Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
foRum
|8 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
это будет ветер ужасной силы 330

просто ужас какой, я не могу себе представить. ветер с каждым часом прибавляет в скорости.... 330 это уже невероятная скорость...Боже, храни созданных тобою человеков, помоги всем кто нуждается в тебе! аминь!

я тоже видела в видео-блогах что люди говорят что магазины почти пустые, машины  заправлены и разбирают все топливо в канистры, многим не достается уже воды и необходимых товаров...и с каждым днем все меньше уверенности что произойдет и останутся ли живы..это страшно на самом деле!

 

Цитата Diya
Скорее бы эти ужасы были позади.

пик  и удар на Флориду придется на выходные,а многие регионы  уже он настиг по пути во Флориду.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily

Приходит время. когда придется верить ,и надеятся на Бога. И за себя, и за других, кто нуждается.

Не только в США, а везде в мире, такое, что обстоятельства все более тесные.

Старожил
+2458
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Участвую. Сегодня, к примеру, собирала кизил.

Дия  вчера  собирала  кизил,

тихо за  фруктом  прицеп  подкатил...))) (шутка)))

 

Цитата Diya
Занималась этим от силы минут 15-20, так как деревце маленькое. Потом постоянно обращала внимание мужа на свой профессионализм в этом вопросе. ))) Он привычно хвалил меня.

Главное,  нагрузку постепенно.  Не  следует  перенапрягаться,  чередуя  с  интервалами  на  отдых.  Вообще  ваша  молодежная  пара  вдохновила  нас  на  неаполитанское  рагу.  Треску  заменили  свиной  колбасой,  но  перца ,  чеснока  и  зелени  не пожвлели.

Привет  вам  от  кота.  Он  любит вести  диалоги)))

Удален
Diya
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
тихо за  фруктом  прицеп  подкатил...))) (шутка)))

Ну не такая уж шутка. Килограмма полтора точно есть. ) Уже привезли в Киев, завтра взвешу. Планирую сделать джем.

 

Цитата ПЁС
чередуя  с  интервалами  на  отдых

Может, думаю, мне запатентовать идею чередования интервалов работы и отдыха.  Ладно, так расскажу. Слушайте и запоминайте: 15 минут изображаешь деятельность,  пару-тройку часов отдыхаешь, типа планы планируешь.  Очень эффективно. Проверено лично.)

 

Цитата ПЁС
вдохновила  нас  на  неаполитанское  рагу

Меня это порадовало. )))

 

Цитата ПЁС
Привет  вам  от  кота.

Спасибо. Ему тоже передавайте. Не подумайте, что я сейчас шучу. Я абсолютно серьезна.

 

Цитата ПЁС
Он  любит вести  диалоги)))

В этом мы с ним совпадаем. )) Что-то мне подсказывает, что не только в этом (намекаю - я об аппетите и любви к отдыху)

Старожил
+2458
|9 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Может, думаю, мне запатентовать идею чередования интервалов работы и отдыха.

Забавное  предложение))) На  данный  момент новация  проходит  "стендовые  испытания" (  в  смысле  горизонтального  полета  фантазий)

 

Цитата Diya
Меня это порадовало. ))

Надеюсь  это   простимулирует  и  с  вашей  стороны  что-нибудь  и  с  грибами)))

 

Цитата Diya
В этом мы с ним совпадаем. )) Что-то мне подсказывает, что не только в этом (намекаю - я об аппетите и любви к отдыху)

В  этом,  вы  солидарно  исполнили  декалог))) По  такому  случаю  прозову  его  "птицем  небесным" ,  глядящим  на  нивы,  что  уже побелели)))...

... что-нибудь  из  "старенького")))

Удален
Diya
|9 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
На  данный  момент новация  проходит  "стендовые  испытания"

Уверена, они будут успешными. ) Есть только одно малюсенькое уточнение:

 

Цитата ПЁС
в  смысле  горизонтального  полета  фантазий)

Мы то с Вами знаем, что летают именно фантазии, но для окружающих лучше назвать это планированием. Звучит как-то солиднее. Наиболее продуктивно процесс составления планов будущих свершений проходит  при закрытых на короткое время (часов на  8) глазах. Попробуйте, Вам понравится. )

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2017
3 Цитировать

-

Всех попутчиков  с выходными днями --

-

Думаю , что опираясь на Писание ,  природные беды минуют праведников и

их семьи , чьи имена записаны в книге жизни у БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Сен 2017
6 Цитировать

Добрый вечер. Поделюсь впечатлением. Перечитываю сейчас "Ключи от Царства" А.Кронина. Это книга о жизни римо-католического священника. Я вообще люблю книги Кронина, он обладает даром "оживления" своего повествования, ты будто бы реально присутствуешь при описываемых событиях. Если не читали, то очень советую. )

А вспомнила я здесь об этой книге, в частности, потому, что только что прочитала фразу, которая, как по мне, подходит для описания многих  форумных "дискуссий".  Епископ обращается к молодому священнику: "... в тебе совершенно нет этой надменной самоуверенности, которая вытекает скорее из догматизма, чем из веры". Мне показалось, что определение "надменная самоуверенность"  - очень подходящая характеристика для поведения  многих дискутирующих. )))

Есть и то, что меня рассмешило. Например, шуточный совет священника некой тучной даме: "Ешьте меньше. Врата рая узки". )))

Старожил
+3866
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
"... в тебе совершенно нет этой надменной самоуверенности, которая вытекает скорее из догматизма, чем из веры".

Как правило, яростнее всего защищается как-раз ошибочное мнение. т.е. доведенное до некого абсурда.

Удален
Diya
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Как правило, яростнее всего защищается как-раз ошибочное мнение. т.е. доведенное до некого абсурда

Возможно. Но для меня суть не в ошибочности или правильности мнения, а в отношении к собеседнику и вывод о том, что надменная самоуверенность  вытекает не из веры, а, скорее, из догматизма.

Удален
Diya
|10 Сен 2017
4 Цитировать

Мне нравится монолог-молитва из баллады Тараса  Шевченко "Причинна" в исполнении трио Маренич. Может, еще кому-нибудь захочется послушать.

Старожил
+2773
|10 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Приходит время. когда придется верить ,и надеятся на Бога. И за себя, и за других, кто нуждается. Не только в США, а везде в мире, такое, что обстоятельства все более тесные.

привет! Иисус - наша Защита!!!

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
Diya
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата rajuman
Вчера пытался связаться с Киракелом по Скайпу. Загорелся зелёный огонёк. Он дал так понять, что жив, что в сети, но не ответил звонком и не печатал. Вероятно, бережёт энергию на смартфоне.

Спасибо Вам за информацию. Очень надеюсь, что всё хорошо.  Загорелся зеленый огонек - слава Богу.

Удален
Diya
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата rajuman
Всё равно очень тревожусь. Как будет хотя бы зелёный огонёк, я успокоюсь

Я Вас понимаю. Жду новостей.  Всё будет хорошо, я уверена. )

Писатель
+128
|10 Сен 2017
2 Цитировать

21 век на дворе. Что происходит во Флориде можно видеть в прямом эфире.

Старожил
+3866
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
привет! Иисус - наша Защита!

Привет. Да, помиловал Господь.

Вы может знаете, в Кривом Роге, в этом году. был тоже не ураган, а смерч - вихрь. Посрывало крыши с домов в ч.секторе, благо, прошел по окраине города... так что и в Украине, тоже нечто подобное появляется....

И у вас, в Ив-Франковске, тоже нечто вроде затапливало. Недавно.

Как-то наверное. климат меняется.

 

Цитата Diya

Сказку вчера перечитывал, которую в детстве любил читать. Жестокая конечно, сказка. наподобие. как мультики про Тома и Джерри.

Песню по словам Т.Шевченко слушал, но не до конца понял суть, что к чему. Не важно.

Да, есть те кто правы. но сомневаются. И есть те, кто ошибается и уверен, что прав. Это о типах темперамента - холериках и флегматиках, насколько помню.

 

Цитата rajuman

Да поможет Господь Гене и всем верующим, там.

Удален
Diya
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Жестокая конечно, сказка. наподобие. как мультики про Тома и Джерри.

Интересный Вы человек, алеб. ) Такого отзыва я об этой сказке еще не слышала.

 

Цитата алеб
Песню по словам Т.Шевченко слушал, но не до конца понял суть, что к чему

Если хотите суть уловить, то хотя бы загуглите "Причинна" Шевченко,  а  можно просто послушать как очень красивое исполнение очень красивой музыки. )))

 

Цитата алеб
Да, есть те кто правы. но сомневаются. И есть те, кто ошибается и уверен, что прав. Это о типах темперамента - холериках и флегматиках, насколько помню.

Я просто получила удовольствие от Вашего поста, честное слово.  Мы с Вами так по-разному воспринимаем действительность! Например, мне холериков и флегматиков даже в голову бы не пришло сюда "прилепить".  Только не подумайте, что я хочу Вас обидеть,  на самом деле я не считаю себя носителем истины в последней инстанции.  Мне просто очень интересен ход Ваших мыслей. )

 

Цитата алеб
Да поможет Господь Гене и всем верующим, там.

Я прошу не только о верующих.

Удален
Diya
|11 Сен 2017
4 Цитировать

Привет. Пробежалась по форуму - всё, как обычно,  идёт перманентный процесс обличения друг друга с переходом на личности. ))) Обратила внимание на тему :"Могут ли миссионеры оказаться шпионами". Со свойственной мне внимательностью читаю: "Могут ли пенсионеры оказаться шпионами".  Задумалась. Вспомнила, что прямо в моей семье, то есть совсем рядом есть пенсионер, это мой муж. А вдруг он шпион? Ведет же он себя и выглядит очень подозрительно. Короче говоря, не стала ждать милостей от природы его добровольного признания и провела с ним беседу. Пока не признаётся. Решила провести допрос  с пристрастием и тут заметила, что речь о миссионерах. Ошибочка  вышла. )))

Старожил
+1275
|11 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
"Могут ли пенсионеры оказаться шпионами". Задумалась. Вспомнила, что прямо в моей семье, то есть совсем рядом есть пенсионер, это мой муж. А вдруг он шпион?

Отличительные признаки шпионов-усы и широкополые шляпы. Ещё, они предпочитают прятать лица за воротниками плащей.

Если в Вашем окружении есть люди подходящие под это описание-стоит быть осторожной!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем попутчикам привет,и  сталкерское пожелание хорошего времени суток.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+128
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Отличительные признаки шпионов-усы и широкополые шляпы. Ещё, они предпочитают прятать лица за воротниками плащей. Если в Вашем окружении есть люди подходящие под это описание-стоит быть осторожной!

еще черные очки. И часто перекрашиваемые волосы* у женщин. В общем, не теряем бдительности)))

Шутки шутками, у нас есть  семья( он американец, она русская)...чуть что, какой конфликт в семье,он ее упрекает в шпионстве,дескать казачок( казачка) то зассланный(ая)..Помирятся, опять любовь- морковь..Может ему льстит что у него жена шпионка?)))

Старожил
+1275
|11 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Может ему льстит что у него жена шпионка?

У каждого свои, семейные "игрища".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Stalker
Отличительные признаки шпионов-усы и широкополые шляпы. Ещё, они предпочитают прятать лица за воротниками плащей.

Всё. Мы с Вами моего мужа практически разоблачили. Я ему прочитала Ваш пост. Он просил Вам передать, что Вы можете быть за него спокойны - у него нет плаща.  С другой стороны,  сказал, чтобы я Вас попросила выслать ему широкополую шляпу, он, видите ли, не знает, насколько широкими должны быть поля.  И усы. Эта примета присутствует. ) Всю жизнь, значит, за ними лицо от меня прячет. )))

Буду осторожной. )))

 

Цитата Stalker
Всем попутчикам привет,и  сталкерское пожелание хорошего времени суток.

Спасибочки. Взаимно. )))

 

Цитата Beauty-USA
казачок( казачка) то зассланный(ая)

У Филатова в "Сказке про Федота-стрельца, удалого молодца" царь тоже няньку подозревал: "Вот министр - мне не враг. Все как есть сказал, без врак. А ведь он мужик не глупый, не гляди, что он дурак! От табе ж один бедлам: стыд царю, конфуз послам! Я давно интересуюсь: ты не засланная к нам?"

Так что проблема "сурьёзная", даже в художественной литературе отражена. )

Удален
Diya
|11 Сен 2017
4 Цитировать
осторожнее кушайте то, что на фото можно язык проглотить и ум отъесть

Ладно. ) Но вообще моя проблема не в такой еде. Моя проблема - конфеты и шоколад. 

Удален
Diya
|11 Сен 2017
4 Цитировать
в детстве любили торт с мишками?

Нет. ) Торты тоже не проблема, они в моем меню появляются довольно редко, и я по этому поводу абсолютно спокойна. Я  назвала свою проблему прямым текстом, это была  не шутка.

Удален
Diya
|11 Сен 2017
5 Цитировать
а мишек с тортов охотно ели?

Если наш разговор о моих пищевых пристрастиях продолжится, нам придётся открыть специальную тему.  Почему-то сомневаюсь, что форумчанам это понравится. )))

Старожил
+2458
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Обратила внимание на тему :"Могут ли миссионеры оказаться шпионами". Со свойственной мне внимательностью читаю: "Могут ли пенсионеры оказаться шпионами".  Задумалась. Вспомнила, что прямо в моей семье,

Кто  там  ходит  на  базаре?

Это  Дия - Мата  Хари

Первый  признак - пенсион.

В  каждой  теме  есть  шпион)))...

-

Дия,  ваша  дедукция  глубоко  задела  вниманием  и  проницательностью. Скажите,  вы  имели  в  виду  такие  усы?

...  ничего  подозрительного.  Так,  появился  интерес  заново  прочесть  Агату  Кристи)))

Всяческих  добрых  пожеланий  вашему  семейному  "Абверу", главное  крепкого  здоровья  и  разведуспехов)))..

 

Цитата Stalker
Всем попутчикам привет,и  сталкерское пожелание хорошего времени суток

.

Октоберфест?)))...

-

Всем  доброго  вечера,  и,...

Удален
Diya
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Скажите,  вы  имели  в  виду  такие  усы?

Это усиный идеал, в смысле идеал усов. )

 

Цитата ПЁС
Всяческих  добрых  пожеланий  вашему  семейному  "Абверу", главное  крепкого  здоровья  и  разведуспехов)))..

Спасибо, выберу момент и передам. Я же теперь осторожна, Сталкер меня предупредил.  Осторожность - наше всё. А то передашь пожелания не вовремя,  а шпион еще потребует от Вас прислать ему, к примеру, плащ. Не зря он обратил наше внимание на его отсутствие, ох, не зря. )

Старожил
+3866
|12 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Такого отзыва я об этой сказке еще не слышала.

В конце, дочка и ее мама, умерли. И это читают детям. И преподносится это, как нечто само собой разумеющееся.

Жаль. тем более умерших грешников. По грехам, умерли.

Аналогично, невеселые мысли были после чтения рассказа Т.Г. Шевченко. очень грустный рассказ, хоть и выдуманный. А может. и нет. В смысле. те духи. о которых там речь, они существуют, хоть и не видимы. И именно они, столько горя приносят людям. И ведьмы, тоже есть, хотя и не много их.

Том и Джерри. и еще мультики амер. производства - это нечто страшное. Детей приучивают к жестокости. Фиксики всякие и смешарики, в этом плане лучше.

Сказки древние, они не для детей задумывались, а как рассказы, притом трагические и поучительные. Которые со временем, обросли мифическими деталями и стали казаться выдумкой.

---

Да, молимся обо всех. Бог ко всем нелицеприятен.

Просто, почему тогда так писал. что иногда, Бог может помочь только верующим. полагающимся на Него...

В общем. такое дело.

Старожил
+3866
|12 Сен 2017
3 Цитировать

А неверующие, увы - не имеют власти. над своей жизнью, и ни над чем вообще... Но и их Господь хранит, насколько можно, чтобы покаялись/спаслись...

Старожил
+3866
|12 Сен 2017
2 Цитировать

Бог знал. что ты спасешься. и потому хранил тебя, и хранит.

Недавно, так прибл. подсчитывал, что раз 5 (за день) мог сделать ту или иную ошибку. в работе .что вылиться могла бы в проблему. Но Бог хранил, каким-то чудом, приходило обличение и указание.

Так и других Он хранит, даже если этого человек не замечает.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы