Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Горох нужно долго варить

Не обязательно. Просто, гороховый суп не получится спонтанно - его надо запланировать. Например, горох с вечера замочить в воде. А утром или днем - варить суп. Ну, или с утра залить его замочить - а вечером варить. Тогда горох не требует длительной варки.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Миха
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не обязательно. Просто, гороховый суп не получится спонтанно - его надо запланировать. Например, горох с вечера замочить в воде. А утром или днем - варить суп. Ну, или с утра залить его замочить - а вечером варить. Тогда горох не требует длительной варки.

Можно гораздо быстрее. Залить горох кипятком, когда вода остынет, промыть горох холодной водой и можно варить

Старожил
+3288
|20 Авг 2017
3 Цитировать
я так написал выше тоже, мы так и с фасолью делаем

Честно говоря, пока я набрала текст - появился и ваш пост.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не обязательно. Просто, гороховый суп не получится спонтанно - его надо запланировать

Вы правы. Но мы нашли такой выход, нас устраивает.  Мужу так нравится больше, бабушкам тоже, дочка супы не ест. Все довольны.

Я раньше, когда много всяких пирогов и пирожков пекла, то и пирожки с горохом тоже делала.  Потом просто выпечку из дрожжевого теста почти исключила, и такие пирожки закончились. )  Когда куда-то ездили на поезде,  я в дорогу тоже пекла пирожки. Мои некоторые подружки прямо "обиделись", что я эту практику прекратила.  Кстати, в последние годы я дрожжевое тесто очень простое и дешевое делала по рецепту одной бабушки из церкви. Она торговала пирожками из такого теста. Сейчас, конечно, в интернете можно что угодно найти, а тогда рецепты друг другу передавали и хранили. )

 

Цитата us-lily
к прмкщду

Вы знаете, раньше я обожала только опечатки ПСА, а теперь Ваш телефон тоже меня умиляет. Такой выдумщик! )))

Удален
Diya
|20 Авг 2017
3 Цитировать

А знаете, друзья, вы меня убедили. Возьму на следующей неделе и запланирую гороховый суп и сделаю его,  как положено. Жанна, Вы почти сделали из меня организованного человека. ))) У меня уже такие планы! Надо сделать те изделия, лень смотреть, как называются, из курицы, о которых рассказал Духовник, теперь еще суп.  В меню на завтра уже эти "куричники"  не вписываются, буду делать оладьи из кабачков, поступил заказ. ))) А я завтра еще и в гости к своим сотрудницам приглашена на обед.

Удален
Галя ❀
|20 Авг 2017
2 Цитировать

Всем привет.

Стефания, специально для тебя совсем коротенький фоторепортаж. Наш штаммтиш (если кто-то еще помнит, что означает это слово) выбрался сегодня к китайцам, которые предлагают обслуживание по модели "шведского стола". Выбор был неплохой. Можно было брать уже приготовленные блюда или выбирать сырые мясо, рыбу или овощи и отдавать их на грилль.

Вот некоторые фоточки. Узнаете знакомые лица? 
_

_

_

Часть моего ужина )).

_

Старожил
+2306
|20 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем привет.

Привееет,  китаянка!

Спасииибо, что не томила нас ожиданием. Думаю, многим хотелось почитать о твоих сегодняшних впечатлениях.

 

Цитата Галя ❀
Наш штаммтиш

Узнаю Ваш девичник.Похорешили девчонки пуще прежнего))

Классные,Галь, у тебя подружки. Все-таки так здорово, что вы есть друг у друга.

Мне нравится ваша традиция часто встречаться, делиться и радостями, и проблемами,если случаются таковые.

 

Цитата Галя ❀
выбрался сегодня к китайцам, которые предлагают обслуживание по модели "шведского стола"

Ничего ж себе, от китайцев не ожидала.

Это по системе нон-стоп?

В тарелочке твоей ассорти вкусное,как по мне

Галя, очень приятное впечатление от вашей встречи.Спасибо, что делишься с нами

Удален
Diya
|21 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, специально для тебя совсем коротенький фоторепортаж.

Я тоже посмотрю. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Привееет,  китаянка!

Таки да. )

 

Цитата Галя ❀
Часть моего ужина )). _

Выглядит прекрасно. Уверена, что было вкусно.  У нас тут прямо кулинарный канал образовался. )))

Старожил
+2306
|21 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
У неё в понедельник день рождения

Лили,

поздравляю тебя с чудесным днем -

днем рождения твоей малышки Джессики!

Любви вам, счастья и много нежных моментов в жизни

Удален
Diya
|21 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
поздравляю тебя с чудесным днем - днем рождения твоей малышки Джессики!

Мне тоже хочется поздравить маленькую принцессу!  Счастья вам всем! )))

Старожил
+1927
|21 Авг 2017
6 Цитировать

Спасибо  , Стефания и Дия. И от нее спасибо. Пусть Бог вас благословит. Мы вчера в зоопарк ездили. Девочкам очень понравилось.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Лили, поздравляю тебя с чудесным днем - днем рождения твоей малышки Джессики! Любви вам, счастья и много нежных моментов в жизни

Присоединяюсь к поздравлениям.

Да поможет Господь, чтобы росла девочка здоровой. чтобы Господь ее хранил.

Старожил
+1927
|21 Авг 2017
3 Цитировать

Спасибо,  Алеб.

Уже ей 5 лет. Время так быстро летит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|21 Авг 2017
2 Цитировать

Слава Богу. Слава Богу за Джессику.

На Него вся надежда. Он послал ее в этот мир, и Он ее хранит.

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2017
6 Цитировать

-

День Рождения ?

Какой же День Рождения без торта ))-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|21 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Интересно, это натуральный ротанг?
Цитата Галя ❀
Завтра буду у них, обязательно спрошу (не забыть бы...).

Узнала.
Да, это ротанг.

 

Цитата Diya
Я тоже посмотрю. 


Классно!

 

Цитата Diya
Выглядит прекрасно. Уверена, что было вкусно.

Очень вкусно было. Ммммм...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Привееет,  китаянка! Спасииибо, что не томила нас ожиданием. Думаю, многим хотелось почитать о твоих сегодняшних впечатлениях.

Привет! 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Узнаю Ваш девичник.Похорешили девчонки пуще прежнего)) Классные,Галь, у тебя подружки. Все-таки так здорово, что вы есть друг у друга.

Это да. С некоторыми из них я дружу уже не один десяток лет.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Галя, очень приятное впечатление от вашей встречи.Спасибо, что делишься с нами

Всегда пожалуйста! )))

Старожил
+2306
|21 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам доброго времени суток. У нас дождь и всего лишь +13, киевское солнышко было бы весьма кстати.

Привет,Галинка!

Солнышка у нас  - хоть отбавляй)) Правда, похоже, ожидается  перемена погоды - ветер поднялся наконец-то!

 

Цитата Галя ❀
На все твои вопросики отвечу обязательно, как только сделаю тирамису (попросили принести к праздничному чаепитию).

Спасибо, уже почитала

Научи меня делать тирамису,пожалуйста.

Люблю проверенные рецепты, от "шефа" лично))

 

Цитата Галя ❀
В Африке, к сожалению, не была. У меня коллега был из Туниса, приглашал в гости, но я так и не воспользовалась его приглашением.

Еще не вечер, будет и Африка))

Там,правда, в последнее время не очень спокойно.

Настраивайся лучше на Францию,Италию,Испанию,Адриатику для морского отдыха.

 

Цитата Галя ❀
Классно! Постараюсь делать такие отчеты почаще.

Давай! "живые" фото намного интереснее инетовских.

 

Цитата Галя ❀
Мне нравится такой метод

и мне; то,что ребята приобретают в аудитории в теории, на таких занятиях получают возможность воплотить полученные знания на практике.

Да и тема весьма практичная - покупки, которые мы все совершаем ежедневно;

как приобрести товар достойного качества, имеющий сертификат,к примеру, а не стихийная низкосортная торговля, ширпотреб, не стоящий вложения и цента.

Ингридиенты/составляющие  готовых пищевых продуктов, состав изделий промышленных товаров и их соотношения.

"Ich bin zu arm, um billig zu kaufen"

*

Здорово,что ты нашла себя в этой работе. Уверена, что и студентам повезло!

Это эта группа сдала экзамен на 100%?

 

Цитата Галя ❀
До Кёльна 2,5 часа на поезде. Но считатается, что это недалеко

Ох, не скажи...

5 часов на дорогу?

 

Цитата Галя ❀
я помню, когда я поднималась на Эйфелевую башню, там было в два раза больше ступенек. Так что 533 - не так уж много

Дочка на лифте поднималась

 

Цитата Галя ❀
надо бы осуществить свое давнее намерение: поход в горы.

Желаю осуществления давних намерений

 

Цитата Галя ❀
Стефания, у тебя глаз- алмаз . Курточка на самом деле Бенеттон. Я ее с собой повсюду таскаю: тонкий слой пуха позволяет скрутить ее так, что она вмещается в любую дамскую сумочку, плюс весит хорошо, если грамм 100.

Ага, в курсе! Карманное просто чудо,а не курточка!

Вижу по фото выше(дама в голубом)  у вас в Германии это незаменимая вещь

Удален
Галя ❀
|21 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
поздравляю тебя с чудесным днем - днем рождения твоей малышки Джессики!
Цитата Diya
Мне тоже хочется поздравить маленькую принцессу!  Счастья вам всем! )))

Присоединяюсь к поздравлениям.
Да хранит и ведет Господь и именинницу и всех детишек.
Мудрое сердечко ей и мечту, которая осуществится в дальнейшей жизни.
P.S. Время летит быстро. Не успеешь оглянуться, как придет время выдавать замуж .

_

Старожил
+1927
|21 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Время летит быстро. Не успеешь оглянуться, как придет время выдавать замуж

Ой Галя... не пугай... мне эти 5 лет пролетели незаметно. И остальные тоже пролетят. Ты права.

Спасибо за теплые пожелания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|21 Авг 2017
5 Цитировать

Диечка, вечер добрый!

Как Ваши сегодняшние встречи?

Как настроение?

 

Цитата Diya
А Вы - прекрасный комментатор, с удовольствием прочитала Ваши впечатления от Галиных фото

спасибочки, это всего лишь реакция,отзыв на замечательные фото))

 

Цитата us-lily
Он очень скучает. Он и ДР своей принцессы пропускает и ее поход в школу. Говорит, что больше сам не поедет. Но мы не могли с ним. Маме покой нужен. А дети есть дети

Понимаю, конечно.

А школа не в сентябре?

 

Цитата Diya
Что-то меня занесло в кулинарию, я вообще не очень большой спец в этом

Да,сама удивляюсь!

Глядишь, не ровен час, и будете серьезной фуд-блогершей))

 

Цитата Diya
Я тоже посмотрю.

Дииия, я все расскажу "близко к тексту"

Шучу же!

Экзотика, но любопытно. Правда, китайская кухня у меня не в фаворе.

 

Цитата Diya
У нас тут прямо кулинарный канал образовался. )))

Вот-вот!

И я - официальный дегустатор,

прошу любить и жаловать

Удален
Diya
|22 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Диечка, вечер добрый! Как Ваши сегодняшние встречи? Как настроение?

Добрый вечер. Всё хорошо. Встречи удались. Только устала как-то, много впечатлений. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
это всего лишь реакция,отзыв на замечательные фото))

Фото и правда замечательные. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Да,сама удивляюсь! Глядишь, не ровен час, и будете серьезной фуд-блогершей))

Это меня светомузыка спровоцировал, стал фотографии кулинарные выставлять, а потом и другие подхватили. )

Ваше предположение вызвало улыбку. Эта ниша  плотно занята настоящими спецами, я туда точно не впишусь. ))) Меня это совершенно не огорчает. Интересное, кстати, явление - блогерство. Есть очень интересные люди, как по мне. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И я - официальный дегустатор, прошу любить и жаловать

Мы с Вами коллеги. ) Подозреваю, правда, что у нас разные подходы к профессии. )

Старожил
+2306
|22 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Всё хорошо. Встречи удались. Только устала как-то, много впечатлений. )

ну и ок,

отдыхайте,  эмоциональная нагрузка была сегодня неслабая

 

Цитата Diya
Интересное, кстати, явление - блогерство. Есть очень интересные люди, как по мне

Согласна, они увлечены определенным направлением, зачастую многим из них удается приоткрыть далеко не всем известные факты и , как правило, я заметила, блогерская работа пронизана особым духом,сильной  симпатией к теме - это мягко сказано.))

Этим они отличаются от сухого репортажа или методичного освещения, пусть даже и  открытий в какой либо сфере.

Хороший блогер в некотором роде подсаживает на материал и с нетерпением ожидаешь продолжения.

Ты там,где он: присутствуешь, видишь все его глазами и пр.

Жаль,не сохранились материалы моей племяшки. Она,будучи школьницей, содала свой блог, разместив ряд  замечательных репортажей по Европе на английском языке.

Было такое ощущение, что сам бродишь по просторам Баварии, общаешься с местными людьми, бываешь у них в гостях, поднимаешься в Альпы, кушаешь в маленьких харчевнях  - деревянных теремках, облепленных яркими цветами, хозяин гостепреимно делится старыми традиционными рецептами приготовления национальных блюд и напитков.

Была Сицилия еще, озера  Швейцарии, путешествие на пароме помню.

Это были разные времена года, разные годы вообще.

Классно написано, увлекательно,легко и с волнующим вдохновением.

Молодчинка девочка,интересно,реально, да еще и на английском!

Вот, только сохранилось фоток парочка,на которых младшенькая племяшка была:

 

Цитата Diya
Мы с Вами коллеги. ) Подозреваю, правда, что у нас разные подходы к профессии. )

.подходы,возможно, разные, а цель одна

Удален
Галя ❀
|22 Авг 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет!
До конца лета остались считанные дни. Время летит неумолимо быстро. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Привет,Галинка! Солнышка у нас  - хоть отбавляй)) Правда, похоже, ожидается  перемена погоды - ветер поднялся наконец-то!

У нас все еще прохладно. По всей видимости, лето в Западной Германии так и не наступит.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Научи меня делать тирамису,пожалуйста. Люблю проверенные рецепты, от "шефа" лично))

Обязательно научу. Мне этот рецепт рассказала (и показала, как делать) кухарка старой герцогини.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Еще не вечер, будет и Африка)) Там,правда, в последнее время не очень спокойно. Настраивайся лучше на Францию,Италию,Испанию,Адриатику для морского отдыха.

Да! Морской отдых - всегда хорошо. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Давай! "живые" фото намного интереснее инетовских.

Я бы добавила "живые" и качественные.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Да и тема весьма практичная - покупки, которые мы все совершаем ежедневно; как приобрести товар достойного качества, имеющий сертификат,к примеру, а не стихийная низкосортная торговля, ... "Ich bin zu arm, um billig zu kaufen"

Я знаю людей, которые умеют покупать дорогущие (и качественные) вещи за копейки. Это талант.
Но и научиться этому тоже можно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Здорово,что ты нашла себя в этой работе. Уверена, что и студентам повезло! Это эта группа сдала экзамен на 100%?

Это была группа, которая сдала экзамен на 93,33 %. Один мальчик растерялся и не сдал, пересдавал чуть позже.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ох, не скажи... 5 часов на дорогу?

Да. 
С утра до вечера в дороге.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Желаю осуществления давних намерений

В поход пойду обязательно. Даст Бог...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ага, в курсе! Карманное просто чудо,а не курточка! Вижу по фото выше(дама в голубом)  у вас в Германии это незаменимая вещь

С таким летом - это на самом деле незаменимая вещь.

Старожил
+2458
|22 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Лили, поздравляю тебя с чудесным днем - днем рождения твоей малышки Джессики!

Лили,  поздравляю Джесику!))) Счастья  радости  и  новых  игрушек!)))

 

Цитата Diya
Добрый вечер. Всё хорошо. Встречи удались. Только устала как-то, много впечатлений. )

...Дия,  нашалили  малость?  Так  и  знал!  Девичник!)))

Удален
Давид Самуилович
|22 Авг 2017
1 Цитировать

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути—
В руках у нас винтовка.

Средь нас есть дети, сыновья,
Что шли с отцами вместе,
Врагам пошлём мы свой снаряд
Горя единой местью.

Bigfire
Удален
Diya
|22 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  нашалили  малость?

Ну и что? ))) И вообще уверяю Вас, всё в пределах разумного. ) Вечером, правда, голос пропал. Я сначала подумала, что это из-за мороженого, а потом муж предположил и, думаю, он был прав - из-за разговоров, которые я вела целый день. )

 

Наш паровоз, вперед лети. В Коммуне остановка. Другого нет у нас пути— В руках у нас винтовка. Средь нас есть дети, сыновья, Что шли с отцами вместе, Врагам пошлём мы свой снаряд Горя единой местью.

Не буду говорить за всех, возможно, кто-то считает иначе,  но мне кажется, что эта "песенка" не имеет никакого отношения к этой теме.

Старожил
+2306
|22 Авг 2017
5 Цитировать

Попутчикам салююют!!!

Отличного вам самочувствия,

чудесного настроения и

пусть успешными будут ваши дела.

 

Цитата Галя ❀
У нас все еще прохладно. По всей видимости, лето в Западной Германии так и не наступит.

легкая прохлада только плюс для учебы и работы.

А за обилием солнышка можно выезжать периодически)

 

Цитата Галя ❀
Обязательно научу. Мне этот рецепт рассказала (и показала, как делать) кухарка старой герцогини.

Круто! Спасибо,Галь

 

Цитата Галя ❀
Да! Морской отдых - всегда хорошо.

Реально полезно,

не говоря уже об эмоциональном и эстетическом  наслаждении.

 

Цитата Галя ❀
Я бы добавила "живые" и качественные.

У тебя неплохая камера!

 

Цитата Галя ❀
Я знаю людей, которые умеют покупать дорогущие (и качественные) вещи за копейки. Это талант. Но и научиться этому тоже можно.

Если я планирую купить что-то, о чем не имею понятия,

то интересуюсь этим вопросом:

к примеру, бытовая техника.

Всегда помнила принцип: скупой платит дважды.

Безупречная и многолетняя работа прибора окупается с лихвой.

Что до одежды- то это дело вкуса. Для меня состав немаловажен. Само собой стиль. Доверия больше к  проверенным производителям.

Лучше одна вещь классная, чем куча хлама.

 

Цитата Галя ❀
Один мальчик растерялся и не сдал, пересдавал чуть позже.

И как? Удалось справиться с волнением,сдал парень?

 

Цитата Галя ❀
С утра до вечера в дороге.

"c'est la vie"

Удален
Давид Самуилович
|22 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Не буду говорить за всех, возможно, кто-то считает иначе,  но мне кажется, что эта "песенка" не имеет никакого отношения к этой теме.

Шутка. Тема же шутливая, так что в тему...)))

Bigfire
Старожил
+411
|22 Авг 2017
5 Цитировать
Шутка.

это не шутка. Шутка- это когда смешно

Старожил
+2458
|22 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Ну и что? )))

Дия, у  вас,  женщин  это  звучит  так  разоружающе))))...

 

Цитата Diya
И вообще уверяю Вас, всё в пределах разумного. ) Вечером, правда, голос пропал.

Дайте  угадаю, это  был  народный  фольк среди  парка)))...  подвело  верхнее "фа". Перескажите  особую  признательность  вашему  супругу  как  почитателю  и  меценату  взращенного  таланта  в отдельно  взятой  ячейке.

У  меня  вчера  был  некий  казус .  Консультант  никак  не  мог  сообразить,  что  нужен  фриз,  когда  сказал :  "Кабанчик   нужен"!, - пулей  метнулся  на  стиллажи.   Свой  парень)))

17 августа был  день  рождения  Кузьмы,  кстати...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы