Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Про день кошек -никогда не слышал. Коты эти дни какие-то агрессивные. Видно, потому, что не поздравили их

Я тоже не знала. Это мне ФБ подсказал.  Мы сейчас на даче, а тут у нас целая харчевня для местных кошек организована.  То одна зайдет, то другая. Надо будет посчитать общее, так сказать, поголовье.  Они же все вместе не бывают, поэтому и не скажу навскидку.   У каждой свой характер. Но главное, нет, чтобы друг у друга хорошим манерам учиться, перенимают что похуже.  Есть, к примеру, одна красавица Тамара, это та, которая в прошлом году у нас под машиной родила. У нее есть ужасная привычка ныть противным голосочком. У другой нашей подружки Мурзи такой привычки не было. Теперь есть. Вчера она была особенно активной в этом плане, я даже раздражалась иногда.  Наверное, Вы правы, надо было поздравить, а мы же только кормим и никаких фейерверков и народных гуляний. А я  ещё и воспитываю, рассказываю, как должны себя вести приличные кошки.  Надоела им, видно, своими беседами...

Удален
Diya
|9 Авг 2017
2 Цитировать
кошка это идеальный слушатель никогда не закидывает лишними вопросами и тухлыми яйцами

С одной стороны, да. С другой стороны, выражение их лиц мордочек во время моих спичей говорит о том, что их совершенно не интересует тот глубочайший смысл, который я вкладываю, и слушают они только потому, что беседы сопровождаются раздачей пищи.

Клёпа вообще в своё время слушала меня с величайшей снисходительностью, я даже, бывало, смущалась от осознания того, какую околесицу я несу с её точки зрения. Мудрая была кошка. )

Удален
foRum
|9 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А я ещё и воспитываю, рассказываю, как должны себя вести приличные кошки. Надоела им, видно, своими беседами...

:))) кошки умеют слушать и все понимают, я уверенна в этом. а еще они умные и хорошие массажисты)) и как не странно привязываются к тем кто их любит .

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|9 Авг 2017
4 Цитировать
а я хочу

Аппетитно. )))  И приготовить не так уж сложно. Хорошо, когда желание легко осуществить. )

Удален
foRum
|9 Авг 2017
4 Цитировать
а я хочу

не плохо,но варенная картошка с жаренными грибами тоже было вкусно на ужин... )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|9 Авг 2017
4 Цитировать
ещё просто картошечки с лучком нажарить да с солёным огурчиком и хлебом

Я тоже собралась жарить картошку, почистила и.... передумала.
Решила лучше борщ сварить - он полезнее для здоровья
Если бы была картошка жареная, то 100 % без хлеба. не понимаю, почему наш народ все ест с хлебом?

Старожил
+1927
|9 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
не понимаю, почему наш народ все ест с хлебом?

Это пережитки тех времён,  когда не могли себе позволить много, а хлеб дает сытость. Помню , как пожилые люди говорили :"с хлебом кушай, а то бочку сьедишь и не наешься"  в Америке хлеб почти не едят. Только бутерброды. Но салаты и тем более гарнир без хлеба,  супы тоже без хлеба

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|9 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Это пережитки тех времён, когда не могли себе позволить много, а хлеб дает сытость.

нужно научиться есть мало хлеба и то с правильными другими продуктами. у нас сейчас продают  хлеб без дрожжей, которые очень вредны для  здоровья.

 

Цитата Галя ❀
не понимаю, почему наш народ все ест с хлебом?

даже вареники с хлебом ! )))) кстати, мы не варим ни пельмени ни вареники. я прочитала что от их частого употребления могут развиться нехорошие болезни ЖКТ.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|9 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
наш народ все ест с хлебом

Я такое редко встречала. us-lily правильно говорит, что это с голодных времен пошло. Вот моя мама почти все ест с хлебом. И второй случай, о котором я знаю, это одна моя приятельница. В её случае я даже не знаю, почему так. Возраст у неё не тот, чтобы голод помнить, ей чуть больше 40 лет. Но ест и макароны, и вареники с хлебом, тем более гарниры и салаты. Удивительно даже.

 

ещё просто картошечки с лучком нажарить да с солёным огурчиком и хлебом

Вы так вкусно рассказали, что я даже с хлебом согласна смириться.  Мы его будем сочетать с соленым огурцом, а не с картошечкой.  )

Я вообще люблю украинский хлеб, но только вчера с мужем обсуждали, что в последнее время он какой-то не такой вкусный. Наверное, надо покупать хлеб какого-то другого производителя.

Удален
Diya
|9 Авг 2017
4 Цитировать
хлебопечь купите вам понравится всем нравится

Возможно, понравилась бы.  Но есть две причины этого не делать. Первая - я пока не готова  переходить на натуральное хозяйство. ) Я для этого слишком ленива.  И второе. Сейчас мы едим очень мало хлеба, если купим хлебопечь и начнем  выпекать сами, будем есть больше. Гораздо. )))  Когда-то я много пекла изделий из дрожжевого теста. Они были слишком вкусные, поэтому, хоть и с трудом,  мы отказались от этой практики. Теперь пеку очень редко. Это утверждение относится только к дрожжевому тесту.  Мой муж любит выпечку, у нас 2 бабули и  т.д.

Удален
Diya
|9 Авг 2017
4 Цитировать
мне сейчас так вермишель с мясом понравилась

Класс! )

А у нас на ужин была картошка в мундирах, рыба жареная, салат и оладьи из кабачков. Тоже вкусно было. )))

Удален
Diya
|9 Авг 2017
4 Цитировать

В теме недавно был разговор о том, как по-разному люди воспринимают книги изначально, как по-разному они воспринимают их в разном возрасте и при разных обстоятельствах. Я намеренно столько раз употребила одно и то же слово. ) Сегодня вспомнила об этом разговоре. В книге, которую сейчас читаю, мне встретилось такое наблюдение. Думаю, что не всех оно может "зацепить", и слава Богу, что не всех. Но мне оно очень близко. "Вот мы живем, нас впечатляют какие-то вещи, артисты, художники, их работы. Но главное не эти впечатления. А люди. Они уходят, и мир становится пустым. И ничего больше не интересно в этом мире".

Что бы с человеком не происходило, всегда найдется кто-то, кто уже переживал подобное. (Это уже мои выводы, а не автора книги). Вот уж точно "нет ничего нового под солнцем"...

Старожил
+2306
|10 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Про день кошек -никогда не слышал.

я слышала,но не запоминала - когда этот знаменательный день отмечают повышенным вниманием к своим питомцам))

 

Цитата Diya
ждём от ПСА, Стефании и других котовладельцев праздничного угощения

Всем, у кого есть котики, и просто любителям этих чудесных созданий

посвящается шоколадная идиллия))

Наше рыжее чудо бы оценило))

Во всяком случае эскимо (пломбир в шоколаде) коту нравится

 

Цитата Diya
Они их, вернее, своего мейн куна, любят как личность. )))

да, именно так))

 

Цитата алеб
Раньше были опасения. Страх чего-то.

А чего опасался? не совсем понимаю, алеб

 

Цитата алеб
Коты эти дни какие-то агрессивные. Видно, потому, что не поздравили их.

 

Цитата Diya
Аппетитно. )))

весьма!

 

Цитата foRum
варенная картошка с жаренными грибами тоже было вкусно

отличный выбор! вкуснятинка

 

Цитата Галя ❀
Я тоже собралась жарить картошку, почистила и.... передумала. Решила лучше борщ сварить - он полезнее для здоровья Если бы была картошка жареная, то 100 % без хлеба. не понимаю, почему наш народ все ест с хлебом?

наш человек! Если правильно приготовить, то будет и вкусно, и полезно, и сытно,да еще и минимум калорий

Мама моя любитель есть с хлебом все почти.В детстве и меня заставляла,полагала, что без него быстро проголодаюсь

не так давно избавилась я от этой привычки

 

Цитата us-lily
Это пережитки тех времён, когда не могли себе позволить много, а хлеб дает сытость. Помню , как пожилые люди говорили :"с хлебом кушай, а то бочку сьедишь и не наешься"

Лили, ну прям точь-в-точь))

 

тоже не очень для здоровья я бы не ел такое каждый день

это в Вас протест говорит по непонятным соображениям))

Переходите на щи!

Кстати,что вредного в борще?

 

Цитата Diya
Удивительно даже.

меня не удивляет, сама так ела

и еще родители твердили,что надо все съедать, что на тарелке твоей.Тоже как-то въелось надолго...

Типа неуважение,как минимум, к труду приготовившего еду.

А все просто: научить надо было класть  в тарелку требуемое количество пищи

 

Цитата Diya
украинский хлеб, но только вчера с мужем обсуждали, что в последнее время он какой-то не такой вкусный. Наверное, надо покупать хлеб какого-то другого производителя.

да, согласна,

весьма отдаленно напоминает тот украинский,

который в детстве горячий надкусывала, пока шла из булочной))

Старожил
+2306
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
"Вот мы живем, нас впечатляют какие-то вещи, артисты, художники, их работы. Но главное не эти впечатления. А люди. Они уходят, и мир становится пустым. И ничего больше не интересно в этом мире".

Конечно,люди.

Люди, которые оставляют "след"или те же впечатления,как сказано выше.

Не могу назвать "пустотой",если в том, что человек оставил после себя, вложена частичка его души.

Может потому "рукописи не горят"?

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Вот моя мама почти все ест с хлебом. И второй случай, о котором я знаю, это одна моя приятельница. В её случае я даже не знаю, почему так. Возраст у неё не тот, чтобы голод помнить, ей чуть больше 40 лет. Но ест и макароны, и вареники с хлебом, тем более гарниры и салаты. Удивительно даже.

Я тоже так... Может, как вариант, вкус пищи кажется слишком острым. и хлебом как-бы уменьшается....

Так уже привык.

Белый хлеб ел папа, батон и молоко - это была его основная еда... А я - только украинский. Белый не нравится, да и пользы от него мало. Игорь (брат) - хлеб не ест вообще. Мама - не знаю даже, не особо.

Украинский (черный т.е.) сейчас непонятный делают. РАзные производители, но нормальных мало, хотя есть.

---

Про котов, то чем вы их кормите?

Вопрос довольно насущный и актуальный. У нас, все свелось к курятине. Разбаловались коты, в общем. Давали им кашу, с рыбой. с консервами - не хотят. Туловище  курицы - в день. Кг - 64 грн. Туловище весом грамм 800.

Духовник аналогично кормит своих собак. Благо, они у него не большие. Но суть та же. Голодные ходят. но кашу, рыбу и т.д. не хотят.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А чего опасался? не совсем понимаю, алеб

Привет.

Только заметил вопрос. Не знаю, о чем писал... Чуть позже отвечу :)

Удален
Diya
|10 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не могу назвать "пустотой",если в том, что человек оставил после себя, вложена частичка его души. Может потому "рукописи не горят"?

Для меня слова о пустоте носят иной смысл, буквальный.

Еще одно впечатление от прочитанного. Когда Петра Тодоровского (режиссера, актера и т.д и т.п.) спросили, как он выходит из "мрака", так он называл свои состояния, схожие с депрессией, он ответил: "Только за счет того, что несерьезный человек, начинаю дурачиться, придумывать всякие штуки..." И снова "нет ничего нового под солнцем". Человек - странное существо, он может шутить и дурачиться, будучи в глубокой тоске.

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
2 Цитировать

Без Христа, теряется смысл жизни. Человек идет от одной пустой цели. к другой, пока не поймет, что это бесполезно. Или наоборот, выдумывает все новые цели.

 

Цитата Diya
У кошки есть ужасная привычка ныть противным голосочком.

У нас, коты любят покричать, просто так. Поустраивать "разборки", крича на весь двор. Жаль, если мешает это родственникам нашим, живущим в другой половине дома. но что поделать.

 

Цитата foRum
нужно научиться есть мало хлеба и то с правильными другими продуктами.

Да, все нужно в меру.

Зависимости ,привычки, в еде, в чем угодно. Все это не полезно, хотя и не грех в прямом смысле.

Удален
Diya
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Про котов, то чем вы их кормите? Вопрос довольно насущный и актуальный. У нас, все свелось к курятине. Разбаловались коты, в общем.

Покупаем сухой корм недорогой, курятину, но другую. В супермаркетах можно купить, например, кончики крылышек (не помню, как точно называются), они сейчас стоят чуть меньше, чем 20 грн килограмм, раньше были еще дешевле. На килограмм их идет много, коты их едят с удовольствием.  Этот раз купили лапки, они вообще гривен по 13-15,  я их приварила.  Суповые наборы куриные, тоже недорого. Иногда ливерную колбасу, что подешевле.  Конечно, каш не едят.   Когда дома покупаем, к примеру, рыбу, все отходы замораживаю и потом везем им.

Вчера прикинули, в нашу харчевню захаживают до 10 кошек. Но многие из них хозяйские и их не надо серьезно кормить. Лизнёт из вежливости и уйдёт.  10 - это все, но  некоторые заходят редко, некоторые постоянно.  У вас по-другому, коты Ваши, а у нас просто гости. )))

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
2 Цитировать

Рассуждали про корм сухой. но есть подозрения. что после него не захотят они больше ничего. и не факт, что полезнее.

Суповый набор, чуть дешевле, про лапки и крылышки. не знаю. Там хрящи в основном...

В общем, вопрос сложный. ТО, что стоило год назад 30 грн, сейчас в 2 раза дороже. Что поделать... Придется котам поумерить аппетит.

У нас прибл. столько же котов. сколько к вам в гости заходят.

Удален
Diya
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
и не факт, что полезнее.

Наша Клепа, о которой Вы сказали, что она долгожительница, последние лет 10 питалась кормами. Не болела никогда.

Но думаю, что 10 котов прокормить кормами будет слишком дорого.

Старожил
+2306
|10 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Когда Петра Тодоровского (режиссера, актера и т.д и т.п.) спросили, как он выходит из "мрака", так он называл свои состояния, схожие с депрессией, он ответил: "Только за счет того, что несерьезный человек, начинаю дурачиться, придумывать всякие штуки..." И снова "нет ничего нового под солнцем". Человек - странное существо, он может шутить и дурачиться, будучи в глубокой тоске.

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями на примерах от "узнанного",прочитанного,услышанного.

Я понимаю,о чем Вы,Диечка.

Это как вырванное с корнем -

зияющая, незарастающая,незаживающая болезненная глубокая рана...

Ясно, что если хоть одна лампочка на гирлянде перегорит, то перестает сиять вся гирлянда.

 

Цитата Diya
Человек - странное существо, он может шутить и дурачиться, будучи в глубокой тоске.

Скорее -социальное существо.

В социуме нагишом не ходят, надевают одежду.

Личная боль - это твое,глубоко приватное... И мало кому доверяешь увидеть эту кровоточащую рану.

Отсюда и сарафан в цветочек не говорит о беззаботном внутреннем состоянии,

и улыбка,как одежда, при совершенно потухших глазах, и шутки...

Это - защитная реакция для страдающего, и одежда для социума

Мне,по крайней мере, так видится. И не воспринимается как "странность".

Удален
Diya
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я понимаю,о чем Вы,Диечка.

Спасибо. Я очень это ценю. Вчера было 5 месяцев. А сегодня тоже дата. Моему отцу было бы 85. Но он ушел за год до 70-летия.

Старожил
+2306
|10 Авг 2017
4 Цитировать

Сочувствую...

Иногда посещает такая мысль:

чем старше становится человек, тем более востребована черная накидка...

Нас покидают родные, близкие, друзья...

и все таки надо жить,

и как-то совсем по-иному,не так, как прежде((

```````````````````````````````````````````````````````````

Вот,  наткнулась сегодня на строки Лины Костенко-

Нехай це — витвір самоти,
нехай це — вигадка й омана!
Моєму серцю снишся ти,
як морю сняться урагани...

Старожил
+3866
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya

Крепитесь, иного пути нет. Даст Бог сил, все преодолеть.

Удален
Галя ❀
|10 Авг 2017
4 Цитировать
кислота от помидоров, когда кипятят их

в моем борще нет помидоров, так что вредность от них мне не грозит. 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
наш человек! Если правильно приготовить, то будет и вкусно, и полезно, и сытно,да еще и минимум калорий

получился очень вкусным.
еў бы й еў бы!

_

Завтра снова пятница.
Попутчики, вы тоже заметили, как быстро летят дни?

Удален
Diya
|10 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, вы тоже заметили, как быстро летят дни?

Не то слово, время бежит-бежит-бежит. Я, кстати, на днях в какой-то книге зацепилась за мысль о том, что время появилось только после грехопадения Адама, а до этого времени не существовало.  Интересно, но не знаю, на чем основано такое утверждение.  Это была просто фраза без пояснений.

 

Цитата Галя ❀
получился очень вкусным. еў бы й еў бы!

Мне очень нравится звучание слов в белорусском языке. Я в Беларуси была лишь однажды, 28 лет назад, в Минске. Купила, кроме всего прочего, детскую книжку на белорусском языке. Любила её читать вслух, так прикольно звучит. )

Удален
Галя ❀
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не то слово, время бежит-бежит-бежит. Я, кстати, на днях в какой-то книге зацепилась за мысль о том, что время появилось только после грехопадения Адама, а до этого времени не существовало.

Вполне себе может быть, что его не было (ну или они его не замечали).
Удалось при этом таки выяснить, сколько лет прожил Адам .

 

Цитата Diya
Мне очень нравится звучание слов в белорусском языке. Я в Беларуси была лишь однажды, 28 лет назад, в Минске. Купила, кроме всего прочего, детскую книжку на белорусском языке. Любила её читать вслух, так прикольно звучит. )

Мой парализованный друг просит меня иногда почитать что-нибудь вслух на белорусском языке для поднятия настроения.

 

белый мёд или из акации что вам лучше?

Мне раньше было все равно, какой мед.
Сейча я его практически исключила из рациона. Но если и покупаю какой-то, то где-нибудь на рынке у крестьян.
Белый не беру.
Какая разница между тем и другим?

Старожил
+3866
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, кстати, на днях в какой-то книге зацепилась за мысль о том, что время появилось только после грехопадения Адама, а до этого времени не существовало. Интересно, но не знаю, на чем основано такое утверждение.

Это от сознания человека зависит.

Как он воспринимает реальность. Или узким пучком, только в данный момент, или более широко, т.е. охватывает прошлое и будущее, что тоже по сути условности.

 

Цитата Галя ❀
Попутчики, вы тоже заметили, как быстро летят дни?

Да. как-то время ускорилось.

 

кислота от помидоров, когда кипятят их

Т.е. томатный сок вредный. Кстати, недавно закрыли мы его. Одну 3 л. банку...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А чего опасался? не совсем понимаю

Я тоже не понимаю. Может, мания преследования.  типа, я кому-то сильно нужен. Только со временем приходит понимание о среднестатистической серой биомассе, к которой принадлежишь...

 

из акации это фантастика белый мёд тоже

Про мед, то у нас родственник пчеловод. Весной, просто кормил пчел сахарным сиропом. чтобы не погибли. И весь мед, съедали они сами.

Не было особого цветения .и нечего было собирать.

 

Цитата Галя ❀
Мой парализованный друг просит меня иногда почитать что-нибудь вслух на белорусском языке для поднятия настроения.

Читай Библию, о исцелении. Даже на белорусском - действует.

Очевидный ответ, конечно...

Да исцелит Господь его.

Удален
Галя ❀
|12 Авг 2017
2 Цитировать
желаю всем на ужин бигус с горчицей

Выглядит аппетитно.
У меня еще свежая капуста осталась, надо приготовить. Рецепт нашла такой.

_

у нас дождь и пасмурно. Настроение в такую погоду сонное .

Старожил
+3288
|12 Авг 2017
2 Цитировать

Кстати, Диечка, приятно, что вы начали пользоваться и ФБ. 

А я сегодня, опять, вернулась на 400 страниц назад, чтобы снова сделать огурчики с кетчупом Чили.

Я тот рецепт как-то и не сохраняла себе, всегда знала, что вы уже однажды им поделились - значит, он всегда тут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы