Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|10 Сен 2015
0
Цитата Кристина
Ресторер, вам 66 лет?  Щас она вас поучит, как жить правильно.

Слово Божье обсуждаемо, буду рад.

Удален
Кристина
|10 Сен 2015
2

В том и дело, что не слово Божье она обсуждает, а осуждает вас, что неправильно живёте, плохо это кончается для таких, как вы.

Старожил
+1927
|10 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
Ну да, конечно же САМИВИНОВАТЫ. Но дело в том, что если вы живете не в СНГ, то вам и не понять проблем тех, из кого вытрясли всё - духовно, морально и материально.

Я в СНГ прожила 22 года, скажем так - большую часть своей жизни, здесь я не так долго. И поверьте, что в Америке материализм не меньше, чем в СНГ. Все тоже, грех тот же, но Бог тоже не меняется, Он повсюду одинаковый! И первые "разборки" как раз я в СНГ пережила, и первые "Рестореры" мне в жизни встретились, как раз там, и как сказал Ашер, конец их ох и незавидный. Уж лучше остаться униженным людьми, нежели кого то унизить и оклеветать.

 

Цитата Кристина
Ресторер, вам 66 лет?  Щас она вас поучит, как жить правильно.

66 и что? Есть поговорка, что ум приходит с возрастом, не спорю, но часто в наше время возраст приходит один, так что годы - это может быть всего лишь цыфра и не больше. Даже Павел говорил молодому Тимофею, чтобы никто его возрастом не принебрегал, что хоть он и молод был, но это не значит, что не было у него мудрости

 

Цитата Zhanna
А тот, у кого давно в сердце мира нет, есть только озлобленностьи ненависть - те до сих пор клевещут на всех, нападают на тех, кто не согласен с их точкой зрения и утверждают, что только с ними есть Бог!

Жанн, ты как всегда, озвучила то, что я хотела сказать:))) 100% согласна. Можно искать причины в ком то, но на самом деле причина в нас. У нас тут есть христианская песня на английском, мне очень нравится, по руски переведу слова: проблема  в этом мире - это ты. Тоесть ты сам можешь свою жизнь либо построить на Слове Божьем и жить по Нему, а можешь ее испортить ненавистью, злобой, недовольством, ропотом.

Если Моисей был самым кротким человеком, плюс Сам Бог его поставил быть лидером, но нашлись же бунтовщики, и не раз, и не только Корей, его родная сестра взбунтовалась тоже, а каков конец? Проказа. Так что я не удивляюсь ничему сейчас.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
0
Цитата paralipomenon
Только от Настоящего Христа, за Его евангелие креста, отвернулись все, кроме двенадцати.

Да нет сестричка, это после его проповеди в Капернауме о кушании плоти  и питие крови, многие ученики перестали с Ним ходить. А с Иисусом всегда оставались верные мужчины и женщины, кроме двенадцати.

 

Цитата paralipomenon
нашли апостола. Очередной апостол

Я не называл его так. А место Писания показал что не все христиане считали апостола Павла апостолом, но именно для коринфян он был апостолом.

 

Цитата paralipomenon
И вообще, если вы считаете его хорошим, значит я - не забывайте, что я не ваша, потому что вышла от вас

Ну перестаньте сестричка, начнем с того что Вы у нас и не были. Как можно тогда выйти.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|10 Сен 2015
4
Цитата Messha
Господь не мог вам такое сказать. Потому что послание Иуды совсем не о том, что вы сами себе придумали.

!!!

Старожил
+949
|10 Сен 2015
2
Цитата Кристина
В том и дело, что не слово Божье она обсуждает, а осуждает вас, что неправильно живёте, плохо это кончается для таких, как вы.

Это тоже надо делать. Это ведь и есть разборки.

Хотя она их осуждает, хотя делает.

Правда это разрывает ее изнутри.

Вы заметили как многих здесь рвет на куски от их внутренних разноласий.

Вот они не могут быть в теме постоянно, а вынуждены выскакивать и срочно линять.

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
Lily-flower:"И не было у меня никаких грехов или промахов,как у пасторов."---К Римлянам> Глава 3> Стих 23: потому что все согрешили и лишены славы Божией

Я не грешила так,какнаш пастор. Я не обманывала людей изза денег и не пугала проклятием нищеты и в блуд не падала и с мужем не развелась и не собираюсь. Мы один раз поженились и не делали повторно это,как многие харизматы. Потому не надо совать мне тут стих про законников. Есть грех к смерти,мы его не делаем.

 

Цитата levko1
Стыдно будет вам, (если вам присуще еще это чуство) когда, вместо бессконечной здесь болтовни, сядете и внимательно прочитаете Новый Завет, там обязательно найдете то, о чем писала Consuela.

Читала много раз,но стыдно будет вам,если вы попробуете мне показать то,что вы защищаете. Сами удивитесь,если будете внимательно читать. Окажется,что вы это не знаете как надо. Жена если неверующая,то нельзя ее осуждать за разводы. Если верующая была за неверующим,а он захотел развестись,то жена свободна. Может выйти замуж за любого. Она не виновата. А если была замужем за верующим,то только после его смерти может выходить замуж,чтобы не прелюбодействовать. И в Господе. Но если мы знаем,что харизматы по учению это не христиане,то зачем за них выходить замуж? Мне говорили выходить замуж только за харизмата,а то другой в мир уведет. Хотела к баптистам уйти,а мне сказали нельзя! Там религия! Им надо было просто мои деньги. Я потом вышла замуж за такого как я. Он был против лжи и наживы на лжи. С ним мы ушли как нам сказали в мир,но мы не только от веры не отошли,но увидели,что мирское это как раз то,где мы были у харизматов.

Удален
Самовар
|10 Сен 2015
0
Цитата Messha
Он Один знает, кто будет спасен и кто будет  во Христе или кто в заблуждении останется до конца жизни.

Это правильно. Но если получится что двое будут на форуме, один возьмется, а другой останется, то останется тот, кто не исполнял заповеди. И чем больше мы здесь будем познавать истину, тем больше нас возмется, а если будем только наделять ближних своими недостатками и получать штрафы, то кто тогда вообще возьмется?

А кому чайку?
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
2
Цитата us-lily
Вы меня простите, конечно, но странно, что вы не нашли. Может у вас местность какая то неправильная или что то еще.

Время показало,что нам никакой пастор не нужен. Сами взрослые давно и можем тоже учить уму разуму и бесплатно. Тот пастор,к которому мы хотели перейти обьявил в церкви сбор денег на Божье дело. После чего никакое Божье дело не провернули,а деньги куда-то ушли,а у пастора появилась иномарка и квартира,куда он с женой и детьми переехал. Вот тут люди пришли и спросили "где деньги?" Пастор ответил,что деньги как-то ушли незаметно на то,на это. Сказал,что квартиру и машину ему подарили бизнесмены из церкви. Кто эти бизнесмены он не сказал. Сам не работал и его жена тоже и до сих пор так. Больше 20 лет не хочет работать,а квартиру и машину купил себе,но помогать бедным запрещал. Люди преткнулись и ушли. Многие деньги в долг брали помочь пастору с делом Божьим,а он их так кинул.

 

Цитата us-lily
то ли это просто я никогда не была членом харизматической церкви, может они все такие, тут я спорить не буду.

хорошо,что вы туда не попали.

 

Цитата us-lily
то ли я на другой планете

то ли вы в Америке живете Мне женщина из Америки BeautyN писала с удивлением,какие у нас маленькие зарплаты и как плохо живут верующие. Когда я сказала,что с малоимущих берут десятину,а детям не на что обувь на зиму купить и зубы не на что лечить. Может вы не знаете что это,но у меня была всегда зимняя обувь в детстве,а у некоторых харизматов нет денег купить детям зимнюю обувь. Это они так процветают. На улице заморозки,а дети их в туфлях,потому что нет зимней обуви по размеру уже. Донашивают обувь и одежду за чужими детьми. Зачем нужен такой пастор,у которого такие плоды?

Удален
Самовар
|10 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Читала много раз,но стыдно будет вам,если вы попробуете мне показать то,что вы защищаете. Сами удивитесь,если будете внимательно читать. Окажется,что вы это не знаете как надо

То есть вас стыдно никогда не бывает?

Вы выбрали то толкование , которое вы лично считаете правильным, но есть и другие толкования:

Но трудность заключается в том, что в соответствующем месте в Евангелии от Матфея есть разночтение. Здесь в Евангелии от Марка запрет Иисуса разводиться носит абсолютный характер. В Мат. 19, 3 – 9 показано, что Иисус абсолютно запрещает жениться вторично после развода, разводиться же Он разрешает по одной причине – причине прелюбодеяния. Почти наверняка правильна версия в Евангелии от Матфея и она, собственно, подразумевается и в Евангелии от Марка. По иудейскому закону прелюбодеяние делало брак недействительным. И истина в том и заключается, что неверность разрушает супружеские связи. Как только совершено прелюбодеяние, единство, как на это ни смотри, разрушено, и развод лишь фиксирует свершившийся факт.

Комментарии Баркли на евангелие от Марка 10 глава: http://www.bible.by/barclay-new-testament/read-com/41/10/ © bible.by

А кому чайку?
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Люди не от пастора убегают, а от Христа (Тела Христового), потому там остаются дети Божьи. А как тогда вечеря святой любви, причастие Господне ?

Когда такое пишут,я смеюсь. Так тяжело что ли дома сделать самим хлебопреломление в память о жертве Христа? Обязательно идти в не понятно какое собрание и пить там из одной чашки с какой пьют все и вино? Мне противно это,потому что я вообще не пью спиртного и муж не пьет. Мы дома сами делаем всегда пресный хлеб и свежевыжатый сок виноградный. Важна память о Христе,а не крепость алкоголя. Еще потом пастор жаловался,что кто-то выпивает вина слишком много и не хватает на всех Он даже не догадывался,что кто-то просто приходил выпить Что дома творили,то и в церкви.

 

Цитата Consuela
Разве кровь Христа очищает если нет общения в любви и духе?

Вы не так поняли Иоанна. Кровь Христа очищает,когда мы исповедуем грехи наши перед Ним,когда с Ним общаемся. А общение с людьми не может очистить Кровью Христа,потому что я могу например простить человеку только тот грех,который он сделал против меня,а не все. И причем тут Кровь Христа? Я то не Христос,чтобы все грехи прощать кому-то и мой собеседник тоже не Христос,чтобы все грехи прощать кому-то. Разговоры людей друг с другом не очищают Кровью Христа. Только покаяние. Я была у харизматов,они в 90е годы думали так как вы. Ничего не поняли за двадцать с лишним лет

Старожил
+1927
|10 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
то ли вы в Америке живете

Ну Америка не рай, и тут своих заморочек хватает. И я уже говорила выше, что большую часть жизни прожила в Украине. И там была членом церкви, и не было такого учения о десятине, собирали деньги на коммунальные услуги и другие нужды, например каждый год вывозили детей ВШ в Карпаты, а это не один заезд, как правило 3-4 заезда, так как детей много. Плюс имелся церковный автобус, который возил хористов на евангелизации или же в посещения других церквей, бензин за счет церкви. Да много каких мероприятий было. Не спорю, некоторые может и руки свои на казну прилагали, но их уже отстронили, как только обнаружили. Нет такого, чтобы за 20 лет не было изменений и не устранялись те, кто любил своровать

 

Цитата Lily-flower
Может вы не знаете что это,но у меня была всегда зимняя обувь в детстве,а у некоторых харизматов нет денег купить детям зимнюю обувь. Это они так процветают.

Знаю только по расказам, я уже сказала, что никогда не была членом харизматической церкви, так несколько раз на служении была, но не больше, поэтому не могу ничего сказать ни за ни против, ведь это ж надо было бы быть внутри церкви, ну как в семье, а я так всего лишь прохожий.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|10 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Время показало,что нам никакой пастор не нужен. Сами взрослые давно и можем тоже учить уму разуму и бесплатно.

Подождите, посмотрим что покажет вечность. Путь к спасению узкий и врата тесные. Вы на этом пути одна?

А кому чайку?
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Лили, это не правда о чем пишет наша оппонентка

Я пишу правду,но вы хотите оболгать меня. Хотите дальше творить зло. Жалко вас и вашу жизнь. Вы ее изза  денег променяли на мирское. Играетесь в верующих и мучаете людей. Не стыда не совести. Сами не войдете в Царство Божье и других стараетсь не пустить. Правильно написано что лжеучители будут прельщать избранных,если это возможно. Вот и стараетесь изо всех сил. Сами вы обмануты и других обманываете.

 

Цитата Consuela
Обратите внимание на то что ниже, как думаете какой дух в человеке котрый поднялся на цитату из Писания ?

Он про вас правду сказал Говорить правду это очень хорошо.

 

Цитата Кристина
Видите ли, Господь просил нас в Своём слове еретика после первого и второго вразумления отвращаться. Поэтому говорю вам второй и последний раз: вы верите, что пастор, старший пастор должен быть во главе церкви: это и есть пасторская мормонская система. Её нет в Библии, не ищите даже, не найдёте. Старший пастор,глава церкви - самый золотой и прекрасный - занял место Христа в церкви, антихрист он.

И я так считаю,потому что это по Слову

 

Цитата Кристина
Пастырь- одно из служений, данные Богом церкви, чтобы беречь и растить её, а ПАСТОР стал главным начальником, без указания и позволения которого даже Божье слово - не авторитет для поклонников пасторской схемы "церкви".

Так было с тех пор как отошли от апостольского учения.

Удален
Самовар
|10 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Вы не так поняли Иоанна. Кровь Христа очищает,когда мы исповедуем грехи наши перед Ним,когда с Ним общаемся.

А по моему здесь все ясно и без ваших пояснений

6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(Первое послание Иоанна 1:6,7)

Вам так нравится ходить во тьме?

А кому чайку?
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Ну так 2-3 раза заставьте меня отказаться от Слова Божьего и если я не отрекусь значит можете называть как хотите и даже распять если получится

Вас и заставлять не надо,потому что вы делами отреклись от Христа и Его учения

 

Цитата Consuela
Разочарую, не буду, у меня есть Библия,и я вижу кто такой Пастырь Христос и все служители кому он поручил Свою Церковь.

Кого Христос поставил,те себя ведут как Апостол Павел. Сами работают,людей не обирают обманом и бедным помогают всегда,под закон Моисея не затягивают людей как у вас.

 

Цитата Restorer
Так это и мой сын так же говорит, что в церкви правды нет, там кланы правят. Так что это повсеместно вместо святых в так называемых церквях повсеместно вертепы разбойников?

Хороший сын у вас,Restorer! Его не обманешь.

 

Цитата Asher
Если вы нашли себе церковь, где нет человека-пастора поставленого Господом.. а есть лишь мнение о том, что вашим пастором на земле является лишь только Иисус Христос, то вы в большом заблуждении.. вы нашли себе не церковь а могилу

Зачем человеку,который больше 20 лет в Боге ходить куда-то и слушать неграмотного в Писаниях человека,который назвал себя пастором? Могила это ходить туда. Будешь за слепым идти и в могилу и упадешь. Могила глубокая преисподняя.

 

Цитата Allex71
Вы всех их знаете лично и каждого можете обличить в каком то грехе?

Да само учение их это уже грех. Вы наверно думаете,что повреждать смысл Писания в своих интересах это не грех. Но написано что это дело плоти и в Царство Божье такие не войдут.

 

Цитата Allex71
Как Вы считате про себя, что Христовы, так и про них считайте, что они тоже Христовы. (2Кор.10:7)

Кто делает грех тот от дьявола

 

Цитата Allex71
это не даёт Вам права всех под одну гребёнку, тем более ничего не зная о человеке

А вам никто не разрешал говорить,что я всех под одну гребенку. Не все такие. За что меня ненавидите? За правду?

Старожил
+3288
|10 Сен 2015
4
Цитата Restorer
Вы заметили как многих здесь рвет на куски от их внутренних разноласий. Вот они не могут быть в теме постоянно, а вынуждены выскакивать и срочно линять.

Знаете, Ресторер, вот заметила одну вещь: те, кто в теме "живет" постоянно и чувствует себя среди ссор и разборок "как рыба в воде" - чаще всего не имеющие внутри себя мира и покоя Божьего. Они живут скандалами, разборками, разоблачениями, обвинениями - а это только удаляет их от Христа.....

Те же, что имеют мир Божий внутри себя, или вообще стараются сюда не згалядывать, или, заглянув и попытавшись вразумить запутавшихся людей, быстро потом отсюда уходят....... Тяжело быть здесь, в теме - и сохранить покой внутри себя.......

Хотя....... плоть потом, все равно, подстрекает сунуть сюда носик..... Хоть одним глазком...... Такова уж человеческая природа!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|10 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Хороший сын у вас,Restorer! Его не обманешь.

Спасибо.

Но только это плохо, что народ видя грех, не могут постоять за истину.

А в результе, тех кто стоих за истину, выносят из церквей.

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата Allex71
я знаю не мало случаев когда люди уходили из общин, где пастора были такие как Вы тут пишите. Кто то шёл в другие церкви, кто то свои создавал, и не зацикливаются на негативе как Вы. Ибо это не полезно и в первую очередь Вам.

Я не зацикливаюсь на негативе,как вы врете про меня. Вам полезно учится не врать. Вы сами же признали,что у вас там негатив Я знаю,что некоторые ушли от харизматов и стали делать тоже самое! Только себе деньги стали брать Но мы с мужем таким не занимались и наши друзья тоже. Вам не нравится что я правду говорю,потому что обличаю ваш негатив,а не слуху вашему льщу Как я могу радоватся неправде,если общаюсь с людьми и вижу их беду? Вы походите по людям,посмотрите как живут бедные люди с харизматов,с которых вы тянете последние деньги. Вы бы завыли от такой тяжелой жизни,а они исповедуют что у них все хорошо,потому что их так учат. Пасторы надеются на людей,а люди должны выживать,должны на Бога уповать и кормить пастора,который не на Бога,а на них уповает.

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Ну да, конечно же САМИВИНОВАТЫ. Но дело в том, что если вы живете не в СНГ, то вам и не понять проблем тех, из кого вытрясли всё - духовно, морально и материально. Мы здесь говорим о самой системе, о том, что она лжива, о том, что многие люди страдают от неё даже психически. И это не наговоры и не шутки.

а сколько самоубийств у верующих в долгах в СНГ это ужас! Людей в долги загоняют,а потом говорят что они САМИВИНОВАТЫ. Виноват тот кто виноват. Человек пришел к Богу,а его стали учить ложно и довели до ручки. А все изза денег. Сколько людей загубили и довели до сумасшествия это ужас. По плодам их узнаете их. Разве это того стоит изза квартиры и машины доводить людей до болезней и сумасшествия или самоубийства? О своей lдуше не думают,так хоть пусть людей в покое оставят. Обманывают самых слабых и беззащитных,за кого никто не заступится. Иисус за простых людей заступался,правду говорил. И мы будем это делать. Нас теперь все больше и больше.

Старожил
+949
|10 Сен 2015
2
Цитата Zhanna
Те же, что имеют мир Божий внутри себя, или вообще стараются сюда не згалядывать, или, заглянув и попытавшись вразумить запутавшихся людей, быстро потом отсюда уходят....... Тяжело быть здесь, в теме - и сохранить покой внутри себя.......

Тогда Вам в кабачёк,  пить чай с лимонадом и любоваться тортиком с вишеньками.

Релакс. (Расслабляться).

А здесь разборки, это как передовая линия духовной войны против злобы поднебесной.

Моисей тоже любил разборки (одного даже порешил)

Соломон любил разборки.

А как Иов из пасти доставал  похищенное.

Не это ли значит знать Бога?

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Меня очень привлекает первая церковь. Всегда привлекала. Буду ждать проявления оной. А если её не будет, то вашей подделки мне не надобно, ибо знаю кучу служителей по всему миру, и у всех есть недостаток - из-за искажения истины они в коце концов идут в заблуждение.

А первая церковь уже есть,она никуда не делась. Бог постепенно по всему миру прилагает людей ко спасению веками,как бы дьявол не старался создать замену Церкви в виде конфессий. Избранных мало,но важно качество,а не количество.

 

Цитата Messha
Порядок должен быть Божий, а не церковный. И каким должен быть порядок Божий описано в Библии. Если такого нет, надо бежать.

А мы ушли,хлопнув дверью Нам сказали искть себе подобных. У нас теперь таких как мы сами много знакомых . А те знали,что мы не их единомышленники и не их рабы и не будем под их дудку танцевать. Пусть сами под свою дудку танцуют,а нам некогда время терять. Жизнь не для того дана

 

Цитата Allex71
раненый дух.

Это кто придумал? Чего только не придумывают. Как Святой Дух в человеке может быть раненый? Если человек добивается справедливости по Писанию,как оно учит правильно,а ему говорят,что раненый дух, то это уже хула на Святого Духа.

 

Цитата Allex71
Овцы травоядны и не точат зуб на пастухов.

Манипуляция,чтоб не трогали волков в овечьей шкуре,которые притворяются пастухами

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
Цитата Asher
я написал именно то, что мне утром сказал Господь

это вы сами себе сказали,а не Господь

 

Цитата Asher
И если Его слово вас коснулось, то значит я не напрасно его выложил на форуме

ваша трактовка Иуды это не слово от Господа

 

Цитата Asher
бунтари, сплетники, лжецы, хулители и разного вида и ощепенцы

так наш бывший пастор,который в блуд ушел и бросил блудную жену любил говорить все время Уверял,что видит в духе и слышит Бога. Но его бог был чрево,оно урчало иногда. Вот и слышал. Муж говорит,что они чревовещатели. Вещают то,что им чрево говорит Чрево хочет ням-ням. Дай денег,дай!

Старожил
+3288
|10 Сен 2015
3
Цитата Restorer
Моисей тоже любил разборки (одного даже порешил)

Не любил он. Один раз сделал - потом долго расплачивался........

 

Цитата Restorer
Соломон любил разборки.

Соломон не любил разборок. Он был мудрым правителем. "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир." (Иак.3:17,18)

А те, кто любит "разборки" - это уже совсем другое.....

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое." (Иак.3:13-16)

 

Цитата Restorer
А здесь разборки, это как передовая линия духовной войны против злобы поднебесной.

Духовная война - ведется против духов. А разборки - против людей.

Духовная война ведется в молитве. А словами - это уже плотская война........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
И главное в чём? Выхода не дают, люди не возрастают и не получают для себя водительство Божье.

А как они могут выход дать,когда они в тупике и в тьме? Давать людям выход это свобода,а им надо людей своими рабами делать,а не взрослыми свободными людьми делать. Вот и сидят и слушают по 20 лет одно и тоже с умным видом,а жизнь не меняется и ничего не знают.

 

Цитата paralipomenon
нашли апостола. Очередной апостол, с очередными слезами и десятинами.

православные себя наипреосвятейшими называть любят,а эти апостолами. Как же славы им хочется

 

Цитата us-lily
проблема в этом мире - это ты

вот так и навязывают людям чувство вины,когда сделают им зло. Против тебя нагрешили,а виноват ты

От дьявола ваша песня

 

Цитата us-lily
Тоесть ты сам можешь свою жизнь либо построить на Слове Божьем и жить по Нему, а можешь ее испортить ненавистью, злобой, недовольством, ропотом.

А про благодать вы забыли почему? Это песня про самоправедность

 

Цитата us-lily
Если Моисей был самым кротким человеком, плюс Сам Бог его поставил быть лидером, но нашлись же бунтовщики

Ну чего все время Моисей? Иисус делал бич и всех из храма гнал,когда они там торговлю устроили. А нам нельзя,да? Мы должны только человеку кланятся что ли? Про Христа совсем забыли со своим Моисеем и бунтом. Как уже надоело про бунт. Одно и тоже,одно и тоже. Когда уже кто о свободе во Христе учить будет,что можно от Помазания самому учится,а не за слепым идти,который не знает ничего,но кушать хочет задаром.

Старожил
+949
|10 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Не любил он. Один раз сделал - потом долго расплачивался........

Тогда как же ему тесть посоветовал выбрать разбирателей дела?

Старожил
+1289
|10 Сен 2015
2
Цитата Самовар
То есть вас стыдно никогда не бывает?

А за что мне должно быть стыдно? Вы христиан встречали? Кто делает грех,тот от дьявола. Греховная плоть у всех есть,но кто специально грешит он от дьявола. Вот у них и нет не стыда,не совести.

 

Цитата Самовар
Подождите, посмотрим что покажет вечность. Путь к спасению узкий и врата тесные. Вы на этом пути одна?

Конечно узкий,да узкий путь. Вы его не знаете,только читали про такое. Знаете что такое есть,но вы не там. На этом пути все праведники,которые по правде Божьей живут. Немного таких,не толпа.

 

Цитата Самовар
Вам так нравится ходить во тьме?

Вы даже читать не умеете

 

Цитата Самовар
6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Иоанн говорит,что есть люди,которые говорят что общаются с Богом,а сами во тьме ходят. Их невежество и грех доказывают,что они не имеют ни какого общения с Ним. Кто общается с Ним,тот ходит во свете,подобно как Он во свете. Потому что у таких людей общение с Ним,как друг с другом,поэтому Кровь Христа их и очищает. А общение с другими грешниками не очищает

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
1
Цитата us-lily
И поверьте, что в Америке материализм не меньше, чем в СНГ.

а я в вере 24 года, и с материализмом не имела дело с 1989 года, когда поняла, что мир сверхъестественнен.

 

Цитата us-lily
Все тоже, грех тот же, но Бог тоже не меняется, Он повсюду одинаковый!

давайте вы мне мозги не будете пудрить. Там менталитет другой у американцев.

Те, кто из СНГ находят свои, русские церкви, и не ходят к американцам.

 

Цитата us-lily
И первые "разборки" как раз я в СНГ пережила, и первые "Рестореры" мне в жизни встретились, как раз там, и как сказал Ашер, конец их ох и незавидный

ну а я не разбираюсь с пастором, я говорю по Слову здесь, потому что пастора окружают замбированные люди, и им истина не нужна.

Но, как вы правильно заметили, конец таких людей незавиден, и к кому они бегут со своей бедой, от которой у них начинается прозрение? К нам.

И у нас конца не будет, потому что мы с мужем свои жизни положили, чтобы идти за тем словом, которое нам Христос дал.

И когда исполняем слова Христа, то Он, будучи верен и праведен соблюдает сердца наши и помышления наши.

Так что пророчествующие мне смерть в который уже раз, не получится у вас отправить меня по ту сторону.

Потому что я туда уйду только тогда, когда Господь меня с земли заберет.

 

Цитата us-lily
. Уж лучше остаться униженным людьми, нежели кого то унизить и оклеветать.

однозначно. Только клевещут почему-то на нас. А мы ни про кого ничего не придумываем, говорим правду, и не всю. Потому что правда ещё ужаснее, чем вы себе могли бы предположить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|10 Сен 2015
1

13. На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера.

14. И видел тесть Моисеев, все, что он делает с народом, и сказал: что это такое делаешь ты с народом? для чего ты сидишь один, а весь народ стоит пред тобою с утра до вечера?

15. И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;

16. когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю уставы Божии и законы Его.

17. Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь:

18. ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;

19. итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его;

20. научай их уставам и законам Божиим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;

21. ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками;

22. пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя;

23. если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.

24. И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил;

25. и выбрал Моисей из всего Израиля способных людей и поставил их начальниками народа, тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.

26. и судили они народ во всякое время; о делах важных доносили Моисею, а все малые дела судили сами.

(Книга Исход 18:13-26)

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
Цитата bsx
Да нет сестричка, это после его проповеди в Капернауме о кушании плоти  и питие крови, многие ученики перестали с Ним ходить. А с Иисусом всегда оставались верные мужчины и женщины, кроме двенадцати.

за Ним то ходили, то не ходили, а в 6 главе ясно сказано, что Христос повернулся именно к двенадцати. Значит остальные не того искали и оставили Его, когда Ему предстоял крест.

Но о верных, которые ходили с Иисусом, кроме двенадцати, это уже ваши домыслы. Все соблазнились.

Потом собрались и тайно молились.

Но оставили Его все, кроме Иоанна и матери.

И тысячи поели, исцелились тогда, когда бродили за Христом и разошлись по домам, и не было такого, что творится на собраниях сегодня, где есть истерия и люди делают то, за что потом им стыдно.

Слава всегда приходит в уединении. Решаются проблемы всегда один-на-один с Богом.

А толпа, о которой мечтают пастора, это и есть толпа, сегодня любит, завтра ненавидит.

Мир не поклонился Царю царей, потому что им крест не нужен, который и есть евангелие любви.

Попробуйте, начните говорить проповеди о кресте, и разбегутся остатки верующих от вас.

 

Цитата bsx
Я не называл его так. А место Писания показал что не все христиане считали апостола Павла апостолом, но именно для коринфян он был апостолом.

и зачем такое сравнение? Шевченко ни для кого не апостол. Его смотрят по интернету те, кому слова не хватает. Но не там ищут Слово. У Шевченко этого слова нет.

Ищут очередного проповедника, а Христа и не ищут. Вот и будут ходить и хулить царя и Бога.(Ис 8 гл)

 

Цитата bsx
Ну перестаньте сестричка, начнем с того что Вы у нас и не были. Как можно тогда выйти.

я была в вашей системе, и вышла из неё. Обратно возвращаться не собираюсь.

Вы то добренький, то обзываетесь на меня. Вы уже определитесь кто я для вас. Потому что от меня снисхождения не ждите. Если только Христос о вас ничего не скажет, я не приму вас, как брата.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.