Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|5 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может ему надоело, бывает такое.

Может. Может, нет интересных тем для разговора. Может, просто времени мало, ибо пока лето, что-то делать надо по дому, а лето в их краях довольно короткое.

Не важно, главное, он жив-здоров, на форуме появляется... Господь всех Своих детей хранит.

 

Цитата Zhanna
как по мне, он все правильно сказал

Да. правильно, что любые изменения это кризис, это тяжело и неприятно. Ибо часто жизнь сложена как пазл. и меняя одно, приходится остальное передвигать.

Все это силой Божьей, ибо только своими силами. все возвращается к исходному.

Удален
minos
|5 Июн 2018
1 Цитировать
всех, кто правду говорит

Я говорю правду, а мои посты удаляют....

 

отдуваться я не буду, отдуваются трубачи, у них потом щёки большие

Они же без света играют. Почему-то вспомнил Суринамскую Пипу.

У лягушек

Семейные чувства,

Как правило, слабы.

О потомстве

Обычно

Не слишком печалятся

Жабы.

А она —

Эта скромная дочь Суринама, —

Хоть и жаба,

Зато

Исключительно нежная мама!

Да,

Не мечет она

Как попало

Икринки:

Все икринки

Лежат у нее на спине,

Как на мягкой перинке.

К материнскому телу

(И сердцу!)

Они прирастают;

И,

Не зная забот,

Головастики в них подрастают

Не спеша подрастают…

Пока не исполнятся сроки —

Детки

Тянут, и тянут, и тянут

Из матери соки…

А потом убегают

Вприпрыжку

И совсем забывают о маме.

(Так бывает,

По слухам,

Не только в одном Суринаме… )

Так живет

Суринамская Пипа.

Теперь —

Я надеяться смею —

Ты

Хотя бы отчасти

Познакомился с нею!

Если спросят тебя:

«Что за зверь Суринамская Пипа?» —

Отвечай:

«Это жаба,

Но жаба особого типа!»

Старожил
+3866
|6 Июн 2018
2 Цитировать

Или кажется. или поезд наш пока на остановке, ждет загрузки пассажиров.

Удален
Diya
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Или кажется. или поезд наш пока на остановке, ждет загрузки пассажиров

Лето. Наверное, все заняты всякими летними делами, их же всегда больше, чем зимних. Но я "огонь в очаге" поддерживаю.  ))) Пока я ещё не совсем  в форме, так что поддерживаю из дома. )  Время от времени кто-то появляется и делится летними впечатлениями - то личики разрисуют, то со свинками подружатся, то о Суринамской Пипе расскажут, восполнят пробелы в нашем образовании. ) Так что жизнь идёт. )

Старожил
+1350
|6 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Я говорю правду, а мои посты удаляют

Tak ведь за правду могут и вообще растерзать. Надо просто знать где правда нужна, а где и без неё замечательно. Тепло, светло и мухи не кусают. Так что не ставьте палки в колёса паровоза, которому тормоза не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
делится летними впечатлениями

Стесняюсь поделиться, ехал сегодня в метро и на схеме линий метрополитена нарисована ветка то ли электрички, то ли трамвая по Троещине. И шо Вы думаете ? Одна из остановок называется "Бульвар Владимира Высоцкого". Таки дошло моё письмо. А Вы знали ?

Старожил
+3866
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Одна из остановок называется "Бульвар Владимира Высоцкого". Таки дошло моё письмо.

Это как раз из серии - бойтесь своих желаний, ибо они могут реализоваться.

Старожил
+1350
|6 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
шо Вы думаете ? Одна из остановок называется "Бульвар Владимира Высоцкого". Таки дошло моё письмо. А Вы знали ?

Ну сам Высоцкий и про это бы сказал: И это не так, ребята.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|6 Июн 2018
4 Цитировать

Всем привет. Давненько не писала,  но регулярно читала ;) у нас помимо ремонта еще и гнойная ангина была у Эмили,  то все мои планы на уборку на выходные рухнули. Теперь работа умножается и разгребу ли я все на эти выходные? Девочки мои готовятся ко Дню Отца: песни стихи. Подарок они давно подарили  мы купили и договорились спрятать до этого дня. Пришли домой , а Виктория говорит:"пап, мы тебе подарок купили на день отца , но это пока  секрет и мы спрячем его от тебя:))"   пришлось дарить в этот вечер

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Одна из остановок называется "Бульвар Владимира Высоцкого". Таки дошло моё письмо. А Вы знали ?

Нет, даже не слышала. Но рада. ) Кстати, мне тут моя приятельница прислала эл.версию книги Михаила Веллера "Огонь и агония. Я раньше ничего у этого автора не читала. Но эта книга - размышления, скажем так, о русской литературе, начиная с Пушкина  и  его современников, вернее, даже раньше и позже-позже... Даже не знаю, чем заканчивается, я ещё в процессе.  Но там есть и о Высоцком.  Так сказано в предисловии.  Книга, как по мне, интересная, вещи называются своими именами, нетрадиционный взгляд на русскую литературу.  Я во многом согласна с автором,  не всех авторов, о которых пишет Веллер, я знаю, о некоторых даже не слышала, но о большинстве всё-таки имела некоторое представление.  Если хотите, я могу Вам прислать на почту. У меня есть версия (docx), но моя книга не читает, можно только на компьютере читать, я перевела в (txt).  Так что могу любой из этих вариантов или оба Вам прислать.

Старожил
+3288
|6 Июн 2018
3 Цитировать

Кстати, встретила сегодня интересные слова в ленте....

У Бога нет религии

Махатма Ганди

А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. 
Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. 
И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. 
Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Ирина Говоруха

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Теперь работа умножается и разгребу ли я все на эти выходные?

Ну что-то же сможете. ) Это всё ерунда.  Слава Богу, что болезнь позади. )

 

Цитата us-lily
Пришли домой , а Виктория говорит:"пап, мы тебе подарок купили на день отца , но это пока  секрет и мы спрячем его от тебя:))"   пришлось дарить в этот вечер

Рассмешила. )))  А знаете, я точно такая же, как Ваша Виктория. Мне так трудно не признаться и не рассказать о подарке. Мои всегда так хвалят меня, когда я всё-таки до праздника не разболтаю, они понимают, как трудно мне это даётся. Так и хочется  рассказать.  )))

Старожил
+940
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
"Огонь и агония.

Стесняюсь посоветовать не скупиться на кавычки. 

Вы же знаете, шо ежели мне захочется прочитать хорошее стихотворение, то я его таки, ничтоже сумняшеся, напишу. К Пушкину почему-то всегда прохладно относился. Ломоносов рулит.

Удален
minos
|6 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Надо просто знать где правда нужна, а где и без неё замечательно. Тепло, светло и мухи не кусают. Так что не ставьте палки в колёса паровоза, которому тормоза не нужны.

Так-то да.

Удален
Diya
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
К Пушкину почему-то всегда прохладно относился. Ломоносов рулит.

Не упрощайте,  пожалуйста. В моей импровизированной аннотации к книге  фамилия Пушкина была приведена в качестве характеристики временных рамок исследования. Меня "угостили" интересной книгой, я предложила "угощение" Вам.  Я не предлагала Вам стихов, ни хороших, ни плохих.

Старожил
+2367
|6 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
прислала эл.версию книги Михаила Веллера "Огонь и агония. Я раньше ничего у этого автора не читала. Но эта книга - размышления, скажем так, о русской литературе, начиная с Пушкина и его современников, вернее, даже раньше и позже-позже...

О, Дия, какaя вы молодец, такую интересную , полную иронии и острого юмора нам посоветовали читать.
Да , как то я на нее наткнулась, во время одно длительного перелета, читала и не заметила даже , как прилетела на другой континет. Очень умно и легко читаемо - написана эта книжка. Вот сейчас открыла свои е-записные книжки, куда заношу понравившиеся мне размышления , и позволю себе процитировать одно из его очень остроумных сравнений, в этой книге:

И еще эта фраза: «Человек рожден для счастья, как птица для полета!» Это ж надо так свистеть! Человек в русской литературе рожден для счастья, как гусь для духовки, как посуда для погрома, как вилка для глаза!

А вот так серьезно о поэзии Б.Окуджавы и вообще , что в его М.Веллера понимании есть истинная поэзия:
Понимаете, сразу после войны о(Б.Окуджава) уже написал «Неистов и упрям, гори, огонь, гори, на смену декабрям приходят январи… Прожить ли так дотла, а там пускай ведут за все твои дела на самый страшный суд. Пусть оправданья нет и даже век спустя семь бед – один ответ, один ответ – пустяк…» Так больше писать никто не умел.
Это пахло истинной поэзией – которую абсолютно невозможно пересказать прозой, которая вся как веер образов и смыслов, когда словосочетания приобретают характер символов и образуют некую эмоционально-философскую, рационально не могущую быть сформулированной основу.

----------------

P.S.Я бы с удовольствием еще раз перечитала - вот как опять в командировку поеду, наверное так и сделаю.

Удален
minos
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Мартышкин труд. Басня


Однажды в Африке, на ветках баобаба,
Собрались три Мартышки на совет.
Беда случилась местного масштаба, -
Включили в джунглях безлимитный интернет.
И сразу потянулись к чуду звери,
Давай писать про всех и обо всем.
Про то, что обезьянам трудно верить,
Про то, что промышляют воровством…
Недавно утащили гроздь бананов
Ну прямо у Медведя из-под лап,
Что нет в лесу позорней хулиганов,
Что скоро украдут и баобаб.

-- Такого допускать нельзя, соседки,
Ведь враки эти хуже клеветы!
Подумаешь, взяла всего три ветки,
Не днем же, - под покровом темноты!
-- А пишет эти басни Секретарь!
Гнуснее птицы точно нет в лесу.
Он всех клеветников бессовестных главарь,
Сидит на дереве, и видит за версту!
-- Послушайте, да он же врет, как дышит,
Стучит Медведю Дятел, а не я!
Его-то пасквилянт совсем не слышит,
Откуда знает он, что подпись там моя?

В густой листве на кроне баобаба,
Смеялась над Мартышками Змея:
-- Какие ж вы, однако, дуры-бабы,    
Что знают трое, знает и Свинья.
Известно всем про ваши похожденья,
И если снова в джунглях что-нибудь сопрут,
Пишите вы хоть сотню заявлений,
Но это, как всегда, - мартышкин труд.

***

Вот так и средь людей подчас бывает.
Кто громче всех нам о чужих грехах кричит?
Себя в пародиях и баснях узнавая,
Исходит злобой от заслуженных обид…
Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
а что может быть прекраснее танцующих подкрашенных женщин? Никто и ничто. Ник действительно в тему.

А что плохого в танцующих женщинах, я своему мужу так настроение поднимаю, он смеется с меня когда я ему танцую

А недавно он нам станцевал, дети укатились под стол, и просили еще, на бис))) Это примерно так выглядело)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
2 Цитировать

А я примерно так, ))))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|7 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что плохого в танцующих женщинах

 

Цитата Vikentiya
недавно он нам станцевал
Цитата Vikentiya
А я примерно так,

Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
5 Цитировать

Отлично у вас получается, а я тоже недавно приглашала мужа на медленный танец, он конечно смущался, но всеж согласился.

А моя дипломовитая танцорша в колледже поставила танец, скоро будут демонстрировать.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|7 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Отлично у вас получается, а я тоже недавно приглашала мужа на медленный танец, он конечно смущался, но всеж согласился. А моя дипломовитая танцорша в колледже поставила танец, скоро будут демонстрировать.

Танцы - это радость. )

Я в своём предыдущем посте убрала  такие слова: "я тоже люблю "потанцевать".  В последние годы, когда у меня стали сильно болеть ноги, я придумала для себя "танец" с минимальным их участием. ) Это весело)"

А теперь решила всё-таки их написать. Конечно, это касается той Дии, которая была до 9 марта 2017 года. Сейчас всё изменилось. Но ведь та Дия всё равно существует...

 

Цитата Vikentiya
он конечно смущался

Это так трогательно. ) Думаю, что когда это сохраняется спустя годы после свадьбы, это прекрасно. )

Удален
Vikentiya
|7 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
которая была до 9 марта 2017 года. Сейчас всё изменилось. Но ведь та Дия всё равно существует...

С уходом близких умирает часть тебя, но надо продолжать жить, и утешаться словами Господа, как бы это небыло тяжело. Мы с мамой тоже потеряли, она мужа и сына, а я брата и отца.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|9 Июн 2018
4 Цитировать

Что-то лето пришло и попутчики стали появляться тут все реже.....

У нас, как-то, перед выходными, произошло в городе весьма неприятное событие. На местном форуме мамочек, у одной из форумчанок, журналистки местного издания, как раз на день журналиста сгорел дом! и мама обгорела на 80%! Эта новость была как гром среди ясного неба! Насколько я поняла, она с мужем и детьми, вроде бы, были у знакомых и праздновали День журналиста. А в 20.30 поступил сигнал на пожарный пост о пожаре...... Вроде как я поняла, мама пыталась спасать имущество, вот и обгорела сильно..... Дом был на 3 семьи. Треть мамы сгорела полностью. Две трети оставшихся - теперь без крыши, в дыму и копоти, залитые пеной...... Дети у нее, практически как и мои, только на год младше. Они теперь живут у крестной. Родители - в разрушенном дома. Мама была сутки в больнице и умерла, не выдержав боли от ожогов.....

А мамочки нашего города, быстренько собрались, чтобы опубликовать номер карточки для сбора помощи. Скооперировались, чтобы собрать одежки для Оли и детей. Это у них получается очень быстро и слажено! Мне очень приятно, когда молодые женщины не сговариваясь, дружно встают на помощь!

Когда у нас упало общежитие, тоже сбор денег и вещей организовали очень быстро!

Недавно у одной из девочек, убили мужа в магазине во время драки. Тоже быстренько собрали и передали ей денег аж 8 тысяч гривен!

Под НГ собирали деньги на лечение девочки от рака. Тогда Дед Мороз со Снегуркой за символическую плату приходили к деткам. И собрали почти 20 тысяч гривен на лечение!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|10 Июн 2018
6 Цитировать

Евдокия нашла более креативное применение косметичке)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+940
|10 Июн 2018
2 Цитировать

Диечка, не перестаю удивляться диапазону Ваших бизнес-интересов. Нужно было глянуть цены и некоторые ньюансы по монтажу композитной черепицы и вот вам, таки снова : http://diy-krovlya.com.ua/auxpage_cena-na-roboty-po-montazhu-kompozitnoj-cherepicy   

Удален
Diya
|10 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, не перестаю удивляться диапазону Ваших бизнес-интересов

Рассекречиваете меня. ))) Да, я очень разносторонняя личность. ))) Кровля - это наше всё.  В смысле крыша.

 

Цитата Vikentiya
Евдокия нашла более креативное применение косметичке)))

Шикарно! )))

Старожил
+3866
|10 Июн 2018
5 Цитировать

Кое-как покрасить удалось 1/3 задней (тыльной) части гаража железного (снаружи). Думал, не долго, оказалось, часа 3.

Воробей упал внутрь асбестового столба, пытались с мамой, его некой штукой из проволоки, вытащить, но он не мог или не хотел за эту штуку ухватиться лапами. Пришлось столб выкапывать и вытряхивать его. Слава Богу, жив и здоров - улетел себе куда-то. Но, выпал и череп другого воробья или какой-то птички маленькой, видимо, падают птички в эти столбы... Придется закрывать верхушки столбов (подходят литровые банки из под краски. которых у нас как раз много, или 2 литровые пластиковые бутылки, которых мало).

Такие дела.

Да поможет всем нам Господь.

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2018
6 Цитировать
Летим, летим, летим в будущее

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко, как в песне поётся.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|11 Июн 2018
2 Цитировать

Форум тоже как машина времени. Почитаешь. ответишь, и времени как не бывало.

Раньше наверное. как то проще было. Не особо ценилось время и т.п. ныне приходится выбирать, или наверное. оптимизировать ресурсы.

Слава Богу, дает благодать пишущим тут, что-то писать назидающее. Ибо христианское общение нужно, пусть даже в таком формате.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы