Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2015
1
Книга 1-е Коринфянам> Глава 10> Стих 12: Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть

3. Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание — подвизаться за веру, однажды преданную святым.

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

(Послание Иуды 3,4)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

И Павел, и Иуда написали верно о людях. Что касается последнего времени: Иуда 1:18-19 [18] Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. [19] Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
0
то касается последнего времени: Иуда 1:18-19 [18] Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. [19] Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа .

и кто это? Как вы думаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|7 Сен 2015
5
Цитата paralipomenon
Я попробую научиться...а лучше вообще более не буду им отвечать. Зачем? Они всё равно опять то же самое говорят.

Так же я попробую Вас научить.

Игнорируйте все уколы обращенные к Вам лично.

Ведите только проповедь о Христе и тех духовный проблемах, которые мы имеем в наши дни.

(Тольк не пишите, меня учить не надо).

Старожил
+407
|7 Сен 2015
4
Цитата paralipomenon
я же говорю о тех, кто избрал Христа, а не нынешний век.

А разве в Лук.8:13 или во 2Тим.4:10 люди сначала не Христа избрали?

Что то потом произошло и выбор переменился. Никто от этого не застрахован. Упасть может любой, без исключений. Поэтому Писание и говорит нам, чтоб мы вникали в себя и в учение, себя испытывали и себя исследовали в вере ли я, тогда и слушающие нас спасутся, и мы будем знать как сучок из глаза брата (сестры) вытащить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
2
Цитата Restorer
(Тольк не пишите, меня учить не надо).

а я и не собиралась. Я спать пошла. Сегодня мы на велосипедах ездили далеко, и я устала.

И мой котейка не дает мне писать, лезет прямо в лицо. Милота такая!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
4

Ругатели, о коих пишет Иуда, - это отделяющие себя (от единства веры), - вполне возможно те , кто вышел с церкви как еретики, клеветники и гонители детей Божиих. Таких было много и во время первоапрельской церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+690
|7 Сен 2015
5
Цитата paralipomenon
Посмотри. Дочь мою оболгали, и что получилось с той, кто оболгал? Её дочь сошла с ума. Меня оболгали, их дети пошли по рукам. Вот и решила, что лучше самой всё высказать, чем они будут расплачиваться.

Вау, какой ваш бог жестокий и крутой - то, мне что ли начинать уже вас бояться, а то мало ли что.

А если серьезно, то вы просто в обольщении. Вы (впрочем не вы одна) воображаете, что вы особенная на счету у Бога, воображаете всякие наказания за вас.

Обольщение ни к чему хорошему не приводит.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
2
Цитата Allex71
Упасть может любой, без исключений. Поэтому Писание и говорит нам, чтоб мы вникали в себя и в учение, себя испытывали и себя исследовали в вере ли я, тогда и слушающие нас спасутся, и мы будем знать как сучок из глаза брата (сестры) вытащить.

да, на определенном участке пути, но когда проходишь некий рубеж, то просто уже самому неохота на мир отвлекаться.

 

Цитата levko1
Вау, какой ваш бог жестокий и крутой - то, мне что ли начинать уже вас бояться, а то мало ли что.

Библию исследовать нужно. Как написано? - каким судом судите, таким и будете осуждены.

И вам зачем меня бояться? Вы клевещете на меня?

 

Цитата levko1
Вы (впрочем не вы одна) воображаете, что вы особенная на счету у Бога,

я не особенная. Он так каждого Своего защищает. Это вы так считаете, что мы особенные.

Потому что в вашей жизни одна рутина, и когда у кого-то чудеса происходят, Бог говорит с ним, то вы начинаете внушать тому, что он в обольщении, и типа на особенном счету находится.

А Павел как писал?

Не мстите за себя возлюбленные, дайте место гневу Божьему.

Но впрочем, что это я?

Спокойной мне ночи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Спокойной ночи, сестра. Помолитесь перед сном. До скорых встреч на форуме.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Цитата Restorer
Игнорируйте все уколы обращенные к Вам лично.
Цитата paralipomenon
Библию исследовать нужно. Как написано? - каким судом судите, таким и будете осуждены. И вам зачем меня бояться? Вы клевещете на меня?

Первый блин комом.
Держитесь, не вступайтесь за себя любимую, только за Христа.

Старожил
+407
|7 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
А, во-вторых, если в планах Господа исцеление человека - Он все устроит в осуществление этого плана. А если нет - хоть молись, хоть не молись - все равно Он не даст исцеления, потому что не на пользу это будет............. И от церкви поместной мало что зависит......

исцеление человека в планах Господа, и от каждого зависит многое.

 

Цитата Zhanna
Ну, вот и я об этом! Исцеления - совсем не являются свидетельством здоровья или нездоровья поместной церкви! Это - личное дело с Богом, каждого отдельного верующего......

Это общее дело всех верующих, еслиб больше молились друг за друга - исцелений было бы больше.

 

Цитата Zenn
То есть Господь Сам решает кому и как даровать исцеление.

Он уже решил, исцеление как и спасение доступно всем без исключения

 

Цитата Zhanna
Не всегда...... Иногда, болезнь даруется, чтобы остановить человека от чего-то худшего.......

Позвольте с Вами не согласиться

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+411
|7 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Меша открывает серьезную проблему, что нет церквей.

Где нет церквей? В Турции? А когда-то были... В Эфесе например..

Старожил
+411
|7 Сен 2015
1
вы не поверите, но трудно быть пастором даже в харизматической церкви.

У вас есть опыт пастора?

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
3

omeg , уверяю вас, что Инкубаторы - не пастор.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Ведь, даже Сандей, хоть и ошибается много, хоть, может, и ведет людей не туда. НО, все равно, сколько людей познали Бога через его собрание? Сколько людей изменили свою жизнь и встретились с Иисусом?

Из одного источника не может идти и сладкая и горькая вода

Удален
Consuela
|7 Сен 2015
5
Цитата paralipomenon
Воевать нужно. Посмотри, что в мире творится.

Знаете чем побеждается мир, зло, ненависть грех и прочее ??? - Только любовью. Только любовь может поставить грешника на колени перед Богом. Только  любовь исцеляет. Только любовь войдет к Нему. Только Бог есть Любовь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
5

Книга От Иоанна> Глава 15> Стих 12: Сия есть заповедь Моя, далюбите другдруга, как Я возлюбил вас. Книга От Иоанна> Глава 15> Стих 17: Сие заповедаю вам, далюбите другдруга. Книга 1-е Петра> Глава 1> Стих 22: Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постояннолюбите другдруга от чистого сердца, ___ ///// ___ если бы люди слушали Иисуса и Его апостолов, то не было проблем внутри церковных..... А " так майемо, тэ шчо майэмо".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Сия есть заповедь Моя, далюбите другдруга,

Я вот тоже пасторам говорю, простите меня, снимите с меня арест, как только прийду в церковь.

Ведь если меня арестуют, то это может стать цепной реакцией, меня могут лишить каких то прав в США.

Еще не знаю даже каких.

А братья говорят, ты приходи, мы тебя не арестуем, только молчи в церкви. 

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Restorer, может через скайп попробуйте "придти" в их церковь?-))) для начала.... Если ваши слова им не понравятся, они отключат микрофон; в подобном случае и вы так сможете сделать. Небось со временем и наладятся ваши отношения в лучшую сторону. Хотя это не заменит личной встречи .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
Хождение в церковь не спасает. Там вы идете за пастором, а не за Христом. И неизвестно еще куда вы с ним зайдете в итоге

Если человек ходит в церковь и не идет за Христом, то и покинув церковь он не пойдет за Христом.

Почему вы в церкви видите только пастора а больше никого кто служит, или кому нужно служить ?

_

 

Цитата Кристина
Так что ушедшие от владычества пасторской системы - это не согласные с извращением Церкви, а не заблудшие овцы.

Церковь это полнота Христа  телесно....если выйти из церкви то один уже не церковь. Не спорю, иногда  может и нужно выйти туда где  более верно  преподносится учение Христа. Но все равно церковь это  где все вместе  служат друг другу и поддерживают чистоту Евангельской веры.

Спонтанные собрания могут приобрести вообще не Христовый образ, если люди пойдут за лжепророком и лукавым соблазнителем.

_

 

Цитата Кристина
А согласные с мёртвым молчанием слушателей на скамейках десятилетиями - деградируют.

Деградируют те кто не впускает Святого Духа в  сердце, не ищут Господа искренне.

А сидеть таки лучше на скамейках )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
4

***Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.*** http://www.invictory.com/user/b_r_o_k_e_n

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
2
Цитата
....И с удивлением услышала в ответ: "Ты не представляешь, как Мне это надоело!"
Цитата levko1
Заканчивай Меша уже, балаболить.

) Да пусть, кому то настроение поднимется и улыбнется.

 

Цитата Messha
Вообще, на сегодняшний день, если чему-то и удивляюсь, так это долготерпению Божию к нам.

Правильно делаете. Но долготерпение когда нибудь  закончится и справедливость Божья восторжествует.

_

 

Цитата Restorer
Меша открывает серьезную проблему, что нет церквей.

Брат Ресторер, это ложь что нет церквей Божьих.

_

 

Цитата алеб
Павел отсутствовал в основанных им церквях, но всегда был в них духом. Так что проблем с этим нет.

Спасибо, Сергей, хорошие слова я  услышала от тебя в этом посте.

Важно чтобы присутствовать духом, быть рядом и в молитвах, любить и переживать как за своих детей, братьев и сестер - вот  это и есть христианство, Церковь Иисуса.

А гордливое попирания церкви совсем другого духа, правда ведь?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
3
Цитата Messha
Ну так мы говорим о пасторской системе, а там один негатив

Нет пасторской небиблейской системы! Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением.

Есть нехорошие пасторы, но хороших в разы больше. Бог знает Своих детей и служителей.

Если есть поблема и "реформированные"  учения то это не проблема пасторской системы а союзы созданные не по воле Господа. Один пастор не может быть диктатором в церкви, а если такое бывает то ищите иродиад,  иезавелей, диотрефов и прочих манипуляторов...

_но врата ада не одолеют Церковь Господа. _

_

 

Какая перспектива для покинувших церковь? Туманная. Как у тех , кто сбежал с поля боя, оставив там свое оружие; как у тех, кто не оказал посильную помощь, имея навыки спасателя; как у тех , кто знал истину, но не захотел стать реформатором для своей семьи-церкви, и покинув ее как мать младенца ,...

Инкубаторы, дай Бог чтобы Вас услышали.

_

 

Цитата Messha
Да и наркозависимым мне запрещали служить на улице, потому что им должны служить по пасторскому откровению только бывшие наркозависимые, а если я это делаю, значит я в бунте против пастора и строю свое.

Чтобы служить наркозависимым нужно иметь для этого образование или курсы, люди они не адекватные и ваш пастор прав на 100%. А тем более женщине нечего с ними возится, для этого есть братья-мужчины.

Служитель мне сказал чтобы я своего соседа наркомана а его бывшего друга  даже в дом не впускала. Я с ним согласна. Мы ему помогали, говорили о Боге он слушал, приходил в церковь, но он вернулся на свои дороги.И не он такой один.

Так и ваши все ушли,не из-за вас что и вы, Меша, ушли а просто им  это мало интересно и цель им показали не Христа видимо, Бог знает.  СА удавалось их удерживать, а вам - нет.понятно, думаю почему. Во Львове у нас тоже успешно работают с н/з.

_

 

Цитата paralipomenon
Написано - выйди из неё народ Мой. Вот и вышли.

А если точнее  то откуда  сказано выйти ?? - Не из Божьей Церкви.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Есть нехорошие пасторы, но хороших в разы больше.

Покажите хоть одного.

Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Нет пасторской небиблейской системы! Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением.

Вы хотите сказать, что пожизненный запрет, котрый выписали мне это по Божьей воли?
Причем мотивация была та, что    бы меня не слушать.

Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением. ................................................ Бог знает Своих детей и служителей.

А разве  служители, это не из числа Его детей?

Я вот служу служителям и пасторам.

Могу и Сандею послужить.

Сегодня служил братскому объединения северной америки.

Так сказали спасибо, за совет внести изменинея в их устав.

Я им указал на противоречие их устава с писанием.

Удален
Кристина
|7 Сен 2015
4
Цитата Consuela
Нет пасторской небиблейской системы! Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением.

Ну да, это так и должно быть по слову Божьему.

Только В РЕАЛЬНОСТИ пастырь заменён на пастора, по мормонской схеме, начальничка, единовластного правителя, над которым нет ни- ко- го.  А Бога он не боится, а то не стал бы превращать Его церковь в свой бизнес.

Потому и нельзя оставаться в пасторских системах - они научают вас выдавать желаемое за действительное.

Сначала вы видите ясно, что члены церкви не служат друг другу дарами, они просто сидят каждое воскресенье 2-3 часа. Но вам постепенно внушают, что ЭТО ЕСТЬ, совсем как в первой церкви. И вот вы уже не верите своим глазам, но уже уверенны, что ЭТО ЕСТЬ. Манипуляция и заморачивание сознания. Большой грех перед Богом.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Кристина:"нельзя оставаться в пасторских системах"--- вы куда собрались идти? Везде в церквях пасторы. Разве что найдете где командуют пасторы-женщины, но это будет не по Писанию.. Научиться вам придётся вести конструктивный диалог с пасторами, реальная беседа с реальными людьми - это вам не форумное общение. В реале вам понадобится выдержка, терпение, уважение, любовь к людям. Не бойтесь общаться с пасторами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Кристина
по мормонской схеме, начальничка, единовластного правителя, над которым нет ни- ко- го.

.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.