Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|10 Сен 2015
1
Цитата Самовар
А не могли бы вы все оставить Мешу в покое?

Подерживаю.

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
0
Цитата us-lily
Читая посты некоторых, которые типа попадали в церкви с плохими пастырями, и сейчас так нагоняют здесь, у меня сложилось впечатление, что они тут свои грехи и промахи описывают, но переложили это на других людей. Неужели не нашли хорошей церкви, где пастор не берет денег, а работает на заводе или еще где?

Я искала другие церкви,но все сидят дома и не хотят работать,а деньги дай. И так больше 20 лет. И еще такие появляются. Нет ничего нового под солнцем. Когда я говорила пасторам,что надо работать,то они почему-то говорили,что я не того духа И пастор и жена все дома сидят и от холодильника не отходят от безделья. Бог их чрево,это их смысл жизни обманывать людей и жить с этого как-то. Тогда мы поняли,что не надо искать пастора,а учится у Христа надо. И хорошо что мы не остались не в одной такой церкви,потому что везде одно и тоже. Много люди несли денег,а потом спрашивали где деньги. А ответа не было и это было лукаво,поэтому много людей ушли,потому что пасторы не работали,а покупали квартиры и машины,а люди работали и не могли себе такое позволить.А у таких пасторов  пусть учатся всю жизнь те,у кого Христа нет. И не было у меня никаких грехов или промахов,как у пасторов. Мы с мужем этого не творили! Не лгите на меня. Я хотела правду услышать только,а меня гнали и мужа гнали со мной.

Старожил
+949
|10 Сен 2015
1
Цитата us-lily
Вот честно, в церквях, где я была, никто из пастырей не был Кореем, но вот таких, как вы, которых хлебом не корми, а дай разборки, многих, и результат - скорбь и слезы уже здесь на земле

Результат разборок у Соломона не был слезами для матери живого ребенка.

Это была радость.

Просто Вы не встречали разумных людей, которые могут делать разборки.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+1927
|10 Сен 2015
4
Цитата Lily-flower
Я искала другие церкви,но все сидят дома и не хотят работать,а деньги дай. И так больше 20 лет. И еще такие появляются

Вы меня простите, конечно, но странно, что вы не нашли. Может у вас местность какая то неправильная или что то еще. Лично я знаю пасторов, не одного, которые работают, и даже физически, плюс у них большие семьи, которым тоже нужно внимание. Ни разу я с кафедры от них о десятине не слышала, добровольные сборы есть, те, которые идут на оплату рента или мортгеджа и коммунальных услуг, но не больше. Ну на праздники детям подарки, то тоже просят собрать по несколько долларов, чтобы малышам праздник устроить. И все. Читаю тут всех и действительно думаю, то ли я на другой планете, то ли это просто я никогда не была членом харизматической церкви, может они все такие, тут я спорить не буду.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|10 Сен 2015
2

Lily-flower:"И не было у меня никаких грехов или промахов,как у пасторов."---К Римлянам> Глава 3> Стих 23: потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Спасибо, Вы меня сильно ободрили в поисках правды в церковной иерархии.

Хотя Вы это написали не мне брат Ресторер, я всем сердцем  желаю Вам мира от Господа!

Правды нужно ожидать от Бога, и Он показал Свою правду и любовь в Своем Слове, берите ее и сияйте ее светом.

_

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela

Только Богу угодно чтобы выходить замуж нужно за того кто в Господе! Закон Божий и благодать действуют едино.

 

Цитата Lily-flower
Покажите в Библии. Вам будет стыдно,когда увидите про какой это случай. В законе Божьем написано еврейке не выходить замуж за иноплеменника. А Меша не под законом
Стыдно будет вам, (если вам присуще еще это чуство) когда, вместо бессконечной здесь болтовни, сядете и внимательно прочитаете Новый Завет, там обязательно найдете то, о чем писала Consuela.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Церковь это вселенский собор, а не поместный. Корей бунтовал против того, кто был поставлен над ними. В нашем случае это Христос. И против Христа никто не бунтует.

Если хотите можете считать о Церкви и так, но как сказано в Библии мы все  члены Тела Христового и у каждому из нас даны дары и служения от Господа. Мы не можем сказать что это все не нужно, а мы пренадлежим только Христу.

Нельзя пренадлежать Христу и не принимать того что Он нам дал Святым Духом и в Слове Своем. Нельзя покорятся Христу не покоряясь друг другу и истине. Такого никогда не было в Церкви.

_

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1 Фес.4)
Цитата paralipomenon
гораздо бОльшая беда это пророчествующих называть лжепророками.

Пророк поставлен созидать, а лжепророк разделять и уводить от Господа, от святого общения .

Люди не от пастора убегают, а от Христа (Тела Христового), потому  там остаются дети Божьи. А как тогда вечеря святой любви, причастие Господне ? Разве кровь Христа очищает если нет общения в любви и духе?

_

 

Цитата paralipomenon
И меня в общем-то интересует, откуда вы так много знаете про лжепророков и их цели?

Школа хорошая от Господа. Бог от начала показывал мне духовные истины. Было что сравнить у некоторых пророков с Писанием. А потом Святой Дух мне не на ушки шепчет как некоторым.

_

 

Цитата paralipomenon
А Господни цели не знаете. Потому что вас вырубает фраза - мне сказал Господь. Значит с вами Он не разговаривает. Это печально.

Если мне Господь открыл Себя то многому уже научил и показал.

И не "вырубает фраза - мне сказал Господь" ( ваши слова), а очень серьезно отношусь к  таким словам.

Лжепророка чувствую сразу. Пророчества проверяю и думаю над ними.

Учить вас не буду.

Обратите внимание на то что ниже, как думаете какой дух в человеке котрый поднялся на  цитату из Писания ?

:))

 

Цитата Киракел
Сказала медь звенящая.))
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
4
Цитата Lily-flower
И хорошо что мы не остались не в одной такой церкви,потому что везде одно и тоже. Много люди несли денег,а потом спрашивали где деньги. А ответа не было и это было лукаво,поэтому много людей ушли,потому что пасторы не работали,а покупали квартиры и машины,а люди работали и не могли себе такое позволить. А у таких пасторов пусть учатся всю жизнь те,у кого Христа нет.

Проанализируйте свои слова трезво,если сможете.

У пастора который нерадеет о церкви и служении людей.

И если человек со Христом  то не скажет то, что вы сказали в последнем своем предложении.

_

 

Цитата us-lily
Читаю тут всех и действительно думаю, то ли я на другой планете, то ли это просто я никогда не была членом харизматической церкви, может они все такие, тут я спорить не буду.

Лили, это не правда о чем пишет наша оппонентка. Наш пастор работает и не сидит на шее. Не он один управляет церковью а есть и другие люди. Никто никого не притесняет. Открыл тебе Бог глубже Писание - живи по нему и служи Господу. Грех категорически  недопостим в церкви, сплетни тоже. Братья  бодрствуют,  молятся и прибывают в Слове Божьем. Помогают стареньким , нуждающимся...Есть много служений и каждый может служить как Бог ему дает. Наша церковь гостеприимна и доброжелательна.

_

 

Цитата levko1
...вместо бессконечной здесь болтовни, сядете и внимательно прочитаете Новый Завет, там обязательно найдете то, о чем писала Consuela.

Брат levko, Вы правы, спасибо.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Кристина
|10 Сен 2015
5
Цитата Consuela
А вот поклонником пастора меня назвать вы поторопились, разве я дала повод ?
Цитата Consuela

Нет пасторской небиблейской системы! Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением.

Видите ли, Господь просил нас в Своём слове еретика после первого и второго вразумления отвращаться.

Поэтому говорю вам второй и последний раз: вы верите, что пастор, старший пастор должен быть во главе церкви: это и есть пасторская мормонская система. Её нет в Библии, не ищите даже, не найдёте. Старший пастор,глава церкви - самый золотой и прекрасный - занял место Христа в церкви, антихрист он. У Церкви уже есть Глава - Божий Сын, Иисус Христос.

Пастырь- одно из служений, данные Богом церкви, чтобы беречь и растить её, а ПАСТОР  стал главным начальником, без указания и позволения которого даже Божье слово - не авторитет для поклонников пасторской схемы "церкви".

Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Видите ли, Господь просил нас в Своём слове еретика после первого и второго вразумления отвращаться.

Ну так 2-3 раза заставьте меня отказаться от Слова Божьего и если я не отрекусь значит можете называть как хотите и даже распять если получится :)
_

 

Цитата Кристина
это и есть пасторская мормонская система

Вы знаете,я никогда в жизни не встречалась с мормонами и не читала их книжек. Может вы хотите чтобы я прониклась ними ? )))

Разочарую, не буду, у меня есть Библия,и я вижу кто такой Пастырь Христос и все служители кому он поручил Свою Церковь.

_

 

Цитата Кристина
Старший пастор,глава церкви - самый золотой и прекрасный - занял место Христа в церкви, антихрист он. У Церкви уже есть Глава - Божий Сын, Иисус Христос.

Кристина, подумайте что вы только что написали и сверьте себя с Петром что он пишет о Пастыреначальнике.
_

 

Цитата Кристина
Пастырь- одно из служений, данные Богом церкви, чтобы беречь и растить её, а ПАСТОР стал главным начальником

Пастор, пастырь, епископ, старшина....служение для церкви данное Богом. Мне больше нечего вам сказать, если вам мало то Писание - истина, его исследуйте.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|10 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Хотя Вы это написали не мне брат Ресторер, я всем сердцем  желаю Вам мира от Господа! Правды нужно ожидать от Бога, и Он показал Свою правду и любовь в Своем Слове, берите ее и сияйте ее светом.

Так это и мой сын так же говорит, что в церкви правды нет, там кланы правят.

Так что это повсеместно вместо святых в так называемых церквях повсеместно

вертепы разбойников?

Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
Или Бог - это только чудеса и знамения? Повседневная жизнь - это тоже Бог. Наше душевное состояние - тоже Бог. Наш мир в сердце - тоже Бог. А если мира в сердце нет, если надо со всеми вокруг воевать и себя защищать - то Бог ли в сердце живет?

Не знаю прочитаете Вы, сестричка Жанна, или нет, но перечитывая Ваши посты я был приятно удивлен. Вы изменились в лучшую сторону.  Знаю что жизнь у Вас не легкая, но Вы держитесь за Господа и не разочаровываетесь( как многие). Желаю обильных Божьих благословений и ответов от Господа. Вы - молодчинка.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|10 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Церковь это вселенский собор, а не поместный.

Вселенский собор - в компетенции Господа Бога. А поместный, в компетенции человека призваного и поставленного Господом Богом.. (о самозванцах пока речь не ведем).. А уже поместный собор, состоит из ячеек - домашних маленьких соборов.. Так всегда было, со времён Апостолов..

 

Цитата paralipomenon
Корей бунтовал против того, кто был поставлен над ними.

Во многих случаях, вот так именно в духе Корея, и поступают некоторые супердуховные типа христиане.. которые в своей несмиренной гордыне, возомнили себя выше и мудрее своих духовных наставников.. Конец их поверьте не завидный, сам лично это наблюдал и не раз. Хотя правда, это происходит не сразу..

 

Цитата paralipomenon
В нашем случае это Христос.

Я думаю, это всего-лишь такая себе удобная ширмочка-паранджа, с надписью "Иисус".. или "святая маска" - с одной из версий облика Христа..

 

Цитата paralipomenon
И против Христа никто не бунтует.

Верно.. А против кого-же тогда бунтовать-то..? Против себя любимого.. или против своей "святой маски"..? Ведь это будет уже явным сумашествием.

 

Цитата paralipomenon
А если пастора считают, что они стоят над кореями, то бунтари они же.

Если быть окровенным, то Священое Писание ясно говорит, что - да.. Пастора именно и поставлены над различными "кореями", чтобы властью даной им от Господа Бога - смирять таких, дисциплинировать и наставлять их в Страхе Господнем.. А если такое невозможно, то плоть особо-зарвавшихся, предавать и в изнемождение сатане-диаволу, чтобы душа их была спасена в День Господень - 1Кор.5:5 и 1Тим.1:20..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
сами захотели взять власть на себя, как Корей. Захотели забрать власть у Христа над Его верующими

Если вы нашли себе церковь, где нет человека-пастора поставленого Господом.. а есть лишь мнение о том, что вашим пастором на земле является лишь только Иисус Христос, то вы в большом заблуждении.. вы нашли себе не церковь а могилу..((

П.С Можете злиться на меня.. но так говорит Слово Господа Бога.. Рекомендую вам - проповедь А. Шевченко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
5
Цитата us-lily
Читаю тут всех и действительно думаю, то ли я на другой планете, то ли это просто я никогда не была членом харизматической церкви, может они все такие, тут я спорить не буду.

Нет, дорогая сестричка, не все. Я тоже удивляюсь такому феномену. Не говорю что все в наших церквях идеально и нет проблем, но я вижу и хорошие вещи в собраниях. Восхищаюсь людьми, которые служат детям инвалидам( в том числе ДЦП) и учат их рисовать, говорить и т.д. Люблю и знаком с другими, которые взяли детей-сирот к себе в семьи или открыли семейные детские дома. Иные взяли на себя попечение и заботу о семьях беженцев с Донбасса, христиане-юристы оказывают безплатные консультации малоимущим, христиане-музыканты играют концерты и свидетельствуют разным аудиториям, кто то занимается с цыганами. И все эти люди в собрании вместе с пасторами служат Богу в своем призвании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|10 Сен 2015
3
Цитата us-lily
Были такие Рестореры, которые любят разборки, разбирались чуть ли не до нижнего белья, и все были правы и все доказывали свою правоту, выбрасывали пастора и всякое такое.

Ресторер, вам 66 лет?  Щас она вас поучит, как жить правильно.

Старожил
+407
|10 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
С вашими по Слову приветствоватся нельзя,а не то что замуж за них бежать.

Вы всех их знаете лично и каждого можете обличить в каком то грехе?

 

Цитата Lily-flower
Я во Христе вышла замуж,но муж во Христе,а не в антихристе.

Как Вы считате про себя, что Христовы, так и про них считайте, что они тоже Христовы. (2Кор.10:7)

 

Цитата Lily-flower
Знаете чего у харизматов так много разводов и блуда в служениях? Потому что плоть это все,а не Дух. Называют себя во Христе,а творят такое,что мирских коробит. Одна знакомая вышла за харизмата,а он ее развел на деньги и оставил без ее собственной квартиры,которую заставил продать,а деньги присвоил и вложил куда-то не туда. Деньги ушли как в песок,он ее бросил с детьми. Она теперь по квартирам чужим ютится. Неверующие мужи своих жен и детей любят,если разводятся то даже жене с детьми квартиру оставляют,а этот ушел в блуд и оставил жену с детьми у разбитого корыта. Кто верующий.

это не даёт Вам права всех под одну гребёнку, тем более ничего не зная о человеке

 

Цитата Lily-flower
гордыня у тех только,кто хороших людей очерняет,когда они уходят из под их влияния на свободу. Это их досада берет,что больше не смогут с этих людей деньги брать

Иисус говорил: оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:14), и Павел говорил таковых удаляться (1Тим.6:5).

я знаю не мало случаев когда люди уходили из общин, где пастора были такие как Вы тут пишите. Кто то шёл в другие церкви, кто то свои создавал, и не зацикливаются на негативе как Вы. Ибо это не полезно и в первую очередь Вам.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
Цитата us-lily
Читая посты некоторых, которые типа попадали в церкви с плохими пастырями, и сейчас так нагоняют здесь, у меня сложилось впечатление, что они тут свои грехи и промахи описывают, но переложили это на других людей.

Ну да, конечно же САМИВИНОВАТЫ. Но дело в том, что если вы живете не в СНГ, то вам и не понять проблем тех, из кого вытрясли всё - духовно, морально и материально.

Мы здесь говорим о самой системе, о том, что она лжива, о том, что многие люди страдают от неё даже психически. И это не наговоры и не шутки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|10 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Результат разборок у Соломона не был слезами для матери живого ребенка. Это была радость.

Соломон судил тех людей, за которых отвечал

 

Цитата Restorer
росто Вы не встречали разумных людей, которые могут делать разборки. 5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? (Первое послание к Коринфянам 6:5)

Видите? между братьями своими, т.е. этот разумный и уважаемый человек между своими братьями, который и рассудить может и авторитет имеет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Сен 2015
1
Цитата us-lily
Читаю тут всех и действительно думаю, то ли я на другой планете, то ли это просто я никогда не была членом харизматической церкви, может они все такие, тут я спорить не буду.

не переживайте, не все такие.

враг (диавол) хочет дискредетировать тех людей, которых больше всего боится.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
Цитата Asher
сли вы нашли себе церковь, где нет человека-пастора поставленого Господом.. а есть лишь мнение о том, что вашим пастором на земле является лишь только Иисус Христос, то вы в большом заблуждении.. вы нашли себе не церковь а могилу..(( П.С Можете злиться на меня.. но так говорит Слово Господа Бога.. Рекомендую вам - проповедь А. Шевченко..

Что означает - нет человека-пастора, поставленного Господом? Пожалуйста по Слову докажите мою неправоту. Господь поставил многих для взращивания людей для Господа, а слово 'пастор', это не панацея от всех бед, а одно из МНОГИХ служений.

И если Господь прилагает спасаемых к церкви, то Он и пасет всех, каждому давая своё.

Шевченко я слушать не буду, потому что знала его ещё в 95-м и он мне не нравится. Много понтов.

Меня очень привлекает первая церковь. Всегда привлекала. Буду ждать проявления оной. А если её не будет, то вашей подделки мне не надобно, ибо знаю кучу служителей по всему миру, и у всех есть недостаток - из-за искажения истины они в коце концов идут в заблуждение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
Господь поставил многих для взращивания людей для Господа

Согласен

 

Цитата paralipomenon
а слово 'пастор', это не панацея от всех бед, а одно из МНОГИХ служений.

Тоже согласен

 

Цитата paralipomenon
Что означает - нет человека-пастора, поставленного Господом? Пожалуйста по Слову докажите мою неправоту.

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

(Тит.1:5-9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3288
|10 Сен 2015
3
Цитата bsx
Не знаю прочитаете Вы, сестричка Жанна, или нет, но перечитывая Ваши посты я был приятно удивлен. Вы изменились в лучшую сторону.

Спасибо, брат, за слова ободрения! 

 

Цитата us-lily
Читая посты некоторых, которые типа попадали в церкви с плохими пастырями, и сейчас так нагоняют здесь, у меня сложилось впечатление, что они тут свои грехи и промахи описывают, но переложили это на других людей. Неужели не нашли хорошей церкви, где пастор не берет денег, а работает на заводе или еще где?

Ксюш, ты права. Ведь, что человек сам распространяет вокруг себя - то вокруг и происходит. Если человек сам зол, гневлив, сребролюбив - то и вокруг себя он видит то же самое......

Даже споры здесь - лишнее тому доказательство. Кто находится в мире Божьем - тот высказывает свою точку зрения спокойно и уверенно, не обвиняя лишний раз других. Даже если эти точки зрения - противоположные.

А тот, у кого давно в сердце мира нет, есть только озлобленностьи ненависть - те до сих пор клевещут на всех, нападают на тех, кто не согласен с их точкой зрения и утверждают, что только с ними есть Бог!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|10 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Ресторер, вам 66 лет?  Щас она вас поучит, как жить правильно.

Число прожитых лет, ещё ни о чем не говорит..

Кристина, я знал и по-старше.. но поверьте, их уроков к практической жизни я даже врагам не желаю..

 

Цитата paralipomenon
Шевченко я слушать не буду, потому что знала его ещё в 95-м и он мне не нравится. Много понтов.

Думаю как раз наоборот.. понты это не у него..((

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+407
|10 Сен 2015
1
Цитата Messha
"Иисус пришел к своим и свои Его не приняли". (Иоан.1:11).

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Иоан.1:12)

 

Цитата Messha
Иисус говорил ученикам Своим, что "Меня гнали, будут гнать и вас" (Иоан.15:20)

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (Иоан.15:20)

 

Цитата Messha
Порядок должен быть Божий, а не церковный. И каким должен быть порядок Божий описано в Библии. Если такого нет, надо бежать.

Вот отрывок из одной интересной публикации об управлении в церкви:

"Что делать, когда получаешь такие откровения? Только не становиться в позицию ниспровергателя устоев. Господь обещал, что Он Сам создаст Свою церковь, а за критическим отношением чаще всего скрывается не вестник Господа, но раненый дух.
Овцы травоядны и не точат зуб на пастухов. Определяясь с искажением истины нельзя переходить на личности. Обличение тьмы вне библейских границ – еще один вид тьмы. Нападать на ошибающегося, значит самому ошибаться. Те, кого Господь назвал светом миру, не на разоблачении тьмы сосредотачиваются, но светят сами. Ведь чтобы устранить тьму, нужно не тьму уничтожать, а просто включить свет.

Если уж и быть экспертом в том, что правильно, а что - нет, значит самому практиковать правильное. Не вставать в оппозицию. Не устраивает, как всё работает в церкви? Значит начни свою, где бы все заработало, как надо. А не призван начинать церкви, значит не призван и обличать, потому что где нет ответственности, там нет и прав."

Полностью весь материал лежит здесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
Цитата Asher
Думаю как раз наоборот.. понты это не у него..((

да думайте, как хотите. Вам же нравятся розовые очки, а я не носила их.

Он даже пастором не был, вел программу, где говорили приглашенные, рассказывали, как Бог коснулся их.

И вместо того, чтобы показывать этих людей, много времени мы лицезрели на уложенную прическу Шевченко. И если бы не те люди, которых хотелось прослушать, потому что у многих была реальная встреча с Богом, то я на Шевченко и краем глаза бы не смотрела.

И вдруг узнаю, что он уже пастор. Класс. Но у него нет своих откровений от Бога, он плачет тамм, где нужно просто встать и вопрошать, а не читать плачущие проповеди.

 

Цитата bsx
Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

разве это о сегодняшнем пасторе? Хоть одно схожее найдите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|10 Сен 2015
2
Цитата Messha
Не могу оставить без внимания, ложь, которую вы опубликовали от Имени Господа, находясь в обольщении,

Это вам в оперативной ориентировке указали..? Лжет ваш штабной, товарищь Messha.. я написал именно то, что мне утром сказал Господь.. И если Его слово вас коснулось, то значит я не напрасно его выложил на форуме.. Могу ещё добавитЬ, что мне было сказано Господом несколько ранее.. Это то, что в аду окажуться многие нераскаявшиеся бунтари, сплетники, лжецы, хулители и разного вида и ощепенцы - Иуд.1:19. В самой глубине ада окажуться те, кто напрочь игнорирует Слово Господа, ясно и понятно сказанное к ним.

 

Цитата Messha
вы извращаете Писания и как вы правильно заметили, что за это придется отвечать перед Господом.

Ваши претензии перенаправьте к Господу.. это Его Слово а не мое.. Вот Он вам и ответит.. дай-то Бог, чтобы было не поздно..

 

Цитата Messha
из жалости, так как не хочу, чтобы вы попали в ад

Переживайте лучше за себя.. вы уже находитесь над адом.. или возле входа в него.. Пергам, или его развалины.. вам надеюсь известны..

 

Цитата Messha
Они были антиномистами.

Messha, ты эту чушь по ориентировке получаешь..? Или ты серьёзно - увлекаешься коментариями какого-то адвентиста..? Могу еще поверить, что временами читаешь и Библию, но читаешь только то, во что веришь.. Удачи!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
И вдруг узнаю, что он уже пастор. Класс. Но у него нет своих откровений от Бога, он плачет тамм, где нужно просто встать и вопрошать, а не читать плачущие проповеди.

Да нет, как раз проповеди Шевченка не шаблонны. А то что его служение Господу коснулось тысяч сердец - это факт. И если Вы его не воспринимаете, не значит что для других он не сносен.

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

3 Вот мое защищение против осуждающих меня.(1Кор.9:2,3)

 

Цитата paralipomenon
разве это о сегодняшнем пасторе? Хоть одно схожее найдите.

Я знаю много хороших пасторов, которые служат Господу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
Цитата bsx
Да нет, как раз проповеди Шевченка не шаблонны.

шаблонны, одно и то же говорят. Разными словами, с разными настроениями, но всё одно и то же.

И главное в чём? Выхода не дают, люди не возрастают и не получают для себя водительство Божье.

 

Цитата bsx
А то что его служение Господу коснулось тысяч сердец - это факт.

служение Сандея коснулось миллиона сердец и это факт.

Только от Настоящего Христа, за Его евангелие креста, отвернулись все, кроме двенадцати.

Да и из двенадцати один предал, один отрекся - Иуда и Петр, а остальные разбежались и спрятались.

И потом, по воскресении Христа присутствовало около шестисот братьев, а в Иерусалиме до дня пятидесятницы осталось 120 человек.

Так что касание сердец ничего не означает. Означает нечто только один факт - сказал ли Иисус - следуй за Мной.

 

Цитата bsx
2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

нашли апостола. Очередной апостол, с очередными слезами и десятинами. Я знаю, что одна женщина ему лично писала про десятины, он её игнорировал и не отвечал ей. И кому-то ( не помню точно кому) нагрубил он.

 

Цитата bsx
Я знаю много хороших пасторов, которые служат Господу.

покажите. А то на какого ни посмотришь, всё пустота. И вообще, если вы считаете его хорошим, значит я - не забывайте, что я не ваша, потому что вышла от вас - буду считать его плохим.

У нас с вами различное понимание хорошего и плохого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.