Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
4

вы не поверите, но трудно быть пастором даже в харизматической церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|6 Сен 2015
7
Цитата Zhanna
А, во-вторых, если в планах Господа исцеление человека - Он все устроит в осуществление этого плана. А если нет - хоть молись, хоть не молись - все равно Он не даст исцеления, потому что не на пользу это будет............. И от церкви поместной мало что зависит......

Жанн, мой муж так же был исцелен от рака. Молились за него только несколько знакомых мне христиан. Было очень тяжело этот период пережить и я рассказала о диагнозе и операции только нескольким верным людям. Даже свекрови не говорила и пастору ее церкви, хотя мы достаточно близко общаемся - молчала , как партизан...

Сейчас диагноз полностью снят. Здоровый и сильный мужчина.

женщина
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
3
Цитата Zenn
Жанн, мой муж так же был исцелен от рака.

Ну, вот и я об этом! Исцеления - совсем не являются свидетельством здоровья или нездоровья поместной церкви! Это - личное дело с Богом, каждого отдельного верующего......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|6 Сен 2015
4
Цитата Zenn
Рада очень за Вашего сына, он находится в правильном месте и с правильными людьми.

не радуйтесь. я каждый день его от этого отговариваю! Ещё лет пять назад я не поверила бы, что так будет.

Наши ячейки были подобием пасторских систем. Надеюсь, что у вас по 1Корин. 14 :23, слабо как-то надеюсь...

Удален
Zenn
|6 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
Ну, вот и я об этом! Исцеления - совсем не являются свидетельством здоровья или нездоровья поместной церкви! Это - личное дело с Богом, каждого отдельного верующего......

Не согласна. Тут много составляющих. Молитва церкви- одна из них, + конечно, личная вера , поддержка родных и близких.

Интересно, два сильных исцеления получила в совершенно разных ситуациях. Первое - исцеление от серьезнейшей бронхиальной астмы было в первой моей церкви, когда приесжали братья из Америки и молились за исцеление. Я даже не выходила со своего верхнего ряда - беременная была.

Второе, недавно, когда начались проблемы с бедром, и я к концу рабочего дня уже не могла наступать на больную ногу. Муж затаскивал в дом - на руках.

Тогда приехала хромая к подруге. У нее просто общались, пели христианские гимны ( из такого коричневого сборника) . Она , увидев мое бедственное положение - предложила помолиться. После молитвы - симптомы пропали...

То есть Господь Сам решает кому и как даровать исцеление.

Вопрос - сможешь ли ты его принять?

женщина
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
3

Исцелений в поместных церквях очень мало. Почему? БОГ Видит сердце и знает прошлое его. Иногда болезнь это наказание, плоды за прожитые годы, а урожай нужно собирать даже тогда когда не очень хочется. "время разбрасывать камни, время собирать камни".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|6 Сен 2015
5
Цитата Кристина
Ещё лет пять назад я не поверила бы, что так будет.

Тут вроде только бывшие харизматки и пишут...

Непонятно только почему столько негатива. Неужели ничего не было хорошего в Вашей христианской жизни? Ни общений с друзьями,ни исцелений, ни откровений и изменений в жизни и семье, ни ответов на молитвы? Неужел в самом деле, у вас не было ничего  позитивного, Господь не касался Вашего сердца во время поклонения или проповеди? Вы не свидетельствовали людям и они не получали спасение и исцеление? Вы не имели поддержки дружей и лидеров в трудных ситуациях?

Неужели, Вас окружала одна чернуха...

Прямо груз 200 какой-то...

женщина
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
еннушка, во-первых, не забывай, что нет церкви Максимова, Аделаджи или Ледяева........ Есто только церковь Христова!

Это вы откуда выкопали?

 

Цитата Zhanna
А, во-вторых, если в планах Господа исцеление человека

А что, не бывают исцеления от сатаны, через которые он добивается чтобы от Бога отвратились?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
3

Zenn , о таких бывших говорят: "какие пришли, такие м ушли" - потому шо они до прихода в церковь не знали Христа, и после того как ушли оттуда со скандалами, распрями и ссорами и не пытаются познать Волю Божию. "жестоковыйные" как древний Израиль.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
4
Цитата Messha
Мое мнение, что один человек не должен быть во главе церкви и пока такая система будет продолжаться, ничего хорошего не будет с этого. Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Так ведь как получается, что власть начинает развращать? Начинается с чего? С того, что ктото позволяет кому то вести себя в темный лес.

 

Цитата Инкубаторы
Zenn , о таких бывших говорят: "какие пришли, такие м ушли" - потому шо они до прихода в церковь не знали Христа, и после того как ушли оттуда со скандалами, распрями и ссорами

Вообщето скандал это деяние двух сторон. И указывает на отсутствие духовности с чьей стороны?

А кому чайку?
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2015
1
Цитата bsx
Вы что то там писали о перекручивании

я? Покажите.

 

Цитата Messha
Вот когда исчезнет материальная заинтересованность, тогда и незачем будет оккупировать кафедру.

так жажда власти от денег не зависит. Они тогда ещё круче лезут, уже в полной уверенности, что их никто не остановит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
3

Cамовар , обычно скандалят уходящие с церкви по причине невоспитанности и несдержаности, - это не корректно и не по-христиански .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
4
Цитата Zenn
Не согласна. Тут много составляющих. Молитва церкви- одна из них, + конечно, личная вера , поддержка родных и близких.

А что, ты хочешь сказать, что если бы церковь была "больная" или неправильноидущая - исцеления бы не было? При чем тут личный путь человека и путь церкви в Господних планах?

Ведь, даже Сандей, хоть и ошибается много, хоть, может, и ведет людей не туда. НО, все равно, сколько людей познали Бога через его собрание? Сколько людей изменили свою жизнь и встретились с Иисусом?

Кстати, заметила одну вещь: есть среди его прихожан заметные личности, которые в его церкви из ничтожеств поднялись и стали замечательными, светлыми людьми! А потом, разочаровавшись в учении, вышли из ПБ и ударились в критики Сандея.... Сейчас - они в гораздо более худшем состоянии, чем были До прихода в церковь! Сатана полностью овладел их сердцами через разочарование.......

И среди рядовых прихожан, очень много есть искренних, верующих людей, за которых трудно сказать о том, что они - не с Богом! Ведь Бог, иногда, и ослиц использует, и заблуждающихся людей или церкви.......

 

Иногда болезнь это наказание

Не всегда...... Иногда, болезнь даруется, чтобы остановить человека от чего-то худшего.......

Почему доброе мы принимаем от Бога, а худого не хотим принимать? Или приписываем это сатане?

 

Цитата Messha
Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Власть и деньги развращают........ Вернее, показывают: какой дракон живет внутри тебя? Это, своего рода, испытание! Оно помогает понять человеку: с Богом ли он или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
3

Иаков 1:13 [13] В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2015
2
Цитата Messha
Такое количество людей у них разве что на Пасху и Рождество приходило, в восресение если было человек 25-30, так они рады были. Ну и как водится пошла зависть, меня попытались дистанцировать от них, а львиная доля из этих людей были наркозависимы и мне доверяли, только поэтому и пришли.

в том-то и дело, что приводя людей в церковь, можно ожидать их ухода, потому что они по сути никому не нужны, и если тебе не дают с ними работать, берут на себя это, то эти люди остаются никому не нужными, и уходят обратно в мир.

 

Цитата Messha
А вы с утра уже перебрали? Впрочем у вас не утро, сори. Вообще, такой сленг простителен подросткам, ну никак не взрослому человеку, у которого свои дети уже взрослые. Представляю их стиль общения, если отец нормально не может выражать свои мысли, а пользуется тюремным жаргоном в беседе с оппонентами.

это называется религиозное мышление. Мозги напичканы истиной, а сердце осталось, как сердце подростка.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
4

Она написала о молитве за вас церкви, а вы уточнили - домашняя церковь. Не горячитесь, сестра. Если вас действительно исцелил Бог, то этот факт радует. Исцелений от рака очень мало.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
2

Как вы определили что именно Сам Бог с вами говорил? Как это произошло?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Сен 2015
2
Цитата Zenn
но для этого есть ячейки. Там люди могут собираться в простоте, делиться откровениями, вместе петь гимны хвалы, молиться друг за друга. В большом собрании, где человек 200-300 - это нереально, поэтому должен быть порядок.

Ячейки это субъектв.

Общее собрание может принимать решение, или у народа уже атрофиферовались эти функциции.

Старожил
+949
|6 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
А нападал сатана на меня, вот как ты, зенн, всякую ложь пытался мне в мозг втиснуть, а я

Плиззззззззззз, СТОП.

Старожил
bsx
+342
|6 Сен 2015
7
Цитата paralipomenon
А нападал сатана на меня, вот как ты, зенн

Никто на Вас не нападал. Думаю что все адекватные форумчане Вам это скажут. У Вас больное воображение. Желаю исцеления. Зенн не отвечайте тем же.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
И сказал что Он делает, когда я борюсь - взращивает веру мою в Него.

Когда вы нарушаете правила форума это тоже ваше взращивание в вере?

А кому чайку?
Старожил
+949
|6 Сен 2015
4
Цитата bsx
Зенн не отвечайте тем же.

.

Удален
Самовар
|6 Сен 2015
0
Цитата Zhanna
Ведь, даже Сандей, хоть и ошибается много, хоть, может, и ведет людей не туда. НО, все равно, сколько людей познали Бога через его собрание?

Может там и были познавшие Господа, но когда пришло евангелие процветания, познавшие ведь исчезли или перестали считать что в церкви есть наличие пастыря. И что было с теми кто пришел во время процветания? Они желали процветать. И познание Господа стало делом десятым.

Правильно ли я понял что вы не уверены куда на самом деле ведут людей?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
3

http://www.playcast.ru/view/4663693/f3134002145e11c3eaed005564f9ed8b56234c7dpl

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
6

Меня всегда удивляло поведение тех, кто покидал церкви, независимо от деноминации. Когда они хотели уйти, то искали предлог, после определенных личных причин. Они зацыкливались на мелочах, обвиняя других во всех "семи смертных грехах" . Они как будто ушли от проблем церковных. Им кажется что вне церкви легче. Это на первый взгляд. Да, им уже нет участия в проблемах и трудностей прихожан, ведь они вне, они стали заботится только о себе, как эгоисты, им безразлична жизнь других прихожан. Они выбрали широкий и "легкий" путь - забота о себе и своих семьях, а прежние друзья, знакомые, служители для них стали действительно *бывшими*, для них они придумали свои ярлыки и эпитеты. И со временем ушедшие и "ушедших" объединились (объединило) общением в интернете, преследуя свои виртуально свои прежние церкви, - ведь в виртуальном мире никто их не вызовет уже на братский иль церковный совет. Безнаказанность однако. Им *легче* живется, ибо у них есть куча времени свободного на пустые виртуальные занятия(лукавый им найдет сам занять свое время и мозги), а кто реально занимается церковной жизнью намного меньше в интернете. Какая перспектива для покинувших церковь? Туманная. Как у тех , кто сбежал с поля боя, оставив там свое оружие; как у тех, кто не оказал посильную помощь, имея навыки спасателя; как у тех , кто знал истину, но не захотел стать реформатором для своей семьи-церкви, и покинув ее как мать младенца ,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
3
Цитата Messha
Параполименон сказала правду.

А что сказала Зенн? Что дети за паралипоменон молились. Или они не молились?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
4
Цитата Самовар
Может там и были познавшие Господа, но когда пришло евангелие процветания, познавшие ведь исчезли или перестали считать что в церкви есть наличие пастыря.

Не все. По настоящему познавшие Господа, или по-прежнему в церкви и ни в чем не разочаровались (потому что не были очарованы) или ушли туда, куда повел их Господь.

 

Цитата Самовар
И что было с теми кто пришел во время процветания? Они желали процветать. И познание Господа стало делом десятым.

По разному. Познавшие Господа не ударялись в процветание. А, так и не познавших, хватает везде...... Вот они-то и попались и прогорели...... Потому что желали только процветать......

 

Цитата Самовар
Правильно ли я понял что вы не уверены куда на самом деле ведут людей?

Людей не ведут, люди идут сами.

Познавшие Христа, идут за Ним. Независимо от собрания, в котором находятся.

А НЕ познавшие, идут за пастырями. А потом, если что не так, сразу же их во всем и обвиняют.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|6 Сен 2015
2
кто знал истину, но не захотел стать реформатором для своей семьи-церкви, и покинув ее как мать младенца ,..

А как вы думаете, как будет относится церковь к тем, кто желает стать её реформатором?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
4
Цитата Самовар
А как вы думаете, как будет относится церковь к тем, кто желает стать её реформатором?

"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." (Иоан.15:20)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
4

Самовар:" как относится церковь к тем, кто желает стать её реформатором?"---прихожане: как нуждающиеся помощи, как больной к лекарю...--- а многие служителя и руководство: как к конкурентам, с завистью. Вспомните деятельность Иисуса Христа: народ его любил, а духовенство искало убить, клеветало, распьяли потом с тем же народом, коий подстрекало то же духовенство...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.