Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
2 Цитировать

-

Всех с выходными днями , пришло время отдыха от работы .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna

Приходится иметь дело с желаниями плоти - которые нельзя считать своими собственными желаниями (разве что речь о людях неверующих).
Можно и нужно видеть свой образ (Христа в тебе), как видно и то, что пытается под него замаскироваться (типа, вот ты какой "на самом деле").
Чем больше человек умер для себя. тем меньше у него подобных желаний.
МП интересное, слова Павла. Отношение разное к служению, даже к выбиванию ковров.
Но, как ты далее пишешь, каждый в итоге приходит к тому .что соответственно его натуре и возможностям, или же меняет свою натуру и возможности по новым требованиям, которые он хочет сделать частью себя. Вот и все.
А вариант внешнего руководства, т.е. работа по требованию извне, никакой фактической пользы для человека не приносит. в духовном плане... В практическом земном - да, в духовном нет.
Так и Закон ВЗ не сделал никого праведным.
Насчет мужа - главы семьи. то его влияние велико. но не бесконечно. Христос помогал ученикам, хотя некоторые и отделились из слушавших Его.
Хорошо, когда муж - зрелый в духовном плане верующий. Но вступающий в брак в 20 лет, сам еще требует наставлений. и т.д.
Т.е. еще и фактор Церкви важен, взаимопомощи среди верующих, друг другу. (теоретически так. но как на практике. не известно. не всегда это работает).

Есть использующие свою духовную власть, на связанных с ним людей. Знакомый (соработник) К. Хейгина, будучи рядом с ним. не принимал лекарства и не делал уколы, у человека того был диабет, но с Хейгином, уровень сахара был нормальный. А уезжая от него, сахар опять поднимался, болезнь возвращалась.

Так. возможно, работает и власть мужа над семьей. Не знаю.

Старожил
+3866
|2 Июн 2018
5 Цитировать

Вот интересно. куда пропал Макс (чсм). Вроде был человек - и незаметно пропал. Не то, чтобы мы себе кого-то прихватизировали. но все равно неприятно. Так вот часто бывало, вспоминаю о Люсе Волошке, и она вскоре какой-то пост свой пишет, как бы о себе напоминает, так и Ксюша (Юс-лили). Может. так и тут будет... В общем, да поможет всем нашим друзьям Господь.

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Не то, чтобы мы себе кого-то прихватизировали. но все равно неприятно. Т

Может  ему надоело, бывает такое.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Но, как ты далее пишешь, каждый в итоге приходит к тому .что соответственно его натуре и возможностям, или же меняет свою натуру и возможности по новым требованиям,

Знаешь, Сережа, через твои размышления я вспомнила слова, которые недавно встретила у себя в ленте. Да, этот человек - неверующий. НО, как по мне, он все правильно сказал!

«Любой переход на новый этап оплачивается кризисом. Так или иначе. Самобытность оплачивается стыдом. Выход из созависимости оплачивают разрывом. Рождение оплачивается болью. Близость оплачивают компромиссами. Свободу – одиночеством. И так далее.

Если человек задержался в роли, которая себя уже исчерпала, он начинает потихоньку сползать к эмоциональному банкротству. У него уже нет сил, нет мотивов, нет интереса. Таких людей вокруг множество. Матери, говорящие с подростками как с двухлетками. Директора, плюющие на отчеты. Тридцатилетние нимфетки. Вечные студенты, добропорядочные мужья, правдорубы с голой задницей и ещё тьма персонажей.

Чем дольше задерживаешься в исчерпанной роли, тем больше становишься персонажем, все реплики которого предсказуемы, а шаги прописаны. Директора банкротятся, нимфетки соблазняют, мамаши обвиняют и так далее.

Что тут еще скажешь? Надо в конце подвести мораль, но в этом нет правды, когда твой собственный кризис стоит перед носом как большое темноводное озеро, в которое нужно нырнуть целиком, не зная, хватит ли тебе воздуха. Быть готовым утонуть, так и не коснувшись дна. Или пробить его собственной головой, выйдя с другой стороны. Быть готовым к своей неготовности.

У людей, входящих в кризис, есть иллюзия, что они смогут сохранить жизнь неизменной. Те же связи, то же лицо, тот же уровень. Но кризис — это всегда изменения. В первую очередь того, что сложнее всего менять. Иначе он не был бы кризисом.

Рано или поздно в него придётся войти. Медля на берегу, ты все равно платишь своим временем, силами, и, в конечном итоге, жизнью. Так или иначе».
А.Датешидзе

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|2 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Вот интересно. куда пропал Макс (чсм). Вроде был человек - и незаметно пропал.

Я посмотрела в профиль Макса. Он был на форуме 23 часа назад. Возможно, человек решил какое-то время побыть просто читателем. ) Так бывает. ) А мы будем терпеливо ждать, пока Макс захочет снова поделиться с нами своими мыслями и настроением. )

Удален
Diya
|2 Июн 2018
5 Цитировать
Я вот всегда хочу узнать, что такое это "чсм" у друга в нике

Возможно, Maks сам захочет объяснить. У меня есть версия, но я её озвучивать не хочу.

Старожил
+2367
|2 Июн 2018
4 Цитировать
Надо будет спросить, а то про мой ник всё ясно, как про зефир в шоколаде, а тут такая тайна

Ну это вы, что всем так уже  про ваш  ник всё ясно, как про зефир в шоколаде -  не правы.

Вот для меня выбор вашего ника выраженный в таком одном слове - но включающем в себя
два  - до сих пор не ясно.  В таком возрасте - Как и почему именно так?
Какой там <зефир в шоколаде>! Тайна за семью печатями скорее.Lol.

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
6 Цитировать
то про мой ник всё ясно

Ну не совсем. Я бы тоже хотела пояснений.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|2 Июн 2018
3 Цитировать

Точно также , мне совсем не ясен посыл ,  того,  что под вашими комментариями всегда написано светомузыка .

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!

Вот для меня , и всех живущх на берегу океана - если видим человека -  как ты идёшь по воде, - то даже ненавидящие  этого индивидуума - и то, первым долгом все-таки подумают, что там - мелко.
Так как у нас можно далеко от берега уйти в воду , а всё мелко , немного выше колен будет.

Ну а то, что может человек не умеет плавать - это самое последнее в этом случае прийти может в голову, независимо от того, ненавидишь ты его или нет.

Но, допускаю, что мне не под силу понимание символики или каких-то еще "тайн" - в такого рода изречений.

Просто уже несколько раз ,  об этом думала и так и сяк - вот решилась высказаться в этот тихий субботний час отдыха.

Старожил
+2367
|2 Июн 2018
3 Цитировать
Долго искал и аватар смешной. Нашёл

А в наших землях, в границах  наших районах - изображение глаз называется neighborhood watch , означает, что не заблуждайтесь  ,  здесь живут люди, которые всегда бдят за тем, что происходит на улицах их . Так, что если вы даже никого не видите, и захотите скамейку какую или куст какой-то взять и поломать , вандализмом занятся - то далеко от расплаты за содеянное вы не уйдете -  neighborhood watch  - не позволит. Предупреждают.

Вот как посмотрю на ваш аватар - так и приходит на ум такие ассоциации у меня. Только пожалуйста вы светомузыка не вздумайтесь обидится. Я - по доброму , таким,  с вами делюсь.

Удален
Diya
|2 Июн 2018
5 Цитировать
Глубоко убеждён, что Дия поняла меня с получиха)))

Но я же местная. )))

 

Цитата Римма
не под силу понимание символики

Зато каждый день Вы узнаете что-то новенькое о  жизни, символах, языке и так далее в постсоветских странах. )  Но и мы не внакладе. ) И мы узнаём всякие интересности о жизни в США и даже  немного о тех странах, которые Вы посетили. ) Меня, например, это радует.

Старожил
+2367
|2 Июн 2018
3 Цитировать
Это образное выражение в моей подписи. Перевожу. Если кто-то тебя ненавидит, то если ты делаешь что-то прекрасное, то они будут это очернять. Глубоко убеждён, что Дия поняла меня с получиха)))

Да, признаюсь, у меня как - то - хождение по воде, которым я занимаюсь каждый день - никогда
с таким вот что " ты делаешь что-то прекрасное, " - не ассоциировалось - никогда.

Поэтому , я никак не смогла "уловить" , что за смысл такой в том выражении вами придуманном и
поставленном как , я не знаю, слоганом вашим, что-ли.

Да, согласна  может Дия - житель континетальных земель, вдали от морей, океанов ,  как и вы - имеете совсем отличные от меня понимания что есть <прекрасное> , а что просто как <обыденное>  - расценивать,  особенно ассоциировании в хождении по мелководью. LOl.




Удален
Diya
|2 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
имеете совсем отличные от меня понимания что есть <прекрасное> , а что просто как <обыденное>  - расценивать,  особенно ассоциировании в хождении по мелководью. LOl.

Действительно, LOl! ))) Особенно меня рассмешило "хождение по мелководью". ))) Напомнило  эпизод из любимого в наших странах  фильма "Бриллиантовая рука".

Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2 Цитировать
А я и наблюдаю, чтобы никто тут на форуме не обижал тех, кого я люблю

Ну, а тех, кого вы не любите, меня например - пусть по-вашему кто хочет, то и обижает, так что-ли?
И если, да - то что ж - сами знаете, как это называется.

Но, не расценивайте мои слова как <давление> какое-то, please.
Нет, вы , как все мы - вольны в своем выборе. Вот он(выбор) ваш - именно таков.

Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Иисус по мелководью шёл?

Ну вы же знаете ответ .  
Да и я,  и вы - не Иисус же. Не стоит опять к этому , все наши с вами разговоры сводить.
И то, что я написала в тех комментариях и тот случай , тот момент рассказанный нам в Евангелиях -
всё на своих строго отведенных им местам и времени.
Так что и с этим мы разобрались - всё у нас ОК.

 

Цитата Diya
Напомнило эпизод из любимого в наших странах фильма "Бриллиантовая рука".

Да, а вот этот фильм мы всей семьей смотрели.
Хохотали, как это хожденье по меководью всё обыграли.

Вот иногда люди так преувиличивают значимость своих собственных действий.
Сами то <мелKоводье> какое-то испытывают в своей жизни - а представляют себе ....

Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
вы не любите, меня например - пусть по-вашему кто хочет, то и обижает, так что-ли?

Дискриминация однако, признавайтесь,кого вы любите, чтоб знать, защитите или нет...

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дискриминация однако, признавайтесь,кого вы любите, чтоб знать, защитите или нет...

Я, верно поняла вас, Vikentiya  что ваш пост, слова такие адресованы  не мне, Римме ,  так?
Этим же _защитите или нет..- здесь занимается светомузыка, согласно его комментарию выше.

Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
адресованы  не мне, Римме ,  так?

да, это светомузыка пусть отдувается

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Июн 2018
4 Цитировать
А теперь поехали дальше! Вернее, полетели!

Некоторых немножко привязывать будем?  Чтобы сильно к столу не тянулись? )))

Старожил
+3288
|3 Июн 2018
4 Цитировать

Три дня в торговом центре Голливуд у нас для деток были всякие разные развлечения, радо Дня защиты детей (от родителей) 

И только сегодня мы с детворой, наконец-то туда добрались!

*********

*********

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Чтобы сильно к столу не тянулись? )))

Дия! А чего к нему, столу такому тянутся? Он как мы видим, совсем пуст. Нет там ничего.Lol.

Удален
Vikentiya
|3 Июн 2018
3 Цитировать
отдуваться я не буду,

ну конечно не будете, это же шутка была.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|4 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Дия! А чего к нему, столу такому тянутся? Он как мы видим, совсем пуст. Нет там ничего

Я подумала, раз ремни есть, значит, предусмотрено стол накрыть... Своеобразная профилактика возможного обжорства. ))))

Старожил
+2367
|4 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Своеобразная профилактика возможного обжорства. ))))

Тоже верно, почему нет?
Профилактика - она всегда только пользу приносит ведь.

Удален
Vikentiya
|4 Июн 2018
2 Цитировать

Вчера наш дедунка ввдал детям каждому по маленькой свинке, вот уже было забавы. Пятнашка оказалась самой потдатливой, и больше всех пазировала для хотографий, а потом так привыкла к детям и, рукам, что уже вела себя как кошка, лежала на руках , терлась пятачком об руки и похрюкивала

Дети уже вознамерились забрать плросенка домой, на што яи им ответила что у менч дома уже есть пять поросчт и мне уже хватит)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|4 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
больше всех позировала для фотографий

Это можно понять, согласитесь. Она невероятно фотогенична. ))) Ушки - прелесть, лопушистые. Усики и реснички опять же... )))

 

Цитата Vikentiya
Дети уже вознамерились забрать поросенка домой, на што я им ответила, что у меня дома уже есть пять поросят и мне уже хватит)))

Да уж. )))  Вы знаете, вспомнила эпизод из фильма "Мистер Икс" по поводу того, кто иногда вырастает из поросят.  К Вашим домашним "поросятам"  это не имеет отношения )))

Удален
Vikentiya
|4 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Она невероятно фотогенична. )

Действительно, из всех свинок она самая милая оказалась, самая любопытная и смелая, остальные прятались и повизгивали, особенно которая Маше досталась, она вообще недотрога оказалась.

 

Цитата Diya
Вашим домашним "поросятам"  это не имеет отношения )))

))))) ну что вырастет, то вырастет)))

Настя моя испытывает особую любовь к свинкам, сказала что когда вырастет, то заведет себе мини пига, они растут как большие коты по размеру, умнее собак и приучаются писать на лоток или на улице, а так-же их можно обучать командам

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|4 Июн 2018
2 Цитировать

Были у нас свиньи, 2 шт. одновременно. Еще был я ребенком.  Бабушка моя свиней держала постоянно, и родителей моих так вот заставила. правда единожды. были вроде 2 свиньи. но помню, как одну резали. Очень это было тяжело и неприятно. Я, конечно. не присутствовал, но суть ясна. Вызывали соседа, умеющего резать, дядю моего, и т.д. После сего, уже не выращивали...

Да, есть декоративные свинки, они не вырастают до больших размеров. Хотя. любые животные это ответственность за них, и т.д. Кто привык уже. ему проще, а так начинать, не знаю. Чем старше человек. тем меньше у него свободного времени...

Старожил
+1350
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Просто Римма не знает ещё этого "крылатого выражения"

Это выражение есть вариация на тему: Есть два мнения, одно моё, другое неправильное. Разве нет?

 

ник наивный получился и забавный.

Светомузыка используется на дискотеках, а что может быть прекраснее танцующих подкрашенных женщин? Никто и ничто. Ник действительно в тему.

 

А я и наблюдаю, чтобы никто тут на форуме не обижал тех, кого я люблю

Да ну? Вы разве модератор?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы