Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1333
|24 Сен 2016
0 Цитировать

если бы по вашему, Адам стал неполноценным человеком после изъятия у него ребра (не самой Евы, а именно ребра). Но так не получается сказать об Адаме, ведь в Адаме все умирают.  "Как в Адаме все умирают, ... (1Кор.15:22)", все, значит все, и М и Ж. Если же по вашему, то в Адаме умирают лишь мужчины, а не женщины, ведь, как вы говорите, нестало в Адаме полноты. А когда ее не стало, до или после грехопадения их? именно, что до греха Адам уже не имел в себе женского, а значит, Павлу следовало написать: "как в Адаме умирают все мужчины, а в Еве все женщины,". Но ведь видим же, что Ева тут не упоминается, только Адам, и только в нем все умирают, и только через него смерть вошла в мир:

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. (Рим.5:12-14) о Еве молчит, она как бы и ни при делах вообще.

далее, все про одного человека (про Адама), в единственном числе говорится:  ...Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие,...И дар не как [суд] за одного согрешившего; ...Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, ...Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, ...Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, ... (Рим.5:15-19)

Видим, что Адам не потерял своей полноты. Все в Адаме свершается, в полноте его, и М и Ж, и весь мир, - в Адаме и через Адама в мир смерть.

Старожил
+1333
|24 Сен 2016
0 Цитировать

теперь этот же отрывок (Рим 5 гл.), но подчеркну все про второго Адама (Христа):

Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Рим.5:15-19)

видите, что там участвует один в смерти, а там один в жизни. Через одно Адама - смерть, через другого Адама - жизнь.  Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор.15:22)

Эти Адамы идентичны один другому, оба имели полноту человеческую в себе (и М и Ж).

Т.е. становится очевидно, что первый Адам имел всю полноту человечества (и полов М и Ж), имел и мужское и женское начала, не смотря на то, что ребро было взято из него, он не потерял полноту свою. И Второй Адам (Христос) воспринял на Себя всю полноту человеческую, и мужскую и женскую, - уподобился первому Адаму во всей его полноте и М и Ж начала были во Христе. И как через полного первого Адама весь мир погиб, так и через полного второго Адама весь мир спасен был.

Но даже более того, во Христе было еще и божественное, духовное, ибо он был не только человеческий сын, но и Божий, с неба:  Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45-49)

Старожил
+1333
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но здесь одно "но". Не забывайте, мы это потомки разделенного человека.
Цитата paralipomenon
До разделения с Евой он был человеком в полноте.

хочу еще добавить, о слове "разделение" с Евой. Фактически, строго говоря, никакого разделения не было. Это не две половинки одного целого, как говорят в миру: где моя вторая половинка??? Нет. Это две личности, полноценные, не половинчатые. Адам без Евы НЕ является неполноценным человеком. И также Ева без Адама НЕ является неполноценной.

Адам не был разделен с Евой, в том смысле, что он изначально имел в себе Еву, - нет, не имел. Ева всего лишь подобие Адама (а не половинка его), ибо взята за основу ее строения - кость Адама. Но так как Адам по образу Божию, то и Ева по тому же образу Божию, а не по образу кракодила или жирафа.

Адам есть начало, первый из всех человеков. Ева - следствие, подобие Адама, который сам подобие Бога, потому и Ева наследовала подобие Бога от Адама, а не от Бога напрямую, как Адам на прямую от Бога.

Итак, Адам не потерял и не мог потерять своей полноты. Он потерял лишь кость (да и та отрасла снова). т.е. Адам НЕ разделенный человек. Он остался полным, в полноте.

========

И тут у меня просто возник вопрос, просто размышлизм, мысли в слух: Вот интересно, как Бог творил животных? ведь там тоже были самцы и самки ))) Бог что же, сначала творил самцов, а потом брал ребра у всех самцов, и творил из них самок? Сначала сотворил петуха, а потом из его ребра курицу? а потом уже появилось яйцо, как в том вопросе: что было первым: курица или яйцо? - курица. Но прежде курицы - петух! )))) это я так, отвлекся малость )))

Удален
моисей
|24 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит Бог тоже мужчина, а куда делась женская часть? Несовершенство и несоответствие какое-то... Т.е. женщина не по образу и подобию Божьему создана?

Это называется идея- фикс. :)))))))

Коли вы верите в свою идею, то по вере вашей будет вам.

Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
приведите пример моего выбора.

Да пожалуйста, хотя бы в вопросе того же причастия. Вы выбрали для себя толкование богословов евангельского толка, а толкование католиков назвали "глупостью".

 

Цитата Elizar
а это вообще-то не о причастии, а о питании учением Христа.
Цитата Elizar
а это вообще-то не о причастии, а о питании учением Христа.

Парадоксальность всей проблемы в том, что верующие пребывают в иллюзии, что пишет эти слова апостол, еврей, - следовательно исключают всякое допущение буквальности крови в связи с еврейскими запретами на вкушение крови...

А пишет на самом деле язычник (или поздний языческий редактор), который, хоть и придает новый, христианский смысл всем этим образам "плоти" и "крови"... но для него, тем не менее, само употребление этих образов было, в отличие от иудея, естественным, -  ввиду распространенности этих кровавых обрядов поедания божества в привычных языческих культах. Божество съедали буквально и пили его кровь буквально - приобщение происходило именно таким образом. Еврей не смог бы такое написать даже образно.

Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но я с Ним встретилась. Встретилась в 1991-м году и с тех пор Он ведет меня.

"Встретились", в смысле, уверовали? Вы что-то там говорили о буквальной сверхъестесвенной встрече, я надеялся услышать подробности.

 

Цитата paralipomenon
И никакой пустоты и ничтожества, потому что Он изначально наполнял меня Своей истиной.

Перед тем что нам всем предстоит узнать, сегодняшние "знания" весьма ничтожны.

 

Цитата paralipomenon
Как вы считаете, 25-летний стаж верования с  ответами на молитвы и исцелениями стоит того, чтобы дальше идти за Ним?

Это ваше и только ваше дело. Это между вами и Богом. Если Бог через вас исцеляет людей вот уже целых 25 лет, - то это, возможно, ваша миссия на земле. Какого рода были эти исцеления, от каких болезней, сколько тысяч людей получили через вас освобождение?

Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать

нет

имя Христа не Иисус конечно:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Удален
Иудей
|25 Сен 2016
0 Цитировать

дело не в имени

Иисус раб:

Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. 53.

а Христос Сын Божий

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+1379
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
До спасения вашего еще так далеко

Я уже спасен сейчас. И вам этого желаю.

 

Цитата jasvami
этих Боговоплощений еще будет немало.

Нет, оно только одно на вечность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
cros
|25 Сен 2016
0 Цитировать

Старожил
+1379
|25 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
А кто по природе Сам Иисус?

До рождения от Марии - Он безначальный Бог, Творец всего, Слово Отца Бога. После рождения от Марии - Он стал и человеком. Он Бог и человек - Спаситель.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
в принципе, после того, как Бог взял его ребро, Адам так и остался той самой "полнотой", от него не убыло ничего (к стати, ребро потом новое выросло на месте того)

нет, не остался. Он стал половиной человека.

 

Цитата Maksчсм
Не уж то вы думаете, что с тем ребром Адам потерял часть своей изначальной полноты?

из ребра Бог сделал жену, плоть жены, но у Адама была отнята часть всего, чтобы пересадить это Еве. Ведь Бог более  духа не вдувал, т.е. Бог разделил неплоть, а дух и душу, т.е. человек был разделен на две половины - мужскую и женскую.

 

Цитата Maksчсм
Подчеркнул нужное, видите, что никакую полноту в Адаме Бог не нарушил, т.е. Адам осталься таким же каки от дня сотворения своего - в полноте, и даже ребро выросло новое, вместо того изъятого. Адам ничегошеньки не потерял.

баптисты восемнадцатого века так и говорили, и у них получалось, что женщины не имеют душ, а только плоть - как плоть от плоти Адама.

Но женщины имеют и дух и душу, так что ваши объяснения не объясняют ничего.

 

Цитата Maksчсм
если бы по вашему, Адам стал неполноценным человеком после изъятия у него ребра (не самой Евы, а именно ребра). Но так не получается сказать об Адаме, ведь в Адаме все умирают.

вот именно, что по своей неполноценности, Адам и ввел мир в смерть. Поэтому от него все умирают.

Жена не только плоть, она часть Адама во всем. Написано, что Бог создал помощника, соответственного Адаму. Т.е. полноценный помощник, но Адам стал управляющим Евой. Как Иисус церковью.

 

Цитата Maksчсм
то в Адаме умирают лишь мужчины, а не женщины, ведь, как вы говорите, нестало в Адаме полноты

если бы Ева не согрешила, она бы не умирала. Но согрешили оба, когда лишились полноты в друг друге.

Неполноценность несет смерть, и поэтому и нужна была небесная хромосома, чтобы грех и разделение не достались Христу-Агнцу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
преступлению Адама, который есть образ будущего. (Рим.5:12-14) о Еве молчит, она как бы и ни при делах вообще.

потому что Адам был ответственнен за Еву, а он не уследил, и пошел у неё на поводу, и скушал запретный плод, предпочел остаться с ней, а не с Богом в чистоте.

 

Цитата Maksчсм
Видим, что Адам не потерял своей полноты. Все в Адаме свершается, в полноте его, и М и Ж, и весь мир, - в Адаме и через Адама в мир смерть.

нет, не вижу. Вижу, что Бог создал человека - мужчину и женщину, а после разделил человека на мужчину и женщину.

На сегодня всё. Мне просто некогда. Буду потихоньку писать, как будет время. И отвечу всем, но позже. Когда тебя теребят двое внуков, то мысли все теряются....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
И я не вижу, чтобы для верующих исходило злое даяние от Отца. А болезнь - это злое даяние.

39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

 

Цитата Физик
- Потому что у тебя генетика от первого человека Адама, в котором все согрешили. А у меня генетика от второго Адама - Иисуса Христа, поэтому ваши наследственные болезни мне не передаются.

генетику вы зря вставили, Никодим также понимал что генетически из утробы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
(кстати, ребро потом новое выросло на месте того)

вы, на будущее, посмотрите анатомию скелета мужчины и женщины и не забудьте посчитать рёбра

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
вы, на будущее, посмотрите анатомию скелета мужчины и женщины и не забудьте посчитать рёбра
Грудная клетка — имеет форму усечённого сжатого конуса, является костной основой груди и вместилищем для внутренних органов. Состоит из 12 грудных позвонков, 12 пар рёбер и грудины.

=

Ребро

У человека 12 пар рёбер.

=

10 пар рёбер связаны хрящами с грудной костью. Первые 7 пар рёбер называются «истинными» (лат. costae verae), а оставшиеся 5 — «ложными» (лат. costae spuriae) (поскольку присоединены только к позвоночнику и не присоединены к грудине), причём одиннадцатая и двенадцатая пара — «колеблющиеся» (лат. costae fluctuantes, costae fluitantes), то есть не соединённые ни с грудиной, ни с другими рёбрами через хрящ.

У некоторых людей может отсутствовать 11-я или 12-я пара, у других, напротив, есть 13-я пара «свободных» рёбер. Нижние рёбра иногда удаляют хирургическим путём в терапевтических или косметических целях (например, чтобы сделать талию уже — у женщин «свободные» рёбра обычно меньше, чем у мужчин).

===

нет никаких реберных различий между М и Ж. 

===

Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
из ребра Бог сделал жену, плоть жены, но у Адама была отнята часть всего, чтобы пересадить это Еве. Ведь Бог более  духа не вдувал, т.е. Бог разделил неплоть, а дух и душу, т.е. человек был разделен на две половины - мужскую и женскую.

Бог сотворил Еву не в ущерб Адаму. Ева отдельное творение, и Богу нет нужды забирать из Адама часть его души; более того, эта часть, т.к. она Адамова (мужская), не может подойти к строению тела женщины. Это как часть от белаза к легковому автомобилю ))). Вот, вы говорите, что от Адама была взята женственная часть души, но как это так? Возьмите от Белаза что нибудь в москвич, ничего не подойдет, ни проводка, ни система внутренняя, ничего! так же и из Адама нет ничего подходящего для Евы. Это, конечно же, мое мнение, но оно гораздо ближе к правде, чем то, что говорите вы о разделенном пополам человеке Адаме. К чему это разделение? откуда оно взялось? наверное от того, что не написано, как Бог дал дух Еве во время сотворения ее? потому и придумали разделенного Адама на две половины? да.

 

Цитата paralipomenon

баптисты восемнадцатого века так и говорили, и у них получалось, что женщины не имеют душ, а только плоть - как плоть от плоти Адама.

Но женщины имеют и дух и душу, так что ваши объяснения не объясняют ничего.

Ева имела и дух, она была человеком, как и Адам человек. Она не наследовала от Адама дух. Она была со своим духом и душой. Полноценная личность, - человек! Женщина - духовный человек, а не только лишь плоть ))).

Удален
Валерий Слово
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
У человека 12 пар рёбер.

у взрослого, ребёнок рождается с 13 парами, просто 13 недоразвита и не растёт, а с ростом младенца становится рудиментом. Хотя с эволюцией человека, как сидячего организма, то скоро и 12 пара станет рудиментом.

Эту рудиментную пару и считают Адамовым ребром.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
у взрослого, ребёнок рождается с 13 парами, просто 13 недоразвита и не растёт, а с ростом младенца становится рудиментом. Хотя с эволюцией человека, как сидячего организма, то скоро и 12 пара станет рудиментом. Эту рудиментную пару и считают Адамовым ребром.

ну, это додумки. Врачи вообще не считают, что Бог сотворил человека, они думают, что всему причина эволюция. Потому, то, что они называют Адамовым ребром, не более чем название, не несущее для них того смысла, который изначально имеет это слово.

То, что у Адама ребро восстановилось, это мое мнение. Потому как я не думаю, что Бог лишил Адама необходимой части тела, которую сотворил изначально в нем.

У меня как-то знакомая спрашивала: а правда, что мужчины рождаются без одного ребра, ведь Бог взял ребро у Адама? я ей сказал, что все ребра у мужч. на месте. В подтверждение привел такой пример: если у отца не будет например руки или ноги, то родятся ли его дети без руки или ноги? она рассмеялась, и сказала, что все дети родятся нормальными, с руками и ногами. Ведь понятно же, что следующие поколения рождались с тем количеством ребер, которые заложенны изначально в человека по программе, генетически, т.е. если уж не было ребра, то только у Адама. Хотя, возможно, и у Адама, это ребро выросло, ведь они жили в совершенном мире, там все быстрее регенерировалось. Ну, ладно. Я вас понял, думаю и вы меня.

Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
потому что Адам был ответственнен за Еву, а он не уследил, и пошел у неё на поводу, и скушал запретный плод, предпочел остаться с ней, а не с Богом в чистоте.

с чего вдруг Адам стал/был ответственен за Еву? она что ли подотчетна ему? если бы она была под Адамом, то прежде, чем вкусить плод, она бы пошла к нему, и советовалась бы, спросила бы разрешение, как у господина своего: а можно ли мне это съесть, ибо оно дает знание...???

Нет же, Ева не была под руководством Адама, и Адам не отвечал за нее перед Богом. Она была самостоятельной и свободной личностью.

Возможно, уже после того, как они согрешили, то что-то в их положении изменилось, ибо : влечение к Адаму теперь у нее. "...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Быт 3.16"

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ева имела и дух, она была человеком, как и Адам человек. Она не наследовала от Адама дух. Она была со своим духом и душой. Полноценная личность, - человек! Женщина - духовный человек, а не только лишь плоть ))).

откуда Ева, которая была из ребра взята, взяла дух?

 

Цитата Maksчсм
Ева отдельное творение, и Богу нет нужды забирать из Адама часть его души; более того, эта часть, т.к. она Адамова (мужская), не может подойти к строению тела женщины.

вы разве не поняли, что вначале Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, а после разделил надвое, отделив женскую часть человека от мужской?

 

Цитата Maksчсм
Вот, вы говорите, что от Адама была взята женственная часть души, но как это так? Возьмите от Белаза что нибудь в москвич, ничего не подойдет, ни проводка, ни система внутренняя, ничего! так же и из Адама нет ничего подходящего для Евы.

это ваши домыслы, а не Божий замысел. При чем здесь белаз и человек?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
с чего вдруг Адам стал/был ответственен за Еву? она что ли подотчетна ему?

потому что Адам мужчина, а Ева его помощница, соответственаня ему. Не Ева вначале, а Адам.

Муж всегда ответственнен за жену. Поэтому грех на Адаме, а не на Еве, хотя проклятие и она пожала.

 

Цитата Maksчсм
? если бы она была под Адамом, то прежде, чем вкусить плод, она бы пошла к нему, и советовалась бы, спросила бы разрешение, как у господина своего: а можно ли мне это съесть, ибо оно дает знание...???

потому грех через Адама, что Еву не научил, как помощницу.

 

Цитата Maksчсм
Нет же, Ева не была под руководством Адама, и Адам не отвечал за нее перед Богом. Она была самостоятельной и свободной личностью.

нет, это не библейский подход. Ответственность Адама это навсегда. И сегодня муж перед Богом за жену в ответе.

 

Цитата Maksчсм
влечение к Адаму теперь у нее. "...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Быт 3.16"

слово "влечение" означает не только сексуальное влечение - это может означать так же попытку забрать власть у мужчины за семью, чем иезавели прекрасно занимаются и сегодня.

Даже выходят на политический уровень - женщины президенты...

Это и есть проклятие и в Библии о таком сказано -

12. Притеснители народа Моего — дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.

(Исаия 3:12)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
откуда Ева, которая была из ребра взята, взяла дух?

от Бога. Он ее сотворил, и дал ей все, дух и душу. А вы что думаете иначе?

 

Цитата paralipomenon
вы разве не поняли, что вначале Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, а после разделил надвое, отделив женскую часть человека от мужской?

откуда вы это взяли? развили мысль о ребре взятом у Адама? фантазия.

 

Цитата paralipomenon
это ваши домыслы, а не Божий замысел. При чем здесь белаз и человек?

это просто пример. При чем жемчужина, или клад, в сравнение с Ц.Н. в притчах Христа? Это просто пример. Может я неудачно привел сравнение, но суть в том, что от Адама не переходит ничего Еве, по причине того, что она не мужч. а женщина, это во первых, а во вторых, Бог Сам дал наполнение (душу и дух) Еве.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
от Бога. Он ее сотворил, и дал ей все, дух и душу. А вы что думаете иначе?

Бог УЖЕ дал дух Адаму. И этот дух был поделен на части. Конечно думаю иначе. Нигде не написано, что Бог ещё раз вдунул дух в плоть.

Но конкретно написано о том, что вначале сотворил мужчину и женщину, а потом разделил на мужчину и женщину.

 

Цитата Maksчсм
откуда вы это взяли?

в первой главе написано про то, что Бог сотворил мужчину и женщину (27 ст), а потом во  второй главе подробно описано, как произошло разделение человека на мужчину и женщину.

 

Цитата Maksчсм
но суть в том, что от Адама не переходит ничего Еве, по причине того, что она не мужч. а женщина, это во первых, а во вторых, Бог Сам дал наполнение (душу и дух) Еве.

скажите, Бог мужчина или женщина?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это не библейский подход. Ответственность Адама это навсегда. И сегодня муж перед Богом за жену в ответе.

в начале так не было. Это уже после греха стало так быть. А в начале было все в свободе, совершенно, в любви.

Вы упускаете то, что грехопадение все изменило. И Адам стал господином над Евой после греха, а не до греха. он будет господствовать над тобою. Быт 3.16"

Не забывайте, мы рассматриваем начало, до греха. Каким был Адам и Ева?

То, что вы сказали:

 

Цитата paralipomenon
Не Ева вначале, а Адам. Муж всегда ответственнен за жену. Поэтому грех на Адаме, а не на Еве, хотя проклятие и она пожала.

потому и в Адаме все умирают. Он есть начало. Если начало (Адам) умерло, то и все умерли в нем.

равно как и о Христе (втором Адаме) сказано:  ...если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:14,15)

Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите, Бог мужчина или женщина?

а какая разница кто он? это что-то меняет?

 

Цитата paralipomenon
Нигде не написано, что Бог ещё раз вдунул дух в плоть.

но не написано и того, что этот дух от Адама был взят. Лишь домыслы ваши.

 

Цитата paralipomenon
в первой главе написано про то, что Бог сотворил мужчину и женщину (27 ст), а потом во  второй главе подробно описано, как произошло разделение человека на мужчину и женщину.

это не значит, что в первой главе Бог сотворил Адама как М и Ж. В первой главе написано то, что в итоге получилось после того, что во второй главе описано. - "мужчина и женщина". Первая глава описывает итог второй главы. ))) так понятнее? тут нужно читать наоборот, сначала вторую главу о мужчине и женщине, а потом уже первую главу, и тогда понятно будет.

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
в начале так не было. Это уже после греха стало так быть.

так было всегда. Ведь даже Христос, когда снимет с Себя полномочия царя, все равно станет СТАРШИМ из братьев.

Т.е. субординация всегда существовала и будет существовать.

 

Цитата Maksчсм
А в начале было все в свободе, совершенно, в любви.

так одно другому ведь не мешает. Почему я не могу своего мужа любить не как равного себе, а как того, кто выше меня по власти?

Мы любим друг друга в свободе, но субординация всегда есть.

 

Цитата Maksчсм
он будет господствовать над тобою. Быт 3.16"

господство и любовь высшего к низшему конечно же отличается, но всё равно помощница это не одно и то же, что и тот, кому она помощница.

 

Цитата Maksчсм
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:14,15)

вернемся к началу разговора - как же Христос мог умереть за миому матки, не имея матки т.е. женского начала?

 

Цитата Maksчсм
а какая разница кто он? это что-то меняет?

это меняет всё.

 

Цитата Maksчсм
но не написано и того, что этот дух от Адама был взят. Лишь домыслы ваши.

так Бог разделил всего Адама, а не только плоть. Отделил женскую часть души от мужской, отделил женскую часть духа от мужского... хотя дух не имеет пола. просто поделил напополам.

 

Цитата Maksчсм
В первой главе написано то, что в итоге получилось после того, что во второй главе описано. -

при всем моем уважении и миролюбии вот это действительно домыслы.

Конечно, в оригинале нет глав. Но там так же описан процесс. Одно следует за другим.

 

Цитата Maksчсм
Первая глава описывает итог второй главы. ))) так понятнее? тут нужно читать наоборот, сначала вторую главу о мужчине и женщине, а потом уже первую главу, и тогда понятно будет.

по ходу получается, что те, кто описывал всё это, глупее вас? Они разве не могли вот так и построить всё, как вы пишете?

Но глава четко говорит, что сперва создал мужчину и женщину, а во второй главе разделил их.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так Бог разделил всего Адама, а не только плоть.

да не раделял жеж Бог плоть Адама пополам. 1/2 Адама - нет жеж ))).

Взять ребро, это всего лишь взять ребро, и не более того. Вы уже так развили у себя это представление разделенного Адама, что аж....

 

Цитата paralipomenon
хотя дух не имеет пола. просто поделил напополам.

не мерою дает Бог духа, - хотя бы об этом подумайте.

Впрочем, мне все равно, как вы думаете. Пускай будет разделенный Адам, пускай будет так, как вы уже себе довно это объяснили, и уже растворили в своем понимании и даже уже вывели из этого себе понимание об исцелении, и это даже реально работает для вас. Слава Богу! Рад, и не хочу рушить вашу веру этими пустыми спорами об Адаме. Вижу, что это понимание у вас уже очень, очень глубоко развито, то и какой смысл в этих всех наших прениях? цель этого какая? цель ведь в том, чтобы понять как же это чудеса происходят у Иисуса с нами. Как это Он умудрился за миому м. умереть-то ))) вот жеж вопрос века!!!

Удален
paralipomenon
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
да не раделял жеж Бог плоть Адама пополам. 1/2 Адама - нет жеж ))).

ну давайте не будем сводить всё к примитиву.

 

Цитата Maksчсм
Взять ребро, это всего лишь взять ребро, и не более того. Вы уже так развили у себя это представление разделенного Адама, что аж....

взял Бог самую малонужную плоть.

 

Цитата Maksчсм
не мерою дает Бог духа, - хотя бы об этом подумайте.

Бог-то не мерою дает, но дух ограничен плотью куда ни посмотри.

 

Цитата Maksчсм
Рад, и не хочу рушить вашу веру этими пустыми спорами об Адаме. Вижу, что это понимание у вас уже очень, очень глубоко развито, то и какой смысл в этих всех наших прениях? цель этого какая?

цель одна.

Смотрите, на вопрос - Бог мужчина или женщина? никто не ответил. Но ведь Христа они называют Богом, и на вопрос - кто Христос - мужчина или женщина? Опять молчание.

Т.е. женский род вообще как бы и не от Бога получается.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1333
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

Смотрите, на вопрос - Бог мужчина или женщина? никто не ответил. Но ведь Христа они называют Богом, и на вопрос - кто Христос - мужчина или женщина? Опять молчание.

Т.е. женский род вообще как бы и не от Бога получается.

Кто Христос? он - мужчина, разве не видно?

это еще хорошо, что мы не начали с вами выяснять, как это Христу удалось ходить по морю, и не тонуть.

Вам не кажется, что исцеление, это нечто из разряда чудес? и та же миома оттудава же, из чудес ))). как мы можем объяснить чудеса Божьи? никак, только лишь приблизительно, может быть и осилим что-то своим умом.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы