Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|23 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ничего ж себе! Хорошо, что воздержались все-таки!

Нам тогда было интереснее представлять его реакцию, чем на самом деле дарить. Было весело. ) Конфликта особого не было, так - рабочий момент. )))  У меня же весь коллектив состоял из таких же серьезных людей, как я. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
бедняжки...Этот ложноногий держит их в постоянном тонусе!

С одной стороны да. Но удавы едят далеко  не каждый день, а когда он сыт, он  дружелюбен со всеми.  Это не человек, который ест не только потому, что голоден, а зачастую потому, что у него хороший аппетит или он любит конфеты.  )))

Меняю тему. У нас тут такая погода непостоянная -  солнышко, через пару минут начинается ливень со шквальным ветром, потом снова солнышко... Один раз даже град был.

Старожил
+690
|23 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Очень рада за Вас. ) Конечно же, переживаете, это так понятно... У меня прямо настроение улучшилось. Слово "мероприятие" понравилось. Прекрасное мероприятие. Пусть тот союз, который завтра будет заключен, жизнь молодожёнов и всей Вашей семьи будет благословлена Господом. ) Обязательно поддержу Вас в молитве.
Цитата Галя ❀
levko1, думаю, что такое мероприятие всегда будет сопровождаться переживаниями, не зависимо от того, впервые оно или нет. Пусть Господь благоустроит и благословит.

Большое спасибо девушки(комплиметнт Дииной аватарке) .

Все прошло хорошо,молодожены на Гаваях,а мы готовимся к следующей свадьбе,16 сентября-женится старший сын(старший из детей).

Старожил
+3866
|23 Авг 2017
3 Цитировать

Слава Богу за все! Пусть Господь хранит молодоженов!

Все Господь устроит. даст благодать в нужное время.

16 сентября. кстати. как раз у моего брата младшего, и еще у двух родственников, др :)

Старожил
+1927
|23 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
16 сентября-женится старший сын(старший из детей).

Поздравляю. Пусть Бог благословит. 16 сентября у моего мужа ДР. Но праздновать в этот раз будем на расстоянии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Авг 2017
2 Цитировать

Оксаночка, немного с опозданием, поздравляю твою принцесску с Днем рождения!

А то я тут немного забегалась.......

То работы навалили, то вчера малой хандрил - его рвало и плохо себя чувствовал. А сегодня Ника приболела с температурой под 39!

Так что праздник страны встречаю "вся в мыле" при резком похолодании на улице......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Оксаночка, немного с опозданием, поздравляю твою принцесску с Днем рождения!

Спасибо,  Жаннуль.

Вы это не болейте. Вам нельзя. Пусть Бог исцелит. Жизнь к сожалению слаживается и из проблем и переживаний.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы это не болейте. Вам нельзя.

Стараемся. Только, иногда, не получается.....

С понедельника у нас в одной из церквей начался христианский лагерь на недельку. Там горки, батуты, аттракционы, урок в воскресной школе, полдник. И в конце недели - подарки.

В понедельник мы успели сходить. А теперь уже второй день дома сидят малые..... Переживают, что не успеют на горке накататься! И Нике, главное, чтоб ее подарок другому не отдали..... Так что, стараемся выздороветь, чтоб успеть хоть в пятницу за подарком прийти!

А то еще и тепло резко пропало.... В понедельник было +33, вчера +22, а сегодня уже +17. И на завтра, вообще +14 с дождем передают.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Переживают, что не успеют на горке накататься! И Нике, главное, чтоб ее подарок другому не отдали..... Так что, стараемся выздороветь, чтоб успеть хоть в пятницу за подарком прийти!

Бедные. Пусть поскорее выздоравливают.

А мы в зоопарке были. То у Эмили эмоции переполняли, она просто пищала от счастья , что увидела рыбок и зверюшек:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Авг 2017
5 Цитировать
А можно со звериной темы перейти на кулинарную?

Самое время. 11 часов в Киеве, в смысле 23 часа.  Пока Вы не перешли, может быть, пойти холодильник скотчем заклеить. )))

Короче говоря, переходите. )

 

Цитата levko1
Все прошло хорошо,молодожены на Гаваях,а мы готовимся к следующей свадьбе,16 сентября-женится старший сын(старший из детей).

Надо же! ) Какое время у Вас благодатное! Пусть благодать Господня   сопровождает жизнь всей Вашей семьи всегда, во все времена.  Радостно было читать Ваш пост! )))

 

Цитата Zhanna
И на завтра, вообще +14 с дождем передают.....

Не расстраивайтесь. Дети всё равно быстро выздоровеют, уверена. ) Тем более,  у них столько дел, болеть некогда. Не будем зависеть от погоды. Примем решение, что у нас всегда хорошая погода, и всё. )

 

Цитата us-lily
А мы в зоопарке были. То у Эмили эмоции переполняли, она просто пищала от счастья , что увидела рыбок и зверюшек:))

Знаете, иногда я не очень довольна тем, что у меня развито воображение, но не в этот раз. Как представила, как Эмили эмоции переполняют и как она пищит, и такое умиление! ))) Вспомнила, как мой младший брат (на 10 лет меня моложе) ребенком однажды  пищал от восторга,  увидев в витрине центральной детской аптеки игрушечного Доктора Айболита, который лечил, по-моему, бегемота. Фигурки двигались, наверное, ребенку они казались живыми.  Прошло очень много лет, а я это помню. )))

Старожил
+3288
|23 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Не расстраивайтесь. Дети всё равно быстро выздоровеют, уверена. ) Тем более,  у них столько дел, болеть некогда. Не будем зависеть от погоды. Примем решение, что у нас всегда хорошая погода, и всё. )

Ох, если бы оно так было....... Посмотрела прогноз на завтра, и поняла, что завтра будет день укрепления здоровья сидя дома!  Надеюсь, до пятницы как раз укрепимся и пойдем за подарками!

 

Цитата Diya
Фигурки двигались, наверное, ребенку они казались живыми.

А я вспомнила двигающиеся фигурки в Детском мире в Москве! Тоже мы с братом видели их в детстве только однажды.... Хоть и бывали мы в Москве проездом туда-сюда не один раз, НО, насколько помню, в Детский мир попали только однажды...... Мне, вроде, было как Нике, лет 9. А брату - года 4.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь, до пятницы как раз укрепимся и пойдем за подарками!

И я надеюсь вместе  с Вами.  )

 

Цитата Zhanna
А я вспомнила

Удивительно, что память все это хранит. Представьте, Ваши малыши тоже когда-то будут вспоминать что-то, что происходит в их жизни прямо сейчас. )

Удален
Diya
|24 Авг 2017
2 Цитировать
надо что-то качественнее и вкуснее о! придумал. Так лучше будет?

Подходит, даже очень подходит. Плюс арбуз ))) Первое  слово дороже второго, так же?

Удален
Diya
|24 Авг 2017
2 Цитировать
не всегда, Новый Завет дороже Ветхого

Не могу не согласиться. )  Я, конечно, цитировала детскую дразнилку: "Первое слово дороже второго. Первое слово сжевала корова, ну, а второе стояло с конца, это  второе сжевала овца". ))) То есть оба слова постигла печальная участь. )

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2017
5 Цитировать

-

Привет всем пассажирам вагона - беседки ))

-

Всех украинцев с Праздником  !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех украинцев с Праздником !

друзів і всіх любящих Україну вітаю з днем Незалежності!!!

Украина, с праздником Независимости! мира и любви  тебе!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+128
|25 Авг 2017
6 Цитировать

Привет, попутчики. Давненько меня не было здесь, отдыхали. Прочитала Галин рассказ о Кельне, улыбнулась, примерно в тоже время и мы были там. Но, начну делиться впечатлениями не с Кельна, а с Барселоны)) Испания встретила нас теплой погодой и душистыми персиками. Коллорит узеньких улиц и маленьких магазинчиков удивлял, ведь часто в магазинчиках нет цен на товар. То есть ни на что)) Берешь например, сыр или колбаску, подходишь к продавцу и он цену тебе озвучивает( в зависимости от твоего вида, наверное) Набережная вечерами гудит ресторанами, возле почти каждого зазывалы, которые наперебой нахваливают паэлью( национальное испанское блюдо), и другие вкусности заведения. Услышав, что мы говорим по-русски, официант проявил смекалку и принес меню на русском языке, дети тут же попросили заменить меню на анг, а я напротив, впала в ностальгию, и выбирала на русском

Вот так выглядит паэлья с морепродуктами. Приносят ее в больших, просто огроменных скороводах. Блюдо очень вкусное, но, и каллорийное.

Писатель
+128
|25 Авг 2017
7 Цитировать

Испания как она есть, набережная, улочки, магазинчики. Идем на море

Писатель
+128
|25 Авг 2017
5 Цитировать

кофейня

Писатель
+128
|25 Авг 2017
5 Цитировать

Писатель
+128
|25 Авг 2017
7 Цитировать

Отдельно нужно отметить насколько разнообразна мясная продукция в магазинах.  Висячие копченные ноги? Не, в Америке такого я не видела

Писатель
+128
|25 Авг 2017
7 Цитировать

В целом Барселона понравилась, хотя жить я бы там не хотела. Отдыхать- да, море теплое, таксисты дружелюбные, правда нечестные, за какие-то два-три лишних евро готовы были возить нас кругами вокруг гостиницы, хотя мы по телефору прекрасно видим путь, как добираться Один из них был русскоговорящий из Донецка, живет в Барселоне уже 18 лет, он нас и обманул на пару-тройку евро( у них по счетчику), чем дольше покружишь, тем больше заработаешь. Мы прекрасно видели что он возит нас кругами, ну, видимо, работа у него такая, думает что самый умный))

Город имеет много старинных достопримечательностей, мы многие посетили, фотки загружать у меня терпения не хватает)) Красивая архитектура, и специфический коллорит. Много было вооруженных до зубов полицейских с автоматами, видимо в связи с недавним террактом. Лично мне, очень понравился бельгийский город Брюгге, мы там тоже отдыхали, о нем рассказ будет позже. Мы были в Бельгии, в Голландии, Испании и Германии в этот раз. Только в Испании мы ездили на такси, а в других странах мы рентовали авто, на нем намного удобнее передвигаться и останавливаться где хочешь, любоваться достопримечательностями и ехать дальше.

Старожил
+2458
|26 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В целом Барселона понравилась

Бьюти??!!...)))) Ай, молодца!  Супер  фотосессия)))) Ну  вы,  ребята  и  дали  копоти  по  европам)))  Дай  Бог  вам  еще  чудесных  моментов)))

Отдельный  респект  ребятне)))  Сынуля  возмужал,  а  малая  стала  такой  взрослой  красоткой!)))  Виды  чудесные (упускаю  паэлью)))

... совесть  имей))) это  самый  лучший  "брендовый  бутик," вызывающий  особый  трепет,  когда  на  твоих  глазах  из-под  ножа прозрачная  розовая паутина  падает  в  тарелку.)))...

Ребята,  вы  молодцы!))  Спасибо  за  шикарные  фотки)))...

Музыкальный  фон  для  просмотра  фотоотчета)))

Писатель
+128
|26 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Бьюти??!!...)))) Ай, молодца!  Супер  фотосессия)))) Ну  вы,  ребята  и  дали  копоти  по  европам)))  Дай  Бог  вам  еще  чудесных  моментов))) Отдельный  респект  ребятне)))  Сынуля  возмужал,  а  малая  стала  такой  взрослой  красоткой!)))  Виды  чудесные

Спасибо, Пес.  Учитывая, какой долгий перелет, посетить одну страну не имело смысла, если уж перелетели, нужно прокатиться "по европам")))) Итак, Германия))) Здесь мы далеко не впервые, уже видели многое. Сняли квартиру, отказавшись останавливаться у родни. Нас толпа, и один туалет в квартире у родных- зачем создавать неудобства себе и людям? Родня поворчала, но, таки согласилась на наш выбор. Квартира типично европейская. Вот такой вот выход на патио..

Удален
Галя ❀
|26 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Привет, попутчики. Давненько меня не было здесь, отдыхали. Прочитала Галин рассказ о Кельне, улыбнулась, примерно в тоже время и мы были там.

Привет, Beauty. 
Да, было бы прикольно, если бы мы вдруг неожиданно встретились на башне.

Фотки классные. Жаль только, что ты нам видов самого города не очень много показала.

 

Цитата Beauty-USA
Висячие копченные ноги? Не, в Америке такого я не видела

Мои друзья-болгары (семья) пригласили меня однажды на обед. Каково было мое удивление, когда в этот же день они получили посылку по почте и распечатали ее при мне. В посылке была копченая нога, как на фотографии. Заказали в интернете. Откуда была доставка, я не поинтересовалась, но при встрече спрошу. Авось из барселонского магазина... 

 

Цитата Beauty-USA
Лично мне, очень понравился бельгийский город Брюгге

Он всем очень нравится. Мои друзья были там зимой и все равно остались в восторге. Представляю, насколько там красиво весной, летом и осенью, когда все цветет и зеленеет.

Я, к стыду своему, там еще не была, хоть он всего лишь в 360 км. от меня.
Но еще в этом году планирую съездить туда. 
Интересно то, что весь центр города (а не одно какое-то здание) принадлежит к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Жду фотки  .

P.S. Последний твой пост - видны только две фотографии.

Писатель
+128
|26 Авг 2017
5 Цитировать

Завтракали в кафешке в пяти минутах ходьбы от квартиры. Выпечка немецкая это нечто. Вкусно, можно сьесть пальцы))) Выбор хороший, всегда есть пара продавцов, говорящих на анлийском. Утро в Германии неторопливое. Много пожилых людей, читающих в кафешке газетки, и кушающих выпечку с кофе-чаем.

Писатель
+128
|26 Авг 2017
6 Цитировать

Вход в немецкий супермаркет. Товарисчи, где надпись на английском? Чтобы купить булочку, совсем не обязательно с кем-то общаться, достаточно уметь нажимать на кнопочки))

Удален
Галя ❀
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Выпечка немецкая это нечто. Вкусно, можно сьесть пальцы))) Выбор хороший,

Подтверждаю!

Немецкие Brot, Brötchen, Kuchen и т.д. - вкуснотищаааааа!!! 

Писатель
+128
|26 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Подтверждаю! Немецкие Brot, Brötchen, Kuchen и т.д. - вкуснотищаааааа!!!

Очень вкусно, дети были в восторге. Я пыталась по началу соблюдать хвигуру, но, потом передумала)) В конце концов, кто в отпуске на диете? Это уже и не отпуск получается))

Удивило другое, в воскресенье утром ассортимент значительно беднее, практически нет выбора. Тех булочек, что нам так полюбились не было, пришлось выйти на плазу в поисках работающих заведений. Нас родня предупредила, что в воскресенье с этим напряг. Угадайте что мы выбрали?? Старый добрый Макдональдс)) Я уже и не помню когда в нем была в Америке- забегаловка как она есть. В Германии же он вполне ничего. Удивил вполне приличный, в отличии от американского собрата, кофе в Макдональдсе. Красивые чашечки, и кофе вполне сносный.

Писатель
+128
|26 Авг 2017
6 Цитировать

Кельн.. Встретил нас прохладой и дождем. Восхитительная архитектура.

Писатель
+128
|26 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Фотки классные. Жаль только, что ты нам видов самого города не очень много показала.

Фоток очень много на самом деле. В большинстве семейные, где мы вчетвером на фоне достопримечательностей)) Вот еще чуть Барселоны

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы