Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Ибо христианское общение нужно, пусть даже в таком формате

Лучше в живую.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Ибо христианское общение нужно, пусть даже в таком формате.
Цитата Vikentiya
Лучше вживую.

Не знаю, какой формат имеет в виду алеб - этой темы или форума в целом.  Как по мне, то формат общения на форуме всё-таки претерпел нежелательные или попросту  непонятные именно мне изменения. Почти нет обсуждений, разговоры сводятся только к демонстрации своей супердуховности и самого низкого уровня духовности оппонентов. При этом взгляды очень  разные, но никто не сомневается ни в малейшей степени  в истинности именно своих взглядов, своего понимания, своих откровений.  Слова собеседника не принимаются во внимание, они нужны лишь для высмеивания или обвинения в ереси. Многие темы - почти монологи.

При такой ситуации лучше, думаю, таким, как я, больше помалкивать и не встревать, как говорится, когда мэтры разговаривают. ) Разве что  в вагоне шутить. )

Местный
+9
|12 Июн 2018
2 Цитировать

ДАЧА, дача,дача.....Как вывести терновые кусты? У кого получилось?

Старожил
+1927
|12 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
и не встревать, как говорится, когда мэтры разговаривают.

А кто Это?  Я такого еще не слышала.

Но с вами согласна. Хотя я бывает соблазнюсь и вставлю своих 5 копеек в некоторых скандальных темах. Хотя именно в них и открывается истинное лицо человека

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
А кто Это?  Я такого еще не слышала.

Мэтр - учитель, наставник, мастер, признанный авторитет.  Так пишет словарь. )


Старожил
+1927
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Мэтр - учитель, наставник, мастер, признанный авторитет.  Так пишет словарь. )

Спасибо  вот и новое узнала. Я просто никогда такого не слышала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лучше в живую.

Да. но увы. не очень получается пока... Даже с мамой и братом. разговоры чаще о земном, хотя в общем. пересказываю, что тут на форуме творится, какие вопросы обсуждаются, о форумчанах рассказываю и т.д.

Но увы, что тут, что там, редко разговоры эти, что-то полезное и назидательное в духовном приносят...

 

Цитата Diya
формат общения на форуме всё-таки претерпел нежелательные или попросту непонятные именно мне изменения.

К сожалению, есть такие тенденции. Может. время такое (период), не понятно.

Что тут, что на евре (немного там тоже читаю, когда есть время).

 

Цитата Diya
Не знаю, какой формат имеет в виду алеб - этой темы или форума в целом.

Лучше бы, конечно, весь форум. Но увы - чем больше людей. тем больше и противоречий появляется...

 

Цитата светланка
Как вывести терновые кусты? У кого получилось?

Не знаю, у нас такое в принципе не водится на огородах...

Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
разговоры чаще о земном,

Ну так в этом же нет ничего страшного, мы на земле, и должны решать и обсуждать их на земном уровне, а говорить все время на духовные темы, это ужо диагноз.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
6 Цитировать

Я думаю что всему свое место и время.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
6 Цитировать

Еще немного чумазого Маугли в ленту

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|12 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Еще немного чумазого Маугли в ленту

Срочно надо купить ещё одну косметичку. )))

Старожил
+1333
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
ещё одну

на вторую ногу? 

 

значит, пора там стереоэффектов добавить, если там моно

а может быть форум это уже следствие того, как в церкви воспитываются люди? очаг моно диалога - церковь, и значит там и нужно наводить порядок, добавить стереоэффектов

Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
5 Цитировать

Все переживали, а вот и Макс.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|12 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, то формат общения на форуме всё-таки претерпел нежелательные или попросту  непонятные именно мне изменения. Почти нет обсуждений, разговоры сводятся только к демонстрации своей супердуховности и самого низкого уровня духовности оппонентов. При этом взгляды очень  разные, но никто не сомневается ни в малейшей степени  в истинности именно своих взглядов, своего понимания, своих откровений.

Согласна с вами, Дия. Раньше, как-то, много чего духовного выносила из бесед на форуме. А в последнее время, только общение для души в попутчиках.

Или, бывает, охота где-то в другой теме "поругаться"........

А для назидания немного не то......

На ФБ последнее время вылазит много постов форумчанина Яши из Раши. Там, как-то, единственное, где подымаются вопросы веры и духовности в их беседах. Хоть они там и имеют разногласия все вместе. НО, как-то находят возможность не разругаться........ Хотя, читать там стоит с осторожностью.... И проверять слова каждого. Потому что, тоже тянут одеяло в разные стороны! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Раньше, как-то, много чего духовного выносила из бесед на форуме. А в последнее время, только общение для души в попутчиках. Или, бывает, охота где-то в другой теме "поругаться"........ А для назидания немного не то......

Я даже толком не могу сформулировать свои чувства и ощущения. Часто я, прочитав посты многих, как я их назвала, мэтров, понимаю, что я такой младенецем духовный. Если бы я писала на светском форуме, я бы сформулировала это "чувствовать комплекс неполноценности".  "И как у меня хватило наглости смелости  прийти на этот форум и оставаться здесь так долго", - думаю я. Но есть одна загвоздка. Каждый из них уверен в своей правоте, но зачастую их взгляды диаметрально противоположны. Но такого не может быть. Кто-то из них ошибается.  Но даже люди, которые, на мой взгляд, практикуют вообще очевидно невозможные вещи,  объясняют свои действия местами Писания и утверждают, что находятся под водительством Бога. Я в замешательстве.

Удален
Vikentiya
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
утверждают, что находятся под водительством Бога.

Видимо, у каждого свой бог.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|12 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Каждый из них уверен в своей правоте, но зачастую их взгляды диаметрально противоположны. Но такого не может быть. Кто-то из них ошибается.

Ну, а как по мне, то Бог наш настолько многогранен, что мало кто из людей может понять Его полностью! Потому и получаются такие разногласия.... Ведь каждый читает Библию через призму собственного опыта! Понимая, как бы он сам поступил в том или ином случае.... А, вообще, как там написано где-то.... каждый уловляется собственными мыслями...

Просто, если внимательно почитать Библию, то каждый отрывок в отдельности можно подобрать к каждой ситуации....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
собака у вас исключительно красивая, хочу заметить

И еще умная и очень послушная, я говорю детям, что самый мой послушный ребенок, это наша лохматая девочка.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
И еще умная и очень послушная, я говорю детям, что самый мой послушный ребенок, это наша лохматая девочка.

Прелесть. )

Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Прелесть. )

Когда услышит что я проснулась, идет жалеться ко мне, и облизывает своим слюнявым языком, а дети для нее вообще деликатес, с головы до ног готова слюнявить.И любит когда ее теребят, а если закончил ее гладить и теребить, начинает тыкать носом под руку и порыкивает, выражает недовольство, и просит еще.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать

Не могу понять, как собаки чувствуют, мы когда в Полоцк, или еще куда на долго уезжаем, то нас она чувствует за версту, хотя и машину у дорого паркуем, когда места нет, и идем домой молча, а она уже слышит нас из далека и заходится лаем.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июн 2018
5 Цитировать

Удивительно,  собаки могут быть просто воплощением любви и преданности. )))

Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
любви и преданности. )))

Вобщем то да, через животных можно нам, людям, многому поучиться.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не могу понять, как собаки чувствуют

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир, Гамлет), помните? Я вообще думаю, что органы чувств человека позволяют ему воспринимать далеко не всё, что происходит на планете Земля. Собаки воспринимают что-то другое. В части мы с ними совпадаем, в части нет.   Просто не перестаешь удивляться.  Наша Клёпа (кошка), кстати, всегда встречала, когда кто-то возвращался домой. Причём она шла в коридор до того, как подъезжал лифт.  Но чувства не демонстрировала. Я, к примеру, захожу и вижу, как Клёпа идёт на кухню, посекундно оглядываясь. То есть даёт мне понять, что она ужасно голодна. Но это ритуал, она была очень разборчива в еде и совсем не обязательно что-то ела в этот момент. Но я клала в её тарелочку даже один малюсенький кошачий сухарик.  С другими она вела себя иначе. Но встречала всегда.  А когда Марина поздно возвращалась домой, то ровно в полночь она начинала мне сообщать, что ребёнка нет дома. )))

Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
нашим мудрецам" (Шекспир, Гамлет), помните? Я вообще думаю, что органы чувств человека позволяют ему воспринимать далеко не всё, что происходит на планете Земля.

Да, это наверное для человеческого слуха не уловимо, может они биополе человека чувствуют, и главное на очень больших расстояниях, подруга моя рассказывала про свою собаку, дело было в 90годы, отец ездил в заработки, очень далеко, и раньше ведь связи особоц не было, они знали примерное время возвращегия отца с вахты, но конкретного дня и времени-нет. И вот за несколко часов до прибытия отца домой, собака ложилась у дверец и начинала нервничать, крутиться, вилять хвостом, одним словом все родные понимали, что скоро папа вернется.

 

Цитата Diya
когда Марина поздно возвращалась домой, то ровно в полночь она начинала мне сообщать, что ребёнка нет дома. )))

Вот ведь как, не перестаю удивлятья.

А наша собака папе предпочтение отдает, если мы расходимся с ним в разные стороны, она всегда бежит с ним, сразу конечно она мкчается сомнениями, и бегает от него, ко мне, но в концн концов остается с ним, а кормлю то я ее, потом ее называю предательницей.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот ведь как, не перестаю удивлятья.

Точнее не скажешь. Историй, подобных той, что Вы рассказали, очень много. То есть это не какие-то чудеса, это просто то, чего мы не понимаем.

Удален
Diya
|13 Июн 2018
5 Цитировать

У нас идёт дождь. ) Освежает землю. Утром будет всё чистое, промытое... )

Удален
Vikentiya
|13 Июн 2018
5 Цитировать

У нас вчера прошел, но для такой пересушенной земли, это капля в море, но вот зато укладку мне испортил, утром встала как овечка кудрявая.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|13 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
а может быть форум это уже следствие того, как в церкви воспитываются люди? очаг моно диалога - церковь, и значит там и нужно наводить порядок, добавить стереоэффектов

Отчасти да, отчасти нет.

Что там .что тут - не видимо ориентира. Не видимо, куда идти далее. Куда и как. Такое мое субъективное понимание.

Об образе Христа писалось недавно, который в духе христианина. Который забиваетя часто иным. а в церкви монофония пастора, на форуме стереофония еретиков (часто "поневоле"). А убрать и того и тех - обе институции могут рухнуть.

2 примера вспомнились из обсуждения в быту.

если гараж поставлен косо относительно дома, то пытаясь вывести навес (продолжение гаража) ровнее (относ. дома), приходится и его делать косым, относительно гаража. А каркас к дому, по фазам луны выравнивать (других ориентиров нет).

- если заказчик говорит, как правильно (насколько у него денег хватает на ремонт) - делаешь так, а потом он же исполнителю претензии предъявляет. что инструмент не правильно работает. И возить инструмент туда-сюда (а дорого стоит пересылка).

Т.е. суть проста - система, увы, так подстраивается .что потом ее же тяжело изменить .и она обитающим внутри нее мешает.

Структура форума выглядит нехитро (мы все ее видим). И кого в этом уже винить - или духовных мэтров. или тех, кого они обличают - не понятно....

Так и церкви. где так же размышляющие - и так плохо, и по другому, не факт, что будет лучше...

Старожил
+1927
|13 Июн 2018
7 Цитировать
теперь дружно поздравляем US-Lily с днём рождения!  От себя лично желаю благодати во всём и огромного личного счастья!

Большое пребольшое спасибо Вам. Очень приятно. Попутчики это особые люди на форуме. Ведь у нас не во всем сходятся мнения и мы разные  (в этом вся прелесть) но мы едем в одном направлении и в один и тот же город - Иерусалим .

Светомузыка, еще раз спасибо за такой приятный сюрприз. Да благословит вас Бог

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы