Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|22 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Наивный Вы человек.
Цитата AlexeyW
о! какой контаст. одни хитроумным называют, другие наивным... может проблема не во мне вовсе???

Да, наивный, Вы оторваны от жизни, или хитрите.

Я полностьью на Вашей стороне, что надо беседовать, но тот же Авдеев не желает беседовать.

Удален
Кристина
|22 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Кристина приведите пример проявления власти пасторами

Начиная от мелочей до главных вопросов всё состоится только с его разрешения. Хорошо, если он ещё здравомыслящий человек, тогда хоть никто не испытыает угнетения.

В моей бывшей церкви пастор принял пасторство от честного и искреннего человека, и сам начинал, как я думаю, за здравие, но закончит он за упокой. Из церкви он сделал свой бизнесовый механизм, всё работает как менеджмент, где он - генеральный директор, у него есть покорный ему совет директоров пасторский, есть исполнители. Свой план. Составляется учение с использованием надёрганных мест Писания.Евангелие,  Библия  используются как средство, чтоб система работала. Люди, их искренность и любовь к Богу, используются пастором при помощи диктата, манипуляций, чтобы были инструментом. Инакомыслие жёстко подавляется, пастор учит своих помощников следовать за ним не задумываясь, говоря слова Иисуса: сейчас не разумеете - потом поймёте.

Ресторер, может, не везде, или только у нас такой матёрый волк. Сама порочная структура пасторской схемы его взрастила!

А Вы говорите: приведите пример проявления власти! Как будто это какие-то единичные случаи,  ошибки. Это ВСЯ  структура бешенная,, к учению Иисуса Христа не имеет никакого отношения.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
беседа. по теме.
Цитата Кристина
Инакомыслие жёстко подавляется,

И чо, нет беседы по инакомыслию?

Удален
Consuela
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
Упс, опять начальничков нет, есть старейшины/elders, ...Еще раз, в свете слов Христа о том, чтоб никто в церкви не господствовал и не властвовал над другими, о том, что кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою, о том, что все христиане - братья и сестры, понятно, что в Церкви, созданной Христом, нет никаких начальников, особенно одного начальника - старшего пастора.

киракел, то что Иисус сказал Своим ученикам все верно, так и должны поступать братья и сестры (церковь) друг с другом в любви Божьей.  Только бы не захотели некоторые чтобы только им и служили, а сами только бы этим пользовались. Если сказано покорятся друг другу то так и нужно делать, и более того- почитать другого выше себя  как угодно Господу, принимать каждого во Христе как и Христос принимает нас.

_____

А тепер про служения. Думаю вы знаете что для роста тела Христового Бог дал дары и служения.

Послание к Титу.

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые дома, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
_

Тут видим что пресвитер и епископ  одно.

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2 Но епископ должен быть непорочен,,,,

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Авг 2015
1

продолжение

А теперь евр. перевод :

1. Вот слова, которым ты можешь доверять: всякий человек, стремящийся быть руководителем собрания, ищет труда, достойного уважения.

2. Руководитель собрания не должен подавать повода к упрёкам, он должен быть верным своей жене, сдержанным, умеренным во всём, добропорядочным, гостеприимным и способным учить других.

(1 Тим)
Руководителем собрания, греч. епископос, буквально «надсмотрщик», «надзиратель». Обычно транслитерируется как «епископ».

_

Может "начальничков" нет но есть руководители и начальствующие, управляющие, учащие и обличающие  как бы вам этого не хотелось. Не способность подчиняться в церкви говорит о гордости и распущенности.

Так что кто не признает служения пастыря тот не признает Слова Божьего.


_

«Итак, я обращаюсь теперь к тем, кто является старейшинами среди вас. Ведь я такой же старейшина и свидетель страданий Христа и разделю Его славу, которая должна вот-вот явиться. Пасите вверенное вам Божье стадо, заботьтесь о нем не по обязанности, но по доброй воле, так, как это делает Бог; не из низменной корысти, но из истинного рвения; не как люди, которые господствуют над теми, кого Бог им вверил, но служа примером для стада. И тогда, когда явится главный Пастырь, вы получите неувядаемый венок славы» (1 Петра 5:1-4). - перевод Российского Библейского общества

5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел В Писании оставлены примеры устройства церкви, и мы нигде не видим, что во главе церкви стоял один человек
Тимофей, Тит.

То есть, Тит и Тимофей были главами - старшими пасторами в двухголовой церкви?

 

Цитата AlexeyW
пример отпадный. прямо о Церкви: всех в "манеж" и только следи, чтобы не выползали оттуда, изредка давая бутылочку с молоком или водой. к сожалению в Церкви не так.

Пример нормальный, на самом деле.

Естественно, родители оставляли меня присматривать за братьями и когда они были старше, но уже лет в 9 мне доверяли брата.

У меня была неприятная история, когда прийдя в гости к друзьям, мы оставили своего двухлетнего сына с их десятилетним сыном с его другом.

До этого мы доверяли тому мальчику, видя как он игрался с нашим малышом.

В общем, взрослые заговорились о своем, дети были в другой комнате.

Вдруг я услушал непонятные хрипы.

Забегаю в комнату, а парни посадили нашего сына на офисный стул и раскручивают его очень быстро.

А он от страха даже заплакать не мог, только хрипел.

А тем было весело, видя как ему страшно.

Так вот, я не помню, чтоб будучи девятилетним или старше, делал что-то подобное.

 

Цитата AlexeyW
у Вас с Христом нет братских отношений?

Не только братские, но и дружеские:

Иоан.15:

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|22 Авг 2015
1
Цитата Restorer
никаких бесед лже-братья не проводят. Видели Шаповалова, * Диалог наш закончен* тело Ресторера выенести.
Цитата Restorer
Да, наивный, Вы оторваны от жизни, или хитрите.

Вы поймите, я не могу отвечать за поведение всех или всех обобщать. разве не должен я отвечать за своё?

поверьте, меня тоже переламывали так, что никому не пожелаю. и на замечания ставили и отлучением грозили. когда на замечание ставили я был в прострации и ничего чётко ответить не мог. потом, когда стали угрожать отлучением, уже ришёл в себя, взял Библию, пришёл на пасторский совет и сказал: "вот Библия. если имеете страх Божий:  либо обличайте меня по Слову, обосновывайте своё решение; либо не только прекратите угрожать отлучением, но и замечание снимайте." может от неожиданности ( до меня никто не смел так поступать), либо, действительно, по причине страха Божьего, так и сделали. это примерно одна сотая моих "приключений". Вы знаете, что я дискутировал с человеком, которого С.А. назвал одним из своих наставников (когда проводил семинар в Москве), а А.Л. одним из лучших друзей (на конференции там же)? раз 5 я думал, что он предаст меня анафеме. но он оказался не лишённым чести.

но все эти люди с их заблуждениями никогда уже не смогут заставить меня впадать в другую крайность, разочаровываться хоть в каком месте Писания.

даже если весь мир будет в заблуждении, это не повод сомневаться, что Слово Божье истинно во всём о чём бы не говорило.

и пусть это со стороны выглядит как наив или хитромудрие, но на этом стою и с этим умирать собираюсь если конечно Христос до моей кончины не придёт.

 

Цитата Messha
1. Обвинительный акт неверным пастырям

а какой акт непокорным?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Вы поймите, я не могу отвечать за поведение всех

Да не к ответу Вас *Кристина* призывает.

А к признаюнию ошибки в пасторской системе.

Вы признаете, что отказ от беседы и пожизненный запрет посещения церкви это

не верно?

Удален
Consuela
|22 Авг 2015
1
Цитата Киракел
И правильно делаю, так как в Писании нет и намека на одного начальника/хозяина/старшего пастора в церкви.

Конечно, в церкви есть много служений и даров. И в Церкви Христовой  миллионы пастырей. А что есть повод у вас  еще что-то доказывать кроме Слова Божьего ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
3
Цитата Consuela
И в Церкви Христовой  миллионы пастырей

И нигде в Писании не сказано о старшем пасторе.

 

Цитата Consuela
А что есть повод у вас  еще что-то доказывать кроме Слова Божьего ?

Докажи Словом Божием, что Бог поставил в Церкви старшего пастора:

1Кор.12:28

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Хде тут про него. любимого?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Consuela
А что есть повод у вас  еще что-то доказывать кроме Слова Божьего ?

Есть повод!

Со Словом все в порядке.

Неполадки в перекосе, одних обрекли  на безделие,

а

другие кичатся упорным трудом (денно и ноШно).

Удален
Consuela
|22 Авг 2015
2
Цитата Кристина
О Д Н О М У категорически нельзя доверять всю власть над людьми, по одной простой причине, что он - не Бог.

Думаю что нет ни одной общины  где только один пастор Бог и царь, такое бывает разве что в какой-то оккультной общине которая не относится к Библейской церкви, общине которая управляется лжепророком. Такие не выходят на свет и не показываются  христианским епископам и старшинам.

_

 

Цитата Киракел
В Писании оставлены примеры устройства церкви, и мы нигде не видим, что во главе церкви стоял один человек, более того, вообще не встречается понятие "старший пастор".

Старший пастор это разве не епископ или старшина или пресвитер? Может быть один, два, три,,.какая разница? Ведь вся церковь  должна служить и быть живым организмом?

Вы ставите не серёзные вопросы.

_

 

Цитата Киракел
Докажи Словом Божием, что Бог поставил в Церкви старшего пастора:

Еще не показали вам?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|22 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Вы сатавите не серёзные вопросы

Я ничего не сатавлю.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|22 Авг 2015
3
Цитата Restorer
Неполадки в перекосе, одних обрекли на безделие, а другие кичатся упорным трудом (денно и ноШно).

Скажу не новое, "царя делает свита".

Нельзя все свалить на пастора и ни за что не отвечать сложив руки и ничего самому не делая. У меня всегда больше вопросов к  простым членам церкви, почему они думают что им все должно угождать и спроса с них никакого ? Вот так и получается разделение, каждый думает что служить можно только пастырем. Но служение пастыря это самое сложное служение если кто не знает еще....

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|22 Авг 2015
1
Цитата Consuela
Скажу не новое, "царя делает свита".

Признаю, вина на пасивном приходе больше.

Они не осознают себя царственым священством.

Старожил
+949
|22 Авг 2015
0
Цитата Consuela
Но служение пастыря это самое сложное служение если кто не знает еще....

Особенно, если приход на православных похож,

и

рады следовать за пастором (примеры: Сандей, Ледяев, Шаповалов) а не за Богом.

Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
2
Цитата Consuela
Нельзя с таким узким и слабеньким бэкграундом делать столь важные заявления и выводы относительно церкви.

Это вы намекаете, что у вас IQ зашкаливает, а у Киракела лоб шириной в два шнурка? Не льстите себе. Если вы хотите блеснуть импортным словцом, то не перед ним.

Иисус Господь мой
Удален
Самовар
|22 Авг 2015
1
Цитата Restorer
рады следовать за пастором (примеры: Сандей, Ледяев, Шаповалов) а не за Богом.

Так ведь это потому, что за Богом не хотят следовать, вот и ищут другие радости и тех, кто им позволяет так радоваться. А вы сами чему радуетесь?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Авг 2015
2
Это вы намекаете, что у вас IQ зашкаливает, а у Киракела лоб шириной в два шнурка? Не льстите себе. Если вы хотите блеснуть импортным словцом, то не перед ним.

Здесь без всяких намеков было сказано, что выше головы не прыгнешь. А если вы стали смотреть у кого голова выше, то это ваше воображение.

А кому чайку?
Старожил
+411
|23 Авг 2015
1
Цитата Messha
кто совершает молитву над хлебом и вином когда вы  принимаете причастие?
Не поверите, я

AlexeyW, вы можете прокоментировать такую ситуацию

Старожил
+949
|23 Авг 2015
2
Цитата Самовар
А вы сами чему радуетесь?

Радуюсь, когда меня идолопоклонники выносют.

Прям блаженствую.

Удален
Кристина
|23 Авг 2015
2
Цитата Consuela
каждый думает что служить можно только пастырем. Но служение пастыря это самое сложное служение если кто не знает еще....

клевета, только больные на голову  так думают, а не каждый

Конечно, служение пастора в пасторской системе сааамое сложное в мире - трудно быть вместо Бога

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
0
Цитата Messha
Это что церковь ваша жена, а прихожане - дети? Круто! Вы блудите с Невестой Христовой.

и почему в такую милую голову лезут такие пошлые мысли?!

когда Павел говорит о том, какой должен быть епископ, то призывает обращать внимание на то, какой тот семьянин. если в семье не може навести порядок, то и в епископах ему делать нечего.

 

Цитата Киракел
Хде тут про него. любимого?

так в этом месте Писания и про пресвитеров нет, и про дьяконов и про епископов. это о чём-то говорит?

 

Цитата Restorer
А к признаюнию ошибки в пасторской системе.

а я не знаю, ошибка это или нет. могу говорить о поведении людей (в данном случае, пасторов), но о построении служения... как говорится: "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". говоришь, что так не правильно, иди сделай как правильно. а то это как в анекдоте про мужа, который учил жену рыбу ловить: и не так она червя надевает, и не так удочку закидывает... а в результате поймала больше мужа.

идите, делайте как правильно. жив Господь, Своё благословит.

 

Цитата omeg
AlexeyW, вы можете прокоментировать такую ситуацию

да как бы я не комментировал, что изменит? тут бесполезно. скажу как учим в своей общине:

в принципе, вечерю может провести любой мужчина, кто во Христе: в семье - отец, в дом.группе и общем собрании - ведущий. первое - по справедливости, два других - ради порядка. но всегда в собрании святых.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Конечно, служение пастора в пасторской системе сааамое сложное в мире - трудно быть вместо Бога

Согласен.

Носить портфель пастора и служить Богу, это очень трудно.

Один пожилой пастор 1890 г.р. как то сказал моей матери, не смотри на пасторов.

Мы как железные леса вокруг стройки, когда здание церковь построится, то леса убирают на металолом.

Старожил
+949
|23 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
"в чужой монастырь со своим уставом не лезут".

Так сам монастырь свой устав не выполняет.

Написали, что церковь может учавтсвовать в мирских судах как исцом, так и ответчиком, а когда их прищучил, так сразу в суд нелья, и по писанию не будем судиться у святых.

.

Розуйте очи........... лицимеры.

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Так сам монастырь свой устав не выполняет.

так они за это и отвечать будут. пред Богом. и может так статься, что пока люди лезут решать эти проблемы Господь стоит в стороне. почему? да потому что славы Своей не отдаст никому, или как говорит Писание:

17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
(Втор.8:17)

может стоит дать место Господу?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
так они за это и отвечать будут.

Вам не тошнит такое писать.

А как же заповедь, наблюдать друг за другом?

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Вам не тошнит такое писать.

с чего бы? я знаю не по наслышке, как Бог изобличает беззаконных.

 

Цитата Restorer
А как же заповедь, наблюдать друг за другом?

я знаю заповедь наблюдать за собой. знаю заповедь увещевать друг друга. может я просто не могу вспомнить, где сказано, что мне надо наблюдать за другими. напомните плз.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|23 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
с чего бы? я знаю не по наслышке, как Бог изобличает беззаконных.

Бог не будет изобличать, Он это поручил церкви, а она не желает обличать.

 

Цитата AlexeyW
что мне надо наблюдать за другими. напомните плз.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:15)

.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

Удален
AlexeyW
|23 Авг 2015
0
Цитата Restorer
Бог не будет изобличать, Он это поручил церкви, а она не желает обличать.

здрасти мордасти.

16 Грешнику же говорит Бог:...Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
(Пс.49:16-21)

 

Цитата Restorer
15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие… (Послание к Евреям 12:15)
Цитата Restorer
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (Первое послание к Коринфянам 5:12,13)

спасибо.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

о чём именно из этого Вы обличаете?

Мир вашему дому!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.