Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|6 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
ПЁС, спешиал фор ю: Некрасов, "Поэт и гражданин" (современная версия). Поэтом можешь ты не быть, Попутчиком ты быть обязан!

Во  дворе  стоял  денек,

темя  припекая,

Шел  тут  в тему  старичок

шаркая,  чихая.

От  жары  шел  не  спеша,

хрускали  коленки.

К  телевизору  душа -

Дия  тянет  в  темку.

Грозно  строчит  полотно,

как  Махно  с  тачанки,

обязует  строго,  но,

он  душой к сметанке

Так,  чтоб  с  рыбкою  вполне,

там  лимон,  морковка.

Не  в  вине,  а  в  "домине"

больше  нынче  толку)))

Удален
Diya
|6 Авг 2017
4 Цитировать

Достойный ответ. )))

 

Цитата ПЁС
К  телевизору  душа - Дия  тянет  в  темку.

Не стоит наши с Некрасовым слова понимать буквально. Быть попутчиком - в этом призыве глубокий философский смысл. ))) Не сводите лозунг к простому конфликту между телевизором и темой на форуме. Даже когда Вы тратите своё драгоценное время на просмотр сериала, спортивной передачи, или, о, ужас, новостей, ток-шоу и тому подобное, Вы остаетесь попутчиком.  )

Старожил
+2458
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Не стоит наши с Некрасовым слова понимать буквально. Быть попутчиком - в этом призыве глубокий философский смысл. ))) Не сводите лозунг к простому конфликту между телевизором и темой на форуме. Даже когда Вы тратите своё драгоценное время на просмотр сериала, спортивной передачи, или, о, ужас, новостей, ток-шоу и тому подобное, Вы остаетесь попутчиком.

Благодарю  вас,  Дия,  вы  великодушны,))) Базаровский  конфликт   не  рецидивирует. Поза  датского  принца  с "Бедный  пультик"  тоже.  Доложите-ка  лучше  о  состоянии  топинамбура  на  ближних  "дачах  вождя",  и  какой  колор  "Монплизира"  в  этом  сезоне  у  вас  в  тренде?

Удален
Diya
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Доложите-ка  лучше  о  состоянии  топинамбура  на  ближних  "дачах  вождя",  и  какой  колор  "Монплизира"  в  этом  сезоне  у  вас  в  тренде?

Докладываю. В настоящий момент дислоцируюсь в городе.  График пребывания на даче изменен по семейным обстоятельствам. Выходные в городе, часть будних дней на даче. Состоянием топинамбура и других съедобных растений, к своему стыду, не интересовалась. У нас на участке, по моему мнению, сей овощ отсутствует, никаких оваций, празднования и ликования  у соседей по поводу грандиозности урожая тоже не слышала, так что, скорее всего, всё в пределах нормы. Монплезир  в этом сезоне не подвергался ремонтным работам, поэтому колор сохранился. Краска оказалась весьма приличного качества, о качестве окрашивания (это я деликатно намекаю на свое мастерство) я просто умолчу. Так что особых изменений строение не претерпело.

У нас всё больше георгины, а не топинамбуры.  Мой муж обожает эти цветы. Мне не очень нравилась излишняя, как по мне, упорядоченность цветов. Но  в этом году георгины таких цветов, что я пересмотрела свое к ним отношение. Они очень красивые.  Есть и розы, и чернобрывцы, и ромашки, и маки, и гладиолусы, и другие цветы.  Но есть и огурчики, я даже понемногу их консервирую, и кабачки (их тоже), начинаются помидоры.  И еще у нас прекрасные соседи, они любят нас угощать своим урожаем.

Старожил
+2458
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Есть и розы, и чернобрывцы, и ромашки, и маки, и гладиолусы, и другие цветы.  Но есть и огурчики, я даже понемногу их консервирую,

Хорошо,  что  Минос  нас  не  слышит.  Сей  "снаряд"  очень  успешно  влияет  на  ценообразование. При  случае  вы  можете  даже  приспикульнуть (под  настроение))

Удален
minos
|6 Авг 2017
1 Цитировать

Удален
Diya
|6 Авг 2017
4 Цитировать

Попутчики,  хочу кое-что объяснить. Я  забыла на даче провод от своего ноута. Батарея разрядилась очень быстро. Поэтому  уже 2 дня я выхожу со старого  ноута дочери. Он мне такое творит, это что-то!  Например, чтобы поставить пальчик вверх, то есть лайк, я должна продемонстрировать чудеса ловкости, и то это не всегда получается. Как только я нажимаю, он возвращает меня в начало страницы. Это я к тому, что эти дни в этой сфере мои желания не совпадают с возможностями. ))) В этом есть еще один аспект, на который я обращаю ваше внимание. Те лайки, которые мне таки удалось поставить, дались мне с трудом. Поэтому оцените усилия, плиз. )))

Удален
Галя ❀
|6 Авг 2017
4 Цитировать

Привет, попутчики.
Как прошли ваши выходные?

У меня они оказались достаточно активными.

Вчера после обеда была приглашена к подруге на день рождения. Засиделись допоздна.

А сегодня мне вдруг написали некоторые студенты моего первого выпуска и предложили встретиться.

Встретились. Очень много разговаривали. Мне они наперебой рассказывали о том, как сложилась их жизнь, что произошло нового, чем кто занимается.

Очень приятно было их видеть, слышать их беглую немецкую речь, их шутки, видеть их радость от встречи.
Договорились в следующий раз пойти в кино или сделать пикник на озере, куда могла бы придти вся группа.

_

Удален
Diya
|6 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня они оказались достаточно активными.

Галя, добрый вечер. Считайте, что лайк я Вам поставила, выше описала, почему это технически практически невозможно. ) Очень рада, что Ваша новая работа, кроме всего прочего, расширила Ваш круг общения. )  Да, в очередной раз убеждаешься, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. ) Классная фотография! Мне нравятся Ваши ученики, мне нравится их настроение и мне очень нравится Ваше настроение. )))

Удален
Галя ❀
|6 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, в очередной раз убеждаешься, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. ) Классная фотография! Мне нравятся Ваши ученики, мне нравится их настроение и мне очень нравится Ваше настроение. )))

Мои ученики мне тоже всегда нравились. Те, кого нет на фото, не менее приятные и интересные.

В след. раз, надеюсь, увижу и их.
Мальчик слева - это тот, о котором я писала здесь на форуме (о том, как его жизнь изменилась, когда он начал приходить на курс немецкого языка, как бросил курить, послушав мое свидетельство, как занялся собой).
Сейчас он продолжает изучать язык, сдал на права, купил автомобиль, советовался сегодня со мной, какую профессию ему лучше выбрать и т.д.
Молодой человек в очках - уже почти студент университета. Ему осталось сдать экзамен на уровень С1, и зимой он планирует начать учиться по специальности "инженер машиностроения."
Девчонки тоже учат язык дальше и паралелльно подрабатывают себе на жизнь.

Те в группе, кто не знал, что мы спонтанно встретились, практически все (это то, что они мне рассказали) изучают язык углубленно и планируют учиться, чтобы получить профессию.
Спросили у меня сегодня, приеду ли я на свадьбу, если они будут жениться или выходить замуж. Кадристы.

В общем, Вы правы - настроение у меня в последние год-два просто отличное.

Удален
Diya
|6 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
В общем, Вы правы - настроение у меня в последние год-два просто отличное

Слава Богу! ) Рада это читать. )

Старожил
+1927
|7 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Привет, попутчики. Как прошли ваши выходные?

Привет всем. Выходные прошли в стрессе. Хочу засвидетельствовать о милости Божьей : в пятницу вечером мы с мужем вернулись с молитвенного служения и мама нам сказала , что Виктоия плох о себя чувствует. Температура под 39, когда сухая,  жалуется на головную боль. Получила тепловой удар. Мы серьезно испугались. Думали на скорую, но я начала мокрым полотенцем ее укрывать , пить много давала. Ночью  вставала проверять ее температуру. Слава Богу В 3 часа ночи температура нормализовалась, дыхание без стона было. Вчера и сегодня опять энергичный ребенок. Это милость Господа. Слава Богу за всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Выходные прошли в стрессе

Кошмар. Слава Богу, что всё уже позади. Действительно, милость Божья.  Вот, оказывается, как опасна жара. Бедная девочка, такое пережила.

Старожил
+1927
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот, оказывается, как опасна жара. Бедная девочка, такое пережила.

Жара бывает опаснее мороза. Мой папа служил в Моголии. Он говорил , что зимой у них 50 градусов мороза, а летом 50 градусов жары. Так зимой они нормально себя чувствовали. Тепло подавались, много физически работали и не сильно чувствовали этот холод. Но лето для них было пыткой. В санчасть нередко с солнечными и тепловыми ударами попадали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Я сама гораздо хуже переношу жару, чем холод.  Поэтому  прекрасно это понимаю.

Удален
Diya
|7 Авг 2017
4 Цитировать
а смотрели фильм "Попутчик"

Нет, не смотрела.  Ну, теперь и переживать не буду. )

Старожил
+2306
|7 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня они оказались достаточно активными.

У тебя разве бывают дни "пассивными"?!

Молодчинка! Мне вообще такой ритм,да еще в чужой стране, видится невероятным.

Как ты все успеваешь: такой плотный график рабочий и отдых не на диване?

Да и отпуск насыщенный провела - ничегожсебе!)))

Цейтнот,по-видимому, знаком тебе лишь в шахматной игре

***

Галь,классные у тебя ребята!

Что меня поразило более всего - это желание провести воскресный день с их бывшим преподавателем.

Если я правильно поняла, они уже давно закончили курс обучения в твоей группе,

уже другие у них цели,планы...

и помнят тебя,хотят видеть,общаться,приглашают встретиться.

Это тааак приятно,ты для них не просто "лектор" по предмету, а много более.

 

Цитата Галя ❀
Договорились в следующий раз пойти в кино или сделать пикник на озере, куда могла бы придти вся группа.

Круто! Мне очень нравятся ваши планы!

 

Цитата Галя ❀
Мальчик слева - это тот, о котором я писала здесь на форуме (о том, как его жизнь изменилась, когда он начал приходить на курс немецкого языка, как бросил курить, послушав мое свидетельство, как занялся собой). Сейчас он продолжает изучать язык, сдал на права, купил автомобиль, советовался сегодня со мной, какую профессию ему лучше выбрать и т.д.

ага,помню эту историю

Слава Богу! Огромное тебе уважение за беседы с ним.Настолько кардинально и внезапно изменился парень, его жизнь, стремления. Понимаю, что он особенно хотел,чтобы ты присоединилась к их компании вчера.

 

Цитата Галя ❀
Молодой человек в очках - уже почти студент университета. Ему осталось сдать экзамен на уровень С1, и зимой он планирует начать учиться по специальности "инженер машиностроения." Девчонки тоже учат язык дальше и паралелльно подрабатывают себе на жизнь.

Ого C1!  Немецкий уровень приличненький!

Серьезный парнишка,целеустремленный.

Девочки милые,производят приятное впечатление.

Рада,Галина, за тебя-

эта картина на фото-

реально результаты твоего труда и души, которую ты вкладывала в свою работу.

Старожил
+2306
|7 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
В 3 часа ночи температура нормализовалась, дыхание без стона было. Вчера и сегодня опять энергичный ребенок. Это милость Господа. Слава Богу за всё

Ох-ох!

Ну малышка и настрадалась...Да и вы,представляю, на каких нервах были...

Пить как можно больше надо. Жара в этом году какая-то нещадящая никого, ни стар,ни млад,как говорится, не скроется(

Лили,

Слава Богу за милость его! Рада,что Виктория, веселенькая и здорова!

А пить им давай как можно больше сейчас. С лимончиком, подкисленную водичку неплохо бы.

Набросай туда ягодок, трубочки яркие,зонтики всякие, края стаканчиков влажные обмакни в сахар для красоты...Названия придумывай всякие интересные для малышек,игру,соревнования,да что угодно...

Понимаю отлично,как трудно уговорить дитя пить,когда не хочется

***

У нас вчера был арбузный день. Дочка купила 10 кг арбузище))

ели-ели,съесть весь - не съели

Но удовольствие еще то! Вкусненький,сочный и холоооодный

Старожил
+3866
|7 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya

Хороший совет - так и сделали. На 1 л. и 1.5 л. Поллитра воздуха - увы, там видимо, были какие-то микробы.

Иногда. в рецептах, принцип пастеризации некоего содержимого, в банках. Мы - заливаем в банки, простерилизированные паром (заливается в них кипяток и минут 10 ожидается) и укрываем фуфайкой или чем-то таким. Но в этот раз не подействовало.

Сколько лет, это впервые такое.

Дядя мой, передал помидоры с теплицы, хотя у нас свои, тоже немного есть.Тоже, вчера закрыли - одну 3 л. банку.

Рисково, да, но так, расходится понемногу. Мама в холодильник ставит и понемногу в суп или борщ добавляет.

Закрываем абрикосы - варенье, чистится и варится, без воды и почти без сахара.  Виноградный сок, через сококрутку (устройство типа мясорубки с конусной насадкой), эту "икру кабачковую", и томатный сок.

Огурцы - под полиэтиленовую крышку, и в погребе хранятся.

Собственно - это перечислил все, что мы консервируем...

Конечно. термообработка - не лучшее решение. но лучше. чем ничего.

Про винтовые крышки согласен.

Про ники - желающие аутентичности, могли бы под настоящими именами регистрироваться. А так, вот так.

Аналогично и желающие шифроваться...

 

Цитата СТЕФАНИЯ

В общем-то согласен с тобой. но смущают причины - почему так...

Меньше будет путаницы и сплетен - может и так.

Было мнение. чтобы не переносить распри в реальную жизнь, из некоей виртуальной плоскости.

 

Цитата Diya
Ноут мне такое творит, это что-то!

Пробуйте почистить "куки" в браузере. Приходится делать это раз в неделю минимум.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У нас вчера был арбузный день.

Кстати, мы тоже недавно покупали. небольшой. И кажется. еще рановато, для арбузов...

Вроде и сладкий, но только ближе к центру.

Старожил
+2306
|7 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
желающие аутентичности, могли бы под настоящими именами регистрироваться

конечно,могли     бы     ...ты прав))

 

Цитата алеб
Аналогично и желающие шифроваться...

и тут,алеб, в точку! тоже могли       бы

 

Цитата алеб
А так, вот так.

И с этим не поспоришь!

 

Цитата алеб
но смущают причины - почему так...

не все так, алеб, как хотелось      бы

*

для своих близких - имена,прозвища и пр.   разные и ,как правило, личные.

для официального общения в профессиональной среде - другие.

для виртуальных собеседников - ники, вполне разумно; к месту и ко времени))

*

Учись общению:

как человек представился, так его и называй.

Разве Лили,замужняя женщина, давала тебе право звать ее Ксюша?

А Бьюти - Настя? (может, я чего пропустила?)

Понимаешь,

каждый волен дозировать свою личную информацию по своему усмотрению.

На мой взгляд - весьма разумно и дальновидно для форумской площадки))

не такли,алеб?

Кстати, ты как сам-то  -

не сильно смущался,когда написал "алеб" при регистрации?

В любом случае,

"со своим уставом в чужой монастырь не ходят",

ну вот как то так, чтобы тебе стало яснее))

Старожил
+1927
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
малышек,игру,соревнования,да что угодно... Понимаю отлично,как трудно уговорить дитя пить,когда не хочется

Кстати,  после того случая они сами воду просят. Испугались все. Вчера у нас тоже был арбузных день, после которого стирка. Это закономерность:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|7 Авг 2017
4 Цитировать

Всем добра и мира! 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
У тебя разве бывают дни "пассивными"?! Молодчинка! Мне вообще такой ритм,да еще в чужой стране, видится невероятным. Как ты все успеваешь: такой плотный график рабочий и отдых не на диване?

Дни у меня могут быть и пассивными, особенно когда слишком большая нагрузка. От усталости могу один из выходных дней просто быть целый день дома и лениться. 

Что касается ритма, то ты права - каждый день поступают какие-то предложения от друзей (плюс студенты) провести вместе выходные: то на озеро, то в Wellness Club на сутки, то к грузинам в ресторан махнуть, то в Амстердам погулять (он недалеко совсем).
Бывает, что соглашаюсь, бывает, что нужно работать (в лесу), бывает, что отказываю и остаюсь дома.
Так и живу.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Галь,классные у тебя ребята! Что меня поразило более всего - это желание провести воскресный день с их бывшим преподавателем. Если я правильно поняла, они уже давно закончили курс обучения в твоей группе, уже другие у них цели,планы... и помнят тебя,хотят видеть,общаться,приглашают встретиться. Это тааак приятно,ты для них не просто "лектор" по предмету, а много более.

Это на самом деле очень и очень приятно. Но я, к сожалению, не могу так часто проводить с ними время, как им хочется, а им без меня почему-то неохота что-либо предпринимать. Вчера планов у них было намного больше, чем я озвучила, остановились пока на нескольких (не все сразу). 

Выпуск был в феврале.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ага,помню эту историю Слава Богу! Огромное тебе уважение за беседы с ним.Настолько кардинально и внезапно изменился парень, его жизнь, стремления. Понимаю, что он особенно хотел,чтобы ты присоединилась к их компании вчера.

Помимо всего прочего он мне частенько звонит.

Его мама всего на несколько лет старше меня. И ему очень хочется, чтобы мы познакомились. Я так поняла, он ей много рассказывал обо мне и о моих мотивационных речах, которые побудили его действовать и менять свою жизнь. 

Удален
Галя ❀
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ого C1!  Немецкий уровень приличненький! Серьезный парнишка,целеустремленный.

Мальчик в очках очень умный и толковый, с феноменальной памятью. 
Шахматист уровня профессионалов. Очень хорошо воспитан и вежлив.

Думаю, что он далеко пойдет.

Девчонки - из Румынии. В группе были прилежными, активными, открытыми и послушными.

В общем, побольше бы таких учеников, как они.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
эта картина на фото- реально результаты твоего труда и души, которую ты вкладывала в свою работу.

Эта картина неполная. 
Труда и души в работу вложено немерено. 
Молюсь и надеюсь, что Бог поможет им в их будущей жизни и даст сил дойти к своей цели (по себе знаю, насколько это тяжело достичь чего-либо в чужой тебе стране).

Удален
Галя ❀
|7 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Хочу засвидетельствовать о милости Божьей : в пятницу вечером мы с мужем вернулись с молитвенного служения и мама нам сказала , что Виктоия плох о себя чувствует. Температура под 39, когда сухая,  жалуется на головную боль. Получила тепловой удар.

Слава Богу, что все обошлось.
Нужно быть осторожными. В этом году я почему-то очень часто слышу рассказы знакомых о том, что они, находясь в отпуске, получали солнечные (или тепловые) удары. 
И репортажи по телевидению чаще показывают с советами о том, что нужно делать в таких случаях.

Старожил
+1927
|7 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Слава Богу, что все обошлось. Нужно быть осторожными. В этом году я почему-то очень часто слышу рассказы знакомых о том, что они, находясь в отпуске, получали солнечные (или тепловые) удары.  И репортажи по телевидению чаще показывают с советами о том, что нужно делать в таких случаях

Да в этом году много случаев таких. Особенно среди детей и сердечников. И они у меня в кепках и в воде их не снимают. Но не уберегли. Слава Богу что помиловал.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|8 Авг 2017
2 Цитировать

Удален
Diya
|8 Авг 2017
4 Цитировать
всем на ужин с горчицей

У нас время обеда. Так что ужина ждать не будем. Спасибо. Горчица есть, так что все ОК. )))

Удален
Diya
|8 Авг 2017
4 Цитировать

Значица так. Новость. Вот просто всем новостям новость. ))

Так что ждём от ПСА, Стефании и других котовладельцев праздничного угощения.

Удален
Diya
|8 Авг 2017
5 Цитировать
они едят котов, как Альф?

Надеюсь, что нет.  Они их, вернее, своего мейн куна, любят как личность. ))) Поэтому в честь праздника я, например, жду большой-пребольшой торт.

У меня самой почти 20 лет жила кошка Клеопатра, в миру Клёпа. Мы её очень любили, она была очень умной и с прекрасным характером. Но подозреваю, что если бы она была не очень умной и не с таким характером, мы бы любили её не меньше.  Когда любишь, все эти тонкости не имеют особого значения, даже если речь идет о кошке.

Старожил
+3866
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

Что сказать - так то в принципе, согласен. Как человеку хочется, чтобы его звали - пусть так и будет...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, ты как сам-то - не сильно смущался,когда написал "алеб" при регистрации?

Чесно сказать, не планировал вообще тут писать...

У меня на разных форумах ,христианских и не только. есть профили... И нигде не пишу...

Ник не удачный, но что поделать.

Раньше были опасения. Страх чего-то. Сейчас понятно, причин нет, тогда же мыслилось иначе.

 

Цитата Diya
У меня самой почти 20 лет жила кошка

Это кошка - долгожитель.

У нас редко какой кот или кошка живет больше 10 лет. Максимум, наверное. лет 12.

Жаль, болезни, которые переходят от одного кота к другому, так по инерции много беды могут натворить. Особенно жаль котят и старых котов (кошек).

У соседки кошка Кнопка - лет наверное до 15 прожила. Были старческие болезни, надо было операцию делать .но соседка не захотела.

Про день кошек -никогда не слышал. Коты эти дни какие-то агрессивные. Видно, потому, что не поздравили их.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы