Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
Кристина
|5 Сен 2015
2
Цитата Restorer
2. Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем. 3. Когда разрушены основания, что сделает праведник?

Вот так и было в нашей церковной организации.

Основание престола Бога - суд и правда. Справедливость. А если этого основания нет в церкви, то это не церковь, а бизнес пастора Юры, например.

Старожил
+949
|5 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Послушайте, вот придет день, и вашу церковь закроют, куда работать пойдете? Ведь не будете уже кормиться от кормушки, а специальность есть?

Покажите выход?
Что пока пастором работает надо получать вторую профессию, так что ли?

Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
Послушайте, вот придет день, и вашу церковь закроют, куда работать пойдете? Ведь не будете уже кормиться от кормушки, а специальность есть?

Не переживайте дорогая сестричка, я и сейчас работаю.

 

Цитата paralipomenon
а зачем? Просто так, от фонаря?

Нет родная Вы моя :

 

Цитата Кристина
никто не ушёл из церкви при жизни ап. Иоанна и ап. Павла, ПАТАМУШТА  вопросы людей решались тут же лидерами, водимыми СД и апостолами
Цитата bsx
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19) 10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. (2Тим.4:10) От Иисуса ученики тоже отошли и больше с ним не ходили.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Что пока пастором работает надо получать вторую профессию, так что ли?

пока пастор это профессия, так и будут земное за небесное принимать. Пастор это призвание, и должно действовать независимо от места работы.

 

Цитата Restorer
Покажите выход?

выход там, где вход

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
1
Цитата bsx
Не переживайте дорогая сестричка, я и сейчас работаю.

ну слава Богу, с голода не помрете.

 

Цитата bsx
Нет родная Вы моя :

вот видите, просто написали, а по сути, ведь солгали. Не просто написали.

Я ж вам не родная, я-то вышла от вас, потому что не была вашей

 

Цитата bsx
Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною. (2Тим.4:10) От Иисуса ученики тоже отошли и больше с ним не ходили.

видите, вы возлюбили нынешний век, как Димас, потому что Алексей всё сегодняшним днем живёт. О будущем и не думает.

А Павел писал о ефесянах, что они его похвала пред Богом. О будущем думал Павел. Вы же сегодняшним живете.

Ученики от Христа отошли, потому что не имели тогда Духа в себе. Испугались. Ну а сегодня-то почему от Христа отходят и выбирают пасторов вместо Христа?

А по той же причине - Духа не имеют в себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Сен 2015
3
Цитата Кристина
Основание престола Бога - суд и правда. Справедливость. А если этого основания нет в церкви, то это не церковь, а бизнес пастора Юры, например.

Спасибо Кристина, Вы расшили мои понятия что такое  основание.

Это:
--- Суд;

--- Правда;

--- Справедливость.

.


Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
видите, вы возлюбили нынешний век, как Димас, потому что Алексей всё сегодняшним днем живёт. О будущем и не думает.

Вы что то там писали о перекручивании

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

вы все давным давно ушли от интересной темы... -(

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1

вы предлагаете выступать за кафедрой всем по очереди и бесплатно? как такая церковь называться будет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
2

так теперь все христиане говорят что в них Святой Дух, но толкуют Писания по-разному, поэтому стольko koнфессий.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
2

причиной главной появления стольких конфессий(деноминационный плюрализм) - это различие учений-догм + лидерство отдельных личностей + фин.независимость от других подобных течений + отсутствия диалога между ближайшими территориально.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Сен 2015
2
Цитата Messha
СПРАВЕДЛИВОСТЬ всегда должна предшествовать МИРУ. Без СПРАВЕДЛИВОСТИ не может быть МИРА вообще.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

(Послание к Евреям 12:14)

.

Мир без святости иметь возомно, особенно с  пасторами- лицимерами.

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

"гнали вы? будут гнать и вас" - это о Павле...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|6 Сен 2015
2
Цитата Messha
Я думаю ничего они поймут.

Может быть и не поймут.

Зато будут смелее, когда ... читайте ниже...

 

Цитата Messha
столкнувшись с несправедливостью и лицемеримем современных религиозных вождей".
Старожил
+949
|6 Сен 2015
3
Цитата Messha
столкнувшись с несправедливостью и лицемеримем современных религиозных вождей".

Как то через 30 лет, я случайно увиделься с одним стариком, еле его узнал, подхожу

называюсь,

он радостно воскликнул, 
О я вспомнил все.

Я вспомнил как ты за истину стоял с плакатом.

.

А почему же Вы мне этого тогда не сказали?
Так я тогда не понимал.................................. Дошло, когда столкнулся.

Удален
Кристина
|6 Сен 2015
4
Цитата Messha
Мелхиседек был, по своему имени, ЦАРЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ (в русской Библии: ЦАРЬ ПРАВДЫ ), а по имени своей страны - ЦАРЕМ МИРА. Последовательность и взаимосвязь этих определений примечательны, и одновременно обязательны. СПРАВЕДЛИВОСТЬ всегда должна предшествовать МИРУ. Без СПРАВЕДЛИВОСТИ не может быть МИРА вообще. "Итак, оПРАВДАвшись верою, мы имеем МИР с Богом" (Рим. 5:1), "Ибо ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ не пища и питие, но ПРАВЕДность и мир и радость в Духе Святом". (Рим. 14:17) Порядок, последовательность всегда те же - сперва СПРАВЕДЛИВОСТЬ (праведность), а потом - МИР.

Круто! Спасибо, Messha, это именно то, что всегда ищет душа человека: справедливость. Так мы устроены Богом.  А там, где стараются создать видимость мира, а справедливости нет, там нет и мудрости Божьей. Этот порядок:1) сначала чистота истины, 2) затем мир  - особенно подчеркнул Бог, оказывается, во многих местах Библии.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:17,18)

Старожил
+949
|6 Сен 2015
1
Цитата Messha
выражать свои мысли,

8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

(Исаия 55:8)

Старожил
+690
|6 Сен 2015
2
Цитата Messha
в беседе с оппонентами.

Смешная ты Меша,

какой из тебя какой опонент - бессконечное якание, удовлетворения своего эго. Твои свидетельства - обыкновенное, прикрашеное хвастовство, кроме улыбки нечего не визывают, а ты говоришь опонент.

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

levko1, с вами Бог говорил хотя бы раз в жизни? Если да, то как вы определили что голос был именно Гласом Бога?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|6 Сен 2015
7
Цитата levko1
Ну конечно, это ведь только Меша знает, что такое присуствие, она может даже на понтах с Ним пообщатся.

Вот характерный признак фарисеев: они ненавидят желающих общения с Богом. Им бы радоваться, что кто-то ещё , кроме них, верит в Иисуса, в благоволение Бога во Христе ко всем людям, но их бесит, что кто-то смеет душу свою Богу открыть.

 

Цитата levko1
Заканчивай Меша уже, балаболить.

А я верю, что наш Господь - Совершенство, и имеет чувство юмора, и общается с людьми очень близко благодаря примирению с Ним через Кровь Христа.

Вот напишу один из примеров. В первый или второй год уверования, я всё воспринимала с наивностью ребёнка, будучи уже взрослой тётенькой. Однажды я поставила на дрожжах тесто, чтобы печь хлеб, но такая была усталость, что решила поспать пока часок, отключила телефон, но боялась проспать лишнего. Молюсь: Боже, дай мне поспать только один час, не больше. Ровно через час к моему дивану подошёл наш кот, встал на задние лапы, придвинул морду ко мне и сказал:М-ммм! От этого я проснулась мгновенно и удивилась, что прошёл именно один час минута в минуту. я это рассценила, как шутку от Бога. Потому что никогда наш кот раньше такого не устраивал.

Другой пример читала: одного человека не пустили в церковь по расовым признакам. Выйдя, он посмотрел на небо и сказал: Господи, меня туда не пускают. И сразу же получил ответ в своём сердце: Меня тоже туда не пускают.

Старожил
+3866
|6 Сен 2015
4

Почитал МП из поста Марины (Меши) о горе-пасторах, которые властвуют над "отарой" и ищут своего, а не нужд "отары", то пришла мысль, даже две. Во первых, это МП не только для пасторов, а для всех. Пришло понимание, что каждый ответственен за своего близжнего, за родственников, друзей. Если я слушаю и понимаю посты Меши, то она в данный момент для меня пастор, и думаю, что это имел в виду Павел, когда писал о Церкви в 1Кор.14:22-36. Господь в том МП говорил об ответственности всех за всех, и остерегал от безразличия и принципа "моя хата с краю". Другой аспект выплывает из первого. Что поскольку всем все равно, то перекладывается все это на одного человека - назначенного в церкви пастора, которому иногда тоже все равно :( Ибо тяжело человеческому разуму объять необъятное, и сил - духовных и физических, на всех не хватает. А Господь просил, чтобы не отвергать своего ближнего, быть ему поддержкой, и в какой-то мере - пастором :) Конечно, все это только силой СД, и под Его руководством.
Читаю долго всю переписку в этой ветке, и не вижу, чтобы кто-то был противником церквей, как глобальных, так и локальных, поместных. Но вижу неприятие пасторской системы и желание двигаться от нее дальше, к тому братскому сообществу, в котором последнее слово было бы за Святым Духом, а не пастором, которому якобы обязаны все покоряться. Однако справедливости ради отмечу, что вину на пасторов перекладывать нельзя, ибо "спрос рождает предложение". Реформировать нужно в первую очередь "рядовых" христиан, ибо если по Писанию каждому давать слово, то мало кто хоть что-нибудь скажет :( Увы, много духовных младенцев и тех, кто хочет только получать, а не отдавать и служить другим...

Старожил
+3866
|6 Сен 2015
4


Часть 2. :) На пастора сваливается груз ответственности за все, и его же обвиняют, что он эту ношу не несет, как должно. Хотя и про жадность, своеволие и авторитаризм уже писалось, и это тоже справедливо. Божья воля в реформации, к этому ведет Господь в конце времен. Впрочем, это уже и происходит - читал про церковь Алексея В, было приятно осознавать, что там власть пастора не абсолютна, и церковь для людей, а не ради пастора. Брат Алексей - прекрасный человек, и пастор, и церковь ту Господь ведет, но увы, так далеко не везде происходит :(
Верю в вселенскую Церковь, объединенную Духом и в Духе, а не столько территориально. Как в семье могут жить много лет рядом чужие друг другу люди, так и собрание может быть такое, где всех интересует формализм и видимость, посещение церкви как "индульгенция" для попадания в рай... Павел отсутствовал в основанных им церквях, но всегда был в них духом. Так что проблем с этим нет. Бог ведет каждого по своему, и на кого-то вешать ярлык "еретика" неразумно... Вот такие размышления.

Старожил
+949
|6 Сен 2015
2
Но опять же сколько я пыталась найти для себя церковь после ПБ?
Цитата levko1
Ну конечно, это ведь только Меша знает, что такое присуствие, она может даже на понтах с Ним пообщатся. Заканчивай Меша уже, балаболить.

Меша открывает серьезную проблему, что нет церквей. Или Вы Сандея и его ПБ считаете церковью.

Вы же все перевели на унижение человека и на эмоции.

Старожил
+949
|6 Сен 2015
1
Цитата алеб
На пастора сваливается груз ответственности за все, и его же обвиняют, что он эту ношу не несет, как должно.
Цитата алеб
Почитал МП из поста Марины (Меши) о горе-пасторах, которые властвуют над "отарой" и ищут своего, а не нужд "отары",

Пасут сами себя.

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
2

опять разборки? То ли ещё будэт...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
4

Насчет пасторов и священства........ Думаю, всем нелегко. Всем верующим людям. А те, кто становится, чтобы брать ответственность за людей, вдвойне испытывают трудности и искушения......

Поповская правда......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|6 Сен 2015
1
Цитата levko1
Твои свидетельства - обыкновенное, прикрашеное хвастовство,

Неа, это дела веры.

Удален
Кристина
|6 Сен 2015
4
Цитата алеб
Реформировать нужно в первую очередь "рядовых" христиан, ибо если по Писанию каждому давать слово, то мало кто хоть что-нибудь скажет :( Увы, много духовных младенцев и тех, кто хочет только получать, а не отдавать и служить другим...

Зачем каждому давать слово? Разве это партсобрание? Общение, служение дарами, как написано в 1Корин. 14 гл.:23. Это сверхъестественно, в водительстве ДС. Но это дико слышать всем, кто привык к отсутствию СД, потому что председатель собрания уже есть - пастор, у него план, режим, место СД занято.

Вот отсюда и духовные младенцы десятилетиями, атрофировались все члены собрания, кроме одного гиперответственного.

Удален
Zenn
|6 Сен 2015
4
Цитата Кристина
Вот отсюда и духовные младенцы десятилетиями, атрофировались все члены собрания, кроме одного гиперответственного.

Кристина,

но для этого есть ячейки. Там люди могут собираться в простоте, делиться откровениями, вместе петь гимны хвалы, молиться друг за друга. В большом собрании, где человек 200-300 - это нереально, поэтому должен быть порядок.

Рада очень за Вашего сына, он находится в правильном месте и с правильными людьми.

О силы молитвы церкви свидетельство исцеления паралипоменон. Дети в церкви за нее молились и она исцелилась. Очень серьезное свидетельство и реклама церкви Максима Максимова....

женщина
Старожил
+3288
|6 Сен 2015
3
Цитата Zenn
Очень серьезное свидетельство и реклама церкви Максима Максимова...

Зеннушка, во-первых, не забывай, что нет церкви Максимова, Аделаджи или Ледяева........ Есто только церковь Христова!

А, во-вторых, если в планах Господа исцеление человека - Он все устроит в осуществление этого плана. А если нет - хоть молись, хоть не молись - все равно Он не даст исцеления, потому что не на пользу это будет............. И от церкви поместной мало что зависит......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.