Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Ты  меня  уж  извиняй, правил  не  нарушу, сколько  ники  не  меняй, но  увы,  не  душу)))

Точно. )

 

Цитата алеб
Вам не за что извиняться.

Я думаю иначе.   Я не должна была  рассказывать о событии без разрешения его участников.  На тот момент мне это казалось безобидным, но это меня не оправдывает.   Из этой ситуации я, надеюсь, извлекла урок.

Старожил
+1350
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Точно. )

Естественно. Когда надоедает поступать по закону зеркала становиться видно что было сначала.

Социальная психология.

Некоторые типы отношений быстро развиваются и быстро угасают (поезд, больница и т.п.) удпевая пройти все стадии интерперсонального обшения.

Кстати мне это понравилось

 

Цитата Diya
я уже не раз писала о том, что интересуюсь психологий и, по возможности, читаю литературу на эту тему.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я не оспариваю учение Христа.

На словах его никто не оспаривает. А на деле больше похожих на принцессу Диану чем на мать Терезу, при том что

 

Цитата us-lily
Так что и Тереза не всегда поступала по Писанию.

Вы себя видите обьективно и признаете что и у вас не всегда правильны ваши поступки. А есть которым легче удавиться чем это признать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я рада, что вам понравился мой фотоотчет.

-

За сочинение "Как я провела лето" можно ставить смело 5 с плюсом = ))

Фото хорошие и познавательные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
За сочинение "Как я провела лето" можно ставить смело 5 с плюсом

По сути согласна. Но есть другое предложение. Давайте пока хотя бы плюс не ставить. А то это как бы ставит точку, но мы же надеемся, что будет продолжение. )))

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
За сочинение "Как я провела лето"

Как я провела 1/6 часть лета 

Удален
Diya
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как я провела 1/6 часть лета

Звучит обнадеживающе. ) С перспективой. )))

Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Звучит обнадеживающе. ) С перспективой. )))

Части "до" отпуска и "после" - это работа. Хотя фотки делать можно, в общем-то, повсюду.

Удален
IVANYCH
|16 Июл 2017
3 Цитировать

-

От себя заставка --

Тем временем во Флориде  --

-

-

-

Как у них получается сочетать город , природу и порядок вместе ? = ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
продолжаем тему леччиков. Где летчик - там и крылья. Одним словом - Макбдональдс))) Об этом, товрищ не вспомнить без слез

Ещё один вариант мудрости.

Не отделяю я мух от котлеты,

Когда зверь наполняет конфету.

Писатель
+128
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю иначе.   Я не должна была  рассказывать о событии без разрешения его участников.  На тот момент мне это казалось безобидным, но это меня не оправдывает.   Из этой ситуации я, надеюсь, извлекла урок.

Дия, я расстроена как и Вы, так как не ожидала что из безобидной процитированной фразы вырастет вот такой холивар. Я писала исключительно о себе, и как стараюсь действовать, конечно не всегда получается, но, искренне стараюсь, и уж тем более не хотела чтоб попутчики, некоторые из них,  были огорчены моими словами. Возможно, слова, Вами написанные, были поняты мной неверно, как и написанные мной Вами- это я увидела в первом же ответе, но, не стала цитировать каждую фразу и обьяснять, подумав, что это лишнее( а зря, может и надо было по пунктам ответить)- сейчас уж поздно обьяснять. В любом случае, извините что огорчила Вас, и верните аватарку.

Удален
Diya
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
я расстроена

Напрасно.  Ни к кому, кроме себя, у меня претензий нет.  И "холивара" тоже нет.

Старожил
+1350
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Возможно, слова, Вами написанные, были поняты мной неверно, как и написанные мной Вам
Цитата Beauty-USA
Я писала исключительно о себе, и как стараюсь действовать,

Если Вы желаете делать добро, то это хорошо. Но для этого надо учиться людей понимать.

Эмпатия — понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир. Тот или иной уровень эмпатии является профессионально необходимым качеством для всех специалистов, работа которых непосредственно связана с людьми (чиновники, руководители, продавцы, менеджеры персонала, педагоги, психологи, психотерапевты и проч.).

Иначе ваши добрые дела будут в вашем воображении.

А вот когда Вы будете их понимать и делать то, что им на самом деле нужно и они это будут принимать от Вас, только тогда и так может быть

7. Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же должен продолжать делать добро, несмотря ни на что.

Но можете продолжать делать то что Вы и раньше делали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|16 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если Вы желаете делать добро, то это хорошо. Но для этого надо учиться людей понимать.

Пришелец, скажу вам по секрету, вы никогда не научитесь понимать людей, потому что люди сами себя даже не понимают))) Потому, просто стремитесь к тому, чтоб быть чистым сердцем, ибо Бог к таким благоволит. Мы все совершаем ошибки, и нет совершенного ни одного, и в дружбе, как и в семье, как и в церкви, нет идеальных, но, возможно быть искренним, и не лукавым..

 


Цитата Пришелец
А вот когда Вы будете их понимать и делать то, что им на самом деле нужно и они это будут принимать от Вас,

Боязнь перед людьми ставит сети. Не стремитесь угодить людям, стремитесь угодить Богу.

Старожил
+1350
|16 Июл 2017
1 Цитировать

 

Цитата Beauty-USA
Пришелец, скажу вам по секрету, вы никогда не научитесь понимать людей, потому что люди сами себя даже не понимают)))

Ну вы растроены и всё такое прочее ясненько откуда прёт нагативизм и пессимизм

Неужто и в таком случае догадки это ошибки?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Боязнь перед людьми ставит сети. Не стремитесь угодить людям, стремитесь угодить Богу.

Чтобы угодить Богу надо делать это

Св. Евангелие от Иоанна 13:34
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

И что мы сделали ближнему то сделали Богу.

Св. Евангелие от Матфея 25:37
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Боязнь перед людьми

Это кого я здесь боюсь? Вы чтоли такая?

ну во первых об этом предупреждать надо. А то ишь

Катати не забудьте что между нами монитор. На всякий случай. Так что я и не боюсь.

В общем то я что вам предложил можете принять а можете продолжать. Ваши страдания можно почувствовать, но зачем так страдать конечно мне не понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
интересуюсь психологий

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е". Так сказал классик. Стесняюсь посоветовать не перечить.

Старожил
+940
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так что и Тереза не всегда поступала по Писанию.

Как знать, о чём они говорили, когда и если оставались вдвоём.

 

Цитата Diya
с какими прекрасными людьми свел нас Господь

Стесняюсь подсказать : Вы ошибаетесь. Я так думаю. Я и сам вначале ошибался по этому поводу.

Удален
Diya
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать : Вы ошибаетесь. Я так думаю. Я и сам вначале ошибался по этому поводу.

Если честно, не поняла. В чем ошибаюсь? В том, что люди прекрасные или что Господь свёл?

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать не перечить

А я вообще решила обойтись без этой буквы. Из вредности. )

Старожил
+3866
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
В чем ошибаюсь? В том, что люди прекрасные или что Господь свёл?

Наверное, в первом. Типа. нет здоровых, есть необследованные.Так оно наверное и есть. Но суть дела не меняется.

Расстраиваться не будем. Взирая на Главное, на мелочи уже внимания не обращать.

Как ни странно, надо стараться отдавать больше. чем принимать. Насклько это возможно.

Старожил
+940
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Если честно, не поняла. В чем ошибаюсь? В том, что люди прекрасные или что Господь свёл?

В том, что люди прекрасные. Не в принципе, а конкретно взятые.

 

Цитата Diya
А я вообще решила обойтись без этой буквы. Из вредности.

Дык, два сапога пара. Я вот из вредности не смог не заметить. И не акцентировать.

Удален
Diya
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
надо стараться отдавать больше. чем принимать

А без пафоса? Приведите, пожалуйста, пример, из обычной жизни.  Устала от красивых слов и мотиваторов.

Я сейчас иногда слушаю лекции Татьяны Черниговской. Она учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор и очень интересный человек. Так вот она, в частности, говорит, что человек должен о себе знать правду, быть честным с самим собой. Пытаюсь следовать её совету и на данном этапе пришла к выводу, что мне, как говорил О.Бендер Кисе Воробьянинову, "пора лечиться электричеством", то есть пришла пора, видно, сдаваться врачам. Нервы совсем сдают,  и ошибаюсь без конца и во всём.

Старожил
+3866
|17 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Я не должна была рассказывать о событии без разрешения его участников.
На тот момент мне это казалось безобидным, но это меня не оправдывает.

по первому тезису, то наверное, тогда и думать о других участниках - нельзя. Без их разрешения.

по второму, то да, это и есть безобидный обмен мыслями, или мнениями.

Тем более, если это не осуждение или обсуждение кого-то.

 

Цитата Diya
Ни к кому, кроме себя, у меня претензий нет.

Вы слишком строго к себе относитесь. Есть здравая самокритика, а есть осуждение сатаны, которое приняв, можно попасть под его власть.А сатана понятно, любит все выставлять в плохом свете.

Еще, желание самой себя исправить. Т.е. отдать все в руки Божьи. Только Его праведность исправляет. Аминь.

Это не Вам пишу, а просто как обмен опытом, о себе более пишу. Что у меня было и есть.

Так что, все нормально.

Удален
Diya
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
по первому тезису,

Первый тезис относился к нашей встрече со Сталкером. Я не должна была об этом говорить, не спросив у него разрешения.  Я говорила в узком смысле, только об этом, никаких обобщений в моих словах не было.

 

Цитата kostyan
Не в принципе, а конкретно взятые.

В данном конкретном случае не думаю, что ошибаюсь. Практически уверена.

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
то есть пришла пора, видно, сдаваться врачам. Нервы совсем сдают, и ошибаюсь без конца и во всём.

-

Не стоит "радикальничать" -- врачам главное клятва Гипократа , а не ваше

здоровье , а вот сьездить "на воды" как вариант можно рассмортреть .

Тишина и покой на природе плюс чистая вода никому ещё не вредили .

Или соляные курорты - шахты ))-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Июл 2017
0 Цитировать

Я тоже ничего не понимаю. В последнее время понял, что чем больше углубляться (в свой внутренний мир, например), тем тяжелее.

Понятно, что есть некая воля Божья, т.е. шаблон, по которому надо действовать. Не смотря. какой будет ответ, от другого, вообще, что он делает.

Сложнее, если сам ошибаюсь. Но по идее, тот же принцип, актуален... Теоретически.  Об своих грехах - тоже забывать, и забывая прошлое. двигаться далее....

В данном случае, грех выдуманный. Ни Вы, ни я, думаю, не будем против. если о нас будут говорить другие, даже без уведомления, нас об этом.

Сейчас просто время такое, тяжелое в духовном плане. и в физическом тяжеловато. (сужу это по себе, у других как, не знаю, насколько это массово). И время как-то вроде ускорилось.

 

Цитата Diya
Я не должна была об этом говорить, не спросив у него разрешения.

Это глупости. как мне кажется... Глупо было бы, это скрывать специально.

Удален
Diya
|17 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тишина и покой на природе плюс чистая вода никому ещё не вредили

Возможно. Но я не хочу никуда ехать.

 

Цитата алеб
Сейчас просто время такое, тяжелое в духовном плане. и в физическом тяжеловато. (сужу это по себе, у других как, не знаю, насколько это массово). И время как-то вроде ускорилось.

Я склонна думать, что время не при чем. Все внутри нас.

Старожил
+1275
|17 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Дия, я расстроена как и Вы, так как не ожидала что из безобидной процитированной фразы вырастет вот такой холивар.
Цитата Diya
Ни к кому, кроме себя, у меня претензий нет. И "холивара" тоже нет.

Холивара нет.

Это во мне" ретивое взыграло",каюсь и сожалею о "шухере".Мужчина всегда должен держать себя в руках не срываясь на ближних.

Надеюсь,поговорка "милые бранятся-только тешатся" -работает,хотя,никакая ссора утешения или потехи приносит не может априори.Утешение может приносить ПРИМИРЕНИЕ.

Дия,Бьюти,прошу простить моё агрессивное и недостойное поведение.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|17 Июл 2017
4 Цитировать

Ну вот всё теперь решилось. Едем дальше. Сталкер,  к вам претензии. Я понимаю, что в Калифорнии жара и всё такое, но мы уже соскучились по вашему кофе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы