Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну опять таки, смотря шо понимать под этим определением.

Вот именно. Но невозможно это обобщить. Относительно каждого  явления толерантность может  означать не одно и то же,  причём  даже не описанное Вами в трёх пунктах.

Старожил
+940
|21 Июн 2018
2 Цитировать

У слова "толерантное" в конце одно лишь "е" ! 

Талантливые люди, вывод ясен.

Над словом поработать бы, но снова что-то не...

и классик к этой пробе непричастен.

Удален
Diya
|21 Июн 2018
1 Цитировать

"Классик - выдающийся, образцовый, общепризнанный прогрессивный деятель науки, искусства, литературы".

 

Цитата kostyan
и классик к этой пробе непричастен.

Вопрос спорный.  Как сказал бы алеб, классиками не рождаются, ими становятся. )))  Какие Ваши годы...

Старожил
+940
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
классиками не рождаются, ими становятся.

Стесняюсь спросить : после смерти ? 

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Я бы разрешила. Все неразрешения и встречные парады, п

Будем  считать  это началом  Вашей  предвыборной  программы.  Здравствуйте  всем,  здравствуйте,  Дия!)))

По  этому  поводу  займемся  поисками  коротеньких  штанишек,  буденовки  и  пластмассового  танчика)))

Кстати,  Дия,  то,  что  не  доделал  Черновецкий,  Вам  гейпарадами  не  отделаться)))...

 

Цитата Vikentiya
Я когда-то общалось с мастером и первокласным художником, так он говорил, что менее талантливые, но упорные и трудолюбивые,достигают больших результатов чем талантливые.

Привет,  Викентия,  а  талантлив  был  мастер,  или  просто  упорен  и  трудолюбив?)))

 

Цитата kostyan
Кстати, о толерантности.  Стесняюсь поделиться, но, изучая итальянский, с удивлением обнаружил, шо там тоже есть такое слово и в одном из вариантов перевода обозначает оно "терпимость". Это перевернуло мой мир. Я всегда понимал толерантность, как уважительное отношение к иным взглядам и далее по тексту, но слово "терпимость" носит несколько иную смысловую нагрузку.  Прям антомим уважению. Я у розпачи.

Да,  в  латыни  толерантность обозначается  как  вынужденная  терпимость. Иногда  в  истории  встечалось  в  качестве  похвалы  выносливости  римского  легионера

 

Цитата Diya
Дружелюбие и доброжелательность  - вот без чего поездка невозможна. )

Таки-да!))),  Я  бы  к  сим  двум  стихиям  добави  еще  и  Миноса,  как  возбудителя  и  вдохновителя  моего  творческого  мышления. По  этому  поводу  случайно  набрел  на  песнь  о  нелегкой  судьбе  духовного служителя  под  названием  "Черная  ряса"

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Привет,  Викентия,  а  талантлив  был  мастер,  или  просто  упорен  и  трудолюбив?)))

Привет, я думаю что скорей упорен и трудолюбив, и по-этому теперь талантлив, во наговорила))))

А знаю одного художника, там талантище, у него много людей обучается, а он, самоучка, и нигде и никогда не учился, я имею ввиду академию, и художку не заканчивал.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата ПЁС
По  этому  поводу  займемся  поисками  коротеньких  штанишек,  буденовки  и  пластмассового  танчика)))

А такая форма одежды подойдет? У меня целая коробка пилоток, коротеньких шортиков и гимнастерок

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Будем  считать  это началом  Вашей  предвыборной  программы.  Здравствуйте  всем,  здравствуйте,  Дия!))) По  этому  поводу  займемся  поисками  коротеньких  штанишек,  буденовки  и  пластмассового  танчика))) Кстати,  Дия,  то,  что  не  доделал  Черновецкий,  Вам  гейпарадами  не  отделаться)))...

Привет! А куда будем меня выдвигать?  По поводу поиска предложенной Вами униформы спешу высказать своё категорическое несогласие.  Ни за что не сообщу размер, извините за подробность, шортиков, или в Вашей редакции,  штанишек. )))

О парадах. Я его только разрешила бы, но организовывать бы точно не стала. Что касается того, что недоделал Черновецкий, всё не так просто.  Надо разделить понятия. Есть многое, чего он не  недоделал, а вообще не сделал, а  это входило в его должностные обязанности. Но есть и то, чего он недоделал и слава Богу. Например, не разграбил город окончательно.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь спросить : после смерти ?

Что за пессимизм? Если так было раньше, то это не значит, что так будет всегда.  Пора прекратить эту порочную практику признания талантов после их смерти. Надо начинать признавать и чествовать их в период их творчества. Такие случаи уже есть. Но согласитесь, для того, чтобы признать талант поэта, надо иметь возможность читать его стихи.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я бы разрешила

Наш президент разрешит только в один день с днем ВДВ.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
во наговорила))))

Пустяки,  я  солфеточкой  утерся)))

 

Цитата Vikentiya
А знаю одного художника, там талантище, у него много людей обучается, а он, самоучка, и нигде и никогда не учился, я имею ввиду академию, и художку не заканчивал.

Интересно, но  скорее  соглашусь  с  Костяном,  что  трудолюбие  лишь  производное  таланта,  и  назвал  бы  это  "одержимость"  в  хорошем  смысле.  Человек  сутками  может  не  замечать  усталости,  и  творить,  в  то  время  как  просто  способный  ученик  способен  лишь  оттачивать  форму.

История  знает  множество  примеров  таланта  и  филигранности.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Человек  сутками  может  не  замечать  усталости,  и  творить,  в  то  время  как  просто  способный  ученик  способен  лишь  оттачивать  форму.

Вобщем то да, но и это хорошо если такой способный ученик научился зарабатывать на своем мастерстве.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
3 Цитировать

У нас тогда речь шла о том, что даже не имея таланта, можно учиться, развиваться, прилагая усилие, ну и таким образом можно на кусок хлеба себе раздобыть)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2458
|22 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
такая форма одежды подойдет? У меня целая коробка пилоток, коротеньких шортиков и гимнастерок

"Мама принимает  праздничный  парад  у  папы!))) Войска  застыли  в  торжественном  строю"!

 

Цитата Vikentiya
Наш президент разрешит только в один день с днем ВДВ.

Да  ну?  А  как  же  дни    наших  плясок  на  ваших  сценах  с  5  по 11  ?  Бацька  приказал  всем  радоваться  и  надувать  шарики.  Наша  мОлодежь  будет  выступать  под  открытым  небом,  начиная  с  Минска.  Запасайся  марцыпановыми  барельефами)))

 

Цитата Diya
А куда будем меня выдвигать?  По поводу поиска предложенной Вами униформы спешу высказать своё категорическое несогласие.  Ни за что не сообщу размер, извините за подробность, шортиков, или в Вашей редакции,  штанишек. )))

Как?  в  Мэры(мэрши) Фуршет  из  пирожных,  лимонад,  салют   праздничного  конфети,  пруд,  лебеди(6шт),  народное  гулянье.  Явка  в  счет  отгулов.  Духовой  оркестр.  Танцы.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата ПЁС
с  5  по 11

А я даже не в курсе, что за праздник.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я даже не в курсе, что за праздник.

Дни  Украины  в  Белоруссии .

Торговля  поперла.  Домашние  тапочки  "БЭЛСТА"  и трусы "Милавица"  сейчас  в  тренде  (со  слов  потребителя)))

Удален
Diya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
в  Мэры(мэрши) Фуршет  из  пирожных,  лимонад,  салют   праздничного  конфети,  пруд,  лебеди(6шт),  народное  гулянье.  Явка  в  счет  отгулов.  Духовой  оркестр.  Танцы.

А давайте начнём прямо с фуршета и далее по тексту. Без выдвижения. Чтой-то меня в мэрши не тянет. И душа не лежит, и  не справлюсь, думаю. Не оправдаю высокое доверие.

 

Цитата ПЁС
Домашние  тапочки  "БЭЛСТА"

У меня, кстати, такие тапочки. В цветочек. Мне нравятся. ) И предыдущие были этой фирмы. Так что я в тренде. ))))

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Милавица

А, Милавица, ну вобщем да, трусы хорошие, не рвутся на второй день.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Так что я в тренде.

Если бы Вы не были такой жадиной, то сейчас в тренде был бы ёжик.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если бы Вы не были такой жадиной, то сейчас в тренде был бы ёжик.

Нельзя не согласиться.  Давайте, может, считать, что я не жадная, а, например, хозяйственная?

Кстати, ёжик был на даче, а там у меня тапочки другие. )))

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А давайте начнём прямо с фуршета и далее по тексту.

На  три  персоны?  Встрепенули!  как  Пушкин  Державина)))

 

Цитата Diya
У меня, кстати, такие тапочки. В цветочек. Мне нравятся. ) И предыдущие были этой фирмы. Так что я в тренде. ))))

Я  не  поняв : что  в  цветочек?  Обе  продукции? Как  это  флористично!)))

 

Цитата Vikentiya
А, Милавица, ну вобщем да, трусы хорошие, не рвутся на второй день.

Хорошие. Но многие  товары  из  Беларуси  заслуживают  уважения)))

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Кстати, ёжик был на даче, а там у меня тапочки другие. )))

Дия  в  культурных  прослойка  так  не  говорят.  Архаично.  Нынче  произносят Сли-по-ны!

1.Фольк

2.Для  работы  на  грядке

3. Гибрид  ежика  с  тапками

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Но многие  товары  из  Беларуси  заслуживают  уважения)))

Конечно зауважаешь, когда на каждом столбе и витрине написано Купляйце беларускае.

Мы не купляем, цена не скразно дорогая на отечественные товары.Мы китайского брата поддерживаем, как и многие другие, детям с алиэкспресса можно дешево и красиво.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Гибрид  ежика  с  тапками

Ёжик какой-то длинношерстный попался, да и еще с милированием

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Как  это  флористично!)))

Да уж!  Тапочки в мелкий цветочек. Похожи на эти, правда, без молнии, цветочки не совсем такие, но цветовая гамма такая же. Мне нравится, что они льняные

 

Цитата ПЁС
многие  товары  из  Беларуси  заслуживают  уважения))

Согласна. И с продукцией "Милавицы" знакома много лет.

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Конечно зауважаешь, когда на каждом столбе и витрине написано Купляйце беларускае. Мы не купляем, цена не скразно дорогая на отечественные товары.Мы китайского брата поддерживаем, как и многие другие, детям с алиэкспресса можно дешево и красиво.

Жаль. Но  мы  с  Дией  как  опытные  байеры  проталкиваем  вашу  продуцию,  являясь  ходячей  рекламой,  не  забывая  при  этом  о  беларусском  кефире)))

не  удивлюсь если  в  данный  момент,  Дия  звякает  стаканчиком  белоснежного  напитка.

Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать

Молочная продукция у нас хорошая, на любой вкус и цвет.

Кефир с соленым огурчиком и укропом, ммм, не оторваться.

И мясная, разнообразие всчких кумпячков, колбас и прочего другого, тетя из Питера, всегда тащит колбасу нашу, и сало.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2458
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ёжик какой-то длинношерстный попался, да и еще с милированием

Отборный  беловежский  ежик  в  выставочном  экземпляре

 

Цитата Diya
Да уж!  Тапочки в мелкий цветочек. Похожи на эти, правда, без молнии, цветочки не совсем такие, но цветовая гамма такая же. Мне нравится, что они льняные

О-о!  Колумбийки  на  пробковой  стельке!  Высокий  пилотаж Танцевальные.  Кстати  Чапкис  ведет  группу  бальных  танцев.  В  сентябре  набор

Удален
Diya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Нынче  произносят Сли-по-ны!

Вот только не думайте, что мы лыком шиты и по-модному не умеем. ))) Ещё как умеем. Нонче вечером я, к примеру, испекла не просто вишневый пирог, а французский "клафути". ) Вот так! Пробу, правда, ещё не снимали по причине позднего времени. Ждём утра. )

Так что Вы нас сли-по-нами не испугаете. )))

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня, кстати, такие тапочки. В цветочек. Мне нравятся. ) И предыдущие были этой фирмы. Так что я в тренде

Модничаете! И  при  том  говорите:  в  (мэрши)  не  готова

Удален
Diya
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Модничаете!

Ага. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы