Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
1
Цитата Кристина
Из Церкви в НЗ не было нужды уходить, потому что, хотя там уже начались искажения, но живы ещё были Апостолы.

из Церкви вообще нет нужды, и тем более, заповеди, уходить.

 

Цитата Кристина
В Посланиях ап. Иоанна и ап. Павла они говорят: приду и обличу.

ну это же не одобрение уходить, не так ли? Вы видели, что бы Иоанн хоть раз сказал о тех, кто ушёл: "как я их понимаю...". или может есть хоть одно послание к ушедшим из Церкви?

 

Цитата Кристина
Пастор мне назначал встречи

а вдруг это и был ответ на молитву в духе?

 

Цитата Кристина
Видит Бог, я здесь написала истинные факты.

в таких случаях эти два слова: "факты" и "истинность" должны стоять отдельно. например, о том как бы себя повёл пастор - не факт и не истинный, а предположение, и правильное оно или нет уже не узнаете.

в моём случае, я пошёл, и как уже написал, против своих убеждений и обычного поведения тот благословил нас и отпустил с миром.

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|5 Сен 2015
2
Цитата Allex71
будут, не переживайте

это вы скажите тем, кто уже умерли в обмане....

 

Цитата Allex71
ага, так же и Илия жаловался Богу, мол всё плохо. Помните эту историю?

но Илия жаловался на то, что он один, я на это не жалуюсь....

я говорю, что на земле становится хуже и хуже, и принадлежность к какой нибудь общине не избавляет от проклятий и смерти....люди в церквях мрут часто не из-за какой-то болезни....например двое пацанов умерло с пол года назад.... дети служителей....один от водки, второй покончил с собой, пока мать его типа веровала...

и одна, которую в церкви обманули, оставили без достойной пенсии, всё ходит и ходит тупо, принося десятину мошенникам со своей скудной пенсии, благодаря этим мошенникам....и для неё любовь к Богу это принять эту систему, и ходить в неё....а дочь парализовало, и дочь разошлась по поводу измены мужа, и трое детей остались на них....

и где же слава Божья? В чем проявляется любовь Божья для этой женщины, например?....

в чем любовь Божья проявилась для этих пацанов, которые умерли и горят в аду?...

можно конечно сказать, что они сами все виноваты....а я отвечу, что виноват тот, кто берет на себя ответственность, как например вот этот пастОр Алексей....они командиры, но чуть что, сразу всё на Бога переваливают и в кусты ныряют...а Бога-то там и не было, благодаря вот таким пастОрам....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|5 Сен 2015
2
Цитата Истинный
Здесь я читаю что нужно подражать Рестореру, Кристине, Меше, паралипоменону и вам как вижу тоже. Простите друзья-товарищи, но мне к вам в палату нет ни малейшего желания.

да не нужно мне подражать....подражайте Христу...каждый из нас старается подражать Ему....

палата так палата, Христа тоже бесноватым называли....

 

Цитата Истинный
Вот это правильно. Тогда и не супердуховничай.

я не супердуховничаю, я просто духовничаю, чего и вам желаю....семечек я с вами не продавал, и поэтому ваш тон для меня неприемлем....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|5 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
духовно это называется пустословие и превозношение. проще говоря, пафос.

то, что для вас является пафосом, для меня является жизнью....юродство моей проповеди в том, что я неприемлю мирского склада ума....а вы его показываете на протяжении всей нашей долгой и нудной беседы....

 

Цитата AlexeyW
не тотдостоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

я себя не хвалю....я вам пишу то, как я вам отвечаю....вы на меня вешаете то, чего я не делаю, я не применяю эмоции в отношении к вам....и вы опять отвечаете так, лишь бы ответить....т.е.: говорю правду, последнее слово за мной, ты сам дурак....

 

Цитата AlexeyW
вот, опять превозношение и пустословие, т.е. пафос. чтобы унижать человека духовности не нужно...

что значит унизил? Я вам пишу то, как я о вас думаю, о вас и о том парне....для меня вы являетесь неверующим, разве это унижение?....

по мне, так унижаете здесь вы всех несогласных с вами, навешивая на каждого то, что этот человек и не имел в виду.....

 

Цитата AlexeyW
а живя завтрашним днём Вы нарушаете заповедь Христа, который сказал: 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф.6:34)

а я не забочусь о завтрашнем дне....я живу небесной обителью....вы даже такого не понимаете, чему вы учите людей своей общины?....

 

Цитата AlexeyW
и я не живу днями, а живу Господом. но у меня есть сегодня возможность служить Господу. и не говорю: "завтра послужу". да и Павел, которого Вы цитируете не сидел сиднем, в одиночестве, ожидая исполнения сказанного о нём. Он был в служении, в церкви. был среди учителей и пророков, даже "курьерскую" работу исполнял.

всё это пустота, не ведущая ни к чему...ваше служение Господу в чем заключается?....служить это не проповеди сливать на людей....служить это показывать самим собою Христа....но в вас я этого даже здесь не вижу....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|5 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
нет не молчит. и оба мы, в отличии от Анании и Сапфиры ещё живы. так может стоит сделать выводы, а не кидать пафосные фразы?

так это и есть показатель, как много Христа у вас....мало Его, потмоу что если был в полноте, как в первой церкви, то вы бы уже умерли....

 

Цитата AlexeyW
согласно моему примеру это должно звучать так: некоторые вне города ближе к городу, чем те, кто в городе. сами видите, что каламбур.

скажу по-другому: и те, и другие вне города, но одни знают это, и не строят иллюзий, а другие обманывают сами себя, что уже находятся в городе, и надмеваются над теми, кто о себе имеет правильное мнение....

 

Цитата AlexeyW
священник и левит. разве Вы не читаете?

я вам говорил это изначально, но вам разве правда нужна? вы пытались запутать меня, чтобы потом на моем фоне выглядеть таким духовным.......ммм......это просто так неумно и скользко....я как будто змею потрогал...

лучше скажите мне, вдруг ваша синагога развалится, у вас есть какая нибудь специальность?....

 

Цитата AlexeyW
однако Павел цитировал этого поэта и Титу. надеюсь за Тита Вы не скажете, что он был плотской?

Тит уверовал при Павле, и Павел достигал его всеми средствами...вы же разговариваете с христианами со стажем, но применяете мирское, то, от чего многие давным давно отказались, почитав это всё тщетой, например я.....

если я, будучи никем, отказался от всего мирского, то мне странно читать якобы пастора, который вроде слово от Бога должен говорить, а сыплет мирскими прибаутками....

лучше бы сыпал философами....они более всё умно объясняют, чем ваши якобы верующие братья....

 

Цитата AlexeyW
так чего Вы кипятиться-то? расходитесь по пустому.

опять ваши иллюзии, что вокруг вас все кипятятся, слюна у многих брызжет и пр......я и не разошелся ещё...и вряд ли разойдусь.... вы не дождетесь, чтобы я из-за вас терял свой контроль.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|5 Сен 2015
1
Цитата AlexeyW
а сами при смерти бывали? Вы же не знаете как сами поведёте себя, не так ли? так зачем судить других?

вот я и работаю над этим, распиная душу свою, чтобы освободить себя от бесовского, и чтобы принять смерть достойно, как радость перед встречей с Господом.......

и других не сужу...судят их их дела....я их пронаблюдав, рассказываю людям, чтобы все задумались, куда они идут....

а вам не хочется правду слушать и вы начинаете всеми способами противостоять....применяя то, что уже вызывает оскомину .... судить нельзя, молчи!....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
1
Цитата Messha
Читаем главу Иезекиль 34
Цитата Messha
горе пастырям Израилевым

все пророчество об Израиле, ни о Церкви.

 

Цитата otgolosok
для меня является жизнью.

говорить с надменностью для Вас является жизнью?

 

Цитата otgolosok
я себя не хвалю.

даже сейчас Ваше "я" вперёд лезет.

 

Цитата otgolosok
что значит унизил? Я вам пишу то, как я о вас думаю, о вас и о том парне...

значит это не просто слова, а Ваша суть: не зная жизни людей унижать их.

 

Цитата otgolosok
а я не забочусь о завтрашнем дне....я живу небесной обителью....вы даже такого не понимаете, чему вы учите людей своей общины?....

чего я не понимаю? как я могу что-то о Вас понимать, если не знаю ни Вас ни Вашего образа жизни?! да и Вы моего не знаете, но при этом надмеваетесь.

 

Цитата otgolosok
всё это пустота, не ведущая ни к чему.

пафос.

 

Цитата otgolosok
так это и есть показатель, как много Христа у вас....мало Его, потмоу что если был в полноте, как в первой церкви, то вы бы уже умерли....

отговорка. если бы Вы были как Пётр обличены силой, а я жил бы как Анания с Сапфирой, то вопрос давно бы решился. а так... слова, да и только. а так, только пустословите и надмеваетесь.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|5 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
из Церкви вообще нет нужды, и тем более, заповеди, уходить.

да, такой заповеди в принципе не может быть.

Но, есть такое: "удаление от зла - разум" (Иов.28:28)

Не легко отстать от зла, это внутренняя борьба в человеке, в следствии которой зарождается разум. А тот кто разум не сохраняет, и рассудительность отключает (мозги выключает), тот попадет в беду.

Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
скажу по-другому: и те, и другие вне города,

ну если для Вас все исповедующие Иисуса Господом и сердцем сверующие, что Бог воскресил Его из мёртвых - вне города, то положение Ваше пресквернейшее. и прежде, чем Господь введёт Вас в призвание, ой как Вы нахлебаетесь от Него усмиряющих напитков.

 

Цитата otgolosok
я вам говорил это изначально, но вам разве правда нужна?

а Вам правда нужна? читайте, что сказали изначально: книжники и фарисеи. но Писание говорит: левит и священник.

это не всегда одно и тоже. фарисеи - религиозная партия, книжники - переписчики Писаний. но левиты и священники могли и не быть ни первыми ни вторыми. Иисус никогда не говорил: горе вам священники и левиты.

 

Цитата otgolosok
Тит уверовал при Павле, и Павел достигал его всеми средствами...вы же разговариваете с христианами со стажем

Читайте внимательно Писание. Павел цитирует Титу греческого поэта, когда Тит уже был оставлен Павлом на Крите, для рукоположения пресвитеров. читайте, и не спорьте по пустому. сначала исследуйте вопрос внимательно.

 

Цитата otgolosok
.я и не разошелся ещё

значит есть у Вас ещё что-то почище надменности?

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|5 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
вот я и работаю над этим, распиная душу свою, чтобы освободить себя от бесовского, и чтобы принять смерть достойно, как радость перед встречей с Господом....

благослови Вас Бог.

Павел же понимал, что это дело благодати Божьей.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
(Рим.8:35-37)

вот поэтому Вы и ведёте себя, как пёс цепной, что не силой благодати Божьей побеждаете, а своей силой стараетесь. и так, как видите людей могущих и жить без греха и в покое Божьем оставаться, то и злитесь. человеку, который во Христе не нужно "распинать свою душу", поскольку

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

а не распинают. Просите у Господа откровения на эту тему.

а то, ещё чему-то учите, а сами засвидетельствовали, что имеете бесовское - раз избавляетесь, значит есть от чего.

и я больше Вашего уверен в вас, что последнее написанное мной ни так. Просто Вам нужно откровение о смерти со Христом, как свершившемся факте.

 

Цитата Messha
Я намеренно привела стихи с параллельными местами Писания, которые рекомендую к прочтению.

Ни в одной из этих ссылок я ничего не вижу против собраний, т.е. церкви. но скажу, что вижу: вижу "обетование" (на ковычки обратить внимание ) негодным пастухам разобраться с ними. вижу обетование собрать отару Господню во едино. и знаете, что ещё вижу из пропущенного Вами, толи нарочно, толи не обращали внимание? обещание отаре:

15 И дам вам пастырей(на число сущ. обратить внимание) по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

(Иер.3:15) (Деян.20:28)

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|5 Сен 2015
3
Цитата AlexeyW
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) а не распинают. Просите у Господа откровения на эту тему. а то, ещё чему-то учите, а сами засвидетельствовали, что имеете бесовское - раз избавляетесь, значит есть от чего. и я больше Вашего уверен в вас, что последнее написанное мной ни так. Просто Вам нужно откровение о смерти со Христом, как свершившемся факте.

да, здесь и я согласен с этим. Распинать себя всякий раз - это неверное учение. Нельзя умерать много раз, невозможно. Но однажды умерли (в крещении) и - все! Перечитайте рим 6-7 главы.

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
2
Цитата Allex71
детства верующий человек много знает и многому научен, и даже когда такие люди уходят в мир, им легче вернуться, они знают куда идти (Лук.15:18-19), знаю такие примеры.

Я знаю пример, когда дети верующих грешат, вплоть до присмерти, и потом каятся. Но лично я бы не хотела для своих детей такого. Поэтому своих детей я религиозно не насилую, а просто учу чистоте и молюсь за них, чтобы Христос Сам касался их, как Павла. Дело в том, что дети у нас получились принципиальные, не хотят наших чудес, хотят своих. И я рада этому.

 

Цитата Allex71
ету, ибо у каждого есть из перечисленного в Гал.5:19-21

Ну, с этим согласна

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
1
Цитата Maksчсм
Нельзя умерать много раз, невозможно.

31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.(1Кор.15:31)

 

Цитата Maksчсм
Распинать себя всякий раз - это неверное учение

35 Потом Иисус сказал им:

36 - Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от себя и, изо дня в день беря свой крест, следует за Мной.

(Лук.9:35,36)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1333
|5 Сен 2015
2
Цитата bsx
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.(1Кор.15:31)

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. (Рим.6:2-4)

об этой смерти я говорю.

Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
1
Цитата Maksчсм
об этой смерти я говорю

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:11-14)

Я не спорю с Вами, просто рассуждаю.Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1333
|5 Сен 2015
1
Цитата bsx
Я не спорю с Вами, просто рассуждаю.Благословений.

Просто, есть путаница в этом вопросе. Люди путают одно с другим.

Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
1
Цитата Maksчсм
Просто, есть путаница в этом вопросе. Люди путают одно с другим.

В некоторых вопросах не стоит спешить .

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

(2Пет.3:15-18)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
3
Цитата Allex71
Разве нет воли Божьей на то, чтоб люди собирались во имя Господа Иисуса? Ну а таких собравшихся достаточно двух или трёх.

Не перекручивайте и не приписывайте мне ложного.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
6
Цитата Allex71
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр.10:25)

Это не про еретические конфессиональные собрания. Это про 1-е Кор. 14:26-33.

 

Цитата Messha
Мало того достигнуть совершаенства в каких то поместных общинах не возможно из-за невежества и низкого духовного уровня пасторов, которые оккупировали кафедру и держатся за нее мертвой хваткой

И смешно, и грустно, потому что написано предупреждение в Новом Завете, что лжеучители будут стараться прельстить, если возможно, и избранных. Что мы и видели в своей жизни в прошлом, перед тем, как Бог вырвал нас из сферы их влияния.

 

Цитата Messha
Павел, сам свидетельствует о том, что Он принял Евангельское нечеловеческое и не от человеков. И я его свидетельству верю, потому что и со мной было так.

И я так уверовал! Никто за мной не бегал и ничего мне не объяснял, но у меня самого был огромный интерес ко всему этому, такой большой, что до сих пор этим постоянно интересуюсь, постоянно размышляю и получаю откровения, хотя уже около 20 лет прошло с тех пор.

 

Цитата Allex71
С детства верующий человек много знает и многому научен, и даже когда такие люди уходят в мир, им легче вернуться, они знают куда идти (Лук.15:18-19), знаю такие примеры.

Я знаю сколько угодно примеров обратного. Если ДВР "уходит в мир", то это, как правило, с концами. Либо он уже не живёт по учению своей бывшей конфессии, но ищет правду сам, как Киракел. Я был довольный, как слон на водопое, когда узнал, что Киракел - ДВР в хорошем смысле этого слова, а не в плохом. Такое глубокое знание Писаний бывает только у того, кто очень любит Слово Божье.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|5 Сен 2015
5
Цитата AlexeyW
ну это же не одобрение уходить, не так ли? Вы видели, что бы Иоанн хоть раз сказал о тех, кто ушёл: "как я их понимаю...". или может есть хоть одно послание к ушедшим из Церкви?

Итак, продолжается толчение воды в ступе. Трудно вам понять, ничего удивительного. Повторяю для тех, кто в танке: никто не ушёл из церкви при жизни ап. Иоанна и ап. Павла, ПАТАМУШТА  вопросы людей решались тут же лидерами, водимыми СД и апостолами. Даже волки не могли войти, пока ап. Павел был.

вам букву подавай из Писания, чтоб куда-нибудь двинуться. А вот что сказано для тех, кто столкнётся с волками в церкви:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему.... убегайте из церкви? ИЛИ оставайтесь в церкви и боритесь  с волками? ИЛИ  оставайтесь в церкви и покоритесь им , покуда Я что-либо предприму?

Ни то, и ни то, и ни то. А вот это:

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне передаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.(Деян.20:31-32)
Видите, назидать будет Сам Бог, если вы будете бодрствовать: вас - так, нас - по другому. Это водительство Духа. Так что не ищите всему ЗАПОВЕДЬ. Заповеди две в НЗ: верить в Сына Божия и любить друг друга. Остальное у всех может быть по-разному.

Удален
Киракел
|5 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
чтобы унижать человека духовности не нужно...

Действительно, с этим не могу не согласиться.

Я тоже не заметил у Вас духовности, когда Вы оскорбляли христиан, называя их "кучей огалтелых анархистов".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
4
Цитата Кристина
никто не ушёл из церкви при жизни ап. Иоанна и ап. Павла

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)

10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

(2Тим.4:10)

От Иисуса ученики тоже отошли и больше с ним не ходили.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|5 Сен 2015
4
Цитата bsx
От Иисуса ученики тоже отошли и больше с ним не ходили

А кое-кто с Ним ходил до конца, а потом пошёл и удавился. Но я ж не говорю, что это к вам относится. Почему же вы думаете, что приведённые вами стихи ко мне относятся?

Старожил
bsx
+342
|5 Сен 2015
1
Цитата Кристина
А кое-кто с Ним ходил до конца, а потом пошёл и удавился. Но я ж не говорю, что это к вам относится. Почему же вы думаете, что приведённые вами стихи ко мне относятся?

Ну сестричка, я совсем так не думал. Просто показал места Писания и ВСЕ.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|5 Сен 2015
4
Цитата bsx
Ну сестричка, я совсем так не думал

Ну спасибо, я - наша, своя Богу, и благодаря Ему я спаслась из религиозного тумана, мягко выражаясь.

Старожил
+949
|5 Сен 2015
2
Цитата Messha
слава Богу, что мой Пастырь нашел меня и вывел из церковных заблуждений.

Представляете, если я с Вами вдвовем зайдем в братскую церкви AlexeyW  и объявим вслух Божью позицию о церкви настоящих дней. Или как мы это понимаем.

Старожил
+949
|5 Сен 2015
1
И смешно, и грустно, потому что написано предупреждение в Новом Завете, что лжеучители будут стараться прельстить, если возможно, и избранных. Что мы и видели в своей жизни в прошлом, перед тем, как Бог вырвал нас из сферы их влияния.

Хорошо, что вырвал из сферы их влияния, но они должны быть в сфере нашего влияния.

Ну хотя бы сопротивления что бы фарисейство не пересилило избранных.

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
2
Цитата Allex71
Писание говорит нам, что люди не ищут Бога (Рим.3:10-11; Рим.10:20; Ис.65:1; Иоан.6:44)

но так же Писание говорит, что Господь прилагает спасаемых к церкви. Сам Господь.

 

Цитата Allex71
К сожалению Вы не совсем правы (Лук.8:13; 2Тим.4:10)

я же говорю о тех, кто избрал Христа, а не нынешний век.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Сен 2015
3
Цитата Кристина
Из Церкви в НЗ не было нужды уходить, потому что, хотя там уже начались искажения, но живы ещё были Апостолы. В Посланиях ап. Иоанна и ап. Павла они говорят: приду и обличу. Волкам и авантюристам разгуляться было трудновато. Сейчас не к кому из людей  обратиться изгнанному брату, бывшему его работнику, искать правду БЕСПОЛЕЗНО, как мы видим на примере брата Ресторера. Пастор н и к о г о  над собой не имеет, вот он и развращается на всю катушку.

1. Начальнику хора. Псалом Давида. На Господа уповаю; как же вы говорите душе моей: «улетай на гору вашу, как птица»?

2. Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.

3. Когда разрушены основания, что сделает праведник?

4. Господь во святом храме Своем, Господь, — престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.

5. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

6. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер — их доля из чаши;

7. ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.

(Пс 10:1-7)

.

Основанием надо полагать СУД.

Если нет суда, то обвинения на пастора приносить нет никакой воозможности.

Основание разрушены еще в уставе церкви, если нам не заложена процедура

разрешения конфликта между овцой и пастором.

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
2
Цитата bsx
к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

и вы конечно же не считаете, что это вы, и конечно же считаете, что это мы.

Послушайте, вот придет день, и вашу церковь закроют, куда работать пойдете? Ведь не будете уже кормиться от кормушки, а специальность есть?

 

Цитата Кристина
Видите, назидать будет Сам Бог,

это для них подобно смерти.

Представьте картину, они читают проповедь, такие важные, и тут встает брат или сестра и говорит - а мне Господь сказал совершенно противоположное, и сказал, что вы в обмане. И начнет раскладывать стих из Писания совершенно по-другому.

И всё. ПастОр лишится паствы, потому что каждый будет научен думать над Словом.

Поэтому и не учат размышлению, а учат подчинению самим себе.

 

Цитата bsx
Просто показал места Писания и ВСЕ.

а зачем? Просто так, от фонаря?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.