Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Видите, на небесах написано не собрание , которое было на земле, а те , которых СОБРАЛ из всех Сам Господь. Вот именно эта Церковь 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:23)

здесь так и написано: "которое было не на земле"?

Церковь - это собрание. Павел говорит:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

заметим, что слово ТЕЛА во множественном числе, а ХРАМ в единственном.

в Писании я вижу только один образ "овец по одиночке". это заблудившиеся овцы.

Тот факт, что в Церкви разные люди, так было и во времена апостолов. Но Павел призывал решать такие вопросы молитвой.

 

Цитата Кристина
, Гитлер отдыхает

да уж!

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
1
Цитата Messha
Тогда Павел был заблудшей овцой, потому что писал


а Павел никогда один и не ходил. и на служение вышел не тогда, когда ему захотелось, а только после того, когда Дух Святой в СОБРАНИИ проговорил к СОБРАНИЮ: "отпустите Савла и Варнаву."  даже, когда Павел сидел дома слепой, Господь послал к нему верующего, причём, начальника синагоги. когда Павел из Дамаска пришёл в Иерусалим, что он делал? "старался пристать к ученикам...". а потом написано: "и пребывал он с ними, входя и исходя в Иерусалиме." даже когда вопрос спорный возник, он не сказал: "да мне по барабану, чему там Пётр с Иоанном учат". нет. Павел говорит, что вместе с Варнавой, взяв Тита пошёл в Иерусалим. Пример Павла силен в том отношении, как быть СРЕДИ ЛЮДЕЙ, оставаясь верным Божественному призванию, в терпении ожидая своего времени. а не то, как избегать общения с верующими.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
0
Цитата Messha
Перепишите еще Новый Завет под себя)

зачем? меня устраивает Новый Завет, который есть.

 

Цитата Messha
Павел, сам свидетельствует о том, что Он принял Евангельское нечеловеческое и не от человеков.

этот факт никак не умаляет значимость собраний. он лишь подчёркивает тот момент, что каждый должен услышать Евангелие от Самого Господа. как здесь цитировали Господа: "услышат голос Мой..." но даже в этом случае Он говорит об отаре, в которую их приводит. а не об овцах-одиночках. Вот ещё один пример: овцы рассеиваются тогда, когда у них нет Пастыря. овца - одно из тех животных, которое не выживет в одиночку. Пастырь ищет таких овец, берёт на плечи и куда их несёт? в отару.

Павел же, повторюсь, всегда пребывал в общении с верующими.

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|4 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
снова пафос.

вы даже сказанные к вам слова оцениваете душевно, а не духовно. Пафос, не пафос, но это мое мнение о вас....

 

Цитата AlexeyW
но сейчас Вы почему-то распинаетесь передо мной, а не потому что учит Библия.

я не распинаюсь, а отвечаю вам достойно...не крича...не напрягаясь....и именно по тому, что учит Библия, например взять крест и следовать за Христом это великая вещь, мною испытанная....

Но видимо вам не надобно этого знать, вы уже выбрали свой путь, и поэтому отвергаете всё, что вам не хочется принимать....

 

Цитата AlexeyW
я проциитировал верующего брата, и Вы мне такое говорите. представляю, что бы Вы сказали Павлу, цитировавшему языческих поэтов.

верующий, неверующий....если он такой же верующий, как вы, то это значит просто неверующий....

Павел приходил в полностью языческий город, который вообще не имел предсталения о Боге и Христе...и скажите, чем он мог зацепить язычников?....

вы же с этим вашим братом приводите в пример нечто, по чему мы должны тестировать вас и вашу веру....

Вот и протестирована она мною....и вы с этим братом люди мира, которые не видят за горизонтом ничего....

сегодняшним днем жить, это надеяться на Христа в этой жизни, и Павел таких называл несчастными:

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

(1Кор15:19)

И если вы живете будущим, т.е. царством Божьим, грядущим на веки, то вы не будете жить сегодняшним, а будете жить Христом, который и покажет вам великое, недоступное.....но видимо вам Он ничего такого и не показывал, поэтому для вас настоящее это то, что сейчас....

А для меня настоящее это то, что есть у Него для меня....и я так же, как и Павел, в какой-то степени, не буду обманывать, не на сто процентов, но мечтаю разрешиться и быть со Христом...но мне нужнее быть здесь, да и не исполнилось ещё то, что Он мне обещал здесь...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|4 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, (Гал.4:24) Вам не надоело переталковывать Писание?

рождающий в рабство это завет плоти, вы разве этого не видите? Или вам нужно надо мной взять верх, и более не заморачиваться, не являюсь я достойным, чтобы обдумать всё и проанализировать, если я вам это говорю?...

Я пишу по Посланию Павла, а вы не желаете согласиться, что Агарь это плотской христианин? Что он в рабстве у мира сего, у пастора, у кого угодно, кроме Христа....это печально, и в принципе предсказуемо....так ведут себя все плотские христиане в церквях....

 

Цитата AlexeyW
а я вот за вас выступаю. в мыслях ли, когда пишу, в молитве ли, когда вспоминаю...

простите, но ваши заявления меня смешат...знаете почему?.....потому что вы меня не знаете, и я вам далеко не друг, скорее противник, ибо я давно в этой системе, и такое вижу вокруг, как результат этой системы....

люди становятся тупыми, некоторые становятся жестокими, с доброй улыбкой на губах....некоторые сходят с ума, психушки наполненны людьми системы...

.а некоторые продолжают тихо грешить, но на виду создают себе такой святой имидж, но это самое наипечальнейшее, потому что их дети, как продукт их веры, становятся психологически неполноценными, и ненавидят Бога....

и им уже не докажешь, что Бог их любит, потому что они за свою жизнь нагляделись на маму-папу....и им такой Бог не нужен....

церкви заполнены сетьевым маркетингом и там дружат только с теми, кто состоит у них в сети....а остальными пренебрегают...в общем полный бардак вокруг....

и вы возносите за меня молитвы? Скажите мне, а что вы у Бога просите для меня?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|4 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
и что, предлагаете ждать, пока кто-нибудь из нас не преставится, чтобы узнать, кто действует по плоти?

а зачем ждать? Разве Бог молчит?....

 

Цитата AlexeyW
но, понимаете, быть ближе к городу, не тоже самое, что в городе.

а я вам ещё раз повторяю, что некоторые кто за городом, ближе к спасению, чем те, кто в городе....

 

Цитата AlexeyW
так в притче не было, ни книжника, ни фарисея.

и кто же шел очищеным, что не стал прикасаться? Тогда очищали себя только книжники и фарисеи, простые люди такого обыкновения не имели, кроме некоторых исключительных случаев, как например похороны или роды.....

 

Цитата bsx
Но Писание звучит : 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29) Алексей Вам возражает без наездов. А вот Вы как раз и гоните, да еще и хвалитесь что Вы от духа( только какого?)

не нужно мне ваше за него заступничество, он показывает несокрушенную плоть и отсутствие Духа, и нечего записывать меня в тех, кто гонит духовных....

я с ним спокойно разговариваю, и уже знаком с его хамским нравом....

 

Цитата AlexeyW
меня тянет говорить с людьми по простому, как делал Иисус, цитируя пословицы; как делал Павел цитируя грекам их поэтов... обличите их в плотскости.

мы не греки и не плотские люди, которым Христос проповедовал Себя, а Павел Христа...

мы собрались здесь ради чистоты слова, и поэтому ваши шутки прибаутки в мирском стиле лично меня коробят...

 

Цитата AlexeyW
2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2) вот и остаётся таким говорить с людьми только многоточиями.

ну да, конечно это я глупый, а вы такой умный и мудрый, что применяете здесь слова, которые непонятны большинству людей....

мне они понятны....но я вам показал вашу суть....много слов без смысла и  куча мирских шуток прибауток...

привязываясь к моему многоточию, вы показываете, что более ко мне привязаться не за что..........................

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|4 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
вот такое в русском языке и называется оголтелость - потеря всякой меры. 13 начало слов из уст его - глупость, [а] конец речи из уст его - безумие. (Еккл.10:13) да не вменится Вам!

наблюдал некоторых людей, которые были при смерти....знаете, как некоторые матюкаются, потому что находятся в забытии для ума....а я наблюдаю, и думаю, ведь это уже не впервые мне приходится молиться за умирающих....

и например одна женщина из харизматов умирала с улыбкой на лице и со светящимися глазами, потому что за ней пришел Ангел и увел её....

а другая просто тихо угасла, без безумия, без воплей, умерла сердечная тихо, во сне....

но один человек, верующий, всю жизнь был порядочен, жену любил, детей, а когда от болезни слетела маска с него, он показал свою суть, и орет днем и ночью, воет, матюкается, родные плачут, не узнают его.... а мы молимся за него небольшой группой, чтобы Бог явил ему Свою славу....

именно при смерти и показано будет кто с Богом, а кто нет....надеюсь, что этого человека Бог примет в свои объятья...

 

Цитата Allex71
да я почти и не толковал, просто процетировал Учителя

я тоже...

 

Цитата Allex71
Будут очищены, ибо мы уверены в том, что начавший во всех нас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа (Фил.1:6)

не будут....ибо с каждым днем всё хуже и хуже....некоторые уже умерли в беззаконии.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
потому как больше ничего и не остаётся. в этом и есть проявление "силы Божьей" сегодня: на кого-то наезжать и кого-то обвинять.

ну-ну))) от того, что вы называете силу Божью "силой Божьей", она от этого не перестает.

И я не наезжаю на КОГО-ТО, а именно на вашу позицию жизни. И не обвиняю КОГО-ТО, а обвиняю вашу позицию жизни, якобы верующего.

Но вам нужно меня этакой скандалисткой выставить, и тогда вам больше доверия будет, а мне нет.

Типично плотская психология. И этот человек ещё пасторствует, ну хотя...сегодня такие и пасторствуют, других выживают из церкви, потому что власть делить ни с кем не привыкли.

 

Цитата bsx
Цитата paralipomenon На Алексея наезжаю я
Согласен

я и на вас наезжаю))) вы наверно усиленно молитесь за меня)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2015
1
Цитата Allex71
Понятно когда люди с детства верующие,

непонятно. Сколько бы не видела детей в церквях рожденных, они вырастая выбирают свой путь, и часто уходят из церкви, потому что им не нужны более сказки про Христа, им нужно самим Его ощутить.

Во и ищут сами Его по жизни.

Ну а некоторые привыкают ходить в маске, и создают из себя образ верующих.

 

Цитата Allex71
а как быть тем кто уверовал будучи взрослым и с кучей проблем и зависимостей?

есть взрослые без зависимостей, и они так же могут не удержаться, если НАСТОЯЩЕГО Христа не найдут.

 

Цитата Allex71
плюс с кучей "друзей", которые постоянно говорят, мол хватит ерундой страдать пошли с нами пивка попьём и т.д.?

когда Христос приходит в жизнь, тогда друзья бессильны.

 

Цитата AlexeyW
заметим, что слово ТЕЛА во множественном числе, а ХРАМ в единственном. в Писании я вижу только один образ "овец по одиночке". это заблудившиеся овцы.

а почему вы считаете одиночками тех, кто ушел из церкви?

Настоящие верующие тут же попадают либо в нормальное собрание, либо Господь прикладывает людей к друг другу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|4 Сен 2015
2
Цитата Кристина
А в земных наших собраниях приочень часто находятся люди, одержимые мерзким религиозным братоубийственным духом. Конфессионаьный дух - самый кровожадный, человеконенавистнический, Гитлер отдыхает, атеисты добрее их.

+

Старожил
+949
|4 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
Цитата Кристина , Гитлер отдыхает
да уж!

Гитлер, воистину отдыхает.

Старожил
-17
|4 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
в Писании я вижу только один образ "овец по одиночке". это заблудившиеся овцы.

Хуже! Христос говорит, что это как ветки оторванные от Лозы, которым уготован только огонь - Иоан.15:5-6;

Опасно играть в церквушку!

 

Цитата Messha
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею

Апостолом Павлом, себя выставляешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+407
|4 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
не будут.

будут, не переживайте

 

Цитата otgolosok
ибо с каждым днем всё хуже и хуже...

ага, так же и Илия жаловался Богу, мол всё плохо. Помните эту историю?

 

Цитата otgolosok
..некоторые уже умерли в беззаконии...

Мы не можем всего знать и делать утверждения, что кто то там умер в беззаконии, ибо человек и на кресте может покаяться ... (Лук.23:39-43)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|4 Сен 2015
1
Цитата Истинный
Апостолом Павлом, себя выставляешь?

А Вам слабо?

Старожил
+407
|4 Сен 2015
0
Цитата Кристина
Да, да, собрание должно быть своё, т.е. там, где тебя любят и принимают как искупленного брата Кровью Христа, а если это собрание стало иметь целью бизнес пастора, а народ этого не желает видеть, потому что им здесь тепло и уютно, деньги они сдали, теперь с ними всё в порядке - мир, прощение грехов, то в таком собрании опасно оставаться, потому что от этих людей ты наберёшься лицемерия, идолопоклонства и т.п.

Служителей в Церкви ставит Бог (Еф.4:11), скажите Ему обо всём, что у Вас наболело, ибо мы в лучшем случае можем только посочувствовать. Что может в такой ситуации сделать человек?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|4 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
ну хотя...сегодня такие и пасторствуют, других выживают из церкви, потому что власть делить ни с кем не привыкли.

Вот я и предлагаю, по примеру Ленина взять власть у царя и отдать ее рабочим и крестьянам.

В библии это всеоббщее священство называется.

А реализовывается такая власть "колхоза", через общее членское собрание.

Одним словом христианская демократия.

Иначе власть пастора до посинения последнего.

Старожил
+949
|4 Сен 2015
2
Цитата Allex71
Служителей в Церкви ставит Бог (Еф.4:11), скажите Ему обо всём, что у Вас наболело,

"Господи накипело, Ты поставил пастеров (служителей) в Церкви, чтобы они служили,

а

они начали властовать. Не могу сказать прости их ибо знают что делают."

Старожил
+407
|4 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
непонятно. Сколько бы не видела детей в церквях рожденных, они вырастая выбирают свой путь, и часто уходят из церкви, потому что им не нужны более сказки про Христа, им нужно самим Его ощутить. Во и ищут сами Его по жизни. Ну а некоторые привыкают ходить в маске, и создают из себя образ верующих.

С детства верующий человек много знает и многому научен, и даже когда такие люди уходят в мир, им легче вернуться, они знают куда идти (Лук.15:18-19), знаю такие примеры.

 

Цитата paralipomenon
есть взрослые без зависимостей

нету, ибо у каждого есть из перечисленного в Гал.5:19-21

 

Цитата paralipomenon
и они так же могут не удержаться, если НАСТОЯЩЕГО Христа не найдут.

Писание говорит нам, что люди не ищут Бога (Рим.3:10-11; Рим.10:20; Ис.65:1; Иоан.6:44)

 

Цитата paralipomenon
когда Христос приходит в жизнь, тогда друзья бессильны.

К сожалению Вы не совсем правы (Лук.8:13; 2Тим.4:10)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Сен 2015
1
Цитата Restorer
А Вам слабо?

Мне слабо, ибо: 2Кор.11:23-29

23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. 29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|4 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал?

И это Вам слабо тоже?
Тогда Вам в детский садик, плиз.

Старожил
-17
|4 Сен 2015
0
Цитата Restorer
А Вам слабо?

Слабо. К компании пациентов палаты №6, я не имею никого отношения. Да и не годитесь вы ещё даже в подмётки Павловой обуви уважаемые.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
otgolosok
|4 Сен 2015
2
Цитата Истинный
. Да и не годитесь вы ещё даже в подмётки Павловой обуви уважаемые.

Павел о себе писал, что он наименьший из апостолов, некий изверг, который гнал церковь Божью....и когда принял покаяние просто Анания помолился за него и он прозрел....видите как важно слышать Духа Божьего...

Павел всем писал: подражайте мне, как я Христу...

видимо этого для вас недостаточно, и вы считаете, что никто его не достоин?...но он писал это простым людям, а не сверхдуховным...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-17
|4 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
Павел всем писал: подражайте мне, как я Христу.

Здесь я читаю что нужно подражать Рестореру, Кристине, Меше, паралипоменону и вам как вижу тоже. Простите друзья-товарищи, но мне к вам в палату нет ни малейшего желания.

 

Цитата otgolosok
вы считаете, что никто его не достоин

Ты где-то прочитал, что я так написал?

 

Цитата otgolosok
он писал это простым людям, а не сверхдуховным.

Вот это правильно. Тогда и не супердуховничай.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|5 Сен 2015
1
Цитата Messha
Подражайте Христу

Почему, только Христу, можно подражать и Павлу и даже Рестореру.

В общем так:
Ищите кому подражать, ведите себя хорошо, что бы Вам подражать могли другие.

Начиная с внуков и  всеми кто узнает о твоих постуупках.
Например плакат на шею и под кафедру.

Удален
Кристина
|5 Сен 2015
6
Цитата AlexeyW
представлениями о Церкви пока что живёте вы. сплошные теории

Эх, обольщаете самого себя, думая, что у вас практика. Практика, да не та. Читая историю Церкви, можно заметить, что в веках люди с постоянством превращали христианские собрания в плотские, душевные, не имеющие Духа. Всегда Оставался остаток, способный страдать, но отстаивать чистоту христианства. До конца уничтожить Церковь дьяволу так и не удавалось никогда.

Так что ушедшие от владычества пасторской системы - это не согласные с извращением Церкви, а не заблудшие овцы. А согласные с мёртвым молчанием слушателей на скамейках десятилетиями - деградируют.

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вы даже сказанные к вам слова оцениваете душевно, а не духовно.

духовно это называется пустословие и превозношение. проще говоря, пафос.

 

Цитата otgolosok
а отвечаю вам достойно...не крича...не напрягаясь....и именно по тому, что учит Библия

не тотдостоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

 

Цитата otgolosok
если он такой же верующий, как вы, то это значит просто неверующий..

вот, опять превозношение и пустословие, т.е. пафос.

чтобы унижать человека духовности не нужно...

 

Цитата otgolosok
сегодняшним днем жить, это надеяться на Христа в этой жизни, и Павел таких называл несчастными

а живя завтрашним днём Вы нарушаете заповедь Христа, который сказал:

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:34)

и я не живу днями, а живу Господом. но у меня есть сегодня возможность служить Господу. и не говорю: "завтра послужу".

да и Павел, которого Вы цитируете не сидел сиднем, в одиночестве, ожидая исполнения сказанного о нём. Он был в служении, в церкви. был среди учителей и пророков, даже "курьерскую" работу исполнял.

 

Цитата otgolosok
А для меня настоящее это то, что есть у Него для меня.

дай Бог, чтобы Васм войти в призвание.

 

Цитата otgolosok
а зачем ждать? Разве Бог молчит?

нет не молчит. и оба мы, в отличии от Анании и Сапфиры ещё живы. так может стоит сделать выводы, а не кидать пафосные фразы?

 

Цитата otgolosok
а я вам ещё раз повторяю, что некоторые кто за городом, ближе к спасению, чем те, кто в городе

согласно моему примеру это должно звучать так: некоторые вне города ближе к городу, чем те, кто в городе. сами видите, что каламбур.

 

Цитата otgolosok
и кто же шел очищеным, что не стал прикасаться?

священник и левит. разве Вы не читаете?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вы даже сказанные к вам слова оцениваете душевно, а не духовно.

духовно это называется пустословие и превозношение. проще говоря, пафос.

 

Цитата otgolosok
а отвечаю вам достойно...не крича...не напрягаясь....и именно по тому, что учит Библия

не тотдостоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

 

Цитата otgolosok
если он такой же верующий, как вы, то это значит просто неверующий..

вот, опять превозношение и пустословие, т.е. пафос.

чтобы унижать человека духовности не нужно...

 

Цитата otgolosok
сегодняшним днем жить, это надеяться на Христа в этой жизни, и Павел таких называл несчастными

а живя завтрашним днём Вы нарушаете заповедь Христа, который сказал:

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:34)

и я не живу днями, а живу Господом. но у меня есть сегодня возможность служить Господу. и не говорю: "завтра послужу".

да и Павел, которого Вы цитируете не сидел сиднем, в одиночестве, ожидая исполнения сказанного о нём. Он был в служении, в церкви. был среди учителей и пророков, даже "курьерскую" работу исполнял.

 

Цитата otgolosok
А для меня настоящее это то, что есть у Него для меня.

дай Бог, чтобы Васм войти в призвание.

 

Цитата otgolosok
а зачем ждать? Разве Бог молчит?

нет не молчит. и оба мы, в отличии от Анании и Сапфиры ещё живы. так может стоит сделать выводы, а не кидать пафосные фразы?

 

Цитата otgolosok
а я вам ещё раз повторяю, что некоторые кто за городом, ближе к спасению, чем те, кто в городе

согласно моему примеру это должно звучать так: некоторые вне города ближе к городу, чем те, кто в городе. сами видите, что каламбур.

 

Цитата otgolosok
и кто же шел очищеным, что не стал прикасаться?

священник и левит. разве Вы не читаете?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
2
Цитата Кристина
Всегда Оставался остаток, способный страдать, но отстаивать чистоту христианства. До конца уничтожить Церковь дьяволу так и не удавалось никогда.

однако, никогда никто не уходил ни с Израиля в ВЗ, ни из Церкви в НЗ. на моей памяти с десяток случаев, когда Господь Сам вмешивался и изобличал негодных пасторов. Но знаете, что я заметил? это происходит в тех церквях, где выбор из "воевать" или "молиться", люди выбрали второе. а там, где выбирали первое, такие пастора только утверждались. потому что "воевать" - это выбор плоти, и Господь в него не вмешивается. тот кто ходит по духу услышит благословение даже от Саула. пастор церкви, где я был раньше благословил нас, даже вопреки своим убеждениям, только спустя пару месяцев, когда из его собрания люди стали приходить в наше, начал "бросать копья".

 

Цитата Restorer
Вы просто спекулируете словами,

отвечаю адекватно.

 

Цитата Restorer
Он то ведь не нарушал заповеди Христа, там был другой смысл.

у меня тоже был другой смысл, чем тот, что выставил он. хотите буть судьёй, молитесь о непредвзятости.

_________________________________________________________

модератор извините за повторный пост, что-то глюкануло, инет зависал.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
мы не греки и не плотские люди, которым Христос проповедовал Себя, а Павел Христа...

однако Павел цитировал этого поэта и Титу. надеюсь за Тита Вы не скажете, что он был плотской?

 

Цитата otgolosok
ну да, конечно это я глупый, а вы такой умный и мудрый

не думаю, что Вы глупый, но утверждения бросаете сродни. я же не Вам сказал это "непонятное слово", не так ли? написал человеку, о котором уверен, что он поймёт. так чего Вы кипятиться-то? расходитесь по пустому.

 

Цитата otgolosok
наблюдал некоторых людей, которые были при смерти..

а сами при смерти бывали?

Вы же не знаете как сами поведёте себя, не так ли? так зачем судить других?

 

Цитата Messha
Подтвердите свои слова Писаниями

Притча о заблудшейся(ни безхозной, ни "мёртвой") овце.

 

Цитата Messha
Слава Богу, что мой Пастырь нашел меня. Мне других не надо. Господь мой Пастырь и больше я ни в ком не нуждаюсь.

Слава Богу. и однако, Пастырь собирает отару в овчем дворе, а не строит одиночные вольеры.

 

Цитата paralipomenon
а почему вы считаете одиночками тех, кто ушел из церкви? Настоящие верующие тут же попадают либо в нормальное собрание, либо Господь прикладывает людей к друг другу.

Слава Богу если так, и если по воле Божьей.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|5 Сен 2015
4
Цитата AlexeyW
однако, никогда никто не уходил ни с Израиля в ВЗ, ни из Церкви в НЗ. на моей памяти с десяток случаев, когда Господь Сам вмешивался и изобличал негодных пасторов. Но знаете, что я заметил? это происходит в тех церквях, где выбор из "воевать" или "молиться", люди выбрали второе. а там, где выбирали первое, такие пастора только утверждались. потому что "воевать" - это выбор плоти, и Господь в него не вмешивается. тот кто ходит по духу услышит благословение даже от Саула

Из Церкви в НЗ не было нужды уходить, потому что, хотя там уже начались искажения, но живы ещё были Апостолы. В Посланиях ап. Иоанна и ап. Павла они говорят: приду и обличу. Волкам и авантюристам разгуляться было трудновато. Сейчас не к кому из людей  обратиться изгнанному брату, бывшему его работнику, искать правду БЕСПОЛЕЗНО, как мы видим на примере брата Ресторера. Пастор н и к о г о  над собой не имеет, вот он и развращается на всю катушку.

Когда я почти год воевала с собой: Как мне остаться в церкви, где пастор - волк в овечьей шкуре?, продолжала посещать все собрания и в ужасе слушать манипуляции словом Божьим, бессовестное враньё заезжих известных проповедников, то я старалась услышать, ЧТО БОГ мне скажет об этом. Услышала одно: молись о нём в духе. я молилась ровно два месяца, затем обстоятельства сложились неожиданным образом, когда уже ушла легко. Воевать с волком я не воюю, может, из-за того, что не женское, не царское это дело. Пастор мне назначал встречи, но я-то знаю, как он поднаторел сыпать стихами Библии и подавлять, - к счастью, не пошла на переговоры с ним. он любит по одному, секретно говорить с каждым, а не открыто, честно, при всех.

Видит Бог, я здесь написала истинные факты.

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.