Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
1
Цитата Messha
Господь не мог вам такое сказать. Потому что послание Иуды совсем не о том, что вы сами себе придумали. И спешу вас огорчить, что другие протестантские богословы (не путать с харизматическими пасторами), думают и толкуют послание Иуды так же  как Баркли. Если вы бы потрудились погуглить протестансткие сайты на сей предмет, вы бы убедились в этом сами.

я давно поняла, что Библия сверхъестественная книга, в ней находит каждый то, что ему нужно.

Как Павел и сказал - каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу.

 

Цитата Lily-flower
Иисус делал бич и всех из храма гнал,когда они там торговлю устроили. А нам нельзя,да?

Иисус сказал - там, где Я, там и слуга Мой будет

А то, как на крест отправлять, так это пожалуйста, типа Учитель так делал и мы должны -

Смиряйтесь под крепкую руку пастора, это ваш крест...

Да, будем делать всё, как наш Учитель, ведь Он живет в нас.

А Он не только на кресте был. Он ещё и столы переворачивал, Он ещё говорил религиозникам - горе вам.

 

Цитата Lily-flower
Когда уже кто о свободе во Христе учить будет,что можно от Помазания самому учится,а не за слепым идти,который не знает ничего,но кушать хочет задаром.

никогда. Потому что это кормушка.

 

Цитата Lily-flower
Это кто придумал? Чего только не придумывают. Как Святой Дух в человеке может быть раненый? Если человек добивается справедливости по Писанию,как оно учит правильно,а ему говорят,что раненый дух, то это уже хула на Святого Духа.

вот-вот - раненый дух, бунт.

И этими словами они показывают, что их бог бессильный. С бунтом справиться не может, дух исцелить не может.

Только и слышно - ты раненый, ты в бунте. Жена одного пастора пришла к нам домой со своим мужем и начала на моего мужа наговаривать, что типа он израненый и поэтому так говорит.

Я ей противостала духовно, так она начала шипеть и повторять - да, ранен, да, ранен.

И сегодня как бы живут, как бы служат, а Бога потеряли давно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1927
|10 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
давайте вы мне мозги не будете пудрить. Там менталитет другой у американцев. Те, кто из СНГ находят свои, русские церкви, и не ходят к американцам.

Вы меня простите, но что вы можете знать о американских церквях и об их менталитете? Вы здесь не были, а так по наслышке, то мало чего можно услышать. Это надо видеть и жить здесь, чтобы увидеть всю картину и истинное положение вещей. Я была в американских церквях. Их пастора не работают, ездят на крутых машинах, и там что то наподобее того, что вы описываете - люди чтят пастора, говорят о нем больше, нежели о Христе. Опять же таки,  это не все такие, так же как и не все наши пастора работают, тут есть таковые, которые на еждевении церкви, это особенно в больших церквях есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
1
Цитата us-lily
Вы меня простите, но что вы можете знать о американских церквях и об их менталитете?

я же не в ауле родилась, и все мои знакомые, с которыми мы 15 лет общались в лоне церкви, это американцы.

Американцы, канадцы, южнокорейцы. И их менталитет я изучила хорошо, особенно когда поездили с ними по миссиям.

Самые скромные из них это миллионеры, остальные нет.

 

Цитата us-lily
Вы здесь не были, а так по наслышке, то мало чего можно услышать

это вы по-наслышке, а я воотчию. И у меня много друзей живет в Америке.

 

Цитата us-lily
Это надо видеть и жить здесь, чтобы увидеть всю картину и истинное положение вещей.

аха...

 

Цитата us-lily
Я была в американских церквях. Их пастора не работают, ездят на крутых машинах, и там что то наподобее того, что вы описываете - люди чтят пастора, говорят о нем больше, нежели о Христе. Опять же таки,  это не все такие, так же как и не все наши пастора работают, тут есть таковые, которые на еждевении церкви, это особенно в больших церквях есть

они практически все на иждивении. И не церемонятся ни с кем. Там у вас есть специальность - пастор, и имея диплом, вы можете устроится работать в какую нибудь церковь на содержание общины. Пара пасторов, которые работать не умеют, под видом гонений уехали к вам, и там работают пасторами.

Вы бывали в церкви Йон Ги Чо? Там конвейер, а не церковь. И людей даже по именам не знают, и интересуются только одним - внес ли ты пожертвование.

Вы знаете канадских пасторов? Они самые честные из всех. У них бизнесы и они за свои деньги ездят по миру.

И никого не обирают. Правда и там есть фрукты. В семье не без урода.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Если хотите можете считать о Церкви и так, но как сказано в Библии мы все  члены Тела Христового и у каждому из нас даны дары и служения от Господа. Мы не можем сказать что это все не нужно, а мы пренадлежим только Христу. Нельзя пренадлежать Христу и не принимать того что Он нам дал Святым Духом и в Слове Своем. Нельзя покорятся Христу не покоряясь друг другу и истине. Такого никогда не было в Церкви.

это ты о чем? Более пустого я не читала. Такое ощущение, что собрала из каждого поста по предложению и выставила это.

 

Цитата Consuela
Пророк поставлен созидать, а лжепророк разделять и уводить от Господа, от святого общения .

кого созидать? Тебе правду пишут, ты не принимаешь, а напишут ложь, ты примешь. Поэтому как можно, например тебя, созидать? Тебе пишут приговор, потому что время последнее, дни лукавы.

 

Цитата Consuela
Люди не от пастора убегают, а от Христа (Тела Христового), потому  там остаются дети Божьи

люди могут убегать от Христа, если не имеют Его в духе своем. Вот ты и сидишь где нибудь в церкви, боясь убежать оттуда, потому что для тебя Христос находится в церкви, т.е. в какой нибудь общине. И ты в общину прибегаешь два раза в неделю, подпитаться.

А те, кто выходит, понимают, что община это временное пристанище, а настоящая жизнь не там.

Потому что роста нет в общинах, одну и ту же мякину жуют годами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|11 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
Духовная война - ведется против духов. А разборки - против людей. Духовная война ведется в молитве. А словами - это уже плотская война........

Ойх как же все запущено, Бедные апостолы, вели словестную войну.

 

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
1
Цитата Consuela
А как тогда вечеря святой любви, причастие Господне ? Разве кровь Христа очищает если нет общения в любви и духе?

а что, разве кто-то здесь остался в одиночестве? У каждого есть общение в духе и истине.

 

Цитата Consuela
Школа хорошая от Господа.

да не от Господа. Ты Господа и не знаешь. Тебя заморочили. Меша говорила истинную правду и я с ней согласна.

 

Цитата Consuela
Бог от начала показывал мне духовные истины. Было что сравнить у некоторых пророков с Писанием. А потом Святой Дух мне не на ушки шепчет как некоторым.

это бог тебе показал те слова, которыми ты ко мне обращалась в личке?

 

Цитата Consuela
Лжепророка чувствую сразу. Пророчества проверяю и думаю над ними.

ну-ну, лжепророчество это для тебя сказанная истина. А мне про тебя рассказали те, кто общался с тобой по скайпу. Одна из них удалила тебя.

Ты не можешь пророчества проверить, потому что из всех пророчеств верно только одно - идет пагуба, люди превысили чашу беззакония. И выживут те, кто имеет общение с Ним.

 

Цитата Consuela
Обратите внимание на то что ниже, как думаете какой дух в человеке котрый поднялся на  цитату из Писания ? :))

Ну-Ну. Кто против тебя выходит, у того значит дух плохой. Ясно-понятно.

а какой дух у тебя, когда ты мне писала свое письмо? Выложить его?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
а какой дух у тебя, когда ты мне писала свое письмо? Выложить его?
Цитата paralipomenon
Ты Господа и не знаешь. Тебя заморочили.
Цитата paralipomenon
А мне про тебя рассказали те, кто общался с тобой по скайпу. Одна из них удалила тебя.

Ничего выкладывать нельзя.

Так же нельзя писать так как Вы это седали сейчас. Это суд над человеком.

Обличать, пожалуйста, судить СТОП.

Старожил
+2367
|11 Сен 2015
4

Привет друзья!

С интересом прочитала тему. Хочу сказать спасибо всем (

,

paralipomenon,

(Restorer, Kristine,

Lily-flower,cдр. )   тем неравнодушным людям, которые прямо,  порой с болью, порой с иронией, а порой и очень хлестко , и с юмором , но искренно делитесь наболевшим.

Ваши посты затрагивают и заставляют задумываться. У меня,  сложилось твердое убеждение, что да вы в бунте, но весь ваш яростный бунт направлен против греха и зла, вы настояшие, живые, ишите , ошибаетесь, иногда не сдержаны , но всегда в поиске истины. И именно этот поиск и раздражает другую часть людей, которым такое не под силу даже слушать, не то что задуматься ... и  посмотреть на вопрос немного с точки зрения другого и дать ему хоть небольшой шанс на сушествование....

Но и такие люди должны быть, потому что в мире все находитья в динамическом равновесии, спасибо и вам, за вашу наивность, незамутненную веру в людей, и спокойствие...                                                                                     Твердо верю,  что как тех так и других Господь видит, понимает и награждает по Его справедливости.

Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата Messha
Вы кажется меня со своей подружкой перепутали, которая здесь темы создавала

Тебя ни с кем не спутаешь.. Тем-более, я за тобой наблюдаю с самого начала появления твоего очередного ник-нейма.. Очень мне интересна твоя практика адаптации на форуме..))

 

Цитата Messha
Это точно не адвентисты

Ну пусть будет точнее- кальвинисты.. хрен редьки не слаще.. А вы тоже последователь учения Кальвина..?

Если АСД нравится ваш коментатор Евангелия и они пользуются его трудами, то мне мне это говорит о многом. К примеру о том-же законничестве.. даже без учета лжеучения Кальвина, принимаемого пресвитерианской церковью..

Скажу прямо - Евангелие Христа - многогранно и мультискладовое и написано ко всем а не только к вашим "антиномистам".. (хвала Христу, что Евангелие писал Он а не ты или подобные тебе  Messha).. Потому оно практично к любой человеко-жизненной и духовной ситуации так, как это открывает Святой Дух Божий.. Вы же, как АСД с кальвинистами-пресвитерианами, водитесь плотью и видите только то, что сами себе там придумали и то, что сами захотели видеть.. при этом напрочь игнорируя то, что вам пытается сказать Святой Дух. Потому-то у вас и такая агрессивная реакция на мой постер со словом Божьим.. Ведь водимые плотью даже мысли боятся, что это Господь обращается к ним.. Яркий признак водимых плотью, (может и демонами) - четкая мысль о том, что это говорится не к ним и не о них милых, а ком-то там другом.. соседе к примеру.))

 

Цитата Messha
Господь не мог вам такое сказать.

Считаешь себя личным секретарем Бога..?

 

Цитата Messha
послание Иуды совсем не о том, что вы сами себе придумали.

Изучай лучше Messha матчасть Божью.. и не выдумывай разную чушь.. Поверь, ты явно немного не дотягиваешь до личного секретаря Господа Бога. ))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Зачем человеку,который больше 20 лет в Боге ходить куда-то и слушать неграмотного в Писаниях человека,который назвал себя пастором? Могила это ходить туда.

Выдите-ли.. вы все внецерковники превратно понимаете значение церкви, пастора и слов "ходить в церковь".

Скажу так.. самая важная часть "ходить в церковь", это не ходить слушать пастора, а ходить слушать Господа Бога и то, что Он вас говорит.. Следуещее - это общение с братьями и сестрами к всеобщему назиданию в Господе, а не в сплетных и осуждениях.. А вот если пастор несет то, что не соответствует Евангелию.. или сам пастор не живет тем, чему учит.. или церковь увязла в сплетнях и осуждениях.. Вот тогда точно - это могила а не церковь.. От-туда действительно нужно бежать и по-быстрее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
как это открывает Святой Дух Божий..

Вот мне Святой Божий  Дух открыл поехать в воскресенье снова к лидерам баптистов США и

доложить, что не только Божье писание не выполняется, но даже и устав церкви, который написан

прям под пастора, тоже не выполняется.

Думаю, что они предложить послушать Святого Духа и молиться о ситуации.

Как Вы думаете мне они разрешат помолиться в церкви за отступлнение от писания

и о не выполнении своего же устава?

Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
А вот если пастор несет то, что не соответствует Евангелию.. или сам пастор не живет тем, чему учит.. или церковь увязла в сплетнях и осуждениях.. Вот тогда точно - это могила а не церковь.. От-туда действительно нужно бежать и по-быстрее..

Да зачем же бежать. Бежать некуда патенька.

Надо их наставить, обличить, помолиться за них и при них.

Это и будет настоящее общение без сплетен.

Вот уж лучше пусть выносют. (изгоняют)

Старожил
+1698
|11 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Как Вы думаете мне они разрешат помолиться в церкви

Мое мнение - нет.. колдовских молитв и так достаточно, без всяких христианских плотских и душевно-колдовских.. Потому нет никакой гарантии, что ваша молитва будет лучше..

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|11 Сен 2015
6

Restorer

+686
|9 час. назад
Цитата Zhanna
Духовная война - ведется против духов. А разборки - против людей. Духовная война ведется в молитве. А словами - это уже плотская война........

Ойх как же все запущено, Бедные апостолы, вели словестную войну.

...........

Духовная война идёт в разуме человека, битва дьявола за ваше мышление. Вот потому и зомбирование прихожан удаётся старшему пастору, что только его мнение звучит, и ему возразить нельзя. Если он сам не во тьме, то вам, слушающим, ещё повезло, но чаще  скорее обладатели микрофона и кафедры будут подгонять слово Божье под свои идеи - и вы не заметите, как заглотите  в с ё   э т о. Спасение верующего только в водительстве Святого Духа,только в ясном видении, ЧТО написано в Библии и ЧТО происходит в "церкви". Если Бог помилует вас - увидите большую разницу.

Старожил
+407
|11 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Да само учение их это уже грех. Вы наверно думаете,что повреждать смысл Писания в своих интересах это не грех. Но написано что это дело плоти и в Царство Божье такие не войдут.

Вы знаете какое у них учение и что там не правильно и это неправильно сделано специально?

 

Цитата Lily-flower
Кто делает грех тот от дьявола

что, все братья делают грех?

 

Цитата Lily-flower
А вам никто не разрешал говорить,что я всех под одну гребенку. Не все такие.

Вы свои посты прочитайте, с точки зрения другого человека, который с Вами не знаком.

 

Цитата Lily-flower
За что меня ненавидите?

не выдумывайте, я Вам ничего ни грубого ни плохого ни разу не написал.

 

Цитата Lily-flower
За правду?

Вы почитайте, что Вы пишите своим оппонентам, а потом представте, что это Вам пишут.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Я не зацикливаюсь на негативе,как вы врете про меня. Вам полезно учится не врать.

врут осознано, я же сделал вывод читая Ваши посты, если я ошибся, то прошу прощения.

 

Цитата Lily-flower
Вы сами же признали,что у вас там негатив

читайте внимательно, я написал, что знаю такие истории как Вы тут пишите и не писал, что у нас негатив, ибо у нас всё нормально.

 

Цитата Lily-flower
Я знаю,что некоторые ушли от харизматов и стали делать тоже самое! Только себе деньги стали брать

наши Пастора себе деньги не берут, а работают, а деньги идут на нужды церкви, недавно здание купили например. В нашей местности запрещено снимать помещения, вот пришлось купить.

 

Цитата Lily-flower
Вам не нравится что я правду говорю,потому что обличаю ваш негатив,а не слуху вашему льщу

всё что Вы тут пишите ко мне не имеет никакого отношения, ибо в нашей церкви нет такого негатива.

 

Цитата Lily-flower
Как я могу радоватся неправде,если общаюсь с людьми и вижу их беду? Вы походите по людям,посмотрите как живут бедные люди с харизматов,с которых вы тянете последние деньги.

У нас очень дружная община и возникающие проблемы решаются на раз два.

Во вторых, собрать деньги на здание было решено всем собранием, а не каким то супер пастором.

В третьих, лично я за много лет не взял ни одной копейки ни в одной церкви.

И в четвёртых, у нас можно вообще ни копейки ни на что не давать - никто и слова не скажет ибо никак не отслеживается и не учитывается, кто и сколько даёт.

 

Цитата Lily-flower
Вы бы завыли от такой тяжелой жизни,а они исповедуют что у них все хорошо,потому что их так учат.

Вы не знаете, через что мне пришлось пройти, живу я на севере, у меня пятеро детей, работаю на градообразующем предприятии, на котором в 90-е не платили з/п. Ничего, выжили и детей вырастили и живём не плохо работая своими руками.

 

Цитата Lily-flower
их так учат.

не правильно учат

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Это кто придумал? Чего только не придумывают. Как Святой Дух в человеке может быть раненый? Если человек добивается справедливости по Писанию,как оно учит правильно,а ему говорят,что раненый дух, то это уже хула на Святого Духа.

дух человека может быть ранен.

Притчи 18:14 "Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух – кто может подкрепить его?"

 

Цитата Lily-flower
Манипуляция,чтоб не трогали волков в овечьей шкуре,которые притворяются пастухами

Ну Вам виднее, трогайте, если считаете, что так нужно.

 

Цитата Lily-flower
Иисус делал бич и всех из храма гнал,когда они там торговлю устроили. А нам нельзя,да?

Вы можете в этом мире поступать как Он поступал? Ведь Иисус умер за нас когда мы были ещё грешниками (Рим.5:8).

вообщем судить мы все умеем, а можем ли мы спасать? (Иоан.3:17)

 

Цитата Lily-flower
Когда уже кто о свободе во Христе учить будет,что можно от Помазания самому учится

Вот меня Помазание и учит, что Его тело, составляется посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф. вся 4 глава)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|11 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Тогда как же ему тесть посоветовал выбрать разбирателей дела?

люди шли сами к "разбирателям дела", а не наоборот.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|11 Сен 2015
2
Цитата Allex71
люди шли сами к "разбирателям дела", а не наоборот.

Если против Вас согрешили, то Вы должны идти сами к согрешившему и защищать себя от его греха.

Хотя можете и обличать согрешающего против своей жены, просто брата.

Так что Ваши умные выражение не имеет библейского основания.

Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
Мое мнение - нет.. колдовских молитв и так достаточно, без всяких христианских плотских и душевно-колдовских.. Потому нет никакой гарантии, что ваша молитва будет лучше.. с уважением.

Думаете вызовут полицию?

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
1
Цитата Restorer
же нельзя писать так как Вы это седали сейчас. Это суд над человеком. Обличать, пожалуйста, судить СТОП

Духовный судит обо всём, читали? 1Кор. Суд отправки на смерть, отличается от суда по правде. Зачем мне молчать, если я знаю её сущность? Красивые слова говорить все горазды, а сама жизнь говорит об обратном, вот об этом я и пишу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
0
Цитата Кристина
что только его мнение звучит, и ему возразить нельзя.

В церкви принимаются только здравые мнения и по Писанию.. но обычно из уст бунтарей, звучить что-то типа - ".. ну, что за бред он несет".. "..это он проповедует про меня (нашу семью) специально".. ".. что за проклятия несет этот хмырь (чмо) из-за кафедры".. "..я разрушаю ваши (твои) проклятия...!". Ну и т.д. А если ещё они наслушаются демонов, из супер-проповедей от какого-то там типа Шаповалова... то тогда вообще туши свет и ложись в гроб.. А они ещё сверху и земельку с радости утопчут..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата Messha
А я с тебя просто смеюсь

Ну и слава Богу..! Лишь-бы не плакала..))

 

Цитата Messha
Я не думаю, что Кальвин принес в протестанство больше ереси, чем те же, харизматы.

Думаю, ты вначале разберись, что такое учение Кальвина, потом ещё со своим домашним исламом.. а потом уже будешь судить и о харизматах.. А то как говорят в народе - "слышал я где звон.. но не знаю где он".

 

Цитата Messha
А сравнить этих товарищей с Ангелами, ваще круто

Если круто, тогда вот ещё.. для вас с любовью: - "А сии (ропотники, бунтари, раскольники, злоречивые хулители, сплетники, антихристы и др.им подобные.) злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. (Иуд.1:10)

П.С. Кстати..  может почитай Еноха.. гляди узнаешь, о ком он там пророчествовал - Иуды 14ст..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Думаете вызовут полицию?

Не знаю, как там у вас заведено.. может и сами справятся.. Хотя.. вот если вы со смирением и чистосердечным покаянием к ним пойдете, то по такому поводу думаю, они даже пир организуют в вашу честь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
В церкви принимаются только здравые мнения и по Писанию.. но обычно из уст бунтарей, звучить что-то типа - ".. ну, что за бред он несет".. "..это он проповедует про меня (нашу семью) специально".. ".. что за проклятия несет этот хмырь (чмо) из-за кафедры".. "..я разрушаю ваши (твои) проклятия...!". Ну и т.д. А если ещё они наслушаются демонов, из супер-проповедей от какого-то там типа Шаповалова... то тогда вообще туши свет и ложись в гроб.. А они ещё сверху и земельку с радости утопчут..))

а у нас верующие люди так вообще не разговаривают. Даже плотские.

 

Цитата Asher
Хотя.. вот если вы со смирением и чистосердечным покаянием к ним пойдете,

а с чего ему каяться? Что аткого ужасного натворил Ресторер, что ему нужно вечно перед всеми каяться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|11 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
Духовный судит обо всём,

Судит, но только 3 раза, а не годами и по всем темам.

Вы можете брать свидетеля потом церковь, что бы Ваш суд был подержан свидетелями здесь на земле.

Старожил
+949
|11 Сен 2015
1
Цитата Asher
Не знаю, как там у вас заведено.. может и сами справятся.. Хотя.. вот если вы со смирением и чистосердечным покаянием к ним пойдете, то по такому поводу думаю, они даже пир организуют в вашу честь..

Да, организуют. один пообещал на этот пир спецом приехать из Германии.

Вот только они с меня требуют, что бы  я оговорил себя и сказал,

братья я запутался, помогите мне воцерковиться.

Только вот в чем запутался, говорить Вы понимаете нельзя.

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
2
Цитата Asher
Вселенский собор - в компетенции Господа Бога. А поместный, в компетенции человека призваного и поставленного Господом Богом.. (о самозванцах пока речь не ведем)..

С твоих слов выходит, что глава поместной церкви - человек, а не Христос.

В ранней церкви не было одного человека во главе церкви.

Мы видим, что в церкви было несколько Апостолов и пресвитеров, и нигде не сказано, что один из них был старшим пастором.

Деян.6:2

Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

.

Деян.15:6

Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Так что, современные "Кореи" - это те, кто установили свой "церковный порядок" со "старшим пастором" во главе церкви.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|11 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
а у нас верующие люди так вообще не разговаривают. Даже плотские.

Да вы что..? Ах, да.. вы ведь живёте не в Украине и не в России.. Тогда радуйтесь.. хотя могут быть иные слова, вместо "могучего"..))

 

Цитата paralipomenon
а с чего ему каяться?

Просто так на паперть не выносят, и полицию ни за что не вызывают.. Недеюсь вы лучше знаете Restorer-а..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Так что, современные "Кореи" - это те, кто установили свой "церковный порядок" со "старшим пастором" во главе церкви.

современные "Кореи" - это  пастора.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.