Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1379
|31 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Где конкретное место писания?

Я приводил многократно. Если вы не следите за разговором (который был, к стати, не с вами) - то зачем так неудачно вмешиваетесь. Перечитайте посты мои и паралипоменон в нашей с ней беседе. Там все есть.

 

Цитата Самовар
Еретику естественно ничего не докажешь, он будет продолжать верить лжи

Вот именно поэтому я и прекратил общение с таковыми.

 

Цитата arsharuni
А вот как звучит правильный перевод : 23 а мы возвещаем всем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие, (1Кор.1:23) Вот так и проповедуют всю жизнь Христа распятого;петля и безумие псевдоверы.

Должен вас разочаровать. Это неверный перевод. Вернитесь от лжепереводов к истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|31 Авг 2015
2
Цитата Святой
Перечитайте посты мои и паралипоменон в нашей с ней беседе.

Там много букв и мало сути.

Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
3
Цитата otgolosok
я надеюсь ещё будут..

Благословений потоки
Бог обещал ниспослать,
Ближним, чужим и далеким
Радость небесную дать.


Припев:
Благословенья (Божьи благословенья)
С неба польются дождем.
Падают капля за каплей,
Боже, потоков мы ждем.

2. Благословений потоки
Все освежат, оживят;
Нивы, холмы и дороги
Жизнью опять закипят.

3. Благословений потоки,
Господи, свыше пошли!
В дом Твой введи одиноких,
Словом больных исцели.

4. Благословений потоки
Да наполняют весь Дом.
Чувствуем наши пороки,
Падаем ниц пред Христом.

5. Благословений потоки
Бог в Свое время пошлет,
Если во свете мы ходим,
Если Он с нами Живет.

 

Цитата paralipomenon
Вы один из таких учителей.

7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.

(Пс.119:7)

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|31 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Там много букв и мало сути.

Есть там много сути. Если ленитесь, то это ваша проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Авг 2015
1
Цитата otgolosok
Цитата Кристина Эх, были времена!    я надеюсь ещё будут....

неее, не будет уже...

Не будет. А хотелось бы

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне. (Пс.119:7)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата AlexeyW
хватит ныть
Цитата AlexeyW
хватит скулить, Кристина
Цитата AlexeyW бред несёте

сведи Вас с такими же как Вы, будете как пауки в банке.

сведи Вас с такими же как Вы, будете как пауки в банке.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
2
Цитата Кристина
неее, не будет уже... Не будет. А хотелось бы

будет, будет, вот увидите.

Должна же истина воссиять, а то сейчас сияет только ложь своим убийственным огнем.


Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|31 Авг 2015
1
Цитата Кристина
неее, не будет уже...

О чем это вы?  Как не будет если ЕСТЬ!

Там где отступили от истины - там этого нет.

Но не надо всех по одному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|31 Авг 2015
5
Цитата paralipomenon
будет, будет, вот увидите.

Надежда вот где светится:

13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей земле, она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
18 Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище.
19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.
(Пс.67:13-19)

Не знаю, является ли это предсказанием об обновлении, но одно понятно, что это произойдёт в какой-то момент времени:"... когда Всемогущий.... тогда она засияла чистотой и святостью.

Друг мой, Алексей В., особенно мне нравится "сидящая дома" !!!!!!!!!!  Как вам?

Удален
Самовар
|31 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Если они говорят одно, а сами делают наоборот - то это лицемерие. Так что, если у тебя есть желание исполнять то, что говорят лицемеры   - флаг тебе в руки.

Ну уж нет, пусть ваш флаг останется у вас, вы с ним хорошо смотритесь. И лицемер ли учит например любить ближнего своего или не лицемер, то всё равно эту заповедь исполнять надо. Хотя конечно можно и не исполнять и поступать даже наоборот. Только вы этим себя будете "прославлять".

Короче, вам тут пытались обьяснить, что не дело бороться с лицемерием "пасторов" своим собстенным лицемерием и поступать так же как и они, когда пишут одно а делают другое. Но вы же здесь самый умный, так что всяческих вам успехов в вашем нелёгком деле.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Если во свете мы ходим,

Если вы хотите ходить во свете это хорошо. Согласитесь общение с теми, кто от света бежит, это не есть хождение во свете. Если хотите здесь котструктивно общаться то надо приучиться игнорировать тех, которые пытаются добиться своих целей злостно нарушая правила форума. От них можно много чего ненужного набраться. Зачем оно вам? И вместо этого общаться с теми, кто помогает становиться совершеннее , и переживает в какой то степени и за вашу церковь. Например с Мешей. Вы ведь сами заметили, что она помогает правильно вникать в слово Божие. Да, она может резко высказаться, но внутри она добрая. Так наверное потому, что многие пытались воспользоваться этим. Но вы же не такой, ведь правда? В вас есть искренность. И таких сатана особенно сильно пытается прельстить. Иногда ему и удается.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
2
Цитата Самовар
И лицемер ли учит например любить ближнего своего или не лицемер, то всё равно эту заповедь исполнять надо.

А еще лицемеры учат про третий этап любви - "отвращение".

 

Цитата Самовар
Короче, вам тут пытались обьяснить, что не дело бороться с лицемерием "пасторов" своим собстенным лицемерием и поступать так же как и они, когда пишут одно а делают другое.

Вот и не борись с лицемерием "пасторов" своим собстенным лицемерием и не поступай так же как и они, когда пишут одно а делают другое.

 

Цитата Самовар
Но вы же здесь самый умный, так что всяческих вам успехов в вашем нелёгком деле.

Никогда не писал, что я здесь самый умный, так что, попей чайку.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|31 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Надо указать какую именно заповедь. К примеру, мыть ноги............ это тоже заповедь (но не для меня).

Это не заповедь а пример исполнения заповеди почитать других выше себя., если вы друг другу на самом деле братья и свои по вере.

 

Цитата Restorer
Заповедь вникай в брата, Вы соблюдаеете, или и не слыхали о такой?

Укажите место Писания.

 

Цитата Restorer
Повторяю еще раз. Надо указать конкретно, кто и по какой причине являестя братом во Христе, или еретиком.

Конкретно не получится. Еретик вам не поверит, так как у него отсутствует способность принимать обличения.

А кому чайку?
Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
1
Цитата Самовар
Согласитесь общение с теми, кто от света бежит, это не есть хождение во свете.

Любовь всегда надеется.

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
1
Цитата Самовар
что не дело бороться с лицемерием "пасторов"

это вы истино заметили.....слово "пастор" у вас в ковычках....вы очень хорошо подчеркнули значимость этого люда в церкви.....

 

Цитата AlexeyW
Любовь всегда надеется.

земная любовь это и не любовь, это удовлетворение своих потребностей......вот вы например, вам нужна аудитория, вы назвали себя пастором.....а если вам захочется ещё чего нибудь, то вы переобуетесь....

Только думаю, что вы и не переобуетесь....наверно пастором быть легче, чем бизнесменом, или рабочим.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Самовар
|31 Авг 2015
0
Цитата Киракел
А еще лицемеры учат про третий этап любви - "отвращение".

Кто здесь лицемер, об этом каждый может сам сделать вывод, так что не трудитесь.

А что касается третьего этапа любви, то этот этап например Иисус и апостол Пётр проходили тогда, когда Иисус спрашивал Петра: любишь ли ты Меня.

Если взять Давида и Саула, то этот этап пройден не был. А самый умный вы потому, что полагаетесь на свой разум и лучше всех знаете, когда кому что делать. Прям прирожденный пастор. Такой талантище и пропадает.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|31 Авг 2015
0
Цитата otgolosok
это вы истино заметили.....слово "пастор" у вас в ковычках....вы очень хорошо подчеркнули значимость этого люда в церкви.....

Такого люда и на форуме хоть пруд пруди.

 

Цитата AlexeyW
Любовь всегда надеется.

Так для этого надо её иметь. А почему она охладевает?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Не знаю, является ли это предсказанием об обновлении, но одно понятно, что это произойдёт в какой-то момент времени:"... когда Всемогущий.... тогда она засияла чистотой и святостью.
Цитата Кристина
Друг мой, Алексей В., особенно мне нравится "сидящая дома" !!!!!!!!!!  Как вам?

да, именно сидя дома, в тишине без плясок и громких звуков, можно вдруг услышать голос Жениха.

Я понимаю, что молодежи хочется грома, молний. Но это у них возраст такой.

Приходит момент, когда человек вырастает из песочницы, в которую его когда-то вовлекли, и ему хочется свободы в своем вероисповедании, без насилия воли пастора.

Тем более, что пастор, кроме насилия, ничего сделать не может. О них ещё Христос сказал, что они обходят сушу и море, дабы найти хотя бы одного, а найдя его, делают служителем геены, вдвое худшим их самих.

И люди удаляются в  пустыню из этой надоевшей песочницы, чтобы пережить нападение дьявола, и по-настоящему победить. И только тогда, выйдя, они наполняются силой Духа.

Так что Кристина, будет, будет полноценное служение, потому что нельзя вечно сидеть в песочнице.

Бог-то спросит за тот талант, который выдал. И если закопаем его в землю, сидя в общинах молча, то Господь заберет этот несчатный талант, и выкинет нас во тьму внешнюю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
1
Цитата Самовар
А что касается третьего этапа любви, то этот этап например Иисус и апостол Пётр проходили тогда, когда Иисус спрашивал Петра: любишь ли ты Меня.

Иисус никак не могу проходить "третий этап любви - отвращение", спрашивая Петра - любишь ты Меня.

Кто-кто, но Иисус точно не испытывал отвращения к Петру, так что рассказывай свои байки про свой любимый "третий этап любви" кому-нибудь другому.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0
Цитата Самовар
Цитата Restorer Заповедь вникай в брата, Вы соблюдаеете, или и не слыхали о такой? Укажите место Писания.

Вникай в себя и в учение,

а

в учении сказанно, наблюдайте что бы не возник горький корень и об него не осквенились многие.

и (Мтф 18:15-18)

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Иисус никак не могу проходить "третий этап любви - отвращение",

да никто такого этапа и не проходит. Это мирская психология, которая построена на мирском образе мышления.

 

Цитата Киракел
Иисус никак не мог проходить "третий этап любви - отвращение", спрашивая Петра - любишь ты Меня. Кто-кто, но Иисус точно не испытывал отвращения к Петру

а может быть он намекает, что это у Петра было отвращение к Господу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
а может быть он намекает, что это у Петра было отвращение к Господу?

Еретику написать ересь - что чашку чая выпить.

Товарисч написал, что именно Иисус проходил "третий этап любви - отвращение":

-"А что касается третьего этапа любви, то этот этап например Иисус и апостол Пётр проходили тогда, когда Иисус спрашивал Петра: любишь ли ты Меня.

Как страшно жить...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|31 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Я понимаю, что молодежи хочется грома, молний. Но это у них возраст такой

мой сын со всей толпой молодёжи ходит в церковь Максимова, и хотя мы все видим, что это стало, но они хотят общаться с верующими, а не с мирскими... Что делать? не собираются покидать эти собрания... Но это же не клуб, а должна быть церковь Христа.

Вот сегодня я слушала Д. Принса в записи: в Откровениях 2,3 гл. Иисус говорит ангелам церквей, т.е. к пастырям (как проповедник считает) обращается во 2-м лице: ты ниспал, сдвину твой светильник, ты мёртв, ты тёпл, имею протв тебя. У Господа проблема не с церковью, а с пастухами.

Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
0
Цитата Самовар
Такого люда и на форуме хоть пруд пруди.

кого, "пасторов"?....

 

Цитата AlexeyW
5. Благословений потоки Бог в Свое время пошлет, Если во свете мы ходим, Если Он с нами Живет.

просто так не даст....ходить во свете это значит уходить от лжи...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Вот сегодня я слушала Д. Принса в записи: в Откровениях 2,3 гл. Иисус говорит ангелам церквей, т.е. к пастырям (как проповедник считает) обращается во 2-м лице: ты ниспал, сдвину твой светильник, ты мёртв, ты тёпл, имею протв тебя. У Господа проблема не с церковью, а с пастухами.

да и видно ныне, что это так и есть....ведь нужны они были только для того, чтобы научить искать и находить Господа.....а они что делают?...

только собирают бабки, чтобы якобы искать Господа, как например тот, кто написал "Пенуэл"....со всех верующих просит, собирает....а на что?....зачем?....

Присылает письма.....и ответить ему некуда, вот пробовал, так адрес его электронный, и вообще мутный какой-то....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|31 Авг 2015
2
Цитата otgolosok
Присылает письма.....и ответить ему некуда, вот пробовал, так адрес его электронный, и вообще мутный

Вы это про пастырей?
Так они в диалоги не играют.

У них футбол  в одни ворота.

Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
2
Цитата Самовар
А почему она охладевает?

Иисус сказал почему.

однако это не лишь констатация факта, а не одобрение или "понимание".

 

Цитата Кристина
Но это же не клуб, а должна быть церковь Христа.

скажите ему между делом, что приветствуя Максимова он участвует в злых делах его. не ешьте с ним и не сидите вместе.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|31 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
скажите ему между делом, что приветствуя Максимова он участвует в злых делах его. не ешьте с ним и не сидите вместе.

Так это же в той или иной степени во всех диноминациях.

Надо сказать Кристине, что бы входила в число этой церкви и проводила Реставрационную работу.

Старожил
+949
|31 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
скажите ему между делом, что приветствуя Максимова он участвует в злых делах его

Приветствовать еще можно, а вот денюшки давать нельзя.

Лучше отдааааать в руки нуждающимся.

Старожил
+949
|31 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Приветствовать еще можно, а вот денюшки давать нельзя.
Цитата otgolosok
только собирают бабки, чтобы якобы искать Господа, как например тот, кто написал "Пенуэл"....со всех верующих просит, собирает....а на что?....зачем?....

Недавайте серебро, пока не будет убрана пасторская система.

Церковь должна быть высшим органом власти, вот тогда и серебро будет работать на Бога.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.