Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Кристина
|1 Сен 2015
2
Цитата bsx
Не так давно сестричка Летопись также говорила обо мне в отношении к Вам.

Ой, я не читала, где это, да ладно, многое пропускаю, потому что время ограничено.

 

Цитата bsx
Не знаю уже кому нравится

я вас понимааааю, так трудно всем угодить

Раньше я думала, почему Иисус  так сказал: горе вам, если в с е люди будут говорить  о вас хорошо. Теперь дошло. Приспособленцы для всех лапочки. У А.П.Чехова есть рассказ "Душечка", там героиня символизирует всех конформистов.

Удален
Самовар
|1 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
река не может расплескать воду, потому как она потоком идёт. да и вода-то в ней не её
9 Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя. (Прит.29:9)

Вот, вот. Если вы вдруг потеряете покой, то это не есть хорошо.

 

Цитата AlexeyW
"если я вижу, как человек идёт в пропасть, я окликну его; если он не послушает - начну кричать; снова не послушает - подбегу и буду кричать в лицо; да в конце концов - попытаюсь оттолкнуть от обрыва."

Это чтото типа: https://docs.google.com/document/d/1-4Wd1lKsNnjq5iEJlkq0wh58bkFg-9gRgP60oIc_CGw/edit?hl=en&pli=1

Апостолов было (только) двенадцать, – и они привлекли всю вселенную; (а у нас) большая часть города состоит из христиан, и, однако же, есть еще больные иудейством. Какое же оправдание нам – здоровым? Конечно, и они, больные, достойны осуждения; но и мы не свободны от него, когда небрежем о них в болезни; нельзя было бы им долго оставаться в недуге, если бы они пользовались особенным попечительством с нашей стороны. Поэтому увещеваю вас теперь, чтобы каждый из вас привлек брата, хотя бы для этого нужно было сделать принуждение, употребить силу, причинить неприятность, или вступить в спор; все сделай, только бы исхитить его из сети диавола и исторгнуть из общества христоубийц. Если бы ты увидел на площади, что кого-нибудь, осужденного по справедливому приговору, ведут (на смерть), и имел бы власть вырвать его из рук палача, скажи мне, не употребил ли бы ты всех средств для освобождения его? А теперь видишь своего брата, беззаконно и неправедно влекомого в пропасть погибели, не палачом, а диаволом, и не хочешь вступить в борьбу, чтобы избавить его от такого злодейства? Получишь ли же какое снисхождение?

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|1 Сен 2015
0
Цитата Кристина
я вас понимааааю, так трудно всем угодить

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.(Гал.1:10)

32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,

33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.

(1Кор.10:32,33)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Что скажешь ты Христу, Когда придёшь в Его обитель?

Господи, я старался.

 

Цитата arsharuni
Армяне

а русские говорят "армяне", а не "армениняне".

и не "армян", а "армянин".

это по поводу вот этого:

 

Цитата arsharuni
Потому и назвались христианами(а не христосианами

присмотритесь и увидите, что за основу слова Χριστιανός взято χριστ. кстати, Вы знаете, что на греческом слово χρισ сокращение от слова  χριστος?

 

Цитата arsharuni
И χριστος означает ИМЕЮЩИЙ МАЗЬ И ПОМАЗЫВАЮЩИЙ ЕЮ

Основы смыслового употребления Павлом слова χριστος надо искать не столько в граматике, сколько в историческом контексте.

вот Септуагинта

ειπα ουκ εποισω χειρα μου επι κυριον μου οτι χριστος κυριου ουτος εστιν.

( сказал: "не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа". (1Цар.24:11))

κατα σου λεγων οτι εγω εθανατωσα τον χριστον κυριου

(...когда ты говорил: я убил помазанника Господня. (2Цар.1:16))

Неужели Саул был

 

Цитата arsharuni
ИМЕЮЩИЙ МАЗЬ И ПОМАЗЫВАЮЩИЙ

???????????

Мир вашему дому!
Удален
Самовар
|1 Сен 2015
0
Цитата levko1
Если современная церковь такая растакая, а вы говорите что знаете истину и доказываете что стоите в ней, кто же вам не дает открывать эту истину хотя бы своим детям.

Ну так дома это дело другое. Там же не станешь показывать что тебе не все слава Богу. И за слова свои отвечать надо будет. А это и может привести к отвращению, то есть к таким отошениям.

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

(Св. Евангелие от Матфея 10:34,35)

Вот и получается зачем ....... ну это, сорить там где живешь? Лучше это унести на форум, за это же ничего не будет и расслабиться, а потом одеть маску и опять домой.

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2015
0
Цитата bsx
Ну Вы же меня не прижимали.

прижимала, вы просто делаете вид, что не помните.

 

Цитата bsx
Сестричка Летопись,поверьте, желаю Вам только наилучшего.

спасибо, у меня это уже есть. Что может быть лучше присутствия Христа в жизни?

 

Цитата bsx
Но оптимальный Ваш ответ был бы - 5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.

когда я получила штраф, перед ним, ночью мне не спалось после инвиктори, я духом чувствовала, что началась здесь байга. Я помолившись, получила 55 псалом, что полностью подтвердило то, что я чувствовала внутри. Так что ваши строки относите к себе....и к нам, в обличии праведников

Утром войдя, я увидела уже надоевшую мне клевету, бесы решили, что Божьего человека можно гнилым мечом бить. И увидела, что меня это уже не трогает совершенно.

Наказывать меня ни вам, ни кому либо ещё, кто считает себя праведником, не за что, потому что если вас начинаешь трогать так же близко, как трогают здесь меня, клевеща на меня постоянно, вы тут же превращаетесь в огрызающихся зверей.

Особенно Алексей. Вся маска мужская и пасторская слетает с него, и он превращается в истерика.

Мне интересно, он умеет драться?

 

Цитата bsx
Просто если Вы исправлеете других, то будьте сами готовы к исправлению.

я никого не исправляю. Я говорю о проблеме так, как есть, и как мне открыто. И всё. Хотите, исправляйтесь, хотите не исправляйтесь. Но это не дает вам повода исправлять меня. Потому что вы для меня никто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
2
Цитата Кристина
у пастора нет общенья духа с церковью

Господи, благослови её сына стать пастором церкви. 

 

Цитата paralipomenon
поверьте моему физическому опыту.
поверьте Слову Божьему: Бога никто никогда не видел и видеть не может. 
Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|1 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Потому что вы для меня никто.

А Вы для меня дороги.21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(1Иоан.4:21)

У Вас очень хорошее свидетельство о милости Божией к Вам. Так к другим научитесь относится милостиво. Указываю на Вашу проблему с любовью к Вам .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2015
0
Цитата bsx
Не знаю уже кому нравится

у вас что, нравитсья некому? И зачем вообще кому-то нравиться?

 

Цитата bsx
. Вы что сговорились?

а это и есть писать в одном духе, чего видимо вы и не имеете, потому что начинаете тут же фантазировать, что мы якобы сговорились на что-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
2
Цитата bsx
Цитата paralipomenon Потому что вы для меня никто.
А Вы для меня дороги.

5+

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
поверьте Слову Божьему: Бога никто никогда не видел и видеть не может

а кто сказал, что я Его видела? Я с Ним разговаривала, находясь в таком радужном месте, типа внутри бриллианта, там было красиво и страшно от Его мощного голоса, как шум многих вод. Он со мной говорил, а Иисус позже передо мной появился.

Придумайте ещё что нибудь, а то разве можно согласиться, что вы можете сгореть пред Богом. Но Бог Сам о Себе сказал в Слове Своем - Бог есть огонь поядающий.

 

Цитата AlexeyW
Господи, благослови её сына стать пастором церкви

не переживайте, этих детей окружают духовные люди, и дети не пропадут. Дай им Бог всего самого лучшего, и счастливого, но в Нём.

 

Цитата bsx
А Вы для меня дороги.

нет, не дорога. Это просто слова. Вы привыкли жить в иллюзии. А я нет.

 

Цитата bsx
Так к другим научитесь относится милостиво. Указываю на Вашу проблему с любовью к Вам .

никогда не буду милостиво относится к лжецам с именем Божьим на устах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
Господи, благослови её сына стать пастором церкви.

Господи, благослови её сына никогда не стать начальником церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|1 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
а это и есть писать в одном духе, чего видимо вы и не имеете, потому что начинаете тут же фантазировать, что мы якобы сговорились на что-то.

Ну сестричка Летопись, я пошутил. Причем здесь фантазии. Самого лучшего от Господа Вам желаю. А о Казахстане я ничего плохого не думал и не думаю. Сам живу в небольшом городке(провинции).

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|1 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
нет, не дорога. Это просто слова

23 и да воздаст Господь каждому по правде его и по истине его, так как Господь предавал тебя в руки [мои], но я не захотел поднять руки моей на помазанника Господня;

24 и пусть, как драгоценна была жизнь твоя ныне в глазах моих, так ценится моя жизнь в очах Господа, и да избавит меня от всякой беды!

(1Цар.26:23,24)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2015
0
Цитата bsx
А о Казахстане я ничего плохого не думал и не думаю. Сам живу в небольшом городке(провинции).

А у вас каждый пытается показать лживую душевную любовь. Но душевное не спасет перед Духом Божьим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
0
Цитата bsx
А Вы для меня дороги.

Вот и шагают по этим дорогам "старпасы", не замечая людей и напевая "Эх, дороги, пыль да туман".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|1 Сен 2015
2
Цитата Киракел
А что Вы не привели этот стих AlexeyW, когда он писал про свою ""кучу огалтелых анархистов" и прочие оскорбления, нарушая Правила, за что Модератор и закрыл его тему про "невежество"

Дорогой брат Алексей, адресую с опозданием и Вам эти слова. Будьте сдержанней в словах. На сегодня вынужден со всеми попрощатся. Всем форумчанам любви и мира Божьего.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-20
|1 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
а русские говорят "армяне", а не "армениняне". и не "армян", а "армянин". это по поводу вот этого:

Не приписывайте русским ваше невежество,типа татарянин,татарян

Кстати ,и в Божьем вы мудрец подобный

 

Цитата AlexeyW
присмотритесь и увидите, что за основу слова Χριστιανός взято χριστ. кстати, Вы знаете, что на греческом слово χρισ сокращение от слова  χριστος?

Глупости пишите и не стыдитесь.

Слово χριστος (хрИстос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Имеющий мазь,Духа Святого, и Помазывающий.Крестящий Им.
Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать:

 

Цитата AlexeyW
Основы смыслового употребления Павлом слова χριστος надо искать не столько в граматике, сколько в историческом контексте.

Это вы бдете делать на вашей защите докторской,а Божье надо искать  у Бога.

Следует помнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», 
например χριστον φαρμακον-целебная мазь. 

То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый и Помазывющий этим маслом.


ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν ​καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,
то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

.

Слово Божье не греческое,оно такое же переведенное,как и русское.

И не филологи определяют Божье,а сам Бог.

И цель Писания привести всех к крещению Духом Святым.(ко христу или подобыне однокоренные слова)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Слово χριστος (хрИстос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Имеющий мазь

я Вам уже процитировал Септуагинту. дальше, Ваше дело.

не могли бы Вы хоть один греческий НЗ текст привести, где в слове Христос ударение на первом(последнем по койне) слоге?

пожалейте греков, не коверкайте их язык.

 

Цитата arsharuni
Следует помнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания»,  например χριστον φαρμακον-целебная мазь.

долго придумывали?

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|1 Сен 2015
0
Цитата bsx
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

вот ваш плод налицо.....к сожалению...

 

Цитата bsx
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

смотря что вы считаете добром...потому что иной добром зло называет....

 

Цитата AlexeyW
Господи, я старался.

старались что?....вот это?

 

Цитата Киракел
этот стих AlexeyW, когда он писал про свою ""кучу огалтелых анархистов"

вы так изобретательны в эпитетах....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
И не филологи определяют Божье,а сам Бог.

согласен.

 

Цитата otgolosok
вы так изобретательны в эпитетах....

поверьте, Вы ещё Павла не читали на греческом.

Мир вашему дому!
Старожил
-20
|1 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
долго придумывали?

Ваше невежество невозможно придумать,оно родословие богопротивления-все что не знает ваш кружок по изучению жизни вождя ,то этого нет  у Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
AlexeyW
|1 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Ваше невежество невозможно придумать

полагаю, это означает, что Вам нечего сказать по существу вопроса.

 

Цитата Киракел
Господи, благослови её сына никогда не стать начальником церкви.

Аминь!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|1 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Ваше невежество невозможно придумать,оно.......

Опять злоречием пахнет.

И очень сильно.

Старожил
-20
|1 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
полагаю, это означает, что Вам нечего сказать по существу вопроса.

Когда ребенку говоришь ,что чайник не горшок ,то он сразу усваивает.

Не так с вами.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|1 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Опять злоречием пахнет. И очень сильно.

Прит.26:20 Где нет больше дров, огонь

погасает, и где нет наушника, раздор утихает

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Сен 2015
0

Если человек не согласен с догмами Церкви, то он имеем право уйти с нее. Но куда? В мир? - во тьму внешнюю? Туда где плач + скрежет зубов???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Если человек не согласен с догмами Церкви, то он имеем право уйти с нее. Но куда? В мир? - во тьму внешнюю? Туда где плач + скрежет зубов???

Это губительно для человека соглашаться с догмами цекрви,потому, что догмы есть вымыслы человеческие,любомудрие.

А по Богу надо приходить к Нему.

Зачем?

Чтобы принять Святаго Духа,ОБЕТОВАНИЕ Отче для всякого,чтобы тот не умер,

а имел Жизнь вечную.

Собрание людей не есть Бог,и место собрания не есть присутствие Бога.

Церковь Божия есть собрание(собор) духов людей в Святаго Духе.

Таковые вместе ,в одном месте земли,есть Церковь Божия,находящейся в данной местности.

1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, Церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми (имеющими Святаго) по всей Ахаии:

(2Кор.1:1)

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Утешителю Нового Завета ,к Духу Святаго(Иисусу), и к Крови Кропления, говорящей(иными языками) лучше, нежели Авелева (кровь плоти).

(Евр.12:22-24)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

Святой Дух объединяет искренно верующие христиан в единое Тело Христа - в Его Церковь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Святой Дух объединяет искренно верующие христиан в единое Тело Христа - в Его Церковь.

Святаго Дух и есть место призванных(экклесиа) духов людей,Он Бог наш,Царь и  Царство Небесное.

Тело и Плоть Его и Кровь есть Дух,Святый.

В Нем и призваны собраться люди.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.