Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вход в немецкий супермаркет. Товарисчи, где надпись на английском? Чтобы купить булочку, совсем не обязательно с кем-то общаться, достаточно уметь нажимать на кнопочки))

-

Как говорится -- Все для людей , а не для отчетности ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Итак, Брюгге, Бельгия. Бельгию мы посещали много раз, и думали нас уже ничем не удивить, но, ошибались. Насколько нас не впечатлил Брюссель уже лет восемь назад, несмотря на Аттомиум и мини- Европу, настолько нас приятно удивил Брюгге. Как сказала выше Галя, большинство старинных зданий Брюгге признаны объектами исторического и культурного наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО.

Вот куда бы я согласилась переехать из Америки, сросили бы вы меня раньше? Никуда, ответила бы я, люблю Америку. Но, Брюгге, заставил взглянуть на Европу по другому))) Очень красивый город, маленькие мощенные улочки, магазинчики, цветочки, город впечатляет своей ухоженностью. Такое ощущение, что мы и не в Бельгии вовсе, а в каком-то удивительном сказачном городке, потерявшемся во времени.







Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Такое впечатление что время в городе остановилось. Никто никуда не торопится, гуляют люди, кушают, отдыхают, фотографируются, катаются на коллесницах))

Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Отдельно нужно отметить обилие магазинов с шоколадом. Как известно, бельгийский шоколад по праву считается лучшим в мире, и здесь, конечно его разновидностей и разновкусностей выбор огромный.

Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Рестораны. Конечно кушать мы предпочли на главной площади, где рестораны и кухня разнообразны. Мы обычно смотрим отзывы на tripadvisor, чтоб не ошибиться в выборе. Апп у меня установлена на телефоне и я легко могу найти то, что мне интересно,с фотографиями и отзывами.

Обслуживала нас официантка, девушка, говорящая как минимум на трех языках- французкий, немецкий и английский. Дети спросили обязательно ли знать столько языков, чтоб работать в подобных ресторанах. Она сказала что да, это обязательно. Узнав что мы говорим по русски, она рассказала нам( на анг естественно, так как по русски она не говорит), что сама она родом из Киева, и в возрасте двух лет ее удочерили и увезли в Бельгию. Кроме спасибо- пожалуйста она ничего не знает по-русски. Вот такая история.  Что не понравилось? Курят многие, очень многие. Как-то отвыкла я от такого. В Америке народ за здоровый образ жизни, не увидишь дымящих без конца людей. Ну в крайнем случае есть зоны для курящих и некурящих в ресторанах. В Европе же, похоже это обыденное явление.

Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Водная прогулка по каналам Брюгге заслуживает отдельного внимания. Капитан катера, он же гид, с юмором рассказывает о достопримечательностях(на двух-трех языках). Бухта влюбленных с множеством белых лебедей очень красива, катер подходит близко и туристы могут сделать отличные фото. Недвижимость с выходом на речку стоит свыше 700 т евро.

Писатель
+128
|27 Авг 2017
3 Цитировать

Ну и мимишности в тему немного)))) Наша принцесса встретила нас с отпуска радостно, ночью караулила в постели, вдруг мы куда опять уйдем)))друзья, которые приглядывали за домом и ней, рассказали что бойкотировала их пару дней, и ходила мимо лотка в знак протеста.. Так было пару раз, потом смирилась. Эти глаза напротив)))

А вот такая красотка живет у нашей родни на балконе.

Удален
Diya
|27 Авг 2017
3 Цитировать
лёгкий завтрак

Ладно, не будем придираться к слову "легкий", определимся со словом "завтрак".  ) Мои очень скромные познания в географии  позволяют мне думать, что у Вас сейчас поздний вечер.  Вы куда-то переехали? У нас половина девятого вечера.

А если ни к чему не придираться, то я с удовольствием съем пару-тройку чебуреков в любое время суток. ) Спасибо.

Удален
Diya
|27 Авг 2017
4 Цитировать

Конечно, это характризует меня не с лучшей стороны, но у меня  полно всяких рассказок из жизни, связанных с  едой.  И с чебуреками тоже.  Много лет назад мы поехали  отдыхать в Крым, в пансионат, большой компанией - я со своими дочерьми (на тот момент примерно 5 и 15 лет) и две мои приятельницы.  Одной из фишек кухни этого пансионата было частое приготовление чебуреков.  Система питания была по заказу, то есть надо было накануне выбирать себе меню из предложенных нескольких вариантов. Я, мои дочери и одна подружка обычно выбирали чебуреки, если их предлагали.  Их подавали с пылу с жару, и нам они ужасно нравились.  Но дело осложнялось тем, что вторая подруга нас осуждала за этот выбор, она озвучивала всё, что она думает о чебуреках,   о нас и обо мне, в частности, как о преступной матери. )))  Мы всё равно делали выбор в пользу этого неполезного, но такого вкусного блюда. И потом еще несколько лет, когда мы ели чебуреки, мы постоянно испытывали чувство вины. )

Удален
Diya
|27 Авг 2017
5 Цитировать
это вас осуждали по немощи своей, не хотят есть чебуреки, пусть просто пьют чай
зависть

Не думаю, что зависть или по немощи. Человек заботился о нас. )))

 

Выбор невелик

О, тут Вы ошибаетесь. Выбор как раз был очень широкий.  )))

Удален
Diya
|27 Авг 2017
5 Цитировать
если так заботится, пусть тортик вам купит диетический

Завтра, скорее всего, буду её видеть, передам ей Ваше пожелание.  Сейчас думаю, как  вовремя Вы пожелание высказали, теперь я буду особенно настойчива, но от Вашего имени. )))

 

да, если выберешь один чебурек, то это одно, а если четыре, то это широкий выбор или выбор широких натур

И натуры широкие, широчайшие, я бы сказала, и чебуреков много - то есть Вы практически, как говорят в Украине, "влучили у ціль". )))  Мы с Вами теперь можем в случае необходимости в какой-нибудь из тем выступать единым фронтом психологов-теоретиков. )

Старожил
+2306
|27 Авг 2017
6 Цитировать

Привет, Бьюти!

С приездом из Европы! Спасибо за чудесные фоторассказы о  вашем путешествии!

Такой насыщенный отдых, столько стран,эмоций, впечатлений и нового!

Здорово, что ты  поделилась с нами, а еще ценнее, что вы с мужем дарите все это детям.

Респект таким родителям, чьи дети не оставлены "напризволяще", не предоставлены двору и сами себе, и  познают мир не сидя у телевизора,компьтeра и не понаслышке.

Когда есть такая возможность и ее не упускают, на мой взгляд - замечательно!

Вообще максимально быть вместе, разделять радость общения - это чудесно.

*

Красавица Барселона! Это одна из жемчужин в европейском ожерелье)

Чего стоят лишь шедевры Гауди, старые улочки в готическом стиле, кратины кубиста из кубистов увидеть вживую и пр, и пр, и пр.

Кельн потрясающе красив по-своему. А ты добавила еще больше своего видения города к Галиному.

Классно, девочки, обожаю фото и рассказы о посещениях "новых земель".

*

Бьюти, детям привет от меня.

Очаровательной взрослой барышне и солидному молодому человеку))

*

Такое прикольное меню, читали и смеялись.

Но  весьма и весьма привлекательно по сути.

Морское царство!

Старожил
+2458
|27 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Отдельно нужно отметить обилие магазинов с шоколадом. Как известно, бельгийский шоколад

...Не  знаю  за  что  зацепиться,  соскальзываю))) Бьюти,  искушаешь  каждой  фотографией,  то  шоколад,  то  ресторации,  то  исторические  места,  и  меня,  ведущего  благочестивый  образ  в  лице  вялотекущего  ремонта,  вынуждаешь  кинуть  все,  оседлать  скакуна  и  махнуть  на  родину  Краковской  колбаски))).

 

Цитата Beauty-USA
Итак, Германия))) Здесь мы далеко не впервые, уже видели многое. Сняли квартиру, отказавшись останавливаться у родни. Нас толпа, и один туалет в квартире у родных- зачем создавать неудобства себе и людям?

Демократично)))),  и  замечу  несколько  пророчески.  Как  раз  закончил  менять  канализацию,  а  в  это  время  старшенький  на  джазфесте  обещался  привезти  только впечатления.  Ну  не  искуситель?  Вобщем "Наша  служба  и  опасна  и  трудна")))...

 

Цитата Beauty-USA
в ресторанах.

...мороженко))) ...а  мы  вам  косточкой  от  арбузика  в  ответку)))

 

Цитата Beauty-USA
Водная прогулка

Чудная  штука, хотя  жить  в  крохотной  "мензуруке"  у  постоянной  влаги,  да  вдобавой  косяки  галдящих  туристов - печальная  перспектива  для  местных.

Вобщем,  шикарная  поездка,  шикарная  фотосессия.  Спасибо))) Зайцу  привет)))

Писатель
+128
|28 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Привет, Бьюти! С приездом из Европы! Спасибо за чудесные фоторассказы о  вашем путешествии! Такой насыщенный отдых, столько стран,эмоций, впечатлений и нового! Здорово, что ты  поделилась с нами, а еще ценнее, что вы с мужем дарите все это детям. Респект таким родителям, чьи дети не оставлены "напризволяще", не предоставлены двору и сами себе, и  познают мир не сидя у телевизора,компьтeра и не

Привет, Стефания! да, путешествовать всей семьей приятнее чем вдвоем, тем более когда дети уже взрослые, и делятся своими впечатлениями, интересно слушать и их восприятие. Например, маршрут по Барселоне спланировал сын, прочитал отзывы, и мы лишь ехали туда, куда он говорил.

Старожил
+3866
|3 Сен 2017
5 Цитировать

Типа, молчание - золото (такая есть пословица)...

Старожил
+3866
|3 Сен 2017
4 Цитировать

Волны такие на форуме. То пишут все. то не пишет почти никто. Перезагрузка.

Удален
Diya
|3 Сен 2017
6 Цитировать
отправят ребятишек в школу и вернутся все сюда

Хотела еще вчера вечером написать, что один попутчик (в моём лице) почти всегда есть, если отходит, то недалеко. ))) Но иногда он помалкивает, ему (этому попутчику) это весьма полезно. )))

Эти выходные у нас слегка хлопотливые, хотя  нет ребятишек, которые идут в школу. )

Удален
Diya
|4 Сен 2017
7 Цитировать
одинокий путник это не то

А "Одинокий пастух"?

Старожил
+690
|4 Сен 2017
5 Цитировать

Прекрасная музыка,с чудесным видео,спасибо Дия.

Старожил
+1275
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
А "Одинокий пастух"?

Музыка для души,или точнее,музыка с душой.

Присоединяюсь к levko1 и также благодарю Вас,Дия!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата rajuman
хотел вас всех порадовать хорошими новостями.

Очень благодарна Вам за это. Я тоже тревожилась.  Слава Богу, у всех всё хорошо. )  Появляйтесь хоть иногда, будем рады Вам. )

 

Цитата rajuman
форумы, к сожалению, повсеместно "умирают". Это вообще чудо, что Инвиктори ещё работает. Пусть живёт и работает! Люди как-то больше ушли то в Facebook, то в Instagram, а форумы, увы, потеряли популярность...

Я тоже  думала об этом и даже не раз собиралась бросить форум. Но все-таки, по моему мнению,  форум - это особый вид общения, общение на заданную тему.   Хотя обсуждения здесь часто больше похожи на "разборки"  (не смогла другого слова подобрать), но мне интересны сами темы обсуждения. Иногда вдруг на какие-то привычные вещи кто-то посмотрит под другим углом зрения, это побуждает меня больше размышлять над Писанием.

 

Цитата levko1
Прекрасная музыка,с чудесным видео
Цитата Stalker
Музыка для души,или точнее,музыка с душой.

Согласна с вами.  Для меня это еще и повод для оптимизма, что ли.  Читаешь и здесь, и не здесь, что всё плохо - цунами, ураганы, войны...  Но Бог всё еще любит нас, Он создал всё так прекрасно, слов таких нет, чтобы облечь в них  эту красоту и величие.  Просто благоговение охватывает.

Писатель
+275
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Согласна с вами.  Для меня это еще и повод для оптимизма, что ли.  Читаешь и здесь, и не здесь, что всё плохо - цунами, ураганы, войны...  Но Бог всё еще любит нас, Он создал всё так прекрасно, слов таких нет, чтобы облечь в них  эту красоту и величие.  Просто благоговение охватывает.

Аминь!Диечка, привет, и привет всем попутчикам) Сори, шо не пишу, как-то пока не пишется, но как всегда читаю)Я, кстати, себе установила преложение "Библия" на тел., мне нравится. Во-первых , много разных переводов на всех языках мира. Есть возможность сравнивать, во-вторых, есть функция в программе - стих дня. Это как напоминание и также возможность перечитывать каждый день какие-то места писания в случайном порядке.А то, сидишь бывает, работу работаешь,засуетишься. А тут тебе приходит напоминание, ты читаешь, потом сравниваешь в нескольких переводах, раздумываешь. Иногда  какой-то стих приходится кстати к какой-то ситуции или к настроению в этот день...

Удален
Diya
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Я, кстати, себе установила приложение "Библия" на тел

Да, хорошая идея. Для меня пока неосуществимая, у меня телефон старый. Уже задумываюсь, может, согласиться на новый тел.  Я сопротивляюсь пока, воспринимаю телефон только как средство связи.

 

Цитата LusyaVoloshka
Сори, шо не пишу, как-то пока не пишется

Бывает. Мне это знакомо. Появится настрой, пишите. Я точно буду рада. )))

Старожил
+1927
|4 Сен 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Были очень насыщенные дни. У меня скоро отпуск и на работе надо всё сделать. А дома тоже работы много. Вчера водила своих в парк. Они так набегались, что как только к подушке дотронулись, сразу уснули:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|4 Сен 2017
0 Цитировать

rajuman - можно иначе написать, Radzhuman.

По идее, G тоже читается как дж. Но Raguman - не очень.

Ибо мне по началу прочиталось как раюман.

Хотя в принципе, правильно написан ник. John - Джон.

Удален
Diya
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Были очень насыщенные дни

Представляю. ) Я вообще думаю, что у Вас все дни насыщенные. Ваши принцессы требуют внимания, но на самом деле это большое счастье. ) Ваша школьница еще не приступила к занятиям? У Вас же какие-то другие даты, мне кто-то говорил, но я не запомнила. Вы и отпуск, наверное,  к этому знаменательному событию приурочили.

Видела, кстати, фото Вашей семьи в ФБ. Я ваша поклонница, честно-пречестно. )))

Мы с мужем сегодня снова приехали на дачу. Думаю, что скоро сезон будет закрыт, а пока хорошо. Был длительный и сильный дождь, всё искупал, даже воздух - чистота кругом. Красиво. )

Старожил
+3866
|4 Сен 2017
3 Цитировать

Действительно, сильный был дождь. Правда. не очень длительный.

Удивительно - прошлая ночь, была теплая. Ок. 15 гр.

В позапрошлую, красил некие вещи, так покрыл все конденсат, и краска в общем, стала матовая. Пришлось перекрашивать (вчера).

Видно, уже осень приближается. Но вроде. эта неделя холодная, а потом опять тепло, но не надолго.

Посмотрим.

Удален
Diya
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
В позапрошлую, красил некие вещи, так покрыл все конденсат, и краска в общем, стала матовая. Пришлось перекрашивать (вчера).

Эта ситуация напомнила мне историю из моего прошлого. В советские времена у нас на работе было принято проводить весенние  "коммунистические" субботники. Это отдельная история, но не будем углубляться.  Как-то раз мне поручили покрасить лавочку. Я отнеслась  к поручению со всей серьезностью -  красила тщательно, как мне казалось. Тщательно - это в моём понимании тогда было нанести толстый слой краски. Я так старалась, что и пальто выкрасила, не говоря уже о руках.  И когда я стояла и любовалась результатами своего труда, подошли рабочие и за пару минут скамейку перекрасили.  Мне было так обидно... )))

В Вашем случае Вы сами и красили, и перекрашивали. Даже не знаю, это лучше или хуже. Приятнее же обижаться на злых рабочих, чем на себя самого. )))

Старожил
+3866
|4 Сен 2017
3 Цитировать

Я сколько себя помню - крашу все подряд. Такое у меня увлечение, хобби.

Некоторым не нравится, брату моему, и маме, запах растворителя. А мне все равно, как то видно уже организм адаптировался.

Краска на одежду не попадает. Как-то и не задумывался. Хотя в молодости. было такое, боялся этого. Сейчас, и не капает, хотя, все равно, капнет или нет.

Все таки опыт. имеет значение... Практика. Некая духовная власть. У кого что, кто что практикует.

Рабочие подправили Вашу работу (скамейку), и в два слоя все же лучше будет, в любом случае.

Совр. девушки вряд-ли взялись бы вообще за такую работу.

Сварил брат полочку для принтера, из металлического профиля. А я вот. покрасил - грунт, краска (черная)..,.

Возок старый,можно сказать, старинный. Пришлось борт один у него менять. Пол литра краски ушло, на его "кузов". Ярко-красный цвет, после высыхания становится бордовый. Правда. краска не новая. начала 00х гг.

Колеса - поразрывались покрышки сбоку. Колеса от мопеда Карпаты. 480 грн. стоит одна покрышка. Л-264 модель. Притом. новый возок китайский. похожий, тоже с двумя колесами - 730 грн. Забавно.

Удален
Diya
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Я сколько себя помню - крашу все подряд

Я тоже сейчас люблю красить, вернее, мне нравится то, как преображается вещь. На прошлой неделе у нас на даче были гости, две мои подруги. И они обратили внимание на то, сколько предметов мебели я преобразила.  Я же растениями не занимаюсь, я ими только любоваться люблю.  Поэтому понемногу что-то "творю" в другом плане. То табуретку какую-то перекрашу, то самоклейкой что-то обклею, то занавеску новую сошью. Короче "всё в трудах и заботах, аки пчела..."))) Если серьезно, то не так уж в трудах и заботах, особенно этим летом не очень часто меня настроение творческое посещает.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы