Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата AlexeyW
если бы мы с Вами говорили о значении слово "христос" для налоговой в Греции, привёл бы. а так как говорим о ленгвистическом значении слова , то и обращаюсь к греческой лексике.

Я нисколько не сомневаюсь ,что на все случаи жизни  у вас есть значение слова христос.

Словарное определение: xristоs 3 [adj. verb. к xr]1) служащий для натирания: xristоn fаrmakon - целебная мазь;

То есть Крестящий Духом Святым.Он сам ни в коем случае не помазанник ,а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим.
Потому Он и есть Господь Бог,Отец небесный.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Но во время собрания, как раз таки есть присутствие Бога. (Матф.18:20)

Время собрания есть общение с Богом ,вукшение Слова ,исходящего и уст Божьих через апостолов,и пр.

Для имеющего Святаго Духа всякое время есть общение с Богом,особенно при молитве иными языками.

Иоан.4:10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую
Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Ис.44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих



Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот
есть
крестящий
Духом
Святым.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|2 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
а зачем куда-то входить?...

Это одна из возможостей

светить и

солить.

Старожил
+949
|2 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
То есть Крестящий Духом Святым. Он сам ни в коем случае не помазанник, а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим. Потому Он и есть Господь Бог, Отец небесный.

Уже вежлевее, но еще полно какогото туманчика.

Да, я поотодвигал буквы от запятых.

Местный
0
|2 Сен 2015
1

Везде есть пшеница и плевелы. Исполняйте сами Новый Завет. Живите по нему!

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Старожил
+949
|2 Сен 2015
0
Везде есть пшеница и плевелы.

В миру да,
в церкви нет.

Удален
otgolosok
|2 Сен 2015
0
Цитата Restorer
В миру да, в церкви нет.

именно в церкви это есть, а не в миру....

 

Цитата Restorer
Это одна из возможостей светить и солить.

если посветить на грязь, то она от этого чище не станет....

грязь останется грязью......

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата Restorer
Уже вежлевее, но еще полно какогото туманчика. Да, я поотодвигал буквы от запятых.

КОЗЬМА ПРУТКОВ

ЭПИГРАММА 1

"Вы любите ли сыр?"- спросили раз ханжу, "Люблю,- он отвечал,- я вкус в нем нахожу".

[1854]

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|2 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
если посветить на грязь, то она от этого чище не станет.... грязь останется грязью......

Ну грязь нужен не только свет, а соль.

Соль она убивает микробы фарисейской закваски.

Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
0
Цитата Allex71
Но во время собрания, как раз таки есть присутствие Бога. (Матф.18:20)

Христос вообще не это имел в виду, не извращайте.

Иисус Господь мой
Старожил
+690
|2 Сен 2015
1
Христос вообще не это имел в виду, не извращайте.

Просвети, о чем там Христос имел ввиду?

Старожил
+949
|2 Сен 2015
0
Цитата levko1
о чем там Христос имел ввиду?

Наверное об общении святых.

Старожил
+690
|2 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Наверное об общении святых.

Согласен, другой вопрос, кто есть святой можем мыслить по разному, и где эти святые тоже можем по разному размышлять.

А то, что Саид со своим "не извращайте" - это  лиш бы "ляпнуть".

Старожил
+949
|3 Сен 2015
0
Цитата levko1
Согласен, другой вопрос, кто есть святой можем мыслить по разному, и где эти святые тоже можем по разному размышлять. А то, что Саид со своим "не извращайте" - это  лиш бы "ляпнуть".

Кто относится к святым?
Так это же так ясно.

Они тут на форуме, это Кристина, Саид Куримов и другие,

которые за разборки в церкви, за всеобщее священство.

Читали :  1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

А у кого с судами туго, тот и не святой.

Старожил
+690
|3 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Кто относится к святым? Так это же так ясно. Они тут на форуме, это Кристина, Саид Куримов и другие,

Что - то вы скромничаете - себя только в "и другие" записали.

 

Цитата Restorer
Читали :  1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

А кто у нас в мирские суды идет судится с верующими? С одного раза сможете угадать?

Старожил
+949
|3 Сен 2015
1
Цитата levko1
С одного раза сможете угадать?

Повашему святые это те, что с кафедры говорят и не могут творить суды?

15. Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

(Иеремия 22:15,16)

Старожил
+690
|3 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Повашему святые это те

Я не задавал вам вопрос кто такие святые, отвечаю вместо вас, если вы скромничаете, что место из Писания которое вы приводили, (о суде с верующими, в мирских судах) касается вас.

Старожил
+949
|3 Сен 2015
0
Цитата levko1
место из Писания которое вы приводили, (о суде с верующими, в мирских судах) касается вас.

Это место писание говорит, что бы судились у СВЯТЫХ.

Эййййййййййййййй

кто тут святой, я хочу у Вас судиться, будете мне свидетелями и судьями....
Аууууууу -

в ответ, тут нет святых, мы судить не будем.

Удален
Кристина
|3 Сен 2015
2

Ресторер, вот суд "святых", "детей Божьих"

21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
22 До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.
23 Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,
(Деян.22:21-23)

А вот суд мирской

25 Но я нашел, что он не сделал ничего, достойного смерти; и как он сам потребовал суда у Августа, то я решился послать его к нему.
(Деян.25:25)

31 и, отойдя в сторону, говорили между собою, что этот человек ничего, достойного смерти или уз, не делает.
32 И сказал Агриппа Фесту: можно было бы освободить этого человека, если бы он не потребовал суда у кесаря. Посему и решился правитель послать его к кесарю.
(Деян.26:31,32)

Так что Вы на правильном пути, Бог живёт в Вас, потому и от древа жизни питаетесь, в отличии от фарисеев здешних.

Когда бешенная толпа "верующих" хотела растерзать ап. Павла, Бог дал ему случай и мудрость поговорить с мирским судом:

24 тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.
25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин.
27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
(Деян.22:24-27)

Удален
otgolosok
|3 Сен 2015
1
Цитата Restorer
Ну грязь нужен не только свет, а соль.

грязи поможет только огонь, но это Бог сделает, а нам нужно отделять себя от нечистого....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+407
|3 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Время собрания есть общение с Богом ,вукшение Слова ,исходящего и уст Божьих через апостолов,и пр.

Павел написал немного другое про собрание:

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

 

Цитата arsharuni
Для имеющего Святаго Духа всякое время есть общение с Богом,особенно при молитве иными языками.

Как раз это не о собрании, это о назидании самого себя, когда Вы один на один с Богом:

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя ... (1Кор.14:4)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
0
Цитата arsharuni
Словарное определение: xristоs 3 [adj. verb. к xriо]

Из Вашего личного словаря? грекам сообщили об этом?

надо же, существительное определить глаголом!

 

Цитата arsharuni
То есть Крестящий Духом Святым.Он сам ни в коем случае не помазанник ,а Помазывающий елеем истинным -Духом Своим.

апостолам одно другому не мешало:

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
(Деян.2:33)

сейчас наверное начнёте как всегда свою коррекцию в скобках вносить?

Мир вашему дому!
Старожил
+407
|3 Сен 2015
1
Цитата otgolosok
именно в церкви это есть, а не в миру....

именно в миру, а не в церкви, читаем истолкование притчи: Матф.13:36-43 -

Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого ...

 

Цитата otgolosok
грязи поможет только огонь, но это Бог сделает, а нам нужно отделять себя от нечистого....

грязь отмывается водой:
... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; (Еф.5:25-26)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Сен 2015
0

я написал:

 

Цитата Allex71
Но во время собрания, как раз таки есть присутствие Бога. (Матф.18:20)

Вы ответили:

 

Христос вообще не это имел в виду, не извращайте.

---

Читаем Матф.18:20: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Чётко написано, даже истолковывать ничего не надо.

Но если у Вас есть своя версия, то просветите, что же на самом деле имел в виду Христос, когда сказал эти слова (Матф.18:20).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
0
Цитата otgolosok
кто вперед смотрит...

Жириновский?

ох, как мне понравилась цитата С.Витюкова: "христиане теряют сегодня оттого, что всю внутреннюю энергию тратят на прошлое или на будущее".

 

Цитата otgolosok
разве про обрезание имел в виду Павел?

а разве нет? Вы, действительно, послание к галатам читали про Агарь? Агарь - образ Синая, т.е ВЗ

 

Цитата otgolosok
если бы Христос пришел к вам во всей Своей полноте, то вы бы не выжили.....

А Христос и пришёл в полноте, только Вы Его не узнаёте, потому что Его полнота - это Церковь. (Еф.1:23).а Вы против полноты выступаете.

да и потом, Ваши слова явно не по Писанию. смахивает на философию.

 

Цитата otgolosok
а в мире все веруют, каждый в своё...

а самаритяне веруют в ЯХВЕ, причём, до сих пор.

и чего Вы тут гуманизм проповедуете?

Иисус взял в притче трёх разных верующих людей, спешащих в Иерусалим на праздник. двое из них, из-за страха осквернится, прошли мимо. а третий, сжалившись (а это значит, что внутри его тоже была дилема), помог. и, кстати, благодаря тому, что Вы заостили моё внимание на этой притче, заметил, что Иисус не осудил тех двух...

 

Цитата otgolosok
многоточиями....

.. и пипиканием?

или может у Вас есть список русских пословиц и поговорок встречающихся в Библии?

Мир вашему дому!
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
2
Цитата levko1
Просвети, о чем там Христос имел ввиду?

В контексте читайте. Обсуждается вопрос прощения-непрощения и обличения во грехе. Читайте всё с 15 по 35 стих в 18 главе Матфея. Речь идёт не о "Божьем присутствии на собрании", а только о вопросах обличения кого-то во грехе и вынесения своего рода вердикта о данном согрешившем человеке.

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|3 Сен 2015
0
Речь идёт не о "Божьем присутствии на собрании", а только о вопросах обличения кого-то во грехе и вынесения своего рода вердикта о данном согрешившем человеке.

развёз.

вообще-то, по контексту надо начинать с первых стихов Евангелия. Вся речь о том, как Авраам рожал Исаака.

Ну а уж контекст родов Авраама начинается с того, что "в начале сотворил Бог небо и землю"

Саид, а почему контекст у Вас всегда начинается с обид и обличений?

и как, к примеру, факт обличения отменяет факт Божьего присутствия?

Мир вашему дому!
Удален
otgolosok
|3 Сен 2015
2
Цитата Allex71
именно в миру, а не в церкви, читаем истолкование притчи: Матф.13:36-43 - Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого ..

вы их неправильно истолковываете....

Всё поле есть весь мир, где вперемешку растут и пшеница и плевелы....и там не написано, что церковь это пшеница, я имею в виду общины, а мирские это есть плевелы....

Везде есть плевелы и есть пшеница.... не в церквях только, а во всём мире....и только Бог знает кто пшеница, а кто плевел....

так что церкви не при чем, Иисус умер за весь мир....и человек должен независимо от общины выбрать, с Богом он или нет...а то люди думают, что выбрав церковь, они спасутся....

Но нужно не церковь выбрать, а Бога....и Бог приложит спасаемых к Своей церкви...

 

Цитата Allex71
грязь отмывается водой: ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; (Еф.5:25-26)

столько церквей, а грязь всё есть....и возникает вопрос.....а почему же не очищены банею водною?....

и возникает ответ....а потому что не церковь это, а просто община...Господь очищает Своих посредством Своего слова, и они меняются....

а если не меняются, а просто прозябают, значит их удел быть грязью, и их ждет огонь...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
развёз. вообще-то, по контексту надо начинать с первых стихов Евангелия. Вся речь о том, как Авраам рожал Исаака.

Ближний контекст только о прощении и не прощении. И не надо паясничать.

Иисус Господь мой
Удален
otgolosok
|3 Сен 2015
2
Цитата AlexeyW
Жириновский?

вот яркий пример мира и грязи мира....когда пастор приводит в пример, даже шутливо, какого-то мирского человека, а Божьих людей и не знает....

 

Цитата AlexeyW
ох, как мне понравилась цитата С.Витюкова: "христиане теряют сегодня оттого, что всю внутреннюю энергию тратят на прошлое или на будущее".

настоящий христианин сегодня уничтожает, распиная, душу свою, чтобы достигнуть сил будущего века, как и написано об этом в Библии....

сколько же мусора в вашей голове....

поменьше людских выражений и побольше Божьего Слова я желаю вам....

 

Цитата AlexeyW
а разве нет? Вы, действительно, послание к галатам читали про Агарь? Агарь - образ Синая, т.е ВЗ

Агарь - жена плоти, т.е. мира сего, Синай это гора плоти, и закон был устремлен на плоть....

ветхий завет это пример плоти, а не духа....закон дан для плоти, а не для духа.....

послание я читаю для духа, и там Павел сравнивает плотских христиан с Агарью....

 

Цитата AlexeyW
А Христос и пришёл в полноте, только Вы Его не узнаёте, потому что Его полнота - это Церковь. (Еф.1:23).а Вы против полноты выступаете.

Христос пришел в полноте не к вам, а к Своим, которых Он ведет за Собой.....

я выступаю против вас, и против подобным вам, плотских людей, которые называют церковью сборище плотских, невозрожденных людей, которым ближе земное, а не небесное.....

 

Цитата AlexeyW
да и потом, Ваши слова явно не по Писанию. смахивает на философию.

это ваши мирские слова есть философия...и ваши примеры людских выражений есть философия....

а я вам пример Анании и Сапфиры привел в пример, они умерли, потому что действовали по плоти и обманули Духа....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.