Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|14 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
размышлять полезно

Привет, девчата!

А я поняла и Дию, и Бьюти,вот!

Улыбнитесь,все,действительно, ок.

*

Знаете, что в этом-то и прелесть тут общения - просто делиться своими впечатлениями, размышлениями,взглядами. Свободно,в рамках форума и его обитателей,естественно))

*

Мы настолько разные по многим факторам, что абсолютного совпадения во взглядах, а тем более размышлениях быть и не может.Это нормально.Даже интересно))

Как по мне, то тут градация:

великий-средний-мелкий // идеи-события-люди.

Все пропорции соблюдены:

замысел- воплощение- исполнители/действующие лица.

Значимость тоже ясна.

Общее - обсуждение(наблюдение,анализ)

Лично для меня люди очень интересны, идей масса, а с воплощением не всегда складывается...

И еще: обсуждение и осуждение- вещи разные,но имеют место быть.

Для меня важна мотивация.

И еще-еще: наблюдения ценны, извлекаешь урок.

Однако траектория движения своей ноги - архиважно для меня лично.

Состязаний не люблю, «Citius, Altius, Fortius!»  не тревожит))

Уж слишком мы, человечки, все-таки мыслим субъективно...

Старожил
+1275
|14 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Обсуждения людей- не знаю что там вы со Сталкером обсуждали, да и не интересно, я все таки стараюсь воздерживаться от такого

Раз уж поминаете имя Сталкера всуе,позволю себе несколько строк "черкнуть":)

Тут фишка в том,что если отложить псевдодуховную лексику,то в сухом остатке,два человека из определённой группы, встречаясь, будут разговаривать об остальных людях этой группы,т.к это основная точка соприкосновения интересов для них.Т.е два бывших одноклассника будут говорить о школьных товарищах,сослуживцы о сотрудниках и т.д.

События не происходят в вакууме,в отрыве от людей,поэтому обсуждая события,мы так или иначе обсуждаем людей которые собственно и являются  "виновниками" или инициаторами этих  событий.Так что не всегда "обсуждать" тождественно понятию "сплетничать".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+128
|14 Июл 2017
2 Цитировать

Друзья мои))) сплетничали вы или нет, или просто обсуждали- это ваше личное дело. Лично у меня нет никакого желания никому ничего доказывать. Кто понял о чем я писала, тот понял, Кто не понял, ну не понял)))

Если мое общение с друзьями сводится к обсуждению других друзей..то кхм..мне не нужно такого. Могу сказать, и думаю попутчики не дадут соврать, ни о ком из вас никогда, ни в личке, нигде, я не говорила никак или плохо... Оставляю каждому право быть и называться, и рассуждать так, как хочет. Если мне что не нравится- говорю прямо, в лоб. Наушничеством, обсуждением за спиной не занимаюсь, и не позволяю никому говорить при мне об моих друзьях плохо..И вот здесь действительно не важно реал или виртуал.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Яго
Можете себе представить, что мать Тереза пожелала бы заморачиваться какое платье выбрать. Я нет. Вот и получается есть у женщин две крайности украшать душу или украшать внешность. Что лучше? Делать добро как принцесса Диана которой Иисус не был лидером?

-

Необходимо сразу отметить -- мать Тереза святой не была ,так как святым

может быть только БОГ . Мать Тереза была с миссией в Индии , с Римо

Католической миссией , больше говорить о ней не стоит -- эта инфа многих

разочарует в ней и её работе и скорее всего оскорбит их чувства .

-

Принцесса Диана была на своем посту -- что ей ещё необходимо делать на её

посту ? Петь в церковном хоре ? Бомжам похлебку по пятницам раздавать ?

Работать волонтером в больнице для бедных ? Сравнения некоректные и

невпопад , тем более выражение "лидер" с Христианством не вяжется , есть

слово БОГ и этим словом все сказано . Каждый делает свою работу и в этом

заключается порядок от Бога -- монахиня не претендует на пост королевы ,

мать наследника Британского престола не претендует на место в монастыре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+15
|15 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Извините, но что мне до мать Терезы? Уважаю ее деятельность

Диана тпже делала много добрых дел, но 8 заповедей матери Терезы к ней не относятся. Согласны?

И может ли делать добро тот, кто других почитает ниже себя?

А ещё что заботы во что одеться

22. И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться…
(Св. Евангелие от Луки 12:22)

мешают искать Царство Божие

30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Луки 12:30,31)

это учение Иисуса или моя демагогия?


Старожил
+1927
|15 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Яго
это учение Иисуса или моя демагогия?

Я не оспариваю учение Христа. И не страдаю болезнью "нечего надеть". Я не очень то и переживаю за то, что буду кушать завтра или где жить. Как и все люди имею желания и мечты,  но не зацыкливаюсь на материальном. И если что-то не получается так,  как бы мне хотелось, то не впадаю в депрессию.  Но если собираюсь на торжество или просто хочу что-то купить, то не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить мнение друзей о той вещи. Это нормально. И совсем не значит,  что я сильно обеспокоена тем, что мне одеть или обуть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|15 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
сплетничали вы или нет, или просто обсуждали- это ваше личное дело.

Ну,так, ясен день.Никто не прибегал к арбитражу и не собирался оправдываться.

 

Цитата Beauty-USA
Если мое общение с друзьями сводится к обсуждению других друзей..то кхм..мне не нужно такого.

А что,кто-то предлагает  нечто подобное?

К чему вообще  опубликован перечень личностных  высокоморальных качеств ,и кому он противопоставлен?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+128
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
А что,кто-то предлагает  нечто подобное? К чему вообще  опубликован перечень личностных  высокоморальных качеств ,и кому он противопоставлен?

Как бы тебе попонятнее обьяснить. Понимаешь, в интернете так случается, что пишут люди, и они, так бывает, имеют разные точки зрения. И еще, так бывает, эти точки противоположные. Плохо ли это или хорошо, наверное хорошо, иначе мы бы походили на пионерскую зорьку, дружно ходили бы отрядом и читали речевки. Но, мы разные, кто-то может быть псевдодуховный, а кто-то и псевдодруг. Ну а о высокоморальных, или низкоморальных качествах других вообще не берусь судить. Возможно ты намного более высокоморален, я же тебя только в интернете читаю. Я же честно говорю- учусь, стремлюсь, работаю над собой)) Согласимся на том, что я буду наименьшая из братьев и сестер, займу почетное место в конце состава, налью чашечку чаю, раскрою газетку и помолчу)) Даже не обижусь, я уже давно перестала воспринимать весь виртуал близко к сердцу. Да, общаемся, да идем рядом, но, ни я вас, ни вы меня не знаете, по себе знаю, когда читаю людей, например в фб, которых знаешь лично, видишь и понимаешь сообщения намного правильнее и глубже. Здесь же, между нами монитор, а серде знает лишь один Бог, как и жизнь, работу, семью... Конфронтация на ровном месте, в недопонимании- не Божие, Божие- мир и любовь, смирение, терпение, прощение)))

Всем приятных выходных))

Местный
+15
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Ну,так, ясен день.Никто не прибегал к арбитражу и не собирался оправдываться.

Я понимаю так. Если ктото принял что его сердце видит только Бог, то все разговоры о нём для него основанны на неточных или заведомо неверных сведениях. А это и есть сплетни.

Местный
+15
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я не оспариваю учение Христа. И не страдаю болезнью "нечего надеть". Я не очень то и переживаю за то, что буду кушать завтра или где жить. Как и все люди имею желания и мечты, но не зацыкливаюсь на материальном. И если что-то не получается так, как бы мне хотелось, то не впадаю в депрессию. Но если собираюсь на торжество или просто хочу что-то купить, то не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить мнение друзей о той вещи. Это нормально. И совсем не значит, что я сильно обеспокоена тем, что мне одеть или обуть

Вы хорошо отвечаете

И желаю узнать ваше мнение вот об этом:

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/est-vsego-6-priznakov-rodstvennoj-dushi-no-vse-oshibayutsya-s-poslednim-1532165/

Местный
+15
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
так как святым может быть только БОГ

Не хотите быть святым? Дело конечно ваше.

Первое послание Петра 1:16
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

 

Цитата IVANYCH
Бомжам похлебку по пятницам раздавать ? Работать волонтером в больнице для бедных ? Сравнения некоректные и невпопад ,

Ага, точно, невпопад.

Принцесса Диана лично посещала госпитали, беседовала с больными и калеками, выздоравливающими и умирающими, ухаживала за детьми, присутствовала на операциях в качестве медсестры, измеряла протезы… Редко какой другой политик делает даже часть того, что делала эта хрупкая стеснительная женщина.

 

Цитата IVANYCH
тем более выражение "лидер" с Христианством не вяжется

Вяжется, еще как вяжется

Лидер — это человек, способный объединить людей для достижения определенной цели.

Хотя да. есть люди бесцельные.

 

Цитата IVANYCH
слово БОГ и этим словом все сказано

Да, зря Библию написали.

Удален
Галя ❀
|15 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
О! Галь, с корабля на бал! Надеюсь, что ты успела отдохнуть,по крайней мере сменить обстановку. И,главное,пообщаться с друзьями во всех пунктах твоего пребывания.

Приветик.
Да, успела.
С некоторыми друзьями не виделась по 6 - 10 лет. Наконец-то, добралась до них. Мы остались такими же молодыми, как и раньше, и общались так, как будто каждый день видимся (это, в общем-то, правда, т.к. через интернет общаемся все время).

 

Цитата СТЕФАНИЯ
И,все-таки,так классно,что тебя ученики любят,ждут,ты им очень нужна. Уверена,что это перекрывает весь стресс послеотпускного переода))

Мне на самом деле приятно было слышать (читать, узнавать от коллег), что они ждали моего возвращения.
Я, конечно же, не обольщаюсь  на этот счет и часто самокритична по отношению к себе, но тем не менее...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Экзамены поджимают, это вам не фуфры-муфры! Так поняла, что преподаватель по замене лишь числился и мало чем был полезен твоим подопечным.

Преподаватели по замене не имеют такого чувства ответственности, как у меня. Они пришли на пару недель и ушли. Как все дальше будет - их не волнует.

А студенты переживают, ведь экзамен через пару недель уже. 
Мне теперь приходится наверстывать упущенное и работать за двоих.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Сил тебе, успехов в работе и вдохновения

Спасибо большое за пожелание.

_

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

-

Здесь для одаренных обьяснение -- стремитесь к святости , ничего не сказано

о "дармовой" свтости по "наследству" . Ваши сведения как из методички , а не

из Библии .

-

 

Цитата Яго
Принцесса Диана лично посещала госпитали, беседовала с больными и калеками, выздоравливающими и умирающими, ухаживала за детьми,

-

Разве она это делала каждый день как мать Тереза ?

-

В обязаности представителей королевской семьи входит открытие социальных

обьектов , больниц , госпиталей , реб центров , библиотек , станций  и др.

обьектов связанных с социальной жизнью людей . Нынешняя королева Елизавета II

так же иногда присутствует на открытиях того или иного социально значимого

обьекта . Это не говорит о том , что принцеса Диана работала каждый день в

больнице для умирающих людей или еженедельно кормила бомжей как мать Тереза .

--

 

Цитата Яго
Лидер — это человек, способный объединить людей для достижения определенной цели.

-

Иисус Христос прежде всего Бог , а не "человек обьеденяющий людей для

достижения определенной цели". Для меня Христос важнее любого человека -

лидера .

-

Здесь кто во что верит .

-

 

Цитата Яго
Да, зря Библию написали.

-

Да нет , просто некоторые зря её не читают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июл 2017
2 Цитировать

-

Суббота самый лучший день недели и к тому же самый позитивный --

-

Клип по теме  = ))-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+187
|15 Июл 2017
1 Цитировать

Прям не могут некоторые не поиграть в отцы и дети. ) В этом вся соль проблем. - Зрите в корень, - некто советовал. Он прав.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1350
|15 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мне теперь приходится наверстывать упущенное и работать за двоих.

Жужжим мы без умолку

Но собирая знаний мёд

Мы трудимся как .....

Кстати, Галя, ты пор такую программу уже слышала?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ❀
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, Галя, ты пор такую программу уже слышала?

Нет. Не слышала.
Хорошая?

Старожил
+1350
|15 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Нет. Не слышала. Хорошая?

Я только первый день Тестирую

Мне её сын порекомендовал. Мне понравилось. Вот бы такую когда в Германию приехал.

И хорошо что у меня клавиатура фонетическая. Всё время надо то на немецком то на русском печатать. это несколько неудобно.

А где ошибся эти задание в конце повторяется пока правильно не напишешь.

И произношение слов можно включать замедленное.

А ешё если какое одно предложение непонятно то можно быстро перейти на форум, где обсуждается только это одно предложение.

Классно, правда?

10 преимуществ сайта для изучения иностранных языков duolingo

http://icdialogue.ru/uroki-nemeckogo/sajt-duolingo

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
поминаете имя Сталкера всуе

Вы правы, таки "всуе". (  Я раскаиваюсь в этом. Простите меня, пожалуйста.

Старожил
+1275
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы правы, таки "всуе". ( Я раскаиваюсь в этом. Простите меня, пожалуйста.

Всё нормально.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата minos
Диагноз лихо установит, Болезнь свою тебе пришьёт. И мух с котлетой ознакомит, И щедро в миске принесёт.

Минос,  продолжаем  тему  леччиков.  Где  летчик - там  и  крылья.  Одним  словом - Макбдональдс)))

Об  этом,  товрищ

не  вспомнить  без  слез

вдруг  муху  в  котлете

увидел  МинОс,

как  скальпелем

вилкой  достал  из  котлет,

слегка  возмущенно,

забыв  макароны,

сказал,  что  у  Пса

справедливости  нет.)))

Сам  понимаешь,  общепит  без  мух - как  корабль  без  парусов)))

Цитата Яго

мешают искать Царство Божие

Ты  меня  уж  извиняй,

правил  не  нарушу

сколько  ники  не  меняй,

но  увы,  не  душу)))

Цитата Diya

Я раскаиваюсь в этом. Простите меня, пожалуйста.

-------

Дия,  исповедание,  причастие  и  корзинку  шоколадных  батончиков в  церквушку)))

Верните  немедленно  портрЭт  с  короной  и  не  делайте  глупостей!!!)))

----

Цитата Stalker

Всё нормально.

-----

Здравствуй,  Сталкер, как  дела?)))



Старожил
+1275
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуй, Сталкер, как дела?)))

Привет,Пёс!Радостно движемся навстречу светлому будущему:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3866
|16 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya

Вам не за что извиняться.

Тем более, я не заметил в постах Насти ничего против Вас направленного. Может, Насте просто хотелось что-то написать (Вам), и это наоборот показатель, что она к Вам хорошо относится...

На подобное (конечно), не стоило обращать внимание, и если обращать, то сразу и забыть. В смысле. на разные непонятные двусмысленные фразы.

 

Цитата Stalker
Радостно движемся навстречу светлому будущему:)

Правильное направление!

Лишь бы саму себе не мешать, в продвижении туда.

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
6 Цитировать

Всем попутчикам доброго времени суток!
Кофе уже сварен.
_

_

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
6 Цитировать

Сидя за чашкой утреннего кофе, покажу вам некоторые фотографии с моей поездки.

Итак, в первый же день моего приезда одна из подруг пригнала мне свой авто на время моего пребывания,  чему я весьма обрадовалась, т.к. автомобиль моего брата, которым я обычно пользовалась, был на ремонте. Поскольку отпуск недолгий, пользование автомобилем позволило мне быстрее повсюду передвигаться (на мамины огороды особенно) и экономить время.
Такой автомобиль я увидела впервые. Китайский Lifan, который немножко похож на Mini Cooper.

_

_

Мама моя, как всегда, засеяла в деревне всю свободную землю, которая есть. И огороды в таком случае оказались не хобби (для удовольствия), а тяжелым физическим трудом. 

.

_

Побывав дома, я поехала в Москву, куда прилетели мои друзья из Америки. За полгода, наверное, у нас уже были куплены билеты в Московский Большой Театр на балет и был составлен приблизительный план, что мы хотим (и можем) увидеть за несколько дней, которые там проведем.

В Москве я была впервые в жизни. Не скажу, что слишком впечатлилась, но ощущения были позитивные. Жаль только, что во всем городе ремонтно-строительные работы, которые портят все виды.

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

_

Ну вот хотя бы несколько фотографий (из сотен). Перед поездкой купила себе новый смартфон,  поэтому качество вроде как получше.

Из Москвы мы поехали в Питер и там тоже провели несколько дней. Продолжение поэтому следует. 

Старожил
+1927
|16 Июл 2017
6 Цитировать

Галя, ждем новых фотоисторий. Классные фото. Отпуск удался.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
5 Цитировать

Питер встретил нас холодной и дождливой погодой. Благо, что моя подруга повсюду возила нас на авто, поэтому нам не пришлось передвигаться общественным транспортом.

Петергоф, как всегда, привлекателен для туристов. Цены там, правда, заоблачные даже для иностранцев, как я поняла 

_

_

_

_

Диечка, а вот и фонтанчики, о которых вы упоминали.

_

_

_

Прогулка на кораблике по Неве:

_

_

_

_

В Эрмитаж мы не попали. Я была там давненько (в 2001), но в этот раз мы поленились стоять в длинющей очереди и решили перенести это мероприятие на другой раз. Экскурсовод на кораблике сказала, что в Эрмитаже больше трехмиллионная коллекция картин. И если останавливаться около каждой картины всего лишь на минутку, то понадобится 10 лет, чтобы посмотреть ВСЕ картины.

Походили по Соборам, поднялись на колоннаду Исаакиевского, побывали на легендарном крейсере "Аврора".
В общем, так быстро все делали, как японцы.

_

_

_

Удален
Diya
|16 Июл 2017
4 Цитировать

Галя, спасибо за экскурсию по интересным местам. )  Я уже быстренько просмотрела фото, но это начерно. Вечером рассмотрю с чувством, с толком, с расстановкой. ) Мне интересно. И еще они мне навеяли воспоминания о юности, в Москву я тоже ездила, когда  была старшеклассницей, в классе восьмом приблизительно. То есть в прошлой жизни. ) А  места на фото выглядят, как тогда, будто и не прошло столько лет.  Помню, как мне нравились картины на библейские темы, возле каждой из них стояла табличка, на которой было описание.  И  самое интересное в тексте для меня содержалось не в том, что писали о художнике, а именно в пересказе сюжета картины.

По поводу Эрмитажа и времени для того, чтобы посмотреть всё.  Я вообще  быстро устаю от таких впечатлений.  Вот на днях дочь вернулась из  Испании, она была в том числе и в Барселоне (кстати, преимущества безвиза). Так вот она рассказала, что в каком-то, я забыла точно, в каком, музее  купленный абонемент дает право на посещение музея в течение месяца. Я думаю, как это разумно.  Когда я была в Третьяковке, Русском музее и Эрмитаже, я мечтала о том, чтобы ходить туда каждый день хотя бы месяц, чтобы неспешно рассматривать картины. )

Мне нравится, что Вы везде путешествовали на автомобилях. Это очень удобно. Позабавило меня то, что я не впечатлилась китайским автомобилем, для меня он абсолютно ничем не отличается от какого-либо другого. Едет  - и хорошо. )))

И о большом огороде. У меня сейчас это вызывает совсем не те чувства, что раньше. Были и у нас времена, когда мои родители после покупки дачи в селе брали еще огород возле села и сажали там картошку. Все принимали в этом участие, это было тяжело. Но за эти годы наша семья уменьшилась и даже если бы мы решили возобновить эту практику, в этом совсем нет необходимости.  И я думаю, пусть бы лучше было тяжело и был большой огород, чем так. (

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
3 Цитировать

Из Питера вернулись в Беларусь и в тот же день поехали на дачу, где нас уже ожидала растопленая банька и замаринованные шашлыки. Ближе к полудню туда приехали друзья, с которыми мы дружим со студенческих лет (18 лет прошло после нашего знакомства).
Короче, время провели ооочень классно!
_

_

_

_

_

_

_

_

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
4 Цитировать

Я упоминала, что была еще и в Киеве. До Киева я летела, и из аэропорта на маршрутном такси доехала до дома. В общем, в Киеве я была всего лишь час (и то ночью).

Вот и все (вкратце) об отпуске.

 

Цитата Diya
Галя, спасибо за экскурсию по интересным местам. )  Я уже быстренько просмотрела фото, но это начерно. Вечером рассмотрю с чувством, с толком, с расстановкой. ) Мне интересно.

Я рада, что вам понравился мой фотоотчет. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы