Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вкушали ? В каком виде?

Было, но так давно, что и вкус, и даже впечатления забыты. )

 

Цитата ПЁС
нет  ничего  нового  под  солнцем

Пытаюсь осмыслить то, что в Вашем посте идёт после этой фразы. Мне симпатична Ваша манера изложения, но некая витиеватость требует с моей стороны усилий для понимания, если речь идет не о бытовых вещах.

Старожил
+411
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
качестве примера советую почитать биографию Андерса Брейвика, того самого норвежского террориста протестанта,

Это не ко мне. Это вы расскажите Ап Павлу.

Старожил
+411
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это точно! omeg, если у вас с этим проблемы, записывайтесь ко мне на приём

Мне к вам не интересно, у меня традиционная ориентация

Старожил
+2306
|27 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
То есть одну и ту же книгу разные люди прочтут совершенно иначе. Если они, не дай Бог, начнут ее пересказывать, то может показаться, будто они вообще читали разные произведения

вспомнила старый еврейский анекдот:


- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

***

Вы знаете, порой даже интересно: как мы делаем акценты на разные абсолютно моменты.

Далеко не всегда  "общепринятый" положительный герой,к примеру, бывает симпатичен, и наоборот.

Для одних произведение - глубина бездонная, другим - лужица.

Кто взахлеб читает, кто зевает...

Что до Библии,то это такой бриллиант многогранный....Нередко мы смотрим на различные его грани,под разными углами.

 

Цитата Diya
"Как говорила Цветаева, «читатель — соавтор».

Да,именно по этой причине не люблю читать "произведения по мотивам" Писания,

с привкусом понимания Слова проповедником/писателем.

Старожил
+411
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Не то ли, что у иудеев называется - гуманизм?

Я не знаю что там у иудеев называется гуманизм, но во всяком случае кротость- это не хамство

Старожил
+2306
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Не могу сказать, что это сильно меня огорчает. Почему нас с Вами должно красить именно это? У нас масса других достоинств, не правда ли? )))

не знаю...иногда у меня возникает какая-то тяга к этому. Природа,земля, все,что на ней произрастает- так красиво! Вот коснуться хочется. Блажь, скорее всего

Надо начать с малого: вырастить к примеру лимон в вазоне... или зелень какую полезную?

Это,похоже, издержки жизни в мегаполисе

 

Цитата Diya
у нас таки на ужин была яичница и рататуй (так велела мне называть тушеные кабачки Стефания)

мы с мужем встретили введение инноваций в Вашем ассортименте,точнее в меню, бурными овациями

и дружным хохотом.

Как Ваши домашние переименование восприняли? Для киевлян этот процесс стал уже привычным явлением.

Старожил
+2458
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Пытаюсь осмыслить то, что в Вашем посте идёт после этой фразы. Мне симпатична Ваша манера изложения, но некая витиеватость требует с моей стороны усилий для понимания, если речь идет не о бытовых вещах.

Это  погода... советуют  носить  панамки))) Посылаю  вас  к  Миносу.  Дия,  прошу  не  воспринимать  как  оскорбление))))...Минос  знает  все...

Старожил
+411
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
это Иисус Христос говорил,

Иисус Христос хорошо говорил. А вы себя приравниваете к Иисусу Христу?

Старожил
+187
|27 Июл 2017
2 Цитировать

Бан я, Стефания, получил за фото в профиле. Написал в теме: "Какая главная беда сегодняшнего христианства?" пост со словами: эта страница лицо этой темы... (это почти слово в слово) Страница была вся заполнена "братскими"(с любовью)"нежнейшими" взаимобличениями и укорами )  И если моя дедукция с индукцией меня не подвели то вот мой вывод: кто то из этой темы заглянул в мой профиль и пожаловался на фото в профиле и на пост. Пост удалили, а фото предложили удалить самому иначе удалят профиль.. Так что Стефания мои минусы не за то что вы подумали. А вот и фото, может успеете заценить, пока не удалили


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|27 Июл 2017
2 Цитировать

те кто жаловался видимо поленились перевести девиз в профиле: - Actum, ajunt, ne agas: - С чем покончено, к тому, говорят, не возвращайся. ))

Хотя первоначально это звучало несколько иначе: - Actum ne agas: - Что сделано, того не переделывай, т. е. сделано - и кончено. Теперь я подкоректировал, думаю больше проблем не будет ))

Хотя.. Впрочем уже не важно

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|27 Июл 2017
3 Цитировать

А насчет разных выводов от прочитанного скажу: разные выводы чаще всего бывают от пропуска деталей, увлеченности и забывчивости. Перечитывая второй раз книгу мы видим "новые" мысли, фразы, сюжетные места.. но они не новы )) Мы их "проскакали", незаметили, пропустили, посчитали маловажными. Поэтому мне всегда интересней говорить с человеком который вдумчиво и не спеша проштудировал предмет без своих симпатий, интересов, предпочтений (отдалился от них) и рассуждает о них, пусть не на все сто верно, но доступно и понятно

Кстати в своем мнении о кровоточивой я не сильно поменял мнение, можно сказать, что вообще не поменял ))

Все таки 12 лет это не маленький отрезок страданий, болезней, соблазнов. Не имея возможности участвовать в богослужениях, отрезанная нечистотой от ближних и дальних. Она имела достаточно поводов для смирения, терпения, прощения. Она знала, как все иудейки писания и ждала Мессию. Из закона она могла исполнять только несколько заповедей из десяти.. Короче в процессе искушений она познавала на практике, что значит сердце сокрушенное и смиренное. Ее терпение становилось сильнее, смирение натуральней, прощение искриней.. И более точно, чем у других, у нее вырисовывался портрет Мессии (не сам по себе, а от веяний Духа, которому она пыталась себя открыть в скорбях и обращалась с мольбами и вопросами), Его роль и предназначение, которого она и узнала в Христе, к которому поспешила и прикоснулась..

Значит так, говорить можно много, а мне пора бежать ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|27 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Diya Пытаюсь осмыслить
Посылаю вас

Закрывай скорее дверь.

Из тебя вылазит зверь.

От кипения тот пар.

Его держит ЦЕРБЕРнар.

Тот, кто сдержит этот пар,

Тот по чину ЦЕРБЕРнар.

Воли не давай ему,

Совершенству своему.

Старожил
+2458
|27 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Diya Пытаюсь осмыслить

Дия,  не  успел. Имел  в  виду  характерную  черту   селективной  особи,  злобу  и  жестокость  под  внешним  прикрытием "фигового  листа"  благодетели..

Трудно  быть  богом(((...

...  говорят...   фи говый  лист,...  практично  напоминает  дельтоплан,...

Удален
minos
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
знает все...

Удален
Diya
|27 Июл 2017
3 Цитировать
амбивалентное это двойственное

В словарь не посмотрела, решила, что это значит безразличное.  Двойственное  отношение к этому вопросу могу понять.

Старожил
+2306
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
Бан я, Стефания, получил за фото в профиле.

Я это знала

 

Цитата sharkships
заглянул в мой профиль и пожаловался на фото в профиле и на пост

видела фото в профиле,удивилась, как оно еще "держится"

 

Цитата sharkships
Так что Стефания мои минусы не за то что вы подумали

)) А что, по-вашему, я подумала?

 

Цитата sharkships
А вот и фото, может успеете заценить, пока не удалили

заценю, если поделитесь, что хотели сказать этим фото

 

Цитата sharkships
те кто жаловался видимо поленились перевести девиз в профиле: - Actum, ajunt, ne agas: - С чем покончено, к тому, говорят, не возвращайся. ))

не поленилась))

sharkships ,

это метафорично или реалистично -  с чем покончено?

 

Цитата sharkships
Впрочем уже не важно

почему так,

что что-то теряет свою значимость?

 

Цитата sharkships
А насчет разных выводов от прочитанного скажу: разные выводы чаще всего бывают от пропуска деталей, увлеченности и забывчивости. Перечитывая второй раз книгу мы видим "новые" мысли, фразы, сюжетные места.. но они не новы )) Мы их "проскакали", незаметили, пропустили, посчитали маловажными. Поэтому мне всегда интересней говорить с человеком который вдумчиво и не спеша проштудировал предмет без своих симпатий, интересов, предпочтений (отдалился от них) и рассуждает о них, пусть не на все сто верно, но доступно и понятно

Знаете, для автора важно каждое слово,уверена.

И вот, когда движим понять его мысль, суть им вложенную, проще говоря - зачем?,

читаешь очень вдумчиво, не ускоряя развитие сюжета.

Возвращаемся,как правило, годы спустя, произведение - прежнее,но не мы.

Воспринимаешь его, безусловно, по-другому.

Абстрагироваться от уже сформированного отношения,исключив свои симпатии,предпочтения - нелегко.

Но возможно, и реально интересно.

Старожил
+2458
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Закрывай скорее дверь. Из тебя вылазит зверь

Орел!)))  Нашкодил  и  в  облака))))

Ховайся,  теперь  моя  очередь))))

-----------

Белеет  Минос  одинокий

в  тумане  моря  голубом

на  Пса  обиделся  глыбоко,

вот  и  работает  веслом)))...

Удален
minos
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Белеет Минос одинокий

Старожил
+187
|27 Июл 2017
2 Цитировать

Пришел замученный

Скажу по фото. Если убрать "мотиватор" ) И заменить актера известного по фильму самогонщики и проч. подобного рода фильмам то фото будет безобидным.. Это о предубеждении, общем. - Проповеди пьянства на фото, даже в таком его виде как есть я, при всем желании найти не могу. Разве, что допустить, что его вывесили в обществе анонимных алкоголиков.. Тогда на этот случай подпись ))

Пока все. Приветы.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2017
3 Цитировать

-

Поздравляю попутчиков с неминуемо наступающими выходными ))

-

По теме музыка , для больше чем 12 или 13 человек )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|27 Июл 2017
3 Цитировать

Всем попутчикам привет из дождливой Германии. 
Вот погодка...

 

Цитата Галя ❀
Я всегда очень трепетно относилась к дружбе. И благодарна Богу за каждого друга, которого он посылает в мою жизнь.
Цитата СТЕФАНИЯ
Я поняла по твоим встречам с друзьями,которых жизнь разбросала по разным городам и странам. Могу представить,сколько радости было!

Стефания, приветик.
Наконец-то, нашла немножко времени, чтобы ответить...
Да, жизнь разбросала всех по разным городам и странам, но, слава Богу, периодически мы все регулярно встречаемся: то у меня в Германии, то в Дубаи все слетимся, то теперь вот на постсоветском пространстве.

Где будет следующая встреча, пока не решили .

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Галь,это на фоточках московских Коломенское? Я там никогда не была,не получилось. Как тебе? Как впечатления?

Да, на фоточках было Коломенское. Мне лично очень понравилось. Огромный парк, много зелени, запахи, воздух - идеальное место для длительных прогулок и общения.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это виртуальная площадка, где знакомства и дружеские отношения чаще ограничиваются перепиской... Хотя и бывают приятные исключения. Рада за тебя!

Судя по тому, сколько времени люди проводят в интернете, может стать так, что виртуальная площадка вскоре вытеснит все реальные площадки :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Успехов! И приятной атмосферы на уроке.Уверена, все будет ОК. Вы в одной упряжке, и цель одна, все у вас получится!

Следующая неделя - последняя. 
18.08. экзамен.
Переживаю за них и думаю: пойти мне в день экзамена, чтобы поддержать их или оставить их справляться самостоятельно?

 

Цитата Галя ❀
Внутренние мотивы человека - это то, на что смотрит Господь. Сложно понять, чем человек движим.
Цитата СТЕФАНИЯ
Нередко, мотивы очевидны

Возможно.
Но я остерегаюсь делать какие-то выводы.

Бог есть и Он все видит и знает. Ему судить.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поздравляю попутчиков с неминуемо наступающими выходными ))

-

 

не рано?

-

Для "танкистов" =)) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2306
|28 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата sharkships
Пришел замученный

сочувствую и желаю скорейшего восстановления

 

Цитата sharkships
Если убрать "мотиватор") И заменить актера.........  то фото будет безобидным.

Мотиватор убирать не стоит,

можно подкорректировать:

а кепку можно оставить...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем попутчикам чудесного дня и отличного настроения))

Старожил
+2306
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам привет из дождливой Германии. Вот погодка...

С удовольствием бы поделилась им с тобой!

Привеет!

Пусть в душЕ всегда сияет солнышко, а летний дождик- ерунда))

Старожил
+1296
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пусть в душЕ всегда сияет солнышко, а летний дождик- ерунда))

Ох, вас бы сейчас сюда, где я! Как бы вы радовались летнему дождю

Старожил
+2458
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Белеет Минос одинокий

Н

...На  трибунах

становится  тише,

в  "олимпийцы"

Минос  угодил.

Слазь  оттуда,

чтоб  казус  не  вышел,

Ты  без  шапочки,

чтоб  не  простыл.)))...

Удален
minos
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Нашкодил )))) Ховайся,

Старожил
+411
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я ж думал вам консультация нужна

К счастью ваши "консультации" не нужны. Да и вряд ли кому либо посоветовал бы такого "специалиста"))))

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
С удовольствием бы поделилась им с тобой! Привеет!

За готовность поделиться солнышком - СПАСИБО!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Пусть в душЕ всегда сияет солнышко, а летний дождик- ерунда))

В душе оно сияет с каждым днем все ярче и ярче. За что я не перестаю благодарить Бога.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Кстати в своем мнении о кровоточивой я не сильно поменял мнение, можно сказать, что вообще не поменял ))

Есть выводы, которые конечно могут быть правильными. Но если делать выводы, рано или поздно сделаешь ошибку.

И будете иметь с кем то разные выводы. А поддерживать неправильные выводы всегда найдётся кому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы