Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

Lily-flower расхваливает неверующих мужей кои разводятся... ну-ну..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
1
Lily-flower расхваливает неверующих мужей кои разводятся... ну-ну..

она, как и я, рада счастью Меши. А кто и как разводится, никого не интересует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
3
Цитата Кристина
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
Цитата Кристина
Слова Иисуса не так важны, как ваши? Вот так технично и во всём вы, поклонники пасторов, научились у них слегка подправлять слова Бога, а сами себе кажетесь последователями Христа. Знаете,  вовсе не безобидное это дело подменять слово Божье своими домыслами.

Кристина, именно так и должно быть между детьми Божьми. Только слово раб имеет разное значение в мире и как раб Христа в истине.  Рабами Христа , рабами праведности должны быть все дети Божьи. И мы призваны служить друг другу, в любви и без нареканий.

Если человек желает только получать себе всю жизнь потому что другой пастор, то это не правильно. Заботиться нужно о слабых и немощных а не о тех кто безчинствует и не растет. Иначе никакой жизни не станет у пастора в таком "рабстве".

И тем более Христос говорит не так о физическом служении "при столах", как о духовном. И как вам ни странно, но Божьего раба нужно слушаться и учиться у него если он служит вам.

И еще, нет повеления ставать рабами  людей.

23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

_

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1)

___

А вот поклонником пастора  меня назвать вы поторопились, разве я дала повод ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Называют себя во Христе

Вот и вы тоже себя так назвали

 

Цитата Lily-flower
во Христе вышла замуж,но муж во Христе,а не в антихристе.

чем же вы от них отличаетесь?

А кому чайку?
Старожил
+1289
|9 Сен 2015
0
кто убежал с церкви, те трудно назад возвращаются: стыдятся, им гордыня не позволяет, он не кротки, а бунтующие против церковного порядка. Как Корей и иже с ними

гордыня у тех только,кто хороших людей очерняет,когда они уходят из под их влияния на свободу. Это их досада берет,что больше не смогут с этих людей деньги брать

Корей не в церкви был,а на роль Моисея посягнул без указания от Бога. Харизматы постоянно на всех нормальных людей говорят,что они в бунте. Но такие люди в бунте против греха,который почему-то называют церковным порядком хотя это грех. Хорошая церковь,где служители имеют право грешить,а кто им говорит,что так нельзя это бунтари Сами туда ходите и назидайтесь А мы будем трезво мыслить и дружить с теми,кто бунтует против греха. То есть не с вами

 

Цитата us-lily
Саул хотел убить Давида, и Бог дал возможность ему отплатить тем же, но что сказал Давид: "Не подниму руки своей на помазанника Господнего". Бог Сам разберется со Своими непослушными служителями, как и в свое время разобрался с Саулом, а Давид просто был благословенным от Господа. И Новый Завет учит, чтобы оставить месть Господу. Но ведь есть же такие, которые сами хотят разбиратся и доказывать свою "правоту", а ведь иногда сам то далек от истины

Давид по закону не имел права убивать Саула. А что вам говорят,как вы написали? Вы сами доказываете,что ваши помазаннники это беззаконники как Саул Он потом на меч бросился. Харакири себе сделал этот "помазанник". Когда написано "Я воздам",то Бог не говорит терпеть лжеучителей и лжепасторов и идти за слепым в яму оба. Быть с ними это участвовать в их зле. Я тогда в ад пойду,если буду с такими помазаннниками заодно. Служитель Нового Завета не бывает непослушным Богу,потому что водим Святым Духом. А такие служители не от Бога и их не переделать в праведников. Можно их только из огня спасти,если успеют перед смертью раскаятся. Но Апостол Петр пишет,что Бог их уже осудил во 2-м Петра 2:1-3

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
А кто во Христе? Ваши собратья что ли? Они не во Христе,как и вы. С вашими собратьями нельзя Меше связыватся было. С вашими по Слову приветствоватся нельзя,а не то что замуж за них бежать.

Вы говорите против учения, истины Христа. Обратитесь к Закону Божьему если потеряли ориентир.

Не хочу про других обсуждать с вами, пусть отвечает Меша к ней вопрос был.

Может вам тоже бог шепчет на ухо? Опасно слышать голоса и принимать это за Святого Духа.

А вам скажу, Вы готовы все неправедное оправдать ради своих вожделений, судя из ваших слов.

Всегда есть сеяние и есть жатва.

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

_

У вас еще много историй против детей Божьих ? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1289
|9 Сен 2015
1
"разве с церкви можно убежать?"-- не нужно убегать, но убегают. в подавляющем большинстве - еретики, кощунники, похотники, подверженные анафеме. без покаяния им не место в церкви.
Цитата Киракел
Сказала медь звенящая.))

 

Цитата Consuela
перед Господом не получится показывать пальчиком друг на друга, каждый ответит за себя и за свои дела и недела.

Мы с мужем недавно с одной харизматкой говорили и она сказала так же. Творить можно все что хочешь,а судить за грех никто не должен. Она видит все грехи своих служителей,но обличать боится,потому что ей внушили ложь для остановки праведного гнева. Они там все скоро в блуде будут жить и не осуждать друг друга. Будут воровать,а осуждать нельзя Грех у них это святое

Пришли,попели,отдали деньги,послушали то,что сто раз слышали и пошли домой грешить дальше. И думают,что будут отвечать перед Богом так,что смогут оправдатся перед Ним и в грехе войти в вечную жизнь. Наверно думают,что дьявол будет у них адвокатом на суде перед Богом и сможет Бога убедить,что они неплохие люди.

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Наверно думают,что дьявол будет у них адвокатом на суде перед Богом и сможет Бога убедить,что они неплохие люди.

Это вы так думаете раз так  говорите. Ни в одной церкви не стимулируют грешить, даже в православной .

_

 

Цитата Lily-flower
Мы с мужем недавно с одной харизматкой говорили и она сказала так же. Творить можно все что хочешь,а судить за грех никто не должен.

Вы поняли что я тоже самое сказала ?? Тогда читайте еще раз и не перекручивайте смысл сказанного.

А теперь про то что вы сказали, не врите вместе со своей "харизматкой". Комментировать басни не буду.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1289
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Вы говорите против учения, истины Христа. Обратитесь к Закону Божьему если потеряли ориентир.

Это вы ориентир потеряли. Вы определитесь во Христе вы или вам к закону нужно обратится У христиан которых я знаю,нет такого,как у вас. Мы не под законом,а под благодатью. А учение благодати не разрешает общатся с еретиками и кушать с ними. Поэтому Меша не могла пойти замуж за ваших "братьев"

 

Цитата Consuela
Может вам тоже бог шепчет на ухо? Опасно слышать голоса и принимать это за Святого Духа.

Я не слышу голоса,я же не из харизматов. Это они что-то слышат,но все время про деньги и успех,а не про скорби и узкий путь.

 

Цитата Consuela
А вам скажу, Вы готовы все неправедное оправдать ради своих вожделений, судя из ваших слов.

Кто неправедный и у кого вожделения? Я замужем так давно,что вам и не мечтать Мы с мужем служим Богу безвозмездно и не отходили от веры во Христа. Это у вас вожделения,судя из ваших слов. Не знаете человека и наговариваете. А Меше вы завидуете и судите. Не судите да не судимы будете 

Удален
Самовар
|9 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Цитата Кристина Слова Иисуса не так важны, как ваши? Вот так технично и во всём вы, поклонники пасторов, научились у них слегка подправлять слова Бога, а сами себе кажетесь последователями Христа. Знаете,  вовсе не безобидное это дело подменять слово Божье своими домыслами. Кристина, именно так и должно быть между детьми Божьми.

У Кристины очень сильный эффект проекции, или мне так показалось?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

" служим Богу безвозмездно и не отходили от веры во Христа"--- кто вас привел в церковь, откуда вы ушли ? когда с вами было верное вероучение: тогда иль сейчас? где гарантия того, что вы снова не заблуждаетесь ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Поэтому Меша

А не могли бы вы все оставить Мешу в покое?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|9 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Пришли,попели,отдали деньги,послушали то,что сто раз слышали и пошли домой грешить дальше.

Это чел который никогда не познал Господа.

_

 

Цитата Lily-flower
Поэтому Меша не могла пойти замуж за ваших "братьев"

А за ваших ? А что такая нужда была в замуже

Короче, ищите себе бабушек для таких бесед, меня  это не волнует кто и с кем....

А вот это:

 

Цитата Lily-flower
Мы не под законом,а под благодатью

Благодать не дает повода к преступлению Божьего Слова.

Хотя мы видим какая у вас благодать.

Я пас, простите., отвечать Вам нет больше желания.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|9 Сен 2015
3

Ох уж эти женщины, вам бы помнить, что когда вы пытаетесь доказать что либо свое (а значит уже вне Христа),  вы ближе к тому чтобы попасть под обольщение, чем мужчинам, это еще с едема.

Так нет же - по сотому кругу одно и то же.

Старожил
+1289
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
У вас еще много историй против детей Божьих ? )

Я с людьми разговариваю. Пытаюсь им обьяснять,что надо по правде жить,а не выдумкам и мечтам. Вы себя дитём Божьим назвали. Не вижу в вас этого. Дети Божьи не по закону Моисея ориентируются. Вы из проникших инде. Если бы у меня был блуд в голове,то я была бы до сих пор у харизматов,потому что там это не осуждается. Даже в прославлении в бывшей церкви были те,кто блудил. Их не отлучали,даже со служения не снимали. Там за каждого приносящего деньги дрожат,чтоб не ушел И скоро будут однополые браки венчать. Деньги не пахнут Какая мерзость! Главное деньги,а на праведность наплевать. Кого вы назвали детьми Божьими.

 

Цитата Consuela
Ни в одной церкви не стимулируют грешить, даже в православной .

Вы хотите сказать,что когда учат ересям,то это не стимул грешить? Главный корень греха это сребролюбие. Этим грехом пропитано все там.

 

Цитата Consuela
А теперь про то что вы сказали, не врите вместе со своей "харизматкой". Комментировать басни не буду.

Это не басня. Вам правда глаза колет. Знаете почему все харизматы говорят так как вы одно и тоже с 90х годов? Потому что одно и тоже все время с кафедры внушают. Я наперед знаю,что мне будут отвечать люди из харизматов,потому что просто помню то,что было в 90е. Ничего не изменилось вообще. Как был корень греха у них сребролюбие,так и осталось. Главные басни это что надо ориентироватся на закон Моисея и давать десятину,а праведность и святость не волнует. Хотят денег,успеха и удачного замужества за таким же еретиком,в котором тоже нет Бога

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
0
Цитата Самовар
Consuela Кристина, именно так и должно быть между детьми Божьими.___ У Кристины очень сильный эффект проекции, или мне так показалось?

Мне кажется что ты брат, Самовар, тоже не очень правильно все спроэцировал. Или я тебя не поняла ?

Мои эти слова есть ответ Кристине на слова из Библии а не на ее слова брошенные мне в укор..

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Я пас, простите., отвечать Вам нет больше желания.

Вот это хорошо.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|9 Сен 2015
0
" служим Богу безвозмездно и не отходили от веры во Христа"--- кто вас привел в церковь, откуда вы ушли ? когда с вами было верное вероучение: тогда иль сейчас? где гарантия того, что вы снова не заблуждаетесь ?

Когда читаю,что кто-то такое пишет,то сразу хочу сказать не задавать детских вопросов. Я не заблуждалась,потому что я в веровала с детства,просто написано,что лжеучители будут старатся прельстить если можно и избранных. Наверно так и было,но не долго. Другой церкви не было,и я пришла туда,потому что хотела с верующими общатся. Муж потом говорил,что ему было слово что жена будет в церкви и он тоже туда пришел. Там мы познакомились и поженились,мы всегда были вместе и служили людям,а не карману пастора. Так и до сих пор делаем. Вот кто за деньги старается,тот заблуждается. А нам чужих денег не надо было никогда,сами работаем. Мы же не говорим что надо закон соблюдать или десятину нам давать. Не говорим. Мы христиане,а не харизматы. Почувствуйте разницу.

 

Цитата Самовар
А не могли бы вы все оставить Мешу в покое?

Я друзей в обиду не даю

Удален
Самовар
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Мои эти слова есть ответ Кристине на слова из Библии а не на ее слова брошенные мне в укор..

Так ведь эффект проекции это когда приятному собеседнику приписывают свои достоинства, а неприятному свои недостатки. И получается вроде бы участник пишет чтото про других, а на самом деле все про себя да про себя. А что она классно умеет подправлять слово Божие, так это уже все и так знают.

А кому чайку?
Старожил
+1289
|9 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Это чел который никогда не познал Господа

Все кто под законом не познали Господа

 

Цитата Consuela
А за ваших ? А что такая нужда была в замуже

Не завидуйте Это грех завидовать

 

Цитата Consuela
Короче, ищите себе бабушек для таких бесед, меня это не волнует кто и с кем....

Вы сами начали Кто еще бабушка

 

Цитата Consuela
Благодать не дает повода к преступлению Божьего Слова. Хотя мы видим какая у вас благодать. Я пас, простите., отвечать Вам нет больше желания.

Так докажите,что закон Моисея выше учения Нового Завета

Вы пас,потому что Деяния 15:28-29 это в вас не вмещается. Мы по Деяния 15:28-29 живем и хватает. А вы под закон свой грех прячете как под листик фиговый,только не помогает,потому что за грехи больше нет жертвы по закону.

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Главные басни это что надо ориентироватся на закон Моисея и давать десятину,а праведность и святость не волнует. Хотят денег,успеха и удачного замужества за таким же еретиком,в котором тоже нет Бога

Так я вам и про святость сказала чтобы Вы читали Писание и не оправдывали грехи.  Десятина, разве вам судить человека который  материально служит Господу ? Ведь  любая церковь не обходилась без финансов, еще со времен Апостолов.

Вот вы судите сами себя своим словами и выдаете свои желания.)

Кстати, желать выйти замуж  это не грех и сказать что в том нет Бога, глупо. Только Богу угодно чтобы  выходить замуж нужно за того кто в Господе! Закон Божий и благодать действуют едино.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|9 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Я друзей в обиду не даю

А она вас об этом просила?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

" Другой церкви не было,и я пришла туда,потому что хотела с верующими общатся"--пообщались и... ушли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Вы пас,потому что Деяния 15:28-29 это в вас не вмещается.

Кажется у нас тут боты. Одну и ту же цитату фанатично копипастят  .

Как Вы служите без  людей и финансов ? Сколько у вас человек в общине ? Как растет церковь ?

Все это было последнее мое слово вам.

Зайду  позже и почитаю темы.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|10 Сен 2015
0
Цитата Lily-flower
Вы пас,потому что Деяния 15:28-29 это в вас не вмещается. Мы по Деяния 15:28-29 живем и хватает.

Если вы живете по Деяниям, то это вам уже исполнять не надо?

21. Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:

22. ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

(Притчи 25:21,22)

А кому чайку?
Старожил
+1675
|10 Сен 2015
3

Consuela , как они служат в реальной жизни можно и возможно оценить по "плодам их" на форумах, в частности в этой теме: какие слова, эпитеты по отношению пастора и бывших прихожан, каков настрое и догмы.... "по плодам их узнаете их".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Так я вам и про святость сказала чтобы Вы читали Писание и не оправдывали грехи.

Какие грехи я оправдываю? Ваши? Я их не оправдываю Это вы свой грех оправдать хотите. А не получится

 

Цитата Consuela
Десятина, разве вам судить человека который материально служит Господу ?

А Господь Иисус просил приносить Ему десятину вдовам,сиротам и мамам одиночкам или деньгами? Чего за Христа расписываетесь?

 

Цитата Consuela
Ведь любая церковь не обходилась без финансов, еще со времен Апостолов.

помогать бедным без посредников это хорошо и нужно делать,а десятина с посредниками это очень плохо

 

Цитата Consuela
Вот вы судите сами себя своим словами и выдаете свои желания.)

И какие мои желания? Я служу людям бесплатно. И не только на форуме, как вы. Пусть все слышат,что надо безвозмездно служить. А служить за деньги это не Евангелие.

 

Цитата Consuela
Только Богу угодно чтобы выходить замуж нужно за того кто в Господе! Закон Божий и благодать действуют едино.

Покажите в Библии. Вам будет стыдно,когда увидите про какой это случай. В законе Божьем написано еврейке не выходить замуж за иноплеменника. А Меша не под законом

Я знаю зачем у вас учат женится только на людях из вашей организации,что бы контролировать их и не дать уйти. Если человек уходит,то больше деньги с ним не придут.

 

Цитата Самовар
Если вы живете по Деяниям, то это вам уже исполнять не надо? 21. Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: 22. ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе. (Притчи 25:21,22)

Чего только не придумают. Оказывается пастор церкви это враг,которого надо кормить. Павел не такое нам писал,а не приветствовать таких. Павел трудом давал пример всем,мы так делаем. Не очень мне понятно то,когда не берут с него пример,а лезут в книгу,которая перед Евангелием от Матфея оправдать свое желание не работать

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

"Павел не такое нам писал"--- вообщето он не вам лично писал, а другим людям и церквям....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
2
"по плодам их узнаете их".

Плоды тех про кого я пишу это только "дай,дай,дай"

Вечные попрошайки. Бедные,несчастные! Никак не могут деньги на Евангелие добыть. Хотят Евангелие проповедовать на южных морях всю жизнь,но не накопят никак столько. Только им надо деньги,а бедным женщинам не надо ничего. Все делают из прихожанок бедных вдов и восхищаются их нищетой,когда обьедаются за их счет.

 

"Павел не такое нам писал"--- вообщето он не вам лично писал, а другим людям и церквям....

А закон Моисей не нам вообще писал

Старожил
+1927
|10 Сен 2015
5

Читая посты некоторых, которые типа попадали в церкви с плохими пастырями, и сейчас так нагоняют здесь, у меня сложилось впечатление, что они тут свои грехи и промахи описывают, но переложили это на других людей. Неужели не нашли хорошей церкви, где пастор не берет денег, а работает на заводе или еще где? Не верю, а если не нашли, значит вы ничем не отличаетесь от тех, кого описывали. Ведь как говорится, каждый ищет своего или, как у нас говорили: свой к своему по свое, и если все вокруг плохи, значит сам не хорош! Это как в притче о муже, которому весь мир вонял, и он возмущался, что всё и все воняют, пока жена ему не указала на его усы, которые он не мыл несколько дней, а там был кусочек рыбы, которую он ел несколько дней назад, вот она и завонялась. Тоесть вонял он, а кричал, что весь мир воняет. Так и тут

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.