Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1289
|18 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
напрягает что хозяева все время дома, и дети их, и мне это приносит дискомфорт, я люблю делать в тишине, и наедине с собой, а так, куча волнений.

а если им это обьяснить,то поможет?

Удален
Diya
|18 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
меня вот больше напрягает что хозяева все время дома, и дети их, и мне это приносит дискомфорт, я люблю делать в тишине, и наедине с собой, а так, куча волнений.

Я Вас понимаю. Конечно, полного уединения не будет, но предупредить их, чтобы, по возможности, Вас не беспокоили, не бегали заглядывать, Вы же можете.

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
но предупредить
Цитата Lily-flower
если им это обьяснить,то поможет?

Попробую. Ступор всегда когда делаю за деньги и под чьим-то контролем.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|18 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Попробую. Ступор всегда когда делаю за деньги и под чьим-то контролем.

Попросите их спокойно

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
Попросите их спокойно

))))

Попробую.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|18 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Лишь бы хватило размеров морозильной камеры (у нас, именно такая проблема).
Если бы я Вам ответила в теме о необычном смысле привычного, это был бы флуд. Поэтому отвечу здесь. ) Раньше мы использовали только морозильную камеру обычного холодильника. Это 3 ящика, 2 из которых маленькие. Конечно, этого недостаточно.  Поэтому мы на прошлой неделе купили морозильный ларь, поставили его в застекленной лоджии. Поставить там обычную морозилку практически негде. В ютубе подсмотрели, как люди решают такие проблемы.  Так что надеюсь, в этом году сможем многое из выращенного мужем урожая заморозить и наслаждаться им зимой.
Удален
Diya
|19 Июн 2018
6 Цитировать
бананы не выращиваете?

Посмотрела на Ваше хихиканье и прямо захотелось вырастить, хотя лично я вообще до сих пор ничего не выращивала.  )

Удален
Diya
|19 Июн 2018
6 Цитировать
Проблема в том, что их не заморозишь для сохранности

Я в курсе. Младшая дочка обожает бананы, поэтому они у нас есть практически всегда.  Но закупить их впрок невозможно, Вы правы. )

Удален
Diya
|19 Июн 2018
6 Цитировать
Зато можно засушить или завялить

Можно, но зачем? Постоянно есть свежие бананы. Разве что в качестве деликатеса.

Удален
Diya
|19 Июн 2018
6 Цитировать
лучше другое что-то, не так ли?

А что это на фото изображено?  Мы же тут, на форуме, ни разу такого не видели. 

Удален
Diya
|19 Июн 2018
6 Цитировать
Это большие жареные вареники

С вишнями?

Старожил
+3866
|19 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya

Как Господь укажет, ибо нужна на все благодать. или если принято решение, то молиться и о помощи Божьей просить.

Возможно, лучше сделать барельефы переносными. Не делать их непосредственно на стене или где там.

Конечно, мне, не зная ничего, проще быть самым умным.

Увы, такова специфика работы "на объекте", никому она не нравится. но вынужденно делается, ибо нужны деньги.

 

Цитата Diya

У нас тоже морозильная камера маленькая. Есть отдельная морозилка, времен Союза, выключающаяся довольно часто, видимо, требуется замена фреона. Хотели ее включить, но не решились. Из черешень сделали варенье.

Соседка наша не хочет замораживать, мол, с прошлого года, все замороженное лежит. Не ест сама, и видимо, не хочет отдавать родственникам...

Так что не просто на всем этапе, и заморозить, и съесть потом.

Да помилует Господь Веру, чтобы исцелил ее - сейчас она в больнице, не знаю подробностей. но суть ясна. И врачи видимо, не знают, что лечить. Просто человек слабый, что-то в духовном влияет,и в физическом.

И нам крепиться во Христе. Да даст Бог сил.

Старожил
+940
|20 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Советы давать не берусь, но я бы взялась

Стесняюсь заметить, и я таки взялся бы, если бы знал, шо такое барельеф...

Удален
Diya
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, и я таки взялся бы, если бы знал, шо такое барельеф...

Не проблема. В процессе бы узнали. )))

Удален
Vikentiya
|20 Июн 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
сделать барельефы переносными.

Там стена приличных размеров, про переносной не идет речи, но остановились на том, что для образца я сделаю на отдельном планшете(маленького размера) даже для себя больше, чтоб всякие нюансы узнать, а потом на стене.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Да поможет Господь, да даст сил всем нам.

Мастером не рождаются, им становятся.

Пытаться для себя делать нечто похожее, потом с некими навыками. для других. Никак иначе, или будет брак ввиду появления новых усложняющих дело факторов....

Брат мой, с авторемонтом (и вообще ремонтом чего-то) не связанный. пошел на сто работать. И много всего он наделал, о чем и вспоминать не хочется.

Любая работа, чтобы достигнуть в ней умений - это посвящение, жертвы и страдания, опыты и ошибки и т.д. Тогда, можно качественно этим заниматься на проф. основании.

Я бы лично, не брался. Одно дело, я например, могу сварить стульчик - типа, я сварщик, и другое дело, попросили бы меня сварить например металлическую теплицу или напр. ж/б панельный дом.

Удален
Vikentiya
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
чтобы достигнуть в ней умений - это посвящение, жертвы и страдания, опыты и ошибки и т.д

Да, соглашусь.

 

Цитата алеб
Я бы лично, не брался

Я бы тоже не бралась авто ремонтировать.

 

Цитата алеб
Мастером не рождаются, им становятся.

Я когда-то общалось с мастером и первокласным художником, так он говорил, что менее талантливые, но упорные и трудолюбивые,достигают больших результатов чем талантливые.

Уже идет к завершению мой МК по барельефу, я конечно не претендую на супер мастера, но вот кое что могу людям показать, чтоб  желающие поучились, хотя мне самой учиться да учиться.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я когда-то общалось с мастером и первокласным художником, так он говорил, что менее талантливые, но упорные и трудолюбивые,достигают больших результатов чем талантливые.

Согласна. Когда-то моя дочь  услышала подобное утверждение в школе живописи, где  училась, как говорится, для себя. Её и меня эта мысль поразила. Принято считать, что главное - талант. Оказывается,  трудолюбие не менее важно.  Эта мысль, кстати, очень оптимистична. Иногда человек считает, что особого таланта у него нет и поэтому хоть ему и нравится какое-то занятие из области искусства, но и начинать не стоит. Ничего, мол, не получится.  А это совсем не так.

 

Цитата Vikentiya
кое-что могу людям показать, чтоб  желающие поучились, хотя мне самой учиться да учиться.

Вот я, например, люблю  смотреть мастер-классы людей, которые мыслят, как Вы.  Вам учиться да учиться, поэтому Вы обратите внимание людей, только начинающих, на те трудности, на которых споткнулись Вы. Будете рассказывать и показывать не "с высоты своего величия",  как часто бывает у  так называемых "мэтров". Это важно, как по мне.

Старожил
+940
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Мастером не рождаются, им становятся.

Стесняюсь заметить, шо если таланта нет - тренировки не помогут. 

Удален
Diya
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, шо если таланта нет - тренировки не помогут.

Речь идёт о том, что к способностям надо прибавить трудолюбие.  Не святі горшки ліплять. )))

Старожил
+940
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Не святі горшки ліплять.

Это таки да. "Слепить" может каждый. А вот из кусочка глины сотворить объективно оценённое произведение искусства, это никакое трудолюбие не поможет. Токмо талант. Хитрая штука - талант. Во всех движениях скользит. В малейших траекториях. Кто как использует. Кто зарывает.

 

Цитата Diya
Речь идёт о том, что к способностям надо прибавить трудолюбие.

Способность и талант - это таки разные вещи. Наверное, талант - это максимальная результативность без трудолюбия ?

Старожил
+940
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Кстати, Диечка, я немного выпал из информационного пространства (перекрываем соседке крышу с другом, а нам на двоих - 90 лет, таки тяжеловато, знаете ли , уже как негры на сонцепёке). Так вот, стесняюсь спросить, если бы Вы были, например, мером города и от Вашего решения зависило бы, разрешать гейпарад в городе или нет, какое бы Вы решение приняли ?

Удален
Diya
|21 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Вы были, например, мером города и от Вашего решения зависило бы, разрешать гейпарад в городе или нет, какое бы Вы решение приняли ?

Я бы разрешила. Все неразрешения и встречные парады, по моему мнению, только создают ажиотаж и тем самым привлекают внимание.

 

Цитата kostyan
Наверное, талант - это максимальная результативность без трудолюбия ?

Не уверена. Возможно, Вы и правы, не знаю.  Приведите пример, если знаете такие случаи - без трудолюбия.

Старожил
+940
|21 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Приведите пример, если знаете такие случаи - без трудолюбия.

Таки не нужно далеко ходить.  Талант - это всегда возможность сачконуть. Моя учительница русского языка и литературы, Лидия Михайловна, очень ценила стихотворения. И вместо сочинения на полторы-две страницы она разрешала писать пару-тройку четверостиший. Стоит ли говорить, шо я этим всегда с удовольствием пользовался, потому, что это занимало, наверное, минут пять, уже не помню, но точно помню, что несравненно меньше, чем писать пару страниц.

Удален
Diya
|21 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Таки не нужно далеко ходить.

Пример хороший, соглашусь. ) Но вот о Высоцком читала, как скрупулёзно он работал над словом. А ведь в таланте ему не откажешь.  И это далеко не единственный пример. Но надо учитывать, что моё мнение - это мнение отстранённое, не подкреплённое собственным опытом.

Старожил
+940
|21 Июн 2018
2 Цитировать

Кстати, о толерантности.  Стесняюсь поделиться, но, изучая итальянский, с удивлением обнаружил, шо там тоже есть такое слово и в одном из вариантов перевода обозначает оно "терпимость". Это перевернуло мой мир. Я всегда понимал толерантность, как уважительное отношение к иным взглядам и далее по тексту, но слово "терпимость" носит несколько иную смысловую нагрузку.  Прям антомим уважению. Я у розпачи.

Старожил
+940
|21 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Но вот о Высоцком читала, как скрупулёзно он работал над словом. А ведь в таланте ему не откажешь.  И это далеко не единственный пример.

Таки да. Стесняюсь предположить, шо трудолюбие - это следствие таланта, а не причина. Понятие "работа над словом" пришло ко мне на много лет позже, чем я начал писать стихи. Кстати, интересно бы было посмотреть на черновики Высоцкого и сравнить, где было больше исправлений - в раннем или позднем творчестве.

Удален
Diya
|21 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
трудолюбие - это следствие таланта, а не причина.

Да, скорее всего.

 

Цитата kostyan
Кстати, интересно бы было посмотреть на черновики Высоцкого и сравнить, где было больше исправлений - в раннем или позднем творчестве.

Правда, интересно. Наверное, всё-таки  в позднем.  О такой работе Высоцкого писала Марина Влади, в частности.

 

Цитата kostyan
Я всегда понимал толерантность, как уважительное отношение к иным взглядам и далее по тексту, но слово "терпимость" носит несколько иную смысловую нагрузку.  Прям антомим уважению.

Для меня слово "терпимость"  не антоним  уважению.   Поэтому всё-таки мой мир понимание значения слова "толерантность" не ломает и в "розпач" я по этому поводу не впадаю. ))) Вопрос, конечно, интересный. В мире происходит много событий, которые побуждали меня не раз думать о границах лично моей толерантности. Боюсь, что при всём желании не смогу сформулировать это в формате форумного поста. )))

Удален
Diya
|21 Июн 2018
4 Цитировать
важаемая Дия

Обожаю подобные опечатки. )))  Это почти вагоноуважаемая  или вагоноуважатая... )))

 

я вам забыл сказать, что у вас единственное абсолютно бесплатное купе в мире

Таки да.  В денежном измерении бесплатное. Но определённая плата всё-таки нужна. Или, вернее, условие.  Дружелюбие и доброжелательность  - вот без чего поездка невозможна. )

Старожил
+940
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
не раз думать о границах лично моей толерантности.

Ну опять таки, смотря шо понимать под этим определением.

1. Равнодушие.

2. Уважение и конструктивный диалог.

3. Таки есть такое, но мы пока терпим.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы