Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Я же растениями не занимаюсь, я ими только любоваться люблю.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Ваша школьница еще не приступила к занятиям? У Вас же какие-то другие даты, мне кто-то говорил, но я не запомнила. Вы и отпуск, наверное,  к этому знаменательному событию приурочили.

У нас в школе с 11 сентября,  некоторые уже пошли,  некоторые завтра. да у меня отпуск с 8 сентября. Мы с Джесси идем на встречу с учительницей. Познакомимся с ней и со школой. Нам скажут на какой автобус ее сажать и в какое время. Так что опять у нас дни полные впечатлений:))))

 

Цитата Diya
Видела, кстати, фото Вашей семьи в ФБ. Я ваша поклонница, честно-пречестно

Ой спасибо. Я даже покраснела. Вы замечательный человек.

 

Цитата алеб
сколько себя помню - крашу все подряд. Такое у меня увлечение, хобби.

Вот нам бы твоя помощь сейчас приходилась:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|5 Сен 2017
4 Цитировать

Сегодня был дождливый день. Осень. Грущу.

Удален
Diya
|5 Сен 2017
6 Цитировать
всегда радуйтесь, осенняя прохлада хороша после жары

Осенняя прохлада действительно хороша после жары, но всегда радоваться у меня не получается,  я в трауре.

Старожил
+1927
|5 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня был дождливый день. Осень. Грущу.

А мы ждем дождя. Леса горят. Пепел у нас летает, все серое. Сегодня выхожу,  смотрю - машина вся  пепле.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|5 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня выхожу,  смотрю - машина вся  пепле

Вот это да, ужас.  Надеюсь, что дождик пойдет. Соглашаюсь с Вами в молитве за это.  У нас сегодня не прохладно, а очень прохладно. Я во флисовой курточке и брюках хожу, даже странно, пару дней назад в сарафанах щеголяла.

Удален
Nemo 
|5 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
У нас сегодня не прохладно, а очень прохладно. Я во флисовой курточке и брюках хожу,

Главное, чтобы дома тепло было. Бывает уже дома остынет, затопишь печку. Сядешь около теплой батареи и в окно посмотришь, а там людишки на улице мёрзнут, скукожатся все, бегут куда то по лужам... А ты около батареи и интернет опять же и чай ароматный и на работу не надо и такая благодать накрывает))).

Вообщем во всём можно найти свои положительные эмоции....

Но пока у нас под 30" С  и дождя нет давно и машина вся не пеплом, а пылью припудрена, даже если в гараже стоит.

Удален
Diya
|5 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Nemo
Вообщем во всём можно найти свои положительные эмоции....

Согласна. )  А по поводу погоды. Только что ходила по саду, ветер стих, стало теплее. Курточку сняла, так что прямо как модель, меняю наряды постоянно... ))))

 

Цитата Nemo
Но пока у нас под 30" С  и дождя нет давно

Диктуйте адрес, завтра Вам вышлю дождик, помоет Вам и машину, и всё остальное. Нам на завтра синоптики его обещают, а у нас уже всё вымыто. )))

Писатель
+128
|5 Сен 2017
7 Цитировать

Ребята, молитесь за Флориду..туда надвигается сильнейший ураган, люди боятся, с полок сметаются питьевая вода, маечки, продукты первой необходимости Там же наш Киракел. Да хранит его И его семью Господь.

https://www.washingtonpost.com/news/capital-weather-gang/wp/2017/09/05/catastrophic-hurricane-irma-now-a-cat-5-is-on-a-collision-course-with-florida/?utm_term=.639ddfd40928

Старожил
+1927
|5 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Вот это да, ужас.  Надеюсь, что дождик пойдет

Передают что через пару дней должен пойти дождь. Пусть Бог пошлет нам дождь. А леса то от нас 4-5 часов езды и в соседнем штате горят тоже. А у нас дым и пепел. Такого я ещё не видела

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|5 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
маечки,

свечки( телефон исправил сам, сорри)

Старожил
+2458
|5 Сен 2017
5 Цитировать

Добрый  всем  вечерок!)))  Успехов  всем  и  доброго  навстроения.

 

Цитата Diya
. То табуретку какую-то перекрашу, то самоклейкой что-то обклею,

Поражен  я  нынче,  Дия

от  меня  до  вас  поклон.

Это  трудотерапия

в  санаторненный  уклон.

Молоток  вместо  гантели

там  отверткой  покрутить

можно  так  за две  недели

физкультуру  заменить.

Натрудились  с  вами  крепко,

в  этом  был  я  не  один.

Нынче  Дия  статуэткой,

Пес  подобно - фигурин)))...

 

Цитата LusyaVoloshka
бывает, работу работаешь,засуетишься. А тут тебе приходит напоминание, ты читаешь, потом сравниваешь в нескольких переводах, раздумываешь.

Я  всегда  твоим  познанием  горжусь,

тут  духовно-помазаие,  Люсь)))

 

Цитата rajuman
Это для ПСА от меня лично:

Решил  стукнуть  по  старой  памяти? Верно.  Старый  хит  борозды не  испортит.  Ответный)))

Удален
Nemo 
|5 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Диктуйте адрес, завтра Вам вышлю дождик, помоет Вам и машину, и всё остальное. Нам на завтра синоптики его обещают, а у нас уже всё вымыто. )))

Спасибо!))) Но похоже мои жалобы услышали третьи силы (синоптики) и на завтра нам  обещают дождь. Правда не совсем вовремя, ну да ладно, они часто ошибаются, вот дня бы через два-три- в самый раз было бы.

Старожил
+3866
|5 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ребята, молитесь за Флориду.

Молимся.

Удален
Diya
|5 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Nemo
вот дня бы через два-три- в самый раз было бы.

Не капризничайте. )))

 

Цитата Beauty-USA
Да хранит его И его семью Господь

Аминь.

 

Цитата ПЁС
Поражен  я  нынче,  Дия

Я тоже поражена  тем, как низок мой КПД.  Если сказать деликатнее, мне есть куда расти. В смысле эффективности, а не веса. ) Веса у меня достаточно, даже чересчур, я бы сказала.  )))

Старожил
+3288
|5 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Веса у меня достаточно, даже чересчур, я бы сказала.  )))

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|5 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
А мы ждем дождя. Леса горят.

пусть Господь будет милостив и отвращает всю беду! пожар намного старшнее дождя..

вчера Ивано_Франковск за пару часов превратился в Венецию, были машины которые утонули...но в других городах на Западе Украины дождь не сильный и по временам! вот так.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|6 Сен 2017
6 Цитировать

Дождя не будет... Господи помилуй....и сохрани

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|6 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Господи помилуй....и сохрани

Аминь.  Господи, помилуй по великой милости Твоей.

Удален
Diya
|7 Сен 2017
7 Цитировать

Половина первого ночи. Только что выходила в сад. Небо просто необыкновенной красоты, нет слов, чтобы описать её, даже слёзы наворачиваются.  Светло, полнолуние. Облака самых невероятных форм, они проплывают так быстро, что кажется, что по небу  движется луна. В городе такого не увидишь. Воздух чистый, аж звенит...

Старожил
+2458
|7 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже поражена  тем, как низок мой КПД.  Если сказать деликатнее, мне есть куда расти. В смысле эффективности, а не веса. )

Добрый  вечер!)))

Дия, в  производственной  гимнастике  главное  не  рекорд,  а  участие. Тише  едешь - больше  табуреток)))  Тайна  грациозности   к  концу  рабочего  дня)))

 

Цитата Diya
Небо просто необыкновенной красоты, нет слов, чтобы описать её, даже слёзы наворачиваются.  Светло, полнолуние. Облака самых невероятных форм, они проплывают так быстро, что кажется, что по небу  движется луна.

Неаполитанские  пейзажи - не  побоюсь  этого  слова)))...

Туман  над  речкой  на  заре,

стоял  сентябрь  уж  на  дворе,

а  там  грибочки,  разносол,

и  тряпкой  вытирают  слол...)))

Удален
Diya
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
а  участие

Участвую. Сегодня, к примеру, собирала кизил. Занималась этим от силы минут 15-20, так как деревце маленькое. Потом постоянно обращала внимание мужа на свой профессионализм в этом вопросе. ))) Он привычно хвалил меня. Пришли к выводу, что я лучший собиратель кизила всех времён и народов. ))) Надо посмотреть в инете какой-нибудь интересный рецептик из этих ягод. В прошлом году сделала две маленькие баночки варенья. Одна, мне кажется, до сих пор цела, надо будет посмотреть, когда дома будем. Мне не очень нравится запах кизила, он какой-то кизиловый. )))

Старожил
+3288
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня, к примеру, собирала кизил. Занималась этим от силы минут 15-20, так как деревце маленькое. Потом постоянно обращала внимание мужа на свой профессионализм в этом вопросе.

А это, наверное, ваша фотка во время сбора?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Сен 2017
5 Цитировать

Жанна, вижу, что Вы заходили в тему. Докладываю - варила гороховый суп, как Вы сказали. Предварительно замочила горох. ))) Получилось. )

Старожил
+3288
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Докладываю - варила гороховый суп, как Вы сказали. Предварительно замочила горох. ))) Получилось. )

Такой?

А я сама, честно говоря, последнее время варю его из концентрата-кубика........ Они сейчас не такие, как в советское время, когда не разбивались. Поэтому просто отвариваю картошку, заправляю зажаркой с луком, морковью и копченостями - и добавляю концентрат! 

Кстати, встретила только что на ФБ:

"У нас тут ужас, что твориться...

Молись за нас пожалуйста у вас там в церкви. На нас надвигается ураган жуткой силы, это будет хуже чем в Хьюстоне пару дней назад, ты может видела в новостях. Такой был здесь во Флориде приблизительно лет сто назад.
Весь штат эвакуируют, в основном южную территорию, это Маями и рядом, мы в центре штата в Тампе (можешь посмотреть на карте Тампа Флорида), вся Флорида попадает под этот ужасный ураган, это будет ветер ужасной силы 330 км в час, машины будут летать как бейсбольные мячики, будут вылетать стёкла из окон и конечно же не будет электричества, то есть ни холодильника ни плиты. Школу уже отменили с завтрашнего дня. 
Мы вчера объездили все огромные магазины, такие как в Одессе "Ашан", волмарты, самс клабы, косткр, у нас их тут очень много и нигде небыло воды, сегодня тоже воды нигде небыло, пустые полки где стояли консервы и разные сухомяточные перекусы, всё размели, морозилки и холодильники никто не трогал, там еды полно. Никто не будет покупать скоропортящиеся продукты. Мы уезжать не будем, уже вчера небыло бензина на заправках, даже вдоль дорог на север, и тем более у меня старая машина, я боюсь она не выдержит длительного пути, это нужно ехать 1600 км к родственникам Сэма, он хотел, чтоб мы поехали в Арканзас. Я не хочу застрять где-то на дороге, тем более на дорогах сейчас жуткие пробки, миллион людей из Маями сейчас пытаются уехать, у них ситуация более опасная чем у нас. Так, что мы надеемся на молитвы моих друзей и родственников, чтобы нам остаться в живых и что бы все остались живы. 
Всех вам благ! С Богом!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Такой?

Нет. У меня горох разварен гораздо больше, муж не любит, когда горох твердоват. И цвет немного не такой, я пассерую овощи для так называемой зажарки,  в неё входит морковь, и я добавляю немного приправы карри, эта приправа очень хорошо сочетается с морковью и сохраняет её цвет. ) То, что мой суп не похож на суп с фото, ни о чем не говорит. Даже у одной хозяйки каждый раз суп получается немного другим, ведь готовим  на глаз, а не с точностью до грамма. И вообще я не суперспец в кулинарии, так, дилетант-импровизатор. )

 

Цитата Zhanna
У нас тут ужас, что твориться

Тревожно. Скорее бы эти ужасы были позади.  Господи, помилуй...

Старожил
+1927
|7 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Скорее бы эти ужасы были позади.  Господи, помилуй...

Это не скоро случится. за этими ужасами могут пойти другие.... не буду здесь писать об этом дабы не разжигать бессмысленных споров,  скажу одно - сбываются Божьи пророчества многолетней давности, над которыми многие христиане просто посмеялись... скажу еще одно. очень скоро будут перемены в жизни тех христиан Америки, которые доверяют Господу во всем...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|7 Сен 2017
6 Цитировать

Ураган ожидается в субботу вечером там  Уже вчера, пишут, 75 до Тампы переполнена была, уезжают по окраинам . На ФБ в женских американских  групах,  очень много предлагают с разных штатов помощь, бесплатно чтоб люди приезжали, прилетали, жили, переждали ураган. Очень многие готовы открыть двери своего дома для помощи незнакомым людям.

Старожил
+1927
|7 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Очень многие готовы открыть двери своего дома для помощи незнакомым людям.

Это правда. Выборы последнего президента сильно разделили американцев. Но последние события - а именно беда,  воссоединила их. Уже нет разделений  демократ или республиканец, а есть те, кому нужна помощь и те, кто ее может предоставить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Но последние события - а именно беда,  воссоединила их. Уже нет разделений  демократ или республиканец, а есть те, кому нужна помощь и те, кто ее может предоставить.

Я уже обратила на это внимание. Сейчас же постоянно читаешь или смотришь новости из Америки. Много сюжетов, которые трогают до глубины души.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы