Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Многие понимают, что грех умерщвляет. ПЁС, знаешь ли ты, что усыпляет?

Хрюша и  Степашка?... Жаль...)))

 

Цитата minos
Бык это божественное начало.

Чувствую, в  тебе  заговорил  тореодор,  или  изголодавшийся  клирик. ))))Минос,  признайся,  что  душа  бродит  в  пампасах  в  поисках  говядины,  а  в  это  время  в Сан-Пауло  кладут  немеренные  порции,  если не  скажешь  хватит.)))

Проехали...

О  символистике  быка

не  станем  говорить  пока...

 

Цитата Diya
Слово "переждать" звучит так, что можно подумать, то процесс пережидания будет кратковременным. На самом деле это может быть долго, очень долго.

... А  по  рукам!)))... Дия,  Авраам  ждал  21 год,  но  смог  уговорить  Сару)))

Удален
minos
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Фишка вопроса в том, что на него не дашь однозначный ответ. Время лежать, время встречать грудью ))

Лишь с точки зрения времени. Бывает же и ложь во спасение.

А с точки зрения вечности ответ прост.

"Нет ничего сокровенного, что не открылось бы,
и тайного, чего не узнали бы."
Удален
Diya
|24 Июл 2017
3 Цитировать

ПЕС, Бебе́л Жилберту здесь очень похожа на Кристинку, мне так кажется. Я сначала даже подумала, что это её фото. ) Посмотрела другие фото певицы, сходство небольшое, здесь такой ракурс, видно. )

 

Цитата minos
А с точки зрения вечности ответ прост

Наверное, с точки зрения вечности.  Что-то мне в последнее время дискомфортно,  почти все вокруг смотрят на жизнь с точки зрения вечности,  куда не глянь - притчи, мотиваторы, цитаты, философствования. Не с кем поговорить в простоте. Чувствуешь себя "не в тренде".

Удален
minos
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
а в это время в Сан-Пауло кладут немеренные порции, если не скажешь хватит.)))

Не соблазнишь.

 

Цитата ПЁС
Хрюша и Степашка?... Жаль...)))

Себя пожалей.  Ведь когда в детстве тебя наряжали зайчиком на ёлку, ты верил, что если будешь себя хорошо вести, то волк тебя не съест. Где вера твоя?

Старожил
+3866
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Diya

Можно и поговорить, о чем угодно. Заботы житейские и т.д. , так вот хоть на время хочется отвлечься и о чем-то вечном подумать.

Хотя вариант хороший - о земном в свете вечности... Как притчи Христа были построены...

 

Цитата sharkships
как лучше? - лечь и переждать пока жизненные волны прокатятся над тобой. Или стоять во весь рост встречая силу волны грудью?..

Кто уж на что способен. а как лучше - лучше противостоять.Хотя так часто бывает - попытки побороть волны. ни к чему особо не приводят.

Так что ждать силу Божью, и просить ,и стремиться к Нему. Менять в себе нечто, как Господь ведет...

Это называется раскачивание лодки. волны довольно длительные, т.е. сначала затишье. человек расслабляется. потом волна, а он не готов. Чтобы навыки не закреплялись, так думается... Не знаю, так оно во всем, как маятник, то туда. то сюда.

Удален
minos
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Что-то мне в последнее время дискомфортно, почти все вокруг смотрят на жизнь с точки зрения вечности, куда не глянь - притчи, мотиваторы, цитаты, философствования. Не с кем поговорить в простоте. Чувствуешь себя "не в тренде".

Первозданная простота осквернена похотливыми взглядами. Поэтому  правила форма направлены на защиту от них. Исходя из этого, каждое "раздевание" могут назвать стриптизом.

Старожил
+2458
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Не соблазнишь.

Конечно,  кремень!)))...

Кстати  о  пампасах,  Минос,  ты    не  замечал,  что  "быкующие"  родом  из  неблагополучных  семей?  К  примеру,  приезжаешь ты за  ростбифом,  а  там... стройная  креолка  цвета  шоколада,  а  потом,  папа  полярный  летчик  улетел  на  нерест  к  тюленям  (Быт6:1,  Суд8:9)

Согласись,  у  Авраама  были  связи  кроме  Хеттуры (командировочные)))(Быт25:6)  У  Иакова  тоже,  и  самое  главное  этих  неблагополучных  хлопчиков расположили  на  горе  Гевал  произносить  проклятия,  всилу  их  поведения (Вт27)

Так  рождались,  ты  знаешь)))

Вывод:  не  ешь  много  мяса,  в  кркайнем  случае  сардельки,  они  безобидные))))

 

Цитата minos
в детстве тебя наряжали зайчиком на ёлку,

Ежиком  я  был,  и  никто  на  дерево  не  вешал...

Удален
minos
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Ежиком я был, и никто на дерево не вешал...

Выходить из тумана собираешься?

 

Цитата ПЁС
Вывод: не ешь много мяса, в кркайнем случае сардельки, они безобидные)))

И вдруг как оживлённый шашлык заговорил.

То голос поросёнка иль голос ветра был.

Удален
minos
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Кстати о пампасах, Минос, ты не замечал, что "быкующие" родом из неблагополучных семей? К примеру, приезжаешь ты за ростбифом, а там... стройная креолка цвета шоколада, а потом, папа полярный летчик улетел на нерест к тюленям ( Суд8:9)

Из этого можно лишь сказать, что не все евреи - Израиль.

Удален
minos
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Согласись, у Авраама были связи кроме Хеттуры (командировочные)))(Быт25:6) У Иакова тоже, и самое главное этих неблагополучных хлопчиков расположили на горе Гевал произносить проклятия, всилу их поведения (Вт27)

Вот к чему приводит буквальное понимание духовной заповеди.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2017
2 Цитировать

-

Привет попутчикам .

-

Наблюдая тему "разборок"  в теме предлагаю сравнить данные

"обмены любезностями" с "Венгерской рапсодией" от Тома и Джерри )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наблюдая тему "разборок"  в теме предлагаю сравнить данные "обмены любезностями" с "Венгерской рапсодией" от Тома и Джерри )) --

Возможно, я невнимательна, но разборок как-то не заметила. ) А мультик жестокий. Интересно, он для детей или для взрослых?  Взрослым с тонкой душевной организацией (типа меня) смотреть такое не рекомендуется. ))

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2017
2 Цитировать

-

А для ценителей музыки - полная версия произведения Франса  Листа -

-- ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|25 Июл 2017
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Вижу здесь такие интересные дискуссии: ) хотя ничего и не поняла в них:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
ничего и не поняла в них:)))

Я тоже. ) Главное, что участники понимают друг друга, это уже немало. )))

Сегодня день памяти Владимира Высоцкого.  Я люблю много его песен. Но сегодня в очередной раз предлагаю послушать одну из самых-самых.

Старожил
+1927
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Сегодня день памяти Владимира Высоцкого.  Я люблю много его песен. Но сегодня в очередной раз предлагаю послушать одну из самых-самых.

Красивая песня. У него был талант. Жаль, что так рано ушел из жизни...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
судя по вашим советам (в другой теме) незамужним девушкам и рассказе о несоответствии гениталий, и публикации здесь этой картинки, то вы наверно считаете себя специалистом по гениталиях

Это точно! omeg, если у вас с этим проблемы, записывайтесь ко мне на приём. Научу что надо делать. Потому что если эту скопившуюся энергию не реализовать, то она ударит в голову. И будет, ой-ой, помешательство.

 

Цитата omeg
Хуторянам этого не понять.

Есть такой русский писатель-классик  Аркадий Тимофеевич Аверченко (ну вы его точно не читали), так вот он написал сборник рассказов "Хлопотливая нация", и там есть одна поучительная история про то, как один русский студент погиб от того, что любил ботанику.

Короче, угораздило же его пойти в деревню собирать гербарий. А там селяне окружили его и поинтересовались что он такое делает? Рассказы про гербарии их не впечатлили. Обыскали студента и нашли зубной порошок. Тогда один селянин сделал предположение, что студент разбрасывал холеру, и заставили студента съесть порошок, потом ещё бумагу. Вконце концов студент осмелел и решил рассказать селянам, что Земля - круглая. За что его сразу же избили и утопили в реке.

Вот таких людей я называю хуторянами, которые не разобравшись, свершают суды.

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Жаль, что так рано ушел из жизни...

ешё больше жаль что его последние стихи были такими:

Вернусь к тебе, как корабли из песни, Все помня, даже старые стихи. Мне меньше полувека — сорок с лишним. Я жив, двенадцать лет тобой храним. Мне есть что спеть, представ перед Всевышним, Мне есть чем оправдаться перед ним».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Я не знаю с какими мужьями веры вы встречались и чему от них научились, но судя по ваших ответах другим участникам форума в разных темах, вряд ли вы научились христианской кротости

omeg, что именно вы называете христианской кротостью?

Не то ли, что у иудеев называется - гуманизм?

Разрушаем стереотипы:

«Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.»

(Псалтирь 58:10)

Это цитаты царя Давида, о котором Бог говорил, что нашёл мужа по сердцу. И ещё подобные выражения:

«Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его. Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех; да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; да скитаются дети его и нищенствуют, и просят [хлеба] из развалин своих; да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его; да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его; да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде»

(Псалтирь 109:6-13)

Ну ладно эти ветхозаветние  праведники, там сплошная жестокость, но так и в Новом Завете:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы--как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того."

(Луки 11:44)

И это Иисус Христос говорил, о котором сказано, что Он кроток и смирен, который трости надломленной не переломил и вонючего льна курящегося не угасил.

Может христианская кротость - это всётаки что-то другое, не благочестивая пыль в глаза?

Старожил
+2306
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Что-то мне в последнее время дискомфортно, почти все вокруг смотрят на жизнь с точки зрения вечности, куда не глянь - притчи, мотиваторы, цитаты, философствования. Не с кем поговорить в простоте. Чувствуешь себя "не в тренде".

―А что вы читаете?
―Книжку.
―Интересная?
―Очень.
―А как называется?/* Ремарк, Три товарища */

―Три товарища... Хмм, не читал.
―Странно, сейчас вся Москва читает.

*

 

Цитата Diya
Возможно, я невнимательна, но разборок как-то не заметила.

Отчего же? Народ разбирает,разбирает,старается...Правда,как-то замысловато))

Шучу.

Иваныч,

зря беспокоитесь, тут люди чаще обмениваются мнениями, взглядами, мыслями, выводами, порой откровениями.

Это классно!

А спорить - зачЭм?

Это большое удовольствие иметь свое мнение и дать свободу оппоненту оставаться при своем.

Наааамного  разумнее,чем словесная перепалка

А за Листа,Иваныч, спасибо! Только мне привычнее на венгерский манер,когда Ференц величают. я так, к слову.

И еще:

Вы всегда рядом; там,где искрят мнения)) Ставите путешествия, музыку  и пр. красоту.

Спасибо за это!

И весьма интересно тоже.

Старожил
+186
|26 Июл 2017
1 Цитировать

есть и такие товарищи 

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Может христианская кротость - это всётаки что-то другое, не благочестивая пыль в глаза?

Не уж то физик,вы только теперь начинаете понимать и то, не совсем уверенно(слово "может") что: "христианская кротость - это всётаки что-то другое, не благочестивая пыль в глаза"?

Удален
Diya
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
―А что вы читаете? ―Книжку. ―Интересная? ―Очень. ―А как называется?/* Ремарк, Три товарища */ ― ―Три товарища... Хмм, не читал. ―Странно, сейчас вся Москва читает.

Прекрасный пример, я именно об этом и говорила. )  Помните фильм "Доживём до понедельника"? Там мальчик написал сочинение о счастье, состоящее из одной фразы: "Счастье - это когда тебя понимают".  Вот  и мне радостно, что Вы прочитали то, что я написала.)

 

Цитата sharkships
есть и такие товарищи

Я думаю, что к числу "таких товарищей" относятся все. Каждый способен воспринять только часть истины. И это нормально, мы же только люди. И наши понимания, наши трактовки, по большому счету, и есть  иллюзии. Поэтому споры (обмен мнениями) - это интересно и полезно. Другое дело, как порой  отвратительно выглядят эти споры. Если каждый из тех, кто что-то обсуждает, не считает себя носителем истины в последней инстанции, обсуждение, дискуссия, спор имеют смысл, как по мне.

Удален
Diya
|26 Июл 2017
5 Цитировать
Всем хорошего дня

Спасибо! Аппетитно! Давно не ела яичницу, как-то мы редко её готовим. Но сейчас я точно знаю, что у нас сегодня будет на ужин. )))

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Не уж то физик,вы только теперь начинаете понимать и то, не совсем уверенно(слово "может") что: "христианская кротость - это всётаки что-то другое, не благочестивая пыль в глаза"?

Eсли он это ищет, то это хоть маленький но всё же плюсик, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жаль, что так рано ушел из жизни...

Как и принцесса Диана. Ей было 36. Ему 42. Диана наверное тоже думала, что ей есть чем оправдаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Всем хорошего дня

Спасибо! Так по-английски)

 

Цитата Diya
как-то мы редко её готовим

и мы,

чаще омлет случается с красно-зелеными кубиками болгарского перца, помидорами,зеленью и сыром

Но все сегодня на завтрак я  "почла тщетою" ради... какой вкусняшки,догадайтесь?

Муж сделал мне сюрприз,

конец июля на дворе как-никак, прям подснежники в декабре

 

Цитата Diya
И наши понимания, наши трактовки, по большому счету, и есть иллюзии. Поэтому споры (обмен мнениями) - это интересно и полезно

Да весьмя субъективны...

Часто обсуждаемое видится под разными углами, и именно дискуссия,как разновидность спора, наиболее эффективна,т.к. во главе стоит поиск истины,а не возвышение над собеседником,ну и корректная форма ведения обсуждения необходима.

И тем не менее, спор, несет скорее негативный оттенок. Это состязание, соперничество.

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая...

Притом и разномыслия имеют место быть.

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

не вражда в основе...

Если же мотив  "подмять" под свое понимание, то в этом я усматриваю  насилие, бессмысленность и слабость оппонента.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем чудесного солнечного дня и успехов в делах ваших!

Будьте здоровы и прекрасного всем настроения))



Старожил
+2306
|26 Июл 2017
3 Цитировать
а можно и так

шедеврально!

Старожил
+2458
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Вот к чему приводит буквальное понимание духовной заповеди.

Во  как!   Минос,  я  тебя  поцелую,... потом,... если  захочешь,...)))  Прости  за  сардельку.  Высокодуховная  личность  кушает  горох(((...

 

Цитата minos
Выходить из тумана собираешься?

... кстати,  имею  опасения  за  тебя,  поскольку  путь  к  высокой  духовности  и  моралям  срабатывает  в  обратную сторону. "Ребенок  надует  шарик,  или  шарик  надует  ребенка"(((

Помнишь  просветителя  Лота?  В  Содоме  был   старейшиной,  кибитка  с  мигалкой,  а  закончил  троглодитом.

Лучше,  простираясь  вперед, не  отнимай  руки  от  овощей (Дан)))  Рагу  с  телячьими  ребрышками  "Саме  той")))

P.S. Позволь  тебя  спросить  Сеир  и  Сигор,  изначально  одно  и  то  же?

Удален
Diya
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Муж сделал мне сюрприз, конец июля на дворе как-никак, прям подснежники в декабре

Не могу догадаться, но любопытно до ужаса. Может, признаетесь? )

 

Цитата ПЁС
Рагу  с  телячьими  ребрышками

Это  не ответ случайно? )

 

а можно и так
Цитата СТЕФАНИЯ
шедеврально!

Усложняете мне приготовление ужина? Это последний вариант или будут еще? Время ещё есть. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы