Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
otgolosok
|3 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
а самаритяне веруют в ЯХВЕ, причём, до сих пор.

те, кто не веруют в Христа, веруя в Яхве, в Аллаха, в Будду, являются мирскими, а не спасенными...но они порой ближе к спасению, чем те, кто считает себя спасенным...

 

Цитата AlexeyW
и чего Вы тут гуманизм проповедуете?

не навешивайте на меня того, чего вы не понимаете...

 

Цитата AlexeyW
Иисус взял в притче трёх разных верующих людей, спешащих в Иерусалим на праздник. двое из них, из-за страха осквернится, прошли мимо. а третий, сжалившись (а это значит, что внутри его тоже была дилема), помог. и, кстати, благодаря тому, что Вы заостили моё внимание на этой притче, заметил, что Иисус не осудил тех двух..

осудил... горе вам книжники и фарисеи....или вы кроме этих стихов большее не прочли и не поняли?....

 

Цитата AlexeyW
или может у Вас есть список русских пословиц и поговорок встречающихся в Библии?

а зачем мне они?....

вас тянет к философии, к гуманизму, к мирским писателям и поэтам.....и я здесь не при чем....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
1
Ближний контекст только о прощении и не прощении. И не надо паясничать.

а никто и не поясничает. ближний контекст говорит о силе молитвы. Иисус не говорит о "молитве прощения" только, а о "молитве о ВСЯКОМ ДЕЛЕ". И объясняет причину силы такой молитвы: Его присутствие. Как вообще речь о прощении может перечеркнуть заявление Иисуса: "Я посреди них"? И брат сделал упор не на герменевтическом ключе контекста, а конкретной мысли.

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|3 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
а никто и не поясничает. ближний контекст говорит о силе молитвы. Иисус не говорит о "молитве прощения" только, а о "молитве о ВСЯКОМ ДЕЛЕ". И объясняет причину силы такой молитвы: Его присутствие. Как вообще речь о прощении может перечеркнуть заявление Иисуса: "Я посреди них"? И брат сделал упор не на герменевтическом ключе контекста, а конкретной мысли.

вот такие христианские философы берут верх в общинах, и ничего не могут дать людям, кроме кучи непонятных слов типа: не на герменевтическом ключе контекста......это вы в церкви такое говорите? людям?...

вы хоть иногда читайте себя....а потом вот такие, как вы, будучи при смерти, начинают матюкаться, как сапожники, показывая несокрушенную плоть и отсутствие Духа...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
вот яркий пример мира и грязи мира

снова пафос.

 

Цитата otgolosok
настоящий христианин сегодня уничтожает, распиная, душу свою, чтобы достигнуть сил будущего века, как и написано об этом в Библии....

но сейчас Вы почему-то распинаетесь передо мной, а не потому что учит Библия.

 

Цитата otgolosok
сколько же мусора в вашей голове....

я проциитировал верующего брата, и Вы мне такое говорите. представляю, что бы Вы сказали Павлу, цитировавшему языческих поэтов.

 

Цитата otgolosok
Агарь - жена плоти, т.е. мира сего, Синай это гора плоти, и закон был устремлен на плоть....

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
(Гал.4:24)

Вам не надоело переталковывать Писание?

 

Цитата otgolosok
Христос пришел в полноте не к вам, а к Своим, которых Он ведет за Собой.....

пафос.

 

Цитата otgolosok
я выступаю против вас

это и без заявлений понятно. а я вот за вас выступаю. в мыслях ли, когда пишу, в молитве ли, когда вспоминаю...

 

Цитата otgolosok
а я вам пример Анании и Сапфиры привел в пример, они умерли, потому что действовали по плоти и обманули Духа....

и что, предлагаете ждать, пока кто-нибудь из нас не преставится, чтобы узнать, кто действует по плоти?

 

Цитата otgolosok
те, кто не веруют в Христа, веруя в Яхве, в Аллаха, в Будду, являются мирскими, а не спасенными...но они порой ближе к спасению, чем те, кто считает себя спасенным...

бывает и такое. но, понимаете, быть ближе к городу, не тоже самое, что в городе.

как я уже привёл Вам пример с Корнилием.

 

Цитата otgolosok
осудил... горе вам книжники и фарисеи....или вы кроме этих стихов большее не прочли и не поняли?

так в притче не было, ни книжника, ни фарисея.

Мир вашему дому!
Старожил
bsx
+342
|3 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
вы хоть иногда читайте себя....а потом вот такие, как вы, будучи при смерти, начинают матюкаться, как сапожники, показывая несокрушенную плоть и отсутствие Духа...

Но Писание звучит : 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

(Гал.4:29) Алексей Вам возражает без наездов. А вот Вы как раз и гоните, да еще и хвалитесь что Вы от духа( только какого?)

...7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:7-9)

Только прошу не окрашивать мои слова в злобный тон, пишу очень мирно и спокойно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
а зачем мне они?.... вас тянет к философии, к гуманизму, к мирским писателям и поэтам.....и я здесь не при чем....

меня тянет говорить с людьми по простому, как делал Иисус, цитируя пословицы; как делал Павел цитируя грекам их поэтов...

обличите их в плотскости.

 

Цитата otgolosok
не навешивайте на меня того, чего вы не понимаете...

просто спросил. в ответ опять пафос.

 

Цитата otgolosok
вот такие христианские философы берут верх в общинах, и ничего не могут дать людям, кроме кучи непонятных слов типа: не на герменевтическом ключе контекста...

2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Прит.18:2)

вот и остаётся таким говорить с людьми только многоточиями.

 

Цитата otgolosok
..а потом вот такие, как вы, будучи при смерти, начинают матюкаться, как сапожники, показывая несокрушенную плоть и отсутствие Духа...

вот такое в русском языке и называется оголтелость - потеря всякой меры.

13 начало слов из уст его - глупость, [а] конец речи из уст его - безумие.
(Еккл.10:13)

да не вменится Вам!

Мир вашему дому!
Старожил
-20
|3 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
Из Вашего личного словаря? грекам сообщили об этом? надо же, существительное определить глаголом!

Ради элементарного приличия ,могли бы пройтись по ссылке,чтобы не быть для меня лишним доказательством невежества,злобствущей против Бога зависти за свое величие.

 

Цитата AlexeyW
апостолам одно другому не мешало:

А вы в здравом уме? Там вопрос стоит или-или ,ложь или правда,а вы хотите из апостолов сделать шоуменов для вашей "веры"?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|3 Сен 2015
1
Цитата Allex71
Павел написал немного другое про собрание:

Да неужели? А я написал про время собрания.И в это время происходит то же и у  Павла

 

Цитата Allex71
Как раз это не о собрании, это о назидании самого себя, когда Вы один на один с Богом: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя ... (1Кор.14:4)

А я не о собрании, а об общении с Богом,во время которого и назидает себя,вернее СТРОИТ молитвой ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+407
|3 Сен 2015
1
В контексте читайте. Обсуждается вопрос прощения-непрощения и обличения во грехе. Читайте всё с 15 по 35 стих в 18 главе Матфея. Речь идёт не о "Божьем присутствии на собрании", а только о вопросах обличения кого-то во грехе и вынесения своего рода вердикта о данном согрешившем человеке.

там вообще не о том.

В 15 стихе в другом переводе написано, что Если твой брат провинится перед тобой, ступай к нему и упрекни его с глазу на глаз....

Вообщем это о возникающих проблемах отношении одного человека с другим, а не об обличении кого-то в грехе.

Что касается контекста, то читаем предыдущий стих: Матф.18:19

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Вот поэтому Иисус и говорил о правильных взаимоотношениях между верующими людьми, ибо как согласиться с другим человеком просить о всяком деле у Отца Небесного, если между собой траблы.

Ну а из 20 стиха чётко видно, если люди собрались во имя Господа Иисуса Христа, то Сам Господь присутствует посреди них.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Читали : 1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? (Первое послание к Коринфянам 6:1) А у кого с судами туго, тот и не святой.

Как тут многие пишут про контекст, то и мне рассудилось рассмотреть это место в контексте.

Так вот, там совсем не о том, о чём Вы тут пишите. Там о житейских тяжбах (4 стих), т.е. просто что то не поделили. И Павел пишет, что это весьма унизительно для нас, когда мы имеем тяжбы между собою. (7 стих)

и далее вывод всего вышесказаного: ... неправедные Царства Божия не наследуют ... (1Кор.6:9)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Ну а из 20 стиха чётко видно, если люди собрались во имя Господа Иисуса Христа, то Сам Господь присутствует посреди них.

Это если они в воле Божьей все, так как их согласие доказывает, что это Помазание их ведёт одними мыслями. Присутствие Божье всегда есть.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Ради элементарного приличия

ради элементарного приличия я и смотрел. но в свою очередь призываю Вас обратить внимание на п.2.

xristсw 3 [adj. verb. к xrЫv]
1) служащий для натирания: xristтn f‹rmakon Aesch., Eur. целебная мазь;
2) помазанный NT(!!!!!).

и ради элементарного познания сообщаю, что античный греческий язык отличается от койне. вообще-то это прописано практически, в самом начале любого учебника по греческому языку.

насчёт мази, извиняюсь. почему-то пропустил.

 

Цитата arsharuni
вы хотите из апостолов сделать шоуменов для вашей "веры"?

ну уж явно не лжецами в свете вашей.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|3 Сен 2015
2
Читайте всё с 15 по 35 стих в 18 главе Матфея. Речь идёт не о "Божьем присутствии на собрании", а только о вопросах обличения кого-то во грехе и вынесения своего рода вердикта о данном согрешившем человеке.

С вердиктами проблема.

Это же надо брать на себя крест.

Старожил
-20
|3 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
ради элементарного приличия я и смотрел. но в свою очередь призываю Вас обратить внимание на п.2.

пункт 2 это уже не греческий апостольских времен,а выдумка для Византии.что вы и боготворите.Мерзость и ложь.

 

Цитата AlexeyW
и ради элементарного познания сообщаю, что античный греческий язык отличается от койне. вообще-то это прописано практически, в самом начале любого учебника по греческому языку.

Надо же! И как давно вы это узнали? Видимо потому койне 4 го века распространяете на век первый?

Во время сталина радио тоже изобрел вдруг Попов

 

Цитата AlexeyW
насчёт мази, извиняюсь. почему-то пропустил.

Возлюбили ложь,потому и пропустили.

 

Цитата AlexeyW
ну уж явно не лжецами в свете вашей.

это типа  сама дура?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|3 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
развёз. вообще-то, по контексту надо начинать с первых стихов Евангелия. Вся речь о том, как Авраам рожал Исаака. Ну а уж контекст родов Авраама начинается с того, что "в начале сотворил Бог небо и землю" Саид, а почему контекст у Вас всегда начинается с обид и обличений? и как, к примеру, факт обличения отменяет факт Божьего присутствия?

Разве  грех обижаться и обличать?

 

Цитата otgolosok
я выступаю против вас, и против подобным вам, плотских людей, которые называют церковью сборище плотских, невозрожденных людей, которым ближе земное, а не небесное.....

Всмысле их жизненной позиции, это хорошо. ( Только не мстите им, колеса не прокалывайте.)

 

Цитата otgolosok
сколько же мусора в вашей голове....

Значит он сидалище Моисеевом.

 

И не надо паясничать.

Справедливая обида и обличение. (Два в одном)

 

Цитата AlexeyW
и как, к примеру, факт обличения отменяет факт Божьего присутствия?

Не отменяет. Можно быть в Боге и обличать.

Старожил
+949
|3 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Ресторер, вот суд "святых", "детей Божьих" 21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам. 22 До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить. 23 Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух, (Деян.22:21-23)
А вот суд мирской 25 Но я нашел, что он не сделал ничего, достойного смерти; и как он сам потребовал суда у Августа, то я решился послать его к нему. (Деян.25:25) 31 и, отойдя в сторону, говорили между собою, что этот человек ничего, достойного смерти или уз, не делает. 32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы он не потребовал суда у кесаря. Посему и решился правитель послать его к кесарю. (Деян.26:31,32)
Так что Вы на правильном пути, Бог живёт в Вас, потому и от древа жизни питаетесь, в отличии от фарисеев здешних. Когда бешенная толпа "верующих" хотела растерзать ап. Павла, Бог дал ему случай и мудрость поговорить с мирским судом: 24 тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него. 25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? 26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин. 27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да. (Деян.22:24-27)

Мирские суды являются примером для судов у Святых??????????? Ярко подмеченно.

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2015
0
Цитата bsx
...7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. (2Пет.1:7-9) Только прошу не окрашивать мои слова в злобный тон, пишу очень мирно и спокойно.

Это вы загнули, этот ник имеет свою точку зрения, которую вам высказывает, и он не гонит вас, это вы сами засуетились от мнения, которое отлично от вашего.

На Алексея наезжаю я, а когда вам терпеливо пишут, вы этого не понимаете, сами вызываетесь на конфликт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
вы их неправильно истолковываете....

да я почти и не толковал, просто процетировал Учителя

 

Цитата otgolosok
столько церквей, а грязь всё есть....и возникает вопрос.....а почему же не очищены банею водною?.... и возникает ответ....а потому что не церковь это, а просто община...Господь очищает Своих посредством Своего слова, и они меняются.... а если не меняются, а просто прозябают, значит их удел быть грязью, и их ждет огонь...

Будут очищены, ибо мы уверены в том, что начавший во всех нас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа (Фил.1:6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Сен 2015
1
Это если они в воле Божьей все, так как их согласие доказывает, что это Помазание их ведёт одними мыслями. Присутствие Божье всегда есть.

Разве нет воли Божьей на то, чтоб люди собирались во имя Господа Иисуса?

Ну а таких собравшихся достаточно двух или трёх.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|3 Сен 2015
1
Цитата paralipomenon
На Алексея наезжаю я

Согласен

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
пункт 2 это уже не греческий апостольских времен,а выдумка для Византии.что вы и боготворите.Мерзость и ложь.

выдумка то, что Вы сейчас говорите. тут одно из двух: либо словарь , которым Вы пользуетесь достоин доверия либо - нет. и во втором случае получается, что Вы лукавите пользуясь им.

либо доверяйте ему, либо прекратите им пользоваться.

 

Цитата arsharuni
Видимо потому койне 4 го века распространяете на век первый?

а Вы армянский 18-ого на 20-ый век распространяете?

 

Цитата arsharuni
Возлюбили ложь,потому и пропустили.

люблю истину, потому и признал.

 

Цитата arsharuni
это типа сама дура?

это типа, не искажайте апостолов.

Апостолы чётко говорят, что Иисус ПОЛУЧИЛ обетование.

так же апостол говорит: "Бог Духом Святым и силою ПОМАЗАЛ Иисуса".

в молитве они произносят: "...Сына Твоего Ииуса, ПОМАЗАННОГО Тобой..."

Сам Иисус говорит: "Отец ПОСЛАЛ Меня."

"исполняю волю ПОСЛАВШЕГО Меня"

можете называть это "шоу" или "Византийскими выдумками", это Ваше дело. однако, эти слова говорят о Вашем неонимании тайны благочестия.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Разве грех обижаться и обличать?

а разве я сказал, что это грех? речь о другом, из разряда: "у кого что болит, тот о тм и говорит". а к Писанию так подходить нельзя. и даже, слова собеседника так истолковывать нельзя. это не грех, а предвзятости.

 

Цитата paralipomenon
На Алексея наезжаю я

потому как больше ничего и не остаётся. в этом и есть проявление "силы Божьей" сегодня: на кого-то наезжать и кого-то обвинять.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|4 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
это не грех, а предвзятости.

Идеальных людей нет, поэтому не будем реагировать на угловатости и недопонимания.

Мы должны реагировать только на грех или разномыслия.

Надо учиться удаляться от эмоций.

Удален
Кристина
|4 Сен 2015
5

Эх, некогда читать всё, что тут уж много написали...

 

Цитата AlexeyW
А Христос и пришёл в полноте, только Вы Его не узнаёте, потому что Его полнота - это Церковь. (Еф.1:23).а Вы против полноты выступаете.

Страшно вам и представить, что Церковь ( в оконцовке, как говорят братья из ребцентра) окажется - вовсе не ваше собрание, и ничьё конкретно, а вот, как в Еврееям:

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
(Евр.12:23)

Видите, на небесах написано не собрание , которое было  на земле, а те , которых СОБРАЛ из всех  Сам Господь. Вот именно эта Церковь

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:23)

А в земных наших собраниях приочень часто находятся люди, одержимые мерзким религиозным братоубийственным духом. Конфессионаьный дух - самый кровожадный, человеконенавистнический, Гитлер отдыхает, атеисты добрее их.

Старожил
-20
|4 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
выдумка то, что Вы сейчас говорите. тут одно из двух: либо словарь , которым Вы пользуетесь достоин доверия либо - нет. и во втором случае получается, что Вы лукавите пользуясь им. либо доверяйте ему, либо прекратите им пользоваться.

Я пользуюсь греческим яыком, а не словарем для поддержки бреда императора византии,типа ловким движением руки Помазывающий превращается в помазанника.

Исх.23:2 Не следуй за большинством на зло, и не

решай тяжбы, отступая по большинству от правды.

 

Цитата AlexeyW
а Вы армянский 18-ого на 20-ый век распространяете?

Глупости вам не занимать,как не скрывайте.

 

Цитата AlexeyW
люблю истину, потому и признал.

И лицемер к том же.Что толку,когда ложь не оставили?

 

Цитата AlexeyW
можете называть это "шоу" или "Византийскими выдумками", это Ваше дело. однако, эти слова говорят о Вашем неонимании тайны благочестия.

По Богу это называется мерзость запустения .

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|4 Сен 2015
3

И некоторые из здесь присутствующих на форуме уже заражены этим духом, потому что он обязательно влияет на всех в этих пасторских системах. Спасайся кто может.

Старожил
+407
|4 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Страшно вам и представить, что Церковь ( в оконцовке, как говорят братья из ребцентра) окажется - вовсе не ваше собрание, и ничьё конкретно, а вот, как в Еврееям:

в том же послании написано:

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:25)

---

Когда я уверовал, то не смотря на все проблемы которые были у нас в собрании, без этого самого собрания ну просто как верующий человек не выжил бы.

Понятно когда люди с детства верующие, а как быть тем кто уверовал будучи взрослым и с кучей проблем и зависимостей? плюс с кучей "друзей", которые постоянно говорят, мол хватит ерундой страдать пошли с нами пивка попьём и т.д.?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Я пользуюсь греческим яыком, а не словарем

каламбурите?

ссылку Вы мне откуда давали?

 

Цитата arsharuni
И лицемер к том же.

благослови Господи!

 

Цитата arsharuni
Исх.23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
(Исх.23:2,3)

Вы же пока только оскорблять сильны.

 

Цитата arsharuni
По Богу это называется мерзость запустения .

По Богу это называется пустословие, а по науке - паранойя.

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|4 Сен 2015
6
Цитата Allex71
Не будем оставлять собрания своего,

Да, да, собрание должно быть своё, т.е. там, где тебя любят и принимают как искупленного брата Кровью Христа, а если это собрание стало иметь целью бизнес пастора, а народ этого не желает видеть, потому что им здесь тепло и уютно, деньги они сдали, теперь с ними всё в порядке - мир, прощение грехов, то в таком собрании опасно оставаться, потому что от этих людей ты наберёшься лицемерия, идолопоклонства и т.п.

Удален
AlexeyW
|4 Сен 2015
0
Цитата Кристина
Страшно вам и представить

представлениями о Церкви пока что живёте вы. сплошные теории.

 

Цитата Кристина
Видите, на небесах написано не собрание , которое было на земле, а те , которых СОБРАЛ из всех Сам Господь.

именно собрал. интересно, как Вы отреагируете, если увидите Максимова на небесах? наверное подумаете, что в ад попала.

 

Цитата Кристина
Да, да, собрание должно быть своё, т.е. там, где тебя любят

у Иисуса было своим даже то,  ком написано: и свои Его не приняли.

Мир вашему дому!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.