Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|29 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Такая смешная опечатка получилась. Ваш телефон пошутил. )))

О да:))) это еще приличная шутка  в то мог бы....:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Есть много вещей, которые мы делаем потому, что надо,  потому что потом будет лучше  . Вот я не люблю ремонтов и всего хаоса связанного с ним, но надо его сделать сейчас , чтобы зимой уже быть в уютном красивом доме.

Вот, Оксана проиллюстрировала мою мысль ярким примером! 

Как грицца: "Любишь кататься - люби и саночки возить!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
призвать посмотреть на будни

Стесняюсь спросить, а шо такое "будни" ? 

Удален
Diya
|29 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а шо такое "будни"

Вот что я Вам скажу, Вы ко мне придираетесь, так что я могла бы и не отвечать. )))  Но отвечу. Я употребила это слово в смысле "повседневная жизнь", "рутина".

З.Ы. Хотя у нас с Вами, пенсов, все дни - будни. Или наоборот все дни - выходные. ))) Важна точка зрения.

Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
пенсов

Не могла сразу понять, что за пенсы, подумала что это какая-то организация в которой вы состоите, по-этому так называетесь)))

 

Цитата Diya
Или наоборот все дни - выходные. )

Наверное смотря кто Вы, писсимист видит стакан на половину пустым, а оптимист на половину полным, так что для кого выходные, а кому-то будни)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не могла сразу понять, что за пенсы,

У меня одна приятельница работает в отделе кадров, это она научила меня так пенсионеров называть. А что, мне нравится. )))

Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А что, мне нравится. )))

Да, мне тоже.

Всё уже хорошо.
Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
я могла бы и не отвечать.

Иногда нежелание отвечать даёт больше информации, чем ответ.

А вообще, за будни, мне очень нравится этот, как его, который сказал : "Ай хэв э дрим". Человек создан для мечты, как птица для помёта.

Вот глянул в Вике даже ради интереса : "Бу́дни (только мн. ч., форма ед. ч. — бýдний день) — рабочие дни в календаре, противоположность праздникам и выходным дням."

Печалька в том, шо наши с Вами поколения настолько испорчены общественным устроем, на который пришлось наше формирование, как личностей, что это слово приобрело в нашем сознании негативный оттенок.

"Эх, скорей бы понедельник и снова на работу"...

Эта фраза с плаката звучит, как издевательство.

Знаете, Диечка, мне всегда доставляет удовольствие смотреть на людей, которые знают, что живут не напрасно. Мне сложно передать эти ощущения восприятия. Там целая многовекторная цепочка переплетающихся взаимоскрепляющих связей.

Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать

Кстати, вот только прочитал, оказывается, Мартин прожил менее 40 лет и ему дали Нобелевскую премию, как и Агнесе.

Не понимаю, как люди раньше обходились без интернета... Настолько более трудоёмким был процесс добычи знаний... Спасибо Богу за Винтона.

Удален
Diya
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
мне всегда доставляет удовольствие смотреть на людей, которые знают, что живут не напрасно.

А как Вы знаете, что они это знают? Они это озвучивают, или это Ваше впечатление?  Как много таких людей Вы наблюдаете?  Меня это заинтересовало.  Не раз сталкивалась с тем, что человек производит впечатление уверенного, крепкого, не могу подобрать слова. А потом так складываются обстоятельства, что  с ним происходит задушевная беседа, и человек делится сомнениями, опасениями и неуверенностью.

Вообще если подумать, то каждый человек знает, что живёт не напрасно. Появление человека на земле не может быть случайностью, у Бога такого не бывает. Другое дело, как человек оценивает свою "миссию", через какие размышления и сомнения он проходит.

Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А как Вы знаете, что они это знают? Они это озвучивают, или это Ваше впечатление?

Один озвучил как-то. Мы подводили промежуточные результаты работы и он как-то вскользь проронил : "Живём не напрасно". Люблю слова. Мне понравилось. Врезалось.

 

Цитата Diya
Как много таких людей Вы наблюдаете?

3. Естественно, речь идёи о людях, которых близко знаешь, не только тезисы, которые они провозглашают, но и то, какие они по жизни. Не говорю о тех же Мартине и Агнесе.

 

Цитата Diya
Не раз сталкивалась с тем, что человек производит впечатление уверенного, крепкого, не могу подобрать слова. А потом так складываются обстоятельства, что  с ним происходит задушевная беседа, и человек делится сомнениями, опасениями и неуверенностью.

Таки не вижу противоречия. Так всегда бывает. У любого есть порог.

 

Цитата Diya
Вообще если подумать, то каждый человек знает, что живёт не напрасно.

Или пытается себя в этом убедить, такой защитный механизм психики, уловка дьявола, например : "Для детей".

 

Цитата Diya
Другое дело, как человек оценивает свою "миссию", через какие размышления и сомнения он проходит.

Стесняюсь уточнить, как человек видит Божий план своей миссии и следование оной вне зависимости от видимых результатов.

Удален
Diya
|30 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не говорю о тех же Мартине и Агнесе.

Это  другой уровень.

 

Цитата kostyan
как человек видит Божий план своей миссии и следование оной вне зависимости от видимых результатов.

Для меня это вопрос сложный. Я допускаю, что Божий план миссии человека может состоять не в чем-то великом и масштабном.

Старожил
+2367
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот что я Вам скажу, Вы ко мне придираетесь, так что я могла бы и не отвечать.

вот и у меня такое же впечатление создалось. - прдирки так сказать мяконько озвученные.

 

Цитата Diya
А как Вы знаете, что они это знают? Они это озвучивают, или это Ваше впечатление? Как много таких людей Вы наблюдаете? Меня это заинтересовало.

И мне стало интересно, неужели только потому что кто-так сказал: "Живём не напрасно". Люблю слова. Мне понравилось. Врезалось.

Но и то, что на свете очень  много людей красноречиво и

правильно говорящих слова всякие есть -  тоже факт.
Вот видите, как действуют красиво сформулированые слоганы - аж врезается .

 

Цитата kostyan
ли пытается себя в этом убедить, такой защитный механизм психики, уловка дьявола, например : "Для детей".

Ну надо же, вот никогда еще такого мнения не слушала - <для детей> - уловка дьявола.
Только недоумение вызывает , такие мнения , высказанные верующим человеком, христианином.

Удален
Vikentiya
|30 Мая 2018
6 Цитировать
Теперь едем дальше

А мы, собственно, пока вы мотались, ехали, не останавливались. Теперь ваши дела намотанные?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Я допускаю, что Божий план миссии человека может состоять не в чем-то великом и масштабном.

Да, согласна. Я вообще нихочу никаких миссий выполнять, и искать тайный смысл, для чего я на этой земле, я хочу просто жить, что я и делаю.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|30 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Римма

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
(Первое послание к Коринфянам 9:16,17)
Вот, собственно, отличия. о которых мы говорим. Павел принял Христово служение как свое собственное
Именно так и надо - выбор верного пути (решений от Бога), а не так, как хочется или можется. (именно это и можно назвать преобразованием в образ Христа).
Для этих решений и действий дается благодать, даются дары Духа и т.д. Теоретически все просто, но не автоматически. т.е. прилагая все усердие, покажите в вере добродетель, в добродетели рассудительность, и т.д.

 

Цитата Римма
А вот до себя , самого ( это уже я сейчас понимаю) - это всегда откладывалось на потом. И уж как все для него было - обуза или нет - то до сих пор я не решусь сказать такое тем, людям , которые находятся в таком положении , как когда-то мой отец.

Обычно в таких случаях считается, что человек "умер" для себя, и посвятил все свое другим людям. или некоему делу. Т.е. у таких людей нет понятия "я".

Его "я" - это вы, его дети.

 

Цитата Римма
А вот читая пост Жанны - понимаешь, что у этого человека - такой реалии - нет.

Не совсем так. просто для меня и Жанны понятия отдыха и т.п. несколько иное, но суть та же, абсолютно идентична в духовном плане.

Удален
Vikentiya
|30 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
выбор верного пути (решений от Бога),

Не знаю, решение от Бога -это тоже понятие растяжимое, вот что касается меня, то у меня нет какких-то конкретных инструкций от Бога как мне жить и что делать, по-этому я просто живу, и делаю что должна как мама и жена.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Мая 2018
6 Цитировать
всё ждут великих знамений и призыва к великому служению

Не, я не жду.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|30 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan

Мудро пишешь.

О работе, чтобы видеть ее результат - пользу. О том же и Ксюша (Юс-лили) пишет.

Что Христос был рад пострадать за грехи мира, и с радостью смотрел на результат этого.

Про интернет - http://www.invictory.com/columns/3342/ (случайно нашлось - неправильно ввел пароль, открылись "колонки")

 

Цитата kostyan
как человек видит Божий план своей миссии и следование оной вне зависимости от видимых результатов.

Лишь бы следовал, а не просто ждал и мечтал об этом. Но, все же - все по благодати, именно о ней и просить, и искать Бога прежде всего. Не зная поводыря-пастыря толком, идти за ним в сложных дебрях - абсурд.

 

Цитата Diya
допускаю, что Божий план миссии человека может состоять не в чем-то великом и масштабном.

Великий человек будет и дела делать великие, никак иначе... Единственное. надо отличать эти дела, от дел связанных с популярностью, славой и какими-то глобальными земными изменениями (великое изобретение, или евангелизация 100 000 человек). Иногда, тяжелее годами молиться за одного убежденного грешника, чем за 2-3 часа евангелизации привести к покаянию человек 100 например, которые на следующий день вернутся в мир, к прежней жизни.

Пастор наш местный сокрушался. мол, как много людей кается (их после покаяния куда-то в список заносят церковный), и как мало по факту на собрания ходит.

Старожил
+3866
|30 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya

В твоем случае и так все ясно, т.е. нагружать тебя или кого иного чем-то новым, Бог не будет, если и так есть нынешнее служение.

Так и нет смысла указывать на служение тому, кто по иным причинам (более плохим) - не способен это Божье служение принять...

Старожил
+3866
|30 Мая 2018
5 Цитировать

Для меня жизнь – это Христос, и смерть – приобретение. Если мне предстоит еще жить в теле, то для меня это означает плодотворную работу. Но что мне лучше выбрать, я не знаю. Я стою на распутье: мне хочется уйти  и быть со Христом, что лучше всего, но для вас лучше, чтобы я еще жил. Я убежден в этом и знаю, что буду жить и продолжать мое служение, чтобы возрастала ваша радость, чтобы вы продвинулись в вере и чтобы, когда я вновь буду с вами, у вас было еще больше поводов гордиться тем, что Иисус Христос сделал через меня.
(Послание к Филиппийцам 1:21-26)

 

Если человек и так в таких обстоятельствах, что от него зависят другие люди

Да, у каждого свое призвание от Бога, и призвания эти не делятся на важные и второстепенные.

Кто-то едет в джунгли и обращает ко Христу тысячи людей, а кто-то прежде этого человека воспитывал и молился за него (родители).

Старожил
+2367
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вот, собственно, отличия. о которых мы говорим. Павел принял Христово служение как свое собственное Именно так и надо - выбор верного пути (решений от Бога), а не так, как хочется или можется. (именно это и можно назвать преобразованием в образ Христа).

Увы, дорогой друг алеб - вы говорите об этом, служении Павла, к которому, не верно будет нам с вами и свои реалии относить.

Павел, тот - был назван не зря - апостолом, и душепопечителем /учителем тех церквей , кому он писал свои Послания. А вот вы, алеб и я - увы - и близко таким не являемся, по факту: ни апостолом, ни душепопечителем, ни учителем церковным .

И да, он, то Павел  принял Христово служение как свое собственное,
и да,
именно он он имел полное право  назвать свой путь жизни - преобразованием в образ Христа.

И вот как вы , я и все другие люди занимаются этим  - преобразованием в образ Христа. -  вот об этом мы пытаемся и рассуждать. И каждый из нас претворять в своей действительмости.

Поэтому как по факту , так и по определению того стиха отличия содержания
вашего и моего рассуждения совсем в дугом и как смотрится,  вы до сего момента их не уловили.

Но , как говорится:  Проехали. Теоретизировать, иногда тоже  -  неплохое занятие.

Старожил
+2367
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Обычно в таких случаях считается, что человек "умер" для себя, и посвятил все свое другим людям. или некоему делу. Т.е. у таких людей нет понятия "я". Его "я" - это вы, его дети.

Ну, как <считается> одно или другое в жизни людей - это одно. Все считают так как им заблагорассудится ;
вы , алеб , вот так - человек "умер" для себя, и посвятил все свое другим людям.
а вот другой человек,
вот так  -  пытается себя в этом убедить, такой защитный механизм психики, уловка дьявола, например : "Для детей".

Так, что еще раз наблюдаем  , как  по-разному к одному и тому же люди вокруг могут понимать и тем более выражать свое отношение в словах. У всех свои реалии , как в словах, так и в поступках/делах.

Старожил
+2367
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Не совсем так. просто для меня и Жанны понятия отдыха и т.п. несколько иное, но суть та же, абсолютно идентична в духовном плане.

Ну, вы уж извиHите, алеб,  так как вы - не являетесь супругом Жанночки, то такие ваши уточнеия - теперь ужe моих слов в том посту - прямо улыбает и недоумение вызывает.
По какой причине  вы вдруг мягко мне решили укоризну высказать?
Это же ваши собственные , алеба предположения, а не Риммы. Чего же за них, высказывать укоризны тому, кто и не думал даже об этом, говорить?

Любой, кто еще раз прочтет , приведенную цитату выше , или тот посто в целом-  понимает, что я, Римма  никоем образом и не об"ясняла, и даже и не упоминала  именно это - что есть  для вас лично и Жанны "понятия отдыха и т.п. "  - 
И какое оно, это понятие , ни вообще, у вас,

ни в частности конкретно у Жанны - несколько иное?  но суть та же, абсолютно идентична в духовном плане? - или же нет -  мной не затрагивалось, не упоминалось, не озвучивалось.
Так как все  видят только одно слово , мое, Риммино  - реалии - не более и не менее.
А уж какие они и конкретно его "понятия отдыха"  - это знает только тот человек, который в них этих реалиях сам проводит свои дни.

Так торопится , алеб со своими мягко сформулированными но  неправомерными укоризнами - Не стоит .

Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я допускаю, что Божий план миссии человека может состоять не в чем-то великом и масштабном.

Всегда в великом и масштабном. Каждая душа - Вселенная. Просто масштабы разные.  Вы знаете, иногда мне задают вопросы об эффективности того или иного служения. А я уже не знаю, как и считать. Одна спасённая душа - это много или мало ? При отсутствии возможности оперирования в контекстах сослагательных наклонений.

Удален
Diya
|30 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Всегда в великом и масштабном. Каждая душа - Вселенная. Просто масштабы разные.  Вы знаете, иногда мне задают вопросы об эффективности того или иного служения. А я уже не знаю, как и считать. Одна спасённая душа - это много или мало ? При отсутствии возможности оперирования в контекстах сослагательных наклонений.

Эффективность служения...  Вот именно, как считать. Служение - это обязательно какое-то специальное занятие или просто жизнь с Богом, как правильно? Мнения разные и каждое подкреплено местами Писания. Значит, каждому дано своё вИдение, наверное.

Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
вИдение

Кто взломал Ваш аккаунт ? 

Удален
Diya
|30 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Кто взломал Ваш аккаунт ?

А что не так в этом слове? )

"В слове «видение», обозначающим способность видеть, ставится ударение на гласный «и» первого слога. Если этим словом называется призрак, то ударным является гласный гласный звук второго слога, обозначенный буквой «е». Подробнее: http://russkiiyazyk.ru/kultura-rechi/udarenie-videnie.html

Старожил
+940
|30 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А что не так в этом слове?

Режет глаз до физической боли выделение ударения заглавной буквой в Вашем исполнении. 

Удален
Diya
|30 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Режет глаз до физической боли выделение ударения заглавной буквой в Вашем исполнении.

Возможно. ))) Я редко так делаю. Но есть желание выражаться и письменно, и устно так, чтобы  читающему и слушающему была максимально понятна  моя мысль. В этом случае мне почему-то показалось, что можно понять по-разному.  Переборщила слегка. ))) Это со мной случается и не так уж редко. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы