Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Кристина:"нельзя оставаться в пасторских системах"--- вы куда собрались идти? Везде в церквях пасторы. Разве что найдете где командуют пасторы-женщины, но это будет не по Писанию.. Научиться вам придётся вести конструктивный диалог с пасторами, реальная беседа с реальными людьми - это вам не форумное общение. В реале вам понадобится выдержка, терпение, уважение, любовь к людям. Не бойтесь общаться с пасторами.

Вы видели как пастор Шаповалов А. кричал, что диалог с тобой закончен.

Как раз Кристина за диалог и против монолога.

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

ну тогда человек встал в зале после слов "встань за истину!" а зал так и сидел.... я знаю кто это сделал. и вы знаете.)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Знаете чем побеждается мир, зло, ненависть грех и прочее ??? - Только любовью. Только любовь может поставить грешника на колени перед Богом

да, любовью. Но какой любовью? Написано, что Дух Святой придя, обличит мир во грехе, расскажет о правде и о суде.

Это любовь? Любовь. Но она без роз.

Бог приходит в жизнь человека, и показывает ему что тот из себя представляет. И человек от ужаса меняет свою жизнь. Один наш брат вчера как раз свидетельствовал об этом.

Пока по голове гладили его, он грешил направо и налево. А в церки внушали ммягким голосом - Бог любит тебя. И всё. Но однажды Дух Святой показал ему всю его сущность, и тому плохо стало, он плакал, просил у жены прощения. Долго в себя придти не мог.

Это и есть любовь. Творить правду. Показывать правду. И показывать куда идет человек, если не осознает всего.

Написано про возлюбленную Господа, что она грозная, как полки со знаменами.

Написано, что крепка, как СМЕРТЬ любовь. ЛЮТА, как ПРЕИСПОДНЯЯ ревность.

И написано, что до ревности любит нас Бог.

Нужно воевать за чистоту. За свою и за чистоту других. Нужно воевать за правду. Иначе лжи становится много.

Петр пишет - если праведник едва спасается, то грешник где явится?

Поэтому Павел и говорил - в страхе и трепете совершайте спасение ваше.

 

Цитата Consuela
А если точнее  то откуда  сказано выйти ?? - Не из Божьей Церкви.

из блудницы, блудящей с другими духами, и называющей этих духов Иисусом Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Нет пасторской небиблейской системы!

есть. Пастор и все остальные.

 

Цитата Consuela
Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением.

это одно из последних служений, которое перечислены в Ефесянам.

Где остальные личности Божьи? Где апостол, где пророк, где евангелист, где учитель?

Один пастор везде.

 

Цитата Consuela
Один пастор не может быть диктатором в церкви, а если такое бывает то ищите иродиад,  иезавелей, диотрефов и прочих манипуляторов...

вот и находим. Они даже здесь есть.

 

Цитата Consuela
Во Львове у нас тоже успешно работают с н/з.

полно центров, и статистика такова, что в них остается процентов 10, не больше. Дольше всех держатся те, кто начинает служить, но приходит момент, и они срываются.

Меша делала то, что показывал ей Господь. И результаты были хорошими. Но система подвела.

Все говорят о том, что Бог любит, но самой любви не дают. И получаются холостые выстрелы.

 

Цитата Consuela
Чтобы служить наркозависимым нужно иметь для этого образование или курсы,

чтобы служить наркозависимым, нужно иметь волю Божью на это. Ни образование, ни курсы не помогут.

 

Цитата Кристина
Манипуляция и заморачивание сознания.

манипуляция рождает манипуляторов. И манипуляторы потом растекаются и создают этакий клан манипуляторов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|7 Сен 2015
5
Научиться вам придётся вести конструктивный диалог с пасторами, реальная беседа с реальными людьми - это вам не форумное общение.

я знаю, что в реальности есть где-то пастора, имеющие страх Божий, смирённые перед Ним, работающие своими руками, ЗНАЮЩИЕ, что Бог Реален, а не религиозный миф,- и однажды придётся пред Ним предстать.

Но -    я  -   таких -    не  -   встречала.  У меня маленький опыт: всего 20 лет в одном городе.

И я убеждена, что пастора-бизнесмены в своей общине, они неисправимы, с ними диалог вести нет смыла: они Бога не боятся, меня ли, или Ресторера послушают?

В тех, как я думаю, редких случаях, где есть пастор, раб Божий, слуга всем, народ Божий возрастает духовно, здоров физически, являются на самом деле СВЕТОМ И СОЛЬЮ этому миру, так что в глаза бросаются всем, не знающим Бога. И эти люди, если попадут сюда, на форум, читая нас, будут поражаться, как можно что-нибудь  вообще сказать против пастора?!

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Насчет пасторов и священства... Думаю, всем нелегко. Всем верующим людям. А те, кто становится, чтобы брать ответственность за людей, вдвойне испытывают трудности и искушения...

Прочитал ту статью по ссылке, спасибо. Скажу, что не верящий искренне разве может привести кого-то к вере, к тому желанию Бога и к вере, которые он сам не имеет... Нет, и потому и забита голова как пастора, так и его прихожан обогащением и эгоцентризмом - они достигают единомыслия, но не в том, что нужно :(

 

Цитата Кристина
Зачем каждому давать слово? Разве это партсобрание? Общение, служение дарами, как написано в 1Корин. 14 гл.:23. Это сверхъестественно, в водительстве ДС.

Абсолютно и безусловно согласен. Чтобы служили те, кто может, и теми дарами, которые им распределил ДС. "пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи."

 

Цитата Messha
Да ничего на него взваливается. тоже мне груз ответственности 2 раза в неделю проповедовать.

Сестра Марина, я понимаю, о чем ты, спасибо за свидетельства о внутрицерковных проблемах, закулисе так сказать. Не во всех церквях так, я верю, что есть много хороших, и я сам такую посещал в Киеве, собрание пятидесятников (не очень большое), собирались в квартирах и на природе (летом), проповедовали там по очереди два человека, и собрание как бы делилось на сторонников одного, или второго. В общем, тоже весело, но видел, что там присуствует СД, видел искренних верующих, на которых мне остается только равняться...

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
4
Цитата Messha
Мое мнение, что один человек не должен быть во главе церкви и пока такая система будет продолжаться, ничего хорошего не будет с этого. Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

Конечно. Эта система постепенно уйдет, по мере роста духовного как всего собрания, так и осознания ответственности - своей о других, и т.д. Пасторская система - одна из причин, почему так много дроблений и течений в христианстве. Господь дает дары на служение, но если в одной церкви служителю не дают слова, то он вынужден создавать нечто свое, отдельное... Причина, почему много людей отделены от поместного собрания, не от Церкви, конечно... Но все должно измениться, перед приходом Христа, чтобы Церковь себя приготовила, и была способна Его принять...

 

Цитата Zhanna
А, во-вторых, если в планах Господа исцеление человека - Он все устроит в осуществление этого плана. А если нет - хоть молись, хоть не молись - все равно Он не даст исцеления, потому что не на пользу это будет...

Жанна, о чем ты? Кому и когда говорил Христос - потерпи, тебе исцеление пока не нужно, оно будет тебе во вред. Я хочу прославиться, когда ты еще год пострадаешь, будешь с честью и достоинством нести это, мучаясь ради Меня? Страдания Божьих детей не прославляют Отца, как и их бедность - в духовном и материальном плане. Внешними воспринимается как невозможность Бога дать Своим слугам необходимое, а по факту - неспособность, или нежелание, принять ими это. Конечно, дается все не ради неверующих, чтобы они по велению плоти шли в Церковь, желая получить нечто для себя, но как оснащение христиан для эффективной жизни и служения...

 

Цитата Zenn
Жанн, мой муж так же был исцелен от рака. ... Сейчас диагноз полностью снят. Здоровый и сильный мужчина.

Слава Богу вовеки! И в этом Его слава - когда разрушаются дела дьявола! Пусть Бог хранит и Вас, и вашу семью, дорогая сестра.

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
1
Цитата Zenn
Тут много составляющих. Молитва церкви- одна из них,

Да, но не повод перекладывать ответственность за свое здоровье на других. Типа, за меня кто-то не молится, и я принять исцеление не могу. Если человек готов принять исцеление, то Бог даже из другого конца земли пришлет к нему того, кто имеет сильную веру, дар исцеления, все, что нужно - и он будет здоров. А жалеющий, что все вокуг виноваты в его проблемах, что даже Бог не хочет ему помочь, а только смотрит, как он мучается, как-бы прославляясь при этом, то такой человек еще долго будет при своем... Ладно. Что-то меня занесло, притом не по теме обсуждения :)

 

Цитата Zenn
Неужели, Вас окружала одна чернуха... Прямо груз 200 какой-то...

Для находящихся внутри - все хорошо, а на "отступников" навешивается куча ярлыков и МП, грозящихся адом и вечными муками... Как фарисеи в Христе, видят в тебе беса, т.е. "человека иного духа, к нам не принадлежащего". Все это тут на форуме видно, без моих слов...

 

Меня всегда удивляло поведение тех, кто покидал церкви, независимо от деноминации.

Брат, Вы пишете правильно об одном типе людей - да, такие есть. Но есть и другие, а Вы их видеть не хотите! Не надо всех гребти под одну гребенку :)

 

Какая перспектива для покинувших церковь? Туманная. Как у тех, кто сбежал с поля боя

А может, это те, кто как раз вышел на поле боя, когда остальные - смирились? Все не так однозначно.

 

Кланяются там одному Богу. Или иконам как в пц , или папе как в кц. Это два исключения.

Дай Боже, брат. Но и католиков и православных Вы зря так оценили, там тоже есть поклонающиеся Богу. Везде они есть. И в ПЦ, и в КЦ, и преди протестантов в церквях, и среди внеконфессиональных, которые вроде сами по себе, но тоже дети Божьи, ищущие Его.

Старожил
+3866
|7 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
И вот, если ты начал читать Слово, молиться и искренно верить Христу, то ОН НИКОГДА НЕ ДОПУСТИТ ТВОЕГО ОЧАРОВАНИЯ! И слепой веры пастору

Спасибо, Жанна! Очень правильные вещи пишешь!

 

Цитата paralipomenon
Воевать нужно. Посмотри, что в мире творится. Церковь, как блудница вавилонская, допускает в себя всякое нечестие.

Дорогая сестра, пожалуйста, воюйте только разрешенными методами!!! Да, надо обличать, но только так, чтобы это могли принять другие. Скажу, что за время общения с Вами у меня сложилось о Вас исключительно хорошее мнение, и не буду сознательно его менять, только бы мне вместе с Вами не согрешить, поддерживая посты с безосновательными обвинениями... Пожалуйста - присоединяюсь к просьбам модератора и брата Ресторера, давайте будем ценить другого, как Христа, и так же к нему относиться... Вы пишете правильные вещи, спасибо за это, но игнорировать пустые обвинения становится все тяжелее...

 

Цитата Consuela
А гордливое попирания церкви совсем другого духа, правда ведь?

Гордые есть как в церкви, так и вне ее. И неизвестно, где их больше...

 

Цитата Consuela
Нет пасторской небиблейской системы! Пастырь -это служение данное Богом и Бог стоит за этим служением. Есть нехорошие пасторы, но хороших в разы больше.

Ответили уже и Кристина, и Меша, я с ними на 200% согласен. Господь каждому дает дары, чтобы он служил - а не только пастору особенное помазание. Если собралась куча духовных младенцев, то Господь посылает или выбирает из них самого опытного, и он один учит, но до момента, пока остальные не продвинутся и не смогут это делать по очереди, как Господу угодно...

Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
ну если для Вас все исповедующие Иисуса Господом и сердцем сверующие, что Бог воскресил Его из мёртвых - вне города,

почему все?...есть те, кто исповедует, а есть те, кто делает вид, что исповедует, но Господом Его при этом не считает...потому что живет сам, как хозяин своей жизни...

 

Цитата AlexeyW
то положение Ваше пресквернейшее. и прежде, чем Господь введёт Вас в призвание, ой как Вы нахлебаетесь от Него усмиряющих напитков.

спасибо, но от плотского человека мне посылов не надобно...усмирение нужно вам....потому что вы даже сами не понимаете о чем говорите....

введет в призвание...

нахлебаетесь усмиряющих напитков...

а докажите по Библии ваши слова...

где написано, что Бог человека вводит в призвание?

где написано, что Бог человека усмиряет перед призванием?

вы начитались христианских книг, а знать надобно Слово Божье....

 

Цитата AlexeyW
читайте, что сказали изначально: книжники и фарисеи. но Писание говорит: левит и священник.

левиты, священники, книжники, фарисеи, это все те, кто в равной степени очищали себя....

Христос сказал о храмовых служителях...вы привязались к неточной трактовке, упустив между тем самое главное....те, кто якобы служит Богу, ни чуть не озаботили себя помощью нуждающемуся....

так обычно делают пастора, они выкладывают неглавное, точно его трактуя, расписывая проповедями на два часа....а главного так и не раскрывают.....ибо самим не раскрыто.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
горе вам священники и левиты.

Христос сказал всем религиозным деятелям:

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.

37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Матфея 23 глава.

 

Цитата AlexeyW
Читайте внимательно Писание. Павел цитирует Титу греческого поэта, когда Тит уже был оставлен Павлом на Крите, для рукоположения пресвитеров. читайте, и не спорьте по пустому. сначала исследуйте вопрос внимательно.

я не спорю попусту....я спорю с вами...Титу Павел греков приводил в пример....а вы приводите в пример всех подряд....уж греческие философы были мудрее и умнее нынешних крючкотворцев...

не лучше ли Слово приводить в пример, особенно сегодня, когда разврат достиг мирового уровня....

 

Цитата AlexeyW
значит есть у Вас ещё что-то почище надменности?

не навешивайте на меня свою одержимость....

 

Цитата AlexeyW
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

а как вы всё преодолеваете? Просто подумав и решив? Или это отречение и самоотречение?.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
вот поэтому Вы и ведёте себя, как пёс цепной

вы - лжец...

я не пёс цепной, я с вами очень аккуратно разговариваю, и не употребляю слов ругательных, чего не скажешь о вас....

беда ваша в том, что вы свое поведение перекидываете на тех, кто с вами спорит, спорит, потому что не согласен, и мы сразу же становимся для вас псами....вшивыми...оголтелыми сатанистами и пр. ....

 

Цитата AlexeyW
что не силой благодати Божьей побеждаете, а своей силой стараетесь.

нет моей силы....есть только смирение и готовность к смерти ради освобождения.....а остальное делает Господь...

 

Цитата AlexeyW
так, как видите людей могущих и жить без греха и в покое Божьем оставаться, то и злитесь.

я не злюсь....я добр... и я не вижу, что вы без греха живете....и что вы в покое Божьем....нет в вас покоя, и грех ваш виден всем здесь....

ваши фантазии на тему о чем я думаю и от чего злюсь, начинают утомлять меня...

 

Цитата AlexeyW
человеку, который во Христе не нужно "распинать свою душу", поскольку

так вы ещё и не вошли во Христа, потому что свою похоть выставляете здесь напоказ...и стараетесь бить беззащитных женщин, с мужчинами вы остерегаетесь....

распинайте себя, пока есть время....а то времени всё меньше....

 

Цитата AlexeyW
а не распинают. Просите у Господа откровения на эту тему.

подскажите мне, о, наимудрейший, распинают или распяли....зачем Христу говорить такие слова: возьми крест свой и следуй за мной?...

следовать нужно с крестом своим, а не просто так....и скажите, зачем, если распяли, уверовав, и раз, уже безгрешны?

попросите у Господа откровения на эту тему...

 

Цитата AlexeyW
а то, ещё чему-то учите

я никого ничему не учу...я ваш оппонент, вы говорите, я опровергаю, ибо мне открыто по-другому....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
а сами засвидетельствовали, что имеете бесовское - раз избавляетесь, значит есть от чего.

у каждого из нас есть много того, от чего нужно избавлять душу свою.....мы для того и живем здесь, чтобы очищать себя, и омывать себя.... и кровь Христа нам в помощь, но трудиться нам....

 

Цитата AlexeyW
и я больше Вашего уверен в вас, что последнее написанное мной ни так. Просто Вам нужно откровение о смерти со Христом, как свершившемся факте.

фантазии религиозника...

 

Цитата AlexeyW
15 И дам вам пастырей(на число сущ. обратить внимание) по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

пастырь и пастор это две разные сущности....

апостолы тоже считаются пастырями, ибо пекутся о ком-то, пророки тоже считаются пастырями, потому что пекутся о ком-то....

 

Цитата paralipomenon
пока пастор это профессия, так и будут земное за небесное принимать. Пастор это призвание, и должно действовать независимо от места работы.

это призвание действует порой даже вопреки желанию человека, потому что человек отдал себя Богу, и стал рабом....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+3288
|7 Сен 2015
3
Цитата алеб
Жанна, о чем ты? Кому и когда говорил Христос - потерпи, тебе исцеление пока не нужно, оно будет тебе во вред.

"Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее.

Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.

Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.

Когда же услышал, что он болен, то пробыл два дня на том месте, где находился. После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею.

Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?

Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему." (Иоан.11:1-15)

И так далее вся глава. Когда Марфа и Мария молились и взывали к Иисусу Он не торопился пойти к Лазарю, а еще два дня спокойно оставался там, где был и лишь потом, когда Лазарь уже умер - пошел к нему! Т.е. Он оставил верующего, любимого Им человека болеть и умиреть, хоть за него и молились усиленно любимые Им сестры....... И, лишь потом, когда настало НУЖНОЕ ВРЕМЯ, пошел его воскрешать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
христианин должен иметь те же чувствования, что и Господь.

Марин, мы не можем знать ЧТО чувствуют те люди, чье поведение нам не нравится... Может, Господь попускает ему его падение, чтобы чему-то научить? Может, этот человек сам себя внутри ненавидит, НО продолжает делать то же самое? Ведь то, что человек является пастором или служителем не делает его автоматически СВЯТЫМ и БЕЗГРЕШНЫМ! Ему еще в сто раз тяжелее, чем рядовым прихожанам!

И, легко, конечно, обвинять других пасторов в том, что не поддержали, не помогли...... А почему было не стать самой пастором для своих подопечных? Если их человек 50 - чем это не церковь? Зачем идти к кому-то, в чужой монастырь, да еще и со своим уставом? Веди их сама. Неси их немощи и болезни. Поддерживай и ободряй их. Ведь для этого ж и есть пастора? 

Или только для красивых слов по воскресеньям? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Важно помнить, что есть пасторы двух категорий: душепопечители и администраторы. Незнание разницы и подмена обязательств приводит к разборкам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+407
|7 Сен 2015
1
Цитата Messha
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Это не о физической болезни.

Пусть знатоки языков поправят меня, но там нету предлога "в", т.е. не жало в плоть, а жало плоти, ну а дела плоти нам известны (Гал.5:19-21), и обратите внимание, болезни нету в том списке.

И я хочу подчеркнуть мысль о том, что Павел не делал ничего из перечисленного, а что то его постоянно преследовало и ему постоянно приходилось этому противостоять и Бог Павлу сказал: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". Т.е. Павлу есть чем противостать жалу плоти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Messha
Жанна, будь последовательна. То ты говоришь, что надо в церковь ходить к таким пасторам, то ты винишь людей за то, что они ходили в церковь и слушали вот таких пасторов, которые пасли сами себя.

Вообще, люди должны делать пастора.

Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Важно помнить, что есть пасторы двух категорий: душепопечители и администраторы. Незнание разницы и подмена обязательств приводит к разборкам.

Разборки, это самое лучшее в церкви, что должно быть.

А вот тлеющих , неразрешенных конфликтов не должно быть.

1. Так сказал Господь: сойди в дом царя Иудейского и произнеси слово сие

2. и скажи: выслушай слово Господне, царь Иудейский, сидящий на престоле Давидовом, ты, и слуги твои, и народ твой, входящие сими воротами.

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:1-5)

15. Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

17. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

(Иеремия 22:15-17)

Старожил
-17
|7 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Разборки, это самое лучшее в церкви

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
4
Джон Пол Джексон - «Иерархия» в Церкви скоро рухнет

Тот порядок подчинения, который сложился в церкви на сегодняшний день, скоро разрушится. Это разрушение уже приведено в действие, и скоро будет установлен совершенно новый Божий порядок.
В начале весны этого года Господь проговорил ко мне: «Сложившийся порядок подчинения в церкви скоро рухнет. Я собираюсь передвинуть неизвестных на четвертый ряд»

eти мужи и жены будут очищены на протяжении долгих лет, где они будут принимать правильные решения, что отразится в силе их характера, высокой этике и морали. Эти лидеры будут признаваемы не по своим титулам или служениям, но по тому присутствию Божьему, которое будет очевидным в их жизни.
В церковь возвратятся чудеса и сверхъестественная сила. Это не будет ограничиваться одним человеком, одной церковью или одной географической областью. Бог рассеет проявления Своей чудодейственной силы по многим городам и странам.

Когда это мощное присутствие Духа Святого проникнет в церковь, деноминационные границы, которые отделяли церкви, утратят свое значение. Большое ударение будет сделано на том, чтобы иметь более глубокие взаимоотношения с Духом Святым. Людей будут признавать по тому, насколько смиренно они ходят с Богом и людьми. Прошлые вопросы, которым Бог позволил существовать, подвергнутся более тщательному рассмотрению и обличению от Духа Святого. Новая волна святости сойдет на всех верующих. Покаянию в собственной праведности будет придаваться большее значение. Кротость, которая происходит от принесения в жертву права быть правым, будет очевидна в жизни тех людей, кто будет помазан Богом.

Это новое движение Духа Святого не будет зависеть от дарования или помазания определенного человека. Дух Святой Сам будет давать все необходимое. Нам попросту необходимо будет быть готовыми и полными смирения, чистоты, податливости, жажды и сокрушенности, так чтобы нам не расколоться, когда тяжесть присутствия Господня коснется нас.

женщина
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Это не о физической болезни. Пусть знатоки языков поправят меня, но там нету предлога "в", т.е. не жало в плоть, а жало плоти, ну а дела плоти нам известны (Гал.5:19-21), и обратите внимание, болезни нету в том списке.

Павла столько раз били, он столько раз был на грани смерти. .....С ним всегда Лука-врач ходил.....

Глаза у него порой болели после встречи с Господом. ....Он писал помоему в Ефесянам, что они так тепло встретили его, и хотели даже исторгнуть свои очи, чтобы отдать ему....

в Иове говорится о Боге:

19. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —

20. и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

21. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.

22. И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.

Иов 33.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Вряд ли пасторский устрой управления в церкви не будет востребован. Такое устроение взаимоотношений удобно всем: люди слушают, им проповедуют, ... многие только поверхностно исследуют Писания, возлагая сей труд и заботу на пасторов. Но как говорится, "доверяй , но проверяй" . Ведь за деньги прихожан их обучают их пасторы . И если вам говорят, что мол, ты не доверяешь?, ты зачем задаешь вопросы?, - то знайте, что то не так,....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|7 Сен 2015
1
. Ведь за деньги прихожан их обучают их пасторы .

т.е. они покупают себе спасение?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

не приравнивайте обучение и спасение. вам ли не знать разницу между сими понятиями?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|7 Сен 2015
1
Цитата Zenn
Тот порядок подчинения, который сложился в церкви на сегодняшний день, скоро разрушится. Это разрушение уже приведено в действие,

Рад не только читать такие слова, но и рад быть непосредсвтенным участником этого разрушения.

Прямо вот сейчас буду звонить зам. пастора и

просить организовавать разборки с пастором, за его клевету.

 

Цитата Messha
А то мы пасторов, возвели в ранг каких-то священных коров,
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Шо, опять??!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|7 Сен 2015
2
Цитата Restorer
просить организовавать разборки с пастором, за его клевету.

Zachem?

женщина
Старожил
+949
|7 Сен 2015
2
Цитата Zenn
Zachem?

Что бы разрушить не Божий порядок.

 

Цитата Zenn
Тот порядок подчинения, который сложился в церкви на сегодняшний день, скоро разрушится.

И что бы пастор покаялся и был спасен.

Старожил
+3288
|7 Сен 2015
2
Цитата Messha
Жанна, будь последовательна. То ты говоришь, что надо в церковь ходить к таким пасторам, то ты винишь людей за то, что они ходили в церковь и слушали вот таких пасторов, которые пасли сами себя.

Что-то ты намешала все в кучу, Марина......

Я не говорю, что НАДО, я говорю, что МОЖНО ходить в церковь к таким пасторам, и не участвовать в их темных делах........ Как Иисус учил:

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Только, конечно, так может поступать лишь тот человек, который имеет живые отношения с Господом....... Если же их нет, то люди сами же на место Господа возводят пастора, а потом сами этих же пасторов и обвиняют в том, что позволили себе не соответствовать их представлениям о святости.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.