Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
приятно, что вы начали пользоваться и ФБ

Я там уже 2 года,  почти не пишу, но ленту просматриваю.  По поводу рецепта. Я в этом году немного огурцов закрыла по этому рецепту. Мы же теперь много на даче бываем. Муж соберет огурцы, я закрою. Но очень понемногу - по паре литровых или полуторалитровую банку.  Банки 3 или  4 кабачков по этому рецепту сделала. Резала и всё то же самое.  Я не могу, когда чей-то труд пропадает, так что тот небольшой урожай, который вырос, стараюсь сохранить. А у Вас огурцы на даче выросли?

Старожил
+3288
|12 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А у Вас огурцы на даче выросли?

Да. Дачные. Покупные дорого б обошлись! А тут лежат уже, никому не нужны, много испортилось. Так что, меня сегодня что-то прорвало по жаре что-то готовить..... И свекольник холодный сделала, и огурцы наконец-то закрыла. Пока бабушка с дедушкой на даче.

То фотки в ФБ с прошлых выходных. Дед на даче решил окно заложить, и Артема забирали с собой. А Нику отправляла в Прилуки к брату с племянником. А то мне пришлось с пятницы выйти на работу на замену - так срочно всех "пораскидывала".... Только Ника долго там не выдержала. и пришлось в воскресенье ехать ее забирать. 4 часа электричками туда (с пересадкой в Нежине), и 4 часа - обратно. Зато всего в 10 грн. дорога обошлась! (только детский билет назад, а мне - бесплатно) А, если б автобусом ехать, конечно, быстрее - зато в 300 грн. обошлось бы.

И эту неделю я на работе была. До 1 сентября как раз работать мне. НО сегодня что-то меня прорвало....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
То фотки в ФБ с прошлых выходных.

Видите, Тёме интересно помогать. )  Настоящий строитель. )

 

Цитата Zhanna
НО сегодня что-то меня прорвало

Хорошее дело.  Вот знаете, заметила, что даже в самом маленьком деле по хозяйству есть элемент творчества. Приятно посмотреть на готовые банки, когда что-то закроешь. Или супчик сделал, вроде ерунда, а результат радует. Поэтому желаю Вам и себе, чтобы нас почаще такой "зуд" одолевал. )))

Удален
Галя ❀
|12 Авг 2017
3 Цитировать

Плювиофил - уж точно не обо мне. 
Наоборот, в такую погоду тоскливо становится.

_

Старожил
+3288
|12 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Видите, Тёме интересно помогать. )  Настоящий строитель. )

Да уж! Ему интересны все "мужские" работы! Жаль, только, что дед редко его привлекает к работам, а папе за пьянками некогда......

 

Цитата Diya
желаю Вам и себе, чтобы нас почаще такой "зуд" одолевал. )))

За пожелание спасибо огромное! А то меня, в последнее время, очень редко сей зуд посещает...... Особенно когда жарища на улице такая, что дышать нечем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ему интересны все "мужские" работы! Жаль, только, что дед редко его привлекает к работам, а папе за пьянками некогда......

Мне кажется, что раз Вы пока не можете это изменить, значит, надо приспосабливаться. Я о том, что у Тёмы другого детства не будет. Может, сами почаще поручайте ему какие-то мужские дела по дому. Вам, к примеру, нужен гвоздик, чтобы что-то вешать или еще что-то.  Можно покрасить табуретку, сейчас краски не воняют и смываются водой. Это, конечно, траты на краску, но они бывают дешевые и её нужно совсем немного. Как бы он гордился, что такое сумел сделать.

Вспомнила только что, как моя сотрудница со своими девчонками покрасили на детской площадке какие-то качели. Говорит,  столько радости было,  краска была "пахучая", брали подешевле, на улице не страшно, только одежду надо старенькую надеть.

 

я люблю сидеть за окном, когда идёт дождь,

Моя младшая дочь обожает дождь, её, наверное, можно этим "ругательством" назвать. )

Удален
Diya
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Плювиофил это не тот, кому нравится плевать

Так, начинайте бояться. Сейчас дочери как расскажу, что Вы сказали, что она любит плеваться, такое будет...  Она у меня силач и великан, рост 154 см, могла бы выступать в тяжелом весе, так как вес 42 кг. Короче, прячьтесь.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
4 Цитировать
и она подобреет

Она и так добрая. )))  Но предложить такое блюдо можно. Может, и мне перепадет.

Старожил
+3288
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Но предложить такое блюдо можно. Может, и мне перепадет.

Ой, Диечка, помилуйте! Как можно каклеты и в такую жару! 

Приходите лучше ко мне на свекольник!

С мороженым на десерт....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Приходите лучше ко мне на свекольник!

Спасибо, с удовольствием! ))) Но от котлет тоже не отказываюсь.)

И мороженко - тоже класс!

Писатель
+214
|14 Авг 2017
2 Цитировать

Всем привет.

Зашла на форум спустя годьі

Может, кто помнит :)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1927
|14 Авг 2017
3 Цитировать

Валябудько, помним:) рады видеть Вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Авг 2017
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Что-то тихо в вагончике так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|17 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет.

Привет! 

 

Цитата us-lily
Что-то тихо в вагончике так

Все, видимо, занимаются своими какими-то делами.
Я, например, после работы поехала к друзьям на ужин, только что вернулась. Они купили новые стулья в сад, просили заценить.
Завтра тоже приглашена в грузинский ресторан, в воскресенье опять приглашена на день рождения в китайский ресторан. Пока со всеми пообщаюсь и повстречаюсь, на форум не остается времени.

Как вам стулья? Стол быд сделан моим другом своими руками (и вообще он все сам строил: и дом, и террасу, и сад...).

Я сегодня испробовала, сидеть на них на самом деле очень удобно.

_

_

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
5 Цитировать

-

Всем пассажирам "вагона - беседки"  Добрый вечер --

-

Примерно такие черешни были в этом году под Харьковом , Украина ))

-

-

С надписью на фото целиком согласен )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|17 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Все, видимо, занимаются своими какими-то делами.

Ага. )

 

сейчас купят поесть и снова в путь

Я, к примеру, проявляю чудеса трудолюбия и поесть не покупаю, а готовлю из того, что вырастил муж. Это я так тонко намекаю на то, что  понемногу консервирую огурцы. Сегодня закрыла 2 полуторалитровых банки целых и 3 такие же банки резаных.  Так что готовлюсь к зиме. ))) В прошлом году огурцов для консервирования не было, в этом есть.  Огурцы заканчиваются и похоже, что какое-то время будут помидоры.  Сейчас они уже есть, но не столько, чтобы консервировать, что меня вполне устраивает. Соседка сегодня снова нас угостила своими помидорами, я уже думаю, может, прятаться начать... )))

 

Цитата Галя ❀
Как вам стулья? Стол был сделан моим другом своими руками (и вообще он все сам строил: и дом, и террасу, и сад...).

Я просто в восторге. Такая красота! ))) У меня все слова закончились...  На украинском звучит ближе к тому, что я испытываю - я в захваті! )))

 

Цитата IVANYCH
Примерно такие черешни были в этом году под Харьковом

Чудо просто! Обожаю черешни. В этом году у нас их было недостаточно, не успела я, например, их поесть от души. Ну ничего, в  следующем году, даст Бог, будут. Зато я до сих пор наслаждаюсь клубникой с той секретной грядочки, которая есть у мужа. И вчера, и сегодня он угощал меня ягодами. Вкусно.  Кстати, прямо сейчас возле  ноута стоит тарелочка с клубничкой, я её планирую съесть. )))

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
2 Цитировать
похвально с мясом или без?

-

Хороший урожай -- это дело БОГА и факт ЕГО заботы о людях ,

надеюсь это понятно . На счет мяса -- рекомендую не увлекаться )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|17 Авг 2017
5 Цитировать
с мясом или без?

Если бы Вы видели, как ест черешни моя дочь, думаю, Вы бы от души посмеялись. Она страшно боится наличия в черешнях  "мяса", поэтому рассматривает каждую черешенку чуть ли не под микроскопом. )))  К сожалению, черешни довольно часто бывают  "с довеском". )  Мне кажется, что чаще всего это бывает в жару.

Я тут пару дней назад упоминала об одной из посетительниц нашей кошачьей харчевни, прекрасной Тамаре, обладательнице ужасного голосочка.  Так вот сегодня  мимо нашего двора проходил  сосед, такой милый дедушка, с которым мы иногда ведем длинные беседы. Он стал рассказывать об их с женой кошке, о её нраве, о том, что у неё двое котят. Уже в начале его рассказа у меня появились подозрения, они, конечно же, подтвердились. Их кошка - это Томочка. ))) Не удивлюсь, если подобные рассказы услышу от других дачников.  То есть она кошка "всехняя". )))  А ест обычно так, будто бы не ела уже неделю, ест вообще всё. Если кто-то из кошачьих капризничает и что-то оставляет, муж обычно говорит, что скоро появится "пылесос" и всё доест.  Короче говоря, аппетит у дамочки отменный. )

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2017
5 Цитировать

-

Рекомендую всем кто едет в этом вагоне - беседке чудесный заменитель мяса ))

-

Деруны ))

-

-

-

По моему наесться можно уже одним запахом и видом дерунов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2458
|18 Авг 2017
5 Цитировать

Добрый  вечер)))

 

Цитата Diya
я её планирую съесть. ))

Сильно.,  как  на  партбюро.  Предлагаю  на поруки  коллективу)))

 

Цитата Галя ❀
Как вам стулья?

Они  бесценны!)))

 

Цитата IVANYCH
Примерно такие черешни были в этом году под Харьковом ,

Предлагаю  песню "Харьковские  черешни")))...

Удален
Diya
|18 Авг 2017
6 Цитировать
Diya, к вам вопрос как к автору темы. когда будет

Вопрос непростой. ))) С одной стороны,  сама я чай не пью, не люблю. Не знаю, может ли человек угощать друзей тем, чего сам не любит. Готовить же надо с любовью. )

С другой стороны,  естественно предположить, что в этом вагоне я,  как говорил Человек рассеянный с улицы Басейной, глубокоуважаемый вагоноуважатый, или вагоноуважаемый глубокоуважатый. Тогда я  должна обеспечить попутчикам чай  по долгу службы.  В общем, я в раздумьях. )  А конфеты... О конфетах ни слова. )

 

Цитата Галя ❀
Пока со всеми пообщаюсь и повстречаюсь, на форум не остается времени

На важные дела время надо оставлять. )))  Пересмотрите своё поведение, пожалуйста. )

 

Цитата ПЁС
Предлагаю  на поруки  коллективу)))

Поздно, батенька. Клубника съедена. )

Старожил
+2458
|18 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Поздно, батенька. Клубника съедена. )

БыстрЫ  на  расправу!)))  Получите  песенку "Дия  в  пятницу")))  Без  перевода  понятно,  что  там  поется  о  клубнике...

Удален
Diya
|18 Авг 2017
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Без  перевода  понятно,  что  там  поется  о  клубнике...

Ясно, что без перевода. Нам, полиглотам, перевод ни к чему. О клубнике, старых временах, мечтах, танцах до утра, цветах, Новом годе... Это краткий пересказ сказки "12 месяцев" от имени этих самых 12 месяцев. Вспоминают, что они делали вместе. Думаю, речь идет о новогоднем костре.

Старожил
+2458
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
О клубнике, старых временах, мечтах, танцах до утра, цветах, Новом годе... Это краткий пересказ сказки "12 месяцев" от имени этих самых 12 месяцев. Вспоминают, что они делали вместе. Думаю, речь идет о новогоднем костре.

Да-а... В старые  времена  клубника  была  величиною  с  тыкву. а  зернышком  можно  было  разбить  щкольное  окно. За  тарелку  клубники  англичане  устраивали  скачки,  а  проигравший  горько  хлебал  брют.

Возили  ее  обычно  на  баржах  из  Херсона  толстые  усатые  греки,  а  ребятня шлепая  босиком  по  отмелям  судоходной  Лыбиди,  кричала  вслед:  "Дай  арбузик!"

Дия,  фантазии  после  арбузика,  и  всего  только...)))

Удален
Diya
|18 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
В старые  времена  клубника  была  величиною  с  тыкву

Да уж... Вот это были времена, вот это клубника. А сейчас что, мелочь одна. Смотреть не на что.

Старожил
+2458
|18 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Да уж... Вот это были времена, вот это клубника. А сейчас что, мелочь одна. Смотреть не на что.

И  тут  вы  правы. Гораздо оптимистичней  на руке смотрелись  бы  две... три,... пригоршня  "мелочей",  а  сверху  пакетом  сметаны  и  сахарку)))...

...Но  пора,... спокойной  ночи.... время,...

Старожил
+3866
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Все, видимо, занимаются своими какими-то делами.

Заботы житейские.

Ездили вчера к стоматологу. Впервые за несколько лет собрался я.

Один зуб сгнил, на удаление, второй рядом, не захотела делать. Типа ,скол пломбы (плобма на весь зуб). Еще пара зубов была. пеньки остались. сказала, мол, на рентген. А рентген не работал уже.

Картошку у одноклассника забрали. не нужную им. Уже выкопали. Пусть Бог их семью благословит.

На возке подкачал колеса, так покрышки разорвались... От мопеда "Карпаты" покрышки стоят. 2.50/85-16 л-264. По цене автомобильных. Разобрал возок этот. Кузов на нем, прогнил, надо залатать, раз на то пошло.

 

Цитата Галя ❀
Как вам стулья? Стол быд сделан моим другом своими руками

Стулья красивые. Наверное, за эту красоту пришлось и заплатить соответственно...

Стол - не пойму .из чего столешница. Если дсп, то долго под открытым небом не проживет.

 

Цитата Diya
В этом году у нас их было недостаточно, не успела я, например, их поесть от души. Ну ничего, в следующем году, даст Бог, будут.

У нас были черешни, слава Богу. Ели их и птицы .и червячки - если подождать, пока доспеют они. Или срывать еще не доспевшими...

У нас два дерева старых, и еще два молодых, на них не много плодов.

Еще муравьи тлю таскают на них. Тоже фактор не хороший. И морозы, тоже, когда цветет. В общем, суть ясна.

У нас родственники, у которых собственно и растут эти черешни. тоже не любят черешни или вишни с мясом... А осматривать каждую черешинку лень. Так говорят нам. типа, вы собирайте... Ничего. Надо к этому философски относиться, типа, меньше знаешь, больше спишь...

Про котов, то такое они практикуют. Даже при наличии еды дома. пойти к соседям, и там нечто поискать...

 

Цитата Diya
я должна обеспечить попутчикам чай по долгу службы. В общем, я в раздумьях. )

Нужен наверное ассортимент напитков... Несмотря. что почти все, любители кофе.

У дяди моего, пару недель назад, на работе случился коллапс, по неожиданной причине - сломалась кофеварка. Плата управления сгорела... Разбирал ее д.Сережа, потом повезли на ремонт, по гарантии. ОТРемонтировали.

Удален
Diya
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Что ж он так страдает, болезный.. )

Удален
Diya
|18 Авг 2017
4 Цитировать
это он показывает, как не вместить в голову что-то необъяснимое

Бедненький...

А ведь слова, объясняющие мой статус, взяты из детской книги. Видно, детский разум еще не замусорен шаблонами и стереотипами и со всякой абракадаброй справляется с легкостью. Они просто воспринимают, не анализируя.  Вот, к примеру, стишок детский, который лично у меня  вызывает жуткие ассоциации:

Жил на свете человек, 
Скрюченные ножки, 
И гулял он целый век 
По скрюченной дорожке.

А за скрюченной рекой 
В скрюченном домишке 
Жили летом и зимой 
Скрюченные мышки.

И стояли у ворот 
Скрюченные ёлки, 
Там гуляли без забот 
Скрюченные волки.

И была у них одна 
Скрюченная кошка, 
И мяукала она. 
Сидя у окошка.

А за скрюченным мостом 
Скрюченная баба 
По болоту босиком 
Прыгала, как жаба.

И была в руке у ней 
Скрюченная палка, 
И летела вслед за ней 
Скрюченная галка.

Наверное, детям он кажется смешным. Скажу честно, мне нет.

Старожил
+2306
|18 Авг 2017
4 Цитировать

Попутчикам салют!

Чудесной пятницы, радости и все благ

Глянула на страничку и рассмеялась: какой-то фейерверк из котлеток!

У нас жаркие дни стоят и,честно говоря, аппетит приуныл;

рулят,разве что, овощи и фукты,ну ягоды десятикилограммовые и те,что полегче - помидоры

Лето,однозначно, вкууусное!

*

 

Цитата Diya
Кстати, прямо сейчас возле ноута стоит тарелочка с клубничкой, я её планирую съесть. )))

Дииия! Вы это специально дразните?!

На самом деле удивлена,какие вы молодцы:

в такую пору да вкусняшки выращиваете.

Мне клубничка в августе кажется почти экзотикой.

Вот,дорогая, лично для Вас

(английский Ваш как там поживает?))

Обратите внимание на отсутствие strawberry....

 

Цитата Diya
Поздно, батенька. Клубника съедена. )

Вот так  тааак!

А я было со своим арбузом размечталась))

 

Цитата Diya
Она у меня силач и великан, рост 154 см, могла бы выступать в тяжелом весе, так как вес 42 кг.

Дюймовочка взаправдашняя!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы