Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|18 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот,дорогая, лично для Вас (английский Ваш как там поживает?))

Спасибо. ) Английский поживает прекрасно, все сетуют на отсутствие стабильности, мой английский стабилен в высочайшей степени - его уровень всё тот же. (Если Вы об уроках, мне стало почему-то неинтересно, и я занятия прекратила практически в самом начале) Но список разобрать почти удалось. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
На самом деле удивлена,какие вы молодцы: в такую пору да вкусняшки выращиваете.

Слава Богу, всё в минимальных размерах, поэтому радость, а не обуза ) Клубнички маленькая грядочка, но ягоды вкусные и ароматные.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У нас жаркие дни стоят

Да, очень жаркие.  С арбузами нам как-то не очень везет, далеко не каждый раз выбираем удачные. В селе, возле которого находится наша дача, есть очень симпатичный мини-маркет, так на нем написано, как по мне, так он не очень и мини. В нем мы несколько раз покупали дыни вкусные.

Удален
Diya
|18 Авг 2017
5 Цитировать
стабильность - признак мастерства

Скорее всего. ))) Вы только подтвердили то, что я интуитивно давно чувствовала. Не зря я частенько начинаю фразу словами "мы, настоящие мастера..." Это касается многих сфер, так как мой уровень подготовки  стабильно низок  в большинстве  отраслей знаний. ) Но я нашла прекрасное применение своему "мастерству" - выступаю в качестве эксперта. Здесь, на форуме, в пору моей активности я, в частности, была экспертом в теме о фотографировании. В этом деле ( я о фото) моё мастерство прямо-таки зашкаливает, не каждый может так снять лошадь, чтобы в кадр не попала голова животного. И это не единственный пример.  Исходя из этих соображений,  большинство участников той темы согласились с тем, что эксперт - это моё.

Старожил
+2306
|18 Авг 2017
4 Цитировать
вот это картина!

привлекательно))

Вы любите готовить? Или просто картинки нравятся?

Как к рыбе относитесь? Кижуч пробовали?

 

ой аж страшно!

не страшнее, чем на китайском "льет,как из ведра"))

 

Цитата Diya
Если Вы об уроках, мне стало почему-то неинтересно, и я занятия прекратила практически в самом начале

Мне кажется, что в процессе изучения языка важен элемент интереса:

я почти ежедневно смотрю художественные фильмы на английском, те,которые вызывают интерес сами по себе. Таким образом, это  неутомительно и занимательно

Удален
Diya
|18 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
не каждый может так снять лошадь, чтобы в кадр не попала голова животного. И это не единственный пример.

С прискорбием сообщаю, что и моя память тоже фортеля выкидывает.  Когда я писала процитированную фразу, у меня возникли смутные сомнения. Решила проверить на всякий случай. Сгоняла в тему о фото, на стр.95 нашла свою лошадь, она с головой.  На той же странице подсказка, но к этому времени я и сама вспомнила, что всё было ещё страшнее - в кадр не попала голова моей подруги. Всё остальное - чистая правда. )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
в процессе изучения языка важен элемент интереса

Согласна абсолютно. Но с интересом к чему-либо у меня сейчас проблемы.  Мои попытки стимулировать этот интерес пока безуспешны. Может быть, когда-нибудь...

Старожил
+1927
|18 Авг 2017
5 Цитировать

ПриветПривет всем. Ураа пятница!!!!! На выходные хочу свозить девченок в зоопарк. Но не знаю,  получится ли. Скоро уже неделя, как мы сами без папы на хозяйстве:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|18 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как вам стулья?

Гааааляяя)) Весьма и весьма!

Мне понравились эти садовые кресла:

они "обнимают" сидящего, приятного цвета, еще и с подушечками)

Интересно, это натуральный ротанг? В таком  случае, цена их немалая, тебе скажу.

*

Но,дело не в стульях.

А в том, что от фоточек  дома, сада твоих близких друзей исходит невероятно приятное впечатление.

В каждой детальке, кувшине, вазоне, в посаженных цветах и деревьях стооолько души,

с такой любовью люди трудились и обустраивали свое гнездышко.

Обожаю такую атмосферу,когда прихожу в гости.

Умнички и трудяжки!

Большое мое им уважение.

 

Цитата Галя ❀
Завтра тоже приглашена в грузинский ресторан, в воскресенье опять приглашена на день рождения в китайский ресторан.

Агаааа!!! Уже приступила к поглощению

аджапсандали, хинкали, хачапури,кебаб,харчо, сациви?

Грузинская кухня нам очень нравится, муж предпочитает лобио.

Я впервые познакомилась со многими их блюдами ("оригиналами") еще в школьном возрасте.

На пр-те Шота Руставелли вкуснейший подвальчик был, народ стоял в очереди, чтобы туда попасть,как в Мавзолей))

Хорошо,что мои знакомые имели возможность не томить меня ожиданием.

Но заведение, его атмосфера,интерьер, совершенно несравнимые блюда и грузинский мини-ансамбль оставили впечатления неслабые))

Завтра Китай,Галь?

Ничего себе график! Надеюсь, минутку выкроишь,в вагончике зарисовочку оставишь?

В любом случае очень рада за тебя, и тебе, и твоим друзьям желаю теплой встречи и приятного общения!


Удален
Галя ❀
|18 Авг 2017
5 Цитировать

Всем привет.

Стефания, китайцы будут в воскресенье. Завтра отдыхаю.

Зарисовочки оставлю обязательно.

Сейчас возвращаюсь с экскурсии. Возила своих студентов в Кёльн.

День получился хорошим, иногда, правда, шел дождик, Но это не помешало нам наслаждаться общением, городом и архитектурой...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Завтра Китай,Галь? Ничего себе график! Надеюсь, минутку выкроишь,в вагончике зарисовочку оставишь?
Старожил
+2306
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, китайцы будут в воскресенье. Завтра отдыхаю.

Ну и правильно!

Сделай передышку;

Китай с Грузией еще тот микс))

 

Цитата Галя ❀
Сейчас возвращаюсь с экскурсии. Возила своих студентов в Кёльн.

Вот это уроки классные! Галь, это что-то типа практики?

Обожаю подобное - и польза, и удовольствие.

Представляю, как твоим студентам понравилось!

Такие занятия надолго остаются в памяти.

 

Цитата Галя ❀
шел дождик, Но это не помешало нам наслаждаться общением, городом и архитектурой...

Красавец Кёльнер Дом, ничего не скажешь!

Потрясающий собор!

Чем-то мне напоминает отдаленно наш Николаевский костел:

Кстати, а в чем различие между "собор" и "костел", кто-то знает?

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам доброго времени суток!

_

 

Цитата Галя ❀
Как вам стулья? Стол быд сделан моим другом своими руками (и вообще он все сам строил: и дом, и террасу, и сад...).
Цитата Diya
Я просто в восторге. Такая красота! ))) У меня все слова закончились...  На украинском звучит ближе к тому, что я испытываю - я в захваті! )))


Вот если бы вы сидели на их стуле, то не свалились бы со стула от "в захватi" :)

 

Цитата Галя ❀
Пока со всеми пообщаюсь и повстречаюсь, на форум не остается времени.
Цитата Diya
На важные дела время надо оставлять. )))  Пересмотрите своё поведение, пожалуйста. )

Я попробую, конечно, пересмотреть свое поведение, но боюсь, что не смогу исправиться.

 

Гааааляяя)) Весьма и весьма! Мне понравились эти садовые кресла: они "обнимают" сидящего, приятного цвета, еще и с подушечками) Интересно, это натуральный ротанг? В таком  случае, цена их немалая, тебе скажу.

Стулья удобные. Ротанг это или нет - не могу сказать, но могу спросить при встрече. Цена, насколько я поняла, на самом деле немалая.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но,дело не в стульях. А в том, что от фоточек  дома, сада твоих близких друзей исходит невероятно приятное впечатление. В каждой детальке, кувшине, вазоне, в посаженных цветах и деревьях стооолько души, с такой любовью люди трудились и обустраивали свое гнездышко. Обожаю такую атмосферу,когда прихожу в гости. Умнички и трудяжки! Большое мое им уважение.

Это ДА!
Они давненько (когда дети были еще маленькими) построили себе дом. Тоже очень даже классный. Я в том тогдашнем строительстве, помню, принимала участие. Дети выросли,  они решили тот дом продать и построить бунгало, чтобы не такое большое мол... для себя.

Но так увлеклись своим творчеством,  что отгрохали двухэтажный дом намного больше,  чем был их первый дом. Немцы,  проходя мимо, поговоравили: "оооо - руссен вилла". 
Трудятся и вправду очень много. Экономят на том, что делают практически все своими руками.
Например,  стол такой стоит по скидке около тысячи евро. Он купил дерево (бруски), за которое отдал 150 евро и сделал его не менее качественно, чем если бы делала мебельная фабрика. И так во всем...

 


Цитата алеб
Стол - не пойму .из чего столешница. Если дсп, то долго под открытым небом не проживет.

Столешница не из ДСП 

Это плитка.

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
5 Цитировать

Усаживайтесь поудобнее, угощайтесь кофе, чаем, сейчас будет фотоотчет о вчерашнем дне. 

_

Старожил
+690
|19 Авг 2017
6 Цитировать

Завтра,у нас свадьба, старшую дочь "замуж отдаем".Чуть переживаем,так как это мероприятие впервые для нас.Поддержите...

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вот это уроки классные! Галь, это что-то типа практики? Обожаю подобное - и польза, и удовольствие. Представляю, как твоим студентам понравилось! Такие занятия надолго остаются в памяти.

Начну все по-порядку.
Поездка в какой-нибудь из городов Германии - это не практика. Это входит в программу обучения. Зависит от преподавателя: ехать  или нет. Преподаватели помоложе обычно ездят со своей группой куда-нибудь,  те, что постарше - предпочитают побродить по своему городу. 
Мы поехали.
Приехав на вокзал,  сражу же,  конечно же,  стали осматривать Кёльнский собор,  потому как он почти "у порога" жд. вокзала.

_

_

Вошли внутрь, осмотрели все, что возможно было осмотреть и потом решили подняться на башню.
Подъем практически для всех оказался не таким уж простым. Все стонали. Ребята поговаривали, что надо бы бросить курить, потому как одышка...
Преодолев большую часть ступенек, мы вышли на площадку, на которой можно было отдохнуть и потом опять стали подниматься на площадку, с которой виден город вокруг. Всем это очень даже понравилось, несмотря на то, что было нелегко.

_

_

_

Поднимаемся со стонами и смехом )

_

Отдыхаем.

_

Виды с площадки:

_

_

_

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
6 Цитировать

Много гуляли по городу, вдоль Рейна, по каким-то закоулкам, покушали в одном из ресторанчиков.

_
Железнодорожный мост и вид с него.

_

_

В общем, все закончилось тем, что мы в конечном итоге (довольно таки поздновато) засобирались домой.
Я, как и планировала, поехала в грузинский ресторан, а они уставшие, но довольные - по домам.
_

Удален
Diya
|19 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Завтра,у нас свадьба, старшую дочь "замуж отдаем".Чуть переживаем,так как это мероприятие впервые для нас.Поддержите...

Очень рада за Вас. ) Конечно же, переживаете, это так понятно... У меня прямо настроение улучшилось. Слово "мероприятие" понравилось. Прекрасное мероприятие.  Пусть тот союз, который завтра будет заключен, жизнь молодожёнов и всей Вашей семьи будет благословлена Господом. )

Обязательно поддержу Вас в молитве.

Удален
Diya
|19 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Начну все по-порядку.

Вот спасибо. ) Я уже все посмотрела, но пока не оень внимательно. Сейчас пересмотрю.  Жаль,  то я не Ваша студентка,  тоже бы ездила в такие поездки.  Студенты мне очень понравились, симпатичные. Парень в клетчатой рубашке заставил улыбнуться, он такой меланхоличный.  Девушки в бирюзовой и фиолетовой майках чем-то похожи друг на друга.  Вы выглядите прекрасно, не очень по-преподавательски,  милая девушка. ))) Обратила внимание на то, что Вы курточку набросили, то есть прохладно. Как по мне, самая хорошая погода для экскурсий. ) Виды...   Красота!  Сейчас рассмотрю в деталях.

Галочка, еще раз спасибо за  утренний сюприз.  Желаю Вам в жизни еще много-много прекрасных впечатлений, частью которых, надеюсь, Вы  и с нами будете делиться. )

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
7 Цитировать
Цитата levko1
Завтра,у нас свадьба, старшую дочь "замуж отдаем".Чуть переживаем,так как это мероприятие впервые для нас.Поддержите...

levko1,

думаю, что такое мероприятие всегда будет сопровождаться переживаниями, не зависимо от того, впервые оно или нет. 

Пусть Господь благоустроит и благословит.

 

Цитата Diya
Цитата Diya
Жаль,  то я не Ваша студентка,  тоже бы ездила в такие поездки.

Да, Вы поторопились родиться 

 

Цитата Diya
Парень в клетчатой рубашке заставил улыбнуться, он такой меланхоличный.

Этот парень вырабатывает во мне терпение. Он оооооочень медленный. Задает вопросы спустя долгое время на тему, которую все уже прошли и забыли. Но если что-то до него доходит, он никогда не забывает. 

 

Цитата Diya
Вы выглядите прекрасно, не очень по-преподавательски,  милая девушка. ))) Обратила внимание на то, что Вы курточку набросили, то есть прохладно.

Спасибо. 

На самом деле мне было очень жарко, мы преодолели большую часть ступенек и присели отдохнуть. Был сквозняк и мне не хотелось застудить спину.

 

Цитата Diya
Галочка, еще раз спасибо за  утренний сюприз.  Желаю Вам в жизни еще много-много прекрасных впечатлений, частью которых, надеюсь, Вы  и с нами будете делиться. )

И Вам большое спасибо! Очень рада, что Вам понравилось.

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Агаааа!!! Уже приступила к поглощению аджапсандали, хинкали, хачапури,кебаб,харчо, сациви? Грузинская кухня нам очень нравится, муж предпочитает лобио.

Приходя туда, мы всегда заказываем хачапури и баклажаны. И потом все,  что еще не пробовали.
Вчера ели еще грибы, говядину в каком-то остром соусе и шашлык. Очень вкусно все было.
Мммммм...

_

_

_

_

_

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Красавец Кёльнер Дом, ничего не скажешь! Потрясающий собор! Чем-то мне напоминает отдаленно наш Николаевский костел:

Я не видела Николаевский костел, но если буду проездом в Киеве, обязательно пойду на него посмотреть, чтобы сравнить.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, а в чем различие между "собор" и "костел", кто-то знает?

По-моему, собор - это главный храм города (или какой-то части города). Богослужения там возглавляют тоже священнослужители повыше чином.
Костелы - церквушки поменьше.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2017
4 Цитировать

-

Всех с наступившей Субботой -

-

Малага , Испания

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Приходя туда, мы всегда заказываем хачапури и баклажаны. И потом все,  что еще не пробовали. Вчера ели еще грибы, говядину в каком-то остром соусе и шашлык. Очень вкусно все было.

Стефания говорит, что у них от жары аппетит страдает. У нас с ними одна и та же жара, но мой аппетит в порядке. Уже хочу всё то, что Вы описали.  )))  Фото моё хотение только усилило. )

Про собор и костел попыталась прочитать в гугле, ничего толком не поняла. Ждем объяснений Стефании. )))

 

Цитата IVANYCH
Всех с наступившей Субботой

Спасибо. Взаимно. )

Удален
minos
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
места там красивые и это поражает

"Откуда у хлопца испанская грусть?"

Старожил
+3866
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы выглядите прекрасно, не очень по-преподавательски, милая девушка.

Согласен. Очень симпатичная девочка. Я ее себе иначе представлял.

Старожил
+1846
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Согласен.

Почему бы не открыть интернет-кафе. Все приходящие туда могут выбрать понравившиеся картинки блюд  из сети или смартфона. На большом экране можно размещать фото, кто какой картинкой всех угощает.

Посмотрел картинки Светомузыки, и пришли мысли ненужные - сходить за грудкой и сделать стрипсы. А уже вечер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|19 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
и пришли мысли ненужные - сходить за грудкой и сделать стрипсы. А уже вечер.

Это у вас вечер, а у нас утро. Значит мысли очень даже нужные:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
мысли очень даже нужные:
Цитата Духовник
мысли ненужные - сходить за грудкой и сделать стрипсы

Знать бы еще, что такое стрипсы... )))

Старожил
+1927
|19 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Знать бы еще, что такое стрипсы...

Ага. Но думаю , что что-то вкусное. Ведь из грудки:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|19 Авг 2017
7 Цитировать

Грудку нарезать. Можно отбить, а можно не отбивать, если не хочется. Присолить, посыпать приправой ( у меня грузинские). Если есть время, то помариновать немного так. Потом в муку и затем в яйцо. Можно один раз, а можно несколько раз. И поджарить.

Яйцо подсаливаю. Муку нет.

Жарю на чугунной сковороде с эмалью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|19 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Духовник
Грудку нарезать. Можно отбить, а можно не отбивать, если не хочется. Присолить, посыпать приправой ( у меня грузинские). Если есть время, то помариновать немного так. Потом в муку и затем в яйцо. Можно один раз, а можно несколько раз. И поджарить. Яйцо подсаливаю. Муку нет. Жарю на чугунной сковороде с эмалью.

Я же говорила - вкусно. И была права.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Знать бы еще, что такое стрипсы... )))

Посмотрела в гугле и знаете, что я вам скажу - это должно быть очень вкусно. ) Можно было бы попробовать приготовить, но я сегодня уже свой лимит кулинарного трудолюбия исчерпала. ) Во-первых, замораживала на зиму укроп. Вроде ерунда, но повозиться надо - вымыть, просушить, нарезать, сложить в пакеты.  Во-вторых, решила сделать салат из кабачков, увидела на ютубе. У нас  кабачки растут, мои больше всего любят из них блинчики по типу дерунов. Вчера ехали в город, муж собрал урожай. Слишком много текста, короче говоря, нарезала 2 с половиной килограмма кабачков, получилось 7 поллитровых баночек салата. Его нужно было стерилизовать, мои обычные рецепты консервирования стерилизации не предусматривают, то есть это эксперимент. В-третьих, мои бабули любят мой борщ. Завтра муж должен будет им отвезти, я его пока не сварила, но все заготовки сделала.  Особую привлекательность процессу придает  жара. ))) Когда-то моя бабушка, папина мама, сказала о какой-то девушке: "Така гарна, така гарна, аж красна!" )))  Это сегодня можно сказать  обо мне. ) Но, как говаривал Карлссон, дело-то житейское...

Старожил
+1927
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Завтра муж должен будет им отвезти, я его пока не сварила, но все заготовки сделала.

Я завтра тоже хочу борща сварить. Может еще сегодня успею. Не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Авг 2017
4 Цитировать

Пока писала, Духовник уже  рассказал, как готовить. Спасибо. ))) Завтра или послезавтра точно сделаю. Лучше, наверное, в понедельник, дочка возвращается из Германии. Порадую ребенка. И нас.)))

 

Цитата us-lily
Я завтра тоже хочу борща сварить. Может еще сегодня успею. Не знаю

У меня уже так рука набита, я варю много, потому что мне часто надо обеим бабулям на несколько дней  передавать. Вернее,  свекровь  надо ездить кормить, а моей маме еду возим в банках. О свекрови. Кормить не из ложечки, она по квартире ходит и есть может сама. Но надо  подогреть, налить и уговорить съесть.  Человеку 1 сентября исполнится 88, так что уже ближе к ребенку. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы