Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
4 Цитировать

-

Всех попутчиков с выходными днями

-

Cтихии пошли на убыль и выглянуло солнце )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Cтихии пошли на убыль и выглянуло солнце )

А у нас тоже сегодня солнечный день.Приятно всетки.

Старожил
+1927
|16 Сен 2017
4 Цитировать

всем попутчикам привет. Благословенных вам выходных. Трудная была у меня неделя. Но Божья рука вела. Неожиданно для всех нас родственников ушла в вечность моя двоюродная сестра. Осталось в Америке 4 сына и в Украине один. Двое младших несовершеннолетние. Один из старших инвалид.... Отца давно нет. Так жалко детей. Все упало на плечи старшего  (второго по счету ) сына... Родственники помогают каждый чем может. Кто с документами и всей прочей волокитой,  кто с уборкой по выброса ненужных вещей. Кто готовит. Предпоследний сын , которому 16, вчера учился суп варить. Самому меньшему 12, он тоже помогает старшим. Но смотришь на них и сердце кровью обливается - они уже сироты.... Хорошо что еще бабушка (которая уже второго ребенка хоронить будет) осталась и тети и дяди, которые не оставят. Они не так давно приехали сюда и многого не знают еще. И язык тоже не совсем еще понимают. Пусть Бог из укрепит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Трудная была у меня неделя

Да, и правда, трудная. Очень сочувствую. Тяжёлая ситуация. Можно, конечно,  "духовно"  сказать, что у Бога нет сирот. Но в земной жизни ребятам будет трудно. Слава Богу, что есть родные, которые не оставят, но мама есть мама. Действительно, сердце кровью обливается. (

У нас все по-прежнему. На этой неделе погода позволила нам с мужем жить на даче. Вчера вернулись. Потихоньку начинаем готовиться к  "закрытию сезона", хотя пока всё выглядит очень красиво, цветет много цветов, вся зелень пока не начала желтеть - то есть внешне лето продолжается.   Из кизила я сварила джем, в нем много пектина, поэтому джем получился очень красивый и густой. Но я, видно, не очень экономная хозяйка, ПЕС написал, что мне для кизила нужен грузовик, так вот из грузовика ягод получилось всего 3 поллитровых баночки и одна маленькая - наверное, 300-граммовая, точно не знаю. )))

Старожил
+1275
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Неожиданно для всех нас родственников ушла в вечность моя двоюродная сестра.

Печально это...В такие моменты понимаешь,что всё из того, что считаешь проблемами, на сегодняшний день, и не проблемы вовсе.

Утешения Вашему родству, и Божьего устройства в жизнь ребят оставшихся сиротами.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|16 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
из грузовика ягод получилось всего 3 поллитровых баночки и одна маленькая - наверное, 300-граммовая, точно не знаю.

Приветствую Вас, Дия.

Я всё просчитал! 300-граммовую банку следует отложить для какого-либо торжественного случая,а поллитровые использовать по одной каждые три месяца.Тогда до следующего лета "дотянете".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|16 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Я всё просчитал!

Привет! Вот спасибо. Вы настоящий друг.  Я, наверное, пока Ваши расчеты еще свежи в памяти, график составлю, а то за некоторых  тут я не ручаюсь, могут съесть раньше. )))

светомузыка, пока я писала ответ, Вы еще лучший вариант предложили.  Хороший объем банки и содержимое неплохое. ) А не подскажете, как такую ягоду вырастить? )))

Удален
Diya
|16 Сен 2017
6 Цитировать
закапываете в полнолуние на пустыре 5 долларов монетами, ходите вокруг и говорите "рэкс-фэкс-пэкс" потом идёте спать, а утром приходите на пустырь, а там

Теперь я знаю, как Вы выглядите. Вы, оказывается знаменитость! )))

Просто Вы на аватарку поставили свой портрет в молодости. Я Вас раскусила! )

Тем не менее совет меня заинтересовал, хотя  два Но возникло - нет монет такого достоинства  и в округе нет пустыря. 

Придётся пока консервировать помидоры, ягоды зеленые, похоже, мне не вырастить.

Удален
Diya
|16 Сен 2017
7 Цитировать
молодость... где она? Будто никогда не было...

Она есть прямо сейчас. Аргументирую. "Всемирная организация здравоохранения разработала новую возрастную классификацию: от 25 до 44 лет - молодой возраст, 44 - 60 лет - средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - старческий возраст, после 90 - долгожители".

Я эту классификацию слегка подредактировала. Итак:

25-44 - юность

44-60 - молодость

60-75 - вторая молодость

75-90 - зрелый возраст

после 90 - пожилой возраст, переходящий в долгожительство.


Удален
Diya
|16 Сен 2017
3 Цитировать
44 года - юность?

А что Вас смущает? Юность, конечно. )

Помните? "...обновляется, подобно орлу, юность твоя" (Псалом 102:5)

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Я эту классификацию слегка подредактировала. Итак: 25-44 - юность 44-60 - молодость 60-75 - вторая молодость 75-90 - зрелый возраст после 90 - пожилой возраст, переходящий в долгожительство.

-

Согласен , молодость человек  определяет себе сам --

-

Возраст 72 года (!); Джеффри Лайф (Jeffry Life)

-

-

Возраст 60 лет ; Светозар Никочевич (Svetozar Nikocevic)--

-

-

Возраст 74 года ; Спенсер Черчилль (Spencer Churchill) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие мои попутчики! Я решила, что нам с вами  еще не пора останавливаться, мы всё еще в пути.  И самое главное и важное - что нам всем по пути!  Поэтому поехали!

А куда вы едете и куда мне надо ехать?

Старожил
+1275
|17 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата mirvam7
куда вы едете и куда мне надо ехать?

Ключевой вопрос не кудас кем.

Хорошая компания,интересные беседы.Вы пообщайтесь с попутчиками,а направление рекомендуемого движения будет зависеть исключительно от Вашего  дружелюбия и позитивного общения в теме.Мне, вот уже года три никто не говорит:" Лазарь Сталкер,выйди вон". Добрые люди эти попутчики.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Ключевой вопрос

Благодарна Вам за то, что взяли на себя труд ответить. ) Я попыталась сформулировать, но не вышло как-то. Потом подумала, что кто-нибудь из попутчиков сумеет это сделать гораздо лучше. И не ошиблась. )))

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Хорошая компания,интересные беседы

Как я сообразил здесь можно поговорить обо всем, что тебя интересует и в бан не отправят за нарушение темы.

В последние дни как то напряженные были:то ураганы, то вспышки Солнца,то новости угрожающие с С.Кореи,дети шумливые непослушные. Голова совсем кругом уже идет.День провалялся дома,а сегодня пошел на работу вместо церкви.Отработал.Такая тишина, просто благодать.

Удален
Diya
|17 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата mirvam7
Такая тишина, просто благодать

Точно,  благодать. Человеку иногда нужно побыть в тишине. Не всегда, правда, это ценишь. Но когда в эту тишину попадаешь прямиком из суеты, шума и гама, то наслаждаешься. )))

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Точно,  благодать. Человеку иногда нужно побыть в тишине. Не всегда, правда, это ценишь. Но когда в эту тишину попадаешь прямиком из суеты, шума и гама, то наслаждаешься. )))

В тишине и настрой на Господа больше.Думаешь рассуждаешь .А в суете и заботах,тревогах некогда и размышлять.

Старожил
+3288
|17 Сен 2017
5 Цитировать

Тишина это хорошо. А некоторым покой только снится! 

С началом учебы - начало новых проблем в жизни....

Наступил сентябрь и пошло:на книжки сдай, на тетрадки рабочие сдай, на форму на каратэ - сдай....

За питание в школе - сдай.

Еще и Никуся умудрилась в конце лета познакомиться с нехорошими насекомыми, которые все никак не могу вывести до конца! Уже нервов не хватает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Уже нервов не хватает!

Дай Господь вам силы и всякого устройства, чтобы покой не только снилось, но и осязалось.

Удален
foRum
|17 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
после 90 - пожилой возраст, переходящий в долгожительство.

я считаю что после 90 опять начинается детство )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|17 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Тишина это хорошо. А некоторым покой только снится!

Всё относительно, Жанна.  Мне, к примеру, многих хлопот, которые были у меня раньше, очень недостает.

 

Цитата Zhanna
Еще и Никуся умудрилась в конце лета познакомиться с нехорошими насекомыми, которые все никак не могу вывести до конца! Уже нервов не хватает!

Да, проблема неприятная, но  что делать. У нас она тоже была. Юлька когда-то в детстве на гимнастику ходила, оттуда принесла. Волосы у неё длинные были, такой труд надо было приложить, чтобы их сохранить.  Наверное, сейчас средства получше, а тогда всё на примитивном уровне.

И у второй дочери в классе как-то тоже беда приключилась, почти все дети пострадали.  Так что Вашу проблему я переживала дважды, поэтому желаю Вам набраться сил. Вы всё равно победите. )

Кстати, еще один аспект проблемы. Раньше почему-то бытовало мнение, что проблема бывает только у детей из не очень обеспеченных семей. Ничего подобного! Вы же знаете, что я много лет имела возможность довольно  близко наблюдать людей не просто обеспеченных, а часто очень-очень обеспеченных. И в их семьях проблема происходит с такой же частотой, как и в наших.

Удален
Diya
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
я считаю что после 90 опять начинается детство )

Часто даже раньше. Например, нашей бабуле, маме мужа, 1 сентября исполнилось 88 лет. Она нас в таком тонусе держит. ))) Не обо всем и расскажешь.  Ну, например, на прошлой неделе она напилась средства для мытья посуды. Слава Богу, оно было разбавленным, мы всегда уменьшаем концентрацию таких средств, да и брат мужа почти сразу обнаружил, поэтому обошлось легким испугом, даже врача не пришлось вызывать. Главное - в чашки поналивала, жидкость красивая и пахнет хорошо. Правда, запах не еды, а, скорее, парфюмерный.  Муж и его брат  спрашивали, что её привлекло и зачем она пила эту жидкость. Не признается, партизанка.))) Говорит: "Это не я!"

Старожил
+3288
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
И в их семьях проблема происходит с такой же частотой, как и в наших.

Согласна. Сейчас уже много инфы о том, что они наоборот, любят чисто вымытые головы! 

Только, к сожалению, в голове у многих засел еще старый совковый стереотип и все это скрывают.

Во дворе, оказывается, за это лето, этим переболели почти все девочки! НО ни одна мамочка не предупредила других, чтобы проверили своих дочерей. Хотя, все играют во дворе вместе и все друг друга знают.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|17 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
я считаю что после 90 опять начинается детство

Упаси Господь. Лучше уж пусть юность обновляется ,чем детство возвращается:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Упаси Господь. Лучше уж пусть юность обновляется ,чем детство возвращается:)

Точно. Не знаю, как для самого "младенца", а для окружающих это тяжело.  Их жизнь полна неожиданностей и сюрпризов. )

Удален
foRum
|18 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Не признается, партизанка.))) Говорит: "Это не я!"

ну и что тут поделаешь? ))

 

Цитата Stalker
Лучше уж пусть юность обновляется ,чем детство возвращается:)

так грусно с надеждой соглашусь, ну, конечно, да..

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Упаси Господь. Лучше уж пусть юность обновляется ,чем детство возвращается:)

В Библии написано и в старости будете плодовиты сочны и свежи.Не сбывается что ли?

 

Цитата Diya
Часто даже раньше. Например, нашей бабуле, маме мужа, 1 сентября исполнилось 88 лет.

О это уже глубокая старость.Дожить не каждому до этого удается.

Старожил
+1927
|18 Сен 2017
6 Цитировать
друзья, есть мнение, что нужно закончить о грустном

поддерживаю. Начну первая: у нас сегодня дождь пошел, такой проливной. Слава Богу. А то дым и пепел просто невыносимо уже. От долгого перерыва от дождя ехать было как-то непривычно. но все рады

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|18 Сен 2017
5 Цитировать

ну я не любитель дождя. хотя и привыкла уже. живу в самом дождливом штате:)) просто когда все горит и от пожаров за сотни миль от твоего дома у тебя дым стоит и пепел летает,  начинаешь ждать этого избавления

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|18 Сен 2017
3 Цитировать
в Бангладеше?

а де це? :))) ну в смысле такой штат?:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы