Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
Или

вот так всегда у таких: или акула глухая или свисток сломаный.

 

Цитата paralipomenon
Мой муж является пастором - моим.

хотел бы убедиться воочию, что не наоборот. вот от Крестины бы я может и молча принял такой аргумент, но от Вас, как в том фильме: "сумневаюсь я..."

 

Цитата paralipomenon
да ладно.

вот Вам и ладно... Вы спросили в чём разница, я ответил.

 

Цитата paralipomenon
вы серьезно? Вы считаете, что в Боге может быть везение и невезение? Вы неверующий.

а Вы всегда на слова подлавливаете?

 

Цитата paralipomenon
нет, вам.

а  с чего мне? Вы уверены, что в нашей общине нет пророков, к примеру?

 

Цитата paralipomenon
у нас с мужем ничего не разваливалось, всё работало и в его служении и в моем. Развалилось сейчас, когда лучшие ушли от папика.

т.е. в лёгкую послужили соблазном?

 

Цитата paralipomenon
а кто абстрагируется?

Вы. когда всё получается: слава нам. не получается: "папик" виноват.

 

Цитата paralipomenon
Только люди уже не так слепо верят лжецам, потому что видят мерзость сегодняшних служителей.

действительно. только мудрые, действительно знающие Господа, моляться, а немудрые - злословят.

 

Цитата Киракел
А я не курдючной породы.

а вот по Писанию были курдючные. иначе не получится полноценной жртвы :))))

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
а вот по Писанию были курдючные. иначе не получится полноценной жртвы :))))

То есть, Вы сами из курдючной породы?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Все места Писания, которые Вы показали, говорят о здоровом балансе

ну вот я и хочу услышать именно само объяснение балланса, а не рассказ о его наличии. То, что в Писании есть здоровый баланс спорить не буду. но вот Вы мне как новообращённому и объясните его.

 

Цитата samy
Был, но пожертвовал, нечем было десятину отдать...

однако... задний жир - 10% от массы тела... да Вы, друг мой, должны спасибо сказать за такую разгрузку, а не ёрничать

 

Цитата paralipomenon
Ведь Бог всё вскрывает, а не мы.

(Начало фразы отмодерировано: не допускайте некорректных высказываний и нарушений правила 5)


конечно, Бог вскрывает. вот как-нибудь мы и узнаем, кто действительно пастор в вашей семье; кто вы, в действительности, ходотай или соблазн... так же и обо мне узнаем как-нибудь...

но я этот вопрос, действительно, доверяю Богу

 

Цитата paralipomenon
и это считается достоинством?

а что забота о людях считается недостатком?

 

Цитата Киракел
А чё ждать реакции какой-то Ассамблеи, тем более, такого понятия в Писании вообще нет.

популярно объяснил. а понятие "общее собрание" в Писании есть?

 

Цитата Киракел
То есть, Вы сами из курдючной породы?

то есть мне надоело флудить.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
ну вот я и хочу услышать именно само объяснение балланса, а не рассказ о его наличии. То, что в Писании есть здоровый баланс спорить не буду. но вот Вы мне как новообращённому и объясните его.

Про баланс Вам, как новообращенному, нужно почитать здесь:

Матф.20:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

.

Матф.23:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

.

1Кор.12:

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|18 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
Цитата paralipomenon Или вот так всегда у таких: или акула глухая или свисток сломаный.   Цитата paralipomenon Мой муж является пастором - моим. хотел бы убедиться воочию, что не наоборот. вот от Крестины бы я может и молча принял такой аргумент, но от Вас, как в том фильме: "сумневаюсь я..."   Цитата paralipomenon да ладно. вот Вам и ладно... Вы спросили в чём разница, я ответил.   Цитата paralipomenon вы серьезно? Вы считаете, что в Боге может быть везение и невезение? Вы неверующий. а Вы всегда на слова подлавливаете? Цитата paralipomenon нет, вам. а  с чего мне? Вы уверены, что в нашей общине нет пророков, к примеру?   Цитата paralipomenon у нас с мужем ничего не разваливалось, всё работало и в его служении и в моем. Развалилось сейчас, когда лучшие ушли от папика. т.е. в лёгкую послужили соблазном?   Цитата paralipomenon а кто абстрагируется? Вы. когда всё получается: слава нам. не получается: "папик" виноват.   Цитата paralipomenon Только люди уже не так слепо верят лжецам, потому что видят мерзость сегодняшних служителей. действительно. только мудрые, действительно знающие Господа, моляться, а немудрые - злословят.   Цитата Киракел А я не курдючной породы. а вот по Писанию были курдючные. иначе не получится полноценной жртвы :))))

Выглядит как перебранка.

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата bsx
Ну это мы уже слышали не раз : 48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?(Иоан.8:48)

больше всего меня вырубает, что вы сравниваете себя со Христом. Ну тогда покажите Его чудеса исцелений, походите по воде, пройдите сквозь всех иудеев, которые вели Его на гору. А потом и примените к себе те стихи.

Но только этого нет у вас. Есть только стихи, как лозунги, и более ничего.

 

Цитата bsx
Как раз на форум я пришел когда мне приспичило по Вашему. Вы очень мне напоминаете брата Э...фила, может Вы его супруга?

не, у нас разделение труда. Я здесь, а он в реале.

Слушайте, вы то отголоска Рубилой обзывали, то мужа моего приплели, а по сути дела есть у вас что написать?

Насчет того, что вас приспичило, может вам пора покаяться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Про баланс Вам, как новообращенному, нужно почитать здесь

и? но вопрос остаётся: почему же и Павел и Иоанн говорит об отцах в Церкви? почему они кого-то в Церкви называют отцами?

у Вас ответа нет. подожду Кристину.

 

Цитата Киракел
Разве можно на кривой вопрос дать прямой ответ?

Вы сами не можете прямо ответить на свой же вопрос?

 

Цитата paralipomenon
Дело моего мужа развивалось уже в трех странах.

за чей счёт жили? извините, если грубо, но интересно. и, надеюсь, будет честно.

 

Цитата paralipomenon
И пастор взревновал мужа

да, это проблема. диотрефия. у меня всё наоборот. говорю: если знаете, как лучше, пожалуйста. кто епископства желает, доброго дела желает.

 

Цитата paralipomenon
в нашем регионе произошло прозрение в 1991-м году.

я не Путин, мне это не надо. Бог свидетель, искренне рад за вас. Нам  сложнее. угрожают все: и даги и "чехи", и казаки, и власти. хочешь сделать по закону, ссылаются на "опасность терактов"; делаешь вопреки, ради Евангелия - врывается взвод офицеров полиции...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
1
Цитата Restorer
Выглядит как перебранка.

мне просто интересно. человек бьёт себя в грудь, бренчит медалями. просто меня другому учили, что воздаётся тайное.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
вот так всегда у таких: или акула глухая или свисток сломаный.

а понятней, а то просто оскорбление получается. Я слово "или" во многих случаях говорю.

 

Цитата AlexeyW
хотел бы убедиться воочию, что не наоборот

не переживайте, он ещё круче меня. Он мой герой

 

Цитата AlexeyW
вот от Крестины бы я может и молча принял такой аргумент, но от Вас, как в том фильме: "сумневаюсь я..."

да сомневайтесь наздоровье, что вам ещё остается?

Я однажды засвидетельствовала про то, как Господь меня от рака исцелил, так один так, как вы, сказал. А у меня ведь все документы есть. Только, как сказал Христос - если и мертвый воскреснет, не поверят

Так оно и есть.

 

Цитата AlexeyW
вот Вам и ладно... Вы спросили в чём разница, я ответил.

что за бесмысленное перекидывание слов, выдранных из всего текста? Так обычно отвечает тот, кому по сути нечего сказать.

 

Цитата AlexeyW
а Вы всегда на слова подлавливаете?

вы своими словами засвидетельствовали о качестве своей веры. Я увидела и сказала. Подлавливаете на слова - вы.

Посмотрите, как вы выдираете неизвестно откуда мои слова, и придаете им абсолютно противоположный смысл.

Вы истиный пастор. Они всегда так делают, и так проповедуют.

 

Цитата AlexeyW
а  с чего мне? Вы уверены, что в нашей общине нет пророков, к примеру?

с чего там быть пророкам, если всех евангелистов повыживали, всех учителей уничижили, апостолами там и не пахло, хотя тот, кто приехал, называл себя так, но бросил паству и уехал. Остался один главный пастор, а остальные пасторами кличутся, но по сути ни одного не спасли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
т.е. в лёгкую послужили соблазном?

кто? Мы, или нам? Если насчет нас, то не в легкую. А по тяжелому. Целый год нас третировали, принижали, загибали, но не смогли ничего сделать, и тогда решили отобрать квартиру и отправить подальше, чтобы мы не мешались.

 

Цитата AlexeyW
Вы. когда всё получается: слава нам. не получается: "папик" виноват.

слава Христу, а не нам. Он нас вывел и исцелил. А папик однозначно виноват. Ведь у вора деньги отмывал, церковь опозорил на всю страну, и сбежал якобы от гонений в Америку. Что, у вас там медом намазано?

Это мне напоминает анекдот про то, как Бог на корабль три года всех нечестивцев собирал, а потом потопил.

 

Цитата AlexeyW
действительно. только мудрые, действительно знающие Господа, моляться, а немудрые - злословят.

только нечестивцы правду злословием называют. И на белое говорят - черное.

 

Цитата AlexeyW
а слюна почему ваша брызжет?

а не брызжет, не дождетесь. Мараться об вас. Мою святую слюну на вас выбрызгивать не буду. Написано - не возлагай руки ни на кого поспешно. Можно перефразировать - не брызжи слюной ни на кого поспешно.

Жалко святую слюну на вас тратить.

 

Цитата AlexeyW
вот как-нибудь мы и узнаем, кто действительно пастор в вашей семье; кто вы, в действительности, ходотай или соблазн

я не ходатай, я его половина. Мы сиамские близнецы, и он любит и уважает меня, а я его. Он не такой пустой и пафосный, как вы. Он просто молча делает свое дело.

Соблазн я для вас и вашего нескромного бытия. Вы же придумали себе бога, и верите самозабвенно, и тут раз! какая-то баба непонятная вылезла и давай крошить вас, как лучок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
так же и обо мне узнаем как-нибудь...

а зачем? Не интересно. Я и так о вас узнала. Ведь всё это идет из глубины вашей души, а в реале вы просто улыбаетесь. Сейчас я вас изведу, вы оскорблять меня начнете. Знаете сколько такого было с 2008 года здесь?

 

Цитата AlexeyW
а что забота о людях считается недостатком?

нет, недостатком считается ваше и не ваше, в общем всеобщее стояние - вы цари и кроме вас никто этого не сделает, а остальные должны просто молиться за вас, и благословлять, желательно финансово.

Лучше начните думать, а кто я? Куда иду? Может и прозреете. Ведь Бог дает ответы.

 

Цитата AlexeyW
за чей счёт жили? извините, если грубо, но интересно. и, надеюсь, будет честно.

там всё слажено было, зарплата была, знаете какая? 100 долл США на двоих. И говорилось, что если хотим жить счастливо и богато, то заведите своих овец и стрегите. Мы бы ушли работать, наши специальности востребованные, но нам строго настрого запретили, и сказали, что если мы уйдем в мир, то с нас снимут все наши служения, и все полномочия.

Но в конце концов мы так и сделали. Потому что надоела эта ложь и вымогание денег и квартир. Надоели наши нищие дети по сравнению с детьми пастора и с детьми его родственников, которые никого не спасли, ни над кем ни молились, никакое служение не подняли, зато стали ездить на церковных машинах и называться пасторами.

Стали работать сами. И ничуть не жалеем. Попробовав ложь, ещё больше ценишь истину. И дети наши в порядке, и внуки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
да сомневайтесь наздоровье, что вам ещё остается?

задам вопрос в Вашем духе:

Вы верущая и не знаете, что мне остаётся? 

 

Цитата paralipomenon
Так обычно отвечает тот, кому по сути нечего сказать.

или тот, кому нечего добавить... есть принятые определения, например в гуманитарных науках, что бы легче было отталкиваться в беседах и дускуссиях.

В Церуви нет места индивидуалам. кстати, из них "папики" и вырастают. в Церкви же, страдает один член, страдает всё тело.

 

Цитата paralipomenon
вы своими словами засвидетельствовали о качестве своей веры.

глупость. я использовал обиходную речь, Вы искали подвох. поскольку я не Иисус, во мне Вы его нашли. Вам повезло больше, чем тем.

 

Цитата paralipomenon
с чего там быть пророкам

там, это где? Вы ассоциируете нашу общину с той откуда вы вышли? если же возомнили себя пророком, то Вы ошиблись.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
у меня всё наоборот. говорю: если знаете, как лучше, пожалуйста. кто епископства желает, доброго дела желает.

а никто не желает, правда?

 

Цитата AlexeyW
я не Путин, мне это не надо.

чего к Путину пристали? Вы и без него прозябали, а сейчас нужно же козла отпущения найти, и придумали Путина.

 

Цитата AlexeyW
Нам  сложнее. угрожают все: и даги и "чехи", и казаки, и власти. хочешь сделать по закону, ссылаются на "опасность терактов"; делаешь вопреки, ради Евангелия - врывается взвод офицеров полиции...

а у нас мусульманство поднимается. А Бог нам с мужем сказал оставаться здесь до конца. Так что не известно кто и когда пострадает.

Ну а то, что вы рассказываете, так если за Христа гонят, то радуйтесь, а если гонят потому что Бог стал гнать церкви современные, так отрекайтесь и начните всё сначала.

Я помню, как муж мой проповедовал, и мусульмане уверовали и стали его муллой звать, т.е. этим я хочу сказать, что Божий человек всегда останется Божьим, в любой ситуации.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Вы верущая и не знаете, что мне остаётся?

я знаю. И мне поэтому страшно.

 

Цитата AlexeyW
В Церуви нет места индивидуалам. кстати, из них "папики" и вырастают. в Церкви же, страдает один член, страдает всё тело.

да-да. Поэтому убирайте пастора, свергайте его власть и начинайте в простоте общаться наравных между собою. А то из-за этого члена пострадает всё тело.

 

Цитата AlexeyW
Вы искали подвох. поскольку я не Иисус, во мне Вы его нашли. Вам повезло больше, чем тем.

а что его искать? Вы же сам, как подвох

 

Цитата AlexeyW
там, это где?

везде.

 

Цитата AlexeyW
Вы ассоциируете нашу общину с той откуда вы вышли?

да. Просто возможно вы добрей, чем они, но зрить нужно в дух, а дух этих общин - Агарь и дети её, рожденные в рабство.

 

Цитата AlexeyW
если же возомнили себя пророком, то Вы ошиблись.

не-не, я не взомняла, ну а вдруг? Почему вы решили, что я взомнила, и что я ошиблась? Вообще я за то, чтобы вся церковь пророчествовала, как об этом говорит Павел в 14 гл 1Кор.

Вы так сразу даете отпор, наверно я вас не на шутку задела. Ну ладно, успокойтесь, пообщаетесь с bsx по скайпу, и решите, что нужно простить и любить, ведь куда от меня деваться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
1
Цитата paralipomenon
а зачем? Не интересно. Я и так о вас узнала.

и?

что именно?

это:

 

Цитата paralipomenon
вы цари и кроме вас никто этого не сделает, а остальные должны просто молиться за вас, и благословлять, желательно финансово.

? надеюсь Вы ещё не вошли в раж, за которым человек пренебрегает страхом Божьим

 

Цитата paralipomenon
Но в конце концов мы так и сделали.

молодцы, что не повелись. благослови Господи!

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
3
Цитата AlexeyW
? надеюсь Вы ещё не вошли в раж, за которым человек пренебрегает страхом Божьим

да я в общем-то закончила...а вы нет?

 

Цитата AlexeyW
молодцы, что не повелись. благослови Господи!

ха! Знаете какое зомбирование там шло, сродни колдовству, мы не то, чтобы не повелись, нам Господь всегда вовремя показывал. И мы останавливались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
и? но вопрос остаётся: почему же и Павел и Иоанн говорит об отцах в Церкви? почему они кого-то в Церкви называют отцами?

Павел и Иоанн разве кого-то называли отцом, например - приветствую тебя отец Алексий?

 

Цитата AlexeyW
Вы сами не можете прямо ответить на свой же вопрос?

Не может быть, я дал абсолютно прямой ответ на прямой вопрос, прямее не бывает.))

Являетесь ли Вы старшим пастором церкви Хиллсонг в Нью- Йорке?

Цитата AlexeyW
опулярно объяснил. а понятие "общее собрание" в Писании есть?
Как Вы считаете, здесь говорится об общем собрании, или о собрании лиц приближенных к императору, извиняюсь, пастору?
Деян.15:
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со ВСЕЙ ЦЕРКОВЬЮ рассудили,
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|18 Авг 2015
0
Цитата Кристина
Ни за какие слитки золота я не желаю ( и на ум и раньше не приходило!) проповедовать за кафедрой никогда! Говорю вам это перед Богом и всеми святыми.

Чего тогда мелочью страдаете?

 

Цитата Кристина
Как  мы можем сказать "мы", если он никому не позволяет вставить свою одну копейку?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
а никто не желает, правда?

100% 

 

Цитата paralipomenon
Божий человек всегда останется Божьим, в любой ситуации.

согласен.

 

Цитата paralipomenon
свергайте его власть

это по Писанию? "свергайте наставников ваших"?

 

Цитата paralipomenon
а что его искать? Вы же сам, как подвох

т.е. ждали.

 

Цитата paralipomenon
а дух этих общин - Агарь и дети её, рожденные в рабство.

значит дух Иероваама лучше? есть Новый Завет и его учение. и нельзя впадать ни в одну из крайностей. если Слово говорит пресвитерам не господствовать над наследием Божьим, то пастора должны быть послушны Слову. но если Слово говорит Церкви повиноваться наставникам. это тоже самое Слово.

для меня странно, как люди говорят о том, что Бог над всем и слышит наши молитвы, в следующий момент призывают плотью решать вопросы.

 

Цитата paralipomenon
Знаете сколько такого было с 2008 года здесь?

Тали, Марина Ищущая, Юрий39... 

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|18 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
больше всего меня вырубает, что вы сравниваете себя со Христом

А с кем себя еще сравнивать : 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?(Матф.10:25)

 

Цитата paralipomenon
Слушайте, вы то отголоска Рубилой обзывали, то мужа моего приплели, а по сути дела есть у вас что написать?

Во первых, Рубила - это ник конкретного человека. Причем здесь обзывание. А за мужа извините, забыл в конце смайлик поставить. Просто Ваша манера общения с другими форумчанами как у брата Э...фила один в один. Лично мне такое общение неприемлимо.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|18 Авг 2015
1
Цитата Кристина
Не скажу, в каком МП.

Для вас дорогая, системный Апостол пишет только в 2Тим.4:2 и Тит.2:15. Этого вполне достаточно. Учите матчасть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|18 Авг 2015
0
Цитата Киракел
Павел и Иоанн разве кого-то называли отцом, например - приветствую тебя отец Алексий?

"пишу вам отцы" "у вас мало отцов".

 

Цитата Киракел
Являетесь ли Вы старшим пастором церкви Хиллсонг в Нью- Йорке?

сколько Вам лет? это подростковое или старческое? постоянно задаёте какие-то нелепые вопросы.

 

Цитата Киракел
Как Вы считаете, здесь говорится об общем собрании, или о собрании лиц приближенных к императору, извиняюсь, пастору?

а как по Вашему, там собрались все антиохийские, дамаские, кипрские и т.д. верующие? а решение ведь на всех распространялось. почему не в Антиохии вопрос решался? всему есть место, и ненадо впадать из одной крайности в другую. хотя, в последнее время замечаю, что это роскошь, которой Господь удостаивает не каждого.

нельзя пренебрежение одного текста оправдявать другим. поэтому и не способны истолковать вопрос с отцами.

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
1
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Павел и Иоанн разве кого-то называли отцом, например - приветствую тебя отец Алексий?
"пишу вам отцы" "у вас мало отцов".
Цитата AlexeyW
поэтому и не способны истолковать вопрос с отцами.

ЛеХко.))

Христос сказал:

-"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;"

Павел никого из людей отцом СВОИМ и не называет, как повелел Христос.

Он ни к кому и не обращается - отец Петр, или отец Ануфрий и т. д.

Написав - "Пишу вам, отцы" Павел никого не назвал СВОИМ отцом.

Здесь о духовном возрасте - отцы, юноши, отроки.

1-e Иоанна 2:13

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
а как по Вашему, там собрались все антиохийские, дамаские, кипрские и т.д. верующие? а решение ведь на всех распространялось. почему не в Антиохии вопрос решался? всему есть место, и ненадо впадать из одной крайности в другую. хотя, в последнее время замечаю, что это роскошь, которой Господь удостаивает не каждого. нельзя пренебрежение одного текста оправдявать другим

)))

И Вы себя еще наставником считаете?

Там собрались Апостолы и пресвитеры которые СО ВСЕЙ ЦЕРКОВЬЮ рассудили.

Естественно, с той поместной церковью.

И решение, тем не менее, на всех распространялось.

На Вас распространяется Послание к Тимофею, учитывая, что Вы не Тимофей?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|18 Авг 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Киракел Являетесь ли Вы старшим пастором церкви Хиллсонг в Нью- Йорке?
сколько Вам лет? это подростковое или старческое? постоянно задаёте какие-то нелепые вопросы.

Столько же, сколько и зим.)))

Вопрос мой вовсе не нелепый.

Если церковь одна, то являясь пастором, Вы должны быть и пастором церкви Хиллсонг в Нью-Йорке.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|18 Авг 2015
2
Цитата bsx
А с кем себя еще сравнивать : 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?(Матф.10:25)

скажите....вы имеете Христа?...что так смело себя с Ним сравниваете?...

 

Цитата Киракел
Вы должны быть и пастором церкви Хиллсонг в Нью-Йорке.))

думаю, что за голубых он ответить не решится...хотя...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
0
Цитата AlexeyW
100%

и... выводы какие?

 

Цитата AlexeyW
это по Писанию? "свергайте наставников ваших"?

а кто сказал, что он наставник? Кого и как он наставляет? Никого, никак. Только создает ИБД. Свергайте и всё.

 

Цитата AlexeyW
т.е. ждали.

нет, дала вам характеристику. И всё.

 

Цитата AlexeyW
если Слово говорит пресвитерам не господствовать над наследием Божьим, то пастора должны быть послушны Слову. но если Слово говорит Церкви повиноваться наставникам. это тоже самое Слово.

да в современных общинах нарушается всё Слово. Что значит - пастора должны и т.д.? Если слово для апостола или пророка, при чем здесь пастор? Просто кроме пасторов никого больше не осталось, т.е. всё обрело условную величину.

И кто по сути является наставником? Не пастор, каким он сегодня является. А какой нибудь добрый и незаметный человек. Обычно от таких и учатся Духом Святым.

 

Цитата AlexeyW
для меня странно, как люди говорят о том, что Бог над всем и слышит наши молитвы, в следующий момент призывают плотью решать вопросы.

а разве я говорила, что Бог слышит ваши молитвы? Я думаю, что не слышит, потому что у вас есть те самые 100%

Ваши вопросы плотью не решить, плоть она чего хочет? Власти. Ну а я призываю снять все полномочия и забывая заднее, простираться вперед. Разве по плоти такое возможно?

 

Цитата AlexeyW
Тали, Марина Ищущая, Юрий39...

мммм, это самые безвредные люди, которые здесь были и есть. И я не они.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
0
Цитата bsx
А с кем себя еще сравнивать : 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?(Матф.10:25)

да ну. Вы не понимаете простейших духовных вопросов, и поэтому и не поймете, Христос ли в вас, или сатана.

 

Цитата bsx
Лично мне такое общение неприемлимо.

вам просто не нравится правда. Вы любитель дипломатии, а я любитель прямого разговора. И лично вас не оскорбляла. Если вам не нравится мое мнение, то оградите себя от таких, как я, и окружите себя теми, кто будет вам подхалимничать и сюсюкать. И всё будет в шоколаде. До определенного момента. ну а потом сетуйте только на себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+287
|18 Авг 2015
5
Цитата Restorer
Вы можете указать куда мне двигаться? Вот в этой ситуации: - Прихожу я в братскую комнату, прошу разъяснить мне как можно в Объединении Северозаподных баптистов США обвинять пастора? В ответе мне написали (Мтф 5-7глллл....) с тем я и ушел. Вы не можете пояснить как я должен обвинять пастора исходя из нагорной проповеди Христа? Может надо посолить да ПРИсветить?

Вот именно это и делайте - будьте солью земли и светом миру, в том числе и тем, кто думает о себе, что он во Христе, а сам в мире сем, потому что не по духу, а по плоти живет и поступает.

 

Цитата Кристина
Говорить с отдельными людьми - говорили, конечно. Но это по-другому и не выглядит, а только как осуждение за спиной, бунт против МОЕГО ПАСТОРА. В личном общении мне поверили только моя семья и мои подруги. Из близкого общения с ячейки по сей день пишут SMS-ки, поздравления на д.рожд., но, видимо, считают заблудшей овцой и молятся о возвращении в родное стадо.

Если Ваши речи выглядят, как осуждение за спиной, то Вы пока еще не умеете истину говорить. Да, могут Вам поверить не все, даже совсем немногие, но все же есть те, которым полезно было с Вами открывать свои глаза на правду, это и есть хорошо. Остальным нужна Ваша молитва, а говорить с ними нужно только тогда и только так, чтобы Вы были ведомы Святым Духом, а не пытались своим умом, красноречием и фактами убедить. Люди могут отрицать очвидное, но Духу Святому противиться им не под силу, если Он будет говорить через Вас в их сердца.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+940
|19 Авг 2015
1
Цитата bsx
Во первых, Рубила - это ник конкретного человека.

Стесняюсь заметить, но Рубила сейчас пишет под ником Саид Каримов. Никак не наиграется. Печалька только за тех, кто теряет время на общение с ним.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.