Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|30 Авг 2015
0

Да, ещё насчёт плодов... буквально на той неделе после работы до полуночи провели с братом, который запил, только потому что некая "добрая душа" стала ему глаза на христиан открывать... как тут, подобно Павлу, не воспламенятся на таких?

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|30 Авг 2015

mms, за унижения собеседников, придирки и общение не по теме - нарушение правил №5 и №7 - штрафной

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
и что там написано? что "Отец в вас"?

нет, в Евангелии от Иоанна написано много духовных вещей. И если хотите поговорить об этом, давайте перейдем в тему о Боге.

 

Цитата AlexeyW
А вот, что интересно написано там. Что Иисус пребывает в недре Отчем. больше ни об одном из людей так не сказано на страницах всей Библии.

потому что Иисус это Адам с неба. И в Нём вся полнота Божества телесно.

 

Цитата AlexeyW
и Слово и Дух исходят от Отца, но чтобы кто не сказал, что это одно и тоже, Дух Святой обозначил исхождение Слова называть рождением, а исхождение Самого же Духа обозначать как есть.

да в Слове всё гораздо более понятно сказано, чем людьми древности.

 

Цитата AlexeyW
делаете из Иисуса второго Бога или второго Господа? ведь чётко написано, что Господь у нас один.

вот именно, что когда Отец передал всю власть Сыну(1Кор15 гл), Сын стал Господом (Господином), а Бог это начальствующий над нами и Христом.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. всё-таки, когда Господь Бог сказал: "Славы Моей не дам другому" Он погорячился?

никому земному, но не Сыну, зачатому от Святого Духа для определенных дел. Это же тонкость, и трактовать всю тонкость, как слону в посудной лавке, это не есть духовность.

 

Цитата AlexeyW
кстати, скажите, а почему в НЗ нет апостольского СВ?

я не знаю что такое СВ.

 

Цитата AlexeyW
Сын - Бог, ибо от Бога рожденный есть Бог.

об этом мы подробно говорим в другой теме. И поэтому переходите и вливайтесь. Здесь тема о бывшей харизматке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
...Отец есть Господь и Сын - Господь, и Отец есть Бог и Сын - Бог, ибо от Бога рожденный есть Бог. И вместе с тем по Его бытию и по силе Его существа должно признавать единого Бога... (Ириней Лионский 2-ой век). Живший ещё раньше, Иустин, даже дискутировал с иудеями по этому поводу. но мне нравиться риторический вопрос Тертуллиана, жившего в конце 2-ого века: "Ты веришь, что ангелы, которых сотворил Бог, могут принимать облик человеческий. как же тогда не веришь, что Давший им такую способность, Сам не может большего? (в смысле, родиться человеком) Неужели Он наделил их невозможным для Себя?" попробуйте ответить на этот вопрос (как говорится "нет ничего нового под солнцем")

лучший Учитель Дух Святой, и Он от Слова Своего не отходит. И если вам легче читать толкования людей, и невозможно понять что Дух говорит церквям, то скажите, может и Духа на вас нет?

 

Цитата AlexeyW
Вы сами начали говорить о христологии здесь.

опять лжете. Об этом стал меня здесь допрашивать Святой, я отвечала. И его тоже приглашала в тему о Боге. Если вы очевидные вещи не видите, то я вам здесь не указ. Всё равно перевернете всё сказанное.

 

Цитата AlexeyW
Да, ещё насчёт плодов... буквально на той неделе после работы до полуночи провели с братом, который запил, только потому что некая "добрая душа" стала ему глаза на христиан открывать... как тут, подобно Павлу, не воспламенятся на таких?

а мы не разговариваем с младенцами о церквях.

Мы с младенцами разговариваем только об Иисусе Христе, и при них церкви не полоскаем.

Но здесь, с вами, я предпочитаю обо всём говорить открыто. Вы извращаете то, что написано в Слове, и когда я прошу подтвердить чудесами, знамениями и силами ваши слова, вы сразу же исчезаете, а на мои слова здесь начинается байга.

Но если Христос в жизни, Он Сам и есть Хозяин жизни. И тогда можно видеть Божьи чудеса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2015
0

И тут новоявленные ники начинают меня позорить за придуманные ими, якобы мои дела, но  разве можно отнять главное, оболгав меня?

Разве можно отнять мир и любовь в семье?

Разве можно отнять здоровых полноценных для общества детей?

Разве можно отнять мои исцеления? Нет.

Потому что нельзя отнять главного - Он ведет меня по жизни, и приведет меня домой!

Правда они могут убить меня, чтобы я не мелькала своею жизнью перед ними, раздражая их, и им будет легче на некоторое время.

Но и здесь облом, Сам сказал, что сохранит жизнь мою куда бы я не пошла.

Он сказал - Он сделал. Чудесен Ты, Господи, в жизни моей!!!!

 

Цитата Святой
Так и есть, еще не познала.

а зачем мне познавать вашего бессильного, ничего не могущего бога?

Я познаю своего - Сильного, Всемогущего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
USB
|30 Авг 2015
1

Жаль, закрыли тему Алексея.

Как ни странно, мне хотелось его поддержать, когда со всех сторон начали кусать выходцы из церквей.  Я тоже принадлежу к выходцам, но то, как его покусывали, не зная, что за человек Алексей, не видя его реальных дел и плодов (но слыша его свидетельство об этом), это ни в какие ворота не лезет. Как будто факт выхода из собраний, и то, что он пастор, дает им право словесно мочить всяких несогласных с ними.

Что, эпоха церкви уже закончилась? Святой Дух уже не раздает даров учительства и пастырства? Поэтому давай мочить камнями всякого пастора? Не вижу, чтобы где-то кого-то Алексей оскорбил, как на него навешали. Буээээ, христианчеги и христиане, купите правда глазную мазь, чтобы видеть, и не месить в дерьме в одной куче свиней и Божьих детей.

Старожил
+1379
|30 Авг 2015
0
Цитата USB
купите правда глазную мазь

Да, это прискорбно. Как и то, как некоторые называют себя Божьими детьми, а Слово Его Отвергают. Хотя написано черным по белому, что Слово Божье есть Бог.

Для меня как первое, так и второе прискорбно и неприятно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
2
Цитата USB
Поэтому давай мочить камнями всякого пастора?

ну не могу сдержать себя.....скажите, а кто кого мочит?.....

 

Цитата USB
Не вижу, чтобы где-то кого-то Алексей оскорбил, как на него навешали

ну я являюсь свидетелем, как Алексей оскорбил Кристину, написав про неё гадость....не нужно делать из него жертву.....

 

Цитата USB
Буээээ, христианчеги и христиане, купите правда глазную мазь, чтобы видеть, и не месить в дерьме в одной куче свиней и Божьих детей.

к этой куче Божьих детей вы несомненно относите и себя?...но вас никто не обидел....я наблюдаю, что вы странным образом возникнув, тут же с размаха дали всем свою личную оценку.....

глазная мазь не поможет....хммм.....я думаю, что ничего не поможет из вышеперечисленного вами....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|30 Авг 2015
0
Цитата Святой
Да. Как написано: 10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…

Это надо еще доказать, кто в чем и по отношении к кому является еретиком.

Старожил
+1379
|30 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Это надо еще доказать, кто в чем и по отношении к кому является еретиком.

Уже доказано Словом Божьим; отношением к Нему. Факты.

Надо слушаться Слова Божьего. И в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|30 Авг 2015
0
Цитата Святой
Уже доказано Словом Божьим; отношением к Нему. Факты. Надо слушаться Слова Божьего. И в этом вопросе.

Где конкретное место писания?

Удален
Самовар
|31 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Где конкретное место писания?

Еретику естественно ничего не докажешь, он будет продолжать верить лжи. А кто говорит, что принял Его в свое сердце, что так же значит познание Иисуса, но при этом заповеди не соблюдает, то что здесь не понятно?

Первое послание Иоанна 2:4


Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

И в ком нет истины, его обличать бесполезно. Даже если это будет делать сам Иисус.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
2
Цитата Самовар
Еретику естественно ничего не докажешь,

Действительно, стоило объяснить еретику, что это заблуждение - считать, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви, так он сразу запел свою любимую песню о главном - про "кучу огалтелых анархистов".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|31 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Действительно, стоило объяснить еретику, что это заблуждение - считать, что обличение Христом книжников и фарисеев, когда Он сказал соблюдать и делать всё, что велят книжники и фарисеи, севшие на Моисеево седалище - это заповедь христианам соблюдать и делать всё, что велят пасторы церкви, так он сразу запел свою любимую песню о главном - про "кучу огалтелых анархистов".

Если вы смотрите в Библии на то, на что вы имеете право, и не замечаете, что там ещё обязанности есть. То это и есть анархия. Вам помешали петь вашу любимую песню о главном? Так это ваши проблемы. Пастора могут ошибаться, но это не значит, что вы уже духовнее их и не значит, что всем надо вас слушать. Из того, что говорят пастора, всё таки надо чтото исполнять, потому что это угодно Богу, но не поступать по их делам. Если они говорят одно, а сами делают наоборот. А если кто отвергает все то он и Богу противится. Так как стопроцентных еретиков нет.

Самая опасная ересь это где правды аж на 99%. Если правды меньше, то заметить это уже легче.

А кому чайку?
Старожил
-20
|31 Авг 2015
0
Цитата Святой
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)

23ημεις δε κηρυσσομεν χριστον εσταυρωμενον ιουδαιοις μεν σκανδαλον εθνεσιν δε μωριαν

А вот как звучит правильный перевод :

23 а мы возвещаем всем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие,
(1Кор.1:23)

Вот так и проповедуют всю жизнь Христа распятого;петля и безумие псевдоверы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
2
Цитата Самовар
Из того, что говорят пастора, всё таки надо чтото исполнять, потому что это угодно Богу, но не поступать по их делам. Если они говорят одно, а сами делают наоборот.

Если они говорят одно, а сами делают наоборот - то это лицемерие.

Так что, если у тебя есть желание исполнять то, что говорят лицемеры   - флаг тебе в руки.

А Павел обличил лицемерившего Петра, и не сказал, что надо исполнять то, чему учил лицемеривший в то время Петр, то бишь уверовавшим из язычников жить по-иудейски:

Гал.2:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
лучший Учитель Дух Святой, и Он от Слова Своего не отходит.

это точно.

 

Цитата paralipomenon
И если вам легче читать толкования людей, и невозможно понять что Дух говорит церквям, то скажите, может и Духа на вас нет?

В том-то и дело, что Церковь и есть люди. и именно через Церковь Христос являет Себя, как и голова(мозг) являет себя через тело. я Вам привёл в пример высказывания древних проповедников, которые, кстати, действовали в дарах Духа Святого (Тертуллиан, например, пророчествовал и изгонял бесов). это были члены Тела Христова исполненные верой и Духа Святого. поэтому, я, действительног, прислушиваюсь к тому, что Дух говорит к церквям.

кстати, недавно, после нашего разговора молился и просил Господа показать об индивидуализме в последнее время. и вот слово которое получил:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

(2Тим.4:3)

но Он сказал мне ещё что-то: самыми любимыми учителями для таких людей будут они сами.

 

Цитата paralipomenon
опять лжете.

а нельзя было сказать, например: "Вы не внимательны"?

 

Цитата paralipomenon
а мы не разговариваем с младенцами о церквях. Мы с младенцами разговариваем только об Иисусе Христе, и при них церкви не полоскаем.

а мы разговариваем... нельзя говорирть о Голове и промолчать о Теле, говорить о Боге и не упомянуть Его Дом... но, как Вы выразились "не полоскаем", а говорим о том, как каждый нужен в Теле Христовом. как сила одного восполняет немощь другого, что каждый из нас имеет только начаток Духа, и по отдельности мы только камешки, а когда вместе во Христе, приходит и полнота Духа и Дом Божий в полное соответствие.

Так создал Господь человека, что сердце поместил именно в теле, а не как у креветки - в голове.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|31 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
Так создал Господь человека, что сердце поместил именно в теле, а не как у креветки - в голове.

Чё только креветки не придумают.)))

И типа старший пастор, о котором в Писании ни слова, это - сердце в теле?)))

Кстати,  члены тела, которые кажутся слабейшими, но гораздо нужнее - это пасторы?

1Кор.12:

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|31 Авг 2015
1
Цитата arsharuni
23 а мы возвещаем всем помазание от Распятого, для Иудеев петля, а для язычников безумие, (1Кор.1:23)

а с чего такой перевод? вот слова помазания явно нет в тексте. даже приставки или предлога "от" нет в тексте.  да и слово "петля" отсутствует. это новое значение греческих слов?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|31 Авг 2015
0
Цитата Самовар
Еретику естественно ничего не докажешь,

Просто надо сказать еретику:
1. Вы крестите грудных детей, поэтому для меня вы еретики.

2. Вы исполняете субботу, поэтому вы для меня еретики.

3. Вы  харизматы, я баптист, вы уже двоюродные братья, но еще не еретики.

4. ....

5. ....

Старожил
+949
|31 Авг 2015
0
Цитата Самовар
А кто говорит, что принял Его в свое сердце, что так же значит познание Иисуса, но при этом заповеди не соблюдает, то что здесь не понятно?

Надо указать какую именно заповедь.

К примеру, мыть ноги............ это тоже заповедь (но не для меня). Но это еще не еретик, а так родсвтенничек.

Старожил
+949
|31 Авг 2015
1
Цитата Самовар
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; И в ком нет истины, его обличать бесполезно

Заповедь вникай в брата, Вы соблюдаеете, или и не слыхали о такой?
Может Вы и есть тот грешник или еретик?

Повторяю еще раз.
Надо указать конкретно, кто и по какой причине являестя братом во Христе, или еретиком.

Удален
Кристина
|31 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
нельзя говорирть о Голове и промолчать о Теле, говорить о Боге и не упомянуть Его Дом... но, как Вы выразились "не полоскаем", а говорим о том, как каждый нужен в Теле Христовом. как сила одного восполняет немощь другого, что каждый из нас имеет только начаток Духа, и по отдельности мы только камешки, а когда вместе во Христе, приходит и полнота Духа и Дом Божий в полное соответствие.

Ужас, как истинно и правильно, аминь, аминь и аминь. Вот ОБ ЭТОМ И БОЛЬ , И РЕЧЬ - ЧТО ЭТОГО НЕТ И НЕТ И НЕТ!!!!!!!!!  в церкви.  Возьми любую церковь с единоличным пастором во главе, - он совершенно ТО ЖЕ скажет с умным видом и с "верою". На этом всё и кончится: он так правильно сказал - и все довольные с миром пошли домой пить чай. Главное: правильно сказать, а ЧТО ЭТОГО НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ,- это заметят только бунтари. Тихие бунтари уйдут куда глаза глядят, а буйные бунтари, будут бросаться на танки, но безуспешно.

Старожил
+949
|31 Авг 2015
3
Цитата Кристина
Тихие бунтари уйдут куда глаза глядят, а буйные бунтари, будут бросаться на танки, но безуспешно.

Спасибо за комплемент.

Удален
Кристина
|31 Авг 2015
4
Цитата AlexeyW
что Церковь и есть люди. и именно через Церковь Христос являет Себя, как и голова(мозг) являет себя через тело. я Вам привёл в пример высказывания древних проповедников, которые, кстати, действовали в дарах Духа Святого (Тертуллиан, например, пророчествовал и изгонял бесов). это были члены Тела Христова исполненные верой и Духа Святого.

Эх, были времена!

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.(1Кор.14:23-33)

Удален
Кристина
|31 Авг 2015
3

Друг мой Ресторер! Труд Ваш не тщетен пред Господом. Может, на этой земле Вы не увидите исполнения того, за что боретесь, но тем не менее награда Ваша велика!

Удален
otgolosok
|31 Авг 2015
2
Цитата Кристина
Эх, были времена!

я надеюсь ещё будут....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
В том-то и дело, что Церковь и есть люди. и именно через Церковь Христос являет Себя, как и голова(мозг) являет себя через тело.

Через тело, а не через пастора, вы правильно заметили.

 

Цитата AlexeyW
я Вам привёл в пример высказывания древних проповедников, которые, кстати, действовали в дарах Духа Святого (Тертуллиан, например, пророчествовал и изгонял бесов). это были члены Тела Христова исполненные верой и Духа Святого. поэтому, я, действительног, прислушиваюсь к тому, что Дух говорит к церквям.

Он это делал и уже с Господом. Я Вам говорю о сегодняшнем положении церквей, зачем мне читать то, что было много столетий назад?

 

Цитата AlexeyW
кстати, недавно, после нашего разговора молился и просил Господа показать об индивидуализме в последнее время. и вот слово которое получил: 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Вы один из таких учителей.

 

Цитата AlexeyW
но Он сказал мне ещё что-то: самыми любимыми учителями для таких людей будут они сами.

не Бог с вами разговаривал, не Бог. Потому что каждый спасенный Господом знает, что слова Христа из Ин 3 гл. есть истина -

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

А вы своим "пророческим откровением" перечеркиваете слова Господа Христа.

 

Цитата AlexeyW
а нельзя было сказать, например: "Вы не внимательны"?

но вы-то Кристину обозвали - опять вшивый в бане. Ведь себя-то вы не сдерживаете в словах, а когда я вам показала вашу ложь, вы просите меня быть дипломатом.

Это называется - удар в одни ворота. Вам можно, а мне нельзя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а мы разговариваем... нельзя говорирть о Голове и промолчать о Теле, говорить о Боге и не упомянуть Его Дом...

давайте не будем переворачивать сказанное. Мы не говорим с младенцами о тех церквях, которые заблуждаются и лгут.

Мы говорим с ними о Господе Христе, сами являясь Его церковью.  И возрождение того, с кем разговариваем, заключается в том, что жизнь этого человека меняется, у него начинается общение со Христом, и мир в сердце и радость.

А вы что? Приводите в свою общину и сажаете слушать свои проповеди?

 

Цитата AlexeyW
но, как Вы выразились "не полоскаем", а говорим о том, как каждый нужен в Теле Христовом. как сила одного восполняет немощь другого, что каждый из нас имеет только начаток Духа, и по отдельности мы только камешки, а когда вместе во Христе, приходит и полнота Духа и Дом Божий в полное соответствие.

Ага, а потом приводите в общину, сажаете в зале и заставляете слушать ваши проповеди из воскресенья в воскресенье.

И человек угасает и становится мертвым духом. Правда выглядит, как живой, и вы даже и не знаете, что дух человека угас, оно вам нужно - видеть?

Так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|31 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
оно вам нужно

.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.