было никогда в Слове у апстолов и тем более у Христа таких призывов "сеять" в того человека или другого - деньги - материальное , что бы купить себе мир, радость, покой - все то, что вы обозначаете как духовное.

Вы своим тем "учением" приносити людям обман, пустоту не только в их кошельках, тем более в их сердцах и душу тех, которые сами, как вы только пересказываете какие-то фразы , примеры  нелепые того, что и быть то не могли  - запомнившие вам, но только не то, что написано в текстах Слова Божия.

Старожил
+420
|21 Янв 2019
4 Цитировать

Есть такие,что говорят:"Мне все равно,куда мои деньги идут,я их Богу отдаю. А кто крадет и обманывает,сам будет отвечать",А не лучше,если ты хочешь пожертвовать,то отдай тем,кто нуждается.В детскую больницу,госпиталь,приют для собачек.И забудь,сколько дал(а),а то другие еще и записывают:я принесла в церковь столько-то и столько-то ,а почему доходы не растут в 10 и 100 крат?

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Для них как и для вас учение о преуспевании это о деньгах.

Ну , если бы это было не так, не о деньгах -то тогда зачем надо вам и тем гуру "процветаний" выдумывать от себя - какое-то новое "евангелие" процветания - то?

Ведь , всем ясно - что уже есть у нас Евангелие - Благая Весть, которая черным по белому уже изложна нам.
Чего вы с теми вашими учителями, образно говоря опять какое-то "колесо" или "велосипед" -  изобретаете, то?

Если в том вашем доморощеном "евангелии" - все только о духовном? К чему тем учителя вдруг переписывать то Евангелие -Благую весть- то понадобилось? неужели там недостаочно о духовном что-то сказано?

Поэтому не надо всех, считать за таких вот неразумных - непонимающих - вашего "учения" доморощенного "процветания" - за  материальные дензнаки - непременно.

В том вaшем учении - во главу угла именно это - материальное - поставлено.

И при том очень лукаво , не их , учителей ваших  дензнаки -  а слушателей их, вот таких как вы  zolotko.

Hе удосуживающихся даже просто, еще раз открыть Библию, Слово Божие - да почитать то, о чем они вам вталкивают. Как у вас с Илией и Елисеем, например.вышло. Что-то вы и слышали о них, а вот что так доподлино вам и неизвестно было. Вот так и с вашим "учением", по какому-то другого  "евангелия", но не o Благой вести о Христе.

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата zolotko
Но если самое главное приведено в порядок, и верующий живет не по плоти а по духу, то финансовый успех не причинит вреда.

Ну уж конечно, финансовый успех - вреда особого не принесет.

Уж в этом-то никто и тени сомнения не имеет. Вы же вот тоже zolotko - не побоялись иметь финансовое благополучие и в Америку спроворились перебежать, что власти этой страны  вам даже официально ваш статус так и обозначили - <беженец>.


Только тогда закономерный вопрос возникает: зачем оно - ваше "учение" из "евангелия процветания" - тогда?

Если уже у человека - по вашим же словам - самое главное приведено в порядок?  без его "сеяния" дензнаков в того или другого "помазанника"

и

без  его "покупок" за свои заработанные дензнаки благословения, пророчеств и т.д. у него ГЛАВНОЕ - (уж не знаю, что конкретно вы имеете в виду) - в порядке?

Значит все-таки истина то не вашем "евангелие преуспевания" - а в Евангелии - Благой Вести о Христе ? Ведь только ОН -  все, что вы обозначаете <главное>  - силен , имеет власть приводить в порядок.

А не те , учителя ваши - бизнесмены от религии - которые за $$ вам пророчествуют и  от-чего-то непонятного, вас "исцеляют" ? Понятно только одно -  если нет их $$$ у кого - то и не приближайтесь, даже и трубку телефонную не думайте поднимать.

А самого , того что вы называете <главного> как не было , так и нет: ни у них самих , ни у вас - ни пользы , ни Царствия Божия.

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
я принесла в церковь столько-то и столько-то ,а почему доходы не растут в 10 и 100 крат?

Ну, это уже у кого как.

Вот у собирающего - главы того бизнес-проекта - не сомневайтесь - растут, и заметьте - они то как раз и $10 то ни разу , ни в одного в вас и "сеять" не собираются. Они то вам с точностью до наоборот - не материальное "сеют", пустословие свое   , а получают очень даже материальное.  Поэтому вот только у них может и не сразу - прямо в 100 крат, но в досточном количестве все-таки возрастают. И вы сами видите : по их авто, одежде и прочих всяких акссесуаров видимых всем и каждому. Поэтому и то "процветания" - у всех разное.

Нам же обьяснил/а zolotko.

У вас или той женщины - вот такое - "духовное" , нематериальное, довольствуйтесь этим.

А вот у гуру, учителей ваших об этом -   непременно еще и финансовое-  прямо материализуется в роскошные авто, самолеты, недвижимости и т.д.

А вы - поболее еще "сейте" , вопросов поменее задавайте и ни в коем случае не завидуйте, не считайте деньги , которые вы сами же отдали в чужом кармане.

Старожил
+690
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Не думаю. Чтобы делать заключения перекос или не перекос, нужно по крайней мере ознакомится с этим учением. Учение преуспевания основанно на Слове Божием и никаких перекосов не имеет. Перекосы как правило возникают у людей которые пропустили основную часть - преуспевание духа, а сосредоточились на финансах, по причине сребролюбия. Для них как и для вас учение о преуспевании это о деньгах. Но если верующий человек преуспел в духовной жизни, то он распял плоть свою со страстями и похотями. А между делами плоти есть сребролюбие, любостяжание и ненасытимость. С нераспятой плотью верующий конечно же увидит то, что нравится для плоти и от того и перекосы и соблазны. Но если самое главное приведено в порядок, и верующий живет не по плоти а по духу, то финансовый успех не причинит вреда. Но наоборот принесет пользу в Божьем Царстве.

Мне бы ознакомится, с этим правильным учением о преуспевании, вы можете его предоставить?

И еще,если проповедник говорит "посей сто долларов- пожнешь тысячу"(надеюсь не будете отвергать, что подобного не слышали?) этот проповедник, "не распял свою плоть со страстями и похотями" и еще думает о плотском?

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
И еще,если проповедник говорит "посей сто долларов- пожнешь тысячу"(надеюсь не будете отвергать, что подобного не слышали?) этот проповедник, "не распял свою плоть со страстями и похотями" и еще думает о плотском


Или согласно об"яснению zolotko    -   пропустили основную часть - преуспевание духа, а сосредоточились на финансах, по причине сребролюбия.

Ну как еще можно такие призывы , как звучали на горе той Моисеева в Киеве - вот выдайте  $1000 наличными или чеком - то за вас В.Мунтян лично помолится, а если нет у вас столько - то увы и ах.

Вот получается , если верить то, что говорит нам zolotko, что сами "учителя " эти:

1/ и не знают , и не желают ту основную   часть до слуха и ума людей доводить по причине своего сребролюбия;

2/"не распяли свою плоть со страстями и похотями" и еще думает о плотском.

Старожил
+213
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Мне бы ознакомится, с этим правильным учением о преуспевании, вы можете его предоставить? И еще,если проповедник говорит "посей сто долларов- пожнешь тысячу"(надеюсь не будете отвергать, что подобного не слышали?) этот проповедник, "не распял свою плоть со страстями и похотями" и еще думает о плотском?

Есть конечно, что хотишь, если ищешь критику этого учения - найдешь. Но если интересно каково оно на самом деле, это не трудно найти, особенно сейчас . Я еще покупал магнитофонные касеты.Насчет сеяния и жатвы и в писании есть 30, 60 и 100 крат. А посеять 100 и пожать 1000 это всего десятикратный урожай. Если я уверен, что через этого проповедника действует Бог и видны плоды его служения, тогда я сею, с первой целью не получить а поучаствовать в этом деле в спасении душ, исцелении людей и т.д. И конечно же Бог воздает и видишь жатву.  И конечно же это совсем не значит, что если призывают к пожертвованию, то они плотские. Пользуются деньгами как плотские так и духовные. Но мотивы у них совсем разные. Поэтому это наша ответственность распознать, где Божье дело а где красноречивый сребролюбивый артист. Но обычно плотской будет уловлять плотского а духовные будут поддерживать духовных в деле Божием.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но обычно плотской будет уловлять плотского а духовные будут поддерживать духовных в деле Божием.

Ну и почему же вы сам/а zolotko   не стали то поддерживать таких у себя, на родине вашей?

Чего, неужели там таких - ни одного духовного не нашли в кого "сеять"?

Почему же вы "процветать" в той стране , где жили все ваши предки не остались? Ведь вы же все духовно хотите расцветать?

А куда своих многочисленных детей то привезли? В прогнившую насквозь Америку, где вот уже даже однополые браки признаются. А вы вот, "процветаете" здесь духовно , исключительно, да? Только потому что вы именно здесь  нашли того - нЕ красноречивого Не сребролюбивого Не артиста? -
И куда вы как начали "сеять" то, что вам на велфере по первости $$ выдавали каждый месяц? Ну а теперь уже,и вы работаете сами и ваши дети - надо понимать, уже и они все - за свои заработанные ими $$ материальные дензнаки - покупают у того НЕ артиста сребролюбивого - тепeрь уже себе и покой , и радость и Дары Духа ? Ну и никто из них , как и вы наверное и от "процветания" материального никто не отказывается?

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но если интересно каково оно на самом деле, это не трудно найти, особенно сейчас . Я еще покупал магнитофонные касеты.Насчет сеяния и жатвы и в писании есть 30, 60 и 100 крат. А посеять 100 и пожать 1000 это всего десятикратный урожай.

Ну вот, как говорится "приплыли".

Уже который раз вы тут всем укоризны в непонимании того "учения" из обманного "евангелия процветания" пишите. А сам то оказывается уже и забыл , как те кассеты купил, куда-то там положил - так и все -  запяматывал, И вот без кассет - затрудняетесь конкретно, на вопрос , а в чем собственно ваше "евангелие процветания " и "учение" то ваше  заключается и ответить не можете levko1.
И по Слову Божию, которoe  вы как-то вскользь всегда упоминаете - вы так и ни одного конкретного аргумента, довода так и не можете указать.

Вот ,упомянули Илию с Елисеем и то - не к месту -
дар то тот Елисей получил уже после, как Илия вознесся, не стало его. А вы ему - Илии какую-то активизацию Дара у Елисея приписали . А тепeрь вот у вас , опять как бы между прочим - ну вот есть же там где-то в текстах Библии -
Насчет сеяния и жатвы и в писании есть 30, 60 и 100 крат. А посеять 100 и пожать 1000 это всего десятикратный урожай. Прямо улыбнули - оказывается вы подумали, что никто кроме вас не знаете как делить или умножать, что-ли? И что вы этим то хотите сказать?  Арифметику нам напомнить, что-ли?

Много чего в тех текстх книг Писания есть.
Вы даже не в состоянии процитировать конкретно стих тот об этом - 30, 60 и 100 крат где и по какой причине кто сказал.

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но если интересно каково оно на самом деле, это не трудно найти, особенно сейчас . Я еще покупал магнитофонные касеты.

Ну может там, где-то на чердаке или в кладовой пойдете и найдете те ваши магнитофонные ленты , может и найдете время, прослушать их  - может тогда zolotko о своем обманном "евангелии  процветания" хоть какие-то конкретные стихи сможете привести в ответ на вопрос levko1 ?

А то до сего часа, прямо скажу - из ваших постов видно, что вы сам/а ничего толком не знаете и не понимаете  в этом "учении" . Вот только запомнившие вам общие фразы и пишите . Укоризны свои раздаете о том какие все не духовные , а вы, за свои $$ монеты купленное, вашy "духовность" демонстрируете: ни по Писанию  -  ничего , ни по чему-либо другому.

Прямо даже не то что смешно, а еще больше сожаление вы своими постами вызываете, да и только.

Старожил
+690
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну и почему же вы сам/а zolotko не стали то поддерживать таких у себя, на родине вашей? Чего, неужели там таких - ни одного духовного не нашли в кого "сеять"? Почему же вы "процветать" в той стране , где жили все ваши предки не остались? Ведь вы же все духовно хотите расцветать? А куда своих многочисленных детей то привезли? В прогнившую насквозь Америку, где вот уже даже однополые браки признаются. А вы вот, "процветаете" здесь духовно , исключительно, да? Только потому что вы именно здесь нашли того - нЕ красноречивого Не сребролюбивого Не артиста? - И куда вы как начали "сеять" то, что вам на велфере по первости $ выдавали каждый месяц? Ну а теперь уже,и вы работаете сами и ваши дети - надо понимать, уже и они все - за свои заработанные ими $ материальные дензнаки - покупают у того НЕ артиста сребролюбивого - тепeрь уже себе и покой , и радость и Дары Духа ? Ну и никто из них , как и вы наверное и от "процветания" материального никто не отказывается?

Римма я уже писал вам, о предвзятости.Это их дело, почему они приехали в Америку и о "многочисленности" детей тоже некрасиво...

Впрочем, как и к вашей предвзятости -это не мое дело,но такие мы люди...

У меня тоже есть предвзятость к некоторым, но на это есть конкретные причины.

Пытаюсь понять вашу причину(предвзятости).

Писатель
+45
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Коупленд ... не сеют миллион

Откуда вы знаете ?

Я знаю другое.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+213
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну может там, где-то на чердаке или в кладовой пойдете и найдете те ваши магнитофонные ленты , может и найдете время, прослушать их

Да нет уже их, ни магнитофона нет, да и они на английском языке, сейчас есть много книг, проповедей на ю тюбе, кто захочет, тот найдет. Да и безполезно об этом говорить к людям, которые считают, что преуспевание от сатаны а нищета от Бога. Они все перепутали. Господи помилуй.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+420
|21 Янв 2019
1 Цитировать

И еще случаи были.Говорили,что вот этот служитель посеял большую сумму денег-и чудо:его сын покаялся.Слышала в Днепре 10 лет назад на стадионе на встрече с Бенни Хинном.Думаю-возможно и чудо,а может быть и показуха,чтобы бросали деньги. Кто знает.

Старожил
+213
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А "посеять 100 долларов и пожать 1000 долларов" - это лжеучение. Нигде в Писании нет о сеянии денег. И сами лжеучителя почему-то не сеют свои миллионы, а только пожинают с наивных "прихожан".

А что насчет слов Христа:" давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам."  Думаете тут имеется в виду все кроме денег?    Деньги всего лишь обменный эквивалент. Скажем мне платят на работе 35 в час то для меня одинаково ,что пожертвовать 10 часов а что 350 долларов или вещей на эту сумму.     А лжеучителя конечно не сеют свои миллионы а настоящие учителя, сеют вначали сами  а после больших успехов делятся с другими.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Это их дело, почему они приехали в Америку и о "многочисленности" детей тоже некрасиво...
Цитата levko1
Пытаюсь понять вашу причину(предвзятости).

Причины этих конкретно доводов, которые вы выделили жирным шрифтом именно в том, что слова, аргументы/доводы и его/ее укоризны zolotko о том, что другие не понимют насколько правильно то "учение" .

А вот ее/его жизнь то как раз и подтверждает то, что и сам/а zolotko  не верила и
не верит в это доморощенное "евангелие процветанияь , в "сеяние" и уж тем более в то, что он/она бы " пожал/а "  процветание - в той стране , где родилась/ся для себя и его/ее потомства. Вот именно то решение - факт их жизни - бегство не куда-нибудь, а в одну из  самых благоприятных стран -  Америку, где таким представляют именно финансовую помощь - с первого дня их пребываний - вот доказывает,

что все это "учение" ложь. И  zolotko    сам/а не верят на самом деле тому, о чем он/а других пытается убедить.

Не отвечая ни на один ваш вопрос - levko1, игнорируя все мои, также.
A только отписываясь какими-то туманными общими фразами , но не забывая опять же ,других укорить и в недуховности и непонимании.
Именно  то, что вы обозначили - Это их дело, почему они приехали в Америку и - и говорит людям , что дело их и есть -  неверие их.  Oни сами не верят на самом деле тому, что им это "евангелие" преуспевания толкует.

о "многочисленности" детей тоже некрасиво...-  ничего в этом НЕкрасивого нет, потому что это еще один правдивый факт, причина, что с такими большим семейством , в той стране, откуда они сбежали - никакое то "учение" и их пропагандируемая ложь "евангелие преуспевания" - не помогло даже просто выжить, иметь хотя бы пропитание и одежду.

Вот и вся причина, дорого друг levko1. Нет у меня к ним всему этому семейству никакой предвзятости - а есть глубокое сожаление о родителей тех детей, которые так и не разобрались в кого и чему  они верят на самом деле.

Старожил
+2367
|21 Янв 2019
1 Цитировать

Вот вы же levko1 , никогда такое еще не написали. Поэтому таких <беженцам> как вы , американцы уважают .

А слова таких, как  zolotko ,  их укоризны , обвинения в жадности - других - вот и вызывают те . Hапоминая им же , факты их же поступках, их подлинная мотивация. 
И это совсем не то, что вы назвали - предвзятость . Это ничто иное как констатация фактов жизни того, у кого слово с поступками - расходится и при том кардинально.   Именно , как вы исказали - дела их - говорят их бOльше правду , чем слова их.


Старожил
+2367
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
а нет уже их, ни магнитофона нет, да и они на английском языке, сейчас есть много книг, проповедей на ю тюбе, кто захочет, тот найдет. Да и безполезно об этом говорить к людям, которые считают, что преуспевание от сатаны а нищета от Бога.

Именно так отвечают те, которым нечего сказать, по причине отсутствия знания и конкретного понимания, своего внутреннего удостоверения  о том, во что и в Кого они  верят. 
Поэтому надо понимать, что и от вас  zolotko лично никто здесь не услышит - ничего конкретного в чем же все-таки заключается то "учение"  из вашего доморощенного "евангелия преуспевания". Поэтому и вам zolotko будет более уместно и других людей не укорять, не обвинять, не осуждать в чем-то, как например жадности и недуховности .

А уж то, что об этом "преуспевании" - всех видов "евангелий преуспеваний" или каких-то других -  инфрмационное поле Интернета наполнено и даже переполнено - для всех давно известно, не стоило бы и упоминать .


Старожил
+2367
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Деньги всего лишь обменный эквивалент. Скажем мне платят на работе 35 в час то для меня одинаково ,что пожертвовать 10 часов а что 350 долларов или вещей на эту сумму. А лжеучителя конечно не сеют свои миллионы а настоящие учителя, сеют вначали сами а после больших успехов делятся с другими.

Вот вот, а говорили, что мы тут не понимаем , то учение "преуспевания"  не о материально оно совсем.

А ваших постах, вы сами zolotko только о материальном - пишите, да еще , конкретные цифры приводите в $$ .
А как коснется духовного - Слова Божия - вы к интернету , да о кассетах на английском ( который вам наверное до сих пор не очень понятен ) начинаете  нас отправлять.

Это еще раз доказывает, что именно привлекло вас на самом деле в том "учении" -
именно тот обман - что вот вы именно материально - раз и начнете "процветать".

А вот духовное - это уже потом, его то ведь никто пощупать не имеет возможность , а фразы красивые о духовном/духовности  - то кто же их сегодня  не умеет писать, говорить? Любой и каждый.

Старожил
+2367
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Да и безполезно об этом говорить к людям, которые считают, что преуспевание от сатаны а нищета от Бога. Они все перепутали.
Господи помилуй.

Правильно, Господи помилуй вас   zolotko.

Потому как вот ни levko1  , ни я-Римма , ни светомузыка и вообще никого нет,

кто кроме вас, вот так считал.

Где вы в этой теме, в каком посту такое  увидели, прочитали?

Нет и не было такого у людей , особенно у тех, кто в отличии от вас не на тех  кассетах учится , а читает Слово Божие, настоящее Евангелие - Благую Весть . Вот им всем, такого рода идеи и в головы не приходит и тем более еще и написать такое.

Опять, в который раз, zolotko  самоуверенно и неправомерно людей, всех  скопом обвиняeтe  в такой нелепицe.

Ну не все же, что в вашу голову приходит - надо вслух говорить/писать. Вы же , согласно Слова Божия - должны всегда помнить, что за каждое слово человек даст отчет.

Но, как видно - именно этот момент в тех кассетах или в том обманном "евангелии процветания" - как раз и отсутствует, поэтому вы об этом и не  беспокоитесь совсем, в каждом своем посту такого рода нелепые обвинения всем людям, говорите и говорите.

Старожил
+690
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Поэтому это наша ответственность распознать, где Божье дело а где красноречивый сребролюбивый артист. Но обычно плотской будет уловлять плотского а духовные будут поддерживать духовных в деле Божием.

Вы можете с ответственностью сказать, что все ваши пожертвования ушли на дело Божье и ничего в карман "сребролюбивым артистам"?

 

Цитата zolotko
А что насчет слов Христа:" давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." Думаете тут имеется в виду все кроме денег?

Думаю что здесь, также о даянии нами денег.Но могу показать вам, что на основаии всего Нового Завета в этом вопросе речь идет не о возврате нам, тех же денег.Нужно?

Старожил
+690
|22 Янв 2019
1 Цитировать
лицеприятие (предвзятость) - это грех.

Во первых, не всегда предвзятость является лицеприятием-это азы.

Во вторых-смешно когда такой человек как вы, пишет что-то о грехе.

Ну и в третьих, если говорить о моей предвзятости, она заключается вот в чем:Когда немалое время наблюдаешь и понимаешь чью работу исполняет человек, то даже если он и напишет что-то правильное, ты не обольщаешся и понимаешь, для какой цели, это написано.

Старожил
+213
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаю что здесь, также о даянии нами денег.Но могу показать вам, что на основаии всего Нового Завета в этом вопросе речь идет не о возврате нам, тех же денег.Нужно?

Конечно, деньги - это временная ценность, есть ценности вечные, куда важнее. Это смотря за чем вы гонитесь. Есле же прежде всего ищете Царства Божьего и праведности его то и все остальное ( материальное) прилагается. Людей можно надурить а Бога ж то не надуришь. Но законы преуспевания были есть и будут. Бог поругаем не бывает, что сеешь то и жнешь.  Да и еще, желания боящихся Его Он исполняет. И все возможно верующему, даже и деньги получить по вере,  хоть это и такая мелочь, по сравнению с вечными ценностями, которые также приобретаем по вере. На материальных вещах можно просто учиться применять веру. Ведь если твоя вера не срабатывает на мелочах, как будешь уверен, что она сработает на огромных ценностях, которых не видишь. Это всеравно, что никогда ничего не поднимал а захотел сразу двесте килограм поднять.

 

Цитата levko1
Вы можете с ответственностью сказать, что все ваши пожертвования ушли на дело Божье и ниего в карман "сребролюбивым артистам"?

Для меня главное в этом вопросе, давать как для Него а Он видит намерение сердца. Да и если упражняешся в этом, и подходишь к этому делу с молитвой, то Бог дает способность видеть верно, а если дал, потому, что все дают, ну то там можно и ошибиться но эти ошибки как правило не значительные.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это смотря за чем вы гонитесь. Есле же прежде всего ищете Царства Божьего и праведности его то и все остальное ( материальное) прилагается//

Людей можно надурить а Бога ж то не надуришь.

А вот факты вашей жизни zolotko - ваши поступки - а именно ваше бегство из страны вашей в абсолютно незнакомую вам , с другим языком -  это как раз свидетельство того, что вы , то сам/а  zolotko   гоняетесь то за материальным.
Это же факт , который громче и убидетельнее всего, что вы вот сейчас опять начали расписывать -  ищете  Царства Божьего и праведности его .

Кто же вам помешал там искать того Царства Божия, в вашем родном городе?

И неужели  это Царство Божие - вот только в Америке люди имеют возможность находить, да?
Ну чего вы опять и опять лукавите-то?

Вам -то , все остальное -то как вы пишите - вот только в Америке то и приложилось.

А всем тем, как  Tricia, которые в другой город той же страны сумели перeбраться - то увы - как не было , так нет.
Вот и получается, что ложь вы нам всем рассказываете - потому как вот там - на вашей родине бывшей - это "учение" процветания, да "сеяния" ни для вас не сработалo тогда, когда вы все бросили и рванули в Америку, ни для тех, кто до сих пор там живет.

Поэтому ваши же слова пусть и вас же и осудят - Людей можно надурить а Бога ж то не надуришь.

Поэтому и прекращайте zolotko   здесь такое делать - лукавить и дурить людей о каком-то "евангелие преуспевания" .


Старожил
+2367
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня главное в этом вопросе, давать как для Него а Он видит намерение сердца.

Поэтому и не забывайте этого и вы сам/а zolotko.

И не сомневайтесь, то , что для вас являлось и является  главным - факты вашей жизни говорят всем - правдиво в отличии от ваших туманных фраз в ваших постах.

А именно - материальное как тогда было для вас главное было ,когда вы в Америку, бросив вашу родину побежали, так и до сего мига - материальное процветание.
Потому что конкретно,  вы только об этом нам пишите. И цифры даже приводите.
А об остальном -духовном -  какие-то туманные , общие фразы.
Ни на один вопрос об этом "учении" вашем , духовном , в чем оно заключается - так до сей поры и сами не знаете. Поэтому и на вопросы - конкретные ,ни те, которые  levko1 задал, ни я-Римма, ни Сумчатый - так и не можете ответить.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы