Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
3
Цитата Messha
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр 3:20)

... говорит Иисус ангелу Церкви.

 

Цитата Messha
Ну вы абсолютно ясно заявили, что так же как Киракел не позволит никому учить его как обращаться с женой и детьми в семье, так и вы никому не позволите кроме вас проповедовать в вашей церкви. То есть церковь ваша жена, а прихожаене стало быть дети.

Вы когда читаете притчи Христа, тоже делаете вывод, что Царство Божье - женщина?

 

Цитата Messha
Возможно вас не учили в вашей секте, но Церковь является Невестой Христа

и это говорит человек, устраивающий сам с собойчик.

а Вас никогда не учили, что Церковь - это собрание? хотя на сам собойчике кто научит?

в нашей общине учат, что подпасок должен заботится о пастве Господа. как евнухи при царице

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
2
Цитата Самовар
Здесь без всяких намеков было сказано, что выше головы не прыгнешь. А если вы стали смотреть у кого голова выше, то это ваше воображение.

Нет, там был намёк на то, что Киракел - это какой-то невежественный в Писаниях гражданин. Но я редко сталкивался с людьми, которые знают Писания так сильно, как он. Уж простите, но Consuele до него далеко, как до Луны пешком. Поэтому та реплика была практически оскорблением в адрес Киракела.

 

Цитата Кристина
Конечно, служение пастора в пасторской системе сааамое сложное в мире - трудно быть вместо Бога

 

Цитата AlexeyW
о чём именно из этого Вы обличаете?

Ресторер обличает в любых религиозных перекосах и лицемерии, особенно, когда вместо всеобщего священства продвигают католическую пасторскую схему.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
4
Ресторер обличает в любых религиозных перекосах и лицемерии

пригласите его в своё служение. пусть походит в Ваше собрание с полгодика. потом снова поговорим.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
пригласите его в своё служение. пусть походит в Ваше собрание с полгодика. потом снова поговорим.

Я вас даже плюсанул, настолько этот ваш перл доказывает, что вы так и не поняли, что выражения "ходить в церковь" или слова "прихожане" в Библии нет. Невероятное упорство, достойное удивления. Вы феномен. Ресторер у меня в друзьях на протяжении целого ряда лет, и мы с ним иногда общаемся по скайпу. Никогда и ни в чём у нас не было нестыковок. Не в чем ему упрекнуть меня, а не не в чем упрекнуть этого честного и отважного человека. Глубоко Ресторера уважаю, зная его честность и принципиальность. Могу только представить себе, что было бы, если бы карьеристы от религии, держащиеся за портфели и деньги, всё-таки слушали его. Народу было бы очень хорошо.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Я вас даже плюсанул, настолько этот ваш перл доказывает, что вы так и не поняли, что выражения "ходить в церковь"

а понятие "собрание ваше" есть?

и 2-ой вопрос: где я использовал слово "прихожане"?

 

Не в чем ему упрекнуть меня, а не не в чем упрекнуть этого честного и отважного человека.

вот походит в собрание ваше (если оно конечно вообще есть), тогда и поговорим.

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а понятие "собрание ваше" есть?

Ага! Особенно много о том, как должно проходить собрание, написано в 1-м Коринфянам 14:26-33. Только не вписывается это в схему "пастор - прихожане" аж никак.

 

Цитата AlexeyW
и 2-ой вопрос: где я использовал слово "прихожане"?

Ваше мышление указывает на приверженность схеме "пастор - прихожане", даже в том случае, когда вы говорите мне о Ресторере следующее:

 

Цитата AlexeyW
походит в Ваше собрание с полгодика
Цитата AlexeyW
вот походит в собрание ваше (если оно конечно вообще есть), тогда и поговорим.

Замучается Ресторер ко мне через океан на собрания летать))) И он против пасторской схемы, как я вам уже сказал.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Только не вписывается это в схему "пастор - прихожане" аж никак.

ну вот он и посмотрит... во что вписывается, во что нет.

 

Ваше мышление указывает на приверженность схеме "пастор - прихожане"

неверный вывод самонадеянного человека.

 

ко мне

как Вы там говорите: пастор-прихожане?

оговорка по Фрейду?

как говорится: от избытка сердца говорят уста.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|23 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Конечно, служение пастора в пасторской системе сааамое сложное в мире - трудно быть вместо Бога

Пастор, ставший для церкви Главой, - это антихрист. В этом слове приставка анти- происходит от др.-греческого,  означает : вместо. Вместо Христа! А они думают, что Богу служат, воцарясь на пасторском кресле. Ужас. Очнитесь, пастора от религиозного тумана.

анти- Этимология

Происходит от др.-греч. ἀντί «вместо, подобно как, вроде, взамен».

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Пастор, ставший для церкви Главой, - это антихрист.

ну если, дейсвительно именно главой, то можно и так сказать. ну тогда получается, что и церковь уже не церковь Христова. не так ли?

поэтому Пётр, в частности, использовал другую приставку: συν - "с, вместе"

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
1
Цитата Messha
То есть Откровение Иоанна послание Ангелам?

аха-ха-ха... а Вы читать не умеете?

4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии...
(Откр.1:4)

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр.1:11)

 

Цитата Messha
Мы говорим о ваших взаимотношениях с прихожанами. Вы объявили Церковь своей женой, а прихожан детьми

не я об этом объявил, а Вы мне это приписали. так Вы не ответили: Царство Божье - женщина?

 

Цитата Messha
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Вот именно, что ВЫ. а не каждый в отдельности. порозень есть только "камни живые". (1Пет.2:5)

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Цитата Messha
Кстати, для особо одаренных, некоторые теологи считают

кстати, "некоторые теологи считают" - не означает, что так оно и есть. тем более, что не "некоторые" так не считают...

 

Цитата Messha
для особо одаренных

?????????? любовь Христова бьёт ключом? благослови Господи!

 

Цитата Messha
тогда Бог обращается к конкретному человеку

повторю ещё раз:

... пошли церквам...

(Откр.1:11)

Вы никогда не думали, что Христос воспринимает Церковь, как единное целое? что понятие "двери сердца" не библейское, а придуманное. но, однако, у Дома Божьего есть и двери...

 

Цитата Messha
В 4 главе Откровения и далее церковь не упоминается.

1-ой главы достаточно, где написано, кому адресована эта книга.

или по Вашему, кто-то пишет Вам письмо словами "дорогая Месша...", а с 4-ого листа перестанет упоминать Ваше имя, означает ли это, что с этого момента письмо уже ни к Вам обращено?

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|23 Авг 2015
1
Цитата Messha
А вы единолично делаете, что угодно вам в церкви и все только потому что кассу не хочется делить с кем-то.

Ну зачем так. Вы невнимательно читаете посты Алексея. Если бы это сказали люди из собрания в котором служит Алексей, то тогда нужно бы было прислушатся. Не обвиняйте в таких вещах сестричка, это плохо. Нельзя разбрасыватся такими словами.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|23 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Очнитесь, пастора от религиозного тумана.

Будем стараться.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Цитата Messha
Вы конкретно сказали Киракелу, что ты не позволяешь никому тебя учить взаимоотношениям с женой и детьми?

и? а Христос является вором, если сказал "приду как тать ночью"?

 

Цитата Messha
Вот и я никому не позволяю проповедовать в моей церкви.

где?

 

Цитата AlexeyW
Вы позволите учить Вас всякому пришедшему с улицы учить Вас взаимоотношениям с женой и детьми? в нашей общине Вам бы даже сами члены Церкви не дали продолжать.

подчеркните плз.

 

Цитата Messha
мы камни живые

да нет у вас никакого "мы". есть "я" и другие которые тоже "я". и никакого "мы".

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Цитата Messha
Только те, которые так же как и вы заинтересованы в собраниях денег

ещё одна ложь. я работаю своими руками.  у нас нет сборов.

 

Цитата Messha
Убедите меня в обратном

убедить можно того, кто способен слушать...

 

Цитата Messha
Которые вы закрыли для Него

да ладно! опять профонации.

у Вас вообще и дома-то нет. так, отделили себя от единства веры. сведи Вас с такими же как Вы, будете как пауки в банке. поэтому только на форумах и имеете общение. тут-то ни глаз, ни жизни не видно. ни обязательств никаких.

 

Цитата Messha
нет, милый пастор, эта книга пророческая и послания Ассийский церквам лишь часть ее

читаем ещё раз

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр.1:11)

где про части книги написано?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
2
Цитата Messha
Являюсь я вором?

вот Вы и ответьте. означает ли то, что каждый в Церкви может закрыть рот проповедующему ересь, является мужем Церкви? бред какой-то.

 

Цитата Messha
Никакие секты нам не нужны для общения с Богом и с друг другом.

то есть наша секта Вам не нужна только потому что у вас своя?

 

Цитата Messha
Где была ваша секта, когда ее на последнем месяце забрали в СИЗО, и я по трагической случайности должна была родиться в тюрьме.

а сколько Вам лет? возможно, что в это самое время старшие братья, только-только начинали выходить из тюрем. или я был в армии, где меня избивали со словами: "запомни: тут Бога нет!"...

 

Цитата Messha
Так что закройте рот своим "вы". "Вы" мне никто.

вот на этом и построенно всё Ваше христианство. кроме Вас и ВАаших душевных связей, все остальные - никто.

Бог даже грешника "никто" не называет

 

Цитата Messha
И я взглянул

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
(Откр.1:11)


Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|23 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Вы хотели запретить све слухи с сплетни?

На подвластной мне территории - имею право.  Бороться с ними, если надо, и запрещать.

 

Цитата YuraBaptist
В этой теме я все уже сказал, что думаю, так что не вижу смысла препираться с кем-либо. Оставайтесь при своем мнении

С удовольствием останусь при мнении Слова Божьего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|23 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
ну если, дейсвительно именно главой, то можно и так сказать. ну тогда получается, что и церковь уже не церковь Христова. не так ли?

Так. Наконец-то пошло согласие в чём-та.

Патаму надо бежать из этих организаций. Но Ресторер лучше меня, он не хочет бежать, а чтоб прозрели сидящие на скамейках, чтоб поняли, ГДЕ сидят.

Пастор Лёша, скажу вам в любви: эти пасторские системы начинали в 90-е годы хорошо (или Бог использовал временно эти небиблейские структуры в стране коммунизма), но потом они плавно выродились во что-то несвятое, почему? не знаю. Может, лидера способны проходить огонь и воду, но вот медные трубы - нет! Аплодисиенты и всеобщее поклонение вскружат голову хоть кому. Вот и Вы уверены, что ваше собрание в вас влюблено. Не вызывает сомнение это. Всё время, на сцене, всегда преред глазами - свет очей! И вы думаете перед Христом за это не придётся отвечать?

Старожил
+1379
|23 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
давайте поразмышляем? разве не Писание говорит, что надо повиноваться наставникам?

Учит - во всем, кроме греховных вещей.

28. не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.

29. Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

(Деяния св. Апостолов 5:28,29)

 

Цитата AlexeyW
9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]? 10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". (Ис.28:9,10)

Это не ко мне.

Ниже прочтите:

 

Цитата Киракел
А в том, что это множество церквей - поместные церкви в разных городах, включая домашние. И вместе это множество церквей и составляют одно тело с Христом во главе.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
да не важно. будь хоть старейшины.  тут как говорится: "что в лоб, что по лбу". речь то о том, как Писание учит относится к ним. и Писание говорит: повинуйтесь. а все эти переводы - ширма, за которой пытаются спрятаться от исполнения слов Писания.

перевожу:

переводы всё туфта, главное ПОВИНОВЕНИЕ. Браво!!!

 

Цитата AlexeyW
Вам-то что до них???? исполняйте сама:

ага, тело-то общее, но мы типа не властны над прямой кишкой. Что хочет, то и делает. Хочет, слабительное примет, хочет, закрепительное. А без пищи остаются все

 

Цитата AlexeyW
а с них Господь спросит. 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Матф.23:3)

надо же. Оно нам нужно, слушать фарисея, если в сердце живет Живой Господь?

Сам Господь и скажет, как делать. Зачем неспасенный фарисей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Диктатуру пролетариата никто и не желает.

желает, Ресторер.
Ну а я, например, желаю диктатуру Бога. Желаю поощрение от Него, и желаю наказание от Него, если виновна в чем либо.

Просто нет других начальников. Только Христос, потому что я отдала себя Ему, и поэтому какая мне разница кто и как интерпретирует написаное?

Ими движет папство. Им царство небесное не надобно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2015
1
Цитата Messha
Круто! Вы блудите с Невестой Христовой.

самое страшное, что Невеста Христа порой блудит с такими пасторами, отвергая единственного своего Жениха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2015
1
Цитата Messha
некоторые  теологи считают, что послание 7- ми ассийским церквам - это хронологическая история церкви от начала до наших дней. То есть это говорит о том, что Лаодикийская церковь - церковь последних дней, и она не послушает Господа, и тогда спасение станет исключительно индивидуальным

ммм, очень интересный момент, нужно обдумать всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Пастор Лёша, скажу вам в любви: эти пасторские системы начинали в 90-е годы хорошо

Уважаемая сестра в Господе,

"хорошее начало в 90е" это иллюзия.

Уже в 70е церкви стали уходить от всеобщего свящеснтва.

Моя мама говорили, что только в 30е было всеобщее священство.

Небыло микрофонов, не было машин, даже велосипедов не было.

Проповедники ходили по селам ночевали по домам.

Помню какие беседы были еще 60е у нас дома.

Старожил
+1379
|23 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
Только Христос, потому что я отдала себя Ему

Как же, ведь вы не признаете Его Богом?  Или вы стали рабой человека, вместо того, чтобы быть рабой Бога?

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

----

22. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

(Первое послание к Коринфянам 7:22,23)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
Цитата Кристина Диктатуру пролетариата никто и не желает.
желает, Ресторер.

.
Ресторер желает всеобщее священство.

А это можно сказать общее членское собрание= высший орган власти.

Или демократия или если угодно диктатура пролетариата.

Все зависит от того с какой стороны глянуть.

Каким образом будет начальником или наставником Сам Бог.

.

А вообще, пока не будем писать на бумаге вопросы и принятые решения в церкви, до

тех  пор папики будут иметь успех, так как они могут передергивать решения.

Старожил
+949
|23 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
ммм, очень интересный момент, нужно обдумать всё.

Как это может быть? ("Это"- Лаодекийская церковь.)

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
ну вот он и посмотрит... во что вписывается, во что нет.

Ресторер - мой друг. Мы знаем позиции друг друга давно.

 

Цитата AlexeyW
неверный вывод самонадеянного человека

Да ладно, не накручивайте.

 

Цитата AlexeyW
как Вы там говорите: пастор-прихожане? оговорка по Фрейду? как говорится: от избытка сердца говорят уста.

А Фрейд-то со своими сексуально озабоченными бреднями тут при чём? И не мешайте всё в кучу.

 

Цитата Messha
То есть это говорит о том, что Лаодикийская церковь - церковь последних дней, и она не послушает Господа, и тогда спасение станет исключительно индивидуальным.

А сейчас так и есть.

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
1
Цитата Messha
Да об этом много писали и говорили даже у харизматов я это читала, Рик Джойнер например об этом упоминал в "Тенях грядущего". Много об этом писали православные, потому что они изучали отцов ранней Церкви. Ну и они задавались вопросами, почему именно этим 7-ми Ассийским церквям написаны послания? Упоминаемые церкви в Апокалипсисе не были ни главными, ни важнейшими, ни даже имеющими будущее.

очень интересное предположение. Ведь если прочесть внимательно Откровения, то там видно, что действительно в 7 главе упоминаются стоящие перед троном Агнца, а более не упоминается даже в небольших строках о церкви.

И предположили, что типа церковь вознесется к трону, а потом начнутся суды Божьи. Я так и считала до недавнего времени. Но Господь мне сказал недавно, что стоящие пред троном это и мы - сегодня живущие и верующие и идущие за Христом, и те, кто уже вознесся к Нему, т.е. умер.

И это происходит уже сейчас, есть церковь Христова, которая стоит пред Его троном.

И действительно это происходит индивидуально, а не коллективно. Потому что есть то, что написано в послании Галатам - церковь от нижних - от Агарь. Те поклоняются пасторам и церковным правилам. И есть церковь от вышних, которые поклоняются только Иисусу Христу, и родной город - Иерусалим - матерь всем нам.

Иерусалим небесный, а не земной. И живущие поклоняются Тому, Кто сидит на троне в Иерусалиме небесном.

И для нас ни пространства, ни времени не существует. Мы одновременно здесь и сейчас, и там рядом с Ним.

И Свои не страдают от судов над миром.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
2
Цитата Святой
Как же, ведь вы не признаете Его Богом?  Или вы стали рабой человека, вместо того, чтобы быть рабой Бога?

с чего такие выводы? От своего неглубокого ума?

Вам я напишу апостольский символ веры, принятый в мировом христианстве, который полностью поддерживаю -

верую в Бога-Отца, всемогущего Творца неба и земли.

верую в Иисуса Христа - Сына Божьего, который зачат от Святого Духа, рожден от девы Марии, и пострадал при Понтии Пилате.

Был распят, умер и погребен, в третий день воскрес из мертвых, вознесен на небеса, где Он сидит одесную Бога - Своего всемогущего Отца. Откуда придет судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа,  в единую святую христианскую церковь, в общение святых, в прощение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную.

Аминь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.